Перейти к публикации

Охотники За Сокровищами


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@bigiwin,

 

Я тебе больше скажу.)Мы стареем только потому,что ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ.Программа старости включается сама,"потому что так природой заведено"А между прочим,человеческое тело,по мнению ученых,расчитанно как МИНИМУМ на 400 лет жизни! Доказывать ничего не нужно.Делать надо))) Материя-это всего лишь уплотненная(до некоторой степени)энергия.И она отлично подчиняется мысленным приказам как о старости,так и об омоложении.)

 

Кстати,о птичках....Никто не в курсе,что означали в сказках молодильные яблочки?))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тебе больше скажу.)Мы стареем только потому,что ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ

 

Чудо, ну хоть ты меня понимаешь. И начнем разбираться с молодильными яблочками. Может с ними догоним возраст до 1000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigiwin,не вопрос!Кстати,отличная авка...))))

 

Яблочки молодильные....Давайте выложим все,что знаем.Версии,рецепты...Нужо понять,было ли это просто понятие или конкретный продукт.Варианты есть такие:

1.Молодильные яблоки-это древнее название лимонов....Поэтому и ходили за ними "за тридевять земель".

2.Реально моченые яблоки,считающиеся продуктом очень полезным и молодильным.

3.Возможно.описание практики,но это пока неточно.

Давайте думать.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закисление организма приводит к омоложению... для тех кто выживет после такой процедуры. :huh:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том,что в моченых яблоках образуется какой то очень важный фермент,который влияет на процесс омоложения.)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корабль, на котором матросами были его субличности, части его самого
Подобную модель я принял уже давно. Если сам корабль, это физическое тело, то матросы это низшие тела, такие как эфирное (ощущающий), астральное (чувствующий), и наконец ментальное (осознающий).

В некотором смысле осознающим себя являются большинство из ныне живущих. Но есть и такие которые живут в каузальном теле, т.е. осознают себя даже в посмертии.

То тело в котором Вы себя осознаете, это капитан команды, остальные ниже по чину - матросы. Ну а физическое тело суть корабль (деревиняка).

 

Так вооот!

1. Нужно максимально сгармонизировать (сплотить команду), чтобы как можно дольше сохранить корабль - это внутренний ресурс.

2. Нужно сохранить корабль от посягательств внешних паразитов. Это болезнетворные организмы, вирусы, бактерии, грибы...

3. Регулярно смазывать механизмы и поддерживать в чистоте. для организма это профилактическая чистка и вывод шлаков и пр...

4. Оберегать корабль от несчастных случаев, чтоб не сел на мель, травмы, уродство, инвалидность, ...

 

По пункту 2 - в кислой среде организма паразиты дохнут (ну, может не все)...

 

.Реально моченые яблоки,считающиеся продуктом очень полезным и молодильным.
Если молодильность дает не кислотность яблок, то тогда может эти яблоки стимулируют эндокринную систему. Такой фактор тоже есть. При активации желез внутренней секркции происходит насыщение организма гормонами, что приводит к оздоровлению и в конечном счете к омоложению.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочки молодильные....Давайте выложим все,что знаем.Версии,рецепты...Нужо понять,было ли это просто понятие или конкретный продукт.Варианты есть такие:

1.Молодильные яблоки-это древнее название лимонов....Поэтому и ходили за ними "за тридевять земель".

2.Реально моченые яблоки,считающиеся продуктом очень полезным и молодильным.

3.Возможно.описание практики,но это пока неточно.

Давайте думать.

***

Речь шла о том,что в моченых яблоках образуется какой то очень важный фермент,который влияет на процесс омоложения.)

По первым двум пунктам. Я Вас умоляю... . Если говорить о реалиях и спуститься с небеси на земли обетованные легко понять что процессы омоложения закрыты глубоко, где-то на генуровне. И если бы все так было очевидно, то все бы мы давно были на века в красоте и молодости.

 

Далее. Если вспомнить ветхий завет и верить написанному как есть, то года жизни первых людей кажутся просто феноменальными. Вот где действительно стоит искать.

 

А теперь о практиках. Мне довелось в жизни пересечься с довольно-таки могущественной ведьмой. Так как интересы были общие именно по линии мистики, это мы с ней часто их и обсуждали. В одной из бесед она поделилась со мной сокровенным - что ведает знанием и (что самое важное!) умением "снимать время", приведя в пример свою мать. А мать у нее выглядит действительно молодо. Ну что самое забавное на вопрос каким образом этого можно достичь, получил вполне ожидаемы ответ: "Я тебе этого не расскажу". Возможно бы и рассказала через когда-нибудь позже. Но не судьба видимо, линии жизни разошлись. Однако я припоминаю ее рассказ "между делом" о некой известной женщине, которая принимала кровавые ванны. То была кровь девственниц. Она мне утверждала что вера этой женщины в то, что это ее омолаживает помогала становиться ей моложе. Что эта за женщина ума не приложу, ибо имя ее не припомню. Вообще же становится ясно что ничто не из чего не появляется просто так - элементарный закон термодинамики. Именно здесь встает вопрос о морали.

 

Как вам такой метод?

 

Отредактировано:

Диву дивлюсь. Вспомнил! Случайно ткнул в поисковике и сразу же нашлось.

https://ru.wikipedia...тори,_Елизавета

Изменено пользователем эфемер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам корабль, это физическое тело, то матросы это низшие тела, такие как эфирное

Почитайте Робин Хобба - "Сага о живых короблях"

Может с ними догоним возраст до 1000 лет.

Смотря с какой целью. Если для того, чтобы избижать смерти - боясь её - ничего не выйдет.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой целью. Если для того, чтобы избижать смерти - боясь её - ничего не выйдет.

 

Смерть не надо бояться или убегать от нее, нужно ей идти на встречу, переступить через нее и идти дальше, если ОНА вас отпустит конечно.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о некой известной женщине, которая принимала кровавые ванны. То была кровь девственниц. Она мне утверждала что вера этой женщины в то, что это ее омолаживает помогала становиться ей моложе.

 

Вера то поможет однозначно, для того она и вера. А вот кровь здесь не причем.

Кстати говорил кто нибудь себе , что верит что произойдет то то и то то. Навряд. А говорить то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigiwin,про кровь легенд ходит много.Толку только мало))))Мне кажется,что нужно искать на уровне энергетики тела.Действительно,было бы интересно узнать способ "снятия времени".Впрочем,все можно воссоздать.Учитывая,что на определенном уровне мы связаны,то инормация так или иначе циркулирует везде.Например,представители Северной Трдиции считают,что это учение закодировано в генах потомков Белого Рода,то есть нас с вами.И его можно активировать каждому.Из этого следует,что если метод существует,то его ,как минимум ,можно;а)вспомнить,активировав генную память; и б)открыть заново;.

Что могло быть основой той самой практики твоей знакомой? Не думаю,что кровь...Скорее всего,шла работа с обратным временем.Я сейчас начинаю изучать это в Северной Традиции.Называется работа со Сторожами.В практике описана матрица юности,которой мы все обладаем.Нужно только ее активировать...

Еще вариант.Можно использовать силу простого...хоровода.Ведь хороводом можно как исцелять человека,чистить пространство,так и тучи разгонять.Смотря что задумаешь)))

А Вера нужна для того,что в свои Силы поверить.Не допустишь в себе того,что хочешь-не получишь.)

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал статью давно про ДНК(помню только в общих чертах). Наша ДНК как перфолента и определенному ее месту соответствует какой то возраст , а считывает ее вроде вилочковая железа. И если процесс обратить, то .... . Фильм был про старичка который молодел и стал младенцем

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья интересная про тимус гипофиз и долголетие

 

http://kolesha.ru/serdechnye-tajny-timus-i-anaxata/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigiwin, спасибо.Я тоже слышала о таком методе активации.Сама,правда,долго не практиковала,поэтому сказать ничего не могу...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Давайте поговорим о практических вещах. А то как-то не серьезно получается: -"время в спять...". А кому это нужно? Гораздо интереснее оставаться в своем времени, но здоровым и молодым, но не по паспорту, а по своей биологии.

Что это значит?:

 

1. Физическое тело нужно держать в чистоте.

 

2. Эфирное (энергетика) тоже должно быть чистым. Это значит, что чистыми должны быть все энергетические каналы, без пережимов и прообок.

 

3. Астральное тело должно быть лучезарным. В смысле - чувства должны изливаться от Вас теплые и чистые, а также насыщенные энергетикой эфирного тела и пластикой физического.

 

4. Ментальное тело ... правильно, нужно быть скромным и умным, а иногда не гнушаться остроумием и оптимизмом. Очень приятный молодой энтузиазм, но без фанатизма. )))

 

5. Как замечено на практике: - интеллигентные люди дольше живут и выглядят моложе своих паспортных лет. Этот факт говорит о том, что духовный мир человека (каузального тела) источает свои целительные эманации на все нижестоящие тела.

 

И наконец о купаниях в крови девствениц... :huh:

Знаю, что на форуме есть те, кто называет себя магами. Я подтверждаю то, что подобные процедуры могут дать телу молодую жизненную энергию. И не обязательно купаться в крови. Я знаю воспитательницу детского садика которая воспитывала не одно поколение детей и остается такой как была и 10-20 лет назад. Эта женщина прекрасна во всем. У нее прекрасное эфирное тело. Чистота этого тела дает ей возможность подпитываться от детей. В ответ она детям отдает все свое тепло души и ласку. Будучи сведующим в вопросах энерговампиризма я специально выяснил этот вопрос. Это не вампиризм - это интуитивно найденный симбиоз взаимодействия воспитателя с детьми когда все получают одни плюсы, и дети, и воспитатель. Но это отдельная тема.

Проблема в том, что стоит ей пойти на пенсию, как она сразу начнет стареть. Почему? Да потому, что жизненная энергия чужая, проникая в тело дает временный эффект омоложения, потом постепенно рассеивается. В режиме постоянной подпитки это эффективно, но если этот акт одноразовый тло никто и не заметит омоложения.

Если у человека чистое энергетическое тело, он всегда может подпитаться от молодых и здоровых людей будучи в их коллективе.

Но наша цель не в этом. Нам нужно подумать о том как самим стать источником молодой жизненной энергии.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наша цель не в этом. Нам нужно подумать о том как самим стать источником молодой жизненной энергии.

 

Многие учения говорят о нисходящем потоке энергии. Библия также говорит об этом. Ученые называют ее ЭФИРом. Но наша проблема, в том что мы не можем поверить в этот поток, принять его как таковой, а тем более использовать по назначению. Но даже если эта энергия используется в виде трансформированной психической энергии, То мы ее растрачиваем на лево и на право не задумываясь об этом.

 

"... Самой ценной собственностью

человека на Земле и в Мирах является психическая энергия. Она — собственность

неотъемлемая. Сдержанность обладает свойством сохранять запас этой энергии от

расточения. Внутри человека происходит целый ряд душевных движений. Когда они

вырываются наружу в действиях, словах или чувствах, происходит утечка огненной

силы. Есть люди, которые постоянно опустошают свою сокровищницу

словоизвержениями, другие — распущенностью эмоций и переживаний, третьи —

ненужными действиями или просто движениями, особенно нервными. Очень много

энергии уходит на беспокойство, страхи, суетливость. Еще больше — на злобу и

раздражение. Недовольство, уныние, восторженность, обывательская веселость и

все сопровождающееся внешним эффектом требуют того или иного количества сил. Сдержанностьпозволяет

их сохранить внутри микрокосма с тем, чтобы тратить только сознательно, и с

соизволения воли, и только тогда, когда это необходимо."

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу купания в крови. Я думаю более действенным будет медитация "Стакан воды". Так называемая живая вода в домашних условиях. Но. В это тоже надо поверить и принять как должное.

Здесь надо научится ее заряжать своими мыслями. На выходе может оказаться как живая вода, так и яд-мертвая.

Будьте осторожны - не отравитесь.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наша цель не в этом. Нам нужно подумать о том как самим стать источником молодой жизненной энергии.

Естественно,никому не хочется обратно в пеленки.) Вы правы,цель-замораживание биологического возраста тела в нужном возрасте.И если наше тело постоянно обновляется,вплоть до позвоночника,то вопрос:каким образом заставить тело обновляться в заданном возростном периоде?

Стать источником конкретно молодой энергии,думаю,не совсем точно.Энергия безлика.Она не делиться на "молодую" и "старую".)А вот вибрационно возраст отличается,это наверняка.Еще одна важная деталь:скорость течения энергии.Чем старше человек,тем медленее его "нутряная вода",или по восточному Жизненная Ци.Наши предки оттягивали старость,разгоняя именно эту "воду" до скорости,свойственной заданном возрасту.

Есть тест,который может показать каков уровень "нутряной воды" в вас в данным момент.Нужно представить себя водоемом.Какой вы водоем?Что вы ощущаете? Как выглядите? Если интересно-объясню тест желающим.)

 

Многие учения говорят о нисходящем потоке энергии. Библия также говорит об этом. Ученые называют ее ЭФИРом. Но наша проблема, в том что мы не можем поверить в этот поток, принять его как таковой, а тем более использовать по назначени

 

Существует ,так называемый,Крест.Восходящий поток,идущий из центра Земли вверх,нисходящий поток-идущи сверху -вниз,в землю,а так же поток,идущий через сердечную чакру человека ,через него.Таким образом образуется крест.Почувствовать этот поток довольно легко.Чтобы получилось,советую сделать упражнение "Омывание телес" их практики "Здрава".)

 

А по поводу купания в крови. Я думаю более действенным будет медитация "Стакан воды". Так называемая живая вода в домашних условиях. Но. В это тоже надо поверить и принять как должное.

Здесь надо научится ее заряжать своими мыслями. На выходе может оказаться как живая вода, так и яд-мертвая.

Будьте осторожны - не отравитесь.

Поделишься техникой?) Я знаю,что бывает живая вода и мертвая.Но мертвой она называется очень условно.Мертвая вода=это вода "успокоенная",то есть та,молекулы которой почти не движуться.Эта вода очень хорошо лечит раны,ожоги...Как в сказках.Сначала брызгали мертвой водой и тело заживало,потом поливали живой и герой оживал.Живая вода очень сильная штука.Ее можно сделать дома.)

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера то поможет однозначно, для того она и вера. А вот кровь здесь не причем.

Кстати говорил кто нибудь себе , что верит что произойдет то то и то то. Навряд. А говорить то надо.

Думаю что при чем, в ней (крови) есть информация, суть она сама информация, здесь нет четкой категории (вспоминаем физику и волны де бройля). Но я утверждать не возьмусь, я не практиковал и не буду.

@bigiwin,про кровь легенд ходит много.Толку только мало))))Мне кажется,что нужно искать на уровне энергетики тела.Действительно,было бы интересно узнать способ "снятия времени".

...

Что могло быть основой той самой практики твоей знакомой? Не думаю,что кровь...Скорее всего,шла работа с обратным временем.

На сколько я могу ее знать (и поступающей мне инфо) там была работа с забиранием времени.

Я сейчас начинаю изучать это в Северной Традиции.Называется работа со Сторожами.В практике описана матрица юности,которой мы все обладаем.Нужно только ее активировать...

Подробнее? Как?

Еще вариант.Можно использовать силу простого...хоровода.Ведь хороводом можно как исцелять человека,чистить пространство,так и тучи разгонять.Смотря что задумаешь)))

Чудо, это уже другое. И вообще для работы хороводом должна быть мощная эмпатия, братство своего рода. Большая редкость...

А по поводу купания в крови. Я думаю более действенным будет медитация "Стакан воды". Так называемая живая вода в домашних условиях. Но. В это тоже надо поверить и принять как должное.

Здесь надо научится ее заряжать своими мыслями. На выходе может оказаться как живая вода, так и яд-мертвая.

Будьте осторожны - не отравитесь.

ну вот,а то Вы мне про челомбитие пишете, да про платочки))). а оно вон как оказывается не просто)).я ж сразу написал вопрос: как сделать воду святой?

Хотя может здесь совсем нечто иное имеется в виду. Вопрос терминов. А заряжать воду по мне так самое интересное, при правильной сонастройки даже резонанс ощущается, некая отдача, по крайней мере у меня так.

Если интересно-объясню тест желающим.)

Интересно конечно.

 

Постскриптум.

Чудо Вы тут упомянули о том что "на определенном уровне мы все связаны" и у меня тут же освежилась память. Я не первый год на форуме и помню что кто-то упоминал город Волгоград. Поискал - оказалось это Вы. Вы с Волгограда? а то может сижу я, бью по клавиатуре, а в соседнем доме Чудо отвечает))) или даже пересекались в трамвае. Занятно.

Изменено пользователем эфемер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие учения говорят о нисходящем потоке энергии.
Существует ,так называемый,Крест.Восходящий поток,идущий из центра Земли вверх,нисходящий поток-идущий сверху -вниз,в землю,а так же поток,идущий через сердечную чакру человека ,через него.Таким образом образуется крест.
Да, действительно. Человек выполняет роль проводника энергий между Небом и Землей - это иерархический вектор. Канал протекающий через анахату - это "любовь к ближнему". В итоге, человек находится в синархической системе.

"Бог поставил человека в центре Вселенной" (с)

Как физическое, так и тонкие тела должны быть чистыми, чтобы беспрепятственно пропускать энергии.

С низу от Земли мы получаем жизненную энергию

С верху от Неба идет через нас психическая энергия.

С боку через анахату проходит "любовь ко всему сущему" (агапэ).

 

Что же остается нам? Что можно взять себе из этих энергий? :scratch_one-s_head:

А если их смешать? Может получится вкусный коктейль?

 

Нужно подумать... :dash1:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С низу от Земли мы получаем жизненную энергию С верху от Неба идет через нас психическая энергия.

 

Это похоже на медитацию "Дерево жизни". Нисходящий поток дает рост и развитие воображаемых корней, достигающих центра земли, а корни дают нам силу развить крону дерева - тела и достичь небесных высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня хочу поговорить о таком персонаже,как Кощей Бессмертный.При близком рассмотрении,созданый сказками образ таинственным образом исчезает...

Кош(отсюда Кощей)-волхв,достигший уровн Коша.Подревним трактовкам "Кошной" означало:чистый,годный,То есть,ЧИСТЫЙ ВНУТРЕННЕ ЧЕЛОВЕК.Жили такие волхвы,как правило,в лесу.Причем,настолько роднились с природой,что образовывали с ней общий биоценоз.Не зря в сказках сила Кощея исчезала,столило разбить яйцо с иглой.Для Кошей-разршение его дома,несло потерю его собственной Силы.

Кощей Бессмертный-это шестая ступень развития волхва.Шестой Путь,развивающий шестую оболочку тела,которую по ведическим представлением,называют Душой.У славян этот путь развития назывался Кострома-Яга(Я-творческое начало,Га-дорога,вместе путь развития).Уровень жреца Коша измерялся способностью сливаться с образом животного,которому поклонялись.Волхв,прилюдно достигший полного слияния с обликом животного,которому поклонялось племя,получал право считаться Кошем.

Коши являлись Хранителями настолько сокровенных знаний,что с людьми ощались мало.И для продолжени Рода крали девиц,чем вызывали недовольство жителей...Такие Коши иногда встречались заблудившимя путникам,помогая им выйти из леса.Во время войны неизвестные старцы помогали лечить раненых,но о самих себе говорить не хотели.Ни имени,ни возраста...Единожды только заблюдившаяся туристка ,на вопрос сколько же лет ее проводнику,услышала..." 1000".И приняла это за шутку...

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коши являлись Хранителями настолько сокровенных знаний,что с людьми ощались мало.И для продолжени Рода крали девиц,чем вызывали недовольство жителей...Такие Коши иногда встречались заблудившимя путникам,помогая им выйти из леса.Во время войны неизвестные старцы помогали лечить раненых,но о самих себе говорить не хотели.Ни имени,ни возраста...Единожды только заблюдившаяся туристка ,на вопрос сколько же лет ее проводнику,услышала..." 1000".И приняла это за шутку...

 

Где об этом можно прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

****

Иду вечером с работы через частный сектор.

Навстречу бабуля с криками-"Кащей! Каааащей!"

"Доработался"- думаю,ан нет из одного из дворов к ней бежит черный кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigiwin,книга Шемчука "Встреча с Кощеем Бессмертным".)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вновь взглянула на Бабу Ягу и поняла,как мало мы о ней знаем...Фактически ничего.Что мы имеем? Полностью искаженный образ,который скрывает от нас истинное лицо Баба Яги и практически блокирует доступ к знаниям,которыми она владела.Как говориться,если хочешь спрятать что то,сделай это из хорошего плохим.Ловкий ход...Но нас так просто не проведешь! Мы не просто так долго роемся сказках,кое чему научились.А потому расколдуем Бабой Ягу,вернув ей ее лицо,снимем слой за слоем паутину суеверий,лжи и искажений.

Сегодня развенчаем миф о том,что Баба Яга-существо асоциальное,злобное,без роду и племени.

Начнем с того,что в древности на Руси ягами называли не только мужчин,но и женщин.Они жили повсеместно,причем ягином мог стать любой,кто хотел совершенствовать себя.Наши предки знали,что человек обладает семью телами,с каждым из которой работала своя яга(на санскрите-йога).

Например:

название на санскрите:хатха или лайя-йога.

Борейское имя Бога и пути:Леля -яга.

Оболочка:физическое.

Название тела:физическое.

Название культовых служителей: яги.

 

Жнани -йога.

Борейское имя: Желя-яга.

Оболочка:эмоции.

Название тела:эфирное.

Название культовых служителей:ведуны.

 

Тантра-йога.

Борейское имя:Таня-яга.

Оболочка:эмоции.

Название тела:астральное.

Название культовых служителей:таны.

 

Раджа-йога.

Борейское имя:Радегаст-яга.

Оболочка:тело мыслей.

Название тела:ментальное.

Название культовых служителей;князья.

 

Янтро-йога.

Борейское имя:Троян-яга.

Оболочка:тело событий.

Название тела:казуальное.

Название культовых служителей:целители.

 

Карма-йога.

Борейское имя:Кострома-яга.

Оболочка:характера(привычек)

Название тела:душа.

Название служителей культа:коши.

 

Бхакти-йога.

Борейское имя:Багит-яга или Семаргл-яга.

Оболочка:тело целей.

Название тела:дух.

Название служителей культа: волшебники

 

Рассмотрим каждый вид йоги ,с точки зрения наших предков.

Леля-Яга.Соотвествует хатхе йоге.По современным представлениям,леля -яга основана на физических упражнениях и позах(осанках),имитирующие позы и повадки животных Это делалось для того,чтобы яг мог перенять качества того или иного животного.Причем,в ту леля-ягу,которую знали наши предки,входили не только осанки(асаны),но так же массаж и самомассаж,ритуалы,сцены или зарисовки желаемого,магическая кулинария.Все это давало возможность притягивать нужные события,перенимать нужные качество от животных , растений и даже предметов ,посредством подражания.По мнению древних,подобное привлекает подобное,поэтому яг,копируя поведение.питанием,криками,сценами из жизни животного снимал с него все необходимые качества.

Например,добившись сходства со змеей,яг получал возможность видеть инфракрасное излучение и за километры слышать телом приближение других животных.Получение ягом подобных качеств давало ему возможность общаться со своим эгрегором,который через животных мог подавать ему знаки и предупреждения о грядущих событиях.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности