Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я на днях попала в аварию во сне. Ехала на троллейбусе, там еще молодой человек

вошел, но дверь закрылась и его оставила на улице. а руки внутри держатся за поручень.

а все смотрела на него - боялась его обо что-то зашибут, а троллейбус ехал очень витеевато.

зигзагами.... и тут на его пути автомобиль - и мы врезались...

Что бы это значило??

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я на днях попала в аварию во сне. Ехала на троллейбусе, там еще молодой человек

вошел, но дверь закрылась и его оставила на улице. а руки внутри держатся за поручень.

а все смотрела на него - боялась его обо что-то зашибут, а троллейбус ехал очень витеевато.

зигзагами.... и тут на его пути автомобиль - и мы врезались...

Что бы это значило??

 

Троллейбус это жизнь общественная.И какой то молодой человек,которого эта общественность не впустила "двери закрылись",но за которую он все таки "цепляется".Машина это личное.Из-за молодого человека троллейбус пошел зигзагами,потерял направление и стал "склоняться то туда,то сюда".Пока не столкнулся с чьим то личным(возможно мнением) автомобилем.По моему,так.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо,здорово. я бы так не догадалась. Пасиб.

А то что молодой человек был голым?? ой... обнаженным.... это тоже как-то

можно интерпретировать?

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо,здорово. я бы так не догадалась. Пасиб.

А то что молодой человек был голым?? ой... обнаженным.... это тоже как-то

можно интерпретировать?

 

Обнаженный....раздетый,оголенный...То есть открытый для обозрения.Ничего не скрывающий.Одежда ведь часто трактуется как образ мыслей.То есть,ему скрывать было нечего.Или Вы его видели...насквозь...)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодой человек был голым?? ой... обнаженным.... это тоже как-то

можно интерпретировать?

 

Извините )))

Вы хотите заняться сексом с молодым парнем, но троллейбус/общественность/мнение большинства вам не позволяет это сделать )))

Автомобиль врезался в троллейбус – это ваша маленькая месть ))) вы дали троллейбусу в «морду» ))) … в общем-то я с вами согласен… так ему и надо )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто)))),то есть вы считаете,что все пардон...обнаженные,попадающиеся во снах говорят о желании сновидящего заняться с ними сексом?)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините )))

Вы хотите заняться сексом с молодым парнем, но троллейбус/общественность/мнение большинства вам не позволяет это сделать )))

Автомобиль врезался в троллейбус – это ваша маленькая месть ))) вы дали троллейбусу в «морду» ))) … в общем-то я с вами согласен… так ему и надо )))

 

... ой... :) ой-ёй-йёй..... ....фух.... не отдышусь никак.... насмешили....

при этом дать тролейбусу в морду - ну я спец по местям...местюм....короче отомстила.. :) :)

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо,здорово. я бы так не догадалась. Пасиб.

А то что молодой человек был голым?? ой... обнаженным.... это тоже как-то

можно интерпретировать?

 

Видимо, просто было жарко :).

А вообще, очень сложно сон формируется, однозначного толкования не может быть. Попозже напишу, там целый механизм, помимо астрала - у физического тела есть свое сознание.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факторы в создании снов

 

Факторы, которые могут участвовать в создании снов,

следующие:

 

1. Высшее Я, которое может находиться в любом состоянии сознания от

почти полной нечувствительности до полного владения своими

способностями, и по мере того, как оно приближается к последнему

состоянию, оно всё более полно входит во владение силами, превышающими

те, которыми большинство из нас обладает во время бодрствования.

 

2. Астральное тело, вечно трепещущее от диких порывов эмоций и

желаний.

 

3. Эфирная часть мозга, с беспрестанной чередой несвязанных картин,

проносящихся через неё.

 

4. Низший физический мозг, со своим инфантильным полусознанием и

привычкой выражать всякое воздействие в образной форме.

 

Когда мы отходим ко сну, наше Я выходит и предоставляет свои различные

покровы самим себе в большей степени, чем обычно; но следует помнить,

что отдельные сознания этих проводников, когда им дают таким образом

проявить себя — весьма зачаточного характера.

 

Когда мы добавим, что каждый из этих составляющих гораздо более более чувствителен к впечатлению извне, чем обычно, мы увидим, что не следует удивляться, что воспоминание по пробуждении, которое является чем-то вроде синтеза всех различных происходящих процессов, должно быть обычно чем-то обескураживающим.

 

 

 

 

МЕХАНИЗМ

 

I. Физический

 

Наш мозг, являющийся таким образом великим центром нервной системы, весьма подвержен влиянию незначительных изменений нашего общего здоровья, и в особенности тех, которые вызывают изменение циркуляции крови через него. Когда поток крови через сосуды головы нормальный и равномерный, мозг (и следовательно, вся нервная система) имеет возможность функционировать упорядоченным и эффективным образом; но любое изменение её нормальной циркуляции — в количестве, качестве или скорости — незамедлительно вызывает в мозгу соответствующий эффект, а через него и на нервы по всему телу.

Качество подаваемой крови также имеет огромную важность.

Скорость, с которой кровь течёт через сосуды, влияет на деятельность мозга;

Очевидно, однако, что наш мозг (через который, следует помнить, должны проходить все физические впечатления) может легко нарушить свою деятельность и испытывает большее или меньшее препятствие в выполнении своих обычных функций по причинам вполне тривиальным — причинам, которым мы возможно слишком часто не уделяем внимания даже в часы бодрствования — и о которых мы почти совершенно не осведомлены во время сна.

 

Следует заметить другую любопытную особенность этого физического механизма, и это — его примечательная склонность автоматически повторять вибрации, на которые он привык отвечать.

Это то свойство мозга, которое относится к тем телесным привычкам или навыкам поведения, которые полностью непроизвольны и которые так трудно победить; и как будет сейчас видно, это играет более важную роль во время сна, чем в нашей бодрственной жизни.

 

II. Эфирный

 

Передача впечатлений к мозгу зависит скорей от регулярного потока по эфирной части нервных волокон, чем от обычной вибрации частиц их более плотной и видимой части.

 

Не только сам жизненный эфир выполняет работу по передаче впечатлений извне к человеческому мозгу; совершенно необходимо его присутствие в состоянии, в котором он выделен самим человеком для передачи вдоль нервных волокон.

Состояние эфирной части мозга подвержено влиянию всякого изменения объёма или скорости этих жизненных потоков.

Например, когда количество нервного эфира, выделенного для этой цели селезёнкой, падает по любой причине и становится ниже среднего, тут же чувствуется физическая слабость и утомление, и если при этих условиях также случится, что скорость его циркуляции увеличится, человек становится сверхчувствительным, сильно раздражительным, нервным и возможно даже истеричным, причём в таком состоянии он часто более чувствителен к физическим впечатлениям, чем обычно; и часто случается так, что личность, страдающая от слабого здоровья, видит явления или видения, совершенно не воспринимаемые её более крепким соседом.

Эфирная материя, о которой мы говорили и более плотная материя, которую обычно признают принадлежащей физическому мозгу, в действительности являются частями одного и того же физического механизма, и поэтому никакая из этих частей не может быть подвергнута влиянию без незамедлительного создания некоторой реакции в другой.

Следовательно, не может быть уверенности в том, что впечатления будут правильно переданы через этот механизм без нормального функционирования обеих его частей; каждое отклонение в любой части может очень легко заглушить или нарушить его восприимчивость, производя расплывчатые или искажённые образы всего, что ему представлено. Более того, как сейчас будет объяснено, он бесконечно более подвержен таким ошибкам восприятия во время сна, нежели в бодрствующем состоянии.

 

III. Астральный

 

Астральный проводник ещё более чувствителен к внешним впечатлениям, чем плотное и эфирное тела, поскольку само оно является местопребыванием всех желаний и эмоций — соединительным звеном, лишь через которое Я может собирать опыт из физической жизни. Оно примечательно восприимчиво к влиянию проходящих мысленных потоков, и когда ум активно не управляет им, оно непрерывно получает эти стимулы извне и нетерпеливо на них отвечает.

В течение дня желание находилось под контролем воли, и случайные мыслеформы или проходящие мимо элементалы не были способны произвести какое-либо впечатление; но когда астральное тело освобождено во сне, оно в некоторой степени избегает доминирования Я.

 

 

ВЫСШЕЕ Я

 

Все эти различные части механизма — в действительности просто инструменты Я, хотя контроль его над ними ещё и бывает несовершенным; поскольку следует всегда помнить, что само Я — существо развивающееся, и в случае большинства из нас оно скорее всего лишь зародыш того, чем оно должно когда-нибудь стать.

Перевоплощающееся Я несомненно эволюционирует. По мере того, как человек начинает развиваться в духовности или даже в высшем интеллекте, истинная индивидуальность начинает обладать своим собственный характером, сохраняющимся отдельно от того, что сформировалось в каждой из его личностей.

 

Хватка, которой Я держит свои различные проводники, и следовательно, его влияние на них, естественно мало на ранних стадиях. Ни его ум, ни его страсти не находятся полностью под его контролем; в действительности средний человек почти и не делает попытки управлять ими, а позволяет себе бросаться туда и сюда, как предложат его низшие мысли и желания. Следовательно, во сне различные части механизма, которые мы упоминали, весьма склонны действовать полностью по своему собственному усмотрению без всякой оглядки на него, и стадия его духовного продвижения является одним из факторов, которые нам следует учесть в рассмотрении вопроса сновидений.

Также для нас важно осознать то участие, которое Я принимает в формировании наших представлений о внешних объектах. Мы должны помнить, что доставляемое мозгу вибрациями нервов — просто впечатления, и это работа Я — действуя через ум, классифицировать, комбинировать и упорядочивать их.

Обычного зрения вовсе недостаточно для точного восприятия, но необходимо приложить к тому, что наблюдается, различающую способность Я, действующего через ум; и далее мы видим, что эта способность — не врождённый инстинкт ума, совершенный с самого начала, а результат бессознательного сравнения многих опытов.

 

УСЛОВИЯ СНА

 

Ясновидческие наблюдения дают многочисленные свидетельства того факта, что когда человек впадает в глубокий сон, его высшие принципы в своём астральном проводнике почти неизменно выводятся из тела и парят в непосредственной близости.

 

В действительности, этот процесс вывода мы и называем засыпанием. Поэтому при рассмотрении феноменов сновидения мы должны помнить об этом перераспределении и посмотреть влияние этого как на Я, так и на его различные механизмы.

 

I. Мозг

 

Когда Я таким образом на время отказалось от контроля над своим мозгом, он не стал однако полностью бессознательным, как можно было бы ожидать.

Из многочисленных экспериментов ясно, что физическое тело имеет определённое слабое собственное сознание, совершенно отдельное от его истинного Я, и также отдельное от простого собрания сознаний его отдельных клеток.

 

Это сознание, такое, каково оно есть, всё ещё работает в физическом мозге, в то время как Я плавает над ним, но власть этого сознания, конечно, намного слабее, чем самого человека, и следовательно все причины, оказывающие действие на мозг, рассмотренные нами выше, способны влиять в гораздо большей степени.

Малейшее изменение в поступлении или циркуляции крови производит теперь серьёзные нарушения в работе, и вот почему расстройство желудка, как влияющее на поток крови, так часто вызывает беспокойный сон или плохие сны.

Но даже когда его не беспокоят, это странное и смутное сознание имеет много примечательных особенностей. Его действие кажется в значительной мере автоматическим, и результаты обычно бессвязными, бессмысленными и безнадёжно беспорядочными.

Кажется, оно неспособно воспринять никакую идею иначе как в форме сцены, в которой оно само является действующим лицом, и поэтому все стимулы, будь они изнутри или снаружи, тотчас же транслируются в восприятия. Оно не может схватить абстрактные идеи или воспоминания как таковые; они незамедлительно становятся воображаемыми восприятиями.

Каждое направление мысли к определённому месту становится для него буквальным переносом в пространстве. Когда поразительные перемещения этого сорта чересчур часто случаются в снах, спящий никогда не чувствует никакого удивления в связи с их внезапностью. Этот феномен легко объясним в свете рассмотренных нами наблюдений — в простом сознании физического мозга невозможно такое чувство как удивление — оно просто воспринимает картины, как они появляются перед ним; оно не имеет возможности судить об их последовательности или недостатке в них этого свойства.

 

Другой источник необычной путаницы, наблюдаемой в этом полусознании — это манера, в которой действует в нём закон ассоциации идей. Мы все знакомы с удивительным моментальным действием этого закона при бодрствовании; мы знаем, как случайное слово, музыкальная фраза или даже запах цветка могут оказаться достаточными, чтобы вызвать в уме поток давно забытых воспоминаний.

Теперь же, в спящем мозгу, этот закон действенен как обычно, но он работает под любопытным ограничением — каждая такая ассоциация идей, абстрактных или конкретных, становится простой комбинацией образов, и так как наши ассоциации часто бывают вызваны лишь совпадением событий, которые, будучи в действительности совершенно не связаны между собой, произошли с нами последовательно, то можно легко представить, какое неразрешимое смешение этих образов часто случается, в то время как их количество практически бесконечно, поскольку всё, что может быть извлечено из огромных запасов памяти, появляется в форме картин. Естественно, подобная последовательность образов редко в совершенстве восстановима в памяти, поскольку здесь нет никакого порядка, чтобы помочь восстановлению — так же как в бодрствующей жизни можно достаточно легко вспомнить связанное с чем-то предложение или стихотворную строфу, даже слышанную только раз, но при тех же условиях без некоторой мнемонической системы будет почти невозможным точно припомнить простую смесь ничего не значащих слов.

Другая особенность этого любопытного сознания мозга состоит в том, что будучи необычайно чувствительным к малейшим внешним влияниям — таким как звуки или прикосновения — он увеличивает и искажает их в почти немыслимой степени.

 

Даже из одного этого телесного мозга происходит достаточно путаницы и преувеличений в отношении многих феноменов сна; но это только один из факторов.

 

 

II. Эфирный мозг

 

Будет очевидно, что эта часть организма, столь чувствительная ко всякому влиянию даже во время нашего бодрствования, должна быть ещё более восприимчивой в состоянии сна. При исследовании его в этих условиях ясновидящим, наблюдаются потоки мыслей, постоянно скользящие через него — не его собственных мыслей, поскольку сам он не имеет способности думать — но случайных мыслей других, которые всегда плавают вокруг нас.

 

Изучающие оккультизм хорошо осведомлены о том, как в действительности верно то, что «мысли есть вещи», поскольку каждая мысль отпечатывает себя в пластичной элементальной эссенции и создаёт временное живое существо, продолжительность жизни которого зависит от энергии данного ей мысленного импульса. Поэтому мы живём среди океана мыслей других людей, и бодрствуем мы или спим, они постоянно представляют себя эфирной части нашего мозга.

 

Пока мы сами активно думаем и потому держим наш мозг полностью занятым, он практически глух к этому постоянному вторжению мыслей извне; но в момент, когда мы оставляем его без работы, в него начинает вливаться поток непоследовательного хаоса.

 

Большинство мыслей проскакивают через него невоспринятыми и почти незамеченными, но иногда приходит такая, которая пробуждает некоторые вибрации, к которым привыкла эфирная часть мозга; мозг сразу схватывает её, усиливает и делает своей собственной; эта мысль в свою очередь вызывает другую, и таким образом стартует целый поезд идей, пока в конце концов также не затухнет, и разъединённый, бесцельный поток начнёт течь через мозг опять.

 

Огромное большинство людей, если понаблюдают внимательно, как у них обычно вызываются мысли, обнаружат, что они в значительной мере состоят из случайного потока этого рода — так что в действительности это вовсе не их мысли, но просто отброшенные фрагменты мыслей других людей.

Поскольку обычный человек похоже вовсе не имеет контроля над своим умом, он даже едва ли знает точно, о чём он думает в конкретный момент или почему он думает об этом; вместо того, чтобы направить свой ум в некоторую определённую точку, он позволяет ему победить в бунте против собственной доброй воли или позволяет ему лежать праздно, так что каждое случайное семя, занесённое в него ветром, может прорасти и дать плоды.

 

В результате этого даже когда он, то есть Я, действительно желает последовательно подумать об определённом предмете, он обнаруживает, что практически не может сделать этого; все виды случайных мыслей беспрепятственно врываются со всех сторон, а поскольку он вовсе не привык контролировать свой ум, он бессилен идти против этого потока. Такой человек не знает, что такое концентрированная мысль; и этот крайний недостаток концентрации, эта слабость ума и воли, делают ранние стадии оккультного развития столь трудными для среднего человека. Опять же, пока при теперешнем состоянии эволюции мира скорее больше злых, чем добрых мыслей плавает вокруг него, эта слабость делает его открытым ко всем видам искушений, которых при небольшой внимательности и усилии можно было бы почти избежать.

 

Во сне же эфирная часть мозга ещё более чем обычно выказывает расположение к этим мысленным потокам, поскольку Я временно находится с ним в менее тесной связи.

Любопытный факт, выявленный в некоторых недавних экспериментах, состоит в том, что если эти потоки будут любым способом отсечены от этой части мозга, он не остаётся абсолютно пассивным, но начинает очень медленно и сонно разворачивать для себя картины из своего запаса прежних воспоминаний.

 

 

III. Астральное тело.

 

Это тот самый проводник, в котором Я функционирует во время сна, и обычно наблюдается (теми, чьё в'идение открыто) парящим над физическим телом, лежащим на кровати. Его вид, однако, весьма значительно различается соответственно стадии развития, которой достигло Я, которому оно принадлежит.

В случае совершенно некультурного и неразвитого человека это просто плавающий сгусток тумана, грубо овальной формы, но очень неровный и неопределённый в очертаниях, в то время, как фигура внутри тумана (более плотный астральный двойник физического тела) также смутна, хотя обычно и распознаваема.

Оно чувствительно только к грубейшим и сильнейшим вибрациям желаний и не может удалиться более чем на несколько ярдов от своего физического тела;

Но по мере эволюции овальный туман становится всё более и более определённым в очертаниях и фигура внутри него всё более и более приближается к совершенному образу лежащего ниже физического тела.

Его восприимчивость при этом увеличивается, пока оно не начинает отзываться на все вибрации своего плана, на более тонкие также, как и на более низкие; хотя в астральном теле высокоразвитого человека практически не должно оставаться материи настолько грубой, чтобы отвечать на последние.

 

Его способность перемещения также становится значительно большей; оно может без дискомфорта путешествовать на определённое расстояние от своего физического футляра и приносить обратно более или менее определённые впечатления, относящиеся к местам, которые оно могло посетить, и людям, которых оно встретило.

В каждом случае это астральное тело, как всегда, весьма подвержено влиянию любой мысли или предложения, связанного с желанием, однако на некоторые желания, которые сильнее пробуждены, реакция может быть выше, чем на остальные.

 

IV. "Я" во сне

 

Хотя состояние, в котором находится астральное тело во время сна, сильно изменяется с ходом эволюции, обитающее в нём Я изменяется ещё больше. В то время как первое находится на стадии плавающего клуба тумана, последнее практически так же спит, как и тело, лежащее под ним; оно слепо к видам и глухо к голосам своего собственного возвышенного плана, и даже если, в некотором роде принадлежа ему, оно случайно и достигнет его, то поскольку оно не имеет контроля над своим механизмом, оно не сможет отпечатать это в своём физическом мозгу, так, чтобы это можно было вспомнить по пробуждении.

 

Если человек, находящийся в таком примитивном состоянии, что-то вообще и вспоминает из происходящего с ним во сне, это почти неизменно будет результатом чисто физических впечатлений, произведённых на мозг изнутри или извне — любой опыт который могло переживать его истинное Я, забывается.

 

Можно наблюдать спящих во всех стадиях — от этого состояния, в котором лишь абсолютное забвение, до полной и совершенной сознательности на астральном плане, хотя последнее, естественно, сравнительно редко. Даже человек, достаточно пробуждённый для того, чтобы нередко встречаться с важными опытами этой высшей жизни, может быть (как часто случается) неспособным в такой степени владеть своим мозгом, чтобы остановить его поток непоследовательных мысленных картин и вместо этого отпечатать на нём то, что он хотел бы вызвать в памяти; и таким образом когда его физическое тело просыпается, он может иметь лишь смутные воспоминания или вовсе никаких воспоминаний о том, что в действительности с ним произошло. И это достойно сожаления, поскольку он мог встретить многое, имеющее огромный интерес и важность для него.

Он не только может посетить отдалённые сцены превосходной красоты, но может встречаться и обмениваться идеями со своими друзьями, как живущими, так и отошедшими, которые таким же образом пробуждены на астральном плане. Ему может весьма посчастливиться встретиться с теми, кто знает гораздо больше, чем он, и получить от них предупреждение или указание; ему может, с другой стороны, быть оказана привилегия помочь и дать утешение тем, кто знает меньше, чем он сам. Он может войти в контакт с нечеловеческими существами различных видов —природными духами, искусственными элементалами, или, хотя это случается довольно редко, дэвами; он будет объектом всех видов влияний, хороших или плохих, укрепляющих или ужасающих.

 

Его трансцедентальная мера времени

 

Но помнит ли он что-нибудь после физического пробуждения или нет, Я, которое в полной мере или хотя бы частично сознательно относительно своего окружения на астральном плане, начинает вступать во владение наследием сил, высших, чем те, которыми оно владеет здесь, поскольку его сознание, будучи освобождено от физического тела, обладает очень примечательными возможностями.

Его мера времени и пространства настолько отличается от используемой нами в повседневной жизни, что с нашей точки кажется, что ни времени, ни пространства для него не существует.

Когда Я освобождено от физических оков, в состоянии ли сна, транса или смерти, представляется, что оно применяет некое высшее измерение времени, не имеющее ничего общего с нашим обычным, физиологическим.

 

 

Его сила драматизации

 

Другая примечательная особенность Я, в дополнение к его трансцедентальному измерению времени, демонстрируется этими историями, и это его способность, или возможно лучше сказать, его привычка мгновенной драматизации.

 

Физический эффект, который разбудил человека, пришёлся кульминацией сна, очевидно занимающего определённый отрезок времени, однако вызванного в действительности самим этим физическим эффектом.

 

Теперь новости об этом физическом эффекте, будь это звук или прикосновение, должны быть переданы к мозгу по нервным волокнам, и эта передача занимает определённое время — лишь малую долю секунды, конечно, но тем не менее определённое количество, вычисляемое и измеряемое при помощи сверхточных приборов, используемых в современных научных исследованиях.

 

Я, будучи вне тела, способно воспринимать с абсолютной мгновенностью без использования нервов и следовательно в курсе того, что происходит, на ту самую долю секунды раньше, чем информация достигает его физического мозга.

 

В этот едва измеримый отрезок времени оно похоже и создаёт нечто вроде драмы или серии сцен, ведущих к событию, пробудившему физическое тело и кульминирующей в нём; и когда по пробуждении оно ограничивается органами этого тела, оно становится неспособным различать в памяти между субъективным и объективным и потому воображает, что действительно участвовало в своей собственной драме в состоянии сна.

 

Похоже, что так же как первобытный человек излагает каждое явление природы в форме мифа, так и неразвитое Я драматизирует каждое событие, попадающее в его поле зрения; но человек, который достиг непрерывности сознания оказывается настолько занятым работой на высших планах, что не уделяет энергии таким вещам и потому более не видит снов.

 

 

Его способность предвидения

 

Ещё один результат, который следует из сверхнормального метода

изменения времени Я, это то, что для него в некоторой степени

возможно предвидение.

 

Настоящее, прошлое и в определённой мере будущее лежат

открытыми перед ним, если оно знает, как читать их; и оно несомненно

таким образом иногда предвидит события, которые представляют интерес

или важность для его низшей личности, и делает более или менее

успешные попытки передать ей впечатление о них.

 

Человек, однако, несомненно обладает свободной волей и потому, как замечалось выше, предвидение возможно только в некоторой мере. В делах среднего человека, вероятно, оно возможно в очень большой степени, поскольку он не развил воли, которая заслуживает названия его собственной, и следовательно, в очень многом он — создание обстоятельств; его карма помещает его среди определённого окружения, и его действие на человека так велико, что оно является наиболее важным фактором в его истории, и её будущий ход может быть предвиден с почти математической уверенностью.

 

Когда мы примем во внимание огромное количество событий, на которые может хоть немного повлиять действие человека, а также их последствия, вряд ли нам покажется удивительным, что на том плане, где видим результат всех причин, действующих в настоящее время, может быть предсказана очень большая часть будущего с определённой точностью даже в деталях. Что это может быть сделано, подтверждается снова и снова — не только вещими снами, но и "вторым зрением" горцев и предсказаниями ясновидящих; и именно на этом предсказании следствий из уже существующих причин базируется вся схема астрологии.

 

Но когда мы имеем дело с продвинутой индивидуальностью — человеком со знанием и волей — тогда пророчество изменяет нам, поскольку он более не порождение обстоятельств, но в значительной мере их хозяин. Правда, что основные события его жизни заранее расставлены его прошлой кармой; но способ, которым он позволяет им влиять на себя, метод, которым от ответит на них и возможно преодолеет их — его собственные и не могут быть предвидены, разве что как возможности. Такие его действия в их отношении становятся причинами и таким образом в его жизни образуются цепи событий, не предусмотренные их первоначальным расположением, и поэтому они не могут быть предсказаны с какой-либо точностью.

Так же и с выработкой судьбы. Ясно, что в каждый данный момент тело, причины которого в действии и которым ничто не препятствует, неизбежно произведёт определённые результаты — результаты, которые на высших планах могут уже существовать и потому могут быть точно описаны. Но также ясно, что человек сильной воли может, приложив новые силы, значительно изменить эти результаты.

 

Его символическое мышление

 

Другой момент, который стоит заметить в связи с условиями, в которых находится Я вне тела во время сна, это то, что оно склонно мыслить в символах — иначе говоря, то, что здесь будет идеей, требующей многих слов для выражения, в совершенстве передаётся ему одним символическим образом.

 

Если теперь такая мысль отпечатается в мозгу и таким образом вспомнится при бодрствовании, она конечно потребует перевода. Часто ум выполняет эту функцию должным образом, но иногда символ вспоминается без своего ключа, приходя непереведённым, каким он был; тогда возникают недоразумения.

 

Многие, однако, совершенно привыкли к переносу этих символов таким способом и пытаются изобрести для них интерпретацию уже здесь. В таких случаях каждый человек обычно склонен иметь свою собственную символику.

 

Весь текст здесь:

 

"Сны" Ледбитер Ч.У.

 

http://www.koob.ru/leadbeater/dreams_2

Изменено пользователем Vodoley

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нибиру

(не уверен, что это относится к ней, просто была привязка к этому образу)

 

Нибиру не летит по нашему пространству, ее нет и не будет в нашем материальном мире, но она есть и она "приближается"... она находится совсем в других измерениях, параллельных мирах и как бы в совсем других понятиях...

 

Первоначально это воспринимается как прогресс в собственных способностей (повышенная чувствительность, необычность восприятия мира), потом голоса, смутные образы, и вот с обитателем Нибиру, можно разговаривать как с обычным собеседником, сидящем рядом на диване (не знаю, будут их видеть все или только некоторые). Но Нибиру, проходящая планета, и вот наши новые соседи вновь утратят свой материальный облик, становясь расплывчатыми, менее понятными, менее воспринимаемыми...

 

(пришедший образ, без подтверждения)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня подсознание видимо перестало надеяться на мою догадливость в расшифровке

снов. поэтому перед пробуждением некий вывод и резюме сна в словестном виде.

Сегодня - сам сюжет помню в обрывках, но вывод - точен и однозначен как "правило".

Итак - если есть некое умение - его могут заблокировать, и когда , после долгих попыток

научаешься делать что-то по другому, первоначальное умение возвращается.

О как!

Значит после этого - есть умение делать что-то двумя независимыми способами.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Сегодня видела странный сон.Расскажу вторую часть,первая личная...)))

Я ходила то ли под деревом,то ли по комнате(не помню) и собирала упавшие яблоки в два ведра.Причем.яблоки были совершенно разные.В том плане,что многие были рассечены пополам и одна половинка была больше другой,иные вялые,порченые....Я тщательно все собрала(даже половинки старалась подобрать вместе,чтобы не перепутать где чья).А потом стала их перебирать и нашла такое красивое яблочко!Чистенькое,спелое-просто прелесть!На этом проснулась...Буду рада,если подскажете что  я видела?))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне я умер (умерло тело) и мое сознание сразу же (без путешествия на Небеса и без Забвения) переместилось в тело маленького ребенка. Сон был очень реальным. На первых порах я обрадовался, что у меня сохранилась память опыта прошлой жизни: «Я буду самым умным и самым талантливым ребенком на Свете в этом воплощении!» - таковы были мои первоначальные мысли и чувства… но потом (сон был очень долгим) в душе начала сгущаться туча тоски и грусти: «Да, я буду самым умным ребенком на Свете… и в то же время – самым несчастным, лишенным детства…»

 

Все-таки Вселенная мудра: без этого, придуманного Ею, чудо-механизма: «Смерть, Забвение и Новое рождение» Существование было бы лишено огромного пласта радости и счастья.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существование было бы лишено огромного пласта радости и счастья.

а если уже надоело забывать?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это временно ))) и скорее всего, ты имел ввиду – надоело вспоминать ))) надоело опять и опять докапываться до истины, до сути…

Ты просто еще не все вспомнил… а как вспомнишь все, так сразу же захочешь вновь забыться )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сразу же захочешь вновь забыться )))

ну тут как с вероятностью встретить слона на улице... либо встретишь, либо нет...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уже надоело забывать?

 

Угу, посмотрела бы я на тебя помнящего... :girl_sigh:

Тебе что, не хватает невротизма этого воплощения, так ты хочешь ещё и из прошлых добавить?

Чтобы информация подобного рода была использована впрок, от тебя требуется:

1. 100% адекватность

2. !00% осознанность

3. !00% сила духа

Ты можешь этим похвастаться?

Если нет - то полученная инфа не возродит тебя, а убьёт.

 

Каждому сосуду - испытание по крепости его. (с)

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, (лично) мне достаточно не забывать жизни, начиная с этой.

а остальные - по мере необходимости

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне достаточно не забывать жизни, начиная с этой.

а остальные - по мере необходимости

 

Ну ты же понимаешь, что фактор памяти не зависит от твоего желания или нежелания?

Многие думают, что цепочка воплощений - это обычный сериал, в котором для понимания сути каждой последующей серии необходимо знание предыдущей.

А на самом деле каждая жизнь - это отдельный полнометражный фильм с оригинальным сюжетом и специфической группой персонажей.

Единственное, что объединяет все фильмы - это режиссёрская работа.

Понимаешь, к чему я веду?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же понимаешь, что фактор памяти не зависит от твоего желания или нежелания?

а должно зависеть

 

Понимаешь, к чему я веду?

ага. о моменте "сейчас"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а должно зависеть

 

Ты так думаешь? )))

А я вот сомневаюсь, что должно.

Твоя личность - продукт твоего высшего Я. Значит, она - вторична. И все её проявления - обусловлены.

Кроме того, есть такая штука, как невротизм. Он очень сильно искажает проявления этого самого высшего Я.

А что возьмёшь с больной личности? Мало ли какая шлея может заехать ей под хвост...

Это же не значит, что любая прихоть должна немедленно исполняться.

 

ага. о моменте "сейчас"

 

Ну что-то типа того, да.)))

Если предположить, что сценарий пишется ВСЕГДА, в каждое мгновение, без пауз и отсрочек.

Тогда становятся очень понятны слова Дейла Карнеги:

"Живите в "отсеке" сегодняшнего дня. Отгородитесь перегородками от прошлого и будущего."

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы,я про яблоки кто нибудь знает?....

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы,я про яблоки кто нибудь знает?....

 

Я знаю.

Как снились?

Сорри, сразу не увидела пост. Щас подумаю.

 

Чудо, яблоки - это плоды Жизни.

Могут означать и качество и количество жизненной энергии, и творческую продуктивность, и даже состояние здоровья.

У тебя яблоки разные, да ещё и рассечённые на половинки, а ты их соединяла попарно...придавала им завершённость, целостность...

Попытки упорядочить свою жизнь, систематизировать её...отсортировать плохие плоды...

И среди них - хорошее целое спелое яблоко, цельное яблоко - ценная находка.

Чудо, думай!

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот подумалось....Все на фиг выбросить,оставить только цельное яблочко.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Все на фиг выбросить,оставить только цельное яблочко.)))

 

 

:girl_sigh: Срочно определись с составом для клизмы!

Все шлаки - в канализацию!

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_sigh: Из меня и так выходит напрямую.

 

Сегодня вообще бред какой то снился.Вроде стою вечером перед домом и вдруг подходит ко мне Дима Билан( в реале он мне...ну по барабану..)Мы с ним болтать начинаем,а он капюшон от куртки снял,а холодно было...Я ему говорю,что шапку мол одень,а то простудишься-голос пропадет.У нас в хоре за это уши драли.Он смеется,но одел.Стоим.Подходит какая то девушка.Вся из себя...Стала приставать к нему,мол,ты бы хоть предупредил,что сменил того,кто любишь.И меня и команду бы предупредил.Билан буркнул,что отчитываться не должен.Я стою смеюсь.Мне как то все равно было,просто общение.Она так на меня посмотрела ...и ушла.Мы с ним то гуляли,то хохотали над чем то.А потом песню иностранную вместе на два голоса петь начали.Тут меня разбудили...Жаль!Красиво получалось...Юль,чё это быдо,а? Сразу говорю,никаких концертов давно не смотрю.

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Юль,чё это быдо,а?

 

Ооооо....это дело без бутылки мне не одолеть...

Пойду-ка я заварю себе зелёный чай и помозгую.

Скажу сразу: концерты тут ни при чём. Дима Билан - это символ.

Ты вот что мне скажи: какое впечатление он на тебя производит не как артист, а как человек?

Что ты о нём думаешь? Что видишь в глазах?

 

ccfd56f4bc10t.jpg

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности