Перейти к публикации

Признаки времени


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Вы для начала имейте такт не придумывать, не занимайтесь отсебятиной.

 

Я ни за кем не повторяю, это мое мнение.

Гениально :) Так у кого здесь отсебятина?

Вы просто решили иметь мнение, что "животные не убивают ради забавы"? Не опираясь ни на что... И уж точно игнорируя факты

 

А на счет инстинктов - у человека откуда удовольствие берется? Разве не оттуда же?... Оттуда. Мотиваций к действиям лишь две - стремление получить удовольствие и стремление избежать не-комфорта (во всех их проявлениях).

 

Спорить не буду. Тут вопрос в осознании процессов внутри личности и в неоценочности (хотя бы частичной... хотя бы самую малость) восприятия. А во многом написанном выше этого не прослеживается.

Изменено пользователем 9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гость Алальена
Еще одна победа Светлых Сил над темным пережитком человеческого прошлого!

Ура, товарищи!

В Испании наконец-то запретили корриду! Правда пока только в Каталонии и запрет вступает в силу только в 2012 году, но это - НАЧАЛО! :)

Еще пару лет назад мне с трудом верилось, что испанцы найдут в себе силы противостоять этому позорному наследию прошлого и вот, свершилось!

 

<noindex>http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-10784611</noindex>

 

 

классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подменяете понятия. Коррида - не убийство.

И бык - не жертва, он вполне способен убить тореадора, что часто и делает.

Это честный поединок. Более честный чем бокс.

И зрелище это пробуждает очень возвышенные чувства, уж поверьте.

Танец тореро с быком, их взаимное чувствование... риск, пластика

опасности, сила, грация, это завораживает.

Тореро на фоне быка - крошечный.

Бык весь из сгустков мускулов. Гнев и ярость.

И бык может уйти с арены победителем, что не редкость.

А вот сидящий на помосте и выходящий на арену -

поставить их на одну доску.... это как?

Может попробуете сами, чтоб различать?

Это убийство.

 

Простая логика.

 

Недавно по ТВ показали, как один тореадор испугался и бежал от быка,

перепрыгнул через барьер и был таков.

 

Так вот бык не имеет такой возможности. Его никто не спрашивает чего он хочет.

 

Где тут одна доска? Попробуйте заглянуть в глаза своей кошке, может она хочет

бегать с привязанными банками на хвосте?

 

Бык не готовится с юных лет убивать, ему далеко до хладнокровия, когда

вокруг орет целый стадион, жадущий только его смерти.

 

По большому счету это зрелище похоже на бои без правил для людей, когда

на ринг выходит подготовленный профессионал и разъяренный от безысходности селянин.

 

И кто победит в этой схватке? Вы на кого поставите?

 

Вы когда-нибудь убегали от разъяренного пса?

 

Если нет, тогда Вы бесстрашный тореадор!:)

 

В Мексике арестовали трусливого тореадора

 

15 июня 2010 г.

Мексиканский тореадор, 22-летний Кристиан Эрнандес, во время представления в Мехико неожиданно бежал с арены, испугавшись быка. Однако убежать он далеко не смог: вскоре Эрнандеса задержала полиция и посадила под стражу.

 

Зрителя остались крайне недовольны несостоявшимся шоу, но повеселиться им все же удалось. Испуганный тореадор убежал с "поля боя", лихо перепрыгнув через ограждения, под свист и гудение толпы. Бык, тем временем, остался в недоумении стоять на арене.

 

Через некоторое время после побега 22-летнего тореадора, его задержала полиция. Он был арестован за невыполнение контракта с организаторами шоу.

 

Позже Эрнандес объявил о своем намерении завершить карьеру тореадора.

 

- "Я испугался, потерял контроль над собой. Наверное, это не для меня", - поделился Эрнандес.

 

Страх юного тореадора может быть вполне объясним, ведь несколько месяцев назад во время корриды он получил серьезную травму — неукрощенный бык налетел на Эрнандеса и распорол ему ногу рогом.

 

Источник: <noindex>http://www.inright.ru/news/id_2059/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна победа Светлых Сил над темным пережитком человеческого прошлого!
В Испании наконец-то запретили корриду! Правда пока только в Каталонии и запрет вступает в силу только в 2012 году, но это - НАЧАЛО! biggrin.gif

Еще пару лет назад мне с трудом верилось, что испанцы найдут в себе силы противостоять этому позорному наследию прошлого и вот, свершилось!

классно!!!

Ах да... первая фраза очень повеселила.

Запрет насилия над животными - да, имеет место быть.

И, кстати, я считаю, что это хорошо.

 

Но вот выводы из подобного запрета (первое процитированное предложение) очень позабавили. Как и последующие слова про Испанию.

Каталония всегда стремилась показать свою независимость. И, хотя она номинально входит в Испанию, каталонцы испанцами себя не считают.

Запрет корриды в Каталонии - это что-то вроде разрушения памятника солдатам ВОВ в Грузии. Из той же оперы.

Вот и все "светлые силы".

Изменено пользователем 9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально :) Так у кого здесь отсебятина?

Вы просто решили иметь мнение, что "животные не убивают ради забавы"? Не опираясь ни на что... И уж точно игнорируя факты

 

А на счет инстинктов - у человека откуда удовольствие берется? Разве не оттуда же?... Оттуда. Мотиваций к действиям лишь две - стремление получить удовольствие и стремление избежать не-комфорта (во всех их проявлениях).

 

Спорить не буду. Тут вопрос в осознании процессов внутри личности и в неоценочности (хотя бы частичной... хотя бы самую малость) восприятия. А во многом написанном выше этого не прослеживается.

 

Именно отсебятина.

 

Вот мой пост.

 

Убивать животных ради развлечения, а не ради живота своего, на это способен только человек.

 

Коррида, охота на лис, отстрел животных в заповедниках - это все одно и тоже - варварство,

от которого человек не может избавится.

 

Раньше охотники ходили в лес не за удовольствием, а за едой, а короли ездили со своей свитой

на забаву. Современные охотники и браконьеры продолжают начатый процесс уничтожения.

 

Вот и дозабавлялись, что сейчас приходится выращивать животных, а потом выпускать их в дикую природу.

 

Это Ваш пост.

 

"животные не убивают ради забавы"

 

Где я такое дословно написал?

 

Это и есть Ваше восприятие. Вы хотите видеть то, что хотите видеть.

 

Пожалуйста, больше не приписывайте мне того, чего я не делал.:)

Изменено пользователем Merlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Это убийство. Простая логика.

Недавно по ТВ показали, как один тореадор испугался и бежал от быка,

перепрыгнул через барьер и был таков.

Так вот бык не имеет такой возможности. Его никто не спрашивает чего он хочет.

 

Знаете, ваш пафос совершенно напрасен.

Давайте рассуждать логически и немного расширим обзор этой темы.

На вашем столе есть масло, сметана, сыр, молоко, творог и так далее?

Вы все это едите? ваши домашние?

 

Коровы, чтобы давать молоко должны рожать каждый год. Это непременное условие лактации. Далее - коровы рожают в равной мере - мальчиков и девочек, это понятно?

Так вот у бычков - изначально нет выбора. Их в обязательном порядке убьют, иногда

совсем в нежном возрасте, иногда подрастят... но не больше год, полтора.

 

Т.е. тех бычков, которых тупо зарежут в темной бойне... считать не будем?

А вот тех, кого растят, холят и лелеят, тренируют и в полном расцвете сил выводят сражаться....этакую элиту бойцовых быков.... и убивают при народе одним ударом в сердце... вот это назовем убийством?

 

Ах. забыла - это ради удовольствия.... Да.... конешно...

Удовольствие кушать со сметанкой не в счет?

 

А мне кажется это лицемерием.

Или вы против убийства, или покупаете творожок.

Нельзя быть слегка беременным.

 

-----------------------

Вот если бы я была на месте быка. я бы предпочла сражаться,

иметь этот шанс, пусть и призрачный... и вообще умереть как воин,

а не как убойная скотина.

Но это мое такое предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот выводы из подобного запрета (первое процитированное предложение) очень позабавили. Как и последующие слова про Испанию.

Каталония всегда стремилась показать свою независимость. И, хотя она номинально входит в Испанию, каталонцы испанцами себя не считают.

Запрет корриды в Каталонии - это что-то вроде разрушения памятника солдатам ВОВ в Грузии. Из той же оперы.

Вот и все "светлые силы".

 

Вы ссылку открывали?

 

Причем тут << каталонцы испанцами себя не считают >>?

 

"The parliament of Catalonia has voted to ban bullfighting - the first region of mainland Spain to do so."

 

В парламенте Каталонии сидят кто, не каталонцы? :) Так что ваша параллель с разрушением << памятника солдатам ВОВ в Грузии >> неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ingahlt, кто-то кого-то (или чего-то) не понял. Или Вы меня, или я Вас.

Если первый случай, то объясню чуть проще, хотя и утрированнее.

Каталонцы запретили у себя праздник, чтобы показать свою независимость от Испании в целом. Этакая демонстрация отделенности посредством игнорирования испанских традиций.

Изменено пользователем 9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Вы ссылку открывали?

 

Причем тут << каталонцы испанцами себя не считают >>?

 

"The parliament of Catalonia has voted to ban bullfighting - the first region of mainland Spain to do so."

 

В парламенте Каталонии сидят кто, не каталонцы? :) Так что ваша параллель с разрушением << памятника солдатам ВОВ в Грузии >> неуместна.

 

Я Читала, читала этот пост, даже перевела со словарем... и так и не поняла.

 

9999- говорит о том, что Каталонцы очень хотят освободится от Испании, и все делают, чтобы

подчеркнуть, мы мол - другие, не испанцы мы. Поэтому и первыми( не факт, что будут вторые)

отказались от корриды, назло всей Испании, это и есть - вроде как взорвали памятник.

Это я поняла.

А вот возражение уважаемой ingahlt - на это.. совсем не поняла... :)

 

 

Пока я переводила - 9999 уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, ваш пафос совершенно напрасен.

Давайте рассуждать логически и немного расширим обзор этой темы.

На вашем столе есть масло, сметана, сыр, молоко, творог и так далее?

Вы все это едите? ваши домашние?

 

Коровы, чтобы давать молоко должны рожать каждый год. Это непременное условие лактации. Далее - коровы рожают в равной мере - мальчиков и девочек, это понятно?

Так вот у бычков - изначально нет выбора. Их в обязательном порядке убьют, иногда

совсем в нежном возрасте, иногда подрастят... но не больше год, полтора.

 

Т.е. тех бычков, которых тупо зарежут в темной бойне... считать не будем?

А вот тех, кого растят, холят и лелеят, тренируют и в полном расцвете сил выводят сражаться....этакую элиту бойцовых быков.... и убивают при народе одним ударом в сердце... вот это назовем убийством?

 

Ах. забыла - это ради удовольствия.... Да.... конешно...

Удовольствие кушать со сметанкой не в счет?

 

А мне кажется это лицемерием.

Или вы против убийства, или покупаете творожок.

Нельзя быть слегка беременным.

 

-----------------------

Вот если бы я была на месте быка. я бы предпочла сражаться,

иметь этот шанс, пусть и призрачный... и вообще умереть как воин,

а не как убойная скотина.

Но это мое такое предпочтение.

Это не пафос а сравнение, не путайте.

 

У Вас свое представление об убийстве. Оно отличается от моего.

 

Быков в корриде не убивают одним ударом в сердце их к этому медленно подводят,

доставляя боль и мучения.

 

Если бы Вас так убивали? Чтобы Вы предпочли - медленную смерть или быструю?

 

Вам виднее, я беременным не был.

 

Лицемерите Вы, раз так Вам нравятся заезженные штампы.

 

Мы не говорим о тех животных, которых выращивают на убой, это традиционно называется

сельским хозяйством.

 

Мы говорим об убийстве ради удовольствия улюлюкающей толпы.

 

Тоже происходило в средние века, когда ведьм и колдунов, да и обычных людей по навету

вели на костер.

 

Хлеба и зрелишь! Ни один праздник и в древнем Риме, к примеру, не обходился без

казни. А бои гладиаторов - это разве не тоже самое?

 

Это в кино гладиаторы остаются живы и затем начинают восстание.

 

Вы же приходите посмотреть на то, как умирают те, кто на ринге, на стадионе и Вам

неважно - это будет бык или тореадор.

 

Низменная страсть - и это Вам нравится?

 

Тогда вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Мы не говорим о тех животных, которых выращивают на убой, это традиционно называется

сельским хозяйством.

 

Так вот как это называется..... ну это же совсем другое дело....

 

Тогда вопросов больше не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низменная страсть - и это Вам нравится?

для людей астрального типа сознания наблюдение за любым зрелищем подобного рода может приносить удовольствие, быть возможной формой развлечения, так как бередит эмоции и сильно...

 

КЕМ на земле насажены такого рода зрелища - понятно...

 

и люди данного типа сознания будут такими каким ПОКА хотят и могут быть...

 

вы же не представите, чтобы Серафим Саровский, например, или даже просто любой стремящийся к духовному развитию человек на Пути наслаждался подобными зрелищами или просто развлекался этим, чтобы это входило в его возможный досуг...

 

но раз ПОКА существуют хоть корриды, хоть "дома -2" - значит подобные "зрелища" востребованы... признаки времени ПОКА такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Донна-Роза,

несмотря на то, что я неверно истолковала ответ товарища 9999,

я все равно,

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что корриду в Каталонии запретили. И в принципе не важно, по каким соображениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для людей астрального типа сознания наблюдение за любым зрелищем подобного рода может приносить удовольствие, быть возможной формой развлечения, так как бередит эмоции и сильно...

 

КЕМ на земле насажены такого рода зрелища - понятно...

 

и люди данного типа сознания будут такими каким ПОКА хотят и могут быть...

 

вы же не представите, чтобы Серафим Саровский, например, или даже просто любой стремящийся к духовному развитию человек на Пути наслаждался подобными зрелищами или просто развлекался этим, чтобы это входило в его возможный досуг...

 

но раз ПОКА существуют хоть корриды, хоть "дома -2" - значит подобные "зрелища" востребованы... признаки времени ПОКА такие...

Здесь можно перефразировать известный афоризм:

 

Скажи, как ты проводишь свой досуг, и я скажу, кто ты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нудный и скучный текст про аварию в Мексиканском Заливе.

 

<noindex>http://antropos.name/journalshowcomments.p...ext&categ=1</noindex>

 

 

Салента, а ты прогулялась по ссылочке в самом конце этого нудного и скучного текста? :)

Вот бы так научиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

Ученые выявили масштабное вымирание фитопланктона в Мировом океане

<noindex>МОСКВА, 29 июл - РИА Новости.</noindex>

 

177464393.jpg

 

Ученые выяснили, что фитопланктон - микроскопические морские организмы, поглощающие СО2 и являющиеся основой всех морских пищевых цепочек - вымирает со скоростью примерно 1% в год как минимум в течение последних 100 лет, что может иметь катастрофические последствия для <noindex>глобальной экосистемы</noindex>, сообщается в статье исследователей, опубликованной в <noindex>журнале Nature</noindex> 29 июля.

 

Согласно данным океанологов, собранным командой Бориса Ворма (Boris Worm) из Потсдамского института климатических исследований, основной причиной сокращения численности бактерий и водорослей, составляющих фитопланктон, может быть <noindex>потепление океана</noindex>.

 

Одним из негативных последствий сокращения численности фитопланктона может стать сокращение всей морской фауны, питающейся либо самими микроорганизмами, либо теми существами, которые используют фитопланктон в качестве основного источника пищи.

 

С другой стороны, именно за счет фотосинтеза, лежащего в основе жизнедеятельности фитопланктона, Мировой океан до сих пор мог поглощать примерно 40% всего <noindex>углекислого газа</noindex>, который выбрасывает в атмосферу промышленность. Эти микроорганизмы либо превращают СО2 в биомассу и передают её дальше по пищевой цепи либо, отмирая, уносят поглощенный СО2 вместе с собой на морское дно, где углерод в форме карбонатов может храниться в течение многих миллионов лет.

 

Сокращение численности фитопланктона означает снижение способности океана поглощать углекислый газ и дополнительное ускорение глобального потепления, которое, в свою очередь, будет ускоряющимися темпами наносить урон морской экосистеме. Всего за последнее столетие численность фитопланктона сократилась на 40%, что само по себе является чрезвычайно большой величиной.

 

Авторы статьи полагают, что их работа позволяет глубже оценить глобальные вызовы, которые природа предъявляет человеку в ХХI столетии.

 

"Фитопланктон - это критический компонент планетарной системы жизнеобеспечения, который производит половину кислорода, которым мы дышим, поглощает СО2 из атмосферы и служит основой всех рыбных хозяйств. Океан с меньшим количеством фитопланктона будет функционировать по-другому, и это нужно учитывать в наших попытках как-либо повлиять на экологическую ситуацию", - сказал Ворм, слова которого приводит пресс-служба Университета Далхауса в Канаде.

 

Первые данные, свидетельствующие о снижении количества фитопланктона в океане, были получены специалистами NASA с помощью спутниковой съемки - скопления этих организмов, имеющих зеленый цвет, как у растений, хорошо видны в космических снимках поверхностных вод океана. Однако регулярные спутниковые наблюдения за состоянием океанов начались только в 70-х годах прошлого века, а потому до последнего времени ученые не могли сказать, является ли наблюдаемое вымирание фитопланктона временным явлением или происходит в больших временных масштабах.

 

Для того, чтобы расширить эти данные хотя бы на временной промежуток длиной в 100 лет, Ворм решил использовать данные, собранные мореплавателями с начала 20 века. Несмотря на то, что моряки тогда не занимались изучением планктона, они периодически проводили замеры мутности воды - величины, напрямую зависящей от численности фитопланктона.

 

Скомбинировав этот тип данных с данными научных судов второй половины ХХ века и данными спутникового наблюдения, команда ученых и сумела получить свой результат.

 

Авторы публикации подчеркивают, что для более точного прогноза относительно последствий такого сокращения фитопланктона в Мировом океане нужны дополнительные наблюдения и более полное научное понимание происходящих процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный
Знаете, ваш пафос совершенно напрасен.

Давайте рассуждать логически и немного расширим обзор этой темы.

На вашем столе есть масло, сметана, сыр, молоко, творог и так далее?

Вы все это едите? ваши домашние?

 

Коровы, чтобы давать молоко должны рожать каждый год. Это непременное условие лактации. Далее - коровы рожают в равной мере - мальчиков и девочек, это понятно?

Так вот у бычков - изначально нет выбора. Их в обязательном порядке убьют, иногда

совсем в нежном возрасте, иногда подрастят... но не больше год, полтора.

 

Т.е. тех бычков, которых тупо зарежут в темной бойне... считать не будем?

А вот тех, кого растят, холят и лелеят, тренируют и в полном расцвете сил выводят сражаться....этакую элиту бойцовых быков.... и убивают при народе одним ударом в сердце... вот это назовем убийством?

 

Ах. забыла - это ради удовольствия.... Да.... конешно...

Удовольствие кушать со сметанкой не в счет?

 

А мне кажется это лицемерием.

Или вы против убийства, или покупаете творожок.

Нельзя быть слегка беременным.

 

Тут разница большая есть.

 

Большая разница между тем чтобы вырастить быков и убить их потешаясь над ними, втыкая шпаги в тело быка по одной.

 

И между тем чтобы вырастить корову, которую кормить, выгуливать на пастбища, которая дает молоко, сметану и масло.

 

Одно дело убить кабана или медведя ради мяса. Или уток настрелять и принести домой, накормить семью.

 

А другое дело убивать ради зрелищ.

 

Надо различать такие вещи.

 

Вы знаете, даже взять охотника который идет на медведя в лес. Чтобы убить медведя нужно не один раз в него попасть. А вдруг ночью, в близи? Сожрет за милую душу.

 

А другое дело, на арене, где действительно можно выпрыгнуть в случае чего. Там ведь, тореодоров довольно часто спасают, отвлекают быка, если он начинает его волочить по земле. Отвлекают и уносят с арены.

 

 

------------

 

Думаю что коррида имеет свои плюсы и свои минусы. С одной стороны это оплот культуры. Убери у испанца корриду и национальное сознание начнет угасать.

 

С одной стороны конечно это хорошо, что мы катимся к глобализации. А с другой стороны, все это усреднение приведет к не очень хорошему смешению и брожению умов.

 

Я лучше куплю творожок, лучше съем из шашлык, или зажарю курицу, чем заплачу за билет на корриду или на билет на петушинные бои.

 

Потребности в еде у меня есть. А вот в зрелищах, в энергии страха, ужаса, гнева - нет.

 

Спектр энергии разный. Даже то же мясо, казалось бы на бойне, сколько негативной энергии собирает. Но ее можно вывести, замариновать в укусе или через копчение, или сварить в соленой воде. А вот энергию негатива от низкочастотных зрелищ - от нее не спрячешься.

 

Хотя потребности разные у людей. Кому-то может быть и необходимо ужастики смотреть, ролики пошлые в инете. А кто-то может и от мяса отказывается, вегетарианство практикует. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алальена

Скорей бы уже и вовсе без еды обходились бы.. Ведь и сейчас есть те люди, которые доэволюционировали до подобного)

 

Как именно человек привык издеваться над животными показано хорошо тут <noindex>http://www.earthlingsfilm.ru/</noindex>

 

Реальность действительно коробит и рвет душу, от нее никуда не спрячешься.

 

О фильме

 

«Земляне» — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, «самым убедительным документальным фильмом», «Землян» еще называют «создателем веганов» за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий. Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом («Гладиатор»), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру «Землян» называют главным фильмом в области защиты прав животных. «Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего», сказал Феникс. «Каждый, кто видел «Землян», рассказывает о нем еще троим».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза

Алальена - посмотрела фильм.

.........................

Слов нет.

.........................

 

Всем кто тешит себя иллюзиями по поводу - животные, которых мы едим - не страдают, страдают только быки на арене...мы едим творожок, мы не смотрим на корриду.... не смотреть категорически. иначе им уже нечем будет оправдывать себя.

 

Хотя и так понятно - уловка, удобное мнение - есть не более,

чем самообман.

 

Надо различать такие вещи.

 

???????

Это все равно как рассуждать, если женщину изнасиловали - это преступление,

а если ее изнасиловали, чтоб она родила - это народное хозяйство.

 

Ладно, замолкаю.

Каждый сам решает .........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно.

 

Все остались при своем мнении - это и называется настоящая свобода мнений.:)

Изменено пользователем Merlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Убери у испанца корриду и национальное сознание начнет угасать.

 

- не начнет, и не будет угасать, скорее наоборот, национальное сознание от этого будет только возвышаться.

 

коррида скоро станет атавизмом человечества, также как в нынешнее время привычка есть людей с другого племени, которая наблюдается уже крайне редко в некоторых отдаленных малочисленных африканских племенах.

 

 

Спектр энергии разный... А вот энергию негатива от низкочастотных зрелищ - от нее не спрячешься.

 

- здесь, полностью согласен. к сожаленью, многие еще зависимы от этих вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какой была бы наша жизнь, если бы не было войны ("Britske listy", Чехия)

160285409.jpg

 

05/09/2010

 

Из форума Sarajevo-x.com

 

Вопрос многочисленным участникам форума: какой была бы наша жизнь, если бы не было войны?

 

Какой была бы ваша жизнь, лучше или хуже, если она может быть хуже того, во что кинула нас старая Европа, как псов в канаву?

 

Где бы сегодня были футбольный клуб Željo, Сараево или баскетбольный клуб Bosna? Какой была бы культурная сцена этого города, если бы ее не покинули Брегович, Чолич, Кустурица, Нелле Карайлич… ушли и Лоша, Жера, целая армия журналистов, художников, музыкантов, писателей… В мою часть города больше не ездят троллейбусы. А там, где была фабрика, на которой работали мои родители, сегодня частники открывают кафе и «представительства» иностранных компаний, торгующих дешевыми привезенными товарами, которые не прошли бы даже через узбекскую границу. Рабочих, включая моего отца, конечно, уволили, видимо, для приватизации.

 

Если бы не было войны, работали бы эти фабрики на полную мощность, и там сегодня не было бы гробовой тишины?

 

Во время обороны Сараева погибло сорок друзей моего отца. Во время обороны Сараева погибло 420 ребят из нашего района. Погибло 12 тысяч наших сограждан, потому что они любили свой город и не хотели уходить, среди них били и мои 25 родственников. У них у всех были друзья, любимые, маленькие радости в этой жизни и заботы. И сегодня они могли бы быть с нами.

 

Из пяти третьих классов моей школы (примерно 150 детей) сегодня в Сараеве живет только пятеро, некоторые из них нашли свое счастье в Соколце, Чайниче, Братунце, остальные живут везде – от Австралии до Америки. Один живет в Норвегии, один во Франкфурте, один в Торонто, один в Голландии…

 

До войны у моих родителей было полно планов. Красный Fiat 600 они хотели поменять на Golf, по некоторым причинам они планировали провести отпуск в Греции, еще они хотели записать меня в музыкальную школу, чтобы я научился играть на барабанах. Упомянутый третий класс должен был ехать на экскурсию в Плитвице, что так и не осуществилось из-за тех, кто убивал полицейских с шахматной доской на форме. Мы так никогда и не купили Golf, ни я, ни мои родители не поехали в Грецию, и я так и не взял в руки барабанные палочки…

 

Все было бы иначе, если бы не было войны, или, может быть, нет?

 

Что вы об этом думаете?

bach 25/04/2010 15:06:00

 

У меня было бы детство.

 

Я бы точно помнила дедушку.

 

Может быть, мне не пришлось бы идти в школу на год раньше.

 

У мамы было бы лучше со здоровьем…

 

Бог знает, что еще… об этом мы никогда не узнаем.

 

swirl 25/04/2010 19:15:00

 

До войны у меня была хорошая и приятная жизнь. Я не думал ни о чем, кроме того, чтобы ничего не делать, спал до 12, потом шел выпить кофе с приятелями, как ты, ходил на тренировки, каждую неделю ездил на какие-то соревнования в Югославии. Правда, красота, как во сне.

 

Когда началась война, я будто проснулся.

 

Я впервые стал рано вставать, смотрел, как встает солнце, чувствовал, что такое голод.

 

Я полностью изменился, я стал лучше, я узнал свою веру, Ислам.

 

Если бы я не пережил войны, я был бы просто крутым парнем.

 

haubica_i_to_teshka 26/04/2010 12:43:00

 

Счастливее, лучше, здоровее. У меня были бы свои ноги, я бы жил в родном городе, бродил с друзьями по знакомым улицам… Скорее всего, я бы работал на корабле, так что, возвращаясь из дальнего плавания, я бы рассказывал людям об экзотических странах, девушках, которых я там встречал … и «навещал» :-) Прекрасная компания, пьянки, гулянки, концерты… В газетах я бы читал об «ужасах в Руанде». Не верю, что такие новости действовали бы на меня так же сильно, как сегодня…

 

Я просто прозябаю. Играю тут перед англичанами в «англичанина». Лукавят и они, и я, они – что им все равно, что я здесь, я – что я счастлив, что я здесь. Я вру сам себе, что я счастливый, успешный, потому что окончил факультет и получил стипендию, чтобы учиться в аспирантуре. Если это все, что есть в моей жизни, мне на нее **рать, я бы все отдал, чтобы пойти выпить пива с друзьями (конечно, сараевское :-) )

 

Peech 25/04/2010 11:02:00

 

4 года войны и 15 лет после войны, и все равно будто и сейчас война… только не стреляют… а все остальное примерно то же

 

NinoM 10/05/2010 22:11

 

Этот вопрос я никогда себе не задавал. Какой была бы моя жизнь, если бы не было войны? Во время войны мне было хорошо в том смысле, что вокруг меня были настоящие люди. Мы были, как одна семья. Люди в войну были больше людьми, сейчас они, как роботы, особенно здесь, в Нью-Йорке. Я не знаю имена соседей, мы даже не здороваемся. Когда собака встречает другую собаку, они обнюхивают друг друга, мы, люди, хуже животных. Я верю в судьбу. И война – часть жизни. В мире есть люди, есть и войны. Это как эпидемия чумы. Люди даже религию придумали просто так, потому что, грубо говоря, на некоторые вопросы нет ответов. Так что и у меня нет ответа на вопрос, чтобы бы было, если бы. Я всегда говорю, что так суждено, жизнь продолжается, жизнь супер. Я не хочу ломать голову над тем, что бы было, если бы. Я ничего не могу изменить. Днем я живу, а ночью сплю. И пусть так оно и будет.

 

bosanceros_loco 20/05/2010 19:31

 

Люди мои, вы что не понимаете, что этот бой продолжается и сегодня. К счастью, больше не летают пули. Но все остальное – это бой за саму жизнь. У многих из нас вообще нет работы, они пытаются найти хоть что-то, другие каждый день трясутся, как бы их не выгнали из-за какого-нибудь родственника шефа.

 

К сожалению, многие жизнь (ни за что) ушли в никуда, это единственное, что уже нельзя исправить. И наше здоровье не в лучшем состоянии, и стоит оно нам кучу денег.

 

Что касается желаний, которые были у нас до войны и из-за войны не могли исполниться, - это можно обсуждать. Но подумайте немного, а сегодня есть ли что-то, что мы не можем желать для завтра, для нашего будущего? Через 10-15 лет мы будем задаваться вопросом: почему мы столько всего не сделали, кто в этом виноват?

 

Для Britské listy перевел Ян Чихак (Jan Čihák)

 

это только часть, а еще есть комментарии: <noindex>ИноСми.ру</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена страха ("The Wall Street Journal", США)

В мире нарастает беспокойство из-за вопросов снабжения продовольствием, а в России начинают посевную.

 

Россия с каждым годом играет все более важную роль в мировой «трофической цепочке», за перспективами урожая озимой пшеницы в этой стране следят биржевые маклеры, продовольственные компании и гумнаитарные организации всего мира — и есть опасения, что в следующем году в мире может случиться дефицит продовольствия.

...

Проблемы не только у России. В Австралии нашествие саранчи поставило под угрозу урожай пшеницы, а Аргентина, возможно, пострадает от засухи La Nina. В пятницу США официально сократили прогноз урожая кукурузы, хотя и при нынешней оценке он все равно должен стать рекордно высоким.

 

«Мы создали условия, в которых государства могут начинать впадать в панику», если мировая система снабжения продовольствием испытает еще один шок, исходящий не из России, — об этом сообщает специалист по экономике сельского хозяйства из Иллинойсского университета в Урбане и Шампейне Скотт Ирвин (Scott Irwin).

...

Нынешний прогноз урожая кукурузы — 13,2 миллиарда бушелей — все равно станет рекордной цифрой (удельная урожайность составит 162,5 бушеля с акра). Но, по мнению некоторых наблюдателей, из-за неблагоприятных погодных условий прогноз может снизиться вновь. По мнению специалистов из Иллинойсского университета, урожайность составит всего 158 бушелей с акра, что, по словам Ирвина, может привести к снижению общего урожая на 360 миллионов бушелей.

 

С точки зрения ситуации на мировом рынке продовольствия урожай кукурузы в США — это невероятно важно, так как на эту страну приходится более половины мирового экспорта кукурузы, являющейся исключительно важной кормовой культурой. Если и пшеница, и кукуруза окажутся в дефиците, то спрос на кукурузу вырастет еще больше.

 

 

<noindex>ИноСми.ру</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет равных шансов у быка и тореодора.

Как я знаю если побеждает бык и убивет тореодора , то после корриды быка ОБЯЗАТЕЛЬНО убивают.

После этого весь "героизм" и "исскуство" тореодоров для меня превратилось в ничто.

 

Насчет убивать для наслаждения других животных в природе чего то вспомнил волков.

Очень часто волк режет ВСЕ стадо (баранов к примеру) просто так ,ради крови а значит ради удовольствия.

Еще волки способны убивать себе подобных, одичавшие собаки кстати тоже, чтоб покушать.

 

Мы вообще очень мало или неправильно знаем о дикой природе.

К примеру кто знает что многие обезьяны охотятся стаями или сами по себе чтоб добыть мяса и сьесьть его .

Сам видел вильмы BBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Центробанки Европы перестали продавать золотые запасы

 

Центробанки Европы все последнее десятилетие прибегали к каким угодно уловкам, кроме одной: они не пытались сдерживать продажи золотых запасов. Однако в воскресенье стало известно, что за последний финансовый год центробанки еврозоны, а также банки Швеции и Швейцарии, снизили продажи до 6,2 т, что на 96% ниже предыдущего года, сообщает Financial Times.

 

Объем продаж золота оказался самым низким с момента подписания Соглашения центральных банков по золотым запасам (CBGA) в 1999 г. Во время пика продаж — в 2004-2005 гг. — банки продали 497 тонн золота.

 

Все это свидетельствует об одном: центробанки и инвесторы стремятся хеджировать риски с помощью золота. В итоге цена на золото только растет. И не только потому, что один из важнейших источников предложения — центробанки Европы — практически ушел с рынка, но еще и потому, что этот уход оказал золоту серьезную психологическую поддержку. В пятницу цена на драгметалл пробила отметку в $1300 за тройскую унцию.

 

На вопросы FT, сколько золота центробанки Европы планируют продать в этом финансовом году, банки Швеции, Словакии, Ирландии и Словении заявили, что вовсе не намерены расставаться со своим золотом.

 

Узнал на очень интересном сайте <noindex>"ОКО ПЛАНЕТЫ"</noindex>

Источник: <noindex>«Ведомости»</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва – Пятигорск, Сентябрь 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Премьер России Владимир Путин одобрил стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 года. В ней впервые признается бесполезность «заливания региона бюджетными деньгами», а также сокращение доли христианского населения вкупе с ростом межэтнической напряженности.

 

Альтернативой предложено организовать расселение безработных и малоимущих кавказцев по остальным регионам России и льготно там их трудоустроить.!!!!!!!!

 

 

Таким образом, сочли в аппарате полпреда СКФО и Белом доме, на Кавказе увеличится число тех, кто причисляет себя к «российской нации». Стратегию вице-премьеру Александру Хлопонину поручил разработать премьер Владимир Путин. Ответственным за стратегию является Минрегион, ее писали Национальное агентство прямых инвестиций и консалтинговые компании Strategy Partners и AV Investment Consulting Company. Одной из целей стратегии является организация трудовой миграции, которая позволила бы, по замыслу автором, снизить «межэтническую напряженность» в кавказских республиках. Новый Регион 15.09.10

 

 

Вся статья здесь : <noindex>http://ari.ru/news/3566/</noindex>

 

Данная тема перекликается с темой "Что происходит в Россией?Поведение гостей с гор"

Изменено пользователем Edmonton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности