Перейти к публикации

Магия растительного мира


Гость Bonnie_Blue
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет.

тогда все эти классификации на растения доноры и растения вампиры - ооооооооооооооочень условны?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

тогда все эти классификации на растения доноры и растения вампиры - ооооооооооооооочень условны?

Условны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anayel, а лично вы как общаетесь с растениями и выбираете те, с которым надо общаться?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Чувствую. Может и есть диалог, но он не словесный. Здесь даже не обязательно касание физическое. Например я нахожусь в сосновом бору. Получается я нахожусь в поле этих деревьев. Знаем мы об этом или нет, происходит обмен энергетический с той средой в которую попадаешь.

Я люблю природу (это мной излучается во вне), природа чувствует это, охотно помогает и делится тем, в чем я нуждаюсь. Я благодарна ей. (может быть это является хорошим определителем, качественного взаимодействия :) )

Я не была в осиннике (не было такой возможности). Но думаю и там есть, что-то полезное для меня.

Одно и тоже дерево по разному взаимодействует с разными людьми.

Почему так ценны были люди, которые лечили травами с индивидуальным подходом, настраиваясь на вибрации больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так ценны были люди, которые лечили травами с индивидуальным подходом, настраиваясь на вибрации больного.

Да, очень не хватает посредников между миром природы и людьми. Почти не найдешь тех,кто умеет общаться с домовым, лешим, водяным и, как ни печально - нет тех, кто общается с миром растений и имеет талант переводить эти знания-опыт на человеческий язык...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это не актуально в наше время. Да и зачем переводить если ци втекает в человека недостатком энергии сама. Пошел в лес, подышал чистым воздухом заряженным праной, пока шел осадки из биополя рассеялись по лесу, а насобирал наоборот чистую свежую энергию. И все. Вроде бы просто шел собирал грибы.

 

А на самом деле целый час-два практиковал и дыхание и движение и рассеивание концентрации в пространство ровным слоем (рассправление внимание из зажатого городского в расслабленный вариант, который возможен при наличии широкого пространства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это не актуально в наше время.

а мне кажется, что актуально, т.к. то, что происходит в природе сейчас выглядит, как будто Земля обиделась или больна, а понять люди не могут - почему и что происходит. И спросить некому.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

а надо ли? :)

Человеческий язык может не совсем совершенный инструмент для этого?

Для всех нас есть возможность учиться чувствовать природу, настраиваться, ощущать вибрации, учиться разбираться в этом.

Работы непочатый край ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо ли?

это будет полезно, в качестве поддержания линии преемственности :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что актуально, т.к. то, что происходит в природе сейчас выглядит, как будто Земля обиделась или больна, а понять люди не могут - почему и что происходит. И спросить некому.

 

Может быть конечно и обиделась. А может быть, то что управляет этим миром и природой уже заранее знало, что при технологическом развитии человека будут техногенные и экологические проблемы.

 

Мне кажется эти знания станут актуальными, когда осознанность и здоровье станут необходимыми для выживания. Пока еще много где можно жить не задумывась об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти знания станут актуальными, когда осознанность и здоровье станут необходимыми для выживания.

довести природу до ручки?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довести природу до ручки?

Или человеку вовремя остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это не актуально в наше время. Да и зачем

 

думаю затем, что пора избавляться от энергии потребительства, даже от безотказной матери-природы... должен быть энергообмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или человеку вовремя остановиться?

Представьте 2 группы землекопов. Одна группа стоит и ничего не делает, а вторая копает. От того, что первая группа не копает - яма перестанет расти?

Население Земли неоднородно. Просто остановиться некоторым - не выход. Яма продолжит расти.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довести природу до ручки?

 

Тоже вариант. Маятник ведь на полпути не остановится, даже если сказать ему там скоро конец. Возможно что есть некий импульс на уровне ума для всего человечества, который ведет к его расцвету, а потом доминированию и гипердоминированию и вырождению в искаженные формы до самого заката цивилизации.

 

думаю затем, что пора избавляться от энергии потребительства, даже от безотказной матери-природы... должен быть энергообмен...

 

Согласен. Давно пора. И многие даже зная и понимая это - не отказываются, а продолжают строить небоскребы, бурить месторождения, вырубать леса под застройку коттеджными поселками и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

импульс на уровне ума для всего человечества, который ведет к его расцвету, а потом доминированию и гипердоминированию и вырождению в искаженные формы до самого заката цивилизации

и, возможно - мы не первые и не последние в этой циклической кривой...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население Земли неоднородно. Просто остановиться некоторым - не выход. Яма продолжит расти.

согласна... наблюдаю это.

Ни какие слова не помогают.

Уровень сознания... Уровень сознания у всех у нас разный.

Когда-то вы поднимали этот вопрос.

Что может остановить всех? --- может воздействие из вне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, возможно - мы не первые и не последние в этой циклической кривой...

 

Да, точно. Судя по древним письменам мы как минимум пятые. И надеяться на то, что нашей цивилизации хватит осознанности не довести себя до краха - оснований нет. А природа может перестроится и на природу с повышенным радиоктивным содержанием и создать адаптированные формы жизни. Для нее проблем нет. Проблемы от радиации или от переизбытка углекислого газа есть только у нас.

 

Вродь как получается, что человечество получит именно то, что заслужило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень не хватает посредников между миром природы и людьми. Почти не найдешь тех,кто умеет общаться с домовым, лешим, водяным и, как ни печально - нет тех, кто общается с миром растений и имеет талант переводить эти знания-опыт на человеческий язык...

Общаться с домовыми-лешими человеку нежелательно, слишком разные у них эволюционные задачи, прямо противоположные. А посредники, конечно, есть - травники, лесничие и пр. специалисты. Только нет у них резону в интернетах сидеть и просвещать всех любопытных. Хотите учиться - идите прямо к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван-чайAbAbGtKtqTE.jpg

Иван-чай (кипрей) — самое первое растение, приходящее на помощь человеку в восстановлении природы. После естественных и искусственных экологических катастроф — пожаров, вырубок леса, на месте вымерших деревень и поселений иван-чай разрастается огромными чашами.

Уникален спектр микроэлементов. В 100 гр. зелёной массы Иван-чая содержится:

§ железа -2,3 мг.

§ никеля - 1,3 мг.

§ меди - 2,3 мг.

§ марганца - 16 мг.

§ титана - 1,3 мг.

§ молибдена - 0,44 мг.

§ бора - 6 мг.

и в значительном количестве наличествует калий, натрий, кальций, магний, литий и др.

 

В 100гр. листьев Иван-чая содержится от 200 до 400 мг. аскорбиновой кислоты, т.е. в 5-6 раз больше, чем в лимонах.

 

XDbbKePraRg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шепетовка, а ты его используешь?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипрей полезен и при онкологических заболеваниях именно из-за своих очистительных свойств. Его употребление снижает интоксикацию организма.

Способность очищать спасает и мучающихся от похмелья. Да и при любых видах токсикомании может существенно помочь .

 

Пью место чая с лимоном.

 

AmtjhB1xR6A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью место чая с лимоном.

т.е. добавляешь свежие цветы в чай, прямо в чашку? или завариваешь? листья? или корни?

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, делать чай из кипрея довольно сложная процедура. А в свежем виде иван-чай не катит.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в свежем виде иван-чай не катит.

потому и спрашиваю.

На сколько я помню - цветы должны быть ферментированы. Тогда будет польза.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завариваю в термосе 1-2 часа и пью.Как собираю и сушу расскажу.

Завариваю листья и цветы.

Изменено пользователем Шепетовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собираю и сушу расскажу.

хорошо, спасибо

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности