Перейти к публикации

Охотники За Сокровищами


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирис, мой пост 399 ответ на недописанный вами пост 394. Так что получилась накладка вопрос - ответ. Но суть песен (слов хоровода) интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирис, мой пост

Чудо, извините, это я к Вам обращался. Ирис, вползла (случайно? Забодала, старика.)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,если тебе интересно,то в эзобиблиотеке www.puzzle.ru появились книги Куровских "Жива.Славянская система исцеления" и "Кармическое исцеление души и тела".Я за этими книгами какое то время гонялась,а тут сами в руки пришли)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,к сожалению,точно что поют не знаю.Может быть,в современном варианте достаточно музыки,которая поможет поднять настроение.( по-крайней мере,так проводили подобные флешмобы в Новосибирске).Вероятно,брались песни,близкие по смыслу,про Любовь,например,про Силу.Или приговаривать на ходу "Дождик,дождик,лейся!"(помните,как в детстве мы водили хоровод и пели "Как на . ...чьи то Именины.Испеки мы каравай.Вот такой ширины,вот такой ужины"?)))Вы правы,тут нужны старики,знающие о том как и что.Ведь в любом случае,действует намерение на что то.Поэтому,если нет точных слов,можно придумать такую считалочку.Ну что то вроде:" Дождик,дождик,лейся,лей.Ты поля мои полей.Наполни мне ладошки и мисочку для кошки(авт))))).

Лично у меня опыт с такими прибаутками был.Я в детстве такими самостийными стишками ветер как останавливала,так и вызывала.И то,что сработает-знаю точно.

 

@конструктор,насчет падения "меча".Это такая треножка ,с одной палкой,которая уходит вверх,.В определенное время ножки этой треноги просто прогорают и "меч" падает на бок.Тот,в чью сторону упадет этот шест-получает дополнительную энергию.Но во время Хоровода от восходящих и нисходящих потоков подзарядку получают ВСЕ участники хоровода.Просто,находясь в потоке ,"меч" получает очень сильный заряд сам по себе.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вспоминаю, как то лазил по форумам. Посмотрю. Ну как вы отнесётесь к включению в тему ссылку на форум.

 

Посмотрите масса интересной инф. http://reiki-unlimited.org/forum/30-150-1

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,мне бы хотелось,чтобы Вы более детально рассказали о Недеянии.Думаю,в этом что то есть...)))

А с Емелей все может быть)))

А вообще,есть несколько интересных теорий по поводу Емели.Во-первых,дурак-человек с определенным образом мышления и гибким сознанием,т.е способный ДОПУСТИТЬ вероятность и хождения ведер,и езду на печи.А воздействие сознания на реальность подтверждается квантовой физикой.Во-вторых,считается,что в те времена люди были ближе к Богам настолько,что фактически сразу получали Силу на исполнение ЛЮБОГО действа.В третьих,наши предки владели искусством Орала,то есть Искусством владения голосом.Такой Мастер назывался Кузнецом,он мог "ковать" голосом как ультразвуком металл,обрабатывать камни и землю.А так же,мог переносить на любой предмет направленным звуком качества живого создания,таким образм оживляя предмет.Отсюда и ведра бегами))))Так что,велика вероятность,что Емеля был Великим Мастером.Но так как многие мастера кажутся иным людям недалекими даже,то образ Емели сложился в таком вот амплуа))) Имхо...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы хотелось,чтобы Вы более детально рассказали о Недеянии.Думаю,в этом что то есть...))) А с Емелей все может быть))) А вообще,есть несколько интересных теорий по поводу Емели.Во-первых,дурак-человек с определенным образом мышления и гибким сознанием,

Удачное название вашей темы. Вместительное. С большим потенциалом мыслей.

Попробую высказать вам свою позицию по "Сокровищу" и охотникам.

Инф. мной собрана на основе инф. данной двно в 94-95г и подтверждённая исследованиями Силами Изменения.

Земля - планета богов. Сказочные " дураки" воплощённые боги, которых специально гнобят (делают дураками, чтоб использовать силу творящую в своих целях. Сама Земля . раз планета богов то и имеет специальные божественные ресурсы для творения. Потому и лезут все к нам в "гости". А за одно: ослабили Богов, навязали искаверканную историю, (за млн-ы. лет) Заставили спрятать знания, а то что оставил (сказки) исказили. Так что дело... почти труба, но не так всё страшно.

Неделанье.

Идея внедрённая ВЦ (внеземными цивилизациями) через Будду. Задача отправить Землян в нирвану и занять их место. Идея отработана при захвате ряда планет (Венера, Марс, взорванная планета - пояс астероидов).

Идея убивает двух зайцев. Отправляет всех в ту степь и переворачивает суть воплощения человека.

 

Суть воплощения - приобрести за время воплощений СОКРОВИЩА. Т.е. вырастить свои силы (взять РЫБУ - силы Божественные), которые в руках воплощённого бога "играют" во всё силу. Чем сильней человек, тем мощнее силы. Это и показывают сказки. Тот же Емеля. Сидел, сидел.... встал и понеслось. А за одно и захватчиков в шею выгнал.

 

Силы - это наши способности и возможности и нарабатываются ДЕЛАНИЕМ, наработкой специализаций и их качесв. а за одно и отрабатываем понятие качеств, и ответственности за содеянное. Ответственность - основа, качество - как правильное направление развития, при понимании о Дыхании Бога, выраженном в уважении к старшим, как подателям жизни и информации для развития. Информация - основа движения.

 

Но проблема в том, что все мы Ильи - Муромцы (нужны старцы со святой водой) Старцы пришли и святую воду дают. Это в данное время - 3-е посвящение, которое человечество проходит. Собранную гармоничную личность человек переводит на восприятие энергий души. Святая вода - первоэлемент вода-сознание.

Люди построили ментальное тело (перешли на соответствующий уровень ментала (4)и приготовились) и осуществляют построение тела души (поднимают кундалини души). Всё это отражается в переустройстве Мира - Сущность, в которой мы все состоим. как частички.

Мир заземляет и реализует своё посвящение: что выражается в мировом кризисе - уничтожаются системы выверта (либерализм) ; страны (народы) меняют свою энергетику. (меняются эгрегоры, так как меняют свою энергию человек - составная часть эгрегора; Боги меняют среду обитания, изменяя глосы, через внедрение новых идей и знаний (ваша тема) и меняют системы . которые мы с вами должны будем проанализировать (система образования и управления , обновлённым государством). Вот таким путём.

 

Россия - горловой центр тела подрасы. Горло - оформление мыслеформ. Потому так важно русское слово - язык - инструмент творения.

 

Ну и самое главное. Наше физическое тело (личность)- душа - дух являются системой Создателя (Творца,Бога Всевышнего). Потому так важно именно физическое тело. (никакой нирваны). Только на физике можно получить материю построения тел проявления (механизм - кундалини) и вырастить Силы - сущности первоэлементов. Человек творец - это личность - душа - дух -Создатель. Потому нас и сдерживали в развитии, чтоб эта система не осуществилась. Мы ТВОРЦЫ!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,Вы знаете,я знакома с этой теорией захвата нашей планеты.Но намеренно не стала выносить ее в общее поле,потому что ситуация меняется.И даже по сведениям того же Шемшука,нашу планету вновь приняли в Галактическую Коалицию,дав защиту и возможность возрождения.Поэтому,я решила не фиксировать внимание читающих на предыдущей информации,чтобы не мешать переменам)))

Не так уж все и плохо))) Будем жить))))

По поводу делания тоже согласна.Делание совершается как физически,так и Творится Сознанием.Так что Емеля не просто сидел.Он проявлял реальность на квантовом уровне.))

Согласна и про то,что физическое тело играет в нашем воплощении далеко не маловажную роль.Ибо мы пришли,чтобы познать Себя именно через него.Поэтому всегда была убеждена,что тело нужно беречь!)))

Ну,раз мы планета Богов(кстати,это правда),то пора нам,братцы,вспоминать кто мы есть и "будить" весь Мир.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже по сведениям того же Шемшука,нашу планету вновь приняли в Галактическую Коалицию,дав защиту и возможность возрождения.Поэтому,я решила не фиксировать внимание читающих на предыдущей информации,чтобы не мешать переменам))) Не так уж все и плохо))) Будем жить))))

Чудо, ваша тема, подразумевает открытие "слипшихся страниц истории ....". Сказки и образы предков. как явление общности нас с прошлым, как единым потоком роста сознаний. И умалчивание скользких моментов - даёт процесс неведения, что может привести к неосознанию ошибок и трансляции их в будущее. Вся наша жизнь Страны, как часть тела единой расы , пропитана конфликтами народов - братьев (искуственно культивированных, по причине молодости). А в жизни так и бывает. Братья дерутся из за игрушек и территории проявлений себя.

Возьмём войну с Германией или теперешняя глупость Украины (проявление самости - молодости). Так и с захватом Солнечной Системы нашими же братьями (Бетельгейцами и Антаресцами), по причине сбоя во вселенной. Звёзды вот вот взорвутся (сверх новые), а куда уходить и развиваться не выяснили. Вот и пошли по пути наименьшего сопротивления. Захват Старших братьев (по духовному развитию). Мы - Старшие начинали с нуля, а братушки ребятушки с приличных условий, а середнячки, что остались на Сириусе, вместо того чтобы контролировать процесс (помощь старшим) решили порулить процессом, ну и результат - свалка и драка. Конечно старшие осознали себя и пинков и подзатыльников нараздавали, но и всех простили, по причине любви. Мы общий поток и развитие одних зависит от всех. Ну как движение каравана в пути, где скорость определяется по возможностям слабых. где правильная организация процесса приводит к нужным результатам. В данное время им указаны шаровые скопления для освоения, куда и переезжают. Ну а мы (Земляне) наводим порядок. Под вниманием Создателя.

Так и наше отношение к народам братьям. Спокойное и уравновешенное. Подрастут. поумнеют. Сказки на ночь чаще читать нужно, глядишь и прыгать и кричать речёвки меньше будут. Ну вот и вся инф. Да, не так уж всё и плохо!.Будем Жить!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,вероятно,Вы и правы...Может быть и стоило углубиться в прошлое,но слишком велика опасность скатиться в иное направление и начать клеймить всех и вся,а не искать сокровища.Гораздо труднее просеивать зерна от плевел ,находясь в нейтральном состоянии.)Имхо...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо труднее просеивать зерна от плевел ,находясь в нейтральном состоянии.)Имхо...

Согласен. Опыт различения - великий опыт. Вопрос, все ли получили? И способны воспринимать. Новые требования (переход) наверное учитывает это.Вход в новые условия подразумевает новое качество сознаний. Ну а тут как у Ленина - лучше меньше да лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из основных идей в сказках, показать, что силы Земли и силы человека едины. Человек питает Землю и Земля отвечает этим. Взаимообмен энергиями, позволяет расти сознанию по чарствам природы. Планета и человек - единая система.

Потому и кол.монад на Земле, должно быть определённое. Монада питает много сущностей.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постах выше я уже упоминала о такой практике,как Живопение.Ее предназначение и возможности.Сегодня даю работу с данной практикой.

Для начала работы с Живопением,нужно произнести :" Зову Свет Изначальный.Жива,Матушка,приди".Когда ощутится Потом Живы,трижды пропеть про себя:"Бережа Живопения".Почувствовать,как в сердце зажигается Звезда Божественного Звука и начинать петь.По окончании практики произносят:"Благодарю Свет Изначальный.Благодарю Живу-Матушку".

Практиковать и распеваться нужно 40 дней,настраиваясь по утрам,на восходе солнца.

1.Включить Живу и войти в Поток.Выпустить корни и крону,раскрыться в Древе Жизни(означает,что нужно мысленно пустить корни в землю и руки поднять вверх,протянув их мысленно как можно выше,представив себя Древом).Далее,через целостное глубокое дыхание раскрыть внутренний объем,полость и,продыхивая поток,начинать постепенно шипеть,приоткрывая голосовую щель.Затем шипение мягко переходит в стон и легко,не касаясь горла нужно начать звучать,пропуская вертикально ту же волну.Это и есть прокачка Канала Ось Света.-Вокальная Вертикаль.

2.Пропеть Чары.При пропевании и вибрации чарами(чакрами),происходит пробуждение внутренней Силы,магнетизма голоса ,развивается диапазон.

3.Звучание стихий.Слияние со стихиями через голос и проявление качеств стихий в голосе.Освобождение и раскрытие голоса.

Практика "Писанка Рода-Источник Живозвука".

1.Принять удобную позу сидя или лучше стоя(для ощущения Вокальной Вертикали)спина должна быть ровной.

Молитвенно сложить ладони на уровне груди,закрыть глаза,расслабиться.Слушать в Духовном Сердце тонкое звучание.Сохранять энергию голоса внутри,усиливая внутреннее слышание.

2.Призвать Живу.Пропеть ""Ж-И-В-А" и представить,как из центра мироздания к вам потоком идет Изначальный Свет Живопения.Он входит в макушку и наполняет руки.Дышать спокойно,низко и глубоко(в живот),позволять воздуху(светящемуся потоку Живопения) входить и выходить.

3.Сосредоточить внимание на серединах ладоней,наполнить их гудным Живопением( с закрытым ртом) в тоне ноты фа первой октавы или самым гармоничным и удобным для вас голосом.Почувствовать энергию и тепло Живы.Наполнить руки чистыми,спокойными и глубокими звуками.Каждый звук длиться как можно дольше,но без напряжения.Сознанием сливаться со звучанием и быть здесь в этом моменте.Не концентрируйтесь на мыслях,пусть легко проходят,не задерживаясь.Просто петь и слушать.Почувствовать,что источник голоса сосредоточен в середине ладоней.Представить,что руки-это яйцо(Писанка Рода или Вселенная).Звук пульсирует в руках как центр Вселенной-Священный Камень Алатырь.Осознавать,как живо звук творить жизнь во Вселенной.Со временем,находясь в этом состоянии,вам нужно будет просто задать вопрос и вы услышите,осознаете ответ.По окончании упражнения откройте хглаза и хорошенько разотрите руки.Почувствуйте,как живо звук расходится по телу,сияет в ауре и наполняет окружающее пространство.Выдохните это ощущение во Вселенную.Поблагодарите Живу.Это упражнение делать каждый день утром и вечером в течении 9 дней,по 15-20 минут.Это будет способствовать развитии магии вашего голоса.И поможет достичь целостности и гармонии сознания.

 

(Продолжение следует)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Это точно))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт различения - великий опыт. Вопрос, все ли получили? И способны воспринимать. Новые требования (переход) наверное учитывает это.Вход в новые условия подразумевает новое качество сознаний. Ну а тут как у Ленина - лучше меньше да лучше.

Занималась я в эти дни кое-чем своим, и не успевала читать всех бесед этой темы, просто потому что усталость, хотя мне очень интересно.

И вот заскакиваю на последние сообщения , в том числе на приведённое, не читая о чём вы, Конструктор и Чудо, говорили выше.

 

 

И у меня срабатывает - на ваши, Конструктор, слова о различении -.... сказка "Волк и семеро козлят".

 

 

И я, Конструктор, читала ваши слова о роли мужчины)), что ему дана возможность переводить женщину на другой уровень. Проверено на собственном опыте не один раз, совершенно согласна с этими словами.

МЕРСИ )) вам от меня, что вы заглянули в эту тему, Конструктор.

 

 

 

Итак,

Начала я думку думать о сказке "Волк и семеро козлят". Чудо когда-то приводила эту сказку, я заметила тогда, но даже не прочла, что Чудо писала, т.к. она не вызвала моего интереса первого плана тогда, как сейчас.

 

Думаю я думку:

- Что кузнец ковал, делал тоньше голос.

- Что два раза волк пробовал, но его узнавали, и он ходил ещё утоньшал голос. И на третий раз удалось ему... Но... один козлёнок спрятался за печкой. именно за печкой.

-Что вот кузнец куёт счастье, и что для волка счастье - слопать козлят.

А для них (козлят) счастье - не попасть к нему в пасть.

Такое вот разное противоположное то счастье.

 

 

В общем какие-то штрихи у меня, наброски были.

 

 

Долго ли коротко.

 

 

Но с утра сегодня опять к этой сказке меня потянуло. На свежую то более-менее голову.

Решила в инете поискать у толкователей сказок славяно-арийских, не всегда велосипед то нужно изобретать, можно взять основу, или посомтреть как дургие ездят))).

 

 

И вот .... известный славянофил)) (я по доброму это) М. Задорнов с его трактовкой сказки:

 

http://zadornov.net/...kozlyat-o-chem/

С официального сайта М. Задорнова, дата опубликования 6.12. 2012

 

 

Да, слово "мама" - это слово будит детство, какой национальности он сам, даже если поддался фальшивому зову. Мама подарила жизнь (женщина такой национальности), и жизнь - это так ДОРОГО, что БЕСЦЕННО. Что есть такая важная причина уважать ту национальность, которой ты родом. Хотя бы за этот ДАР, если в течение жизни так сложилось, что накопилось непонимание. Так бывает иногда. (ИМХО).

 

 

Наверно, это знак ещё дополнительный - год КОЗЫ, чтоб будить в славянских народах общие корневые связи, семейные что-ли между народами (ИМХо)

 

 

И мне понравилось у Задорнова про замену "О" на "А". Как раз о нашем тут теме про различение, и ошибки перевода и тому пододное.

Конечно не только это у Задорнова.

 

 

В общем, я посчитала прямо нужным представить толкование Задорновым сказки, ибо кто-то своё узреет, может, какую подсказку.

И эскузе муа, за мои опечатки в тексте, я спешу сегодня очень. Просто толкование Задорнова понравилось.

Изменено пользователем Бибигуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовное упражнение

«Целостное Живодыхание»

Этот вид дыхания используется в Живопении, ибо оно является тем нормальным и

природным дыханием, которое нам завещала сама природа. Способствует максимальному

использованию резонаторно-акустических возможностей голоса и развитию магии звука.

1. Станьте прямо. Призовите Живу и опустите руки. Увидьте, как из центра мироздания к

вам идет поток Живы, находясь в нем как под душем, медленно вдохните, наполняя

воздухом нижнюю часть легких. Это достигается действием диафрагмы, которая,

опускаясь, мягко нажимает на брюшную полость. Заставляя выдвинуться вперед

переднюю стенку живота, наполняйте воздухом среднюю часть легких, раздвигая нижние

ребра, грудную кость и всю грудную клетку. Наполните воздухом верхнюю часть легких,

расширяя верх груди. Втяните внутрь нижнюю часть живота, что даст опору легким и

позволит наполнить воздухом самую верхнюю их часть.

2. На несколько секунд задержите дыхание на вдохе.

3. Медленно выдыхайте, держа грудь широко расправленной и отпуская понемногу живот

по мере того, как воздух выходит из легких, отпустите напряжение груди и живота.

4. Сделайте столько циклов, сколько вам необходимо. Поблагодарите Живу.

 

Духовное упражнение

«Звучание Древа Жизни»

Это упражнение поможет вам прочувствовать небесную и земную силу Живы в

собственном голосе. Особенность Живопения состоит в использовании голоса как

проводника Изначального света, когда на вдохе мы наполняемся бело-золотистым

потоком небесной силы, а на выдохе наш голос голубым потоком земной силы

поднимается в центр Вселенной. В конечном итоге, в стане полного растворения в

Живопении, эти два потока сливаются и поющий становится единым потоком

Божественной Живильной силы. Так поющий собственным голосом творит Триглав

Миров - Дерево Жизни, где крона – это позиция звука (ощущение бесконечного полета

голоса ввысь), корни –дыхание, которое опускается во время пения в лоно Земли,

 

бесконечно расширяясь и расслабляясь, а ствол – символ Духовного сердца, чувство,

образ песни, намерение, воля, вдохновение, проявление творческой личности поющего.

Вбирая два потока Живы во время Живопения, можно «прокачивать» ими любую чару,

таким образом усиливая и ту сторону жизни, с которой она связана ( проявляя

соответствующие образы песнопения, наполняя голос намерением).

1. Встаньте так, чтобы спина была прямой. Призовите Живу. Начните глубоко

дышать, почувствуйте как вдох входит в лоно Земли, тело постепенно полностью

расслабляется.

2. Ясно представьте себе, как из ваших ступней и из копчика растут корни-певческий

вдох, уходящий глубоко в землю. Почувствуйте его, посылая мысленно через него

энергию любви Матушке Земле.

3. Услышьте, как в ответ она посылает вам свою энрегию Живы голубого цвета и

Божественным звуком сливается с вашим пением, просачивает ваши корни и

поднимается по передней части тела, наполняя вас телесной силой здоровья и

физической мощью. Сливаясь с ощущением и звучанием Живы, расслабьтесь и

отпустите вместе с Божественным потоком свой голос. Пусть он тончайшим

светящимся лучиком летит к центру мироздания, раскрываясь в магическом

пространстве, как крона огромного дуба. Почувствуйте, как ваш голос

наполняется Божественным космическим звучанием. Представьте. как голубые

потоки звука – ветви дерева с любовью и радостью дотрагиваются до центра

мироздания Алатыря и резонируют во Всемирьи.

4. В ответ на это с центра мироздания начинает опускаться во стократ усиленный

бело-золотистый поток звука небесной Живы. Вдохните этот поток и почувствуйте

как он проходит через вас по спине и входит в землю, и снова поднимается с

вашим голосом в центр мироздания по передней части тела.

5. Скажите: «Жива-Матушка, гармонично наполни меня силой Неба и Земли!».

6. Пошлите голосом единый поток энергии в место напряжения, представьте, как там

силой животворящего звука все гармонизируется, расслабляется, очищается и

исцеляется.

7. Поблагодарите Живу.

 

Духовное упражнение

« Слияние с элементом Земли и настройка голоса на звучание стихии»

а) Успокойте свое дыхание, расслабьте тело. Призовите Живу, настройтесь на единство

со Всемирьем. Созерцайте стихию Земли в Истоке и там фиксируйте задержкой

дыхания Живу и внимание на два часа.

Возбудите намерение подсознательной воли, почувствуйте эти вибрации.

Визуализируйте, как вы сидите на земле. Затем ощутите, как по ногам струится энергия

Земли. Настройтесь на сознание Земли. В состоянии бесконечной любви и благодарности

ощутите слияние с Землёй, пропевая звук-символ Земли «ЛЛЛАААННН». При этом все

три буквы поются в потоке как одна гласная.

Закрепите следующей визуализацией: вы стали камнем на её поверхности, вы

неотъемлемая частица Земли, а она часть вас. Побудьте в этом состоянии некоторое

время, сливаясь своим сознанием и голосом с тонкой вибрацией Земли, углубляясь в

своем звучании.

Когда сознание слилось с землей, и достигнуты однонаправленность и ощущение

единства, начинайте свободно звучать, проявляя в голосе тонкие энергии элементов,

обретая сверхвозможности и мудрость единства всего живого.

Если эта практика стала для вас привычной и приятной как встреча утренней Зари и

Солнца, продолжайте развивать сверхвозможности своего голоса.

б) Отправьтесь в уединенное место, где хорошо чувствуется Земля, есть ощущение

надежности, прочности и сядьте на Землю, приняв неподвижное положение, подобно

горе; медитируйте на единство физического тела и Земли, как части тела, отождествляя

кости в теле с камнями и скалами, волосы – с лесами и деревьями, кровеносные сосуды – с

ручьями и руслами рек.

Найдите, используя ощущение чары Исток, «место силы», где энергия Земли хорошо

чувствуется. Затем настройтесь на символы Земли – цвет элемента, звучание и Богиню

Макошу, управляющую стихией и дающую силу и здоровье.

Далее необходимо лечь на землю животом, как бы обняв Землю. Лежите на Земле

некоторое время, медленно катайтесь по Земле, напитывая тело ее качествами,

представляя, как тело впитывает качества Земли. Для этого нужно расслабиться и делать

вдохи-выдохи через нос, представляя, как энергия впитывается в область копчика и паха.

Низом живота вбирайте энергию Земли в тело.

 

Если практика выполняется в помещении, где нет внешней Земли, используйте

воображение и ощущения в чаре Исток.

Вы настраиваетесь на силу и тяжесть Земли, ощущая ее как опору под собой, на

ощущения устойчивости в копчике (в чаре Исток), сливаясь с изначальной Землей. Все

ощущения усиливаются через звучание голоса, постепенно сознание полностью сливается

с голосом и растворяется в ощущении Земли. Вы наполняетесь силой, твердостью,

мощью, идущей от Земли, и чувствуете, как ваше тело откликается на эту вибрацию

пульсацией в Исток. Вы втягиваете плотность и мощь Земли через кожу и Исток и

насыщаете этой энергией кости, мышцы, наполняя центральный канал, центр груди, затем

сознание. По мере перехода к сознанию энергия утончается, порождая тонкие ощущения.

Продолжайте, пока не будет достигнута однонаправленость ума, он полностью не

сольется с Землей и не обретет мощь и устойчивость, подобную горе. Ваше тело

неподвижное, тяжелое, никакая сила не может сдвинуть его.

Постепенно выходим из изменённого состояния, благодарим Живу, Божеств, Духов

стихии.

Духовное упражнение

«Слияние с элементом Воды и настройка голоса на звучание стихии».

а) Успокойте свое дыхание, расслабьте тело. Призовите Живу, настройтесь на единство

со Всемирьем.

Созерцайте стихию Воды в Зароде и там фиксируйте задержкой дыхания Живу и

внимание на два часа. Слияние со стихией Воды разрушает все страдания.

Визуализируйте себя вблизи источника Воды. Вода течёт рядом с вами, вы смотрите на

неё и осознаёте, что она живая.

Постепенно на вас накатывается волна Воды, она играет с вами мягко и бережно,

полностью уважая вашу Божественную личность.

Вы начинаете таять, растворяться в Воде и становитесь с ней одним целым, ощутите

слияние с Водой, пропевая звук-символ Воды «ВВВАААННН». При этом все три буквы

поются в потоке как одна гласная.

Побудьте в этом состоянии некоторое время, сливаясь своим сознанием и голосом с

тонкой вибрацией Воды, углубляясь в своем звучании.

 

Когда сознание слилось с Водой и достигнуты однонаправленность и ощущение единства,

начинайте свободно звучать, проявляя в голосе тонкие энергии элементов, обретая сверх

возможности и мудрость единства всего живого.

Если эта практика стала для вас привычной и приятной как встреча утренней Зари и

Солнца, продолжайте развивать сверхвозможности своего голоса.

б) Если есть возможность, нужно практиковать, подойдя близко к океану, морю,

большому озеру или реке. Если такой возможности нет, следует медитировать на Воду,

которая есть рядом, или использовать воображение.

Сосредоточьтесь на Воде и ее качествах. Сначала медитируем на жидкости в теле, такие

как кровь, слезы, лимфа, семя и т.д., представляя, что жидкости тела нераздельны с

внешней Водой, которая течет на земле, реками, ручьями, озерами, морями и океанами.

Затем настройтесь на символы Воды – цвет элемента, звучание, Божеств, Духов.

Далее представьте, что вы лежите на поверхности чистой Воды. Все пространство

вокруг нее до самого горизонта сплошь одна Вода. Вы видите себя находящимися в Воде,

как цветок лилии, который растет в водоеме. Чистая поверхность воды иногда

покрывается рябью, и она мягко несет вас по безбрежному пространству водной глади

вселенского океана. Все ощущения усиливаются через звучание голоса, постепенно

сознание полностью сливается с голосом и растворяется в Воде.

Мягко и нежно ваш ум и тело полностью растворяются во вселенской Воде, вы

чувствуете безмятежность, блаженство, умиротворение, приятие, тишину. Постепенно

выходим из измененного состояния, благодарим Живу, Божеств, Духов стихии.

Духовное упражнение

«Слияние с элементом Огня и настройка голоса на звучание стихии»

а) Успокойте свое дыхание, расслабьте тело. Призовите Живу, настройтесь на единство со

Всемирьем. Созерцайте стихию Огня в Животе и там фиксируйте задержкой дыхания

Живу и внимание на два часа.

Огонь пробуждает сверхвозможности, прогоняет страх смерти.

Визуализируйте себя рядом с открытым Огнём. Вы всматриваетесь в пламя и начинаете

входить сознанием в существо Огня. Вокруг вас Огонь, вы сидите в самом центре

огненного цветка. Огонь не причинит вам вреда. Цветок мягко отражает пламя.

 

Вы понимаете, что Огонь почистит все ваши энергоканалы, даст вам мудрость и особые

знания. Вы благодарны ему за это, вы своим дыханием настраиваетесь на ритм Огня,

ощутите слияние с Огнем, пропевая звук-символ Огня «РРРАААННН». При этом все три

буквы поются в потоке как одна гласная. «РРР» раскатистая, искрится огненным сиянием.

Побудьте в этом состоянии некоторое время, сливаясь своим сознанием и голосом с

тонкой вибрацией Огня, углубляясь в своем звучании.

Когда сознание слилось с Огнем, и достигнуты однонаправленность и ощущение

единства, начинайте свободно звучать, проявляя в голосе тонкие энергии элементов,

обретая сверхвозможности и мудрость единства всего живого.

Если эта практика стала для вас привычной и приятной как встреча утренней Зари и

Солнца, продолжайте развивать сверхвозможности своего голоса.

б) Найдите теплое место, освещенное лучами солнца. Если такой возможности нет, сядьте

рядом с костром или используйте воображение.

Сидя в позе медитации, следует представить себя сидящим в центре бушующего

огненного океана. Вокруг вас танцуют языки пламени, и нет ничего, кроме Огня. Пламя

касается вас, но не может причинить вам вреда. Если вы созерцаете Огонь вовне,

вбирайте через поры кожи и всю поверхность тела тепло Огня в каналы. Затем вы можете

ощутить, как тепло Огня расходится по всему телу, насыщая его тонким блаженством и

радостью. Затем ум и тело чувствуют жар, который поднимается от пупка к центру груди.

Затем наполняется центральный канал, центр сердца. И наконец теплом наполняется ум.

Энергия тепла распространяется по телу, вызывая блаженство, идущее из Живота и

протекающее по центральному каналу. Все ощущения усиливаются через звучание голоса,

постепенно сознание полностью сливается с голосом и растворяется в Огне.

Сливаясь голосом и сознанием с элементом, вы горите Священным Огнем очищения.

Огонь очищает, сжигает нечистые кармы в каналах. Слияние с элементом Огня следует

применять в случае вялости, подавленности, потери сил, жизненной энергии. Постепенно

выходим из измененного состояния, благодарим Живу, Божеств, Духов стихии.

Духовное упражнение

«Слияние с элементом Воздуха и настройка голоса на звучание стихии»

а) Успокойте свое дыхание, расслабьте тело. Призовите Живу, настройтесь на единство со

Всемирьем. Созерцайте стихию Воздуха в Ярле и там фиксируйте задержкой дыхания

Живу и внимание на два часа.

 

Влияние Воздуха в теле распространяется от сердца до межбровья.

Слияние с Воздухом утончает сознание, очищает от негармоничных мыслей,

ограничивающих образов, дарит вдохновение, интуицию.

Отправьтесь в место, где есть ветер – на берег океана, на вершину горы, в лес. Воздух

должен быть свежим. Если такого места нет, его представляют, вызывая ощущение

методом сосредоточения.

Приняв позу, сидя с прямой спиной, уравновесьте ум и дыхание. Затем представьте себя

обдуваемыми потоками Воздуха, который омывает все части тела. Затем следует

отпустить себя, почувствовать сухим листом, несомым ветром.

Настройтесь на Воздух, ощущая, что Воздух окружает вас, а вы частица Воздуха. Ваше

Живодыхание нераздельно с воздушным океаном, оно настраивает ваше тело, ум на

звучание Воздуха, ощутите слияние с ним, пропевая звук-символ Воздуха

«ЙЙЙАААННН». При этом все три буквы поются в потоке как одна гласная.

Когда сознание слилось с Воздухом, и достигнуты однонаправленность и ощущение

единства, проявляйте в голосе тонкие энергии элементов, обретая сверхвозможности и

мудрость единства всего живого.

Почувствовав потоки Воздуха, вы вбираете его качества – движение, вездесущность,

скорость. Вбирая их, вы чувствуете эти качества как Живу в каналах и теле. Затем вы

ощущаете Живу в центральном канале, в центре груди (в сердце), в сознании.

Сохраняя состояние (стан) и позу, почувствуйте себя легким перышком, словно волокно

хлопка или пушинка, теперь вы парите вместе с Воздухом, ощущая себя невесомым,

растворяясь в Воздухе, утрачивая привычную форму тела и становясь вездесущим,

всепроникающим. Все ощущения усиливаются через свободное звучание голоса,

сознание полностью сливается с голосом и растворяется в Воздухе. Постепенно выходим

из измененного состояния, благодарим Живу, Божеств, Духов стихии.

 

Духовное упражнение «Слияние с элементом Пространства и настройка голоса на звучание стихии».

а) Успокойте свое дыхание, расслабьте тело. Призовите Живу, настройтесь на единство со

Всемирьем. Созерцайте стихию Пространства в Устье и там фиксируйте задержкой

дыхания Живу и внимание на два часа.

Стихия Пространства, светящаяся цветом чистой морской волны, связана с Дывом. Это

практика, открывающая дверь к Освобождению от телесных форм.

Вы находитесь в мире эфирной тонкой субстанции, вокруг вас только одна чистая Жива

(жизненная энергия). Осознавайте своё единение с Источником безкрайних просторов

эфира. Войдите сознанием в сущность Пространства. Вы своим дыханием растворяетесь

в бескрайнем Дыве, ощущая полное единство, пропевая звук-символ Пространства

«ХХХАААННН».

Медитируйте на это, ощутите слияние с существом Пространства. Если ваше тело больно,

попросите Источник послать вам дополнительное очищение и исцеление.

После этого соедините голос и сознание, и бело-золотой птицей улетите в Космос.

Все ощущения усиливаются через звучание голоса, постепенно сознание полностью

сливается с голосом и растворяется в Пространстве и Времени.

Со временем вы будете имееть возможность углубить свое измерение.

б) Отправьтесь в горы или на берег океана, отыщите место, где есть широкое открытое

Пространство, где есть небесный простор, виден горизонт.

Элемент Пространства руководит областью от бровей и выше, за пределы тела, в

Пространство.

Вам следует расслабиться в позе сидя. Отпустить себя, почувствовать себя подобно

полому бамбуку, отбросить прошлое, оставить надежды и планы на будущее. Ваши глаза

открыты, ум безмятежен, дыхание легкое.

Вы смотрите, пристально устремив взор в Пространство, пропевая «ХХХАААННН».

Впитайте в себя кожей и Живодыханием элемент Пространства и представьте, как тело

растворяется в нем. Следует размышлять о бесконечном мироздании и Единой Основе –

Пространстве, которое наполняет все. Пространство насыщает тело, энергию и сознание,

словно пропитывая его. Оставайтесь в нераздельном единстве созерцания и Пространства,

все больше объединяясь с Пространством, открывая истинную Природу Ума, подобную

Пространству.

Уходят дисбалансы ветров (мыслей), растворяются эмоции и беспокоящие мысли. Ум

распахивается и становится пустым, не связанным ни с чем. Уходит отождествление с

маленьким эго, привязанность к усилию уступает место спонтанно-расслабленному

 

безусильному присутствию. Насыщайте тело, ум, ауру, голос Пространством, полностью

сливаясь с ним.

Звучание Пространства прямо вводит в Природу Ума и является наилучшим методом для

открытия созерцания.

Если нет возможности найти открытое Пространство, следует опираться на воображение.

Представьте себя в прозрачно-чистом голубом небе. Вы парите в пустом Пространстве,

ощущая свою позу устойчивой. Затем вы постепенно сливаетесь с прозрачной пустотой,

впитывая ее каналами тела, вибрацией, обертонами голоса.

Затем Пространство входит в центральный канал и локализуется в центре груди, в

духовном сердце. Далее растворяется в вашем сознании и вы пребываете как чистое

Пространство сознания.

Посредством голоса мы имеем возможность усилить звучание определенных стихий

в своем теле, в своем характере. Голосом можно пробудить любую стихию, которая в нас

дремлет и не позволяет достигнуть успеха. Например, у многих творческих людей

преобладает стихия Воздуха, но при всем обилии идей у них не хватает качеств Земли

(терпения, усидчивости, планирования), чтобы воплотить задуманное в реальность. Или,

наоборот, в человеке преобладают качества Земли, но не хватает решительности Огня.

Посредством нашего голоса это можно гармонизировать, так мы становимся целостными

и свободными.

Мастера Живопения обучают умениям предков использовать магические и исцеляющие

возможности голоса. С помощью практик чарующего Живопения (чакрального),

вы раскроете и научитесь использовать свой голос для влияния на окружающий мир, для

наполнения своих чар энергией и как следствие оздоровление органов, психики.

Славянская методика развития чар – чарующее (чакральное) пение.

В Славянской Ведической традиции чарами называют энергоцентры восприятия

жизненной энергии и одновременно уровни сознания нашей души. Образно их можно

представить как вихри, чаши. Таким образом, человек, развивший в себе умение их

использовать, мог творить необычайные вещи. В науке «Родосвета» и непосредственно в

целительстве Живой особенное место занимают духовные практики чарующего

 

Живопения, которые способствуют восстановлению и гармонизации работы чар. Дело в

том, что особенность Живопения заключается в том, что в процессе пения выстраивается

вокальная вертикаль и голосом активизируется центральный Божественный канал. А

когда мы раскрываем и активизируем собственным голосом чары, тогда поток

Изначального Света проходит мощнее и взаимодействие с окружающим миром

происходит на уровне всех десяти чар, развивается магнетизм голоса, улучшается

качество взаимодействия с жизненной энергией.

Во время Живопения мы чувствуем уплотненный и концентрированный поток

Светозвука, который проходит по нашему телу. Получается, что сам по себе процесс

Живопения вводит нас в измененное состояние сознания, творческий экстаз, наполняет

нас светом, небесной благодатью, Божественным вдохновением.

Из центра Вселенной Жива течет к нам, излучается и входит через чары, составляя

основу духовной силы человека. Эта сила проявляется- воплощается в окружающем мире

через Живопение.

Душа выражает свои способности через чары; и как существуют части суши, которые так

и не становятся плодородной почвой, потому что вода никогда не достигает их, так и с

этими центрами, когда Живодыхание не достигает их. Они интуитивны, они полны покоя

и равновесия, они являются центрами озарения, хотя бы никогда и не были пробуждены,

поскольку человек, как правило, дышит только теми частями своего тела, которыми ест и

совершает действия. Он всего лишь наполовину жив, если вы сравните его существование

с той полнотой жизни, которую можно обрести духовным развитием.

Чтобы проявилась наша Божественность, необходимо, чтобы наше высшее сознание

слилось воедино с Живопением и проникло во все клеточки нашего тела, тогда мы

станем Творцами.

В процессе Живопения мы начинаем осознавать, что активная часть сознания

превращается в звук, и в этом заключается большая творческая сила.

Живопение самым природным образом способствует свободной, « легкой» работе чар, а

их открытость обеспечивает более сильное взаимодействие с энергией жизни, которое

проявляется как духовное и телесное благополучие и ощущение счастья.

Чары регулируют наше эмоциональное состояние, интеллектуальные способности,

проявление личностных качеств. Нижние пять чар имеют прямую связь со стихиями

Природы в Яви: землей, водой, огнем, воздухом, эфиром, верхние пять работают на более

глубинном уровне (Нави и Прави).

 

1.Корни. Чара имеет буро-коричневый цвет, запах свежевспаханной теплой земли,

находится на уровне стоп, является источником наполнения телесной силой, отвечает за

физическую силу, основу, мощь. Петь в чаре звуко-резонансную формулу «Я есть». Звук,

восстанавливающий баланс и стимулирующий чару « А», нота «до».

2.Исток. Красный цвет, запах розы, дает энергию физического выживания, находится в

районе копчика. Чара вбирает силу Земли и в наименьшей степени излучает, стихия

Земля, поет «Я живу», звук «А», нота «до».

3.Зарод. Оранжевый цвет, запах ромашки, отвечает за рождение, сексуальность,

воспроизведение и потребление, поиск пары, центр Эго, находится на три пальца ниже

пупка, в районе лобка, поет «Я хочу», стихия Вода, звук «У», нота «ре».

4.Живот. Желтый цвет, запах мяты, связывается с нашим волевым проявлением, властью

и активностью, самоутверждением в жизни, находится между пупком и солнечным

сплетением. Эта чара определяет сердцевину человека, его «Я-сознание» и связь с

внутренней силой, находится между пупком и солнечным сплетением, поет «Я могу»,

стихия Огонь, звук «О», нота «ми».

5.Ярло. Изумрудно-зеленый цвет, запах яблони, герани. Находится Ярло в центральной

части грудной клетки. В этой чаре находится центр эмоций, любовь к себе и другим,

милосердие, творение единого целого, душевное спокойствие. Через развитую сердечную

чару проходит духовное руководство и высшее Сознание. Сердечная чара – это духовное

сердце, свет, уравновешенность, середина между духовным и материальным миром,

находится по центру мироздания. Пребывая в ней, наполняешься внутренним

равновесием, благодатью, через нее происходит центрация, единение с миром,

символизирует Алатырь, центр Вселенной. Поет «Я принимаю», стихия Воздух, несущий

жизненную энергию человеку, звук « ЭЙЕ», нота «фа».

6.Устье. Небесно-голубой цвет, запах полыни, являет связь с языком, с мыслительными

конструкциями. Это чара творческого проявления личности. Здесь сосредоточены силы

роста, чувство ответственности, способность к общению, осознание индивидуальности.

Здесь находится коммуникативный аспект творческой деятельности. В Устье

сосредотачивается энергия времени и пространства. Находится в яремной впадине, в

области горла. Поет «Я творю», стихия Эфир, звук «АЙЕ», нота «соль».

7.Око. Бархатно-синий цвет, запаха и растения нет. Находится в середине лба (между

бровями), связана с самосознанием, мудростью, высшим сознанием, ясновидением,

визуализацией, вдохновением, концептуальным мышлением и другими высшими

 

духовными возможностями. Также дает волевые возможности, развивает интуицию и

интеллект. Позволяет управлять мыслями, дает телепатию, внутреннее видение и

понимание, духовное пробуждение. Поет «Я мудрость», звук «И», нота « ля».

8.Родник. Фиолетовый цвет, находится на макушке (родничок), через нее к нам идет Сила

Творца – Изначальный Свет. Энергетически с ней работают осторожно, перед тем очистив

свои помыслы. Соединяет духовную, душевную и телесную природу человека в единое.

Она определяет способность к высшей проницательности и познанию, осознание

духовного плана, расширение сознания, связь с Высшим «Я», дает озарения, мистические

переживания. Поет «Я духовность», звук «И», но высшего плана, более просветленное

звучание, нота «си».

9.Душа (Светоч). Золотисто-белый цвет находится на 10-15 см над головой в виде нимба у

Святых. Связывает нас с окружающим миром, является архитектором человеческих тел,

уровень Рахмана1. Нота «до» следующей октавы.

10.Дух. Находится на внешней периферии светового энергополя человека (писанки-

ауры), прозрачен как воздух и ярок как божественный Свет, связывает нас со Вселенной

(Богом), с бесконечностью и является прямым проявлением Всевышнего в нас, через нее

идет тончайшая вибрация Изначального Света, который посредством душ творит мир.

Духовное упражнение

«Живодыхание чар»

1.Станьте или сядьте так, чтобы ваша спина была ровной. Глаза закрытые.

2. Представьте как из ваших ступней и копчика прорастают «корни» и идут к центру,

сердцу Матери-Земли.

3. Призовите Живу. Представьте, как из Алатыря, центра мироздания, к вам идет поток

Изначального Света – Жива. Живодыхание – целостное, с каждым выдохом Жива

опускается все ниже и ниже.

4. Произнесите просьбу-заговор об очищении, нормализации и гармонизации чар.

Глубоко дышите чарами. Начав с нижней, через 2 минуты переходите к следующей.

Дыхание становится более частым и мягким по мере продвижения вверх по чарам. Мягко

двигаться так, чтобы помочь дыханию расслабиться. Двигайтесь в обратном направлении.

1 Рахман – в славянской традиции мудрец (волхв), отрекшийся от земных благ.

 

Продышите каждую чару Живой соответствующего чаре цвета. Весь цикл повторить 3

раза. Погрузитесь в стан Священной тишины.

Вдыхать бело- золотистый поток Живы, выдыхать соответствующий чаре цвет.

Продышать Живой каждую чару, наполняя ее силой. При этом осознавать звуки и запахи

каждой чары. Благодарение.

Духовное упражнение

«Блаженство чар» (звучание чар)

Выполнив предыдущее упражнение, сразу приступайте к выполнению этого упражнения,

они выполняются в комплексе, взаимно дополняя и усиливая друг друга.

1. Активизируйте ауру (писанку). В этом случае вам помогут благовония, легкие

пластичные движения телом и особенно руками по контуру тела. А также мягкие, нежные

напевы и глубокое и спокойное, целостное Живодыхание.

2. Активизируйте работу чар, начав с нижней в восходящем потоке, пением звуков-

символов А-У-О-ЭЙЕ-АЙЕ-И, соответственно до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до (в

диатоническом ладу). Пусть ваше пение рождается в самой глубине чары, как будто это

звучит сама чара. Протяжно пойте гласную в чаре, прочувствуйте, как чара наполняется

сиянием, силой, энергией. Таким образом, уравновешиваются потоки энергии в теле и

одновременно начинает выравниваться тонкое тело с физическим. Любая статическая

энергия, накопившаяся в чарах, фактически сотрясается от интенсивной вибрации голоса.

Когда вы поднимитесь в чару Душа, прочувствуйте резонанс с магнитным полем Земли,

утвердитесь в тональности до-мажор, пропев до второй октавы.

3. Далее повторите тот же процесс, но на этот раз воспользуйтесь полной хроматической

гаммой. Пусть ваше Живопение будет подобно завораживающему вою сирен.

Скользящим звуком вы как бы с нижней чары вытягиваете мощным потоком энергию

чар, начиная с самого низкого тона и взлетая в наивысший тон. Расслабляйтесь и

отпускайте звук с потоком Живы в центр Вселенной. Нисходящее движение звука живой

водой омывает ваше тело, оживляет ауру. Такое Живопение не только балансирует чары,

но и снимает блоки и уравновешивает пути энергии (токи), исходящие от чар. Таким

образом восстанавливается вся энергия.

4. В резонанс с ударами сердца поем отрывистое «А», пульсируя чарой, чувствуйте

вибрацию каждой чары в восходящем движении. Это даст им дополнительную силу и

стабильность, усилит поток энергии в теле. Не открывая глаз, представьте, что вы

 

Живозвуком поднимаетесь по лучу Света через макушку и летите прямо в солнце и далее

в Алатырь, центр мироздания. Осознайте, что центр Алатыря – это храм вашей Души.

Соеденитесь с ним, ощутите себя частью Всевышнего.

Помните, что Живозвук освобождает энергию, заключенную в астральном теле. Голос

открывает доступ в середину себя. Живодыхание глубоко проникает сознанием в

намеченную часть тела, наполняется энергией Живы и соединяет ее со звучанием

гласной. Голос освобождает энергию в направлении мыслей. Голосом визуализируются

вибрации (с каждым тоном энергии гармонизируются, излучают здоровье и радость).

Вдох – соединиться с чарой и внутренне озвученной гласной, выдох – пропеть вслух,

раскрывая, проявляя гласную.

В чарующем Живопении необходимо соединить в единый эмоциональный порыв

Живозвук, намерение, мыслеобраз, тон, цвет, запах.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трактовке Задорного Волк-олицетворение ненасытности и нынешних,ну не знаю,олигархов что ли...А как быть с образами,когда Волк верно служил Ивану-Царевичу и Василисе Прекрасной?Ведь Волк не везде так однотипен...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для расширения познавания в теме о сокровищах. Церемония и перевод действа в символ - действо в постоянном состоянии. Что необходимо отслеживать и уничтожать, ради детей и будущего цивилизации.

 

пример:

Культ жертвоприношений ящеру(коркодилу и змею на Руси)-общемировая практика

 

Танцующие дети вокруг коркодила-это принесение хозяину реки сакральной человеческой жертвы(в),сопровождающийся ритуальным танцем

 

Есть игра ЯщерСиди, сиди, Ящер,

В ореховом кусте,

Грызи, грызи, Ящер,

Каленые ядра!

Дам тебе, Ящер,

Красную девку,

Алую ленту!

 

Потом девушки спрашивают:

 

— Кто сидит?

— Ящер.

— Что грызет?

— Ядра

— Кого хочет?

— Девку

— Которую?

 

После чего, парень называет имя и, девушка, чьё имя он назвал, кидает ему платок и садится рядом с ним. Так продолжается, пока он не назовёт всех участниц. Затем они снова становятся в хоровод и пляшут:

 

— Насиделся, Ящер,

В ореховом кусте.

Насмотрелся, Ящер,

На красных девок,

Отдай же, Ящер,

Алую ленту,

Алую ленту —

Девки Надежи!

 

 

В общем фонтанчик этот всего лишь алтарь для кровавого жертвоприношения

 

Сталинград 2013-70 лет окончание битвы в феврале(Победа русов над оккультистами)-лето 2 оккультиста(Путин и Хирург)-восстанавливают алтарь ящеру-октябрь Премьера Бондарчука Сталинград(на постере и в самом фильме видим ритуалы жертвоприношения)-потом 3 взрыва-и кровь на алтарь....

 

 

Вопрос. Почему вспомнили и обновили. Достаточно придать забвению и убрать копии или интерпретации.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,знаете,к "окультистам" вами упомянутым отношусь иначе.Путин-сильный,мудрый человек,способный провести страну через угрозы и попытки захвата.(это единственный пост,в котором буду обсуждать политику)Хирург-очень умный,и талантливый человек с Большим Сердцем.Он возит гумпомощь в Донецк,он организовал Патриотическое Движение в нашем городе,стоящее на страже от появления фашизма в виде ростков майдана в нашем городе.Он делает много для благотворительности.Вы несправедливы к этим людям.Они -сильные Воины.Но Воины Света.Что касается фильма Сталинград.Так было.Из песни слова не выкинешь.И единственную Жертву принес Сталин,приказав не проводить эвакуацию мирного населения Сталинграда,ибо,по его мнению,пустой город воины защищать не станут...В результате,наш города почти сравняли с землей.Волга была алой от крови.Земля Мамаева Кургана до сих пор черная.От огня...У нас до сих пор считается нормой накапывать осколки,патроны,гильзы,неразорвавшиеся авиабомбы просто копая огород.У нас,копая котлованы для новых зданий,отрывают братские могилы наших и немцев...Поэтому,не стоит быть таким категоричным.Никто из нас не знаю как бы он повел себя на месте этих людей...

Фонтан Дружбы Народов на мой взгляд,идет как Оберег.Кстати,он остался не разрушенным даже под сильнейшими бомбардировками...И его сейчас восстановили.Это оригинал.Может быть,это и его заслуга в том,что наш город не пал.И фашисты не прошли дальше...

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, нет желания как то нарушить ваши убеждения или отношения, да и не в этом дело. Человек может не желая того ,а под воздействием других сил. совершить определённые действия. Даже в семье, где друг друга хорошо знают,происходят ситуации с необычным окрасом. Да и любая вспышка нервозности результат воздействия.

Есть инф. что наши правители прихватили не чистые вибрации с Шумер, что выразилось в определённых направлениях в строительстве, как государства (как системы) и архитектуры. Мавзолей - зиккурат и сталинские высотки и Дворец Советов - проект Иофана (архитектор). Захоронение Ленина преподносилось как "вечная память для потомков", как и действия нашей церкви с мощами святых, что со стороны простого человека выглядит как память и способ поправить здоровье, но с другой стороны...это некромантия. (привлечение и снятие энергий святого, что недопустимо). Представьте себе, человек молится, ведёт праведный образ жизни, строит тела проявления из тонких энергий. а кто то будет тащить эту энергию для проходимцев и воров, как силу для лечения изуродованного алкоголем и др. тела. Ладно чистый и светлый человек обращается к святому, через его мощи. но таких мало. Символ Ленина изувечен, как и других.

Инф. к тому, что случайно можно прицепить к будущему построению (наша Новая Страна) ошибки прошлого, что может привести к искажениям.

И тут личностные отношения нас к лидеру не играют роли. Играет роль личности руководителя, его ответственность в привлечении света или тьмы при выполнении своего долга. По этому. есть предложение не лазить в прошлое по суждениям писак (кривляк) о нашей истории. С формированием системы управления душа - дух. что наблюдается в последнее время, человек слышащий голос души, почувствует правильность своего направления в развитии, в жизни. Моё мнение. И ваша тема, как никакая, через образы сказок, поговорок и ритуалов русов и славян, приблизит к построению этой новой системы. Ну а такие проявления. как восстановление памятников, нужно согласовывать с специалистами оккультного толка и качество решений лидера зависит во многом от внимания лидера и его душевных качеств.

Согласитесь, крокодил, даже в истории с проглоченным Солнцем, в центре круга. не лучшее решение. Во всех отношениях. Если взять низходящий поток (хоровод по часовой) Получается крокодил поглощает энергию жизни. Если против часовой, то пропитывается энергиями сферы подсознания (вполне с проявлениями инферно , зависит от символики, что есть форма мысли). По этому в центре должен быть другой символ,либо никакого. Тогда сами дети воспринимают или привлекают для всех нужную энергию. Символы и памятники - штука ещщё та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вы несправедливы к этим людям.Они -сильные Воины.

 

Чудо, нужно говорить о лидере. "Иван - слабак" получил подарок - Рыбу и как её применил? Силы Рыбы дали паузу в управлении, на себя взяли управление разбитой страной пока Иван в чувство придёт, подняли цены на нефть, что позволило расплатиться с долгами (от дурака). Задача Ивана была дать решения о приостановлении разграбления страны, перекрыть кислород системе вампиризма, устанавливаемой США и её адептами. Убрать вредную навязанную конституцию и начать новое построение. Убрать адептов. Результат....15лет жизни в гнилой системе, которая должна умереть с мировой.

Ответственность лидера носом чуять правильное направление и вовремя пользоваться Силой Рыбы. В данное время Силы Рыбы переведены в армию, единственную защитницу страны иначе разорвут на части, так как нет созданной системы (управленцев) из людей любящих Родину. Деньги любят. По этому вижу другое. Идёт управление средой обитания. Т.Е создаётся ситуация, которая вынуждает лидеров поступать так, а не иначе. Идёт управление Высшим. Охотники получат по рукам, Сокровище достанется достойным...много ли их?

Внутри народа появились люди с силой и это радует. Воплощённый бог - сильный человек с Рыбой.

Жертву принес Сталин,приказав не проводить эвакуацию мирного населения Сталинграда

Это выдумка, для пересудов. Такие пересуды и грохнули эгрегор СССР. Методика захвата. Это не значит что СССР была страной супер. В ней изначально были червяки, сожравшие плоды. Заражение было при зачатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трактовке Задорного Волк-олицетворение ненасытности и нынешних,ну не знаю,олигархов что ли...А как быть с образами,когда Волк верно служил Ивану-Царевичу и Василисе Прекрасной?Ведь Волк не везде так однотипен...

Конечно, ты права напомнить о неоднобокости.

 

Я думаю, как любой человек, который родился на Земле ,и в этот момент, крёстные))) (я с любовью) - Звёзды-Планеты одарили родившегося чертами характера. И известно нам всем, что есть и наипрекраснейшие черты характера, которые нужно развивать, и есть черты характера, которые просто требуют духовной работы. Взять любой гороскоп, как пример.

 

Поэтому на того же волка, лис, зайцев и т.д. тоже смотрят с разных сторон.

 

 

Соседний мальчик принёс вчера новый журнал "Гео" подружкам показать (дочкам). И на самой первой странице))..... "Волки и другие ИДЕАЛЬНЫе папы"...

Из млекопитающих волк -самый примерный отец.

После рождения малышей волчица остаётся около них и несколько недель не покидает логово. А глава семейства охраняет семью и снабжает едой. Пока волчата растут, он играет с ними и воспитывает.

02.jpg

 

Так вот, получается, что у козы и волка есть ОБЩЕЕ - она- пример мамаши, он - лучший пример папаши.

Поэтому Бог Велес - это же волк.

И мы живём сейчас как раз в эру Велеса , и я вот думаю, год 2015 - поэтому ещё такой, скажем: что в этом году рождаются детки, которые ПОЧИТАЮТ своих родителей.

 

 

Наверняка, достаточно опасностей грозит волчатам, раз родители - ни на шаг, практически.

 

Так что, наши предки очень уважительно относились, думаю, и к ВОЛКУ , и к козе, вообще к природе.

 

Другой момент, раз о волках вновь заговорили, другие стороны рассматривая в образе.

Интересно посмотреть на сказку "Маугли" через инфу, что волк- примерный папаша, в смысле на образ Акелы - играл ли он с волчатами)).

Вот это вот выведем Киплинга на чистую воду))).

Специальная пугательная шутка для Киплинга.))) Что знал))..., что хорошую сказку написал, что прошло лет 100. а мы всё уделяем внимание.

 

___________________________________________

 

Ладно, ещё об одном ПАПАШЕ)). Млекопитающие.

Лев.

Царь зверей нежен и ТЕРПЕЛИВ со своими детёнышами. Однако их воспитанием он не занимается.

____________________

Ещё об императорском пингвине.

Отложив яйцо, самка осторожно перекатывает его самцу НА ЛАПЫ.

Затем, чтобы восстановить силы, на 2 месяца уходит в океан и там отъедается.

А в это время отец согревает яйцо, прикрыв его сверху так называемой наседной сумкой. Высидеть пингвинёнка - настоящий подви: папа-пингвин 2 месяца обходится без пищи и за это время теряет половину своего веса.

 

Фотки - очень милые))

:http://www.geo.ru/photo/gallery/zhizn-vo-ldakh

 

35_penguin145.jpg

 

Тут так трогательно греются, без улыбки никак.))

 

 

 

 

funny-pingvin-1.jpg

 

 

 

У нас в Ростове-на-Дону .. раз ... сегодня снег с утра...., кстати, а цвели цвточков столько.

Так что АРАХНИД прав то был, оставив на сосновых веточках снега чуть-чуть (в шапке форума). В Ростове-на-Дону Природа подтвердила, да, - вот такая она ранняя весна, то цветочки и почти апрель, и казалось уже всё - теплынь, и вдруг.... снег, товарищи, снег...

Не знаю на сколько дней, может, остались живыми бутончики ближе к земле которые, да в листиках спрятались, у зесли теплее, в листиках, если вдруг - заморозки.

Что ж, посмотрим.

 

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,-лето 2 оккультиста(Путин и Хирург)-восстанавливают алтарь ящеру-октябрь Премьера Бондарчука Сталинград(на постере и в самом фильме видим ритуалы жертвоприношения)-потом 3 взрыва-и кровь на алтарь.... Вопрос. Почему вспомнили и обновили. Достаточно придать забвению и убрать копии или интерпретации.

Конструктор,

Откуда у вас взялись оккультисты, вы на 100 процентов уверены в инфе, вы ОТВЕЧАЕТЕ за свои слова - вы лично читали предпреждение от СВ, что поаккуратнее надо бы?

 

 

Лето 2 Круголет -был не оккультиста (скажем прямо), а Чёрного Жреца, причём, скорее благой в общем - потому как послужило Добру его деяния (я вот так "перевела" для себя описание Лета ушедшего).

Я правильном Лете с вами поговорила?

 

 

 

И почему это не время то будить в памяти, что очень плохо - война.

Всё ещё не время, что ли?

Здрастьте!!!

Время - будить и вспоминать, сколько очухивались после и чем заплатили каждая семья в родне своей, чем заплатили при том же Сталинграде.

 

 

Скорее, дядя Фёдор Бондарчук - молодец, потому как внешнеполитическая ситуация нынешняя предполагает, чтобы ЛЮДИ РОССИИ и люди в мире помнили, кто ЗАЩИЩАЛ Россию, что русский народ точно защищал свою Родину и победил. А не американский принц на белом коне приехал и победил в Священной Отечественной Войне 1941г.

Дядя Фёдор просто против американских суперфильмов с американцем-ХИРОУ создал по стандартам Голливуда (а значит, это увидел МИР), что-то о Сталинграде.

Конкурентноспособный фильм.

Конкурентно - ключевое слово.

 

 

Я не смотрела, если честно, фильм, как показаны там русские солдаты - нормуль, или не айс.

Конечно, я предполагаю, что они показаны героями.

А вот если в фильме -русские - это какие-нибудь слабаки, предатели, убийцы, то.... вот это не айс...

Не видела я этот фильм, и смотреть не собираюсь. Я вам поверю)), Коснтрутор, если вы расскажете, про героев из фильма - хорошие ли они или каки.))

 

 

Вот нынешнее поколение братской Украины, я так полагаю, вот воспитано было за эти годы, что победитель - США, а русские - это уже даже захватчики Украины.

Потому как живых ветеранов осталось мало..., живых свидетелей, стариков. Да и кто слушает то стариков, если честно.

 

Вот поэтому такие фильмы нужны, причём, если снято МОДНО, уровень спецэффектов - как у Голливуда, чтобы людей хотя-бы спецэффекты привлекли .... и между делом на подсознанку - что была война жестокая, и кто там победил то. Опять же имена актёров.

 

 

 

Сильвупле)), одним словом, и от меня.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои,прежде,чем продолжить,хочу сказать следующее...

Опасность Ящиков Пандоры,которые мы с вами здесь периодически открываем ,заключается в том,что мы легко можем попасть под влияние тех потоков информации,которую мы изучаем и начать как отрицать,так и критиковать то,что мы имеем сейчас.Мы должны понять,что со времен создания этой информации произошли радикальные перемены,как на самой Земле,так и в людских умах и душах в целом.Перемены,порой,необратимые.Поэтому мы не можем слепо переносить Знания прошлого в настоящее.Они не совместимы уже по причине исчезновения точек соприкосновения.Нам не нужно забывать,что в настоящем для нас скрыто тоже очень много важного,чего мы с вами просмотреть не должны.Посему призываю всех Искателей Сокровищ контролировать уровень погружения в исторические потоки(политические,исторические,духовные) при помощи осознанности.

Благодарю за понимание.

 

,спасибо)А у нас солнышко,тепло,весна,почти скоро у сирени раскроются)))

Волк Акелла был мудрым,сильным и преданным стае Вождем.Он с волчатами не играл,но и Маугли(инородца и иноверца по современному) в обиду не дал и принял в стаю.Так что в каком то сиысле эта сказка перекликается с нашей современностью)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закопаем это сокровище обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, вы меня простите, если вдруг - я совсем не хотела вас обидеть (я надеюсь очень, что вы восприняли мой смех правильно, как защитную МОЮ реакцию против инфы одной).

Я к вам с уважением отношусь, просто мне бывает иногда страшно, естественно нервы сдают, и тогда у меня может быть какая-то реакция.

Благодарю вас за понимание.

 

 

С уважением, Бибигуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности