Перейти к публикации

Охотники За Сокровищами


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И ещё памятники - достаточно интересно, когда прогулка по городу, которого не знаешь, но знаешь кого-то из знаменитых людей, прославивших то или иное место.

Не стоит закапывать идею с памятниками вообще, это сокровище действительно.

 

 

Например, я сейчас готовлю сказку "Рапунцель" братьев Гримм представить, потому как интересное растение, колокольчик, и т.д., очень много разных моментиков.

И памятников смотрела (виртуально конечно же)) ) , но не столь много, вот такой понравился:

 

Парк в г. Людвигсбурге , занимает площадь около 30 га. Великолепные тенистые аллеи, в прудах плавают розовые фламинго, везде расставлены огромные фигуры из известных детских сказок. Башня размером с пятиэтажный дом, с вершины которой через определенное время то спускалась вниз, то поднималась вверх коса принцессы Рапунцель.

 

Обратите внимание, специально для вас, Конструктор, красная ленточка, как просили )).

Вот совпадение.

Вообще-то приятно было бы попробовать залезть по башне -тынц, тынц, забыв, что мы уже не дети.

 

 

 

Коса%20принцессы%20Рапунцель,%20фото%20Инна%20Харченко1.jpg

 

 

Понравились очень марки ГДР с героями сказки Рапунцель - это тоже сокровища)) известные, марки, и коллекционированием увлекались очень многие раньше.

 

400px-RapunzelBriefmarkenDDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совсем памятники,конечно,забывать не стоит.Но рассматривать их можно со всех сторон,а не в пользу какой то версии)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не в пользу какой то версии)

В моих инструментах саморазвития всё-таки более женские такие сокровища-памятники, я для себя такое выбираю,и я немного потратратила нервов в другом месте, их дефицит обнаружила у себя тем, что реакция у меня была. И в этом польза - значит, нужно мне восстановиться, и только потом - общаться. Поэтому я прощаюсь на какое-то время.

 

Ладушки, до встречи)). :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вы меня простите, если вдруг - я совсем не хотела вас обидеть

Не переживайте, у меня нет такого понятия... как обида. Обычно, другие обижаются.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Год назад сажала на огороде грядки...Особо размечать чего то было лень,потому нарисовала себе грядочку,что называется "от балды".)) Получилась такая...коротенькая,немного несуразная что ли,но переделывать не стала.Посадила укропчик.Все как всегда.А дальше начались чудеса...

Укроп на этой грядке взошел весь,до единого семечка.Это было поле укропное!)))) Ровные,как солдатики растения,росли единым фронтом,как под копирку.Не было НИ ОДНОГО растения ниже или выше,даже не было желтых или вялых.ОДИН В ОДИН.По утрам это было потрясающее зрелище,когда на этом зеленом поле сверкала роса...

Это было удивительно еще и потому,что на других грядках ничего подобного не наблюдалось.Всходы не дружные,росточки чахлые,размеры разные...Долго ломала голову над тем,чего ж я такого сделала то? Поговорила с родными,оказалось,что мама так же как то нарисовала "несуразную" грядочку и и обалдела от урожая...И вот недавно я нашла ответ на свой вопрос.Выкладываю для всех,потому что весна и пора сеять)))

Ответ на эту загадку прост :сажень.Сажень-это расстояние от копчика человека до его макушки.Замеряется в сидячем положении ,отсюда и название .Оказалось,что если человек,сажающий грядку,начертит е размеры согласно своему саженю,то ,согласно сакральной геометрии,его вибрации начинают совпадать с вибрациями земли.И все,что было посажено таким образом,землей вытаскивалось на максимальный уровень как зрелости,так и мощности.и НИКАКИХ удобрений.Получилось,что я случайно сдалала грядку по своим саженям и получила неслыханный урожай.Как и говорилось,на 30% больше обычного.

Братцы.подтверждаю.ЭТО РАБОТАЕТ!

Дальше я буду выкладывать способы применения саженя,потому что его использовали не только для аграрных дел,но и при шитье одежды,что наделяло человека божественными качествами...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересен способ посадки.Семена разбрасывали в ручную(помните как в фильмах ? Ходил сеятель и из лукошка рукой бросал).При таком способе семена,ударяясь о землю,"включались".Ускорение и последующих удар о землю,будили их и семя понимало,что должно расти.

Более мелкие семена овощей,например,сеялись по солнечной дуге.Втыкалась палочка 30-40см,которая(как я понимаю) указывала с какой стороны солнце.Говорят,урожай так же неожиданно большой...)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,одно из главных мест,где применялись сажени были Священные Рощи.

Это были лесопосадки,в которых деревья высаживались строго по числам богов и под углами богов.Это были поистине потрясающие места.Во-первых,(согласно задумке при посадке)Священные Рощи были накопителями тонких энергий.Известно,что растения очень чувствительны именно к ним,а не столько к свету.Именно поэтому при достаточной энергии растения прекрасно чувствовали себя в северных широтах.Именно благодаря влиянию Рощ в округе появлялось большее количество как лесов,так и фруктовых деревьев.Так же интересен факт,что на окраинах Рощ появлялись растения,ранее либо исчезнувшие,либо вообще доселе не растущие.Интересен тот факт,что при посадке Священной Рощи под специальным углом,появлялись растения,совершенно не типичные для нашей планеты и это давало огромное разнообразие видов.Растения,произрастающие в Рощах или по краям,приобретали совершенно иные свойства и качества,которые закреплялись генетически.Рощи были так же излучающими энергии,а так же бессмертными(вот где они росли то,яблочки молодильные!)).В таких Рощах все растения служили омоложению .

Священные Рощи влияли на климат места,где произрастали.Благодаря им,климат становился равномерно теплым.Так было еще совсем недавно.Согласно историческим документам,Екатерина вторая(восемнадцатый век) получала к своему столу цитрусовые,бананы и ананасы ,а так же еще неизвестные фрукты прямо с огородов крестьян,которые выращивали это для нее (внимание!)В Петербургской области.Слово "беспечные" появилось в те времена,когда Рощи стали вырубать и климат на планете стал все холоднее и холоднее...БеЗ печные-люди,которые еще до конца 18 века верили,что теплый климат на планете вернется и не строили себе домов с печами.Но,увы...

Каждая Роща представляла собой параллельные аллеи,состоящие из двойного ряда деревьев.которые пересекались такими же аллеями,имеющими направление угла бога чащи.Вокруг Рощи создавался канал или арык,который был отводом от речки или ручья.Вода в нем двигалась против Солнца в обычные дни и по Солнцу в день благоденствия.Движение воды создавало закрученность пространства.Это закрученонсть создавала возможность передачи накопленной энергии вверх к Божественному эгрегору и дальше к Солнцу.В дни благоденствия,за счет устройства шлюзов,течение воды меня на противоположное.За счет чего люди получали благодать от Богов.В году было два дня благоденствия,так что люди могли получить помощь дважды.

Благодаря Рощам еще в эпоху Екатерины,атмосферное давление было выше современного в два раза и хотя уже начались первые похолодания,но люди собирали по три урожая в год.Теплый климат сохранялся еще до 1800 года.А в дореволюционной книге "Россия в цифрах и актах" указано,что еще вплоть до 1905 года Россия была основным поставщиком в Европу ананасов и бананов...

Священные Рощи гармонизировали эмоциональный климат.Успокаивали людей,делали их более толерантными.Все фруктовые растения становились плодами бессмертия,а ручейки и родники,протекавшие на территории такой Рощи становились сомами-напитками бессмертия.В условиях Священной Рощи люди испытывали очень высокие эмоции,что передавалось растениям.В результате чего их листья обретали иной цветовой спектр:голубоватый,бирюзовый,фиолетовый и даже белый.(например голубая ель досталась нам оттуда).Или береза,которая по преданию,раньше имела не только белый ствол,но и листья.На Урале,по рассказам староверов,встречается Черная береза.Из нее делали ступы и подошвы к сапогам -скороходам...Во как!

По рассказам наших современников,посаженная даже в усеченном варианте Роща защищает участки своих владельцев,все,что растет внутри нее-обретает целебные качества.

Если вас заинтересовала возможность посадить такую Рощу для себя,то советую обратиться к книге Шемшука "Теория и практика Священных Рощ".Там даны чертежи и подробное описание углов и деревьев богов.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, интересно. У тебя есть информация о Живы? А именно - в чём её источник. Не уверен, что правильно говорю. Но смысл вопроса именно такой.

 

Как мне кажется- это язык общенияя

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон,да,в ближайшее время будет более детальная информация о Живе.Пока что могу сказать,что наши предки обожествляли Живу(энергию космическую).Они считали,что Матушка-Жива живая.И взаимодействие с ней идет как с живым существом.)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жива это ключ к воротам. От того как ты его произнесешь-в тот мир и попадешь.

Поэтому нужно быть осторожным. Рядом с жизнью всегда следует смерть. И тд. Но мне кажется, что в.данном случае более правильно сказать квази жизнь. Человеческое определение этого состояния слишком узко, чтобы.его описать

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что могу сказать,что наши предки обожествляли Живу(энергию космическую).

 

Куровский хорошо раскрывает эту тему.

Не знал что ЖИВА проходит как аналог Рейки.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жива и рейки- различные источники и различные системы богов.

Даже основа их лежит в разных начинаниях

Это мои личные ощущения после определенных проб....

Но я конечно не рассказчик...

На меня можно не обращать внимания))))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigiwin,да,Куровского и выложу.По мнению прошедших обучение по работе с Живой,эффект от Живы гораздо сильнее.Это не единичное мнение.Люди,Мастера Рейки ,говорили о том,что даже первая ступень Живы дает им гораздо больше.

 

@Антон,это почему это,не обращать внимание?)))

Да,вероятно,Пантеоны Богов разные.Но мне кажется,что Первоисточник все таки один.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жива и рейки- различные источники и различные системы богов. Даже основа их лежит в разных начинаниях

 

Не забывай что Бог Един. По крайней мере принципы этих школ одинаковы.

А Жива, Прана, Ки, Ци и тд. - это одна суть.

 

По мнению прошедших обучение по работе с Живой,эффект от Живы гораздо сильнее.

 

Рейки в осознании ее мастерами является частным случаем Живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigiwin,согласна.Думаю, в передаче навыков и философии учений,а Источник един.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай что Бог Един. А Жива, Прана, Ки, Ци и тд. - это одна суть.

Ну да. Кровь Абсолюта.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita,привет))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог един. Да...вот только сверхсознаний основных откуда все берут начала...сколько, 4?точно не помню. Но при желании могу поднять инфу

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stella Incognita,привет))

Приветы! Я тут вызвездиться решила немножко. )))

 

Да...вот только сверхсознаний основных откуда все берут начала...сколько, 4

Антош, это ментальные спекуляции, забей. Я раньше тоже в эту хрень верила. )))

Бог - един. А всякие там подсознания-сознания-сверхсознания - просто условности.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только сверхсознаний основных откуда все берут начала...сколько

 

Чем выше подымаемся мы, тем выше от нас подымается Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и бог это тоже условность.

В каком то смысле об этом бесполезно разговаривать...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше подымаемся мы, тем выше от нас подымается Бог.

С какой радости он поднимается, если мы - его проявления?

Никто никуда не поднимается и не опускается - мы статичны.

 

Так и бог это тоже условность.

В таком случае ты - это тоже условность. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше подымаемся мы, тем выше от нас подымается Бог.

 

Кстати так можно достичь ступеньки на которой недавно стоял "наш" Бог.

А это значит что для когото мы стали Богом. :):wub::D:)

 

С какой радости он поднимается, если мы - его проявления?

 

Уровень нашего сознания так или иначе находится в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень нашего сознания так или иначе находится в движении.

ОК, пусть так. Но от нас этот процесс не зависит.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё едино- о каком движении может идти речь?)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё едино- о каком движении может идти речь?)

Неужели ты созрел? )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности