Перейти к публикации

Смысл Жизни.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Материя-Матерь и Я, т.е. постоянный процесс рождения и разрушения.

Информация - Ин - вход, Формация - форма. Т.е. все что входит в форму есть информация. И лишь только во время входа!!!

Энергия это сила?

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Человек перестает им быть с момента выхода из тела Сущности.
не согласна, не совсем так, потому что связь все равно остаётся, от человека зависит состояние этой связи, вкл/выкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек. Чело, данное на век (100лет) Связь остается в виде опыта и памяти.

Вот представьте у вас есть машина, она состоит из кузова и колес. В результате аварии у вас осталось только колесо!!! Машины нет? А память осталась. Это же нельзя назвать связью? В Душе (память знания и опыт всех воплощений) есть всё о предыдущих телах и личинах. Но это не связь, а память и опыт.

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергия это сила?

В моей картине мира энергия - это материализованная информация.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami,

Гарантом Существования!!! Эволюция предполагает продвижение в развитии. А продвижение осуществляется усилиями не физическими (жизнедеятельность, и т.д.) а эмоциональными. Т.е. желание улучшить, облегчить, и т.п. Если ты палочкой копалочкой будешь постоянно черпать из ведра с кашей по зернышку, то именно желание зачерпнуть побольше заставит тебя выстрогать ложку!!!

А клетка, молекула, атом, тоже должны копать палочой-копалочкой?

Или они, по вашему, не эволюционируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет промежуточных миров.

Посмертый мир он и есть промежуточный!!! Он располагается в определенном частотном слое нашего проявленного мира!!!

Ну, это куда все Сущности перемещаются после покидания немощного тела. Разум остается возле тела и пока о нем не забудут, будет шалить!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему ребёнку ещё нет 14, но свои мысли уже имеются, на мои слова о реинкарнации, последовал четкий отказ от такого сценария, как она сказала, у неё другой сценарий послесмертия, её душа будет жить в том мире, который сможет создать... для меня, ее версия показалась более расширенной и универсальной...

Следовательно, ваши умы, в этих вопросах, - на одном - детском уровне.

Душа по смерти организма распадается!

 

Я бы сказала, что само существование материи является гарантом её эволюции.

 

Если бы она небыла живой, то об эволюции можно бы забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, что для вас человек? если тело наделенное психоэнергией и мыслями, то я вас понимаю, но для меня это частица бога, наделенная душой и проявленная в теле и ваша теория уже не может описать мой образ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна, не совсем так, потому что связь все равно остаётся, от человека зависит состояние этой связи, вкл/выкл

Когда человек "квакнул", то от него уже ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami,

Клетка молекула атом это тела!!! А эволюционируют Существа и Сущности, преобразую этим материальные тела.

Высокоразвитые Существа минерального мира (те которые имеют опыт Существования во всех минералах и объединениях минералов), желают чего то необычного, например что то типа волосиков, так к примеру проявился мох!!!

 

частица бога, наделенная душой

Вы тело ставите во главе Души!!! Не Душа облаченная в тело, а тело НАДЕЛЕННОЕ Душой!!!

Оно и понятно что вы не понимаете.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спрашивая себя, "Кто же я"? Так и не могу найти ответ. Никакой орган не может сказать мне в ответ:"Это, я!" Может быть, я - это мои чувства и эмоции? Сомнительно. Так и развлекаешься. Может быть, я в этом воплощении, это кто-то находящийся между моим материальным телом и вечной душой? Не знаю. Наверное - это и есть смысл жизни, узнать:"Кто же я?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто же я?"

Я это Осознание себя. Осознание это часть Сознания. Сознание это совместное знание Разума (искусственный интеллект на данное воплощение) и знание Сущности облаченной в тело памяти и опыта всех предыдущих воплощений в материальные тела (не только биологические).

Именно Разум самоидентифицируется как Я.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, что для вас человек? если тело наделенное психоэнергией и мыслями, то я вас понимаю, но для меня это частица бога, наделенная душой и проявленная в теле и ваша теория уже не может описать мой образ...

- Так называйте вещи своими именами!

"Человек" - организм, состоящий из духа, души, тела.

 

@jasvami,

Клетка молекула атом это тела!!! А эволюционируют Существа и Сущности, преобразую этим материальные тела.

Вы правы:эволюционируют только сущности/духи, а не организмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно что вы не понимаете.
Вы специально перевираете? я сказала, что не согласна, но я вас прекрасно понимаю, Вы вполне вписываетесь... а вот мои мысли для вас некомильфо, поэтому Вы со мной так разговариваете и это тоже ничего нового...

 

Человек" - организм, состоящий из духа, души, тела.

 

да, но от того на чем концентрируемся, делаем акцент, тем и становимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно что вы не понимаете.

============

Вы специально перевираете?

Разве? Вы написали

если тело наделенное психоэнергией и мыслями, то я вас понимаю

Но слова, Если..... то означает что не если, то другое!!! Итого получается, что если другое то вы не понимаете?

мои мысли для вас некомильфо,

Я ваши мысли не читаю!!! Я отвечаю на то что вы пишете!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zero43, вы описали ваше понимание человека - тело наделенное душой, акцент на теле, что тут непонятного?

 

ладно, думаю, на этом стоит остановиться мне, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zero43, вы описали ваше понимание человека - тело наделенное душой, акцент на теле, что тут непонятного?

Разве?!!!

Iris сказал: частица бога, наделенная душой

=================

Вы тело ставите во главе Души!!! Не Душа облаченная в тело, а тело НАДЕЛЕННОЕ Душой!!!

Ведь это вы описали ваше понимание. Я всего лишь восклицал удивляясь вашему описанию.

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zero43, частичка бога, это вовсе не тело, хоть в теле и отражена генетически вся система... Вы не удивлялись (могли бы переспросить), а утверждали. Для себя я сделала вывод, что Вам совсем не интересно взаимодействие с собеседником и поиск истины или хотя бы консенсуса, а больше интересно пришить к нему ярлычок недо....,может быть, чтобы самоутвердиться? не буду Вам мешать, постою в сторонке... простите. если гоню на Вас напраслину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но для меня это частица бога, наделенная душой и проявленная в теле
Вы тело ставите во главе Души!!! Не Душа облаченная в тело, а тело НАДЕЛЕННОЕ Душой!!! Оно и понятно что вы не понимаете.

Вот вы, zero43, наконец, выставили дураком и себя самого. Попались в ловушку своего мышления с поиском "к чему бы прицепиться, чтобы ощутить превосходство через правоту".

Речь шла о том, что человек - это частица бога, наделенная Душой, которая после проявляется в физическом теле. Проще говоря, Искра - Душа - Тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том, что человек - это частица бога, наделенная Душой, которая после проявляется в физическом теле.

Да ну?!!!

если тело наделенное психоэнергией и мыслями, то я вас понимаю, но для меня это частица бога, наделенная душой

Если вы дурачок, то это не значит что все вокруг такие же!!!

частичка бога, это вовсе не тело,

И вы туда же? Не помните что сами написали?

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zero43, видимо у вас проблемы с восприятием сложных предложений. Я вот четко вижу, что автор не имел в виду, что для него тело стоит на первом месте, а сделал допущение, что для вас, возможно, это так, но для него человек - это прежде всего частица бога, потом душа, потом тело.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот четко вижу,

Вы можете четко видеть все что вам угодно!!! Это зависит от многих факторов, в том числе и от образования.

 

для него человек - это прежде всего частица бога,

Там написано ЭТО!!! Не человек, ни что либо другое!!!

Есть такая поговорка, написанное пером не вырубить и топором. Ну и извращениями тоже!!!

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, что для вас человек? если тело наделенное психоэнергией и мыслями, то я вас понимаю, но для меня это частица бога, наделенная душой и проявленная в теле и ваша теория уже не может описать мой образ...

В первом случае человек - тело, во втором - представлен как частица бога. Немного знаки препинания не те, но русскому человеку будет понятно. Может для вас русский не родной язык, кто знает...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышал одну фразу. У смерти можно научиться только одному - ценить жизнь.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky,Отличник ЕГЭ? Тогда понятны твои непонимания!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы послушать 3 сторону (или уже 4?). Доказать ну просто нереально. Вроде и показываешь человеку его ошибку, а он 2+2 = 5, а вы все дураки. :D

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности