Перейти к публикации

За чашечкой чая


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, разочаровались те, кто её так и не понял.

 

После экзамена на 3 курсе я к ней больше практически не возвращался.

А теперь ты зажег во мне интерес.

 

Я как то спустя лет 20 прочитал Мертвые души. И это уже новое приятное восприятие классики, а не школьное насилие.

 

Метафизика также имеет свои законы.

 

Да. Но как и физика она относительна. А поскольку это вроде как и не наука, то и Энштейнов здесь на порядок больше. И теорий относительных так же.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После экзамена на 3 курсе я к ней больше практически не возвращался.

А теперь ты зажег во мне интерес.

 

Я как то спустя лет 20 прочитал Мертвые души. И это уже новое приятное восприятие классики, а не школьное насилие.

Это отрадно. Я сам к ней вернулся только после чтения философских работ. Хотелось проверить, работают ли все эти определения (в том числе и время) в свете новых знаний о физике. Оказалось, что работают. И даже в метафизике многие опыты повторимы и имеют предсказательную силу.

 

А "Мертвые души" я годам к 30-ти перечитал раз семь... И очень было жалко, что нет второго тома...

 

Да. Но как и физика она относительна. А поскольку это вроде как и не наука, то и Энштейнов здесь на порядок больше. И теорий относительных так же.

Приведу тебе простой пример:

Как-то мне приснился сон, в котором было название. Извини, название мне сказали говорить нельзя.

Обратился к двум разным людям, владеющих даром. Причем эти люди ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА.

Оба мне сказали, что это местность. Причем, оба её описали один в один.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился к двум разным людям, владеющих даром. Причем эти люди ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА. Оба мне сказали, что это местность. Причем, оба её описали один в один.

 

Люди приходят сюда чтобы объяснить подобные явления - дар.

( Мне например приснились пара снов которые сбылись несколько лет спустя и в детстве у меня было какое то смещеное относительно глаз объемное видение типа третьего глаза). И они не знакомы ни с философией, ни с физикой, а сразу начинают работать с метафизикой разных сомнительных авторов. Вот и результат..

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди приходят сюда чтобы объяснить подобные явления - дар.

( Мне например приснились пара снов которые сбылись несколько лет спустя и в детстве у меня было какое то смещеное относительно глаз объемное видение типа третьего глаза). И они не знакомы ни с философией, ни с физикой, а сразу начинают работать с метафизикой разных сомнительных авторов. Вот и результат..

Вещих снов я видел немерено... И третий глаз открывал... Причем однажды видел им через стену.

Но, правда, я был к этим вещам уже подготовлен. Философски. И не давал свои определения давно определенным понятиям.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть... Да ты умнее Аристотеля.. "ВРЕМЯ— фундаментальное понятие человеческого мышления, отображающее изменчивость мира, процессуальный характер его существования, наличие в мире не только «вещей» (объектов, предметов), но и событий." http://dic.academic....%A2%D0%92%D0%9E
Странно все таки, Вы же прилично начитаны, видимы для того, чтобы уже и свои мысли иметь на счет времени...

Хотя... Вы сразу же даете ответ :

 

Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять.

Так о чем тогда речь? Если нкто не знает... :)

 

Мне кажется, что чужие мысли вредны для думающих... Ну а для недумающих только ссылки на чужие мысли создают впечатление :laugh2:

 

Ну, давайте все таки подумаем:

Говорите - Аристотель был умным человеком? - Не возражаю. Но посмотрим как он сформулировал понятие времени:

- "ВРЕМЯ - фундаментальное понятие человеческого мышления..." - это формула, далее идут перечисления свойств не самого времени, а только понятия о нем человеческого мышления.

Короче - в приведенной Вами формуле нет формулы времени как таковой, есть только отождествление времени с понятием о нем.

 

В итоге имеем по Аристотелю: ВРЕМЯ - ЭТО ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ, а все остальное - описание.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все таки, Вы же прилично начитаны, видимы для того, чтобы уже и свои мысли иметь на счет времени...

Хотя... Вы сразу же даете ответ :

 

 

 

Так о чем тогда речь? Если нкто не знает... :laugh2:

Об этом и речь. Это было сказано ОЧЕНЬ ДАВНО. На заре философии.

А определение, которое я приводил, более свежее и точное.

Пока его никто не опроверг.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВРЕМЯ - это основание всех пространств. От НЕГО проистекают пространства освещаемые разумом.
- Вот моя формулировка. Чем она отличается от формулировки Аристотеля? Да тем, что здесь нет тавтологии о том, что поняте времени - это понятие.

 

В моей формулировке говорится о том, что время - это основание, что к стати созвучно с фундаментальностью. Но, Аристотель не указал основного свойства времени порождать пространства.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C моей точки зрения - это иллюзия последовательности изменений наблюдаемых (личностью, конгломератом личностей, Высшей Личностью, Трансцендентальной личностью) объектов реальности наблюдающего.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C моей точки зрения - это иллюзия последовательности изменений наблюдаемых (личностью, конгломератом личностей, Высшей Личностью, Трансцендентальной личностью) объектов реальности наблюдающего.

Про кирпич, который никто не видит вопрос помнишь? Больно будет?

 

- Вот моя формулировка. Чем она отличается от формулировки Аристотеля? Да тем, что здесь нет тавтологии о том, что поняте времени - это понятие.

 

В моей формулировке говорится о том, что время - это основание, что к стати созвучно с фундаментальностью. Но, Аристотель не указал основного свойства времени порождать пространства.

Теперь тебе осталось это объяснить и дать формулировку пространства...

Ты понятие от определения отличаешь?

Изменено пользователем СТРОИТЕЛЬ

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кирпич, который никто не видит вопрос помнишь? Больно будет?

Повторю ответ - я не только личность, я и то, что личность не знает о себе.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А определение, которое я приводил, более свежее и точное. Пока его никто не опроверг.
Вы лучше подумайте сами, и опровергните. :laugh2:

 

C моей точки зрения - это иллюзия последовательности изменений наблюдаемых (личностью, конгломератом личностей, Высшей Личностью, Трансцендентальной личностью) объектов реальности наблюдающего.
Извините - это субъективный идеализьм.

Время - это основа реальностм, т.е. действительности.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время - это основа реальностм, т.е. действительности.

Объективной реальности не существует, есть лишь роли Единого Сознания, познающего Самое Себя

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю ответ - я не только личность, я и то, что личность не знает о себе.

Сложно. Ни одна личность не знает о себе и взаимосвязей с другими.

Мой вопрос был об объективности. Больно будет? Если "да", то это не иллюзия.

Если всё иллюзия, то она должна у кого-то возникать. Назовем его Абсолютом. Но, он будет такой же ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, поскольку существует.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно будет? Если "да", то это не иллюзия.

В матрице - если тебя убивают, ты умираешь на самом деле :laugh2: Но реальна ли иллюзия матрицы? :laugh2:

Если всё иллюзия, то она должна у кого-то возникать. Назовем его Абсолютом. Но, он будет такой же ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, поскольку существует.

Не понял фразы

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше подумайте сами, и опровергните. :laugh2:

Зачем опровергать то, с чем я согласен...

Извините - это субъективный идеализьм.

Время - это основа реальностм, т.е. действительности.

А вот это надо ещё доказать. Доказать, что время - сущность.

 

Объективной реальности не существует, есть лишь роли Единого Сознания, познающего Самое Себя

Иерархия есть?

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bigwin, я расставила мягко вехи мысли, и конечно же терпеливо подожду. в некотором смысле говорю как бы в будущее открывающееся мне сейчас, которое наступит, поэтому и не понятно. Но я ценю вашу искренность и уверена что именно она нам позволит найти понимание.

а зачем его ждать? зачем опускаться до его уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иерархия есть?

В природе иерархия есть?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективной реальности не существует, есть лишь роли Единого Сознания, познающего Самое Себя
Время выходит за рамки представлений и берет начало от Абсолюта. Поэтому кажется, что Время замыкается на сознание, но это иллюзия сознания.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время выходит за рамки представлений и берет начало от Абсолюта. Поэтому кажется, что Время замыкается на сознание, но это иллюзия сознания.

Вполне возможно, но мой жизненный опыт говорит о связи времени и сознания

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матрице - если тебя убивают, ты умираешь на самом деле :laugh2: Но реальна ли иллюзия матрицы? :laugh2:

То, что ты говоришь - голимый даосизм.

Окончательная суть даосизма состоит в том, что вещи совсем не те, которыми ты их представляешь. И конец понимания этого в Пустоте.

Не понял фразы

А что здесь понимать? Абсолют (как Высшее божество/сознание) существует?

 

В природе иерархия есть?

Безусловно.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конец понимания этого в Пустоте.

Это не конец, а начало начал :laugh2: И я предпочитаю термин "Тьма"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время выходит за рамки представлений и берет начало от Абсолюта. Поэтому кажется, что Время замыкается на сознание, но это иллюзия сознания.

Если это иллюзия Абсолюта, то Абсолют существует и он - объективная реальность.

То есть материя.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что здесь понимать? Абсолют (как Высшее божество/сознание) существует?

Существование или несуществование - это атрибуты мира форм. Абсолют сам является источником форм, проявляется в формах но и имеет непроявленные качества, не своественный миру форм. А также может быть любой потенциальностью, которой вообще никогда не было проявлено. Поэтому сложно сказать - существует ли абсолют или не существует. Одно можно сказать точно - Оно существует, когда проявляет себя через проявленные Оно над/внутри формы.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не конец, а начало начал :laugh2: И я предпочитаю термин "Тьма"

Неточный термин. Тьма - отсутствие света. Пустота - отсутствие всего.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иллюзия Абсолюта, то Абсолют существует и он - объективная реальность

Если представить, что проявленный мир - матрешка (самая большая - Абсолют, меньшие - проявленные субличности Абсолюта), то для меньших матрешек мир видится объективной реальностью, а для Абсолюта мир является иллюзией, рожденной Его "умом"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существование или несуществование - это атрибуты мира форм. Абсолют сам является источником форм, проявляется в формах но и имеет непроявленные качества, не своественный миру форм. А также может быть любой потенциальностью, которой вообще никогда не было проявлено. Поэтому сложно сказать - существует ли абсолют или не существует. Одно можно сказать точно - Оно существует, когда проявляет себя через проявленные Оно над/внутри формы.

Вот ты сам и ответил. Несуществующее не может проявляться. А если проявляется, то значит существует.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности