Перейти к публикации

Чакры.


Гость Nadejda_R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@F1amer, спасибо, поняла, но думаю, что ни один из ваших пунктов не отражает реальность, может быть это субъективно, но движение есть...

)

Да, спасибо что потестили мою аналитику.

Надеюсь у меня и дальше будет получаться также бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нее, я не тестирую, я размышляю вслух... чистый субъективизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой Вселенной
а как тогда обьяснить неоьяснимые события, будто этими событиями с тобой обдается нечто?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тогда обьяснить неоьяснимые события, будто этими событиями с тобой обдается нечто?

не понятна фраза - "с тобой обдаётся"

 

в слово вселенная в разговоре имело контекст. люди вкладывают в высшую силу, которая с ними взаимодействует, всю глубину необъятного космоса, но это лишь образ. в реальности высшая сила отдельно - космос отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, "общается" :)

 

высшая сила отдельно - космос отдельно

можете рассказать об отличиях?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете рассказать об отличиях?

я постоянно об этом говорю, мне уже неудобно повторяться и посещают мысли, что никто похоже не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшая сила - это оргазмичное огненное сознание (Я Есть, Бог), которое выходит своей частью вовне себя (Искра) и далее уже воплощается, создавая различные формы жизни. Так называемое истинное я и само сознание человека - отражение более глобальных уровней, всего несколько процентов от сущности, стоящей выше. То есть человек отнюдь не первичен.

Что касается вселенной, то на мой взгляд она - это чистое сознание (как пленка на поверхности воды), в основе которого как раз и находится Бог (вода). А потому, она вполне себе может обучать живущих в ней существ.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манипура способна производить субстанцию, похожую по свойствам на жидкую холодную плазму, субстанция прозрачна, опалесцирует тёмно-голубым, в ценнтре имеет ядро, даёт импульс к усилению и расширению астрального тела за пределы ментала.

В процессе расширения с организма сбивает многие блоки. Как побочный эффект - происходит сильный эмоциональный всплеск, который можно воспринимать как женский визг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постоянно об этом говорю, мне уже неудобно повторяться и посещают мысли, что никто похоже не слышит

Про то, что в большинстве случаев все т.н. феномены - проявления самого же человека -я понял. Но так и не понял, что же вы видите за пределами человека? Есть что-то, большее его? Где феномены - не проявления человека, а человек - феномен-проявление чего-то большего?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно нахожусь ЗА общепринятым пределом восприятия, от этого кажется, что я где-то за пределами человека, но для меня то это всё воспринимается как ВНУТРЕННЕЕ пространство у которого тоже есть свой предел. Поэтому сказать, что ж там есть вне человека я не смогу, т.к. воспринять что-либо можно только этого коснувшись, но всё, чего касается моя суть, становится мной. Я ощущаю в любом предмете потенциальную разумность, а в себе разумность реальную.

Поэтому логичен вывод, что именно в человеке содержится исток всего сущего.

 

А глядя на СВОЙ потолок, я чувствую ещё большую мощь и разумность, которые пока условно-активны. А активны они станут либо в критической ситуации, либо когда я соберу достаточно сил, чтоб этой мощью оперировать. Из этого опять следует логическое допущение, что то, что все ищут в небесах и зовут творцом сущего, скрыто в людях, они просто этого не помнят, т.к. у них не хватает батарейки на то, чтоб это всё сущее объять.

 

А теперь финт - всё, чего мы не можем коснуться своей сутью и включить в себя - не есть мы, т.к. оно нас не слушается, поэтому то, что люди в мистическом смысле зовут Вселенной и то, чем она является на самом деле - это понятия не тождественные и находятся в разных точках пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, чего мы не можем коснуться своей сутью и включить в себя

например?

оно нас не слушается

а если слушается условно - как друг, с которым взаимодействуешь?

 

в человеке содержится исток всего сущего

Т.е. видимый мир - творение самого человека (или того, чем он является)? И сколько всего человеков в итоге? Должен получиться тогда один :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько всего человеков в итоге? Должен получиться тогда один

а Вы человеков телами мерите?

 

но даже если так - тело состоит из клеток и они не ссорятся, с чего должны поссориться осознания, которые касаясь друг друга видят в другом себя?

что мы знаем о единстве в атоме или молекуле? разумны ли электроны и почему держаться вблизи ядер?

Если одноклеточное обладает разумностью, то что есть разумность многоклеточного существа? - Это разумность одного или многих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные вопросы! Я их тут десять лет ждала! :)

У Вас есть хотя бы предположительные ответы на них?

 

разумны ли электроны и почему держаться вблизи ядер?

Как планеты держаться вблизи звезды?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. ...может не в тему и покажется бредом, но все равно напишу, раз пошёл такой разговор....

 

Приходилось пару раз "нырять" в Солнце, и в парочку других звёзд.... Так вот, во время прохождения сквозь него, происходит нечто вроде прогрессивного ( или регрессивного, смотря в какую сторону надо) скачка. Ты как-будто моментально расширяешься, и на "выходе" уже видишь свою собственную "солнечную систему" с планетой Земля, где ты родился, живешь, и сейчас спишь себе в кроватке, - как атом: типа, ядро и вращающиеся электроны....

А вот тот мир куда ты вынырнул - там твой разум уже ...ну, другой.... я не знаю как сказать... :(

Вы можете это прокомментировать как-то иначе, нежели "воспаление фантастики головного мозга" ? 0-0 ? :D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одноклеточное обладает разумностью, то что есть разумность многоклеточного существа? - Это разумность одного или многих?
Я уже пытался говорить по этому поводу... На мой взгляд: целое - это нечто большее, чем просто сумма его частей. Целое обладает всеми качествами, присущими его частям, но у него проявляются и новые качества, не доступные его частям. Объединение частей в нечто целое - это качественный скачок, а не количественный, и соответственно выход на новый уровень осознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целое обладает всеми качествами, присущими его частям, но у него проявляются и новые качества, не доступные его частям.

))) амёба, если её специально не убивать - бессмертна, если условия неблагоприятны - запирается в цисту и ждёт, порой годами. какое многоклеточное тело может похвастаться тем же?

По моим наблюдениям в процессе эволюции жертвуют одним качеством ради другого

 

Вы можете это прокомментировать как-то иначе, нежели "воспаление фантастики головного мозга" ? 0-0 ?

могу, если буду присутсвовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе расширения с организма сбивает многие блоки. Как побочный эффект - происходит сильный эмоциональный всплеск, который можно воспринимать как женский визг

Подтверждаю. В период ускоренного изменения, как психики так и физики, есть такой эффект. пыталась сознательно "включать" такие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть хотя бы предположительные ответы на них?

частично есть, т.к. то, что нельзя применить практически я оставляю лежать до того момента, как оно само не начнёт о себе заявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирусы с бактериями тоже фактически бессмертны. Каждая форма в творении имеет свое назначение и цель, для которой она создана. В соответствии с этим она имеет лишь определенный набор качеств, который ей необходим для выполнения ее задач. Тут как бы не жертва одним качеством ради другого, а изначально многоклеточные и одноклеточные формы сотворены с характерными для них наборами. Но организмы мутируют, тем самым изменяя свои качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь финт - всё, чего мы не можем коснуться своей сутью и включить в себя - не есть мы, т.к. оно нас не слушается

Смотря что считать своей сутью. Вы сами писали, что есть и Высшие структуры, с которыми человеку предстоит научиться взаимодействовать на равных, а не подпадать под их влияние. Выходит, что Высшие структуры человека - не сам человек. А если взглянуть иначе, то человек - лишь частный случай своих Высших структур/частей, потому и не может ими управлять.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, жертва обратима.

если полезть в "память" клеток своего тела - в них записана вся биологическая эволюция, возможно, в них есть ответ о начале жизни на земле.

мы не можем эту память пробудить, потому что мыслим в узком диапазоне.

Если ВСЁ доступное сознание всех живых организмов на планете представить ввиде круга, то человеческому принадлежит довольно узкий сектор.

Чтобы добраться до информации других секторов нужно либо двигать своё сознание, либо больше энергии.

Причём на уровне клетки клетки человеческого тела могут самостоятельно пробудить генетическую память. На этом строится часть заболеваний, а так же возможности к исцелению.

 

Мы-люди привыкли считать свою разумность венцом, записывая в тупари всех, кто мыслит иначе. А другие животные ничуть не ниже людей по способностям и по решаемым ими задачам.

мы ищем братьев по разуму во Вселенной, а сами не в состоянии найти этот разум на своей собственной планете

 

это не про Вас, конечно, просто спич

 

А если взглянуть иначе

мне жаль, но пока человек не накопит энергию, он не взглянет иначе, сколько бы чужих рассказов про высшие силы он не прочитал.

люди с разным уровнем осознания глядя на один и тот же тапок, увидят совершенно разные тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне жаль, но пока человек не накопит энергию, он не взглянет иначе, сколько бы чужих рассказов про высшие силы он не прочитал.

Пока компьютерный персонаж не наберет энергии - не сможет понять, что на самом деле он человек, сидящий за монитором. Да сколько бы он там энергии не набрал, он никогда этого не поймет, пока не осознает "да я же человек".

Точно так же происходит и становление своей более высокой частью. Это путь не вовне с расширением, это путь изнутри с раскрытием.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это путь не вовне с расширением, это путь изнутри с раскрытием.

так пройдите этот путь, капец, ну хоть на осле проедьте, очень тяжело общаться с человеком, который умеет правильно говорить, но не умеет этим являться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень тяжело общаться с человеком

Хорошо, больше не стану писать в ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, больше не стану писать в ваш адрес.

:faceoff: , лан, принимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пройдите этот путь
Так мы собственно этим и занимаемся, ползем кто как может... ))) Только вот энергия не копится: она вроде есть - раз, и ее уже нет. Может "резервуар" под нее маловат? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот энергия не копится

возможно это потому, что слово энергия понимается по-разному, особенно после просмотра голливудских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности