Перейти к публикации

Что мы называем оскорблением.


Гость gasafad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

удар самого себя кулаком обиды - гораздо сильнее чем прикосновения таких ударов на физплане
кстати японцы придумали такую штуку ... комната где они могут выразить свое раздражение и агрессию на маникенах... сброс эмоций позволяет не накапливать их внутри и не сжигать себя изнутри...начальник нагрубил и ты считаешь что он козел... пошел в комнату и разрядился там... хотя вот для обывателя это хорошо... если прикинуть сколько можно получить по башке на тонком....и где золотая середина... выброс обиды и агрессии во вне плохо, подавление в себе ещё хуже...научиться надо пропускать в себя негатив там трансформировать его в свет... без всяких анализов...тут надо иметь такую силу духа.. что рука занесенная над тобой в кулаке просто повиснет от невозможности удара и вот тогда в тот момент когда ты будешь трансформировать негатив нападающего не у тебя, а у него должно происходить переосмысление... но тут должна быть такая сила духа... для такой трансформации...когда вся жизнь может пролететь за секунду и как миг просветления от осознания всего...один лишь взгляд в глаза агрессору может погрузить его в состояния осознания себя и своих действий и вообще понимании себя в этом мире... а потом может все измениться.. но встретить такого человека наверное перст судьбы....а самому стать таким ... не просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Учиться у природы, совсем не значит вернуться в первобытно-общинный строй и жить в пещерах.

Создание вертолёта и подводной лодки тоже было подсмотрено у стрекозы и кита

возвравщение - это всегда бесполезная затрата сил :) только вперед :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже какую ерунду говорит Лазарев. Отсутствие обиды - это

дебилизм?? а вы представьте Будду. неужели он способен обижаться?

или он дебил? а все остальное?? ... ну полная фигня....

нееее. не слушала я Лазарева и начинать не стоит.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее. не слушала я Лазарева и начинать не стоит.

 

Я когда-то пыталась его читать. Наслушалась восторгов некоторых увлечённых персон и прикупила себе "Диагностику кармы"

Хватило меня где-то 2 брошюры. Читать бросила по причине возникшего диссонанса идей автора и собственного мироощущения.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже тема вошла в штопор. Ястребы и голуби не помирятся. :( Снова дуальность..., разбежались по полюсам. А как хотелось бы ее избежать. Сегодня мне снова приходится эксплуатировать все ту же идею. А именно: - Ключевое слово "любовь". Итак, все по порядку:

1. Все живое - это клеточки единого организма.

2. Каждая клеточка (человек) обеспечивает себя защитой и питанием (энергией) осуществляя взаимообмен с единым организмом.

3. Взаимообмен осуществляется для поддержания жизни организма. Жизненность (гомеостазис) организма зависит от его иммунной системы. Именно иммунная система формирует взаимообмен внутри организма в наиболее оптимальном варианте для жизнедеятельности организма. Форма взаимоотношений людей (клеток) диктуется правилами иммунитета, что среди людей называется любовью.

 

Именно чувство любви может не обратить внимание на случайный глюк другого человека, или дать пинка зарвавшемуся хаму. Критерием в этом может служить степень опасности для единого организма.

Если же человек критерием выбирает степень опасности для своей личности, то в данном случае любовь замещается эгоизмом (ЧСВ, или любовь к себе). Такой человек приносит мало пользы единому организму и поэтому организм его корректирует через неудачи, болезни, катастрофы и смерть.

 

Выводы: - Оптимальное решением при оскорблении человек может принять только с чувством любви ко всему живому.

 

P.S. Формой сближения среди живых является любовь. В неживом мире - гравитация.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно чувство любви может не обратить внимание на случайный глюк другого человека, или дать пинка зарвавшемуся хаму

....Если же человек критерием выбирает степень опасности для своей личности, то в данном случае любовь замещается эгоизмом (ЧСВ, или любовь к себе). Такой человек приносит мало пользы единому организму и поэтому организм его корректирует через неудачи, болезни, катастрофы и смерть.

 

В таком случае Вы не обидитесь, если я не замечу, когда хамы зажмут Вас в угол и пройду мимо с любвеобильным видом. И Вы ни в коем случае не сочтёте это эгоизмом с моей стороны, и спишите свою проблему на эгоизм собственный, поскольку по Вашей же логике те, кто попал в беду - эгоисты и бесполезны для человечества.

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже тема вошла в штопор.

...ну, а это уже из серии "что захочу, то и увижу"... :(

 

Тема нормально летает. И ястребы с голубями друг другу никогда не мешали.... как говорится: неба всем хватит....

Люди разговаривают, Славян.

И каждый просто высказывает свою точку зрения.

Если я кому-то возражаю - это не значит, что я с человеком ссорюсь и перестаю его любить.

Мы с мужем, например, каждую неделю выясняем отношения. Планово. Просто садимся и разговариваем.

Как в этой теме.

И каждый остаётся на своей позиции.

И другой эту позицию знает, поскольку она всякий раз обозначается.

И разная полярность не мешает нам любить друг друга и жить вместе.

Не как ястреб с голубем, а как два нормальных человека, которые не боятся подраться, если выскажут друг другу собственное мнение.

 

Смотрите на мир шире, Славян... :(

И уважайте своего собеседника, тогда вам не будет казаться, что люди ссорятся и их нужно мирить.

Вы ж, собственно, к этому и призываете... Или нет? :( :(

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже какую ерунду говорит Лазарев. Отсутствие обиды - это

дебилизм?? а вы представьте Будду. неужели он способен обижаться?

или он дебил? а все остальное?? ... ну полная фигня....

нееее. не слушала я Лазарева и начинать не стоит.

 

Если по коленке ударить молоточком обычного пациента поликлиники и его коленка не выдаст реакции, то можно задуматься о сбоях в функционировании его нервной системы.

Но если так же не среагирует специально тренированный ФСБшник, то причина неоднозначна.

 

Потом, что мы знаем о Будде?

ОН почти до 30 лет был огражден от проявлений всего скорбного в этом мире. К нему не подпускали ни больных, ни старых. (Царевич)

И только когда тот увидел больного, старого и мертвого человека, в нем многое перевернулось.

Увидеть страдания людей и понять, что с этим делать - стало его самым мощным намерением.

Спецагент, в общем (сорри, если кого покоробила).

Лазарев пишет НЕ о том, как вести себя спецагенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик,

а мне, например, ролик понравился ))))

 

...не всё маслом на бутерброд ложится, конечно.... :( но основная мысль понятна, и я с ней соглашусь.

В человеке нет "лишних" эмоций и реакций.

Есть только излишняя их концентрация, или "недобор".

И, либо же полное отсутствие собственного внимания к этой проблеме, либо, наоборот - внимание к ней просто приковано, что даёт дополнительный стимул к активации проблемы.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на мир шире, Славян... И уважайте своего собеседника, тогда вам не будет казаться, что люди ссорятся и их нужно мирить. Вы ж, собственно, к этому и призываете... Или нет?
Та ну да! :(

Кроме того, мне как то не хочется бестолку порхать по теме. Гораздо интереснее было бы поискать точки соприкосновения, а там и консенсус, дай Боже, замаячил бы. :(

И я имею с удовольствием отметить Вашу лояльность к Лазареву. Я тоже считаю его: ну не кумиром, но весьма умным человеком. Считаю, что он подключен к планетному Логосу и его стоит внимать. Хотя, нужно делать поправку на то, что он иногда осторожничает и не договаривает, и это понятно, ведь он - публичная личность.

 

В таком случае Вы не обидитесь, если я не замечу, когда хамы зажмут Вас в угол и пройду мимо с любвеобильным видом.
Ну, во первых: мне кажется, что Вы относитесь к третьей категории людей по Лазареву. Это те, которые и не обижаются и что-то делают. Думаю, Вы бы без обид что-то сделали, чтобы помочь мне воспитать обидчика. :(

А во вторых, даже если бы случилось не так как предполагалось то не обиделся бы - ведь здоровье важнее. )))

Если Вы смотрели лекцию Лазарева то заметили бы как он терпеливо подводил к тому, что на оскорбление нужно отвечать не обидой или безразличием, а стремлением воспитать. Т. е. обезопасить не только себя, но и возможных следующих лудей которые могли бы подвергнуться оскорблению.

Иными словами:

 

Именно чувство любви может не обратить внимание на случайный глюк другого человека, или дать пинка зарвавшемуся хаму. Критерием в этом может служить степень опасности для единого организма. Если же человек критерием выбирает степень опасности для своей личности, то в данном случае любовь замещается эгоизмом (ЧСВ, или любовь к себе).
Да, Лазарев не трактовал конкретно то, что желание воспитать происходит от любви, но посыл к этому был. По крайней мере я так понял Лазарева и с ним согласен.

И еще: - Мы находимся в разделе трансперсональной психологии :(, заметьте - НЕ персональной...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы смотрели лекцию Лазарева

 

 

Прошу простить, но Лазарев не обладает ни чем, что могло бы привлечь моё внимание, поэтому я не трачу на таких как он своё время.

 

Кроме того, в общении (на форуме и в жизни) я отдаю предпочтение людям, имеющим собственное мнение и опыт, а не пересказывающим чужие мысли. Сидеть и обсуждать, что ж там мог иметь ввиду тот или иной автор - не для меня.

Поэтому извините - откланиваюсь.

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что может пригодиться многим, то чем собираюсь поделиться -.

 

Это одна из весточек от человека, которому полностью доверяю, -

тем более, как мне кажется она соответствует разговору этой темы:

 

"16 ноября во всем мире отмечают международный день терпимости. С чем была связана необходимость выделения его для постоянного памятования? Дело в том, что из-за нетерпимости, в последнее время искусно разжигаемой темными сознаниями, о мире, согласии, дружбе и даже о взаимопонимании друг друга приходится только и мечтать. Да и все вооруженные конфликты и войны были основаны, в том числе и на нетерпимости. Откуда она берется, в чем ее природа? Почему человек, существо общественное, допускает сам проявление самых диких звериных вспышек агрессии и насилия по отношению к тому, кто чтит непонятные ему традиции, ведет себя и мыслит по-другому? Причина, конечно, лежит не вовне человека, но кроется в его невежестве и несовершенстве.

Терпимость напрямую связана с понятием вмещения, принятия возможности чего-либо для своего сознания. А вмещение рассудком (которым руководствуется большинство людей, к сожалению) имеет свой предел, вмещению же сердца предела нет. Уже к среднему возрасту любой человек обрастает как корабль ракушками грузом предрассудков, предубеждений, нелепых традиций и догм, ограничивая полет своего духа. Приняв за реальность только видимый план, человек подвисает своим сознанием между небом и землей, и все новое, что уже не может вместить его сознание, погруженное в мир иллюзий, он отрицает. Невежественное отрицание – это один из признаков нетерпимости, от него недолог переход в фанатизм и одержание.

Отрицание и нетерпимость имеют в своей основе разницу в уровне вибраций между явлением и уровнем сознания, между излучениями аур людей и неспособность или нежелание выравнивать их. Ведь это связано с напряжением духовных сил, и все несовершенства человека препятствуют этому процессу. Терпимость или стремление вместить - это и не такое уж приятное и замечательное занятие. Если Христос, общаясь с людьми, видел все их несовершенства в истинном облике, всю их карму и драму их путей, и при этом не переставал их любить, поднимать их из тьмы внутренней на свет Божий, это говорит не о том, что Ему это было легко и приятно, но о том, что Он привел к молчанию свои низшие оболочки и всей своей силой духа вмещал окружающие Его повсюду несовершенные вибрации Его встречных.

Что говорит мудрость Востока о терпимости?

Все низменное и дурное, вызывающее у тебя естественное чувство отталкивания, протест, брезгливость, живет и в тебе же самом, но оно живет в связанном состоянии, запрятанное так глубоко от тебя, что ты об этом и не подозреваешь. Иногда необходимо чрезвычайное обстоятельство, чтоб оно выявило себя.

Из этого вытекает призыв к неосуждению, которое имеет практический результат для самого тебя: отрицая и обличая других, ты не подозреваешь, что отрицаешь и обличаешь самого себя. Неосуждение важно еще как этап, предшествующий состраданию. Целительная сила сострадания, как некий бумеранг, возвращаясь к тебе же, помогает изжить в тебе то, что глубинно и подчас скрыто от тебя.

Но если в тебе живет все дурное и низменное, то, с другой стороны, в тебе живет все высокое и героическое. Но оно тоже находится в тебе в связанном состоянии, неосознанное тобою. Понимание этой стороны дела уничтожает питательную почву зависти: все высочайшее, что доступно избранным человечества, доступно и тебе. Просто нужно быть внимательным к себе и не бояться себя и силы своей.

Но ко всем ли новым явлениям жизни стоит относиться терпимо, с пониманием? Где гарантия в том, что это не будет оскалом всё того же старого мира, но под новой личиной? Где же мерило для этого распознавания? А оно всегда находится в сердце – только оно способно отличить вибрации высшие, основанные на любви и самоотверженности, от вибраций самости и непомерной гордости. И что будет тогда означать призыв – быть терпимым? Прежде всего – не осуждать. Любое осуждение основано на личной оценке, на гордости с ее ограниченным видением и недоступностью обозрения причинно – следственных связей. К тому же, осуждение создает вокруг осуждаемого мрачную атмосферу, и ему (из-за этого сгущения тьмы) становится еще сложнее найти в себе силы, чтобы пробиться к Свету. Другое дело, если мы мысленно попросим Высшие Силы помочь духу человека, который допускает проявление неприемлемого для нас. Тогда мы явим в себе вмещение понимания пути развития человека и поможем ему благими энергиями.

Еще один аспект терпимости связан с доверием к Высшим Силам. Именно в доверии кроется осознание заботы Учителей о развитии духа каждого человека, в подготовке для него Свыше необходимых условий для продвижения (эволюции духа), даже если это будет связано с его страданиями. Тогда благословением пути каждого своего встречного мы проявим должную Мудрость в терпимости.

И, конечно же, никакая же терпимость невозможна без нашей, исходящей из сердца (а не от ума) любви к человеку. Формы уявления этой любви могут быть совершенно разными, подчас и противоположными (но, тем не менее, все они будут иметь в своей основе самоотверженность, соизмеримость и высшую справедливость), но в каждой из них (проявленных форм) будет звучать искренняя и самоотверженная забота о духе человека, ведь именно на плане проявления духа (Огненном) мы все едины и связаны с Высшими Сферами. Пусть этот день пройдет для нас под знаком особого внимания к проявлению терпимости и всех других, нужных для ее утверждения качеств!

В этот день вспомним мудрые высказывания о терпимости и озвучим их своим ближним (Программа «Помоги России!»)

Терпимость — это способность улыбаться даже тогда, когда чужой ребенок ведет себя как наш собственный.

 

Если вы недостаточно терпимы, у вас будет мало друзей. Если вы достаточно терпимы, у вас будет много друзей, которых вы терпеть не можете.

 

Гораздо легче относиться терпимо к людям, которых мы недолюбливаем, чем к людям, которые нас недолюбливают.

Жюль Ренар

 

Будьте терпимы к моей нетерпимости.

Эдуард Эбби

 

Для кого-нибудь все мы — нежелательные элементы.

Аркадий Давидович

 

Быть терпимым — не значит забывать, что то, что мы терпим, ничего лучшего не заслуживает.

Вольтер

 

Если бы в Англии была только одна религия, следовало бы опасаться ее деспотизма; если бы их было две, представители каждой перерезали бы друг другу горло; но их там тридцать, а потому они живут в благодатном мире.

Зигмунд Графф

 

Терпимость большинства: они ничего не имеют против, если на пути у них стоит муравей.

Гилберт Честертон

 

Полная нравственная терпимость возможна лишь там, где люди уже совершенно равнодушны друг к другу, — другими словами, когда общество близко к своему концу.

Дени Дидро

 

Терпимость неизбежно ведет к равнодушию.

Сенека

 

Как мы относимся к детям, так мудрец относится ко всем людям, ибо они не выходят из детства ни к зрелости, ни до седых волос, ни когда и седых волос уже не останется.

Чарлз Эванс Хьюз

 

Как только мы утратим право быть разными, мы утратим привилегию быть свободными.

Карел Чапек

 

Терпимость — это старание понять других.

 

Хенрик Ягодзиньский

Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими.

 

Роберт Льюис Стивенсон

Давайте согласимся иметь разногласия.

 

Веслав Брудзиньский

Иные готовы считать себя либералами, изменив всего-навсего объект своей нетерпимости.

 

Герберт Луис Сэмюэл

Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких.

 

Роберт Браулт

Люди в своем большинстве готовы с риском для жизни защищать ваше право высказывать свои убеждения, но не готовы выслушать вас.

 

Ипполит Тэн

Нетерпимость не должна быть терпима.

 

Валериу Бутулеску

Отвращение к мухам легко превращается в симпатию к паукам.

 

Франсуа Мари Аруэ Вольтер

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать.

 

Терпимость — это когда прощают чужие ошибки; такт — когда не замечают их.

Артур Шницлер

 

«Или толерантность хороша для всех, или же ни для кого», — Эдмунд Бёрк.

 

«Путешествия приучают к терпимости», — Бенджамин Дисраэли.

 

«Без терпимости, наш мир станет сущим адом», — Фридрих Дюрренмат.

 

«Гнев и терпимость — это враждующие близнецы, в правильном понимании», — Махатма Ганди.

 

«Высший результат образования — это терпимость», — Хелен Келлер.

 

«Живи и дай жить другим», — народная шотландская пословица.

 

«На протяжении веков, история народов учит взаимной терпимости», — Эмиль Золя.

«В практике терпимости, твой враг — это лучший учитель», — 14 Далай Лама.

 

А.С."

 

Всем всего самого Доброго и Светлого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mistika, спасибо за такой интересный пост. А интересен он тем, что читая его каждый человек может проверить себя на уровень терпимости.

К сожалению у меня не хватило терпения прочитать его до конца, в чем я чистосердечно признаюсь.

И сорвался я в том месте где Вы начали перечислять цитаты знаменитостей о терпимости. Не знаю, может и правда я настолько слабо перевариваю то, что уже пожевали другие, пусть даже и знаменитые люди. Но мне показалось, что одного Андрогора было бы достаточно на этом форуме.

Весьма признателен Вам за предоставленную возможность. :(

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Славян, за отзыв, но это не моя статья, а хорошо знакомого мне человека, просто решила поделиться информацией и не стала статью кромсать, пусть будет так, как есть. у меня терпения оказалось больше - дочитала её до конца. мне не так важно, кто сказал - признаюсь честно - авторов слов не читала - как важно что сказано, а вот высказывания прочитала очень внимательно - ведь в важдой строчке и в каждом высказывание своя вибрация и свой смысл и к тому же смысловой вариант, для читающего, то же - у каждого свой

 

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mistika, да. Терпимость к тем, кто пытается поддерживать свое ближайшее окружение в гармонии - очень ценно. Например - терпимость к модераторам чата и форума :o

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mistika, да. Терпимость к тем, кто пытается поддерживать свое ближайшее окружение в гармонии - очень ценно. Например - терпимость к модераторам чата и форума :)

 

да, Эдуард, вполне соглашусь с твоим желанием

 

но и терпимость модераторов к форумчанам то же очень ценнА, на мой взгляд

 

конечно, не мне судить, но на моих глазах много, довольно таки интересных форумчан, поуходило с форума ни без помощи модераторов ...

 

ведь в терпимости, на мой взгляд, - главное помочь тому кто оступился,

 

а "пинание", как правило - рождает ответное "пинание", которое и превращается в обиду и продолжает жить уже на тонком плане, метая копья в обе стороны

 

... а ведь всё можно сделать гораздо проще ...

 

 

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а ведь всё можно сделать гораздо проще ...

Как?!

 

На нашем форуме довольно мало людей, которые целенаправленно идут на оскорбление, чаще всего просто происходит непонимание и затем обида (чаще всего на пустом месте). И вот почему-то если на одной стороне находится модератор, то простого "извините", бывает недостаточно, человек обычно требует большего внимания ("это ваш форум, поэтому вы должны стараться сделать, чтобы мне было хорошо, потому, что я часть этого форума...по крайней мере пока..."), человек требует в ультимативной форме, чтобы другие включились в его игру, и что, надо подыгрывать? всем?...

Я конечно согласен, что во многих случаях, модераторам полезно, засунуть свое эго куда подальше, но они все еще люди (к сожалению или к добру, даже не знаю..).

 

Я не хочу оправдывать модераторов, не хочу осуждать вас, просто ваше: "гораздо проще", меня удивило. Я не видел этой простоты, до того как был модератором, не видел её в модераторской, и уж никак не вижу её сейчас. Мне этот вопрос очень интересен, то что происходит на форуме, очень часто повторяется в жизни, так может намекнете хотя бы , что вы имели в виду?

Изменено пользователем AlexStone

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел этой простоты, до того как был модератором, не видел её в модераторской, и уж никак не вижу её сейчас.
Да действительно, с Вами не просто. Ну хотя бы потому, что на форуме существуют свои и чужие:
Терпимость к тем, кто пытается поддерживать свое ближайшее окружение в гармонии
- намек прозрачный.

Но я ж не против "колхоза", только если бы дружно жить колхозами, шоп не наезжать.

Мож я чё лишнего сказал? :o Не забаните? :o

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Вами не просто

а можно уточнить, Славян?

"с Вами" - это с кем?

Лично с Алексом? Или с кем?

 

....и ещё..... между делом, замечу........

"Своим ближайшим окружением" администрация обычно называет пространство этого форума, Славян.....

Поэтому где вы там у Эдуарда прозрачные намёки выискали - я в недоумении... :o

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, :o

Не надо. Эта дорожка к плохому приведет. :o

Выяснение отношений - это прямой путь к оскорблению. Одно неосторожное слово и кому то покажется... Выше в этой теме я говорил, что оскорбление могут увидеть даже там где его и нет. Поэтому Ваш вопрос меня настораживает. :o

Тем более, что у меня уже есть опыт. Так что :)

 

А может Вы хотите провести эксперимент и на практике показать как возникают оскорбления? Ну тогда Вы выбрали не подходящую для меня схему. :)

 

С уважением.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вы подозрительный, Славян..... :):o :o

Я считаю, что выяснение отношений ведёт как раз к выяснению отношений, а никак не к оскорблениям.

Особенно когда ни у одной, ни у другой стороны нет намерения обидеть друг друга.

У меня таких намерений по отношению к вам нет.

А у вас?

 

Может всё ж таки попробуем поговорить???? :) Или вы в себе заранее не уверены? Тогда я, конечно же, снимаю все свои вопросы...

...но вы ведь по каким-то признакам поделили на "своих" и "чужих"..... и мне таки было бы любопытно узнать по каким признакам?...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё ж таки попробуем поговорить???? Или вы в себе заранее не уверены?
Заманчивое предложение. :o

Тогда немного о соционике. Как Вам известно есть несколько типов людей, которые делятся по характеру психологических качеств. Но для для того, чтобы избежать оскорбления психотипы людей нужно поделить на две большие группы.

Как делить?

Делить нужно по признаку:

Смогут ли они выяснить самые трудные отношения, лоб в лоб, без оскорбления? Если да то тогда эти люди относятся к одной группе.

Если же выяснение между кем то в основном заканчивается оскорблением то их разделяют.

 

В итоге имеем две группы. Люди в группе достаточно совместимые поэтому могут действовать как одна команда (колхоз)

Имеем всего две группы. Люди из разных же групп не должны непосредственно вступать в споры с выяснением отношений потому, что это кончится оскорблением.

 

Как же быть? Как взаимодействовать членам разных групп на одном форуме?

Ответ:

1. Члены одной группы могут иметь достаточно тесные неформальные отношения и решать все вопросы между собой.

2. Члены разных групп должны взаимодействовать посредством "рычага". Рычагом может быть или третейский посредник, или определенная безопасная дистанция общения, в смысле не выяснять между собой все подробно разводя полемику. Такие контакты после беглого выяснения нужно заканчивать быстро и взаимовежливо.

 

Итого: Имеем два преимущества: - Приятные отношения с приятными людьми, и легкая интрига с условными оппонентами придающая шарм в общении.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян,

вы хорошо ориентируетесь в соционике???

 

людей нужно поделить на две большие группы.

....и вы нам рассказывали о том, что дуальность - это плохо?

Соционика стремится к тому, чтобы наладить взаимоотношения между людьми.

А вовсе не для того, чтобы кого-то поделить на две большие группы... Их там ,кстати, 16, а не "две большие"....

 

Но я вам задала вопрос, а вы улетели куда-то совсем в другую степь...

 

а можно уточнить, Славян? "с Вами" - это с кем? Лично с Алексом? Или с кем?

 

"Свои" и "Чужие" у вас как получаются????

 

@Славян, раз уж пошла речь о соционике, у вас какой ТИМ?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге имеем две группы. Люди в группе достаточно совместимые поэтому могут действовать как одна команда (колхоз) Имеем всего две группы. Люди из разных же групп не должны непосредственно вступать в споры с выяснением отношений потому, что это кончится оскорблением.

А мужчины и женщины, это такие же две группы?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы нам рассказывали о том, что дуальность - это плохо?
На сколько я помню то я говорил о том, что мыслить дуально, это плохо. Но различать дуальности конечно же нужно, ведь дуальность существует независимо от того, что мы о ней думаем. :o

Что же касается меня, то у меня нет родственников на форуме. Просто Эдуард упомянул свое окружение..., а что? Это так важно? Ну у него есть окружение, а у меня его нет.

Но Вас интересует с кем мне сложно общаться? Да мало ли с кем? Я все описал в п.№184.

А мужчины и женщины, это такие же две группы?
Не принимайте так серьезно. Я высказал свое соображение в п.№184. Если Вас интересуют тонкости психологии различных типов людей то это не ко мне. Есть специалисты на форуме, пусть они скажут о психологической совместимости. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Эдуард упомянул свое окружение..., а что? Это так важно? Ну у него есть окружение, а у меня его нет.

вы просто узрели в словах Эдуарда какой-то прозрачный намёк... :o

Вот я и пытаюсь понять, на что же ПО-ВАШЕМУ так прозрачно намекал Эдуард???

 

Поскольку для меня его слова не то,чтобы непрозрачные, но даже и не намёк.... :o

 

Что же касается меня, то у меня нет родственников на форуме.

То есть, под словом "свои" - вы имели ввиду родственников?

У меня тоже нет на этом форуме родственников.

Значит ли, что все остальные для меня "чужие"???

--------------------------

Или вы, Славян, всё же признаете то, что вы сморозили глупость, когда говорили:

Ну хотя бы потому, что на форуме существуют свои и чужие:

 

 

??????????

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы, Славян, всё же признаете то, что вы сморозили глупость, когда говорили:
Смотрите, как настойчиво Вы добивались морального права себе, чтобы такое сказать, :)

Хотя мне не хотелось этого::

Не надо. Эта дорожка к плохому приведет.
Но Вы сознательно пошли "на красный свет". Ну, хотя бы теперь, Вы удовлетворены?

Надеюсь больше вопросов не будет? :o

Нет, это не оскорбление. Это доказательство поста № 184.

Как все просто и предсказуемо. Ох- хо-хо! :o

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности