Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прям не знаю, стоит мне начинать себя бояться или нет? :D

Уже второй сон (почти подряд) проявляется на физике. Время проявления 1-2 дня. В контексте разговора - фактически слово в слово.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сны это безумие

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны это безумие

Кима, вы давно изучаете (изучали) сны. Имеете опыт. Ваш пост можно понять. как место пребывания в тонком мире определённых тел человека без способности осознавания (без ума). Но я иногда полностью осознаю, что во сне и по этому выполняю определённые действия, но сам процесс протекания сна (как среда обитания) идёт, как и жизнь. своей чередой событий.

Дайте--- определение сна или поделитесь опытом своего исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, вы давно изучаете (изучали) сны. Имеете опыт. Ваш пост можно понять. как место пребывания в тонком мире определённых тел человека без способности осознавания (без ума). Но я иногда полностью осознаю, что во сне и по этому выполняю определённые действия, но сам процесс протекания сна (как среда обитания) идёт, как и жизнь. своей чередой событий.

Дайте--- определение сна или поделитесь опытом своего исследования.

Мы живём в мире иллюзий, перевёртыше и немногие из нас за всю жизнь способны понять и принять свои заблуждения-видения. Сон это следующая более глубокая степень иллюзии, иллюзия в иллюзии. Трактовка сновидений- Это попытка сознания перевести видения того мира и подогнать их под восприятие и отстроенный этот мир спящего человека.

По сути сон это для ленивых, всё виденное во сне человек знает и в повседневной своей жизни, но его восприятие засорено.И он упрощает себе задачу переводя всё на тот период времени когда спит. Я пришла к практическому выводу, удобней ночью спать! а знать всё можно и днём. Разбирая ночные бдения мы не живём и днём и постепенно не понимая толком, что именно мы видели во сне, мы тратим массу энергии и упускаем реальность!

Изменено пользователем kima

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны это безумие

Правильнее сказать, отсутствие ума.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее сказать, отсутствие ума.))

Если выключить именно ум, в снах можно покопаться

Изменено пользователем kima

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выключить именно ум, в снах можно покопаться

Не только покопаться, во сне можно преодолеть многие комплексы и прикоснуться к источнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только покопаться, во сне можно преодолеть многие комплексы и прикоснуться к источнику.

Дети всегда трогают утюг, им запрещать нельзя, иначе откуда они узнаю, что такое горячее)))

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум - лопата, как без лопаты копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум - лопата, как без лопаты копать?

Когда ум в отключке, остаётся чистое сознание, нужные ответы появляются сами в нужное время. Ты знаешь, что это именно так и не как иначе. И спорить не о чем, всё ясно, как божий день.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Я в снах своих часто вижу предков -целителей...и еще слышу свое имя , но другое- Дана...

Когда болею или сложная ситуация...Во сне вижу женщину ..может цыганка..Так , как про бабка цыганка была..

Во сне она мне и подсказывает лечение..

Спина у меня очень болела...Она мне и говорит...Найди старую кость и постучи себя вдоль позвонка...и пей чай.

Я и забыла про этот сон, вспомнила уже когда скрутило..сделала. Год не вспоминала про боль...На третий день уже боль пропадает..странно . но факт.

Так иногда и пользуюсь этим методом..

_________________________________________________________

Эд , от артрита...попробуй лечение:Dдля мамы)Если не очень запущенно.

Хозяйственным мылом густо на ночь намыливать больные места, обвернуть красной тряпкой.Делать, несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,хм странно где то я уже слышала эту историю.про во сне дану.может вы ужеписали тут это на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА. ! и ник мой был Дана...все повторяется..Ulula, ты внимательна, это редкость.....

Может такое средство лечения ...кто нибудь слышал?

Изменено пользователем Тат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,кто знает может и средство.видимо мы из потока информации улавливаем только то что нам так или иначе нужно здесь и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я учусь отличать свои чувства от чужих.

когда думаю про тебя - вижу ворону.

Самый впечатляющий момент, ворона села на подоконник.

До этого три раза видел ворон.

Суть поняла )

 

пс для меня жизнь это сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я учусь отличать свои чувства от чужих.

не нужно учиться тому, что ты и так знаешь и умеешь. Делай и живи :D

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стас,мне ближе вОрон.

Расскажу интересный момент как вОрон показывал мне как он летает в потоках воздуха.звал полетать я сидела на краю плато.подо мной просто обрыв метров 500 скалы.он садился рядом на скалу и опять срывался в поток показывая перуеты.тогда я вдруг вспомнила.как когда то давно молгла летать в таких потоках воздуха и нетолько.удивительно что это было все на рассвете.когда птицы еще спят.потом когда мы поднимались на тепе он просто кувыркался в воздухе как в воде дельфин.а потом застывал расправив крылья.сколько чудных видений мне подарила та встреча сним.потом он нашел себе пару и свил гнездо на дереве под которым мы ночевали с моим будущим мужем.дерево росло в разрушеном временем и людьми храме.не было стен только фундамент и дерево.там в том месте сплетаються в кадуцее инь и ян .место слияния двух потоков.не зря потом он свил там гнездо со своей половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон думаю тут и тебе будет понятнее про вОрона

*ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА ГЛАЗАМИ ШАМАНОВ*

 

Шаманский взгляд на энергетическое строение человека отличается от общераспространенной индийской модели чакр, классически состоящей из семи центров и начинающейся с основания позвоночника.

У шаманов энергетические центры называются чокыры.

 

Шаманы насчитывают десять (девять) чокыров и располагают их на линии с началом в точке ниже ступней и концом в точке чуть выше головы. Мистический отрезок от нижнего чокыра до основания позвоночника называется Столпом Земли. Достигнув крестцового сплетения, он соединяется через позвоночник со Столпом Неба, концы которого совпадают с основанием мозга и верхним чокыром.

 

Восемь областей или силовых центров находятся поперек этой линии, выполняя функции извлечения, переработки и хранения жизненной силы.

 

**Начальный (нулевой) чокыр или нижний капу-чокыр (центр Орла) представляет собой сферическое пятно интенсивной светимости темно-фиолетового цвета, расположено под ногами. На физическом уровне этому силовому центру соответствуют ступни, на которые осуществляются проекции всех внутренних органов.

 

Главное действие проявляется через извлечение силы Земли и возвращение в Землю лишней энергии. Чокыр Орла побуждает стремление к материальным благам, воспроизводству нового поколения, развивает ум, способствует рационализаторству и изобретательности.

 

**Первый чокыр ( центр Змеи) выглядит в измененных состояниях сознания как отверстие туннелеобразного типа пурпурного цвета, находящееся на линии от промежности до земли на уровне лодыжек. В этом чокыре сосредоточены основные физические константы, предстающие в шаманизме в виде взаимодействия духов стихий.

 

Чокыр Змеи отвечает за принятие решений, выбор. Его можно назвать началом пути, характеризующимся колебанием, взвешиванием «за» и «против». Разбалансировка этого чокыра провоцирует вялость, депрессию, тугодумие и может повлечь развитие невротических заболеваний.

 

**Второй чокыр (центр Оленя) воспринимается как воронка со спиралеобразным течением энергии красного цвета. Он является концом столпа земли и располагается в основании позвоночника в районе крестцового сплетения.

 

Этот энергетический центр соответствует Муладхара чакре в индийской традиции. В шаманской практике концентрация внимания на этом силовом центре применяется непосредственно перед путешествием по иным мирам.

 

Третий чокыр (центр Черепахи) имеет оранжевую светимость тоннеля, сосредоточенную в поясничном сплетении. На поверхность тела он выходит в точке чуть ниже пупка. Соответствует Свадхистана чакре.

Правильное функционирование этого центра может быть эквивалентом очищению, при котором сексуальная энергия не порабощает сознание, а становится мощной силой, способной привести человека к познанию самого себя.

 

**Четвертый чокыр ( центр Быка) представляет собой тоннель золотисто-желтого цвета, находящийся в области солнечного сплетения. Соответствует Манипура чакре. Сила этого центра используется для ритуалов огненной инициации, когда посвящаемому предлагается пройтись по горячим углям.

 

Максимальное использование силового центра Быка делает тело невосприимчивым к перепадам температур, позволяет человеку, в определенные моменты его жизни не замерзать в стужу и брать руками раскаленное железо.

 

**Пятый чокыр (центр Цапли) выглядит как тоннель с энергетической светимостью зеленого цвета. Он располагается в середине груди, в сердечном сплетении. Соответствует Анахата чакре. В шаманской практике работе с этим чокыром отводится большое значение, так как он способствует достижению состояний измененного сознания.

 

**Шестой чокыр (центр Паука) воспринимается как отверстие голубого цвета, находящегося в горловом сплетении, в районе щитовидной железы. Соответствует Вишудха чакре. Он является соединительной линией между шаманом и внутренним голосом при совершении предсказательных операций.

 

Горизонтальные путешествия по прошлому и будущему вообще не обходятся без центра Паука, так как он в каком – то смысле и есть настоящее. Помимо этого, ему уделяется большое внимание во время работы в состояниях толкичи, особенно при осознании себя внутри сновидения, а также во время игры на хомусе и при исполнении горловых песен.

 

**Седьмой чокыр (центр Медведя) имеет вид тоннеля синей светимости. Он расположен в основании мозга и является нижним концом столпа Неба.

 

Медведь – это мистическое животное, дающее человеку великую физическую силу. Но он всегда берет что-то взамен. Часто, когда он предлагает свои услуги, то отбирает интеллект. Поэтому шаманская работа с этим центром должна проводиться очень осторожно, чтобы не нарушить достигнутую в чокыре Паука гармонию.

 

**Восьмой чокыр (центр Тигра) наблюдается в состоянии измененного сознания как тоннель темно-синего цвета. Светимость сосредоточена в точке прямо над позвоночным столбом, впереди мозжечка. Соответствует Аджна чакре. На поверхность тела он выходит в области чуть выше бровей.

 

Широкая часть воронки проецируется на межбровье и в большинстве мистико-философских систем именуется «третьим глазом». Такое обозначение было вызвано непосредственно возможностями этого силового центра, которое характеризуются умением видеть вещи в их истинном свете.

 

В шаманизме работе с этим центром уделяется первостепенное значение. Он хорошо визуализируется и физически ощущается в виде покалывания в нижней части лба. Сосредоточение на этой точке служит мостом как к познанию глубин человеческого Я, так и к восприятию иных миров.

 

**Конечный девятый чокыр или капу-чокыр (центр Ворона) представляет собой сферическое пятно фиолетового цвета, находящееся над головой. Соответствует Сахасрара чакре. На физическом плане силовому центру Ворона соответствует макушка, в его основное действие заключается нелегкой и зачастую неподвижной задачей. Непостижимым образом он соединяется в одно неразрывное Целое с нижним капу-чокыром Орла.

 

http://gerbert.mypage.ru/energeticheskoe_stroenie_cheloveka_glazami_shamanov_chokiri.html

 

http://gerbert.mypage.ru/energeticheskoe_stroenie_cheloveka_glazami_shamanov_chokiri.html

Изменено пользователем ulula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова школа.......

 

Но эта школа не была обычной.

Для всех она была чем-то вроде театрально-драмматургического лицея.

Для тех кто наблюдал за нами.

И только те, кто учился в ней, понимал, что мы учимся не сочинять и проигрывать сценарии....

 

На одном из уроков нас учили завязывать и развязывать узлы.

Узел завязать было не просто. Нужно было подобрать определенный букет энергий.

Каждый определенный узел имел свой набор энергий. Никто нам не давал "рецептов" этих узлов. Поэтому узлы получались все разные. У каждого ученика. Это было очень интересно. Как начинающие художники рисуют с натуры - смотрят на одно, а зарисовки у всех разные. Так и узлы получались разные, в зависимости от набора энергий, и от вИдения ученика.

Потом мы менялись узлами в случайном порядке и теперь задача стояла намного труднее: развязать чужой узел.

Развязать его не зная "на чем он замешан" было намного сложнее.... в него нужно было буквально "влиться", чтобы учуять из чего его вязали, что здесь "закручивает вихри", а что "распрямляет". Нужно было аккуратно усилить и ослабить там где нужно, чтобы узел был развязан корректно.

Проверял развязанные узлы мастер.

Оценивалось мастерство ученика не порвать (или порвать как можно меньше) поток энергий задействованных в узле...

 

Это как головоломка.

"Вливаясь" в узел слышишь мысли людей, чувствуешь перепуганных голодных животных, ощущаешь самодовольство и радость еще каких-то сил и существ, ветер, дождь, холод и тепло звезд и планет....

Это как целый мир............... завязанный в узел.

 

А когда развязываешь его - чувствуешь как этот пучок энергий вдруг "вдыхает" в себя что-то и начинает искриться....

Это как "благодарность"... как "спасибо"..... и она растворяется. Тает прямо на глазах Но ученик ее все равно чувствует....

Живое в живом.

 

:D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня магазины)))

По сну ко мне пришла женщина,которую все звали герцагиней.Она заявила,что я ей ровня и могу пожить в ее дворце.Я вошла.Дворец был больше похож на магазин.Для того,чтобы попасть в мои покои,мне предстояло довольно быстро пробежать по торговым рядам,собирая все необходимое:начиная от подушек,белья,платьев и заканчивая духами...Давалось все бесплатно,потому как "по статусу положено".Но нужно было действовать быстро почему то...Зависать в примерочных времени не давалось.Приходилось выбирать очень сосредоточенно,не отвлекаясь на мелочи.Стартанула....В целом,шопинг удался))) К чему могут снится магазины ибо я частенько брожу по ним,выбирая себе то еду,то одежду...?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо, а от меня все убегают.

Мер(скрытый хозяин фарм.завода) убегает в лес.

а я грущу в одиночестве и никому не верю.

 

Charles_Le_Brun_-_Entry_of_Alexander_into_Babylon.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинные гибкие лианы (по виду искусственного происхождения), которые сначала начинались как лесенка, я очень ловко перебиралась все выше и выше, раскачиваясь. Мне было очень легко, гораздо легче, чем ходить ногами. Ощущение невесомости и физической силы.

Первый раз такое снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стас, так это не проблема))) Строй свои мир.Начни с покупки или постройки дома,потом соседей себе заведи,так вот,как я,и построишь себе целый городок)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинные гибкие лианы (по виду искусственного происхождения), которые сначала начинались как лесенка, я очень ловко перебиралась все выше и выше, раскачиваясь. Мне было очень легко, гораздо легче, чем ходить ногами. Ощущение невесомости и физической силы.

Первый раз такое снится.

корни

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы недавно не меняли работу или место жительства, я бы уделила внимание этим , как вы сказали искусственного происхождения лианам.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности