Перейти к публикации

Недавно просмотренные фильмы

Гость Moonlight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Legenda сказал:

ну, это классика. Я не знаю людей, которые бы его не видели... )))

Мне даже стыдно признаться, СКОЛЬКО раз я его видела... )))

• Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Довод" 2020

Краткое содержание фильма: "Наши злейшие враги наши дет! Но мы самые мужественные, самые самоотверженные, в борьбе за право на свою жизнь! Поэтому мы победили! Обрекая наших детей на смерть, из-за наших ошибок."

Очень оптимистичный фильм! ) Уговоры закончились! Следующий фильм о глобальном потепление будет в стеле "Пила" )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Недавно посмотрел два фильма - "Воздушный бой (Shadow in the Cloud)" и "Космические чистильщики (Seungriho)". Сюжеты неинтересные, обычные для фантастики, но порадовало музыкальное оформление , особенно Воздушного боя. Также очень интересно смотрятся эти (и ряд других) фильмы, в которых имитируется стилистика фильмов 80-х. 

Саундтрек к воздушному бою

https://www.youtube.com/playlist?list=PLkLimRXN6NKy0d3nNX2b4qgziw3xUDGL3

Телеграм-чат Живой Эзотерики

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif

а я посмотрел сериал Видоизмененный углерод

Фильм "Особенные" Франция - понравился.

Люди там .... ну, это просто капец какое терпение надо иметь........ Мой преогромный респект им. Но сама я, думаю, вряд ли смогла бы так.....

• ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

• 4 недели спустя...

Вчера посмотрел "Райя и последний дракон", рекомендую.

300x450

Мультфильм со смыслом, вызывающий эмоции (еле сдерживал слезы). 

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif

• 5 недель спустя...

Вчера посмотрел фильм "Реликвия"

Screenshot_20210419-105450_Chrome.jpg

Ссылка на КиноПоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/1198277/

Фильм, языком мистического триллера, раскрывает проблему старости, ее влияния на жизнь близких и важность душевной поддержки для людей, стоящих у порога смерти. Мне очень понравился, близок.

dra_gold.gif

2 минуты назад, Эдуард сказал:

Фильм, языком мистического триллера, раскрывает проблему старости, ее влияния на жизнь близких и важность душевной поддержки для людей, стоящих у порога смерти.

В литературе эту тему хорошо развивает Маркес. "Любовь во время чумы", "Сто лет одиночества", "Вспоминая моих грустных шлюх". Жутко пишет. Я летом аудиокниги слушала и плакала. 

• Печально... 1

Stella Incognita

• 1 месяц спустя...

Недавно посмотрел довольно любопытный фильм "Поколение вояджер"

300x450

https://www.kinopoisk.ru/film/1261585/

Фильм не попсовый, но и не арткино. Просто попытка осмыслить социальные взаимодействия внутри закрытых групп.

Сюжет пересказывать не буду, просто отмечу, что космический аппарат - это аналог Земли и сюжет раскрывает такие темы, как контроль животного сознания (от насильного контроля ложью до добровольного во имя общего блага), формирование групп на основе общих характеристик, конфликтах групп и их последствиях, о вынужденных мерах и о компромиссах, ведущих в будущее (на новую планету). Появляется много вопросов, некоторые остались у меня без ответа.

dra_gold.gif

19.04.2021 в 11:01, Эдуард сказал:

Вчера посмотрел фильм "Реликвия"

Любопытное кино дающее необычное, но в то же время очень близкое состояние. Особенно самые последние минуты фильма. 

К слову, по своему медитативно-тягучему стилю очень напомнил "Реинкарнацию". Но не по сути, не)) Реинкарцация - это жесть))

19.04.2021 в 11:01, Эдуард сказал:

раскрывает проблему старости, ее влияния на жизнь близких и важность душевной поддержки для людей, стоящих у порога смерти. 

От себя порекомендовала бы "Любовь" Михаэля Ханеке. Очень мощное кино. https://www.kinopoisk.ru/film/506239/ Мощное и правдивое. Ханеке он такой... умеет припечатать зрителя...

И "Ушедшие" https://www.kinopoisk.ru/film/391762/  Это красиво.

• ДарюБлаго! 1

23.05.2021 в 13:40, Эдуард сказал:

Эдик, а ты смотрел "Повелителя мух"? https://www.kinopoisk.ru/film/28191/

@rainbow я предполагаю, о чем фильм и не готов смотреть такое. Думаю, что тяжело будет воспринять.

dra_gold.gif

5 минут назад, Эдуард сказал:

предполагаю, о чем фильм

Да. И даже хуже, если честно.

Объясню, почему спросила. 

В середине 19-го века Роберт Баллантайн написал роман "Коралловый остров". Это иддилистическая робинзонада о мальчиках подростках, потерпевших кораблекрушение, переживших кучу приключений и вернувшихся к обычной жизни типа повзрослевшими и мудрыми. Когда спсутся 100 лет этот роман прочитал Голдинг, он в корне не согласился, и написал "Повелителя мух". Так сказать, едко стебанулся над всей этой идиллией и выдал правду-матку.

Примерно такие же чувства посетили и меня после просмотра "Вояжера".  )

Хотя вначале задумка была очень неплоха...

15 минут назад, rainbow сказал:

Примерно такие же чувства посетили и меня после просмотра "Вояжера".  )

думаю, что Вояджер - лайт версия повелителя мух?

dra_gold.gif

39 минут назад, Эдуард сказал:

думаю, что Вояджер - лайт версия повелителя мух?

Да, но не просто лайт, а непроработанный лайт.  Неужели вся проблема была в Заке? И неужели только избавившись от него они сумели удержать в руках разбушевавшийся пубертат? 

В "Повелителе мух" очень сильная и символичная концовка - паренек, на которого его же соплеменники устроили настоящую охоту с копьями, в загнанном состоянии по горящим джунглям (они подожгли лес) в ужасе добегает до берега, спотыкается и падает к ногам взрослого. Это спасатели, которые высадились на берег. Непередаваемые чувства... 

Вот где тот нравственный ориентир, который помог Вояжеровцам всё устаканить и продолжать свою мисиию? Учитывая то, что они постоянно пили этот синий, и опыт не употребления синего приобрели совсем недавно? 

В "Повелителе мух" это были не абы просто дети, это были курсанты военного училища... которые уже за месяц потеряли человеческий облик...

Короче, я как Станиславский) Не верю)

Изменено пользователем rainbow

• 2 месяца спустя...
12 часов назад, snejinka1997zein сказал:

Фильм называется Круэлла 2021

Фильм неплохой, но лучше бы описали своими словами, имхо...

Например мне он не очень понравился. Да, внешняя часть выше всяких похвал. Игра двух Эмм (Эммы Стоун и Эммы Томпсон), яркий саунд с хитами 70-х и потрясающая работа над костюмами. 

А вот внутреннее наполнение слабовато... И сама Круэлла какая-то рафинированная и не убедительная...

Дисней, одним словом...)

• 2 недели спустя...

@rainbow а я таки посмотрел Кроваво красное небо :) И чего в нем такого ужасного? Очередная попса с претензией на оригинальность 

dra_gold.gif

а я посмотрел фильм красная комната ну эт о героях марвел кстати .Тяжелый фильм

Сериал?

dra_gold.gif

Вчера посмотрел необычный фильм Р.Литвиновой "Северный ветер"

300x450

https://www.kinopoisk.ru/film/1388425/

Фильм неоднозначный, думаю, что я не до конца врубился в тему и способ донесения мысли, но... посмотрел не отрываясь...

Сюжет - в сказочной форме рассказывается о тлетворности токсичных отношений, один раз "по мелочи" допущенных в свою жизнь. О том, как одна ошибка в любви, отравляя тех, кто находится рядом, разрушает всё. Фильм с бэдендом.

dra_gold.gif

тож вчера фильм Круэлла посмотрел :( ну не понравился мне такой взгляд на родительство таких патологий почти и не встречается.Мать своего ребенка никогда не бросит ну эт мое имхо.

13 часов назад, александр вестник сказал:

Мать своего ребенка никогда не бросит

Наивный )))) 

• Магический респект! 1

dra_gold.gif

• 2 недели спустя...

Полночь в Париже.

Очень приятный атмосферный фильм. Смысл фильма не сложен -"Не стоит искать счастье там, где нас нет".

• ДарюБлаго! 2

6 часов назад, гамма сказал:

Полночь в Париже.

Мне увиделось, как чел творит, как расковывается его интуиция, как чел неосознанно вкладывает свои догадки в уста своих персонажей. Он же строит проекцию действительности, а творческий человек это делает чрезвычайно замысловато.

30.08.2021 в 20:16, Мурша сказал:

Мне увиделось, как чел творит

Рекомендую вот это творение Кеннета Брана 

• 1 месяц спустя...

Все же нашел время на Игру в кальмара... Что сказать... Идея фильма прям в яблочко, отображает уродливое лицо нынешней цивилизации и раскрывает идею, что самое ценное - это не деньги и статус, а престарелая мать, брат, доверие, сострадание, надежда, человечность... Рад, что проблема истинных ценностей поднимается, проявляется.. Сериалу даю 8 из 10

dra_gold.gif

Тоже его посмотрели буквально на днях. Очень наглядно показывает суть пословицы "что имеем - не храним, потерявши - плачем".

Понравился. 9 из 10.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности