Перейти к публикации

Магия растительного мира


Гость Bonnie_Blue
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Каждый год хочется есть разные фрукты и овощи.

желуди я не пробовала, хотя детьми мы употребляли разные продукты: жевали смолу фруктовых деревьев, ели цветы акации, пили росу из цвето чаще из роз, усики дикого винограда.

Я могла ребенком, обьесть очень горький куст алое целиком, или все стебельки домашней фиалки( теперь я на такие подвиги не иду)

Цветы, - лилии и гладиолусы, но это выращивать под окном.

дома орхидеи и рождественник, их у меня много все цветут в разное время( очень красиво)

в вазах белые розы, и так называемые" дубки" но осенью, очень нравится запах.

На воде очень нравятся кувшинки, желтые с дурманящим запахом, а лилии на воде почти не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да , и во время беременности, одним ребенком хочется определенных продуктов, другим совершенно других.

""женщина сосуд утлый" - эти продукты( по моим наблюдениям) доминируют потом в рационе ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

"это ты употребляешь потому что любишь или из-за здоровья?" - спасибо за вопрос Bonnie Blue! - я это употребляю потому что люблю. То, что я люблю употреблоять мне приносит только здоровье. Промашка случилась только однажды - когда я, трирс, съел много фасоли и не запил водой - была изжога.

 

trirs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

"это ты употребляешь потому что любишь или из-за здоровья?" - спасибо за вопрос Bonnie Blue! - я это употребляю потому что люблю. То, что я люблю употреблоять мне приносит только здоровье. Промашка случилась только однажды - когда я, трирс, съел много фасоли и не запил водой - была изжога.

 

trirs

 

 

а я люблю фасоль, особенно по-мексикански)))

 

 

сегодня посещала свою могилу, при моём присутствии мои цветочки зазвенели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! а у нас - 7 по цельсию.

Думаю лубые зазвенят.

Могилки не у всех правда еще есть.

Но мы ж теперь знаем как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! а у нас - 7 по цельсию.

Думаю лубые зазвенят.

Могилки не у всех правда еще есть.

Но мы ж теперь знаем как надо.

 

 

у меня в этой жизни тоже нет и это хорошо, я намерена ещё пожить)))

 

А вот с прошлого осталась, её и посещала, дело было летом, поэтому звенели они явно не от холода)))

 

Могу дать уроки по язвлению, у Вас получается плохо)))

 

Давайте жить дружно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается нельзя посещать собственную могилу, хорошо хоть у меня хватило ума сделать это только ментально, а было бы мне не очень весело, а главное, не только мне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то дело могло бы кончиться для меня летальным, исходом, я сильная, так что, скорее всего осталась бы жива, но (упс)ово было бы "непАдецки", а главное, не только мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

дорогие мужчины, когда приходите в сон, то дарите цветочки за компенсацию морального ущерба)), я люблю колокольчики, маки, чёрные розы, лотосы, фиалки и подснежники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас цветет акация- воздух наполнен запахом, просто сказочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Очень жаль, что в теме "Магия растений" разговор идет о том, что где правильно съесть и сжечь. :D

Конечно это занимательно и интересно, но можно было бы и хоть пару слов замолвить о том, что живые растения, то же неплохо лечат, очищают и пр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что в теме "Магия растений" разговор идет о том, что где правильно съесть и сжечь. :)

Конечно это занимательно и интересно, но можно было бы и хоть пару слов замолвить о том, что живые растения, то же неплохо лечат, очищают и пр. :)

Итак, Ваш ход :D Балу, каждый из нас (большинство) живет в своем "пространстве", интересах, знаниях. По-этому, если Вы можете поделится интересной информацией, сделайте это, не стесняйтесь. Поверьте, сдесь будет много признательных. Я первый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих конечно это покажется очевидными вещами, но все же...

Я думаю никто здесь не будет отрицать, что у растений то же есть душа. Что касается сбора:

Лучше конечно собирать их собственноручно, на крайняк, если растение уж больно редкое, или не было времени покорячится на природе, отвары лучше делать в сочетании с водой которая заряжена вами. А если вы сами верно собрали растение, да еще и зарядили воду, то она мертвого подымет.(для особо впечатлительных: трупак не оживет, это я для красного словца вставил)

Перед тем как сорвать травку нужно войти в контакт с ней, хватит и простого мысленного обращения к ней. Но нужно и не переусердствовать, а то войдя в близкое доверие к растению, а потом хренакнув его ножом, вряд ли вы оставите о себе хорошее впечатление братьям его подвида. :)

Ну это, что касается сбора, съедения, сушения, сжигания и прочего всеми любимого полезного насилия над растениями. :D

Близкие контакты с травами лучше не устанавливать, они не долговечны, и энергия их подобна легкой струйки ручейка(у каждого конечно своя, но в целом она похожа) можно освежится, но не более того.

Если вы хотите "выхватить", полечится, снять стресс и пр., то тут лучше обращаться к деревьям. Конечно поначалу обнимать их никто не станет, ибо все жутко стремаются.(и я стремался это в порядке вещей :), для первого опыта будет достаточно "прощупать" их.

Схема проста и банальна до ужаса. Обмениваемся приветствиями с деревом,(если вы все же жутко стремаетесь, и вас не покидает мысль, что за вами кто-то подсекает, можно обменятся мысленно :) ) подносим ладонь и ждем ощущений. Рукой лучше не трогать кору, чтобы ощущения передаваемые кожей ладони не смешивались с ощущениями, что возникают в самой ладони.

Тепло, холод, равнодушие, и даже смех реально почувствовать. Так же иногда хватает лишь одного взгляда на дерево, чтобы понять как оно к вам настроено. А уж потом, после того как вы поговорите с ним( посредством ощущений в ладоне) вы можете либо полностью доверится дереву и обнять его, либо плюнуть на это дело, посчитать Балу психически больным и уйти домой медитировать, или молится во спосиение моей души, от яда сатаны мозг мне задурманющего :)

З.Ы. Среди деревьев вы найдете свои предпочтения. Особенно хороша береза. Она и зека беглого приютит, и хорошего человека.)) Но бога ради не будите дуб, это очень серьезно, лично я ни разу не пытался этим заниматься. Но я думаю тут и ежу понятно сколько силы таится в этом спящем дереве, достаточно хотя бы для того чтобы мозг слетел с катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо плюнуть на это дело, посчитать Балу психически больным и уйти домой медитировать, или молится во спосиение моей души, от яда сатаны мозг мне задурманющего

Бойтесь Антуана, у него есть БОЛЬШАЯ клизма :D

 

Про деревья-таки да, энергетика у них сильнейшая. И правда, здорово иногда даже руками подержаться, а чтоб прижаться к нему...

Балу, если Вы в курсе, я тут кучу берез спилил. Я конечно просил у них прощения до того и объяснял зачем мне это, но мне кажется оставшиеся деревья как-то по-другому ко мне относятся. Или я придумываю уже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно просил у них прощения до того и объяснял зачем мне это, но мне кажется оставшиеся деревья как-то по-другому ко мне относятся.

 

 

Я слышала историю об одном плотнике, который прежде чем сделать мебель, разговаривал с деревьми и искал то которое согласиться стать тем или иным предметом интерьера. Говорят у него что не не предмет мебели был, то шедевр.

 

Сама разговариваю с природой, но это не диалог, а мой монолог. Ответа не слышу/ощущаю. :D Единственный обьект окр.мира(исключая людей и животных) с которым как бы живой контакт(не могу обьяснить толком) это Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бога ради не будите дуб, это очень серьезно...

-Сразу к дубу потянуло.

 

-Хочется добавить Балу про травы. Не всё так безобидно, травы разные, мы разные. Ведь для кого то хоть упейся чаем, кофе, а кто то эффект ощущает с пары глотков, а кому то больше пары глотков противопоказано, что уж говорить о более активных травах. Поэтому если Вы ищите что то своё, тот же сбор для чая, начинайте с гомеоптаических доз, прислушивайтесь, принюхивайтесь, к своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pashik Береза на то она и береза, что всегда прощает всем все подряд, еще и зарядит на дорожку. :D

Думаю даже если сделать малейшую попытку извинится(вернее извинятся здесь не нужно, нужно обьяснить зачем и для чего вы их спиливали), то березка сама пойдет на встречу и заранее простит вас за все. :D

Mandarinka Хотел бы еще маленько разьяснить про диалог. Главное это передать дереву свои ощущения, а не пытаться заставить его услышать ваши слова, произнесенные мысленно. К примеру если кто-то болен и ищет помощи у дерева, он может мысленно произносить "ОоооООоо деревце! Излечи мою грешную тушку... и т.п." а думать в это время "Бог мой какой холод... а деньги то на ужин остались? Еще и как дурак разговариваю с деревом...". Конечно эффекта не последует. :D

Я тому, что при разговоре с деревом, лучше убирать внутренний диалог, или же внутренний монолог. Нужно оформить свои просьбу в одно чувство и передать это чувство через ладонь дереву. Ответ последует точно такой же(главное следить за чувствами в ладоне, и чувствами в общем), никакого магического голоса в голове. :)

баРад Трава она в живую не так энергетически сильна. Даже не верно сказал, скорее ее потенциал не ощущаешь. Только когда ее засушишь, или заставишь мякнуть в собственном соку, вот тогда открывается тот самый энергетический потенциал. Это как.. хмм.. с клопом. Вроде запах есть, но слабый. Стоит только треснуть тапком, чтобы понять на что этот малышь способен. :) Заранее извиняюсь за не тактичный пример, ничего лучше придумать не смог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ последует точно такой же(главное следить за чувствами в ладоне, и чувствами в общем),..

-Какую именно ладонь Вы подразумеваете?

...никакого магического голоса в голове.

-Не факт. К тому же общение с деревом, травой может быть и заранее или после непосредственного контакта. Кстати, если "видимого" контакта нет, это не значит что контакта нет.

баРад Трава она в живую не так энергетически сильна.

-Смотря на каком уровне. Возьмите цветы, подарите женщине... и Вы увидите как они сильны, а ароматы цветов, трав, леса... как правильно дышать, вот в чём вопрос для многих, который, эти самые многие, себе даже не задают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баРад Когда я говорю ладонь, я имею в виду самую что ни на есть обычную ладонь. :D

Насчет голоса в голове, пожалуй, вы правы. Я же вам рассказываю об этом с точки зрения моего опыта, и пропуская всю информацию через свою призму жизневосприятия.

Аромат цветов безусловно хорошь, но для меня цветы, трава в живом виде, так и остануться не сильны энергетически. Когда мы дарим цветы женщине, ее реакция будет вызвана скорее самим символизмом, а не энергией цветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю ладонь, я имею в виду самую что ни на есть обычную ладонь

-А я имею ввиду - правую или левую.

"...реакция будет вызвана скорее самим символизмом, а не энергией цветка."

-Будда сказал Субхути: " Когда есть образ, то есть и заблуждение. Если же смотреть на это с точки зрения образа, который не есть образ, то тогда распознаешь Так Приходящего."

Как ты думаешь, о чём это??

-Образ это проявление "Так Приходящего".

-Тоесть, когда есть проявление Татхагаты ,есть и заблуждение ??

-Если смотреть на это с точки зрения что образ Татхагаты есть образ, а не его проявление, форма без содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А я имею ввиду - правую или левую.

А какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А я имею ввиду - правую или левую.

Опять же зависит от человека. Я использую левую чтобы почувствовать, почему не знаю. Вообще я правша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же зависит от человека. Я использую левую чтобы почувствовать, почему не знаю. Вообще я правша.

-Я тоже.

А какая разница?

-Вот теперь думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о прочувствовании левой рукой, когда я правша.

Если я правша, то в течении дня я дотрагиавюсь до большинства вещей правой рукой, скапливая энергетическую грязь. А для того что бы верно почувстовать что-либо, минуя завесу этой грязи, я использую левую руку, т.к. прикосался ей в течении дня к очень малым предметам.

З.Ы. Под понятием "энергетической грязи" я подразумеваю невербальное считывание информации с предметов на которых воздействовали не очень хорошие энергии. Многие приходя домой, перед тем как мыть руки, почти физически ощущают, что руки их в грязи.(Внешне они чистые, но вот по ощущениям...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о прочувствовании левой рукой, когда я правша.

Дамы энд господа. В этой теме мы говрим о том, что берем от царства растений. А что мы даем им в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береза на то она и береза, что всегда прощает всем все подряд, еще и зарядит на дорожку. smile.gif

Они - березы разные бывают. Возможно зависит от места в котором растут......

Пару недель назад была в лесу. Много берез видела, но только одна "позвола" - я просто кинулась к ней. Почему не знаю. Потянуло прижаться щекой и обнять. Даже слезинку проронила.

А сегодня обратила внимание на березы в одном из мест города. Недавно посаженные. И странно так...... везде листья уже опали, а эти (их было 2) стоят зеленоватые.... И место интересное - почти перекресток. Там всегда дорожные пробки бывают.

Вот проезжала мимо и захотелось посадить у себя березку. Теперь думаю в каком месте лучше ей будет - перед домом или в конце двора. У нас все больше фруктовые деревья растут - груши, яблони, абрикосы, черешни, сливы. А березки высаживают только в новостройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности