Перейти к публикации

За чашечкой чая


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объект кривая, а субъект и идеал прямая. Пусть это и частный случай.

Кривая тоже не объект, а идеализация. Толщины не имеет. По определению.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривая тоже не объект, а идеализация

 

На рынке я покупаю кривую планку, и в момент покупки она идеальна и субъективно ровна. А дома я ее меряю и понимаю что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке я покупаю кривую планку, и в момент покупки она идеальна и субъективно ровна. А дома я ее меряю и понимаю что это не так.

Ты покупаешь ПЛАНКУ. А не кривую или прямую.

Попробуй купить просто окружность... Не обод, а именно окружность.

Изменено пользователем СТРОИТЕЛЬ

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты покупаешь ПЛАНКУ. А не кривую или прямую.

 

Что то я не ухвачу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не ухвачу тут.

Попробуй на рынке купить окружность. Не обод, не колесо, не... А именно окружность. И посмотри на реакцию продавцов.

Окружности в природе нет! Это идеализация.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружности в природе нет

 

Объективно окружности тоже не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно окружности тоже не может быть.

Не может. Поэтому - идеализация. Только в голове.

 

Я понимаю, что Ленин здесь не в почете, но хотелось бы напомнить некоторым, не читающим книги:

 

"Учиться надо потому, что настоящим «коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество» (там же, с. 305). Ленин говорил, что культуру коммунизма нельзя рассматривать обособленно от мировой цивилизации. Она является закономерным результатом исторического развития и вобрала в себя все прогрессивные элементы мировой человеческой мысли."

Коммунистами они могут не становится... Но, книжки почитать хотя бы... Чтобы не "придумывать велосипедов"....

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня мама школьный историк с 40-летним стажем. Она с Лениным прошла всю жизнь

А тут недавно читаю про Ленина и Каменева в шалаше. Пусть это и издевательство над вождем и философом. Но доля правды в этом есть. Учение получается какое то пид ... . :):laugh2:

 

Но ты меня вынудишь вернуться к истокам соцреализма, коммунизма.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня мама школьный историк с 40-летним стажем. Она с Лениным прошла всю жизнь

А тут недавно читаю про Ленина и Каменева в шалаше. Пусть это и издевательство над вождем и философом. Но доля правды в этом есть. Учение получается какое то пид ... .

 

Но ты меня вынудишь вернуться к истокам соцреализма.

Ты попробуй почитать "Материализм и эмпириокритицизм"...

И всю эту шелуху с тебе про пид.... как ветром сдунет...

Уже устали врать про Ленина... Одно из двух: либо он пид.., либо Арманд была его любовницей... Уже как-то им надо определиться...

Изменено пользователем СТРОИТЕЛЬ

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже устали врать про Ленина... Одно из двух: либо он пид..

 

После Климова, скорее пид. У него ведь не было племяников , а братьев и сестер было 5. Весь род пошел под срез. Хотя это тоже не факт. Но все же как версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Климова, скорее пид. У него ведь не было племяников , а братьев и сестер было 5. Весь род пошел под срез. Хотя это тоже не факт. Но все же как версия.

Версий может быть до фига... Например, что Крупская была бесплодна.

Или что Ленин в детстве свинкой переболел и стал бесплодным сам.

А Климов здесь не срабатывает. У Ленина старшего брата казнили. Так что, не удивительно, что он задумался о многом...

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то прочитал трилогию про времена революционные.

Там герой Даже женился с помощью богатой мамаши. А потом любовник его бедняшки жены ему посоветовал не ерепенится, а пойти в революционеры, раз в штанах слабина и семьи не видать ему полноценной. Тот бедолага и пошел и в конце сгинул.

 

Примерно как вова ульянов.

Ну да ладно с ним. Перевернется скоро от сплетен.

 

У Ленина старшего брата казнили.

 

Но ведь и остальные четверо род не продлили. Надо точнее проверить гипотезу.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то прочитал трилогию про времена революционные.

Там герой Даже женился с помощью богатой мамаши. А потом любовник его бедняшки жены ему посоветовал не ерепенится, а пойти в революционеры, раз в штанах слабина и семьи не видать ему полноценной. Тот бедолага и пошел и в конце сгинул.

 

Примерно как вова ульянов.

Ну да ладно с ним. Перевернется скоро от сплетен.

Сплетни на то и сплетни...

Про родственников Ленина:

http://vlasti.net/news/85963

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс познания глубоко субъективен, то есть он существенно зависит от особенностей самого познающего субъекта. Таким образом, субъективность начинается уже с описания фактов и увеличивается по мере углубления идеализации объектов.

 

 

Это я нашел на заборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс познания глубоко субъективен, то есть он существенно зависит от особенностей самого познающего субъекта. Таким образом, субъективность начинается уже с описания фактов и увеличивается по мере углубления идеализации объектов.

 

 

Это я нашел на заборе.

Процесс познания объективен. Уже, хотя бы потому, что его всегда можно проверить независимым экспериментом.

Углубление идеализации... Любая научная модель - идеализация. Например, рассматривание тела в гравитационном поле как точки.

 

Вообще-то, есть такая наука гносеология. Наука о том, КАК человек познает мир. Она только начинает развиваться, но и там можно найти много интересного.

 

Кстати, тот же Ленин, говоря о первичности материи, подчеркивал, что этот вопрос ГНОСЕОЛОГИЧЕСКИЙ.

То есть, отношение сознания к наблюдаемому объекту.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C моей точки зрения - это иллюзия последовательности изменений

 

Совершенно верно. Эффект киноплёнки. Все кадры УЖЕ существуют.

 

PS Я уже замахалась всем это рассказывать, поэтому отмазываюсь словом "безвременье".

 

Объективной реальности не существует, есть лишь роли Единого Сознания, познающего Самое Себя

 

Ага. Сны Брахмы.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Сны Брахмы.

Да. Во сне человек видит город, улицу, машину и себя Тогда как на самом деле и город и улица и машины и он - это он и есть.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Во сне человек видит город, улицу, машину и себя Тогда как на самом деле и город и улица и машины и он - это он и есть.

Да ну? У машин и улиц есть душа?

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? У машин и улиц есть душа?

 

Конечно. Всё сущее во Вселенной одушевлено.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Всё сущее во Вселенной одушевлено.

Табурет тоже?

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сущее во Вселенной одушевлено.

Не совсем. Все сущее - порождение из "ума" Бога и Им и является (как город, улицы, машины и люди сновидца сотканы из разума сновидца)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табурет тоже?

 

Да. Но мне и табурету снятся разные сны. )))

 

Не совсем.

 

Эдик, для меня слова "душа" и "жизнь" - синонимы. Я перефразирую: всё сущее является живым

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Все сущее - порождение из "ума" Бога и Им и является (как город, улицы, машины и люди сновидца сотканы из разума сновидца)

Арахнид! У тебя странный винегрет из даосизма, дзен-буддизма и другого...

Понимаешь, когда даосизм говорит о Пустоте (не о Тьме), то имеется ввиду, что для восприятия земного человека там пусто.

И то, что там ЕСТЬ на самом деле, на данном этапе, для человека несущественно.

А Пустота также наполнена "жизнью" и "событиями". Просто это другой уровень. Поэтому и говорят о 7-ми телах.

 

ОШО очень удачно сказал: Я вам могу рассказать, что происходит в 5-м теле, намекнуть, что происходит в 6-м. Но, для 7-го тела слов, которые вы бы поняли, у меня нет.

 

Да. Но мне и табурету снятся разные сны. )))

Афигеть... :laugh2: Изменено пользователем СТРОИТЕЛЬ

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перефразирую: всё сущее является живым

Вопрос "уровня" этой жизни. Табурет, как разрушенное дерево, мертв. Мертв табурет как объект .

Но, скажем, молекулы и атомы внутри него "живы". Иначе бы он просто рассыпался.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, когда даосизм говорит о Пустоте (не о Тьме), то имеется ввиду, что для восприятия земного человека там пусто. И то, что там ЕСТЬ на самом деле, на данном этапе, для человека несущественно.

И чем это отличается от того, что я писал о Тьме? :)

 

А Пустота также наполнена "жизнью" и "событиями". Просто это другой уровень. Поэтому и говорят о 7-ми телах.

Опять муравей пытается описать мир терминами муравейника :)

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем это отличается от того, что я писал о Тьме? :)

Определением. Тьма - отсутствие света.

 

Опять муравей пытается описать мир терминами муравейника :)

У тебя есть другие термины? Увы, пока мы здесь мы описываем теми терминами, которые определены.

КАЖДЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определением. Тьма - отсутствие света.

:)

 

@СТРОИТЕЛЬ, ты любишь про отличия... почему мне не нравится термин Пустота? Потому что я не ощущаю Тьму пустой, скорее наоборот - я там плаваю, как в упругих водах глубин океана. Поэтому мне сложно назвать это Пустотой :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности