Перейти к публикации

Эзотерические составляющие магического влияния на мир


Sherazmund
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Славян сказал:

Что касается онкологии, то Ваша мысль должна пронизывать Вас насквозь, результатом чего может быть полное преобразование внутреннего мира приводящее даже  в физическом плане к изменениям.  Что же по поводу вибраций то это и есть энергия. Энергия это и есть вибрация той среды в которой она есть.  Ритм, вибрация, тон, поле - это всё является энергией. 

Из вышесказанного следует что Вы находите информацию из которой получаете нужную энергию (нужной частоты). Поэтому очень важен внутренний  энерго-информационный обмен при работе с собой.

Мыслеформа же применяется для передачи мысли.

Славян, как Вы считаете, какой должна быть мысль, чтобы она привела к излечению? Что нужно: представлять орган здоровым, проговаривать аффирмации или что-то ещё?
Спрашиваю потому, что, например,  мне эти действия не подходят. Одолевает скука.))
А вот ощутить и настроить энергию в собственном теле, мне, достаточно, легко.
Правильно ли я поняла, что мыслеформы подходят для лечения внушаемых людей?

20 часов назад, Sherazmund сказал:

 

"Вот пять законов, дающих свободу:

1)Не привязывайся.
2)Не поклоняйся и не бойся ни людей, ни богов.
3)Не возвышайся(Закон Равенства).
4)Всё в тебе.Орудия влияния - ты сам.
5)Не идолопоклонствуй.

После усвоения всех законов,перед вами начнут открываться миры."

 

"Запретная магия Древних.Том 1.Книга джиннов."

Может это и запретная магия Древних, но в узких кругах людей, достигших просветления, хорошо известна.))
Только возводить это в закон глупо.
Наоборот, 1,2,3 и 5 пункт необходимо запретить, как вредные. Потому что нужно иметь собственное представление о том, от чего отказываешься и ради чего готов от этого отказаться.
А 4 пункт невозможен не только к воплощению, но даже к пониманию людей, не осознавших остальные пункты.

14 часов назад, птаха сказал:

Термин "просветление", насколько я знаю, идёт из буддизма. Он обозначает такое состояние имманентного сознания, когда восходящий поток (кундалини) выносит имманентное с ментального плана в более высокие слои. Само имманентное при этом не меняется.  Для чего ж тогда воплощение? Душа быстро растёт, только тогда, когда проходит различные опыты в материальном мире, задействуя все ресурсы, доступные в тот или иной момент бытия.

Речь идёт о духовном росте. Почему вы использовали слово сила? Ведь, правда в том, что, чем духовность человека выше, тем более он ощущает в себе силу, которую уже не может считать личной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Нирвана сказал:

А вот ощутить и настроить энергию в собственном теле, мне, достаточно, легко.
Правильно ли я поняла, что мыслеформы подходят для лечения внушаемых людей?

Это именно то. Как я уже сказал, мысли, это продукт непрерывного процесса мышления. Но сама мысль не обладает энергетическими свойствами. Мысли, это исходный материал для сотворения энергии.  Это подобно тому как в природе возникает материя из сгустков энергии в виде элементарных частиц. Мысли тоже как элементы (затравки) для коагуляции на них энергии со свойствами этой конкретной мысли.  Погружаясь в себя следите за своими мыслями. Внимательно смотрите пока не увидите импонирующую Вам мысль. Ваше внимание, это энергетический поток. Обращая внимание на интересующую Вас мысль Вы даете ей энергию. Чем сильнее сосредотачиваетесь тем более и более энергии получает мысль превращаясь в мыслеформу. Пока мыслеформа слабенькая то она, как Ваш ребенок , стремится быть в Вашем внимании. Потом Вы эту мыслеформу взращиваете накачивая ее своей энергией. Это будет как любимый ребенок. Потом мыслеформа может стать более сильной и начнет сама влиять на Вас. Тогда нужно чтобы Ваша дружба и любовь была прочной и получите себе прекрасного помощника в Ваших начинаниях. Если люди не последовательны в своих желаниях создают мыслеформы, а потом отказываются от них - это проблема, потому что всякая мыслеформа имеет привязку к своему родителю. Тогда твоя же мыслеформа будет тебе как лярва, и нужно магически разрывать эту связь(бросить ребенка). Такая вот "магия", хотя это все в рамках природных явлений. Мы постоянно в этом живем, но не все чистоплотны в своих помыслах, поэтому страдают в бушующем океане собственных энергий которые сами же и породили своим мышлением.

Чем ценен человек? Именно тем что он является источником энергий, ячейкой дивергенции всевозможных энергий, преобразуя информацию в энергию.

1 час назад, Нирвана сказал:

Может это и запретная магия Древних, но в узких кругах людей, достигших просветления, хорошо известна.))
Только возводить это в закон глупо.

Совершенно верно. И это очень опасное оружие для уничтожения человека. Хотя для незрелого сознания кажется чем то романтичным. Можно по пунктам посмотреть как принимать такое на веру опасно. "Не привязывайся" - и будеш черствым чурбаном без сердца. "Не поклоняйся и не бойся" - Ага, и сложишь свою буйную головушку когда рамсы попутаешь, или оскорбишь родителей не имея почтения к ним, живя изгоем без благословения. "Закон равенства" - Ведет к вырождению человеческого общества как в Советском союзе было. Также пренебрежение индивидуальности души человека через ее уничижение. "Не идолопоклонствуй" - Это извращение второй заповеди Кона, которая гласит -"Не сотвори себе кумира" которая имеет весьма более глубокий смысл...

Я вообще вижу что человек увлекся не той книгой. Там много пишется о мыслях и мышлении, но пусть мне кто то найдет то место где автор четко формирует понятие мысли. Иначе, вся книга, это разговор ни о чем. А точнее о каких то свойствах и характеристиках чего то, что условно называется - мысль.:scratch_one-s_head:

@птаха Просветление всегда зарождается в высших планах бытия живого человека. Душа человека живо отзывается на новую информацию которая открывает путь к переживанию нового опыта. Принимая посыл просветления душа усваивает его проводя по чувствам всех сформированных тел. В основном это проходит через ментальное тело как идея, потом восхищает астральные чувства, а затем "мурашками по телу" открывая новые энергетические потоки эфирного каркаса.

  • ДарюБлаго! 1
  • ОК! Ясно. 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Нирвана сказал:

Ведь, правда в том, что, чем духовность человека выше, тем более он ощущает в себе силу, которую уже не может считать личной.

Согласна. Духовность можно рассматривать как осознанность, то есть понимание происходящего в той или ситуации жизни. Но человек ведь не сторонний наблюдатель, а непосредственный участник божественной игры Лилы, и нам необходимо проявлять себя - своё внутреннее "я" - через свои оболочки: физическую, эмоциональную, ментальную... а проявление характеризуется силой. От эволюционного возраста имманентного сознания зависит сила его проявления в сферах бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга наверное не о чем по большей части что это за бери (Царство силою берется,а сила идет от духовного развития когда есть сила и ты ее применяешь туды куда надо когда следуешь своей религии, возможно если бог соизволит дастся тонкоматериальная способность -дар, а если бог посчитает недостойным то дар и не дастся и старушке которая там описана дар дастся мы же не знаем как она жила может она просит краюху хлеба а ей бог дал место в церкви небесной ,тык тут знание в руках дающего а не пургу всякую просящего ,человек мира нашего просит от незнания то что ему не надо бог же всегда знает кого чем и когда одаривать.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по вере вашей да будет вам" - здесь ведь говорится о вере, идущей от внутреннего "я", а не про обусловленное умом следование чьим-то наставлениям. Так же и слова о том, что человек может просить и ему дастся - это говорится опять же о вере в то, что это внутренняя потребность. Пусть даже это краюха хлеба, необходимая для жизни физического тела - для него действует тот же закон, что и для тонких тел: обеспечение проточности. Без проточности жизнь затухает.

  • Магический респект! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому мудрые и говорят что у Бога ничего для себя просить не нужно. Просить можно только для других, и то с оговоркой - "Не по моей воле, но по Твоей" . Общаясь с высшими нужно понимать что человек по крайней мере троичный:

Самое доступное нам для понимания, это наша личность. Проблемы личности для высших не имеют большого значения.

Далее углубляясь в себя можно увидеть себя как субъекта. Субъект, это мы в нашем внутреннем мире,  в котором мы можем субъективно все. Там можно навести порядок в своих мыслях и фантазиях, а также осваивать магию мыслеформ, и прочих приемов ментальной сферы разума. Потребности разума более значимы.

И наконец, осознать свою индивидуальность. Выйти на уровень сознания души, увидеть свой индивидуальный код. Только там можно увидеть божественную игру, если она действительно есть. И только там человек может увидеть свои действительные цели и потребности, но там уже можно обойтись и без помощи божеств.

Высшему проведению важна только душа человека, и помощь его возможна только во имя сохранения души. Человек в этом случае может только помешать если не поймет божественного провидения проживая только интересами личности и субъекта.

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, птаха сказал:

Согласна. Духовность можно рассматривать как осознанность, то есть понимание происходящего в той или ситуации жизни. Но человек ведь не сторонний наблюдатель, а непосредственный участник божественной игры Лилы, и нам необходимо проявлять себя - своё внутреннее "я" - через свои оболочки: физическую, эмоциональную, ментальную... а проявление характеризуется силой. От эволюционного возраста имманентного сознания зависит сила его проявления в сферах бытия.

Птаха, пока человек считает себя участником "божественной игры" об осознанности и речи быть не может. Какая сила может быть у раба или марионетки? Только та, которую допускает рабовладелец или кукловод.
Через первые четыре оболочки проявляется Эго, Оно же и препятствует течению жизненной энергии (силы).

18 часов назад, птаха сказал:

"по вере вашей да будет вам" - здесь ведь говорится о вере, идущей от внутреннего "я", а не про обусловленное умом следование чьим-то наставлениям. Так же и слова о том, что человек может просить и ему дастся - это говорится опять же о вере в то, что это внутренняя потребность. Пусть даже это краюха хлеба, необходимая для жизни физического тела - для него действует тот же закон, что и для тонких тел: обеспечение проточности. Без проточности жизнь затухает.

Может слово "вера" стоит заменить на слово "жажда"? По жажде вашей, да будет вам. К чему стремишься, то и получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нирвана сказал:

Может слово "вера" стоит заменить на слово "жажда"? По жажде вашей, да будет вам. К чему стремишься, то и получишь.

Как известно, ни христианство не следует учению Христа, ни буддизм не следует учению Будды. Каким-то глобальным силам очень не хочется, чтобы человечество взрослело и осознавало свою божественную первооснову. Божественная искра в человеке - имманентное сознание - только одно оно и может источать устремлённость к реализации истинного замысла трансцендентного: "Я и Отец мой - одно".

 

"Вера – это интуиция, которая не только ожидает опыта, подтверждающего ее, но и ведет к опыту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 12:54, птаха сказал:

Согласна. Духовность можно рассматривать как осознанность, то есть понимание происходящего в той или ситуации жизни. Но человек ведь не сторонний наблюдатель, а непосредственный участник божественной игры Лилы, и нам необходимо проявлять себя - своё внутреннее "я" - через свои оболочки: физическую, эмоциональную, ментальную... а проявление характеризуется силой. От эволюционного возраста имманентного сознания зависит сила его проявления в сферах бытия.

хочется куда подальше из игры выйти и самой стать Демиургом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нирвана сказал:

Птаха, пока человек считает себя участником "божественной игры" об осознанности и речи быть не может. Какая сила может быть у раба или марионетки? Только та, которую допускает рабовладелец или кукловод.

Нирвана, а высшие силы есть или нету их?

Интересно твоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нирвана сказал:

Может слово "вера" стоит заменить на слово "жажда"?

Это да, когда жуть как хочется чему то верить... Я уже давно говорил о понятии "вера".  Хочу напомнить что существует христианская легенда о том, что жила женщина по имени София, у нее были три дочери, с именами - Вера, Надежда, Любовь.  Где Вера, это самая старшая дочь, она появилась первой. Но самая любимая и самая приближенная дочь для матери является Любовь. И если, как считают мудрые - мудрость является божественным атрибутом, то путь к мудрости лежит через веру, надежду, и наконец через постижение любви, что и приближает человека к божественной мудрости.

@птаха Вы акцентируете на вере, так настойчиво что приравниваете веру к интуиции. Но вера и рядом не стояла с непосредственным проявлением души - интуицией. Как известно, интуиция - это прямое знание. То есть, это даже выше знания от разума. Почему для Вас вера так важна?

Из глубокой древности до нас дошли верования славян. Во что они верили? В какого Бога, или богов? Не в богов они верили, но в веды. Веды - это знания. Когда человек знает, то верить кому то уже не нужно. Имея знания человек становится хозяином своего положения и подсказки ему не нужны.

Почему сознание современных людей прикипело к понятию "вера" если речь заходит о божественном? Это искусственная прививка в сознании для возможности управлением сознанием со стороны. Эти посторонние и есть те кто манипулирует сознанием людей прикрываясь (прикидываясь) посредниками от "высших сил" или просто называя себя посланниками от "Бога". Таким образом на этапе веры у человека отпадает необходимость постижения знаний, даже как бы стоит запрет на знания как признак недоверия к "наставнику". Так легко деформируется сознание современных "овечек" церковных и иных "пастухов" (душпастырев).

Свободный же человек, он лишен предрассудков. У свободного человека  должна быть открытая дорога через веру к надежде, и наконец к любви. А там и мудрость не за горами.

14 минут назад, Ter сказал:

Нирвана, а высшие силы есть или нету их?

Какие "высшие" силы могут быть для Вас, человека у которого богом является Тьма?

Хотя конечно да. Тьма породила Все, из Нее вышло Все, но это божество не про нас.

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Славян сказал:

Это да, когда жуть как хочется чему то верить... Я уже давно говорил о понятии "вера".  Хочу напомнить что существует христианская легенда о том, что жила женщина по имени София, у нее были три дочери, с именами - Вера, Надежда, Любовь.  Где Вера, это самая старшая дочь, она появилась первой. Но самая любимая и самая приближенная дочь для матери является Любовь. И если, как считают мудрые - мудрость является божественным атрибутом, то путь к мудрости лежит через веру, надежду, и наконец через постижение любви, что и приближает человека к божественной мудрости.

@птаха Вы акцентируете на вере, так настойчиво что приравниваете веру к интуиции. Но вера и рядом не стояла с непосредственным проявлением души - интуицией. Как известно, интуиция - это прямое знание. То есть, это даже выше знания от разума. Почему для Вас вера так важна?

Из глубокой древности до нас дошли верования славян. Во что они верили? В какого Бога, или богов? Не в богов они верили, но в веды. Веды - это знания. Когда человек знает, то верить кому то уже не нужно. Имея знания человек становится хозяином своего положения и подсказки ему не нужны.

Почему сознание современных людей прикипело к понятию "вера" если речь заходит о божественном? Это искусственная прививка в сознании для возможности управлением сознанием со стороны. Эти посторонние и есть те кто манипулирует сознанием людей прикрываясь (прикидываясь) посредниками от "высших сил" или просто называя себя посланниками от "Бога". Таким образом на этапе веры у человека отпадает необходимость постижения знаний, даже как бы стоит запрет на знания как признак недоверия к "наставнику". Так легко деформируется сознание современных "овечек" церковных и иных "пастухов" (душпастырев).

Свободный же человек, он лишен предрассудков. У свободного человека  должна быть открытая дорога через веру к надежде, и наконец к любви. А там и мудрость не за горами.

Какие "высшие" силы могут быть для Вас, человека у которого богом является Тьма?

Хотя конечно да. Тьма породила Все, из Нее вышло Все, но это божество не про нас.

тьму не принижайте без нее бы было просто белое пятно везде

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Снежная Королева Демократия сказал:

тьму не принижайте без нее бы было просто белое пятно везде

Уважая Вас я быстро Вам отвечаю. Принимая то, что королевам многое позволено.... но я имел в виду Тьму, а не тьму в темном углу подвала. Да будет Вам известно что речь о Тьме над Бездной которая всегда была и до сотворения Неба и Земли, есть  и будет.  Ее нужно знать, чтобы не принижать.

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Славян сказал:

Уважая Вас я быстро Вам отвечаю. Принимая то, что королевам многое позволено.... но я имел в виду Тьму, а не тьму в темном углу подвала. Да будет Вам известно что речь о Тьме над Бездной которая всегда была и до сотворения Неба и Земли, есть  и будет.  Ее нужно знать, чтобы не принижать.

в любом случае мы все взаимосвязаны как и со Светом, так и с Тьмой, мы не можем быть чистыми приверженцами чего из них (по крайней  мере на этой планете и в этих "слоях"), как бы нам того не хотелось, вопрос того чего больше/меньше, во тьме в углу мало Света (но он есть ибо без него в наших воплощениях мы бы это не смогли адекватно прочувствовать), больше Тьмы, но так как и Свет там есть, эта тьма становится не пожирающей, а просто существующим небольшим кусочком с преобладанием Тьмы.

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 2
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если охладить кондёром королевы этот кусочек тьмы то ваще супер свет подождёт главное дренаж подрыхнуть сон ! плюс угла тьмы над светом значит это равновесие !

 

Изменено пользователем veter4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, veter4 сказал:

если охладить кондёром королевы этот кусочек тьмы то ваще супер свет подождёт главное дренаж подрыхнуть сон ! плюс угла тьмы над светом значит это равновесие !

 

Он обычно и холодный, особенно зимой.

Там даже отопление не работает

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 11:38, птаха сказал:

Как известно, ни христианство не следует учению Христа, ни буддизм не следует учению Будды. Каким-то глобальным силам очень не хочется, чтобы человечество взрослело и осознавало свою божественную первооснову. Божественная искра в человеке - имманентное сознание - только одно оно и может источать устремлённость к реализации истинного замысла трансцендентного: "Я и Отец мой - одно".

 

"Вера – это интуиция, которая не только ожидает опыта, подтверждающего ее, но и ведет к опыту".

По какой причине не следуют - понятно. Ведь и то и другое учение ведёт человека к освобождению от предрассудков и зависимости от кого бы то ни было, делает человека мудрее и сильнее. При капитализме эти качества человека - прямая угроза капиталу.
Я не христианка, не буддистка. Мне ближе даосизм. Поэтому и Отца никакого для меня не существует.  Если "я и Отец - одно", то зачем разделять?
На своём опыте знаю, что интуиция к вере не имеет никакого отношения. Я всё подвергаю сомнению, даже свои собственные ощущения, но следую за интуицией, не потому, что верю, а потому, что иначе испытываю дискомфорт.
Птаха, а во что вы верите и как вы понимаете, что это именно вера?

21.05.2023 в 14:15, Ter сказал:

Нирвана, а высшие силы есть или нету их?

Интересно твоё мнение.

Тер, скорее всего они есть.
Но это не мой опыт. Я всегда рассчитывала только на себя и доверяла только своим ощущениям.


 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нирвана сказал:

Птаха, а во что вы верите и как вы понимаете, что это именно вера?

Отношу себя к последователям интегральной йоги. Это понятие связывают с именем Шри Ауробиндо, но сам он считал, что только переоткрыл эту йогу как бы заново, встретив подробное её описание в Ригведе, которую изучал на языке оригинала. Вот там и сказано: "Я и Отец мой - одно". В современных терминах это называется имманентное и трансцендентное сознание. Есть ещё Мать - перманентное сознание, но она тоже часть трансцендентного. В русских сказках имманентное - это содержимое яйца, которому суждено однажды проклюнуться и осознать свою божественную природу. Тогда и исконно русское слово Вера будет относиться не к эго-уму, а к божественному "я".

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нирвана сказал:

Тер, скорее всего они есть.
Но это не мой опыт. Я всегда рассчитывала только на себя и доверяла только своим ощущениям.

Ок. Если ты допускаешь что они есть, то на сколько они могущественны, возможно, на твой взгляд? Всё ли они способны контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, птаха сказал:

Отношу себя к последователям интегральной йоги. Это понятие связывают с именем Шри Ауробиндо, но сам он считал, что только переоткрыл эту йогу как бы заново, встретив подробное её описание в Ригведе, которую изучал на языке оригинала. Вот там и сказано: "Я и Отец мой - одно". В современных терминах это называется имманентное и трансцендентное сознание. Есть ещё Мать - перманентное сознание, но она тоже часть трансцендентного. В русских сказках имманентное - это содержимое яйца, которому суждено однажды проклюнуться и осознать свою божественную природу. Тогда и исконно русское слово Вера будет относиться не к эго-уму, а к божественному "я".

Понятно, Птаха, а вы не допускали мысли о том, что перевод текстов Шри Ауробиндо адаптирован под христианство или намеренно искажён. Индийским религиям не свойственно такое толкование.
И вы не ответили, что убеждает вас в том, что вы имеете веру?

28 минут назад, Ter сказал:

Ок. Если ты допускаешь что они есть, то на сколько они могущественны, возможно, на твой взгляд? Всё ли они способны контролировать?

Их могущество меня не касается. Оно не представляет для меня интереса.
И вряд ли у них есть возможность и интерес всё контролировать.))

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нирвана сказал:

Понятно, Птаха, а вы не допускали мысли о том, что перевод текстов Шри Ауробиндо адаптирован под христианство или намеренно искажён. Индийским религиям не свойственно такое толкование.
И вы не ответили, что убеждает вас в том, что вы имеете веру?

Тексты, написанные самим Ауробиндо, даже в переводе очень и очень энергонасыщенные, мне они пока не по силам - я их и не читаю. К интегральной йоге я приобщилась, "случайно" встретив в сети последователя ИЙ - у меня возникло впечатление, что этот человек видит духовным зрением то, что сейчас происходит на планете, а меня всегда привлекали глобальные процессы в различных областях познания. Поэтому я сразу приступила к практике "остановки внутреннего диалога", чтобы достичь... чего-нибудь более устойчивого, чем мыслемешалка. И очень много слушала видеолекции упомянутого практика ИЙ. Через 2,5 года практики моё божественное "я" проклюнулось - после этого смысл русских сказок стал для меня очевиден. А вот тексты Ауробиндо пока по-прежнему не по силам... я их не читаю. Развиваю способность действовать по Щучьему велению - по вере в то, что Божественная Мать ведёт меня в нужное время в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, птаха сказал:

Тексты, написанные самим Ауробиндо, даже в переводе очень и очень энергонасыщенные, мне они пока не по силам - я их и не читаю. К интегральной йоге я приобщилась, "случайно" встретив в сети последователя ИЙ - у меня возникло впечатление, что этот человек видит духовным зрением то, что сейчас происходит на планете, а меня всегда привлекали глобальные процессы в различных областях познания. Поэтому я сразу приступила к практике "остановки внутреннего диалога", чтобы достичь... чего-нибудь более устойчивого, чем мыслемешалка. И очень много слушала видеолекции упомянутого практика ИЙ. Через 2,5 года практики моё божественное "я" проклюнулось - после этого смысл русских сказок стал для меня очевиден. А вот тексты Ауробиндо пока по-прежнему не по силам... я их не читаю. Развиваю способность действовать по Щучьему велению - по вере в то, что Божественная Мать ведёт меня в нужное время в нужное место.

Я начинала читать Шри Ауробиндо лет 20 назад. Уже и не помню прочитала ли книгу полностью. Перечитывать желания не возникало.
С некоторых пор понимаю, что никто никуда нас не ведёт. Идём мысами  за своими потребностями. А успешное продвижение зависит от нашей бдительности и, как следствие, внимательности.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности