Jump to content
truthseeker0

Привет, не ждали?

Recommended Posts

31 минуту назад, александр вестник сказал:

но это опять же развитый первоэлемент время.

Как и пространства.Иначе на чём проверять свою программу деятельности. Это единая система, как карандаш и бумага. Опять же с чувством, умом и развитыми руками (натренированными....металл).

Posted (edited)
В 12.09.2019 в 08:51, Арахнид сказал:

воля - это контроль своих мыслей, чувств и тела, независимость от них

разве есть люди способные на это в полной степени? Мне кажется воля это что-то другое. Разве кто-то может "не думать о Белых Медведях?" или усилием воли менять гормональный фон организма... я очень сомневаюсь в этом... 

это всё для тела

а тебе для чего нужно?)

а у меня - способность что-то делать и чем больше энергии, тем больше "дел" можно переделать (включая дела ума, чувств и тела)

то, что дает мне такую способность я и называю "энергия". Деньги одна из форм. 

@Битлджус Теперь в моем мире есть Бог... такой мой мир...

С помощью вашего форума я смог обрести веру. Я безмерно благодарен, что могу чувствовать Господа в своей жизни... 

насчет практик медитации, которыми ты интересуешься и прочих вещей, я думаю тебе поможет книга, которая называется "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" автор Йонге Мингьюр Ринпоче. 

Edited by truthseeker0

Posted (edited)
1 час назад, truthseeker0 сказал:

С помощью вашего форума я смог обрести веру.

С тебя десятина.   :)

Edited by outsky

Posted (edited)
6 минут назад, outsky сказал:

С тебя десятина.   :)

Ты можешь взять целое ) 

Edited by truthseeker0

Posted (edited)

почему многие общаются в форме утврждений?? Вы ведь понимаете что заявлемое вами как "факт" большинством людей отрицается и по приоде то не является вообще фактом? За такое в былые время и шкуру могли снять, ну по рассказам )) мб попробуем принять, что все ошибаются? насколько далеко можно зайти в своих сомнениях? :-\ есть ведь что-то что можно пересмотреть, но по-любому упирается во что-то, что не подвергается сомнениям.... до какой степени вы можете отказыватся от своих убеждений? где Твой предел этому? 

В 12.09.2019 в 11:38, александр вестник сказал:

это уже закон циклов принимая воплощение в физическом теле душа себя ограничивает то есть лишается памяти и возможностей а избавляясь от тела душа опять все вспоминает.Во время сна душа свободна там можно вспомнить то что в физ воплощение не знал но во сне свободно скорее всего одно из тонких тел души а не вся она целиком.

а зависит это от доступа к самому духу то есть от души и тонких тел разные линии духа конечно обладают поддержкой разных способностей но сила и слабость зависят только от доступа ну или от духа требуют не свойственных ему способностей (опять проблема доступа)

ты пишешь о душе, как о чем-то, что тебе известно. Не мог бы дать однозначное определение? Опиши пожалуйста простым языком что это такое? Не мог бы ты рассказать какими свойствами наделена "душа" и где она находится? Из чего состоит? Что такое душа? 

просто от слова дух перешли к душе. Дух я понимаю как область ментальных (mental - с англ. умственный) переживаний сознания. В здоровом теле - здоровый дух. Если тело здорово, то и чувствуешь себя бодро и силы есть и дух готов к свершениям. Так я понимаю эту пословицу. Далее кто-то говорит о том, что связь обратная. Что дух первичен и слабые, этим самым духом, больны телом. Но причем тут перерождения души и какие-то циклы? 

Edited by truthseeker0

Posted (edited)

может и я конечно туплю и дух-душа одно и тоже слово... Вы не проводите различий? Наверное их и правда нет... по сути одно слово в разных формах... Но как-то воспитали что ли меня так, что душа, нечно иное... только вот не пойму в чем иное)) 

В 15.09.2019 в 17:32, Нирвана сказал:

Вечно сознание, не обременённое Эго. 

Как может быть сознание без Эго? Если нет "Я" кто будет осозновать и что будет осозновать? Можно ли назвать сознанием то, что не может назвать себя, потому что нет того, кого осозновать и того кому осозновать?

наверное я не пониманию что такое "сознание"...

В 17.09.2019 в 07:08, Нирвана сказал:

Не так)) С ослаблением Эго сознание становится более чистым и тогда то, что ощущалось как душа, теряет свои границы и растворяется. 

я согласен с тобой, что уровень сознательности напрямую связан с велечиной и силой Эго. Чем сильнее Эго, тем меньее сознателен человек. Отсюда вроде бы логично, что с ослаблением и отказом от это человек более осознанно себя ведет. Но сознание и Эго неразрывно связаны. Если в твоих сообщениях ставить букву "о" перед словом "сознание" становится более ясно. Полное устранение Эго оставляет чистое осознание, которое по сути и явлется пустотой, порождающей всё сущее.. Может быть ты привязан к осознанию понятия "сознание" своим Эго? Проще говоря с ослаблением Эго не только душа теряет свои границы и растворяется, а так всё сущее... нет эго-нет человека.. нет тебя... Ты это также твоё Эго... а сознание порождается самим Эго ограничивая чистое осознание представляющее из себя пустоту... а может Эго часть души, как ты и сказал?

Edited by truthseeker0
  • ДарюБлаго! 1

Из ваших описаний я не вижу разницы между Эго и Душой... Эго умирает с человеком, как я понял, с телом, освобождая душу, поволяя ей путешествовать по планам где-то и воплощаться. Но если нет Эго, как душа может обладать сознанием? Может душа осозновать себя и сказал "Я душа?", "Я" ведь нету...

Цитата

ты пишешь о душе, как о чем-то, что тебе известно. Не мог бы дать однозначное определение?

однозначное определение духа я как то давал это энергетический поток с особыми свойствами однозначное определение души за всю историю человечества еще никто не дал о чем все греческое словоблудие и ни одного однозначного определения.

В 19.09.2019 в 08:27, Нирвана сказал:

Тогда возникает вопрос: что такое свет?   И любой ли свет святой?))).   

Нас окружает Эфир. Может и его же название Дух святой - ток света который питает все, вернее меняет форму.

А Игоря скоро навещу. Трудно на просторах интернета подобного человека повторно встретить.

Edited by Ятут

В 07.10.2019 в 15:38, александр вестник сказал:

однозначное определение духа я как то давал это энергетический поток с особыми свойствами однозначное определение души за всю историю человечества еще никто не дал о чем все греческое словоблудие и ни одного однозначного определения.

тож можно сказать и о душе, что это энергетический поток с особыми свойствами.

Если говорим о свойствах, то это уже отражения существования в  среде обитания. Если говорим о потоке, то это уже говорит об обрамлении потока (канал, шланг - материя проявления действа). Есть понятие двойственности двух полюсов и их взаимодействие порождает дух, как сына от более тонких структур жизни. Дух, материя и взаимодействие уже тройка.