Перейти к публикации

Страничка счастья


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вам сочувствую .

 

А мне не надо сочувствовать. ))) У меня всегда найдётся повод для счастья.

Несмотря на то что я по натуре больше нытик, чем пессимист - всё равно я умею искренне радоваться

 

Да, @Nabludatel, скажите, а Вы когда-нибудь здоровались на улице с бездомными собаками?

Ну так чтобы улыбнуться и сказать вслух: "Здравствуй, собачка!" и не испугаться, что окружающие покрутят пальцем у виска?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какое счастье, что вы все Есть!))) Очень рада знакомству с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - обещали на выходные сплошной дождь и холод, а мы все равно поехали за грибами, купили дождевики. А потом.... потом было настоящее грибное счастье - белые, подберезовики, подосиновики. Громадные, не червивые... А полянки с крепышами подосиновиками? У меня настроение было, как у ребенка в новый год. Огромный чистый белый, размером с здоровую суповую тарелку, мне не лень было найти всех моих разбредшихся друзей, что бы показать это мое чудо. Набрали - не поднять, я гордилась - у меня вообще огромный неподъемный пакет. Заблудились, смеялись над собственным топографическим кретинизмом, блудили, потом кто одежду задом наперед надел, кто крест на спину перевесил, выбрались на опушку. А там.... там в награду за наш смех в процессе блуждания по лесу - крепыши - боровики, шикарные подберезовики вторым заходом. Идем вдоль опушки - смотрю - вдали моя машинка стоит, через здоровое поле. Настроение поднялось до нереального. В общем - у такого азартного любителя - грибника, как я - был самый счастливый день.

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , какое же это счастье , если известны его причины ? Это называется как-то по другому , По-моему , счастье тогда есть, когда всё прекрасно и удивительно без всяких на то оснований.

Угу, и что это за тема такая будет )))

- Ребята, я счастлив просто так!

- Да! И я тоже счастлив просто так!

- Ага, ага, и я, и я, тоже счастлив просто так…

:) :) :) оч веселая беседа )))

 

@Nabludatel, наверное, вы имели в виду, что если известна причина, то это уже не счастье, а удовольствие? )))

Я не согласен… счастье от удовольствия легко отличить по глазам – когда чел испытывает удовольствие, то у него глаза тупо коровьи ))) а когда у него счастье – то глаза светятся… и это ни с чем не перепутать…

 

…вчера купил доче новый велосипед… она давно о нем мечтала… и вот я поехал в магазин… сказал, что поехал за продуктами… а купил велосипед… захожу в дом и говорю: «Доча, выгляни в окно»… она выглянула… !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

…вы бы видели ее глаза в этот момент ))) это было Счастье, самое Настоящее… несмотря на то, что у него-таки была причина )))

 

…когда чел счастлив просто так, то это, имхо, уже и не чел, собственно… а нечто супер просветленное, которому на Земле и делать-то уже нечего )))

…а пока мы все-таки челы, то счастье наше завязано не внешних формах… и это нормально… всему свое время… и кто на самом деле ближе к Богу – ребенок или взрослый, супер просветленный или обычный чел – это очень и очень спорный вопрос… однако )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…когда чел счастлив просто так, то это, имхо, уже и не чел, собственно… а нечто супер просветленное, которому на Земле и делать-то уже нечего )))

Как-то не верится , что этот момент не испытывал моменты (!) беспричинного счастья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, хотелось бы в тот момент взглянуть и в твои глаза)

 

Счастье настолько заразная штука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье настолько заразная штука)))

Потрясающе заразная !!!

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе заразная !!!
вот наверное затем и нужна эта тема - заразить своим ощущением счастья тех, кому интересно залезть в эту тему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…когда чел счастлив просто так, то это, имхо, уже и не чел, собственно… а нечто супер просветленное, которому на Земле и делать-то уже нечего )))

в психологии есть такое понятие "фоновая тревожность" (если не ошибаюсь с термином), который формируется еще в детстве в условиях привычной семейной обстановки. У разных людей разная интенсивность фонового напряжения, но она есть у всех. Избавиться от нее могут или полностью пересмотревшие и примирившие свои семейные-родовые установки и освободившиеся от них или те, у кого проблемы с головой :) Счастье в ведении или в неведении - каждому свое :)

 

P.S.: сам не знаю, зачем это написал...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха и у меня счастье... у меня появился шкаф для вещей... люди... когда он есть даже не замечаешь его и когда есть все удобства... но вот когда вдруг нет ни чего... то появление шкафа сродни... просветлению... радости не было предела...воттттт оно счастье... как пелось в летучем кораблике мульте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: сам не знаю, зачем это написал...

Мможет одно из двух ..."...или полностью пересмотревшие и примирившие свои семейные-родовые установки и освободившиеся от них или те, у кого проблемы с головой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чем ниже уровень внутренней тревожности (обойдем правильно сформулированные термины стороной), тем ближе ощущение этого "счастья" или "тихой радости". Собственно именно внутренняя тревога состоянию "с плюсом" и препятствует.

 

-----------------------

 

С утра в чате Чуйщик перестал сомневаться в каждом моем слове. (Чуйщик :) :) ), уже хорошо.

Подруга прислала письмо про то, что ей в поездке удалось и что жаль, что нас на презентации не будет.

В унисон.

 

И одноклассница на фэйсбуке прислала сообщение очень доброе про жисть и пожеланиями....А я и не знала..

Картофельное пюре не пересолила, куриные кусочки не пережарила . :)

 

 

У дочки сопли на порядок уменьшились, а на улице небо голубое и солнце.

Сходим на окраину городка ... там яблоня растет, нигде таких яблок не встречала, как на ней.

 

И музыка моя любимая играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастье-это когда спокойно засыпаешь и хочется просыпаться-)

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что услышал по радио интересную фразу: "Ты счастлив не потому, что все хорошо... а все хорошо потому, что ты счастлив"

Понравилось )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему удивляетесь?! Понравилось? Есть такая штука - НЛП. ))) А еще - если применить комбинаторику, то таких "истин" на гора можно выдать:

- Вы обиделись не потому, что Вас обидели, а потому, что Вы обидчивый;

- Вам не везет не потому, что вы не везучий, а потому, что Вы себя таким осознаете;

- Вам отказали не потому, что Вам не везет, а потому, что Вы были готовы к отказу...

:))

 

Ну, а если серьезно то: "Счастье - это имманентное свойство человека" (не помню кто сказал, но клёво!).

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян,а без названий радоватся никак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,а без названий радоватся никак?
А какая разница, без чего радоваться счастливому человеку? :))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец какая я счастливая - первый ( ! ) год в своей жизни я не работаю. )))

 

Начиная с 2000 года как влезла в педагогику - так и не вылезала 13 лет.

В последний год появилось стойкое ощущение индифферентности к делу.

Ноль энтузиазма и задора, ноль удовлетворения результатами работами - короче, истощение по всем фронтам.

Какой смысл выжимать из себя то, что уже не приносит пользы? Зачем пилить опилки?

Очевидно, на этой ниве я своё уже отпахала - и меня ждёт новый этап жизни.

 

Свободный режим дня и отсутствие человеческого фактора - это замечательно.

Есть возможность переосмыслить прожитое, вплотную заняться творчеством, научиться чему-то новому...

 

Я - счастлива. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нарулила км 25 по велосипедным дорожкам в сосновом бору вдоль моря. Счастье есть!

Когда открывался впереди безлюдный километр пути - полный восторг, чувствовала себя индейцем, рассекающим прерии :yes3: А ведь еще недавно бы струсила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто утром проснулась с таким громадным счастьем, что меня стало много. Я попросила мир принять от меня мое счастье и раздать его всем, просто потому, что у меня его было огромное количество - просто счастья, без ничего, без каких либо причин. Вот и вам всем))). Будьте счастливы! vozmi-kusochek-schastja-small.gif

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вчера "раздувало" от радости... просто так. И тоже решила говорить об этом. Позвонила подружке и сказала: "Ты такая классная! Спасибо тебе что ты есть. Так хорошо, что мы когда-то встретились." Примерно))) эмоции лились через край и хотелось делиться счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"раздувало" от радости..

Как-то испытала такое стремительное нарастание радости, счастья. Оно не помещалось. Что-то изливать вслух было тогда неуместно. Не знала, как поступить.

Чем закончилось - не для этой странички.

Но потом обдумывала случившееся. Пришли некоторые идеи. Проверю при случае.

Что делать с нахлынувшим счастьем? Со счастьем не по силам? Вот сейчас, в данную секунду разрывающее тебя, не вмещающееся в заскорузлую оболочку-тело.

Я попросила мир принять от меня мое счастье и раздать его всем,

У меня было что-то наподобие. Когда увидела поляну цветущих прострелов. Я тогда обессилила, еле домой дошкандыляла.

Где-то что-то недоэхиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с нахлынувшим счастьем?

Делиться)))) :mda: Отпустить))) Раздать)))

 

 

 

 

"А в клетке ему томиться.... тоже ведь не годится. Понимаешь?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с нахлынувшим счастьем?

 

Можно петь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с нахлынувшим счастьем?

Я тут же бегу в парк и прогулка бодрая помогает устаканить счастье.

Принять все.. вместить.

 

А иначе - да... прям разрывает изнутри... обьемы не вмещаются.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с нахлынувшим счастьем?

....блин...а я, видимо, жадная.... :mda:

Я никуда не бегу и никому не раздаю....

Я раздуваюсь, как пузырь мыльный, и летаюююююююююю...... кайфово.... :))

Пока налетаюсь, "счастье" усваивается, архивируется и уже умещается в маленькую сжатую капсулу.

А потом.... когда пасмурно за окном, пасмурно на душе.... и семья вся ходит как помятая...

Достаёшь "конфетку" со счастьем, распаковываешь её и...!!!!

 

....и сразу мир совсем не тот,

И сразу солнышко встаёт,

И сразу музыка, и радуга рисуют цветы....

 

1307693365_1-14.jpg

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и летаюююююююююю.

Как раз моя идея. Но после того, как придумала, еще не настигало меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности