Перейти к публикации

Согласованный мир


Хуан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Порой вспоминается фильм "Идиократия", раньше как комедия, а сейчас реальность... взять момент с бумагой.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkWYXM9Kjfzh8s

И так буквально во всем... есть и технологии, и возможности, но всюду "Идиократия".

==============

Уже сейчас сделав процесс производства бумаги из конопли более дешёвым, чем варка из древесной целлюлозы, привлекательность конопляного сырья для целлюлозно-бумажной промышленности значительно возрастает. Кроме всего прочего неоспоримыми достоинствами культивирования Cannabisa является возможность получения большого количества конопляного сырья за значительно меньший (4 месяца) промежуток времени чем древесного (50 лет).
Немаловажным фактором является универсальность способов использования растения. Конопляное сырье уже нашло своё применение в производстве одежды, продуктов питания, биокомпозитных материалов, косметических и фармакологических препаратов, в сфере строительства и зообизнеса. По сравнению с другими сельскохозяйственными культурами выращивание промышленных посевов технической конопли кроме универсальности способов её реализации обладает уникальным свойством - высокой рентабельностью выращивания и переработки.

================== источник

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а че тут смешного правильно мужик грит давно пора коноплю эту на место вернуть ну вот если вдуматся в Нидерландах вон легализовали ниче беднее не стали зато чем леса вырубать основну коноплю на бумагу туалетную ну и тетрадки книжки всякие и курительную коноплю эту можно легально по бросовым ценам продавать только вот мафия подобные полезные законы рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть о чем подумать...

Сейчас технологии блокчейн могут позволить каждому "иметь свой банк", а развитие искусственного интеллекта позволит заменить не только кассиров но и банкиров.  Получится ситуация когда не будет людей сидящих на деньгах, и все вернется на круги своя, деньги окажутся у тех для кого и были созданы у Специалистов (мастеровые).

И это приведет к новому расслоению общества. Сейчас уровень технической и творческой деятельности настолько высок, что простой человеку, у которого "не горят руки до дела", он не сможет выйти на конкурентный уровень, в результате чего и получится расслоение: техническая и творческая интеллигенция, иждивенцы и те кто будут зарабатывать на еду в поте лица. Получится что-то вроде кастовой системы как в Индии.

(я слышал такие предсказания,  но не понимал как это может работать)

 

"Не будет денег", я как-то совсем не представляю такой вариант. Ну отменить деньги, все равно останется какой-нибудь эквивалент: "статус социальной значимости", "важность курируемого проекта", или еще в каком-нибудь виде.  Все равно останется система распределения ресурсов и все равно будет некий единый эквивалент этих ресурсов. Это можно и не называть деньгами, но по смыслу это будет тоже самое...

  • ...любопытно 2

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Хуан сказал:

Что такое глобалитет и как он работает?

  

15.04.2021 в 19:14, Хуан сказал:

Когда вместо вопросов, должны быть ответы: Вселенную создали идеи, жившие на Земле.

Встречный вопрос... Как Вселенная появилась после земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kill сказал:

если б сразу качественное делали, из нержавейки, то прикинь насколько б меньше приходилось металлургии всякого в атмосферу выбрасывать. И так в любой отрасли.

Да я, только, за.... Но процесс идет ступенчато, невозможно все и сразу.  Это как с людьми. Мы присутствуем здесь такие разные по сознанию, а это, тоже, качество. 

5 часов назад, AlexStone сказал:

развитие искусственного интеллекта позволит заменить не только кассиров но и банкиров

А нас, потом, искусственный интеллект не загонит в стадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 , вот как к этому придти, иллюстрирует фильм "Идиократия", имею ввиду нынешнее безумие. Ща... вроде было видео занятное... может сподвигнет кого полностью поглядеть фильмец:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жак Фреско думал о том, как сделать проект наоборот, чтобы он всем приносил только счастье.

Я дошел до глобалитета.

Счастье в том, что нас не осуждает.

Осуждать может либо Бог, либо кто-нибудь еще.

Мое мнение таково, что сам по себе проект не может осуждать человека.

Но человек склонен осуждать проект.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Костер, на котором горит весь мир, давно превратился в Лед.

Нет не мира, Солнца тоже нет.

Бог... но не Бог...

Так кто сможет спасти мир?

Полагаю, что это Роза.

Была ли она так бесчеловечна?

Ответ должен быть более, чем определенным.

Ну как тебе мое изобретение, Жак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жак Фреско - изобретатель научно-ориентированного бреда, прославлял проект "Венера", как последнюю надежду человечества.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анеле2 сказал:

А нас, потом, искусственный интеллект не загонит в стадо?

Вполне возможно...

Надо понимать только, что стада бывает разными. Есть стадо по типу которое создавалось в СССР - однородное общество, а есть стадо современного либерального мира - большое разнообразие, люди занимаются всякой фигней и ничем важным. Вот для создания второго типа стада, ИИ вполне может помочь: подобрать каждому вкусную конфетку, лишь бы они не мешали серьезным дядям править миром. Зато человечество станет более счастливым! )))

Но это следующий этап, следующий кризис, сейчас человечеству надо пережить "фейкньюс", выработать коллективный  иммунитет... 

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexStone сказал:

сейчас человечеству надо пережить "фейкньюс", выработать коллективный  иммунитет... 

Что-то я сомневаюсь, судя по динамике...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexStone сказал:

Есть стадо по типу которое создавалось в СССР - однородное общество.

Как бы, не совсем соглашусь с определением -  СССР стадо. Если сравнить с нынешними укладками, то очень даже неплохой экспериментальный вариант изначально, не дотянули - "сломался управляющий аппарат". Там ценности покрепче были, чем в других моделях. Это видно по роликам наших выросших в СССР, теперь живущих за границей. Скажем, здравомыслящие люди( не без исключения, конечно),  взращивание на тех идеалах свое дело сделали. Так скажем -  код, алгоритм, заложенный веками трудно вытеснить.

 

2 часа назад, AlexStone сказал:

есть стадо современного либерального мира - большое разнообразие, люди занимаются всякой фигней и ничем важным. Вот для создания второго типа стада, ИИ вполне может помочь: подобрать каждому вкусную конфетку, лишь бы они не мешали серьезным дядям править миром. Зато человечество станет более счастливым! )))

Это да... Весь упор на конфетку 😊. А конфеток на всех не хватает... 😒 И счастье у всех какое то разное ( в смысле - понимания).

 

2 часа назад, AlexStone сказал:

это следующий этап, следующий кризис, сейчас человечеству надо пережить "фейкньюс", выработать коллективный  иммунитет... 

Тоже верно - без иммунитете, особо к этой заразе - никуда. Только, думаю, что это параллельный процесс, а кризис единый, продолжающийся всю нашу Манвантару, единая цепи, сплетённая из цепочек кризисов. Потому и решать нужно целостно.

Причем идет по нарастающей, от примитивных родовых взаимоотношений до глобальных общемировых, в которых мы сейчас и плаваем.

30 минут назад, Эдуард сказал:

Что-то я сомневаюсь, судя по динамике...

И я, пока, не найду для себя ответ. Обострение идет в силу полной ускоренной отработке накопленного всем человечеством с перспективой выхода на новый уровень, или нас затянуло на противоположный вектор и мы катимся в деградацию,  как в том фильме " Идиократия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , мне видится, что "Евгеника" на пороге. ) Без нее не обойдется... имхо. "Идиократию" иначе не победить. )

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kill , это еще опасней. Человека нельзя допускать в генную инженерию, как бы эту " идиократию" не усилить. 

Сильные мира сего, в душе своей - те же фашисты. Как бы не стать подопытными кроликами. Да и не в состоянии евгеника воздействовать на духовные качества человека, а без них - никуда...

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 , да кому до этого есть дело... нанотехнологии, борототехника с ИИ, "Золотой миллиард" - цветущая планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kill евгеника - это, как секс без любви с незнакомцем. Личные, душевные, духовные качества отводятся на второй план, а на первый ставится физиология. Вроде секс хороший и необычный, но чувствуешь себя грязным животным. А вот секс по любви - и секс хорош и человеком себя чувствуешь.

На первом месте должна стоять мораль, личностное развитие, духовность. А тело - подтянется. Даже в фитнесе не каждый сможет - человек должен обладать волей и целеустремленностью. И тело такой личности подчиняется

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , насколько я помню, "Евгеника" вроде не ограничивается генной инженерией. Я ее упомнил как инструмент "зачистки" от "грязнокровок". Если не впадать в крайности, пробирки с эмбрионами и т.п., это лишнее. Допустим будет лицензия на рождение ребенка. Зачал без лицензии, тюрьма, аборт, ну можно еще кастрировать, чтоб описание страшнее выглядело. )

В общем, "Евгеника", как инструмент контроля качественного деторождения. Духовно не вырос, чтоб сексом с любовью заниматься по понятиям - не плодись. )

 

Сейчас на мой взгляд, обратная ситуация... понимая весь этот земной бред, вообще не охота детей сюда телепортировать. )

Изменено пользователем Kill
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:
4 часа назад, AlexStone сказал:

сейчас человечеству надо пережить "фейкньюс", выработать коллективный  иммунитет... 

Что-то я сомневаюсь, судя по динамике...

"по морде чайником и научили танцевать"

Пока еще далеко не пик. Людей жадных до интересных новостей буду дергать туда-сюда, пока у них не кончится энергия или пока наконец им не надоест реагировать на всякую фигню.

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Обострение идет в силу полной ускоренной отработке накопленного всем человечеством с перспективой выхода на новый уровень, или нас затянуло на противоположный вектор и мы катимся в деградацию,  как в том фильме " Идиократия".

Мне может быть кажется, но вы похоже намекаете на ущербность человечества... Ущерблён ли ученик не умеющий решать квадратные уравнения? Если он учится в 10-ом классе, то наверно да, но если в 3-ем, то причем тут ущербность? Планомерное. плановое, усвоение материала...

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Как бы, не совсем соглашусь с определением -  СССР стадо.

Я не говорил что "СССР - стадо", я говорил: "тип стада которое организовывали в СССР". Любая политическая структура пытается создать под себя, удобное для управления общество. И СССР, совсем не были тут исключением.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexStone сказал:

дергать туда-сюда, пока у них не кончится энергия или пока наконец им не надоест реагировать на всякую фигню.

Мне кажется, сколько есть человечество - столько и дергают. Может есть какой-то прогресс, но я его не вижу.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , а я жду когда применят новые технологии голограмм. Типа спускающийся спаситель с небес... или еще чего. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект "Голубой луч"? А чем проект " Голубой экран" плох?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , впечатления уже не те. ) А ведь удобнее спроецировать на небе что нить, сообщение к примеру, удобно. А нужно город эвакуировать быстро, возьмут сделают голограмму вылазящего Демона из облаков и вот уже все эвакуируются в припрыжку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир сошел с ума, и теперь я знаю об этом! Наше правительство намеренно финансирует преступность, чтобы потом было чем оправдываться перед народом!!! Кто виноват в том, что именно вы являетесь этой системой, от которой нас ограждали еще в детстве???

Народы мира никогда не смогут влиять на порядок избирательных кампаний и реализовать проект "Венера", ибо все имеют власть.

Никогда власть еще не была так бесчеловечной по отношению к нам, христианам.

И чтобы вам не утверждали, единство возможно только через Христа.

Нам всем нужно принять тот факт, что мы живем в мире иллюзии и обмана, которая и стала нашей "реальностью"!

Не будет никогда иного Бога.

  • ХА-ХА! 1
  • ОК! Ясно. 1
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хуан а разве не христианство и авраамические религии заправляли последние пару тысяч лет? И к чему они привели? Не к тому ли, что вы и осуждаете? 

Изменено пользователем Эдуард
  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард это же троль, он тут появлялся уже неоднократно под разными никами. Ты его банил раза 2 или 3 наверное.

 

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности