Перейти к публикации

За чашечкой чая


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не волшебник, я только учусь :laugh2:

Это правильно. Учиться ВСЕГДА надо. А учеба, в том числе, заключается в умении выслушивать доводы своих оппонентов.

Даже, если они тебе не нравятся.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учеба, в том числе, заключается в умении выслушивать доводы своих оппонентов. Даже, если они тебе не нравятся.

С этим у меня нет проблем :laugh2:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим у меня нет проблем :laugh2:

Слава Богу...

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пространства" бывают ВНУТРИ НАУК
Предпочитаю реалии пространствам внутри наук. Прочитал Вашу "научную" дискуссию здесь - сплошной спам. Ни одной попытки определения времени, я уже и не говорю о формулировках понятий.

Ну ладно, тогда скажу без философствований: - ВРЕМЯ - это основание всех пространств. От НЕГО проистекают пространства освещаемые разумом.

 

Это не есть формула. Это просто определение основного свойства времени.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю реалии пространствам внутри наук. Прочитал Вашу "научную" дискуссию здесь - сплошной спам. Ни одной попытки определения времени, я уже и не говорю о формулировках понятий.

Ну ладно, тогда скажу без философствований: - ВРЕМЯ - это основание всех пространств. От НЕГО проистекают пространства освещаемые разумом.

 

Это не есть формула. Это просто определение основного свойства времени.

Офигеть... Да ты умнее Аристотеля.. :)

"ВРЕМЯ— фундаментальное понятие человеческого мышления, отображающее изменчивость мира, процессуальный характер его существования, наличие в мире не только «вещей» (объектов, предметов), но и событий."

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/994/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E

 

Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять.

Аристотель

То, что время или совсем не существует, или едва существует, будучи чем-то неясным, можно предполагать на основании следующего. Одна часть его была и уже не существует, другая - в будущем, и ее еще нет; из этих частей слагается и бесконечное время, и каждый раз выделяемый промежуток времени. А то, что слагается из несуществующего, не может, как кажется, быть причастным существованию.

Аристотель

"Теперь" каждый раз иное, оно непрерывно возобновляется, мы мыслим о нем как о точке, но это не одна и та же точка. А поскольку мы мыслим о нем и ощущаем его, оно имеет смысл только в связи с человеческой душой. Без души, способной считать, будет существовать только субстрат времени, субстрат считаемого. И нам кажется, что время присуще всему на небе, на море и на земле только потому, что мы все это наблюдаем.

Аристотель

Мы вместе ощущаем и движение, и время; и если даже темно и мы не испытываем никакого воздействия на тело, а какое-то движение происходит в душе, нам сразу же кажется, что вместе с тем протекло и какое-то время. И наоборот, когда нам кажется, что прошло какое-то время, вместе с тем, предполагается, что произошло какое-то движение.

Аристотель

Время не есть что-то объективное и реальное, оно не субстанция, не акциденция, не отношение, а субъективное условие, по природе человеческого ума необходимое для координации между собой всего чувственно воспринимаемого по определенному закону и чистого созерцания.

Во всех объектах - и внешних и внутренних - только с помощью отношения времени ум может решить, что прежде, что после, т.е. что есть причина и что есть действие.

Время есть не что иное, как форма внутреннего чувства, т.е. созерцания нас самих и нашего внутреннего состояния. В самом деле, время не может быть определением внешних явлений: оно не принадлежит ни к внешнему виду, ни к положению и т.п.; напротив, оно определяет отношение представлений в нашем внутреннем состоянии.

Кант И.

Время есть необходимое представление, лежащее в основе всех созерцаний. Когда мы имеем дело с явлениями вообще, мы не можем устранить само время, хотя явления прекрасно можно отделить от времени.

Кант И.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная - это информационный конгломерат.

первоэлементов, взаимодействие которых запускает система (первоэлемента металл) под контролем центрального элемента (Создатель - часы) (прозвенел будильник и поехали)

Время - первоэлемент, другой уровень первоэлемента( вода - ознание). Поток - движение сознания в разных уровнях и скоростях (как в любом быстром (или медленном) потоке воды существуют завихрения, перемещения пластов и перемешивание) Этот поток и есть судьба - как программа от начальной точки до нужного результата.Этот поток энергетезируется и структурируется, что и создаёт реальность - среду роста сознаний по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первоэлементов, взаимодействие которых запускает система (первоэлемента металл) под контролем центрального элемента (Создатель - часы) (прозвенел будильник и поехали)

Время - первоэлемент, другой уровень первоэлемента( вода - ознание). Поток - движение сознания в разных уровнях и скоростях (как в любом быстром (или медленном) потоке воды существуют завихрения, перемещения пластов и перемешивание) Этот поток и есть судьба - как программа от начальной точки до нужного результата.Этот поток энергетезируется и структурируется, что и создаёт реальность - среду роста сознаний по программе.

Что-то я ничего не понял... Что имеется ввиду под металлом? Ну, для начала...

Про "энергетизацию потоков" даже и не спрашиваю... Поскольку энергия УЖЕ движение...

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, очень странно слышать от эзотериков термины, которым уже давно даны определения.

Во всех, более или менее вменяемых книгах по эзотерике, пишут обычно "тонкий план", "октава"...

Но, никто не даёт своего "наполнения", давно определенным терминам. Во всяком случае, без объяснения, что именно имеется ввиду.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит читаете не ту литературу или читаете и не понимаете.

Задайте себе вопрос, зачем функции и зачем давать энергию если функция не выполняется? Зачем экономить энергию? Ну и любая функция энергетезируется. (Мужика кормить нужно, чтоб кувалдой махал) Строитель должен знать технологию строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит читаете не ту литературу или читаете и не понимаете.

Много и разной.... Года так с 1985--86-го..

Задайте себе вопрос, зачем функции и зачем давать энергию если функция не выполняется? Зачем экономить энергию? Ну и любая функция энергетезируется. (Мужика кормить нужно, чтоб кувалдой махал) Строитель должен знать технологию строительства.

Зачем идет дождь или падает снег?

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое первоэлементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое первоэлементы?

Я не знаю. Жду ответа от Вас. Для меня эфир многоуровен. И "первоэлемента" там вряд ли можно найти...

 

Арахнид! А можно уточнить ЗА ЧТО у меня начали появляться предупреждения?

И где именно я "обсуждал действия модератора"?

И почему это должно быть тайной от остальных. От меня в том числе...

Изменено пользователем СТРОИТЕЛЬ

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте себе задание разобраться в этом . Действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте себе задание разобраться в этом . Действуйте.

Спасибо за "ответ"... Я "действую" уже лет 30-ть...

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "действую" уже лет 30-ть...

 

А я 20. Ну и что? Какое это имеет значение? Какой-то инфантильный эзотеризм...

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 20. Ну и что? Какое это имеет значение? Какой-то инфантильный эзотеризм...

Никакого. Просто я задал вопрос. И получил "ответ"... Естественно на "птичьем языке"... Изменено пользователем СТРОИТЕЛЬ

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, а у меня.....

 

Когда я наблюдаю в теме подобную череду постов, то обычно спрашиваю "Мальчики, может, вам линейку подогнать?" )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, а у меня..... :) :) :) :)

И у тебя тоже? :)

 

Когда я наблюдаю в теме подобную череду постов, то обычно спрашиваю "Мальчики, может, вам линейку подогнать?" )))

Для начала определение "времени". Желательно с объяснением.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала определение "времени". Желательно с объяснением.

 

Я уже дала Вам объяснение времени. Если Вас оно не устраивает - это Ваша проблема.

Здесь никто не обязан вкладывать Вам в рот жовки, чтобы Вам было легко проглатывать.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже дала Вам объяснение времени. Если Вас оно не устраивает - это Ваша проблема.

Здесь никто не обязан вкладывать Вам в рот жовки, чтобы Вам было легко проглатывать.

Где? Повторить можно?

А то много мастеров объяснять непонятное через ещё более непонятное...

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала определение "времени". Желательно с объяснением.

уже давали и что? Вы не внимательны. Для понимания нужны основа. Основы добываются самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Повторить можно?

 

Безвременье.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СТРОИТЕЛЬ, дело в том что физика физикой с ее законами и определениями.

А вот многие разочаровались в ней и ушли в метафизику, где все наоборот. Или больше свободы.

И каждый теперь творит что хотит. И этого не изменить, в том числе с понятием времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже давали и что? Вы не внимательны. Для понимания нужны основа. Основы добываются самостоятельно.

Понятно... Самостоятельно выдумывай что хочешь и выдавай это за время...

 

Безвременье.

Я почти в трансе.... Время - ... отсутствие Времени... Прикольно...

 

@СТРОИТЕЛЬ, дело в том что физика физикой с ее законами и определениями.

А вот многие разочаровались в ней и ушли в метафизику, где все наоборот. Или больше свободы.

И каждый теперь творит что хотит. И этого не изменить, в том числе с понятием времени.

Ну, разочаровались те, кто её так и не понял. Вообще-то, Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания.

Наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно выдумывай что хочешь и выдавай это за время...

 

Да в этом вся прелесть метафизики. Ищи свою аудиторию и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом вся прелесть метафизики. Ищи свою аудиторию и будет тебе счастье.

Нет, Игорь! Метафизика также имеет свои законы. Определения даны не все, это верно.

Но, ни один метафизик, поверь, я не с пустого места это говорю, не будет пользоваться общепринятыми определениями по своему усмотрению.

Тот же Вернадский. Ему не мешала наука развивать теорию ноосферы и исследовать телепатию.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности