Перейти к публикации

Что мы называем оскорблением.


Гость gasafad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это очень даже адаптированные к социуму личности, ибо именно в социуме можно оторваться по полной.

 

кимм, социум - это я + ты + он +.....+ и так далее.

 

бывают такие ситуации, что юмор помогает высветить некое двусмысленное положение хама...

юмор - да....

 

(......пошла думать.....)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

невозможно пробить человека чистого и уравновешенного внутри, хорошо защищённого своим духом, если дух стоек и уВерен в себе

заметила такой момент... что те кому нечего искать во вне... их избегают такие ситуации ну... потому что видимо им оно уже и не надо...они уже в этом моменте все осознали и прошли а вот... тех кого как магнитом притягивают такие ситуации... ну стоит задумать почему... видимо что то нужно понять.. возможно тут как в том фильме философы.. не всегда то что логично и правильно является априори истинным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушки, вы о чем? Кто кого пяткой в нос двинул? Давайте признавайтесь.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Readly,

это мой раздел и я тут модератор.

Или пишешь по существу. Или в тему я тебе закрою вход.

 

............... к слову о хамстве.....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - баланс брать-давать.

 

У Хеллингера это хорошо описано. Отношения выживают, если баланс брать-давать приблизительно сохраняется.

 

При чем в таком соотношении: ты человеку сделал что-то хорошее - он тебе в ответ чуть больше хорошего. Ты ему - еще толику и т.д. (В идеале).

 

В отношении плохого (оскорблений там, хамства, другого ущерба): тебе плохое - ты чуть меньше, другой - еще чуть меньше и т.д. Без остервенения. Тогда в идеале отношения нормализуются.

 

Ну, это все в идеале.

 

В жизни же мне, например, достаточно лишь символически сделать что-то в отместку...больше - лень. нет на это энергии, душа дороже, а то на душе потом противно будет.

Знаю, что не я одна такая :laugh2:

 

В прочем, про хорошее я бы тоже в фанатизм не бросалась. Понемногу, мелкими шажочками. Люди-то в принципе достаточно самостоятельные существа (многие даже не в идеале :) ) Ну, да дело не во мне.

 

 

Хорошо, когда общаются друг с другом люди схожей степени чувствительности и с большей склонностью в выборе что им делать - вредить или помогать.

Тогда им легче найти общий язык.

 

Но ведь бывает и по-разному. бывает кто-то отдает-отдает, а потом обидится, что ему не ответили, а "навредили" и начинает вредить.

Тут ведь загогулины взаимоотношений. Иногда на более длительном промежутке времени баланс выглядит уже иначе, чем если взять те же отношения, но в более мелком промежутке времени. Как бы большое видится на расстоянии. Сразу не разберешь, кто там у кого где произошло и в результате вышло именно так, а не иначе.

 

Но что для коллектива точно плохо, так это исключить члена из группы из-за его "вредительства" - хамства, оскорблений и другого.

 

Фишка в том, что исключенная душа все равно возникнет, возможно, в виде кого-то другого, но еще более резкого в выражаниях. Если приглядеться к жизни, то так оно и есть, не только в расстановках по Хеллингеру (в теме о работе с родом инфа).

 

Исключенные за плохое поведение реинкарнируются.

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Readly, это мой раздел и я тут модератор. Или пишешь по существу. Или в тему я тебе закрою вход

По существу - это как, абстрагированно, безличностно?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу - это как

это ответ на вопрос

Так что же мы называем ОСКОРБЛЕНИЕМ???

.....без "бабушек"...

 

Так понятно?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понятно?

Это тоже можно расценить как хамство с одной стороны: ставить себя выше пользователя. разве не так?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Readly,

то есть, при вопросе "так понятно?" ты сразу становишься на ступеньку ниже, и смотришь на меня снизу вверх???

Разве я унижаю тебя задавая вопрос "понятно ли объяснила?"

Или ты сам готов стать ниже меня????

 

...Мурша....... вот вам наглядная иллюстрация.....

Нужно ли мне хамить человеку, который уже сам готов унизиться???

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'12281668'

... Надо ли ХАМИТЬ жалкому существу?

То есть, ставить его заведомо ниже себя?

Он же уже и сам себя поставил на ступеньку ниже?

Зачем же его ещё и носом тыкать???

 

иногда , в ответ надо нахамить, вернее не нахомить, но тон повысить до вибрации хама - это как бы немного спуститься до его вибраций, что бы хам тебя услышал - к стате действует! - хам слышит свои вибрации и удивляется, что на него изволили повысить голос, хотя речь при этом определённо не хамская, но вполне уверенная, тогда отвечаю на вопрос хама

- ни коим образом не повышаю голос, просто пытаюсь разговаривать на вашем языке - вы же меня услышали, значит - поняли

 

'12281668'

Я никогда не поверю, что человек чистый и уравновешенный не чувствует "колебаний пространства", когда рядом с ним один человек оскорбляет другого.

 

почему не чувствует) - просто поступает при этом мудро, не лезет на рожон, тем более в чужое пространство - сути то он не знает из-за чего сыр да бор происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты сам готов стать ниже меня????

Так вы по программе здесь являетесь Дамой одного из домов, поэтому ,,либо подчинишься, либо будешь уничтожен". Это всё объясняет.

 

вот вам наглядная иллюстрация.....

Так я как раз за это. Но не каждый готов работать по существу...)))

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметила такой момент... что те кому нечего искать во вне... их избегают такие ситуации ну... потому что видимо им оно уже и не надо...они уже в этом моменте все осознали и прошли а вот... тех кого как магнитом притягивают такие ситуации... ну стоит задумать почему... видимо что то нужно понять.. возможно тут как в том фильме философы.. не всегда то что логично и правильно является априори истинным

 

самое интересное, что и ситуации таким людям не встречаются, потому как отрабатывать им нечего - в этом ты права полностью, вернее я с тобой соглашусь полностью, со своей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, слово - бабушки - тебя обидело?

 

- меня так рассмешило только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- меня так рассмешило только

я рада за тебя, Мистика.

Оно меня не обидело. Я уже в том возрасте, когда это нормально.

Но если ты не чувствуешь за словами определённой вибрации - мне нечего тебе сказать....

 

А смех продлевает жизнь :laugh2:

Это хорошо, что рассмешило :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, Ну что, нечем крыть, да? Так я и знал...))) Осталось определить ваш дом...

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты не чувствуешь за словами определённой вибрации - мне нечего тебе сказать....

 

иногда место в коллективе заставляет чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рада за тебя, Мистика.

Оно меня не обидело. Я уже в том возрасте, когда это нормально.

Но если ты не чувствуешь за словами определённой вибрации - мне нечего тебе сказать....

 

А смех продлевает жизнь :laugh2:

Это хорошо, что рассмешило :)

 

и ответ твой то же меня рассмешил, не обижайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось определить ваш дом...
ну вот часто наблюдаю такую картину.. когда кто то решает быть богом... ну и там делает выводы умозаключения и всякие там определения... ну прям творец во плоти.. а может лучше пойти дерево посадить а? или сына родить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда место в коллективе заставляет чувствовать

иногда это же место не позволяет нахамить в ответ )))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот часто наблюдаю такую картину.. когда кто то решает быть богом... ну и там делает выводы умозаключения и всякие там определения... ну прям творец во плоти..

Да вы что? Серьезно? Нет, лучше быть алкоголиками и тунеядцами, по-вашему. А потом в привратной светской беседе заключать себе подобным: ,,да где они, мужики-то? да перевелись!"

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от модератора:

@Readly, блокирован в теме.

Основание: не конструктивный диалог.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лучше быть алкоголиками и тунеядцами, по-вашему.
а где я это написала?.. что это лучше.. вот отследите ... у вас явная агрессия.. вам хочется видеть то что вам видится...и вы верите в то что видите и с этим боретесь.. то есть со своими иллюзиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно привести разные примеры, где в ответ на оскорбление нужно защищаться, нападать, игнорировать и даже соглашаться.

Если смотреть на конечную ситуацию, то наверно важно получил ли хам энергию при контакте с вами.

Правильно говорят, что важно не войти с хамом в резонанс, лучше уж опуститься ниже если не можешь выше, но у тут могут быть исключения. Если ты победишь хама в его вибрациях, то это надолго отобьет охоту в эти вибрации залезать (если конечно он не решит брать с тебя пример :laugh2: ).

 

Получается нет смысла искать универсальное решение "как поступать с хамом", это скорее как большая игра, где надо учится принимать решение в данный момент исходя из конкретной ситуации, понимая, что ситуации никогда не повторяются. Причем исходить не из позиции относительно себя или хама, а как бы с общей позиции, включающую и других людей.

 

Чувствовать ситуации, интуитивно понимать как поступить... мне кажется Багира, это хорошо чувствует.

 

 

Кстати Хор про "рубанок", был довольно таки прав... вот только если рубанок сам с зазубринами и плохо прилажен, то доску можно состругать в ноль, но так и не добиться ровной поверхности...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ли ХАМИТЬ жалкому существу? То есть, ставить его заведомо ниже себя? Он же уже и сам себя поставил на ступеньку ниже? Зачем же его ещё и носом тыкать???

 

Я никогда не поверю, что человек чистый и уравновешенный не чувствует "колебаний пространства", когда рядом с ним один человек оскорбляет другого.

 

При встрече с такими личностями, конечно же, нужно разорвать с ними контакт, причем любым способом, после чего задуматься: С чего бы это со мною случилось? И если серьезно поработаете над решением этого вопроса, уверен, ответ будет найден. Конечно, больше в плоскости эзотерики, чем психологии.

 

Вот, значит... Хамить не надо. Надо один раз нахамить. Для себя. Использовать подручный материал (жалкое существо, думающее, что оно таковым не является и хамят ему запросто так) и вирт из соображений безопасности.

Безопасности в смысле, чтоб не увлечься. Закрыл вкладку и ты свободен. В реальности это сложнее.

 

Что мы делаем, когда обличаем хамов и оскорбителей? Мы дистанцируемся от них. Мы составляем такое описание мира, в котором мы на одной стороне, а хамы там, за оградкой. Мы не они, они не мы, нам не по пути. Делим мир: здесь порядок, там - мусор и грязь. Это правильно! Я тоже за порядок! Не люблю хамов. Но.

С некоторых пор еще и не боюсь их. Вот как интересно! Оказывается, я их боялась! Боялась той боли, которую могут нанести мне, еще боли, которую я почувствую от мысли, что племя хамов растет. Боли за другого, которого не могу защитить, как мне бы этого хотелось. И уж тем более, не могу предотвратить.

О! Как мне было больно и страшно! Но я этого не осознавала. Некогда! Надо бороться и обличать!

Но однажды мой исследовательский порыв добрел до осознанного хамства в вирте (не здесь, не ищите, если найдете что, то это неосознанно). Так вдруг захотелось пнуть. Обычно сразу ухожу, потому что пролезет завуалированное оскорбление, эдакое стыдливое малопонятное дргуим, но очевидное мне.

Но в этот раз сначала высказалась явно, а потом ушла. Сижу, жду грома небесного. Начало плющить. Я держу стойку: имею право, он меня раздражал, я несовершенна и не обязана все переваривать, имею право выплюнуть, ясно?!

Чувство вины прошло и вернулось то самое желание порядка, чистоты и учтивых разговоров. Но без ограды, за которой мусор, без боязни грязи.

В идеале по моим сегодняшним ощущениям это обернуться к хаму, шагнуть к нему, обнять крепко-крепко и прошептать: я тебя принимаю, я с тобой, я такая же как ты, мы пойдем вместе!

Но это только в идеале. В реале произошло следующее. Слышу в спину громкий разговор двух дам обо мне в крайне оскорбительных выражениях. Оборачиваюсь с искренним удивлением - это же все-таки нонсенс! Такого в селе не бывает, чтоб так явно! Они смотрят на меня в ожидании ответа. Рядом (дело в магазине) несколько зрителей затаили дыхание.

А я спокойно прохожу к выходу, обводя всех присутствующих самым счастливым взглядом на свете. Никому даже в голову не пришло вступиться за меня или подхватить нападки.

Прибегаю домой - "Я испытала самое удивительное чувство! Меня НЕ задевало!"

Ах, как объяснить это состояние тем, кто его не испытал? Ситуацию видишь как на ладони. Как будто в карты ко всем игрокам заглянул. Все мотивы и причины мотивов, и последствия разных шаблонных ответных действий. И вообще все!

 

Может быть когда-нибудь я научусь действовать в ситуациях с хамством и оскорблением. Пока важнейшим считаю состояние выхода из картинки, отсутствия в ней в качестве игрока.

 

Кстати, спасибо, что есть где покаяться за то свое поведение в вирте. Требовалось слить. Вот подвернулся повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл вкладку и ты свободен. В реальности это сложнее.

В реале, или в вирте – особой разницы нет, Мурша…

Мы живём в мире энергий, вибраций...

И это всего лишь вопрос единения…

Если человеческая единица обособлена, и программа личности ЭГО «рулит» по полной программе, то человек мало чувствует вибрации окружения.

Если же человек чувствует единение со своим окружением, то он чувствительнее к его вибрациям.

Простой пример, после 130 децибел (самолёт на старте) ваши уши с трудом услышат звук 15 децибел ( шелест листвы)

Вам нужно будет какое-то время, чтобы слуховой аппарат перенастроился и услышал, хотя бы птиц.

Среднечастотные звуки различаются ухом лучше, чем высокочастотные….

 

То же самое происходит с человеком.

Низкочастотные вибрации «заглушают» высокочастотные.

Существовать на уровне инстинктов гораздо проще, чем на уровне разума.

На уровне инстинктов за тебя уже всё прописано, а разумом нужно ещё научиться пользоваться.

 

Что с вами делает хам?

По каким-то своим личным причинам он не может себя считать равным вам. Поэтому общаться с вами на равных у него не получается. Более того, поскольку он чувствует себя маленьким и ничтожным, он постарается «подпрыгнуть» и плюнуть на вас сверху, поскольку человек знает, как ему самому неуютно постоянно находиться под чьим-то давлением, то он постарается и вас поставить в такое вот неуютное положение.

Если у него не получается пнуть вас «сверху», то он сменит позицию и опустится на ступеньку «ниже». Мы же помним, что равные отношения его не устраивают. Позиция «снизу вверх» ему привычна, но она его категорически не устраивает поэтому он постарается сделать всё, чтобы вы «спустились» на его ступеньку – вы ведь хотите чтобы он вас услышал, так ведь? А вы привыкли разговаривать на равных. А чтобы разговаривать на равных, вам придётся разговаривать с хамом на его языке. Следовательно, вы «спуститесь» к нему. Но его-то такой расклад не устраивает! Поэтому он спустится ещё ниже и будет провоцировать вас на то, чтобы вы снова понижали свои вибрации….и так всё ниже и ниже….

В реале это заканчивается драками или ( не приведи господи ! ) убийством. Потому что на нижних вибрациях работают только инстинкты, а разум спит…. А инстинкт говорит: «это мой враг» – «он представляет для меня опасность» – «устрани опасность!»

В вирте доходит только до нецензурной брани и ещё больших оскорблений.

 

Но энергетически картинка одна и та же: один человек вывел другого человека на низкие вибрации….

И в том и в другом случае оба «травятся» эмоциями животного мира – низких вибраций….. :laugh2: ...потому что их там слишком много... и баланс нарушен...

Хаму, который затеял всю эту «игру» не лучше, чем вам, но ему всё же проще: он же и до этого жил в энергиях озлобления и комплексов….

Вам гораздо сложнее… вы спустились от «шелеста листьев» до «рева самолёта»

Теперь, чтобы вам снова услышать «музыку сфер» вам снова придётся долго чиститься и поднимать свои вибрации до того уровня откуда вы скатились.

 

Пример, наблюдаем прямо здесь в теме:

1 Человек «подпрыгнул» и швырнул в вас камушек:

Бабушки, вы о чем?

 

2. На что получил ответ:

Или пишешь по существу. Или в тему я тебе закрою вход.

 

3. «Сверху» - не получилось, «на равных» - не умеет, он занимает позицию «снизу»

вы по программе здесь являетесь Дамой одного из домов, поэтому ,,либо подчинишься, либо будешь уничтожен".

 

4. Я знаю расклад, и не собираюсь тащиться за ним вниз, чтобы потом месяцами чиститься, я не принимаю его игру. Поэтому он применяет «детский приём» провокации, ( а вдруг сработает? ):

 

Ну что, нечем крыть, да? Так я и знал...)))

 

-------------------------------------

И ещё…. Для Мистики….

Очень многого можно не замечать.

Очень многое можно принимать, как шутку.

 

У нас во дворе живет мальчик с синдромом дауна…. Солнечный ребёнок….

Время от времени с парнем происходят всякие неприятные ситуации…

Для нас неприятные.

Для тех, кто наблюдает.

А парень радуется от всей души: «мама! Мальчики со мной играют!» - радостно кричит он, когда они сорвав с него шапку зимой, пинают её от одного к другому, а его зазывают забрать шапку….

«Мама! Мальчики со мной сегодня про компьютер разговаривали!» ( «Эй ты, урод, а у тебя компьютер есть? Или таким плоскоголовым не покупают того, что умнее их?»

 

Это хамство к человеку, который всё принимает за чистую монету.

Ему ничего не будет. Ему светло. Это солнечный человечек….

А у тех, кто это делает растёт уверенность в безнаказанности….

И они несут его дальше….

В автобусы, в магазины, в реальность и в вирт...

 

....но даже этот безобидный человечек не останется равнодушным и вступается за кошку, которую таскают за хвост малыши: "Дети! Она же живая! ..ей больно..," Это его реальность.... и он её чувствует... и пытается её защищать...

------------------------------------------------

 

Извините за много букОв…. :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как объяснить это состояние тем, кто его не испытал? Ситуацию видишь как на ладони. Как будто в карты ко всем игрокам заглянул. Все мотивы и причины мотивов, и последствия разных шаблонных ответных действий. И вообще все!
вот я об этом и говорила... что понимаешь видишь почему и как и нет на это ни какой реакции... абсолютно...просто ровно пусть хоть об плюются от оскорблений в твою сторону...ну ни чего не колышет... просто потому что ты понимаешь ПОЧЕМУ...видишь ПРИЧИНУ СУТИ действия... что заставляет их так говорить и действовать...но есть ситуации когда все по иному... только правильное осознание ситуации момента и последствий могут помочь принять правильное решение... тут нет шаблонов к действию... тут только интуиция подскажет как оно будет верно и чистота твоих мыслей

 

@Legenda,от последнего рассказа про мальчика дауненка у меня коготки выступают и зубки то же... хочется порычать на тех... типо нормальных...что может привести меня в ярость так это когда блаженных пинают и топчут за их открытое для всего и вся сердце... они ведь не умеют видеть плохого... потому что весь мир для них это большая радуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Readly сказал: Бабушки, вы о чем?
кстати заметила... когда и правда нечего сказать по сути.. главный аргумент у таких человечков.. типо иди старуха я в печали... смешно... они думают что их возраст показатель их разума... и что можно оскорбить назвав старухой. теткой климактического возраста. утилем и тд... в такие моменты мне так смешно... что я ржу в голос... потому что вижу... что у оппонента... ну нет ни чего в ответ кроме как даты в паспорте...и он сам не понимает насколько он ничтожен в такие моменты..ведь по сути демонстрирует всем насколько глуп... раз главный аргумент это дата рождения... :laugh2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности