Перейти к публикации

Как найти занятие по душе?


Neĝa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время меня преследует чувство, что я упускаю что то важное. Что занимаюсь совершенно не тем, что должна. Что есть занятие/дело, которое я должна "нести". Некая важность. Зовет, тянет...не знаю. Объяснить этого не получается. Да и тем, кто проходил подобное, они не нужны. Вопрос в том, как найти "то самое"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои интересы приходили и приходят по мере изучения того, что открывается.

А то, что открывается - меня не спрашивает...

Вам лучше самой себе задать данный вопрос. Всему своё время. А может для начала надо выполнить "план" минимум... (Учёба, работа, семья...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Что есть занятие/дело, которое я должна "нести". 

ключевое должна....я бы заменила его на слово хочу. при этом раскладе думаю хотение может быть столь разнообразным что табу не возникнут. 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно надо. Дело не в хобби или работе. Не знаю как объяснить. Это сродни чувству, что что то случится. Предчувствие - оно начинается в тот же день, в который что то произойдет. Здесь же - постепенно набираются обороты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Irina Fox сказал:

Именно надо. Дело не в хобби или работе. Не знаю как объяснить. Это сродни чувству, что что то случится. Предчувствие - оно начинается в тот же день, в который что то произойдет. Здесь же - постепенно набираются обороты. 

а надо то кому?  вам и надо , значит вы чего то хотите...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора я на стадии разделения понятий я-личность/эго и я-душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina Fox сказал:

я-личность/эго и я-душа

Эзотерики разделяют, а на самом деле это одно и тоже, так как Душа полностью подключается к энергосистеме и проявляет себя через тело. Если человек косячит, значит косячит и Душа. Ну просто больше некому управлять телом и косячить.

Другое дело, тот, кто стоит за Душой и создал ее. Вот он может быть совершенен.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky сейчас я не гоняюсь за совершенством. Убираю ненужные программы. Жизнь становится легче и понятнее. Меняются ценности, по другому расставляются приоритеты. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky вообще я немного с вами не согласна))))) думаю косяк именно в том, что человек не чувствует направление души. Сама же душа косячить не может. Она является ...главной прогой(скажем так), частицей общего. Поэтому нет хорошего и плохого, правильного и не правильного, ангелов и бесов. Есть человек рождённый и воспитанное эго. Ну и тд))) примерно вы поняли, дальше рассказывать не буду, у вас свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда исходя и вопроса как понять что хочет душа или как найти занятие по душе?.  Раз идёт процесс разделения))) тогда попробуйте таки увидеть эту самую душу в себе и ее потребности.   

Дело ведь не в совершенстве.  Нет этой шкалы.   Условности продукт ума и да когда все логично это просто и легко.  ..для ума .

 

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора логично - не подходящее слово в этом. Пришла то я как раз таки из за отсутствия логичности в происходящем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто логика у всех разная. И у мироздания она своя. Даже самая не логичная для нас. .

Говоря о душе я подразумеваю суть.  И мое мнение ,суть личностна. Иначе, все были бы слишком похожи.    А у нас иначе. В многообразии" лиц "есть черты  не подражаемые.   Хотя люди растут и живут в одних условностях..- социуме 

 

Суть ,это то тонкое и весомое что и являет своё тело особенным от других.    Говоря о эго .. я пришла к тому что это опыт и воспитание.  И умение человека адаптироваться или не адаптироваться в мире. Ведь всегда проще спрятаться за собственную корону.   

 

 

 

Изменено пользователем Кудыкина гора
  • Одобряю! 1

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina Fox сказал:

Сама же душа косячить не может

Еще как может, я так уже угробил одну Душу и сильно повредил вторую.

Чтобы было понятно, Душой я называю вид сознаний, которые могут воплощаться в теле и могут служить буфером между Сутью и телом. Суть - это я настоящий. Сутью может быть кто угодно.

Для некоторых Душа - это Суть. Но тогда такая Душа так же создает Душу посредника и воплощается в теле.

То есть, как правило, истинная Суть управляет телом не напрямую, а через посредника. Однако, если Душа повредится и отколется от Сути - будет страдать. Потому многие люди мучаются и страдают. Их Души откололись от своих создателей.

Самые смелые проявляются Сутью напрямую. Но обычно Сути просто скучно в теле и лучше использовать посредника.

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутскай))) ты как обычно..угробил душу...ну тады ты прям само убился...  ты уверен что это было не тело?:))

  • ОК! Ясно. 1

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кудыкина гора сказал:

ну тады ты прям само убился

Ну просто ты не вкурсе ситуации и, вероятно, поняла ее по-своему. А я сейчас не только Душа, но и Суть, которая проявляется через Душу. Если учесть этот момент, то все становится ясно и понятно. Ранее в Душе просто более не присутсвовала Суть, так как не могла туда пробиться. Это я называю "угробил".

В общем, не парься.

Изменено пользователем outsky
  • ХА-ХА! 1
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, outsky сказал:

Ну просто ты не вкурсе ситуации и, вероятно, поняла ее по-своему. А я сейчас не только Душа, но и Суть, которая проявляется через Душу. Если учесть этот момент, то все становится ясно и понятно. Ранее в Душе просто более не присуствовала Суть, так как не могла туда пробиться. А сознаний, которые я могу подключить к телу, у меня несколько, потому речь шла о двух Душах. :D

В общем, не парься.

как у тебя все быстро меняется....не успеваю за ходом твоих трансформаций ..точнее за сменой восприятия :))

  • ОК! Ясно. 1

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Irina Fox сказал:

сколько вам лет? (Интерес)

На этот вопрос мне отвечать не интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky вредный.

36 минут назад, outsky сказал:

Душой я называю вид сознаний,

Теперь понятно. 

Я слышала уже теории о посредниках. Как то меня не вдохновило

Вообще, каждый говорит по своему. Кто во что горазд. В такие моменты, я даже рада, что не умею видеть. Чувствовать - оно правдивее. Если можно применить это слово здесь

Но! Это Имхошечка!

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina Fox сказал:

Чувствовать - оно правдивее. Если можно применить это слово здесь

А я не вижу, а осязаю. Точно так же, как вы можете осязать, что к туловищу прикреплена рука.

Вообще, в моих словах главное - практика. Так как очень и очень многие заблочены и не имеют связи со своими истоками.

Если чел сенс, практик, то сможет найти то, что нашел я и исправить. Это и есть настоящая работа над собой.

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад также задавалась этим же вопросом, пришла к выводу, что важно это самореализация, а как она будет проявляться... в работе, в семье, в творчестве, самоощущении, работе над собой не так уж важно, точнее важно всё... как ты сваришь кофе, как посмотришь на ближнего и на себя, как ты несешь себя в этот мир и принимаешь его отклик... как то так... а работа, в смысле занятость, это та среда/место где ты можешь обменять свои навыки и знания на энергию денег, не надо идеализировать, когда человеку нужно что то сделать в конкретном виде деятельности он не отвертится...

  • ДарюБлаго! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iris сказал:

пришла к выводу, что важно это самореализация

Хорошо сказано) И это самый верный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Ирис.

... в театр часто идут на хорошего актера, а не на режиссера....

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox  когда есть чувство что вы не даром тут есть и от вас будет что то зависеть. и вы понимаете что  В последнее время меня преследует чувство, что я упускаю что то важное.  

значит вы на верном пути и придет момент когда вы будете знать что надо делать.

  • ДарюБлаго! 1

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Все что вы описываете , нахожу в этом себя , ощущение как будто стою на развилке дорог и куда не ступлю упираюсь в стену. По моим ощущениям для дальнейшего пути нужно скинуть груз. Избавиться от блоков , психологических проблем. Я например работаю над этим и где то раз в неделю удаётся избавиться от одного блока , энергия начинает литься рекой , переполняет чувство полноценности , но в итоге не получается задержаться на этом моменте и блок снова возвращается, хорошо хоть остаются эмоции которые можно воссоздать для погружения в это состояние и работы над блоком. Это схоже с трейлером к фильму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Занятия по душе очевидны в детстве. Вспомните, что Вас особенно увлекало.

Я очень любила читать, слушать музыку, рукодельничать и играть в школу. Собственно, все так и осталось. )))

Единственное, что добавилось - увлечение спортом. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности