Перейти к публикации
  • 0

Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?


Red_Phoenix
 Поделиться

Вопрос

  • Новичок

Здравствуйте! Вопрос, в принципе, вот в чем: недавно прочитал книгу Р.И. Попова «Сто вопросов» и у меня возник вопрос, когда он говорил про затворничество.Привожу цитату: "Когда ученик хочет проверить результативность медитации и ставит конкретные цели, под которые уединение (на какое-то время) необходимо. Особенно это касается практик, затрагивающих развитие третьего глаза, сложных техник кундалини-йоги и т.п. Если такие практики практиковать в миру, они принесут большой вред! Потому что это огромная сила, настолько огромная, что практиковать это среди людей было бы ошибкой. Вы сразу поломаете все электроприборы в доме и отключите свет в своем микрорайоне, разрушите всю канализацию, ваши близкие могут заболеть и умереть от этого воздействия." В чем вопрос: как определить границу между опасными практиками и не опасными для других людей, если например живешь в квартире. Есть люди, которые не хотят причинять например вред близким людям...им надо поголовно уходить в пещеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Благодарю, что нашли в себе силы, разговаривать со мной не как с врагом.

 

К слову, я виноват, и если б не Ваши заверения, что Вы не обиделись, извинился бы сразу. Думаю, Вы знаете о чём я говорю.

Я не учёл, что женщины горды и скрытны, чтоб признаваться в своих переживаниях.

Позвольте мне принести запоздалые извинения, порой мой язык действует быстрее, чем голова успевает его остановить.

Я виноват, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@0-0, Вы мне и правда нравитесь, я не лгала.

Что задели, да, было дело. Может и сама виновата, что не призналась в этом сразу, а носила обиду столько времени.

Но, что было - то прошло. Обиды более нет никакой, честно.

Благодарю за откровенность. Она мне гораздо приятнее, чем лживая учтивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То есть пароли и явки уродов и нахлебников Вы отказываетесь выдавать?

Ладно, так и запишем...

Так понятно же про кого)))

Про вашу " любимицу жажу"")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

))))

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности