Перейти к публикации

В чём смысл смерти?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Высшие силы - это программа бытия Абсолюта.

У абсолюта нет бытия. Абсолют - это не проявленное все что может быть, а значит - это ничто, потому как не проявлено.

Не, именно программа. Сухой набор положений, что и как должно быть. Кадры в строгой последовательности.

Кадры в строгой последовательности - это мультики. Программа - нечто другое. Например, программа развития вашего тела заложена в генах. Определенные группы генов включаются и отключаются в определенном возрасте, обеспечивая рост и развитие. Если программа нарушается, то это мутация. Программа - это скорее реакция на какое-то воздействие, а не слайд-шоу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 786
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конструктор, Славян, если убрать доныне известное про отца и мать и сына. Этого нет. Что остаётся? В чём смысл смерти? Представим, что мы бессмертны. Будет ли чел заботиться так же о своём теле?! Будет ли спешить жить?! Не утратит ли своё созидательное направление?!

))) женская логика... Вам разложили все по полочкам, а Вы снова туда-же... в чат.

Не хотите отца с матерью и сыном? Ладно:

1. Исходя из моего последнего поста в финале которого был Сын... упс! Не... не Сын, а материя. Материя заложенная Словом (информацией) и развивающаяся энергией.

И так Материя:

- Развивается от частичек неживой материи к живой, растения, животные, человек. Что дальше? Чтобы развиваться, жить с помощью энергии, человеку нужно проникать в материю для своего развития. Если душа человека не будет воплощаться то она не будет развиваться, а ей нужны воплощения... Зачем? А затем, чтобы накапливать опыт соединения материи с энергией души и чистой информацией (Слова) в духовном плане. Поэтому осознанный Человек выступает посредником соединяющим дух (Слово, Информация) с энергией жизни. Именно в человеке эти концептуальные понятия соединяются. Т. е. по большому счету Человек выступает в роли Сына... извиняюсь за такое сравнение. А Иисус Христос единственный из рода человеческого был идеальным воплощением Человека. Он и показал людям их путь дальнейшего развития. Если бы его не распяли, то жил бы вечно потому, что был в состоянии трансформировать своё тело в гармонии с с информацией и энергией.

Поэтому распятие было предрешено (запланировано). Почему? Да потому, что свою миссию, худо-бедно Он выполнил и нужно было сбросить бессмертное тело.

Люди же не научились понимать свою миссию, а тем более ее выполнять. Поэтому им дается время пока душа может управлять развитием тела и оно пригодно для развития души. Когда же тело становится бременем души... именно тогда вступает в свои права СМЕРТЬ.

Таким образом смерть выполняет благородную миссию освобождения души от бренного тела.

 

Если Вас серьезно интересует данный вопрос... можете почитать мои предыдущие посты в этой теме начиная с первых страниц. Не могу же я в каждом посте повторять одно то же.

 

И последнее:

- Зачем человеку смерть?

Затем, что в процессе жизни человеческая душа со временем не может

 

Славян, сколько можно ....каждый раз вы свою "кашу" библейскую с "урантией" несёте.
бы и Вам советовал начинать с азов, а именно с библии, потом веды... Может тогда бы Вы смогли осилить А. Бэйли, и понимать то, что говорит Март на этом форуме.

Тогда может не было бы от Вас такого как:

Слово - это продукт - производное от Творца (отец-мать).

От которого"волосы дыбом"... Так отец? Или мать... перематьтьть... :)

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто автор?

Абсолют. )))

 

Абсолют - это не проявленное все что может быть, а значит - это ничто, потому как не проявлено.

Абсолют - это все. На то он и Абсолют. То есть Универсум. )))

 

Кадры в строгой последовательности - это мультики. Программа - нечто другое.

Программа - содержание, изложение, перечень.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа - содержание, изложение, перечень.

Странное у вас понимание о программе ))

Сама программа и результаты ее работы - это как бы разные вещи ))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делите мир в себе:вирус-плохо=не создатель )

Всё ровно и едино=гармонично.

И не может это не относится "к принятию Воли Создателя"!

Всё работет на принятие.

 

 

Волевое изменения себя, является показателем непринятия. Но и оно имеет место быть, чтобы почувствовать это состояние.

Vselenka, это Ваше сознание, мыслительные процессы интерпретируют, что я что-то делю. Это нормально, у каждого человека свои нейронные логические цепочки. Но я общаюсь на форуме с позиции разума и духовности, процессов логики и сознания в человеке, а Вы с позиции чувствования и состояний, аппелируя Волей Господа. Все чувствования тварные (телесные) и исходят от страстей сердечных (душевных) и телесных.

Есть хорошая практика, начищать кастрюли, казаны от накипи )) очищает чашу души от страстей, тогда принятие мед, но не деготь.

Мой пост к тому, что на личности я переходить не имею намерения и отвечаю лишь чтобы акцентировать, что общение только с уровня сознания, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолют - это все. На то он и Абсолют. То есть Универсум. )))
О! Опупеть! Сильно сказано!

- Кто Автор? - АБСОЛЮТ!

- Что такое материя? - АБСОЛЮТ!

- Что такое энергия? - АБСОЛЮТ!

- Что такое информация? АБСОЛЮТ!

- Кто такой Бог? АБСОЛЮТТТ

... АБСОЛЮТТТТ!!!

 

И давно Вы так абсолютно там?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное у вас понимание о программе ))

Программа телепередач на завтра еще не реализована, а на вчера уже реализована.

А программа телепередач Абсолюта реализуется сейчас.

 

И давно Вы так абсолютно там?

С тех пор, как получила Степень Посвящения. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bar do, конечно мои.

Личности я не затрагиваю.

 

А Ваше/эго деление очевидно...из Вашего поста и без чувствования)

Ничто не имеет начала без Творца. Нет у него плохо/хорошо.

 

А пишу я от себя , из своего опыта и осознаний, сопровождая написанное примерами. Спрашивайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз. Посмотрите внимательно на свой вопрос. Нет понимания даже в вопросе, не говорим о логике.

 

Детский сад скоро закончите?

Чтоб научиться выражаться ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как получила Степень Посвящения. )))
Значит.... Вы посвятили себя пустоте :)

Это уже вторая жертва после Пустого. ;)

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит.... Вы посвятили себя пустоте

А мне пофиг, ))) Я цельная и гармоничная личность. А уж каким образом так сталось - не важно.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stella, так значит ,всё же энергия:)

Энергия - это фактор, способствующий движению.

Движение - это иллюзия.

Значит, энергия - это тоже иллюзия, условность.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stella, а по мне, так энергия настолько иллюзорна, настолько и реальна)

Т.е.,=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Наблюдая за диалогом, Стелла всё же глубже проникает в Абсолют.

Что бы понять всё, что Есть, надо стать не оличеным наблюдателем. Или выйти сознанием из Эго определений. И наблюдать с позиции Есть. Если это аспект отделенного, дуального бытия.

По этому наблюдая за собой, определяй, личность ли заинтересованная, или зомбированная чем то, типа учения, пишет.

И разглядывайте Абсолют, в проявленной его части, многопозиционно, не ища конкретику и однозначность. Ведь Абсолют, в любом определении, многомерен, а не одномерен... не в одной плоскости рассмотрения. Так и любой вопрос, имеет тысячу РАЗНЫХ ответов, и все они верны и истинны. Так как они все проявлены в аспекте ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, исхожу из того,: а зачем понимать всё как есть?...

Если осознания приходят безумным путём, без рассуждений. Например, когда ты осознанно пытаешься услышать чела, оставляя свои взгляды в стороне)

 

Даже без устремлённого желания узнать-мы узнаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла всё же глубже проникает в Абсолют.

Не, это он все глубже проникает в меня. Шутка. ))) Сегодня День влюбленных.

 

Я - одна из манифестаций Абсолюта. То есть один из его неисчислимых органов восприятия.

Все они работают по одному принципу. Так чего париться-то? Познавай себя - познаешь его..

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Vselenka, В принципе, верно. Дуальный мир состоит из многомерных разностей, коими является всё, и мы тоже. Но с позиции, так надо Богу... или без участия твоего Эго-Я, что нужно ему.

А Богу нужно то, что бы все мы были разнами, не одинаковыми, с разными ярлыками сознаний, отделенных во времени, и смертными. Так ЕСТЬ на самом деле... и с этим не поспоришь. А спор всегда устремлен к одной мере, что именно это истина, а всё остальное не истина. А с позиции Абсолюта, истиной является всё, и с планом бытия, и вне его... в "Ничто" что тоже есть истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, у меня по иному)

Когда моё мнение противоречиво с другими, то пытаясь разложить его подетально в разрез мнению чела-я вытаскиваю из себя инфу. Осознания. Пишу своё для другово и осознаю ещё больше, что и дыхание перехватывает.

 

И в теме этой, по той же причине оказалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Vselenka,Есть такое понятие, как "Делатель", который засел в эго, в виде "Самости" Вот он всегда и всё делает САМ, или говорит," у мня всё по другому".

А вот если встать сознанием в виде наблюдателя, и понаблюдать за собой, как это ты САМ что то там делаешь? Почему ты не такой как все, в чем разница? Почему ты делаешь именно это, отвергая всё другое... Это и будет выход эга, из своего центра Личности. Ты сам себе, становишься объектом наблюдения со стороны.

И это конечно не плохо, и не хорошо. А просто так ЕСТЬ, потому что так угодно тому... кто тобой и всем миром управляет.

Вот мелькнуло слово "Программа" в постах выше. Но мало разобрано именно это направление. Ведь программа, это не оригинал, а подобие. Мы ж весь мир определяем как подобия и не подобия чему то - дуальное воззрение.

Изменено пользователем Наблюдатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу разности.

Это изначально нам дано-быть разными.

Этой творцовской энергии нужно созидание. Она сама Созидание.

Поэтому челам столько всего дано: смерть, страх, обида, злость, радость и пр.

Для движения созидания в каждом челе.

Медицина, искусство, технологии и др.-плоды человеческого созидания посредством заложенных качеств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, оналогично к наблюдателю. Эго изворотливо и ухищрено. И тот же наблюдатель может наблюдать то, что ему хочется наблюдать:)

 

А я пишу как раз не о форме, а о спонтанности таких проявлений. Я просто общаюсь и проживаю "здесь", как появляется вспышка вдруг.

Возможно, это не только у меня.

Но меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

По вопросу разности.

Это изначально нам дано-быть разными.

Этой творцовской энергии нужно созидание. Она сама Созидание.

Поэтому челам столько всего дано: смерть, страх, обида, злость, радость и пр.

Для движения созидания в каждом челе.

Медицина, искусство, технологии и др.-плоды человеческого созидания посредством заложенных качеств)

1. Нам дано быть?... Или нас проявили с некой определенной целью и предназначением? По сути, это едино.

2.Плоды человеческого созидания, это как забитый в стену гвоздь, является плодом созидания молотка.... как то не правильно выглядит... нет присутствия того, кто управлял молотком.

Или, это равносильно тому, что смотришь только на палец, который показывает на луну, а луны не замечаешь.

 

Наблюдатель, оналогично к наблюдателю. Эго изворотливо и ухищрено. И тот же наблюдатель может наблюдать то, что ему хочется наблюдать :)

 

А я пишу как раз не о форме, а о спонтанности таких проявлений. Я просто общаюсь и проживаю "здесь", как появляется вспышка вдруг.

Возможно, это не только у меня.

Но меня радует.

Позволь не согласиться. Наблюдатель САМ ничего не выбирает. Это как камера видеонаблюдения, куда её поставил кто то, то он и наблюдает. То есть Часть Слона. И выбора у него нет. Он тоже векторен.

Спонтанность заметила... это уже гудок... уже наличие наблюдаемого выхода из эго восприятия.

Совет... начни наблюдать за собой, со стороны. И определять как тобой управляет программа судьба. И не оценивая с позиции плохо-хорошо. А как есть на самом деле... так значит, надо Богу (программе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, Любовь-созидательная энергия. Суть-созидание. Движение в движении. Нет созидания-нет ничего.

Она не существует сама по себе. Её существование- это само движение..созидание. Так сотворился мир. И вкладывая свою частицу в мир-он начинает созидать( земля, воздух, птица. всё)

По образу и подобию своему.

 

Тоже самое происходит и с челами.

Чтобы созидание жило-предусмотрены ( как сама суть этой энергии) эмоции, чувства=создаёт/проявляет ситуации от внутреннего к внешнему.

Мы созидаем внутренний мир и проявляем это на внешнее созидание...параллельно. Или развиваемся.

Поэтому всё во благо.

 

 

По наблюдению.( пишу с телефона)

Периодически наблюдаю себя со стороны. Но реже...

Я больше стала находится в осознании, в "здесь", +в самом ощущении осознанности.

Но когда я что-то не принимаю в себе, я вижу это как наблюдатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я - одна из манифестаций Абсолюта. То есть один из его неисчислимых органов восприятия.

Все они работают по одному принципу. Так чего париться-то? Познавай себя - познаешь его..

Вы, как и все люди - яйцевые клетки организма Бога, способные, в будущем(в Царстве Небесном), воспроизвести родительский организм.

Вы, как дух, по природе идентичны Богу-Духу и лишь по уровню познанной истины, отличаетесь от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, как дух, по природе идентичны Богу-Духу и лишь по уровню познанной истины, отличаетесь от него.

Универсум - это расщепленное метасознание.

Каждый лучик содержит инфу обо всем солнышке.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсум - это расщепленное метасознание.

.

Выражайтесь яснее и проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности