Перейти к публикации
  • 0

Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?


Red_Phoenix
 Поделиться

Вопрос

  • Новичок

Здравствуйте! Вопрос, в принципе, вот в чем: недавно прочитал книгу Р.И. Попова «Сто вопросов» и у меня возник вопрос, когда он говорил про затворничество.Привожу цитату: "Когда ученик хочет проверить результативность медитации и ставит конкретные цели, под которые уединение (на какое-то время) необходимо. Особенно это касается практик, затрагивающих развитие третьего глаза, сложных техник кундалини-йоги и т.п. Если такие практики практиковать в миру, они принесут большой вред! Потому что это огромная сила, настолько огромная, что практиковать это среди людей было бы ошибкой. Вы сразу поломаете все электроприборы в доме и отключите свет в своем микрорайоне, разрушите всю канализацию, ваши близкие могут заболеть и умереть от этого воздействия." В чем вопрос: как определить границу между опасными практиками и не опасными для других людей, если например живешь в квартире. Есть люди, которые не хотят причинять например вред близким людям...им надо поголовно уходить в пещеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
Практиковал с помощью медитации, которая почти совпадает с медитацией Золотой свет ОШО, но на тот момент я о ней не знал и просто отдался желанию своего организма. Через несколько месяцев ежедневной практики перед сном я почувствовал энергию кундалини и ее мощь, поэтому я и задал этот вопрос. Можете ознакомиться с такой же моей темой на форуме Лотос. http://ariom.ru/fo/t16236.html От Нитьяананды я узнал, что со временем, оказывается, если заниматься энергетическими практиками, то в человеке начинает преобладать определенная энергия и карма людей, с которыми есть близкий контакт начинает усиленно проявляться, что способствует в некоторых случаях скорейшему уходу людей в могилу. ВОТ это меня меня интересует. И почему раз это так, то никто про это не говорит, кроме Попова(могу ошибаться, но других примеров не видел).
А мне вот интересно, почему Вы верите какому-то Попову и его фантазиям?

И я не чувствую в Вас желания защитить родных, а вот желание, чтоб именно слова Попова оказались правдой – присутствует. И дело даже не в желании раздолбать полгорода, а в том чувстве, с которым Попов об этом писал – глубокое страдание и одиночество. И Вы видать так же одиноки, раз откликнулись на эти чувства.

 

Попов говорит о том, чего сам не испытал, но о том, каким бы значимым он хотел видеть себя. Он такой же гонимый ищущий, как и новички.

Да и Вы кундалини не поднимали. Не всякое шевеление в заду есть кундалини.

Ошо – тоже плоховастый пример для подражания. Известность – не всегда совпадает с мастерством.

И сколько бы человек ни занимался энергетическими практиками, если при этом не меняется его мировоззрение – занятия проходят в пустую, а если мировоззрение меняется, то первое, от чего человек избавляется – это от обязательств перед родными, эти обязательства и есть разновидность кармы. Посути родные ничем не отличаются от чужих людей и держатся они подле друг друга только благодаря моральным долгам, которые активно друг на друга навешивают. Эти долги первое, что разрушается под действием правильных практик. А выражается это разрушение в масштабном скандале и уходе практикующего от родни ( друзей, жён-мужей). Потом он вернётся в новом качестве и родня либо примет его, либо нет, но ему уже обычно пофиг, у него уже новая семья, работа, друзья, жена.

 

Вот кто действительно может навредить родным людям, испортив им карму – это маг и целитель, ну так у него и практики другие и цели с задачами. И маги-целители защиту ставят и на себя и на родных и на род и соблюдают правила, иначе первый, кому кердык настанет – это сам маг.

 

Поэтому, в свете сказанного, единственное, что грозит Вам – это всего лишь непонимание родни и трения с ними по поводу вашей жизнедеятельности. Так это у 99% населения так)) обычная жизнь.

 

_____________________

Извините, если моё мнение прозвучало резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

«почему ни кто про это не говорит»… вероятно потому,что практик обязан преодолеть сам этап «темная ночь души»… искренне благодарна автору темы за знакомство с работами Попова. Как мои высказывания касаются Вашего вопроса? )) очень прямо — много полезной информации почерпнула. И Вас О-О благодарю за напоминание, что самая важная практика — быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во как кинуть мать отца помирать это оказывается в порядке вещей да О-О,разорвать связи с родней.Да у вас точно нет пуговицы в голове.Извините,если мое мнение прозвучало резко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё норм.. в мире полно людей, которые совершенно не разбираются в вопросах о которых судят. И даже не пытаются переспросить, чтоб уточнить, а правильно ли они поняли…Мне привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кроной, мне понятно про связи. И к он текст подачи был другим. Разве шла речь о об отказе ? Хотя и так бывает в жизни. Думаю однозначно нет. Есть только твоя возможность понять. А что ты понял видно из твоего во проса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это типа вы меня дураком обозвали)Все нормально,о вас мнение не поменялось,хотя были проблески.

 

Гамма на вы пож-та.Я с вами кофе не пил в постели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это типа вы меня дураком обозвали)Все нормально,о вас мнение не поменялось,хотя были проблески.

Нет..Дураком себя Вы назвали сами.

 

 

Кстати, Вас сильно волнует моё мнение о Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

) эко занесло… в постели). На вы значит. Так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет..Дураком себя Вы назвали сами.

 

 

Кстати, Вас сильно волнует моё мнение о Вас?

Вообще побарабану вы и ваше окружение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вообще побарабану вы и ваше окружение)

В таком случае, давайте будем более дипломатичны друг к другу.

Единственное, что мне хотелось бы Вам сообщить, это то, что Вы неправильно истолковали мои слова.

Всего Вам доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок договорились на нейтралитете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ок договорились на нейтралитете)
поясните подробнее.

я вообще-то не читаю ваши темы, и не выступаю инициатором бесед с вами. о каком нейтралитете идёт речь? вы тоже перестанете читать мои записи и высказываться в мой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В таком случае, давайте будем более дипломатичны друг к другу.

Единственное, что мне хотелось бы Вам сообщить, это то, что Вы неправильно истолковали мои слова.

Всего Вам доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
От Нитьяананды я узнал, что со временем, оказывается, если заниматься энергетическими практиками, то в человеке начинает преобладать определенная энергия и карма людей, с которыми есть близкий контакт начинает усиленно проявляться, что способствует в некоторых случаях скорейшему уходу людей в могилу. ВОТ это меня меня интересует. И почему раз это так, то никто про это не говорит, кроме Попова(могу ошибаться, но других примеров не видел).
В системе ДЭИР отмечается эффект "обрушения кармы". И в текстах толкователей кастанеды тоже.

 

Дело в том, что пока не получишь опыта, не поймешь, что реально под этим всем подразумевается. Ведь "обрушить карму", "испортить карму", вообще слово "карма" - лишь обозначение, модели реальных процессов, абстракция.

 

"Занятие практиками" по сути есть процесс перевода внимания в определенный аспект, в некоторую ограниченную область, в которой чел не ас. Очень далеко не ас. То есть чел, занимающийся практиками, начинает обозначать привычные события непривычными словами.

Например, кошка заболела - "это она взяла мою болезнь себе",

Почему ты так считаешь?

Да не почему. Пришло в голову и все. просто в жизни без духовных практик такое в голову вряд ли придет.

То, что чел не обосновывает свои утверждения, это обычное явление. Свои выводы он нахватывает из социума: все так говорят.

 

Но чел, занимающийся практиками, начинает слушать одного себя. Со своей-то привычкой ничего не обосновывать, а полагаться на то, что само выскочит из головы. Ведь теперь альтернативные утверждения просто отсутствуют ввиду узконаправленного луча внимания.

Послушайте старушку, которая озвучивает свой мыслепоток.

Жалкое зрелище.

 

Один член семьи, уверовавший в свою исключительность (в любой форме), не может не оказать влияния на близких, контактирующих с ним постоянно. На них воздействует сама ситуация.

А там уж кто с какими программами в голове))

Создать кумира, создать изгоя, вернуть к нормальной жизни, старательно не мешать ...

Активизируются программы - активизируется карма. Ведь под кармой подразумевается последствия от применения встроенных программ чела. Последствия от проявления качеств чела.

 

Все люди взаимодействуют через свои качества. И в социумном хаосе челы находят некоторое свое положение, где отрицательные качества возбуждаются по минимому.

И тут внешние обстоятельства резко меняются. И выбивают близких из равновесного состояния.

(такое например, происходит, когда в семье появляется сноха или зять - свекровь или теща возбуждается так. что становится героем анекдотов. Молодым предпочтительнее жить отдельно, не так ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересная тема, но не буду никого цитировать. Просто расскажу свой опыт и ситуации в жизни. Личные.

Когда я переехала в квартиру, в которой предыдущие жильцы сменили ВСЮ проводку, т.к. дом старый и проводка, соответственно, тоже, у меня повылетали все лампочки. Просто взрывались до разрушения стекла. Как я выкручивала цоколи, отдельный разговор.

У меня не выдерживают даже так называемые энергосберегающие лампочки, которые спиралевидные, и которые гарантию в год имеют. Они просто сначала краснеют, а потом тухнут.

У меня часто выбивает щиток в подъезде, который, кстати, тоже новый установлен.

Когда я работать начала с собой в аспекте магического негатива и его снятия и в подъезде и на улице прорывы канализации были неоднократные.

Однажды проводили энергию 15 аркана таро у друга в гостях - авария на водопроводе - из под земли фонтан пошёл и целый микрорайон на сутки без воды остался

Чистила квартиру, дом и подъезд - на первом этаже квартиры затопило канализационными стоками через унитазы...

 

Так что, автор темы не просто так задаёт вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Милада Безобразница какая....но мне почему то кажется не о этих проявлениях думал автор.....теперь все больше думают о том что где то там не познанное и на уровне психологии ..и совсем не о том что под носом))) А в плане безобразий что устраиваются время от времени ..исходя из личной ответственности всем в лес..срочно в лес...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас ветер подул и такой же коленкор, лампочки взрываются и холодильники с телевизорами и тд горят. Водопровод лопается вообще даже от смены дня на ночь и сезонно.

Но только не у меня и на меня похожих)

МИЛАДА, надо защиту устанавливать, на входе и стабилизатор ставить и не будет никаких проблем. Если у вас электрики не профессиональные, попробуйте сами , своими силами это решить, но вот точно что с практиками это не связанно) это профпригодность ваших компаний и мастеров.

Изменено пользователем Ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда в полицию попадает громкое дело, всегда находятся люди, заявляющие, что это их работа.

Говорят в давние времена народы севера верили, что без танца шамана не наступит весна.

Чтоб каналя не топила, нужно не подьезды арканами чистить, а канализационные колодцы вовремя пробивать и памперсы в унитаз не спускать.

 

Как лампочку взорвать, так все кругом Мэрлины, а как бабла себе нашаманить, так подайте люди копеечку. Странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, мальчики и девочки)))

Давайте так - мы не будем обсуждать профпригодность специалистов, потому что есть Специалисты, а есть халтурщики и есть они во всех сферах.

Я не хочу никого критиковать и поделилась тем и только тем, что происходило и происходит у меня.

Если бы это происходило только в моей квартире, когда я в ней практикую, а я практикую работу с людьми, то у меня регулярно заземление идёт. Но в процессах чисток, проявления их на физическом плане порой весьма специфические и не в засорах канализации дело. Но убеждать никого не буду)))

Лампочки лопаются и там, где я бываю. Пару недель назад была у подруги. Дом после капитального ремонта, плюсом она сама тоже меняла проводку. На завтра звонок: Дорогая, ты что сделала? У меня лампочка взорвалась!

При общении со мной в живую идет прямая прокачка людей и это чувствуют все. От этого не уйти. Это просто надо принять. Оно просто есть. Сравнить можно на примерах лампочек в 40 и 100 Вт. Одна в сумерках уже осветит путь, а другая и ночью ослепит. Все относительно.

Невозможно шаблонно мыслить и мерить под одну гребёнку, ибо все мы разные и уникальные.

Пусть каждый из вас горит своим уникальным и неповторимым светом, ибо свет нужен всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у Спецов как-раз-таки ничего не сгорает и не ломается

 

Кто считает, что это именно его заслуга - сгоревшие электроприборы и сломанные трубы канали, может сесть и попытаться дистанционно спалить конкретный прибор или разрушить конкретный унитаз.. тут то всё и выяснится

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Лампочки лопаются и там, где я бываю.

Как можно доверить человеку некую функцию (даже простое общение). Классный профессионал (спец в функциях) прежде всего всегда уравновешен, иначе теряешь нюх и утончённость действий, как при анализе, так и при конкретике.

Гармония нужна, железными усилиями свои энергии контролировать нужно. Иначе не спец.... , а капец!

И делу и людям и среде обитания!

Пусть каждый из вас горит своим уникальным и неповторимым светом, ибо свет нужен всем)))

Это с перегоревшими лампочками?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят....ну тут правда...бывают периоды когда о безопасности приборов не думаешь. они второстепенны у меня например ценой чьей нибудь жизни является тот же телефон . порой проще перекинуть что то на прибор чем искать другие варианты..время бывает очень ценно....

 

Я для себя поняла что не могу жить среди людей именно потому что сгоревшая техника по стоякам вызывает сожаление...люди не виноваты что рядом с ними живет такая тетка которая при долгом не делании чего то способна на жутики ....

 

И дело тут не в проф пригодности .. Нет я не отрицаю нужно контролировать нужно скидывать отдавать балансировать.. но когда перед тобой секунда на выбор жизнь или смерть я выберу смерть прибора но жизнь человека....

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так в последнее время многие в мощных энергиях прибывают. И на меня (было дело наехали и поплатились серверной) находят порывы раздражения или недовольства ситуациями и что...всё ломается и с вывертом принимает ужасающие формы. Сидишь и чешешь репу...и зачем отпустил контроль.

Когда серая мышка много мимо пролетает и легче дышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конструктор. нет я не о эмоциональном выбросе....эмоции таки должны быть холодны. иначе правильного решения, более выгодного ,не получится найти

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кудыкина гора, я понял правильно. Бережное отношение к людям и среде обитания основа. Лампочку заменим, а вот вышедшего из равновесия астрального человека трудно поправить. Сам он себя не выправит и несёт эту волну по свету заражая округу пока волна сама не утихнет.

Так это и есть та секунда - смерти и жизни. Пусть железка сгорит. чем душа молодая пострадает. Но железка, тоже живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
И дело тут не в проф пригодности

Вы не переживайте так. У меня тоже горели приборы. Они у многих горят, кто своими эмоциями не владеет или имеет в доме психованного пубертата.

Я о другом – кто может целенаправленно воздействовать на конкретный прибор? Спалить его или напротив – починить одной лишь силой своей харизмы?

Профпригодность она не в наборе инструментов, а в умении ими пользоваться. ИМХО.

 

пс.. вот заклинит такого блин спеца в самолёте.. и нет самолёта

 

когда перед тобой секунда на выбор жизнь или смерть я выберу смерть прибора но жизнь человека....
)) всё в руках))) знаете чьих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Вы не переживайте так. У меня тоже горели приборы. Они у многих горят, кто своими эмоциями не владеет или имеет в доме психованного пубертата.

Я о другом – кто может целенаправленно воздействовать на конкретный прибор? Спалить его или напротив – починить одной лишь силой своей харизмы?

Профпригодность она не в наборе инструментов, а в умении ими пользоваться. ИМХО.

 

пс.. вот заклинит такого блин спеца в самолёте.. и нет самолёта

 

)) всё в руках))) знаете чьих?

Вот с этим я согласна целенаправленно вновь прибор вывести из строя или подлечить научилась как года3... Использую в своих целях... Чаще конечно для манипуляции))))

 

Иногда прошу детей или супруга о чем то ,а они в компе или телеке .я не прошу дважды ... Техника намеренно виснет и о ходит только если я отпустила ее.. так и с машинами. И со многим. Это удобно и практично))) но не всегда красиво ))))). Как однажды сказал супруг,буквально вчера ну достала ты уже так делать,заеончу и помогу. Нет говорю, время не ждет а комп вполне себе н икуда не убежит. .

 

Нолик когда то умение взорвать лампочку очень пригождается если нужно например кого то спугнуть))) и тогда кто то не схватит пулю... У кого то появится время улизнуть ..а кто то замешкается и попадет в руки что и накажут его. ..в общем. Воздействие любое требует умений и прекрасно работает .... И спецами сразу не становятся надо взорвать не одну микроволновку,миксер, дрель...что бы почучть грань ...

 

И даже если такому спецу придется лететь в самолете))))). Выживет научится))) ну а нет свое маленькое кладбище должно быть у всех. Не всех можно спасти а некоторых и намеренно не с оит спасать. А кто то находит спасение в смерти. И такой спец может быть очень к стати

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности