Перейти к публикации

Признаки времени


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тем кто у власти не нужно разумное ведение хозяйства, потому что это приведет к равноправию
Во главе этой структуры стоит идея: что один человек может быть лучше другого.

И это подменило в целом разумную идею древнего учения о варнах. Потому что не лучше-хуже, а разные.. Все есть сознание и в человеческом теле могут быть очень разные уровню сознания.

 

А с властью произошло как раз глобальное нарушение, и это отразилось в поговорках даже... типа " из грязи в князи" или "каждая кухарка может управлять государством". Как власть пошла в руки к шудрам, так стали иметь то, что имеем. Как только власть обществом добровольно отдается брамину - так все и налаживается. Даже направленный духовным руководством брамина кшатрий - уже лучше.

 

Я сутрировала, конечно, немного.. потому что это и так офф-топ в данной теме.

 

Для справки:

 

в ведической культуре древних индусов : шудра - вайшью - кшатрий - брамин,

в ведической культуре древних славян: смерд - весь - витязь - волхв...

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гость киммериец

'Salenta'

'16.1.2011, 14:55' И это подменило в целом разумную идею древнего учения о варнах. Потому что не лучше-хуже, а разные.. Все есть сознание и в человеческом теле могут быть очень разные уровню сознания.

О чем вы говорите!?... даже на форуме.попытки рзговора о варнах воспринимаются неоднозначно, а ведь именно смешение варн привело к том, что мы сейчас имеем... и мне представляется вполне вероятным, что обещанное светопредствление (или светопреставление - уж кому как нравится) направлекно именно на то, чтобы убрать из нашего мира людей смешанных варн...я так думаю...

 

А с властью произошло как раз глобальное нарушение, и это отразилось в поговорках даже... типа " из грязи в князи" или "каждая кухарка может управлять государством". Как власть пошла в руки к шудрам, так стали иметь то, что имеем. Как только власть обществом добровольно отдается брамину - так все и налаживается.

Так во власть в первую очередь и поперли те, кто из смешанных варн... предсталяете, какие возможности есть у ребенка от брахмана и шудры? Или от кшатрия и шудры?

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предсталяете, какие возможности есть у ребенка от брахмана и шудры?

не представляю...

я не знаю таких браков... по факту не знаю.. поэтому не хочу теоретизировать

 

и не надо упрощать, что отношение к какой-то варне или частичное смешение плохо или хорошо... тут не подходит разделительный подход...

дело в проявленном качестве сознания... и сформированных на этой основе потребностях, привычках, познавательных интересах, типе активности, ответственности и тп

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'Salenta'

'16.1.2011, 15:06' не представляю...

я не знаю таких браков... по факту не знаю.. поэтому не хочу теоретизировать

и не надо упрощать, что отношение к какой-то варне или частичное смешение плохо или хорошо... тут не подходит разделительный подход...

дело в проявленном качестве сознания... и сформированных на этой основе потребностях, привычках, познавательных интересах, типе активности, ответственности и тп

Если вы думаете, что проблема власти - это проблема нынешнего времени, то ошибаетесь... еще в древнем арийском труде ЗАКОНЫ МАНУ описаны проблемы межварновских браков...а также случаи, когда представитель одной варны пытается заняться делами другой варны :ЛУЧШЕ ПЛОХО ИСПОЛНЯТЬ СВОЮ ДХАРМУ, ЧЕМ ХОРОШО ЧУЖУЮ... это из ЗАКОНОВ МАНУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что один человек может быть лучше другого. И даже здесь на форуме, эта идея постоянно пропагандируется.

например ???

 

Я сожалею, что моя фраза прозвучала как укор форуму, форум это отражение людей, нас, и введение жесткой цензуры ни чем не будет оправдано, и я ни в коей мере об этом не просил.

 

Я хотел сказать, что даже эзотерики делают те-же ошибки, что все взаимосвязано и проявление несправедливости, дисбаланса начинается прямо около нас, например когда мы не уступили место в трамвае.. я не хочу здесь выглядеть самым умным (мне и не удастся :rolleyes: ), видя одно ошибаешься в другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что проблема власти - это проблема нынешнего времени

в том числе и нынешнего...

я писала об одном очень сильном источнике дисбаланса... а время... прошлое, настоящее и будущее существуют в одной точке... :rolleyes:

 

например когда мы не уступили место в трамвае..

Но даже в банальном трамвае вы это делаете разумно и справедливо.. на основе проЯВЛЕННЫХ качеств (или подРАЗУМеваемых). Не станет женщина в заслуженных годах и не совсем здоровая уступать место крепышу - подростку. Потому что это по качеству ее место, и все гармонично.

Просто РАЗУМ есть не у всех. УМ - да..у многих довольно уже развит.

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОПАГАНДА - это дословно "подлежащая распространению"

это дословно: пропа гайденс - правильное руководство :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salenta

я смотрела по вики... возможно я не права... :rolleyes:

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение. Слово происходит от названия созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры»).[1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'Salenta'

'16.1.2011, 15:29' прошлое, настоящее и будущее существуют в одной точке... :rolleyes:

возможно, они и существуют в одной точке, но проявляются в разные моменты жизни… я хочу напомнить о так называемых АВАТАРАХ…

 

<noindex>1e402ad6bca4.jpg</noindex>

 

о них, в частности упоминает Дейн Радьяр, говоря при этом, что приход каждого из АВАТАРОВ означает приход упомянутых вами времен, в частности ближайший АВАТАР (4.02.2011) включает режим БУДУЩЕГО…

 

<noindex>e470d2d7ae60.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киммериец

это ваще-то раздел НОВОСТИ и АНОНСЫ :rolleyes:

вы анонсировали 15-ый градус Водолея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в банальном трамвае вы это делаете разумно и справедливо.. на основе проЯВЛЕННЫХ качеств (или подРАЗУМеваемых). Не станет женщина в заслуженных годах и не совсем здоровая уступать место крепышу - подростку. Потому что это по качеству ее место, и все гармонично.

Просто РАЗУМ есть не у всех. УМ - да..у многих довольно уже развит.

Если женщина Разумом понимает свои слабости и понимая структуру ситуации осознает, что для Мира в целом (и она как часть Мира), будет лучше занимать это место, то тут я с вами согласен. Хотя если оценивать "по качеству", то крепышу это сиденье подойдет отнюдь не хуже чем женщине... :rolleyes: но это запутанный пример.

Чаще можно видеть ситуацию когда мы стараемся уступить другому трудные обязанности, хотя понимает, что мы с ними справимся лучше... Да иногда в тактическом плане это оправдывается, но иногда и нет. (это я все про дисбаланс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мубарак ушел в отставку

 

Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

 

 

 

Новость об уходе президента и победе революции вызвала невиданную радость на площади Тахрир, где собрались сотни тысяч людей. "Свобода! Свобода! Египет - свободен!", - кричат они.

 

По словам вице-президента, перед уходом Мубарак поручил управлять страной Высшему совету вооруженных сил. Как ожидается, в ближайшее время представитель этого совета обратится к народу с экранов телевизоров.

 

Противостояние между гражданами Египта и режимом Хосни Мубарака продолжалось с 25 января, когда в Каире прошла первая, не очень многочисленная демонстрация. Многие наблюдатели отмечали, что демонстрантам не удастся свалить режим, который считался одним из самых стабильных на Ближнем Востоке.

 

Однако после трех недель беспрестанных демонстраций людям удалось добиться своего.

 

Последним днем протестов стало 11 февраля.

 

Согласно последним данным, Хосни Мубарак с семьей находится в своей резиденции в Шарм эль-Шейхе. О его дальнейших планах пока ничего не сообщается. Ранее он заявлял, что намеревается закончить свои дни в Египте и не собирается бежать из страны.

 

 

 

 

 

Наверное, не будет слишком уж большим преувеличением сказать, что 11 февраля 2011 года станет началом нового мира. По крайней мере, это утверждение наверняка будет справедливо для Ближнего Востока.

 

lenta.ru

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мубарак ушел в отставку

отличный пример силы народа, который объединился в достижении своей цели :rolleyes:

хоть и пролилась кровь, но приятно осознавать, что не зря :)

теперь главное, чтобы волну не перехватили грязные руки...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Арахнид'

отличный пример силы народа, который объединился в достижении своей цели :rolleyes:

хоть и пролилась кровь, но приятно осознавать, что не зря :)

О! Здесь еще нужно разбираться и разбираться, кто стоит за спинами демонстрантов...уж слишком согласованы их действия в Северной Африке и на Ближнем Востоке...но ждать появления этих сил на политической арене, пожалуй, рановато... думаю, у них в планах есть еще страны Ближнего Востока, нуждающиеся, по их мнению, в переменах...

теперь главное, чтобы волну не перехватили грязные руки...

Увы, опыт показывает, что такие ручонки обязательно появятся... те же БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мир который хочет перемен" выбрал Обаму, "Мир который хочет перемен" уволил Мубарака..

 

Конечно есть люди которые манипулируют этим веянием, но они не понимают, что только подливают масло в огонь!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марионетки - off

 

Свергнутый президент Туниса впал в кому 17.02.2011

 

Бывший президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, свергнутый в результате переворота, перенес инсульт и находится в коме. Об этом со ссылкой на неназванные "надежные" источники сообщает в своем блоге профессор Института Магриба при Университете Париж 8 Николя Бо (Nicolas Beau).

 

Lenta.ru

 

Бывший президент Египта Хосни Мубарак мог впасть в кому  14.02.2011

 

Ссылаясь на неназванные источники, издание сообщает, что Мубарак впал в кому после прибытия в город Шарм-эль-Шейх, и сейчас он проходит необходимое лечение на территории резиденции, расположенной в этом городе. Однако решение о переводе 83-летнего бывшего президента Египта на лечение в больницу пока не принято.

 

Актуальные комментарии

Изменено пользователем AlexStone

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о них, в частности упоминает Дейн Радьяр, говоря при этом, что приход каждого из АВАТАРОВ означает приход упомянутых вами времен, в частности ближайший АВАТАР (4.02.2011) включает режим БУДУЩЕГО…

я как раз зарегался на форум четвертого февраля и включаю вам режим будущего... чувствуется? :D

 

 

 

Антиправительственное исступление

// Массовыми протестами охвачен почти весь Ближний Восток

KMO_088197_120554_1_t207.jpg1 из 5

Фото: REUTERS/Amr Abdallah Dalsh

KMO_088197_120555_1_t204.jpgKMO_088197_120556_1_t204.jpgKMO_088197_120557_1_t204.jpgKMO_088197_120558_1_t204.jpg

Ситуация на Ближнем Востоке вчера накалилась до предела. Массовыми антиправительственными протестами охвачены Ливия, Йемен, Бахрейн, Ирак, Алжир, Сирия и Иордания. В столкновениях с войсками и полицией уже погибли десятки оппозиционеров, сотни получили ранения. Тем не менее через социальные сети сторонники оппозиции продолжали успешно поднимать людей на борьбу слухами о том, что ненавистные режимы вот-вот падут, и подбадривать их фотографиями из Каира, где вчера состоялся "марш победителей", свергнувших Хосни Мубарака.

ps представляете к чему все это может привести? последнее время в сми стали замалчивать и природные катаклизмы в европе и ситуацию с нехваткой продовольствия...

к чему бы это?

Изменено пользователем руслан

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ВМС США ударили по Ливии "Томагавками"

 

ВМС США обстреляли позиции ливийских ВВС ракетами "Томагавк", сообщает Sky News. Это произошло впервые с начала международной военной операции в Ливии.

 

В субботу глава внешнеполитического ведомства Франции Ален Жюппе заявил, что США готовы "в полной мере" принять участие в операции в Ливии. В Средиземном море несут дежурство три подводные лодки и два боевых корабля ВМС США, сообщает Reuters.

 

 

...

 

Лента.ру

 

:blink:

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обама начал секретную операцию в Ливии

 

Президент США Барак Обама подписал тайное распоряжение о начале в Ливии секретной операции армии Соединенных Штатов. Операция направлена на оказание помощи повстанцам в борьбе с ливийским лидером Муаммаром Каддафи. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на собственные источники.

 

В распоряжении содержатся пункты, позволяющие в случае возникновения непредвиденных обстоятельств наладить снабжение противников Каддафи оружием, однако не содержит указаний о передаче вооружения повстанцам на данном этапе операции.

 

 

...

 

Лента.ру

 

Грустно и завораживающе смотреть как одно событие тянет за собой другое...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прошло почти 20 лет...

 

http://www.youtube.com/watch?v=QM3mXUA3aQg&feature=player_embedded

 

Северн Сузуки: "...от того, что вы делаете, я плачу по ночам..."

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

picture.jpg    Обама заявил об уничтожении Осамы бин Ладена

 

В ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад был уничтожен глава террористической сети "Аль-Каеда" Осама бин Ладен. С этим заявлением в телевизионном эфире вечером в воскресенье, 1 мая, выступил президент США Барак Обама. По его словам, тело бин Ладена находится в распоряжении американских спецслужб. "Справедливость восторжествовала", - заявил президент США.

 

 

picture.jpg    Убит один из сыновей Каддафи

 

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Саиф аль-Араб - погиб во время бомбардировки НАТО. Об этом в ночь на воскресенье, 1 мая, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ливийского правительства. 

 

Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает, что вместе с сыном Каддафи погибли трое его внуков.

 

....

 

По словам замминистра иностранных дел Ливии Халеда Каима, авиаудар 30 апреля был четвертой попыткой убийства Муаммара Каддафи. Каим также опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что ливийские власти сфабриковали смерть сына Каддафи, чтобы вызвать сочувствие мирового сообщества к ливийскому лидеру и осуждение действий НАТО.

 

 

 

Лента.ру 1, 2, 3

 

Не лучший день для Америки.. :(

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был уничтожен глава террористической сети "Аль-Каеда" Осама бин Ладен

образ уже всем приелся, пришло время появиться новому врагу

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад

Идиот ещё не понял, что образ врага и сам враг разные вещи. Это, порой, понять трудно.

 

Пока, он сунул письку в муравеник, дадим ему время на реакцию; опыт однако, научный.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство бин Ладена, это сильное политическое событие, оно позволило вернуть США уверенность в своих силах, поднять национальный дух, это очень сильное психологическое давление на тех кто "строит козни ради наживы", но самое главное оно показало, что США играет роль "Мирового правителя" и не стыдится этого. Американцы радуются возмездию (я могу их понять), многие захотят прислониться к "сильному плечу", но все таки большинство людей на земле данное положение вещей не устраивает, мир прощается с последними иллюзиями...

 

Обама сказал, что это событие будет "переломным моментом", боюсь так оно и есть... sad.png

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'AlexStone'

 

Обама сказал, что это событие будет "переломным моментом", боюсь так оно и есть... :(

Если мне не изменяет память, то Кейси еще в 30-е годы предсказал приход Обамы в Болеы дом... и сказал, что он будет последним президентом США... посмотрим, а?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное оно показало, что США играет роль "Мирового правителя" и не стыдится этого

Верхняя точка в развитии, влечёт разрушение и перерождение.

Для Америки было бы лучше промолчать о ликвидации Бина.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Америки было бы лучше промолчать о ликвидации Бина.

Конечно было бы лучше, если бы им это событие не нужно было сейчас как воздух...

 

«Причудливо колода стасовалась!» (Мастер и Маргарита)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности