Перейти к публикации

Тайное мировое правительство


ДЖИВА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

       Тема медленно уклоняется в строну срача и измерений радиусов пиписек. Давайте не будет, ну а если будем - то давайте :rolleyes: Дражайший Орин, у меня нет лично к вам никаких претензий.

Однако, не могу отказать себе в удовольствии посмеяться над "бесконечной верой в светлое будущее". Увы, но люди всегда уповают на грядущий Золотой Век. На какое то благо... переход в 7/8/9 расу и т.п. и т.д. Безнадежное упование на то, что Добро, где-то-там-далеко-впереди якобы победит Зло, проистекающее из ложных представлений о каких-то непонятных справедливостях, из самой ошибочной сути дуализма. Но, нет - Добро не может победить Зло. Ведь Добро слабо и беззубо, оно, добро то сродни мазохистам, и плещет это надежда на "добро" из религий рабов. Оно Добро - как идеал именно для этих самых угнетаемых и истязаемых, насилуемых рабов. Вот де мол отмучься и будет тебе в следующей/другой жизни уже хорошо и всё у тебя будет... Враки, ох какие враки, аж противно. На самом деле победить Зло может лишь другое Зло, более свирепое и изощрённое, более беспощадное. Зло ,которое для победы порой весьма удачно рядится в светлые одежды Добра, но при этом остаётся самым гнусным и отвратительным Злом.

 

ну а это типичный пример закомплексованности. Узость ума многих людей приводит к такому выводу. В начале такие люди свято верят, что творя добро можно СЕБЕ на карман много приятностей заполучить. А с таким подходом конечно никаких приятностей не получают. И таких людей начинает переполнять злоба.

 

 

Вы наверно считаете, что если НЕ наказать человека, который Вам наступил на ногу (или переехал машиной, уронил кирпич на голову - неважно), то справедливость не восторжествует?! а точнее зло не будет наказано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тема медленно уклоняется в строну срача и измерений радиусов пиписек. Давайте не будет, ну а если будем - то давайте :rolleyes: Дражайший Орин, у меня нет лично к вам никаких претензий.

Однако, не могу отказать себе в удовольствии посмеяться над "бесконечной верой в светлое будущее". Увы, но люди всегда уповают на грядущий Золотой Век. На какое то благо... переход в 7/8/9 расу и т.п. и т.д. Безнадежное упование на то, что Добро, где-то-там-далеко-впереди якобы победит Зло, проистекающее из ложных представлений о каких-то непонятных справедливостях, из самой ошибочной сути дуализма. Но, нет - Добро не может победить Зло. Ведь Добро слабо и беззубо, оно, добро то сродни мазохистам, и плещет это надежда на "добро" из религий рабов. Оно Добро - как идеал именно для этих самых угнетаемых и истязаемых, насилуемых рабов. Вот де мол отмучься и будет тебе в следующей/другой жизни уже хорошо и всё у тебя будет... Враки, ох какие враки, аж противно. На самом деле победить Зло может лишь другое Зло, более свирепое и изощрённое, более беспощадное. Зло ,которое для победы порой весьма удачно рядится в светлые одежды Добра, но при этом остаётся самым гнусным и отвратительным Злом.

 

я не верю нив зло нив добро ибо нет ни одного ни другого

 

я верю лишь в разум..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю нив зло нив добро ибо нет ни одного ни другого я верю лишь в разум..

А вот продукт его деятельности и может быть либо добрым, либо злым.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот продукт его деятельности и может быть либо добрым, либо злым.

Продукт будет лишь продуктом, а от того как его применит тот и иной, могут быть разные результаты; но, и в этом случае, эти результаты, не могут быть ни добрыми, ни злыми.

Могу ошибаться.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт будет лишь продуктом, а от того как его применит тот и иной, могут быть разные результаты; но, и в этом случае, эти результаты, не могут быть ни добрыми, ни злыми. Могу ошибаться.

Можете и ошибаться. :blink: Вот пчела (к примеру). Есть мёд и есть яд. И то и другое продукты жизнедеятельности пчел. Но абсолютно разные. Мед не заменит яд, а яд не заменит мед. Если человека ядом вылечить это будет добро. Если человека ядом убить - это будет зло. Разумеется, из каждого правила бывают исключения, но они не отменяют правило. Отличие человека от пчелы - возможность самому выбирать, какой продукт производить. ИМХО.

Изменено пользователем тихий

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человека ядом вылечить это будет добро. Если человека ядом убить - это будет зло.

Допустим, и это не есть добро и зло. Это лишь наши представления. Это наша мораль.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,"Все мозги разбил на части, все извилины заплел" (В. Высоцкий). :blink: Давайте решим так - сформулируйте, что с вашей точки зрения добро, а что зло. И сравним - об одном ли говорим (Александр Сергеевич Лермонтов). :(

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что эти понятия относительны: то, что для кого-то добро для другого будет являться злом, и, наоборот.

Даже если человек делает доброе дело, не все это так воспринимают, всегда найдутся недовольные.

Например: стоит человек на улице и просит деньги - милостыню. Ему дают, а он гоаорит: почему так мало дали, а потом он может пропить эти деньги и остается недоволен. Или социальный работник покупает пенсионеру продукты, как ему кажется, самые лучшие, а тот ему предъявляет массу претензий и еще пишет на него жалобу его руководству.

Изменено пользователем anyway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что эти понятия относительны: то, что для кого-то добро для другого будет являться злом, и, наоборот.

Нужно искать ориентир, а уже от него определять. Я для себя нашел такой ориентир - человек есть среднее звено между животным и богом на восходящей дуге эволюции. Стало быть предназначение человека - стать богом. Отсюда - всё, что способствует выполнению этого предназначения - добро. Всё, что препятствует - зло. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,"Все мозги разбил на части, все извилины заплел" (В. Высоцкий). :blink: Давайте решим так - сформулируйте, что с вашей точки зрения добро, а что зло. И сравним - об одном ли говорим (Александр Сергеевич Лермонтов). :(

Тихий, вот, например, я гений планеты, мне нужно поправить на ней положение, потому, что Галактический совет присылает проверяющего.

Ну, и, что, что мне прикажете делать? Я должен срочно разрушить пару-тройку зарвавшихся стран, уменьшить численность населения и заткнуть вредные производства на 1/3. Для планеты, это благо; она получит возможность вступить в Совет Наблюдателей и получать новые технологии. (к примеру)

А для тех, кого я отправлю на перевоплощение?

Нет ни добра ни зла, есть движение энергии. Молодцы те, кто оказывается в нужное время в нужном месте.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,я вас понял. То, что нам кажется страшным злом, например массовая гибель людей, для Логоса - просто вывод определенной группы душ из воплощения, чтобы "перевести их в следующий класс" а на их место поставить следующую группу. Читал, что Учителя перед Второй мировой решали - как лучше поступить. Могли не допустить войну. Все, кто должен был уйти из воплощения, всё равно бы ушли, но по другому. Можно было заменить на эпидемию или падение астероида. Решили не вмешиваться. Раз человечество так успешно привело само себя к войне, оно должно пройти через дело рук своих. Чтобы урок лучше усвоился. Поэтому я и писал

Стало быть предназначение человека - стать богом. Отсюда - всё, что способствует выполнению этого предназначения - добро. Всё, что препятствует - зло. ИМХО.

Так не запутаешься в субъективных оценках. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий сказал:

Стало быть предназначение человека - стать богом. Отсюда - всё, что способствует выполнению этого предназначения - добро. Всё, что препятствует - зло. ИМХО.

 

Так не запутаешься в субъективных оценках. ИМХО.

Тихий, думаю нет ничего, чтобы что-то способствовало или препятствовало выполнению предназначения стать человеку богом; разве, что сам человек. Всё в нём, и винить некого.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, думаю нет ничего, чтобы что-то способствовало или препятствовало выполнению предназначения стать человеку богом; разве, что сам человек. Всё в нём, и винить некого.

Вот именно!!! Совершенно верно !!! Только сам человек... И всё внешнее нужно только для правильной настройки внутреннего. Вот в этом ключ!

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, вот, например, я гений планеты, мне нужно поправить на ней положение, потому, что Галактический совет присылает проверяющего.

Ну, и, что, что мне прикажете делать? Я должен срочно разрушить пару-тройку зарвавшихся стран, уменьшить численность населения и заткнуть вредные производства на 1/3. Для планеты, это благо; она получит возможность вступить в Совет Наблюдателей и получать новые технологии. (к примеру)

А для тех, кого я отправлю на перевоплощение?

Нет ни добра ни зла, есть движение энергии. Молодцы те, кто оказывается в нужное время в нужном месте.

 

Слава великим Богам, что ты Лавсан не гений планеты :blink: иначе страшно представить чтобы нас ожидало. А то таким образом можно оправдать любые изничтожения во имя скажем "Золотого миллиарда" - ты смотри какие благие побуждения - взять вырезать 5 лярдов народишку то, чой-та они жрут бедную планету, совсем понимаешь сожрали, зато оставшиеся точно лопать будут вволю и ресурсов им на подольше хватит. Вот они зловредные семена тайных мировых правительств, дают понимаешь ростки. Кое-кто у нас тут собрался вступить в какой то "Совет Наблюдателей" путем уменьшения численности населения, а так как само оно население уменьшать свою численность не очень желает, так и помочь ему населению то, добровольно-принудительно. Не плодитесь и не множьтесь - вот новый лозунг и первая заповедь отныне! Во как.

 

ну а это типичный пример закомплексованности. Узость ума многих людей приводит к такому выводу. В начале такие люди свято верят, что творя добро можно СЕБЕ на карман много приятностей заполучить. А с таким подходом конечно никаких приятностей не получают. И таких людей начинает переполнять злоба.

 

Вы наверно считаете, что если НЕ наказать человека, который Вам наступил на ногу (или переехал машиной, уронил кирпич на голову - неважно), то справедливость не восторжествует?! а точнее зло не будет наказано?!

 

Зачем вы любезный касаетесь моей личности. Если в вас есть закомплексованность, так неча с больной головы на здоровую пихать. Если у вас положим есть узкость ума - так и гордитесь её, незачем на других наговаривать :( Но, ежели вы не меня имели ввиду - так будьте любезны яснее выражайте свои мысли.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава великим Богам, что ты Лавсан не гений планеты иначе страшно представить чтобы нас ожидало.

@Nar, а Вы думаете, что планетой управляет существо с более возвыщенными установками?

Это наив.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что планетой управляет существо с более возвыщенными установками?

Ну, раз (несмотря на всю "деятельность" людей), планета до сих пор существует - Управитель несомненно заслуживает уважения.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз (несмотря на всю "деятельность" людей), планета до сих пор существует - Управитель несомненно заслуживает уважения.

Отставить: планета только выходит из спячки, её сознание ещё не проснулось; кого и за что уважать?

Войны прекратились? Голодные перевелись? Болезни исчезли?

(Сказал Лавсан, поправив треуголку)

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войны прекратились? Голодные перевелись? Болезни исчезли?

а м.б. так и было задумано?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а м.б. так и было задумано?

 

 

вопрос - кем было задумано?

 

если всё тем же тайным (или уже не тайным) правительством, то ответ да... ими так было задумано

 

а вот Творцом вряд ли...

 

ИМХО

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот Творцом вряд ли...

всегда поражает желание высказаться за Творца... комплекс Папы Римского?

думаю, что мы имеем право только предполагать, что задумывал Творец :rolleyes:

 

кем было задумано?

м.б. каким-то регулирующим образованием?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Наверное вы правы... комплекс папы римского и ещё Наполеона у меня наверняка имеется )))))

@Арахнид, я написала - вряд ли - что означает моё предположение, а не уверенность в Его планах.

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

означает моё предположение

51.gif

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б. каким-то регулирующим образованием?

 

 

кто или что должно лежать в основании этого регулирующего образования, чтобы оно задумывало войны, как само собой разумеющееся?

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основании этого регулирующего образования, чтобы оно

создавать и поддерживать определенные условия для определенного опыта

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки только ИМХО

 

война на может являться определенным условием, если в основе определенного опыта заложено развитие...

 

а вот если необходима деградация, то война станет прекрасной почвой для этого

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

война на может являться определенным условием, если в основе определенного опыта заложено развитие...

 

а вот если необходима деградация, то война станет прекрасной почвой для этого

а если вспомнить о перекрестке?

 

кто-то в экстремальных условиях окончательно превращается в чудовище, а кто-то становится лучше

 

"история знает много примеров..ю" :rolleyes:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вспомнить о перекрестке?

 

наверное покажусь дремучей, но не знаю о каком перекрёстке идет речь

 

кто-то в экстремальных условиях окончательно превращается в чудовище, а кто-то становится лучше

 

с этим я согласна, но это уже есть следствие, а не причина

 

Я всё таки рассматриваю Мир в основе которого Любовь, поэтому никак не могу представить, что Любовь запланировала войну. В основе войны всегда лежит превосходство, т.е. эгоизм с большой буквы. И где же здесь любовь?

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности