Перейти к публикации

Причины непринятия людьми правоты других людей


RomaTRV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Эдуард сказал:

Что, по твоему?

Все зависит от возможностей человека и типа проблемы.

Для начала, я бы рекомендовал просто оставаться  самим собой, возможно, дополнительно погружаться в свою Суть.

То есть, не нужно лезть в эгрегоры, религии, чужие системы и идти за разными авторитетами, подменяя свое чужим.

А уже потом можно смотреть на событийку, отслеживать свои убеждения, возможно, делать перевыбор, когда активируется проблема в той или иной ситуации.

Это то, что доступно каждому.

  • ДарюБлаго! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, RomaTRV сказал:

Вы возьмите и честно прочитайте Евангелие и подумайте над ним, вот тогда и делайте выводы.

я их еще в детстве все поперечитал вдоль и поперек, и что? прочтение Евангелий и подумывание над ними лично мне полностью Истину не приоткрыло, только еще больше вопросов возникло 

1 минуту назад, outsky сказал:

То есть, не нужно лезть в эгрегоры, религии, чужие системы и идти за разными авторитетами, подменяя свое чужим.

А если находишься в тупике собственных ограничений и нужен кто-то, кто поможет взглянуть на мир шире? Вот не могу я, без наставника, понять что-то. Почему бы не подружиться с какими-нибудь Силами?

2 минуты назад, outsky сказал:

А уже потом можно смотреть на событийку, отслеживать свои убеждения, возможно, делать перевыбор, когда активируется проблема в той или иной ситуации

Да, так и делаю...

2 часа назад, RomaTRV сказал:

Вобщем-то это правда. Часть заповедей записал Моисей от Бога. А то, что дал Иисус Христос, с его слов записали 4 апостола. 3 из которых принесли великую жертву за свою веру и умерли мученической смертью.

эта версия - ваша и христиан, но есть и другие версии

2 часа назад, outsky сказал:

церковь убила тысячи людей

...больше ...а косвенно - еще больше ...а скольких противопоставила ...а скольким внушила ненависть ...а скольким привила горыню

2 часа назад, outsky сказал:

Вы верите в мыслеобраз, созданный коллективным бессознательным людей

...эдакая космическая лярва, сосущая энергию из своих создателей

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эдуард сказал:

А если находишься в тупике собственных ограничений и нужен кто-то, кто поможет взглянуть на мир шире? Вот не могу я, без наставника, понять что-то. Почему бы не подружиться с какими-нибудь Силами?

Понимание -  это внутренний процесс. Даже если наставник тебе что-то растолкует, это не встроится так, чтоб проблема ушла.

Но если есть хорошие варианты дружбы - почему бы и нет. Главное, не попасть в ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RomaTRV сказал:

Священник он человек

а не слишком ли возгордился этот человек, приписав себе особую связь с самим Богом?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Эдуард сказал:

Но смотрите то вы... Вы можете исходить только из своих представлений, убеждений, коридоров восприятия. А Бог - это нечто трансцендентальное. Вы можете мыслить трансцендентально?

Я исхожу из того, что всё мироздание устроено по принципу подобия, т.е если всё вокруг так, то и всё остальное устроено так же. А если взять обратное, то можно дойти до той идеи, что у каждого из нас вообще своя вселенная и всё своё, и мы вообще совсем ничего ни о чем не знаем. Ну и что хорошего в такой вере? Конечно, для себя я ссылаюсь на различный свой опыт, который невозможно привести в качестве аргументации, потому что людям такое сложно сопоставить, это сложно уловимые вещи.

22 минуты назад, Эдуард сказал:

Вы же выбираете. Вы. Для себя. (И, верю, что по лучшим побуждениям, предлагаете этот выбор другим). Но не Бог выбирает так, как вы считаете, что выбирает Бог. Вы просто не можете мыслить божественными идеями, человеку это недоступно пока. А если думаете, что можете - это гордыня. 

Кажется мы друг друга недопоняли, я говорил о том, что прекраснее и лучше, чем вера в любовь и в добро и в Бога, который является сосредоточением всего этого, ничего нет и быть не может. И тут за нами выбор во что верить.

22 минуты назад, Эдуард сказал:

Это очередное делегирование своей ответственности кому-то другому. Так притупляется проживание собственного опыта, нивелирование его, происходит заметание под чужой коврик (пусть церковь разбирается с моими "грехами", а я уж как-нибудь... но церкви - все бразды в руки, она и будет виновата, если что).

 

Для кого то может быть это и так, у каждого человека свои заблуждения, но я говорю именно о искренней вере и о искреннем покаянии, при котором человек не перекладывает ответственность, а наоборот переживает и порой тяжело и сильно переживает, скорбит и сожалеет о содеянном. Это приводит к искоренению греха.

22 минуты назад, Эдуард сказал:

и пр чем здесь церковь? без посредника раскаиваться, переосмысливать и очищаться душа не может? 

Что, по твоему?

На этот вопрос я уже отвечал. Но предлагаю вам задуматься над другими вопросами:

А почему же вам этот посредник так мешает? Не потому ли, что его наличие никак не дает замести под ковер вопрос покаяния и забыть о нём?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, outsky сказал:

Главное, не попасть в ловушку.

Да, согласен. Просто бывают ситуации, когда совсем и выбора то нет...

1 минуту назад, RomaTRV сказал:

Ну и что хорошего в такой вере?

Вы опять смещаетесь из плоскостей поиска Истина в плоскость поиска удобных решений. Если вам что-то не нравится в реальности, то подмена ее на ваши представления реальность эту не изменит. Чепчик на волке волка не изменит. Вам что важнее - истина или чтоб все было хорошо?

4 минуты назад, RomaTRV сказал:

можно дойти до той идеи, что у каждого из нас вообще своя вселенная и всё своё

вселенная огромна, всем места хватит :) кучкуются же по подобию :) 

5 минут назад, RomaTRV сказал:

вера в любовь и в добро и в Бога, который является сосредоточением всего этого

тем самым вы не разрешаете Богу быть плохим? а если Он захочет? не разрешите?

6 минут назад, RomaTRV сказал:

за нами выбор во что верить

..ну это да

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"отпускает грехи"

Это про то, что грешим то мы прежде всего перед Богом. И Он в праве взыскать с нас по правде за наш грех, но Он прощает нам грехи за столь малое действие, просто прийти и покаяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RomaTRV сказал:

Для кого то может быть это и так, у каждого человека свои заблуждения, но я говорю именно о искренней вере и о искреннем покаянии, при котором человек не перекладывает ответственность, а наоборот переживает и порой тяжело и сильно переживает, скорбит и сожалеет о содеянном. Это приводит к искоренению греха.

и зачем тут посредник?

7 минут назад, RomaTRV сказал:

А почему же вам этот посредник так мешает?

мешает своей навязчивостью

7 минут назад, RomaTRV сказал:

Не потому ли, что его наличие никак не дает замести под ковер вопрос покаяния и забыть о нём?

:D Я каждый день отслеживаю свои состояния, свою жизнь, меняюсь и в церковь не хожу. Парадокс? :D И не вам судить, достаточно ли во мне боли и страдания от осознания своих темных сторон ;) Ни вам и ни какому посреднику :) 

  • Одобряю! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RomaTRV сказал:

грешим то мы прежде всего перед Богом.

ээ... Т.е. не было бы Бога, то и грешить можно было бы? Какое-то извращение получается... А я думал, что грешить не надо, чтобы в мире было больше любви, счастья, красоты... А оказывается, негрешить надо, чтоб Бог не разозлился... о как...

А вам не кажется, что невыразимому, неописуемому, надкосмическому трансцентдентальному существу, который кушает галактики на завтрак и играет на флейте из черных дыр, наши грехи - ну даже не знаю, что... наши проблемы?

6 минут назад, RomaTRV сказал:

Он в праве взыскать с нас по правде за наш грех

делать чтоль Богу нечего, кроме как взыскивать?

7 минут назад, RomaTRV сказал:

Он прощает нам грехи за столь малое действие, просто прийти и покаяться

Это, конечно, очень удобно... Пришел, покаялся краске на дереве с подписью "Бог", вышел и пошел дальше мерзость в мир изливать...

4 минуты назад, Stella сказал:

Вам нравится? 

на тебя чем-то похож :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Эдуард сказал:

С чего вы так решили? Вам Бог об этом сказал? А можно и мне Бог скажет, что он дал власть священникам? Где вообще Бог инструкции и власть раздает? Подкинете телефончик или адресок?

Эту власть Бог дал Апостолам, а Апостолы передали Священникам. Вы меня прямо вынуждаете, поэтому скажу правды ради, что Господь даёт благодать через Святого Духа, и через эту благодать можно почувствовать истину душой, потому что в Боге истина, Он и Властелин её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эдуард сказал:

на тебя чем-то похож :)

На меня? Чем? 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RomaTRV сказал:

Эту власть Бог дал Апостолам, а Апостолы передали Священникам

доказательства в студию!  кроме сомнительных текстов самоиндульгирований самим себе власти от Бога - иных подтверждений этому нет :) 

4 минуты назад, Stella сказал:

На меня? Чем? 

внешне

6 минут назад, RomaTRV сказал:

эту благодать можно почувствовать истину душой, потому что в Боге истина, Он и Властелин её.

можно. но при чем здесь церковь? я и без нее чувствую. или вы мне неверите и не принимаете мою правоту? :) 

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эдуард сказал:

внешне

Глаза? 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella ага

  • ОК! Ясно. 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Эдуард сказал:

я их еще в детстве все поперечитал вдоль и поперек, и что? прочтение Евангелий и подумывание над ними лично мне полностью Истину не приоткрыло, только еще больше вопросов возникло

"Ищите и обрящите". Хотели ли вы разобраться? А если хотели, почему же оставили попытки?

Цитата

церковь убила тысячи людей

Думаю, было и такое. Но грехи отдельных личностей и даже целых народов и конфессий, не меняют духовный смысл хранимый церковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RomaTRV сказал:

Хотели ли вы разобраться?

а как вы думаете? :D или я так, ради прикола, интересовался? :D 

2 минуты назад, RomaTRV сказал:

почему же оставили попытки?

накопилось множество противоречий

2 минуты назад, RomaTRV сказал:

духовный смысл хранимый церковью

духовный смысл церковью не схоронить :) он и без церкви прекрасно существует :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Эдуард сказал:

а не слишком ли возгордился этот человек, приписав себе особую связь с самим Богом?

Не он себе её приписал, а Бог ему её дал.

 

46 минут назад, Эдуард сказал:

Вы опять смещаетесь из плоскостей поиска Истина в плоскость поиска удобных решений. Если вам что-то не нравится в реальности, то подмена ее на ваши представления реальность эту не изменит. Чепчик на волке волка не изменит. Вам что важнее - истина или чтоб все было хорошо?

То, что Бог есть любовь, познается опытным путём, в том числе через благодать. Но если вы так воюете против Него и упорствуете во грехе вы никогда можете к Нему не прийти.

При этом даже если веровать в Бога и так никогда Его и не узнать и умереть, веруя в добро и любовь. Уж лучше так, чем прожить в таких поисках "истины" без Бога добра и любви, о которых говорите вы.

 

Изменено пользователем RomaTRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Эдуард сказал:

Да, согласен. Просто бывают ситуации, когда совсем и выбора то нет...

Ну я бы не сказал, что у тебя нет выбора. Насколько вижу, есть проблема с принятием какой-то ситуации, вплане, что такое вообще может происходить в реальности, да еще и с тобой.

Но сейчас в тех сферах, где тусуют такие вот Сути, были произведены работы и некоторые смогли проснуться.

Да и у тебя есть сейчас связь с Сутью через одно из тел, там, где чакры (в других блокировка все еще на месте). В целом, ситуация намного улучшилась по сравнению с тем, что было в прошлом.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Stella сказал:

@RomaTRV , Вам нравится? 

 

IMG-01c6f48bff18785e40c07c486299ee22-V~3.jpg

Да, спасибо.

54 минуты назад, Эдуард сказал:

ээ... Т.е. не было бы Бога, то и грешить можно было бы? Какое-то извращение получается... А я думал, что грешить не надо, чтобы в мире было больше любви, счастья, красоты... А оказывается, негрешить надо, чтоб Бог не разозлился... о как...

Любовь и Бог это одно, так что грех против любви, это грех против Бога и наоборот. И покаяние необходимо сразу и для нашего исправления, и как извинение перед Богом.

Эдуард, если вы не преследуете цели разобраться и не допускаете возможности для себя что-либо перенять доброе, а просто хотите посмеяться, то пожалуйста, оставьте это, это жестоко, ради всего хорошего, что в вас есть, оставьте.

Изменено пользователем RomaTRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, RomaTRV сказал:

а Бог ему её дал

 

58 минут назад, Эдуард сказал:

доказательства в студию!  кроме сомнительных текстов самоиндульгирований самим себе власти от Бога - иных подтверждений этому нет

 

38 минут назад, RomaTRV сказал:

Но если вы так воюете против Него и упорствуете во грехе вы никогда можете к Нему не прийти.

с чего такой вывод? я люблю Бога :) 

@RomaTRV к сожалению вы неспособны принять мою правоту и преодолеть ваши верования.. Почему? Я думаю, что все из-за ловушек ума, в которые вас привела ваша религиозная организация. Если вам комфортно в этой ловушке - там и оставайтесь. Таков ваш выбор.

  • Одобряю! 2
  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Эдуард сказал:

можно. но при чем здесь церковь? я и без нее чувствую. или вы мне неверите и не принимаете мою правоту? :) 

Вы творите мерзость перед Богом и упиваетесь этим, отступите от злого, покайтесь, или взвоете, в слезах молить будете Его о прощении. Попомните это.

  • Не принимаю... 1
  • Печально... 2
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну вот ...знакомая песня таких вот ...сцена религиозного кликушества ...ничего не меняется у таких людей ...и сколько же их у нас было....

  • Присоединяюсь! 3

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RomaTRV , идите своей дорогой, а мы пойдем своей. И да пребудет с нами Бог. Он ведь един, не так ли? Зачем же его делить? На всех хватит. 

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард

6 часов назад, RomaTRV сказал:

Вы творите мерзость перед Богом и упиваетесь этим, отступите от злого, покайтесь, или взвоете, в слезах молить будете Его о прощении. Попомните это.

Отзываю каждое своё слово, идите с миром, и Бог вам судья.

 

6 часов назад, Stella сказал:

@RomaTRV , идите своей дорогой, а мы пойдем своей. И да пребудет с нами Бог. Он ведь един, не так ли? Зачем же его делить? На всех хватит. 

Идите, но не обманывайтесь, идёте вы не с Богом и не к Богу, хоть по милости своей Он не оставляет и вас. Речь не о всех, а о тех, кто отрекся, и каждый, кто сделал это, знает о ком я.

Если же вы откажетесь от упорства во грехе, то я всегда рад поговорить с вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь нужно то не много, всего-то быть внимательным к словам других людей, пытаться разобраться, думать о том, что хочет сказать другой человек, не считать себя выше других, в том числе по причине собственного опыта и знаний, не насмехаться и не оскорблять.

Изменено пользователем RomaTRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нет в тебе трансцендентального мышления это разве оскорбление вот гришь пламенная вера а тебе Иисус хоть раз во сне реально являлся хоть раз ты с богом разговаривал вот и пшик следование за пастухами и пастуху виднее вся твоя вера.Добро и правда это чисто человеческие понятия в божественных мирах таких понятий нет в ментале вселенной света например есть только свет и стремление творить добрые дела во славу божию т.е там не задаются вопросом между добром и злом добро непреложно а следовательно понятия и слова добро в высших вселенных нет отсюда видно отсутствие у вас мышления этого трансцендентального.

так же и на том свете не существует лжи всегда царит правда и истина но тут суть опять же в том что правда может быть у каждого своя я вам вчера уже задыбался эт грить что у вас вот своя правда у священника своя у меня своя у евреев которые на филимистян напали своя у египтян своя а уж у организации рекрутеров которые грят на том свете воплотись побыстрее и все недостатки исправятся правда сильно своя и все могут ходить пред богом сам же бог истина и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности