Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Русам навязали концепцию другого народа,генетически и ментально чуждую отсюда такой раздрай в стране и в головах людей постоянно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь сюда еще эгрегор к которому в рабство попали практически все, ну и еще массу всего - демонов например. Один из них вообще в прошлом веке весьма долго правил страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

После того как Иисус Христос ушел с земного бытия противник "оседлал" христианское движение масс и создал христианскую религию для того, чтобы люди не смогли однозначно постичь учения Великого Учителя Иисуса Христа.

Какой там "противник оседлал".коль апостол ясно сказал: понимать учение Христа, вы тогда были неспособны. И потому он придумал для вас Христа легендарно-сказочного, на котором вы и построили религию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много чего было и сейчас под мороком
На самом деле истина лежит на поверхности.

Тёмный гений не лишен чувства юмора и оставил не искаженной т. н. первую заповедь (хотя я считаю ее третьей) Иисуса Христа которая напрочь уничтожает все религиозные конфесии всесте с культом личности т. н. "Бога".

Но люди этого не понимают... даже на этом форуме муссируют .. "Бог... не Бог...". "Какая вера лучше... нет иного Бога кроме Бога...". )))

А еще смешнее выглядит т. н. христианский эгрегор...

Добавь сюда еще эгрегор к которому в рабство попали практически все
Я бы уточнил, что все убогие, но не прямо уж все... :)

Что такое (кто такой) эгрегор? - Это энерго-информационная сущность созданная коллективом людей зашоренных одним навязанным им заблуждением. Эта сущность может быть могучей (плачут иконы, вещают юродивые, чудеса для паствы, и т.д.). Но природа его такая же как и у обыкновенной лярвы. Просто собираются все драблы у людей в одно место, накачивается энергией невежества этих людей, и потом управляют через эту "згущенку" толпой (паствой). Просто лярва присасывается и питается одним человеком, а эгрегор имеет толпы...

 

Ну ладно... не будем копаться в эгрегоральном д(упс)ме...

 

Заповедь: - "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:..." (Мф.22:37)

Иисус Христос говорил, что Бог для человека - это не какая-то личность (сверхличность), или кто либо еще. Этим Он сказал, что у каждого человека свой Бог, которого Он уважает в каждом человеке. Понятие "Бог" в свете этой заповеди воплощает все наилучшие намерения которые в человеке могут быть, и к ним ему нужно стремиться. Богом может быть мечта, идея, мысль, чувство... да что угодно, лишь бы Это устремляло человека стать лучшим.

 

Вот и всё... не более того. И всякие религии здесь не при чем, они всего лишь кружки по интересам, не безобидные правда.

 

Какой там "противник оседлал".коль апостол ясно сказал: понимать учение Христа, вы тогда были неспособны.
Да, и тогда, и сегодня путаются в конфессионных распрях, а прочитать вдумчиво Евангелие некогда.

Пример см. выше.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так то есть ещё и апокрифы ,в одном из них говориться что Бог и Господь это не одно и тоже и многое ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коллектив людей" ни при каких условиях не может создать такое образование как христианский эгрегор.

Сказки это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё и апокрифы ,в одном из них говориться что Бог и Господь
Совершенно верно! Апокрифы потому и были созданы, чтобы спрятать туда то, что может скомпроментировать манипуляторов. Сейчас, слава Богу, апокрифы стали доступными. В свете предыдущего моего поста богом может быть даже идея. Но, если идея будет господствовать над человеком то это будет фанатизм. Господином называют того кто господствует, но никто не может господствовать над свободным (вольным) человеком. Господином называют дьявола который порабощает души людей, и люди ему подчиняются и боятся. И ещё: Как можно любить господина? И любовь ли это?

В библии мы постоянно читаем "Господь Бог" - вот Вам доказательство того, что не всё там свято и чисто. Более того скажу, эти грязные следы можно встретить везде, нужно уметь смотреть, т .с. "имеющий глаза - да увидит...".

"Коллектив людей" ни при каких условиях не может создать такое образование как христианский эгрегор.
Ага! Щазз.)))

"...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф.20:20)

Вот так и егрегор, и дьявол, и пр может быть среди людей. Всё зависит во имя чего люди объединяются.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочник.....

 

Нет Олег ты зря :D В целом мне нравиться версия от Славяна, не будем придираться к каким то мелким частностям, кто там создал эгрегор и зачем - мож ему это не важно вовсе. Так то чел прально понимает вред от оных структур.

Я бы только вот сделал ему манюсенькое замечание (и надеюсь, что он со мной согласится): эгрегор - это не энерго-информационная сущность, а все таки энерго-информационная структрура, ведь согласитесь, что сущность есть небольшое, не обладающее сложным, выстроенным, организованным. И вообще я бы того имбицила, который из дэировцев самых писючих чтоле термин "сущность" и "сущь" стал использовать направо-налево в связи и без оной на куски бы разорвал. Не надо слово-термин предложенные великим магом Вергилием "трактат а пятой сущности квинтэссенции вина" (алхимический трактат, про возгон спирта там) использовать к большому - ведь изначально термин касался малого. А то теперь вон некие недалекие (да Легенда, в твой огород камень, девица там флудит эту бредятину про некоего "своего рептилоида", а ты её тут же ласково ободряешь-одобряешь. Разве можно??) ну очень эзотерические эзотерики ( читать балаболы и теоретики) уже тут на форуме термин рептилоид - исключительно относящийся к виду инопланетного или хотя бы энергетически инопланетного вида, используют в качестве какого-то личного аспекта. Да волосы от таких приколов на голове дыбом встают. Сочинители-сленгологи - вы это немедленно прекратите!!! Рука есть рука и неча её задницей или упаси Боги дорогой представлять.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как говорят - истина дороже. А то вон некоторые (не буду показывать пальцем) вещают что и нет никакой Гипербореи на Земле. Дескать были такие когда-то но весьма давно ушли и нет их более здесь.

Этак можно далеко зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как нету ,Гиперборейцы ,суть предки Русов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и тогда, и сегодня путаются в конфессионных распрях, а прочитать вдумчиво Евангелие некогда.

 

Дело не в прочтении вдумчивом, а в отсутствии общей базы знаний, что не позволяет построить логическую цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего всех так на Иисусе переклинило?

А на Магомете разве меньше переклинило? Как тут верно было отмечено (кажется Славяном) переклинить может любая идея.

Переклинивает тех, кто не хочет трудиться, чтобы обрести личный опыт, а предпочитает переложить ответственность за свою жизнь на Иисуса, Магомета, Будду и др.

А политики от религии ( извини, Арахнид, но без политики никак :) ) просто и легко стригут овец и баранов.

 

Так и кто создатель? Или какая религия для вас правильная?

Для нас правильно СОСТОЯНИЕ, в котором отсутствует Я и присутствует Блаженство. :)

 

Добавь сюда еще эгрегор к которому в рабство попали практически все, ну и еще массу всего - демонов например. Один из них вообще в прошлом веке весьма долго правил страной.

Олег, убеждая людей в том, что можно попасть в рабство к эгрегору или демону, вы либо лукавите, либо заблуждаетесь сами. Они и близко к вам не подойдут, если у вас не будет в них потребности, отмечу, что чаще всего бессознательной потребности. Так что, если чел и становится рабом, то только собственной бессознательности.

 

Дело не в прочтении вдумчивом, а в отсутствии общей базы знаний, что не позволяет построить логическую цепь.

jasvami, логикой бога не постичь. Бог не постоянен, поэтому творчество продолжается. А логика опирается на уже известное прошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, убеждая людей в том, что можно попасть в рабство к эгрегору или демону, вы либо лукавите, либо заблуждаетесь сами. Они и близко к вам не подойдут, если у вас не будет в них потребности,

Увы, увы....... Такими бы устами да мед пить.....

А отчего ж тогда практически поголовно все воплощенные там оказались? В рабстве имеется в виду. Видимо все не так просто в этом мире. Отчего у каждого практически воплощенного многие тысячи кабальных договоров с разными структурами и личностями, да все там так переплетено что и захочешь выбраться - а фигвам........ Я-то в курсе - самолично прошел через процесс освобождения от этого и представляю как все устроено. И знаю как это непросто - ох непросто. А то некоторые пишут - типа не думай на темы основных идей эгрегора и все - ты уже свободен. И обратно фигвам господа. Все намного сложнее и страшнее чем даже в самых страшных сказках.

Хотя есть свет в конце тоннеля и это не идущий навстречу поезд, сейчас уже стало возможно освободиться. Правда не всем, увы не всем, но представителям определенных стурктур вполне возможно и более того - процесс освобождения уже некоторое время вовсю идет.

 

А на Магомете разве меньше переклинило?

Ну так судя по официальной статистике да - меньше. Раза в два. Хотя остается вопрос достоверности этой самой статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, увы....... Такими бы устами да мед пить.....

А отчего ж тогда практически поголовно все воплощенные там оказались? В рабстве имеется в виду. Видимо все не так просто в этом мире. Отчего у каждого практически воплощенного многие тысячи кабальных договоров с разными структурами и личностями, да все там так переплетено что и захочешь выбраться - а фигвам........ Я-то в курсе - самолично прошел через процесс освобождения от этого и представляю как все устроено. И знаю как это непросто - ох непросто. А то некоторые пишут - типа не думай на темы основных идей эгрегора и все - ты уже свободен. И обратно фигвам господа. Все намного сложнее и страшнее чем даже в самых страшных сказках.

Хотя есть свет в конце тоннеля и это не идущий навстречу поезд, сейчас уже стало возможно освободиться. Правда не всем, увы не всем, но представителям определенных стурктур вполне возможно и более того - процесс освобождения уже некоторое время вовсю идет.

:D Похоже, что вы находитесь в рабстве у своих фантазий (сновидений). Согласна, что это очень увлекательно. Но насколько вы осознанны в этой игре?

 

 

Ну так судя по официальной статистике да - меньше. Раза в два. Хотя остается вопрос достоверности этой самой статистики.

Количество в этом случае не имеет значения. Качество важно! Разве вы этого не понимаете?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Олег, убеждая людей в том, что можно попасть в рабство к эгрегору или демону, вы либо лукавите, либо заблуждаетесь сами. Они и близко к вам не подойдут, если у вас не будет в них потребности, отмечу, что чаще всего бессознательной потребности. Так что, если чел и становится рабом, то только собственной бессознательности.

 

 

Вы настолько высокосознательны, что можете оборониться самолично от охоты эгрегора или хуже того личной охоты создателя этого эгрегора? Ох уж эти мне инопланетницы бывалые :) В этой жизни-воплощении подчитавшие/поумневшие, а что в прошлых то солнышко, скольким богам вы служили верою/неверою? Скольких извратили и предали в руки других? Иль сразу с корабля на бал и стали такой матеро-умной? :)

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы настолько высокосознательны, что можете оборониться самолично от охоты эгрегора или хуже того личной охоты создателя этого эгрегора? Ох уж эти мне инопланетницы бывалые :) В этой жизни-воплощении подчитавшие/поумневшие, а что в прошлых то солнышко, скольким богам вы служили верою/неверою? Скольких извратили и предали в руки других? Иль сразу с корабля на бал и стали такой матеро-умной? :)

Nar, живите в настоящем и будет вам благо. :D

Можно бродить впотьмах столько времени, сколько нужно, но когда приходит понимание того, что кроме тебя никто..... тогда нет богов, демонов, эгрегоров и даже инопланетян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nar, живите в настоящем и будет вам благо. :D

Можно бродить впотьмах столько времени, сколько нужно, но когда приходит понимание того, что кроме тебя никто..... тогда нет богов, демонов, эгрегоров и даже инопланетян. :)

 

эгоцентризм, как проблема давно уже озвучен. Отличная философия, но что вы тогда забыли тут? Самолюбуйтесь - тема то известна, нарцис вам в помощь. Беда в том, что в вашей позиции есть один неприятный казус: когда вам накинут порчёнку умелую, вы начнете страдать, а от умелой порченки никакие высокосознательные умствования не спасают, скажу больше почти ничто не спасает :( И добрейшей души, умнейшие люди загибаются кривым раком на больничной койке. Мучительно, страдальчески, и их же близкие честно желают им скорейшего избавления от муки, в виде смерти. Такое наблюдалось множество и множество раз. А шанс, что вы пересечетесь с тем, кто сможет это устранить до неприятных последствий и временной фактор... в общем, как правило всегда уже поздновато что либо делать. А они те люди то жили не тужили настоящим, может и верили в том, что кроме них никто... Печально да, а вот те кто понимает, что есть и демоны и боги и прочее, они никогда не загибаются раком ;) не подумайте только, что я вам сейчас чего- либо нехорошего пожелал, да дай вам Боги жить сколько понадобиться и в меру спокойно и без проблем. Но, огради судьба вас милая наша от советов монстрам, которые не только верят во что-то, но и активно это используют. Ибо можно встретить на пути и поагрессивнее, позлобнее и помстительнее старого и в меру доброго Нара.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эгоцентризм, как проблема давно уже озвучен. Отличная философия, но что вы тогда забыли тут? Самолюбуйтесь - тема то известна, нарцис вам в помощь. Беда в том, что в вашей позиции есть один неприятный казус: когда вам накинут порчёнку умелую, вы начнете страдать, а от умелой порченки никакие высокосознательные умствования не спасают, скажу больше почти ничто не спасает :( И добрейшей души, умнейшие люди загибаются кривым раком на больничной койке. Мучительно, страдальчески, и их же близкие честно желают им скорейшего избавления от муки, в виде смерти. Такое наблюдалось множество и множество раз. А шанс, что вы пересечетесь с тем, кто сможет это устранить до неприятных последствий и временной фактор... в общем, как правило всегда уже поздновато что либо делать. А они те люди то жили не тужили настоящим, может и верили в том, что кроме них никто... Печально да, а вот те кто понимает, что есть и демоны и боги и прочее, они никогда не загибаются раком ;) не подумайте только, что я вам сейчас чего- либо нехорошего пожелал, да дай вам Боги жить сколько понадобиться и в меру спокойно и без проблем. Но, огради судьба вас милая наша от советов монстрам, которые не только верят во что-то, но и активно это используют. Ибо можно встретить на пути и поагрессивнее, позлобнее и помстительнее старого и в меру доброго Нара.

Nar, я с вами как со взрослым говорила. Простите, ошиблась. :)

То что вы напостили мне в ответ, ко мне не имеет никакого отношения. А вот ваш внутренний мир раскрылся в полной мере. :D

Когда я говорю, что никто, кроме меня, я имею в виду, что ответственность за всё со мной происходящее я беру на себя. И, поверьте, Эго моё предпочло бы с этим не согласиться.))

Вы говорите "порченку", а вы знаете почему одних можно испортить, а с других, как с гуся вода? Я знаю.))

И, поверьте, а лучше проверьте, смерти бояться, значит, не жить. :P

Изменено пользователем Нирвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jasvami, логикой бога не постичь. Бог не постоянен, поэтому творчество продолжается. А логика опирается на уже известное прошлое.

Логикой вы постигаете себя, а потом переносите своё знание на Бога, ибо "познавший себя = познал Бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логикой вы постигаете себя, а потом переносите своё знание на Бога, ибо "познавший себя = познал Бога".

Где грань между мной и богом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грань у каждого внутри!

В том-то и дело, что грани нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где грань между мной и богом?

- Там же, где и грань между вами и клеткой вашего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где грань между мной и богом?

 

да вы уже в боге милая, ага-ага, где то в его теле однозначно, однако соотношение меж вами и тем в чём вы =1х10 в минус ...цатой степени. Впрочем как у любого из нас. :D

А насчет никто кроме вас... вы уж так вычурно выразились, что понять было мудрено.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности