Перейти к публикации

Магия растительного мира


Гость Bonnie_Blue
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Mart Очень хороший вопрос. К примеру тополь питается нашим негативом, это мы ему можем дать. А что же дать другим деревьям? Я не знаю.

Жертвоприношения мы отклоняем(Мертвое растение растению не нужно, тем более убитый зверек.) Молитвы тоже.

Можно конечно удобрить почву, помазать варом ранки, но это только для тех у кого много времени, и у кого родное дерево ближе.(хотя вар много места в кармане не займет, компактные секаторы кстати то же :) ) Как вариант, можно передать свое энергетическое "спасибо", заряженное светлыми эмоциями.

Гали*са Без сомнения все деревья как люди, совершенно разные. Хотя породу дерева, можно сравнить с менталитетом разных национальностей у людей.

Контакту с деревом никто ни когда не научит, потому что это сугубо лично. Каждая порода, каждое дерево будет по разному реагировать на человека.

К примеру: нашел иву, попытался войти в контакт, но что то у нас не заладилось. И мне популярно объяснили, что я тут не нужен.(на физ плане))Теперь все ивы вдоль моей любимой тропки злобно косятся на меня, хотя раньше были равнодушны.

Наверно вы тоже всепрощающий человек, с зачатками целителя(может уже и состоявшийся целитель) раз так родственны с березой. Но ветрены. :)

Не судите меня строго, я не провидец, и не умею судить о людях на расстоянии, ни разу не взглянув на них, это просто предположение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не судите меня строго, я не провидец, и не умею судить о людях на расстоянии, ни разу не взглянув на них, это просто предположение.

Что Вы ))) Не сужу - читаю то, что пишете. Ведь как то у Вас возникли асоциации - из чего то возникло слово.......

К слову в Дубовой роще мне тоже хорошо и с тополем общий язык нахожу и с ивами разговаривала. А вот Орех под окнами - раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал, что тополя (вот как на рисунке)

1213788035_topol_chernyi.jpg

вампиры и редко кому подходят из людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тополь - он и есть тополь. Этот пирамидальный.

Они не вампиры в общепринятом понятии. просто длительное взоимодействие чревато для человека "обезточиванием".

Они и пользу приносят - чистят воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не вампиры в общепринятом понятии. просто длительное взоимодействие чревато для человека "обезточиванием".

а каков механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизм взоимодействия с деревом или оттока энергии ?

 

Иногда прохожу мимо и просто не замечаю внимания не привлекает. К тополю не тянет так, как к груше, яблоне. Для меня он просто есть, как антураж в разных местах. Могу на него смотреть и разговаривать. Могу гладить, но не долго.

Под окнами дома в котором жила есть такой. И под ним есть лавочка. На этой лавочке собираются злобные старушки и агресивные подростки. Думаю именно этой энергией он и питается - забирает излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
К вопросу о прочувствовании левой рукой, когда я правша.

Если я правша, то в течении дня я дотрагиавюсь до большинства вещей правой рукой, скапливая энергетическую грязь. А для того что бы верно почувстовать что-либо, минуя завесу этой грязи, я использую левую руку, т.к. прикосался ей в течении дня к очень малым предметам.

З.Ы. Под понятием "энергетической грязи" я подразумеваю невербальное считывание информации с предметов на которых воздействовали не очень хорошие энергии. Многие приходя домой, перед тем как мыть руки, почти физически ощущают, что руки их в грязи.(Внешне они чистые, но вот по ощущениям...)

-Стал обращать внимание на этот вопрос и вот что на данный момент обнаружил - левое(для правши)((для скрытого левши :D )) считывает, принимает энергию, правое отдаёт. Попробовал с кристаллом горного хрусталя - если во время практики держать его в правой руке то как будто он накапливает энергию, причём(для меня) черезчур интенсивно, подобные эффекты, но с обратным полюсом в левой руке. Ближе к весне поговорю с деревьями на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mart Очень хороший вопрос. К примеру тополь питается нашим негативом, это мы ему можем дать. А что же дать другим деревьям?

Нужно давать не негатив, а то, чего деревьям не хватает, т.е. компоненту человеческого царства, излучение души, духа. В этом случае мы ускоряем их эволюцию, помогаем индивидуализироваться.

А вот за это они платят тем, что людям сегодня не хватает.

а каков механизм?

пробивают вертикаль. Причем очень жестко. Далеко не всякий на личностном плане способен проявить дух. Отсюда возможно и саморазрушение. Энергия духа попросту выжигает препоны и личностные заморочки.

 

Для меня он просто есть, как антураж в разных местах.

Деревья далеко не всем раскрываются. А если и раскрылись, то не каждый раз подойдешь.

К тому же старые деревья индивидуализированы, у каждого свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мандрагора
Mart Очень хороший вопрос. К примеру тополь питается нашим негативом, это мы ему можем дать. А что же дать другим деревьям? Я не знаю.

Контакту с деревом никто ни когда не научит, потому что это сугубо лично. Каждая порода, каждое дерево будет по разному реагировать на человека.

К примеру: нашел иву, попытался войти в контакт, но что то у нас не заладилось. И мне популярно объяснили, что я тут не нужен.(на физ плане))Теперь все ивы вдоль моей любимой тропки злобно косятся на меня, хотя раньше были равнодушны.

3 вопроса знатоку (я не ехидничаю), если можно, пожалуйста?!

1. Я не эзотерик, но агроном по образованию и имею длительный опыт общения с растениями:

Обустраивая кабинеты администрации боольшой !!! гостинницы: заходишь: "Ах, моё бедное, любимое... Подыхаить!!!"

Внешне симптомы одинаковы, но... "Вы его чего там, бедного, любимого месяц чтойли не поливали?

усох, бедолага! Он же родом из тропиков!!! Там дожди, однако!!!"

В другом аналогичном случае:" Да! Усох, бедолага!!! Вы его чего каждый день,чтойли поливали? Братцы, да он же из пустыни родом - раз в год дождь, но проливной - вот рецепт его жизни!"

Забираю на реанимицию безнадёгу, вступаю в общение:"Слышь, дорогой, не помирай! Обидели тебя, уморили, но не со зла же, от любви офигительной!"

И вот оно чудо, ОЖИВАЕТ!!!

Ваши комментарии!

2. Заходишь в кабинет: "Заберите от меня этого вампира!!! Видеть не могу!

И этого "мужегона", всех мужиков от меня отвёл!"

- Братцы, у Творца всё разумно устроено: ежели в тебе энергия кипит, бессонница, головка "бо-бо" - к вампирам иди, к тополю, к осине ( не зря же баньку осиновым тёсом обивали), а в спальню вампиров (кактусов, папортников) не ставь - ночью, энергию, за день потраченную, восстановить надо!

А силы жизненной не стало, вот тогда к донорам шуруй: "Дуб, Берёза-матушка, поделитесь"! Поделятся!

Живые они, конечно,живые!

Вопрос: не массовое ли сумасшедствие дарить женщинам СРЕЗАННЫЕ ЦВЕТЫ?

Это же как человек, подключённый к аппарату искусственного дыхания! Наблюдать медленную смерть живого организма?! Что-то в нас не так?!

3. Сугубо личный: Чего это я вдруг Мандрагора?!

Мне это растение не очень нравится, насколько я о нём осведомлена!

Но СВЕРХУ так сказали!

Может чё в защиту скажете этого растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это я вдруг Мандрагора?!

Мне это растение не очень нравится, насколько я о нём осведомлена!

Но СВЕРХУ так сказали!

Может чё в защиту скажете этого растения?

-Корнем на человека похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это растение не очень нравится, насколько я о нём осведомлена!

Но СВЕРХУ так сказали!

Может чё в защиту скажете этого растения?

 

Имеет отношение к сексу и насильственной смерти (в магии).

Вобщем, извращения на нём всякие - если не уметь пользоваться.

______

Лучше бы Вы Анютиными Глазками назвались (кроме шуток).

К Вам бы люди стали посылать соответственные импульсы, полегчало бы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мандрагора
Имеет отношение к сексу и насильственной смерти (в магии).

Вобщем, извращения на нём всякие - если не уметь пользоваться.

______

Лучше бы Вы Анютиными Глазками назвались (кроме шуток).

К Вам бы люди стали посылать соответственные импульсы, полегчало бы быстрее.

 

Чукча! Мне так нужно к Вам на ЛИЧНЫЙ приём, но я не умею написать Вам личное сообщение. Не могу разобраться, как это делается. Может быть, Вы мне пару слов закинете в личное сообщение. Тогда по обратной связи я смогу выйти с Вами на контакт. Не откажите в помощи!

С уважением. Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите на имя форумчанина и в открывшемся окне нажмите "отправить сообщение", откроет ся окно отправки личных сообщений. Скриншоты прилагаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот оно чудо, ОЖИВАЕТ!!!

Ну так не за счет негатива вы его реанимировали. А за счет излучения своей души.

к вампирам иди, к тополю, к осине

Да не вампиры они! Если вы агроном, то должны понимать разницу между сапрофитами и паразитами. Зато паразитов и вампиров они гробят за милую душу. Может потому у некоторых и головка бо-бо.

в спальню вампиров (кактусов, папортников)

чрезвычайно интересная магия у этих растений. Но опять же, нужно уметь взять и использовать, да и заплатить не помешает. А то будет нехорошо, как от любого передоза.

Вопрос: не массовое ли сумасшедствие дарить женщинам СРЕЗАННЫЕ ЦВЕТЫ?

Мне этот обычай тоже не нравится.

Может чё в защиту скажете этого растения?

Ничего не могу сказать, так как никогда не видел. Всяким там магическим трактатам не доверяем. Работаем на основе личного опыта. И растительный мир нам открывается с такой стороны, о которой никто никогда и нигде не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Свободная_душа

Добрый день!

Я часто общаюсь с растениями, особенно интересно было почувствовать от них ответ.

И вот, недавно собирала ягоды боярышника и шиповника в лесу. Собираю аккуратно, чтобы не делать больно растению, проходит минут 5, и боярышник начинает цепляться за меня всеми веточками - то за волосы подцепит, то за одежду, то за кожу колючкой. Мысленно уговариваю его - не надо мне больно делать, я тебе больно не делаю, я ягодки твои собираю, спасибо тебе за них, они очень вкусные, перестань за меня цепляться колючками. Через несколько минут боярышник от меня отстал и позволил залезть в самые дебри его колючек без всякого сопротивления, хотя поначалу это казалось просто нереально. Такая же ситуация была и с большим кустом шиповника.

 

Связь человек-растение очень сильная. Самые полезные растения - это те, которые посадил человек для себя. Чтобы насытить растение информацией о себе, нужно перед посадкой семечка в землю подержать его во рту 10-15 минут, обогреть своим дыханием и положить во влажную землю. И не поливать три дня, чтобы не смыть свою слюну, из которой семечко возьмёт всю информацию о человеке, чтобы вырастить для него свои плоды. Когда росточек покажется из земли, обязательно нужно прийти, полить его, если сухо, поговорить с ним, наполнить его своей любовью, рассказать ему, что от него требуется. Растение будет стараться выполнить просьбу, потому что любовь - это именно то, что нужно от нас растениям.

Плоды от растений из одной партии (от одного растения), посаженные таким образом разными людьми, имеют разные свойства - вид, вкус, цвет, запах, набор веществ, то есть они определены для питания конкретного человека. Такие плоды и насыщают, и лечат, и делают человека лучше и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

МАНДРАГОРА, это для тебя:

 

Содержит силы Сатурна в знаке Козерога и Луны.

 

Из старинных сведений:

Холоден и умеренно сух. Неблагоприятен. Может быть использован только людьми, обладающими специальными знаниями. У людей невежественных употребление Мандрагоры может вызвать сумасшествие.

Сильно успокаивающее боли и наводящее сон средство (опиум древних).

Гиппократ употреблял это растение от меланхолии и мании самоубийства.

Иосиф Флавий говорит, что Мандрагора, под названием Baaras, излечивали одержимых бесом.

Гомер упоминает, что эпилептиков лечили вдыханием паров Мандрагоры.

Слово Мандрагора происходит от армянского "Мандр" - маленький, и "ор" или "гар" - как. По араб. - Иабрунен, у сирийц. -Иабрухе, у грек. - Хиппофальмос, у халд. - Иабрухин или Хабрухин, у евр. - Дубаим.

Белую Мандрагору называют так же: Арсер, Морион, Циркеум.

Мандрагора является противопохотным средством, но корень его грубо напоминает изображение человека и это является причиной силы плодов, так, как одна часть растения действует на другую.

 

Одно старинное предание утверждает, что первый человек, явившийся на земле, был громадной Мандрагорой, оживлённой инстинктивной жизнью, которая затем была одушевлена, превращена и доведена до совершенства небесным дыханием, а потом вырвана из земли, чтобы стать новым существом одарённым мыслью и движением.

 

Так, что не так страшна Мандрагора, как её "малюют"

 

Я сама люблю всё живое и неживое, кстати тоже. Со всеми разговариваю и , как ни странно, они меня понимают, как и я их. На счёт растений - цветов мужегонов всё время бастую - нет таких цветов, просто какими люди хотят их видеть, то они в себе и несут (именно в этом случае). Не воспринимай цветок, как мужигон и он ни одного мужчину не выгонит. Люби его и он одарит тебя цветами. Они так же умеют Любить, смеяться грустить и даже плакать.

 

ВСЕГО ВСЕМ САМОГО ДОБРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Арахнид

а что можно сказать об аццкой амброзии? неужели она исключительно вредна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в этой тебе говорить о растениях.

Ваши ассоциации

В раннем детстве чувствовал физическую боль животных и кода обламывали деревья. Конечно все это прошло, но воспоминания остались. Сейчас я в Гринписе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
В раннем детстве

видимо поэтому маги брали учеников-детей и чем моложе, тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Ваши ассоциации, чужие ассоциации с растениями

 

Прекрасно и необыкновенно то, как из земли, воды и солнечного света рождается такое множество самых разных растений, фруктов и цветов. Мы можем лишь преклоняться перед этой фантастической красотой, созданной Творцом.

 

Ассоциации (и не беспочвенные) - здесь:

 

http://sajjadi.livejournal.com/119335.html

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень люблю растительный мир. Это же фантастический мир! Тоже разговариваю, благодарю, милуюсь и восхищаюсь. Но у меня не растут цветы.( и редиска тоже).Был случай, когда я посадила в горшок росток каланхоэ. Так он замер.Месяц, два, три... И не сохнет, и не растет. У мамы уже такой росток вырос.В чем дело? Я добрая. Деток люблю.На оставшиеся в живых цветы, муж говорит: " Не мучай их".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разговариваю. ............ В чем дело?

 

Может у них и спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яшма,Растения не любят и чрезмерной опеки..Они могут чувствовать вашу энергетику-как подавление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яшма,Растения не любят и чрезмерной опеки..Они могут чувствовать вашу энергетику-как подавление..

Ну, если такое возможно. Это не худший вариант.Часто во мне внутри столько любви ко всем и всему. что грудь разрывается. :) Типа "Так любил, так любил,жмил-жмил и задавил".Бедные родные и кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
ежели в тебе энергия кипит, бессонница, головка "бо-бо" - к вампирам иди, к тополю, к осине

а осина разве вампир? я в осиннике отдыхаю и силы появляются, вдохновение

а вот тополя не люблю

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а осина разве вампир? я в осиннике отдыхаю и силы появляются, вдохновение а вот тополя не люблю

Нет.

Интуитивно человек чувствует какие ему энергии нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности