Перейти к публикации

Давайте познакомимся!


Гость Алина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но Есть знакомые, которые без ума от этих книг :)

 

И среди этих знакомых - я, которая тоже прочла все книги Зеланда - и в итоге осталась без ума. То есть лишилась его совсем. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И среди этих знакомых - я, которая тоже прочла все книги Зеланда

Помню :)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Елена, пока только прочитала все книги Зеланда

 

Есть более интересные учителя. Но Зеланд как классическое начало .

 

Скажу честно - сам не читал и не хочу читать (так же как и библию например)

 

Не тот совет ты даешь начинающим.

Возможно у тебя был хороший учитель. Но где же хороших на всех набраться.

Ну а если не было учителя, то что же тогда у тебя за знания. Форумные посиделки. То что расскажет более начитанный собеседник.

 

Это слабый фундамент для дальнейшего продвижения.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот совет ты даешь начинающим

Мой самый главный совет, которому следую сам и говорю другим - слушай себя, слушай своё сердце.

И не важно кто что говорит. Выбор делаешь только ты и никто другой.

Возможно у тебя был хороший учитель.

Хотите удивлю?

Никогда у меня не было учителей. У меня были друзья, которые возможно и подсстраховывали иногда в нужные моменты, но это другое. Я сам против концепции учительства. Очень большая ответственность, которую единицы могут осилить. И я вижу эту ответственность....Именно поэтому я сам никогда не стану учителем.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я сам никогда не стану учителем.
любой человек учитель и в то же время ученик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумные посиделки.

Знаете, если серьезно, то форумные посиделки в качестве модератора, больше трёх лет, на таком ресурсе как этот может многое дать. Если серьезно относиться ко всему, что здесь происходит - это фактически неисчерпаемый источник знаний. Причём не теоритических знаний.

И ещё, вы думаете, что учитель и книги это всё что нам дала вселенная, в которой мы родились?

Информацию идёт отовсюду. Есть тема, здесь, на форума, в которой я описываю свои ощущения. Приглашаю вас туда, осмотреться, если есть желание. Это тема мой дневник. Я там описываю далеко не всё, что хотел бы описать. Но всему своё время. Посмотрите, почитайте, а потом поговорим, хорошо?

А то какой то странный разговор получается. Игрушечный что ли...

Вот ссылка. http://www.wedjat.ru...st__p__12186456

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а ты кто и откуда.

bigiwin, я из Ростова-на-Дону. Дальше не очень хочется о себе.

Всё-таки предпочту общение на "вы", так как у меня был в прошлом опыт. Вам спасибо за содействие по этой части "ты-вы" в более гармоничную сторону у меня.

 

Интересуюсь инфобизнесом тоже, и да, немного мне хотелось поговорить с вами об этом.

До встречи в какой-то общей по интересам теме, bigiwin :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан, на этом форуме! :)

Было бы невежливо с моей стороны, не сказать о себе пару слов Я, недавно на этом форуме. О BuBLike.

Во первых, всем известное хлебобулочное изделие. Во вторых, в нике два слова. BuB-это и бубен, музыкально-ударный инструмент и карточная масть- бубна, красный и скорей всего, многое другое. Lik- образ человека. В третьих, в религии бон, Bu- это сын. Получается, Сын Блика. Слово "блик", означает светлое пятно на темном фоне, как то так. В четвертых, скажу по секрету, :) буква B, совсем не буква. Она похожа на два воздушных шарика, или число 8, что надо понимать, как два нолика, один на другом. Эти две B, такие не устойчивые, все норвят улететь. :) А когда они покидают меня, я становлюсь уликам, в которм живут пчелки. :) То, что висит на седле Белого Рыцаря, в "Алисе.." Это слово, означает совсем не то, о чем я рассказал. :)

Когда то, об этом я уже говорил, только в другом месте. Пришло время продолжить рассказ.

Кроме всего вышеперечисленного, бублик- это тор (фигура) и Тор ( бог грома и молнии). О нем (Торе) можно говорить долго, но не буду. Скажу лишь, что слово "молния", можно выделить. И конечно, как не сказать об обыкновенном кольце- тоже бублик. Лучше чем Толкиен, я не скажу, но само кольцо ( рассказывается в другой книге) причем любое, магично само по себе, вследствие своей особой формы. Неизвестно, что больше почитается, сам предмет, заключающий в себе сквозное отверстие, или само отверстие в этом предмете.

Каждый сам, делает свой ( правильный) выбор.

Размышляя о "Властелине колец", можно сказать, что две буквы B, которые возвышаются над моим ником, это две башни Изенгарда и Мордора. Если они рядом, IM, значит." Я есть".

В некоторых колодах карт Таро, на карте Башня, вверху показаны молнии, разрушающие эту Башню. Можно предположить, что Молния ( бог Тор), разрушает Башню ( человека, эго). Возвращаясь к " Властелину.." , в одной из башен - всевидящее око. Толкиен, очень метко подметил.

Ну, а BuBLik, теряет две B, становясь уликом. :) Об этом, я уже говорил. Скажу лишь, что пустой улик, не кому не нужен, даже Белому Рыцарю.

Не принимайте мои слова слишком серьезно. В них фантазия, символы, аллегория и конечно же, глупость. :) Но, накануне праздника, можно и почудить. Поздраваляю всех, с наступающим праздником!!

BuBLik, можно представить в виде камня с дырочкой, "Куриного бога". Он, мне более симпатичен, чем все остальные символы. Пора заКРУГляться. :) . О BuBLike, сказано достаточно, довольно коротко, но далеко не все.

PS Мне очень приятно, что на форуме есть еще один бублик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятно, что на форуме есть еще один бублик.

Он у нас Дон... :)

Ждем Баранку, и можно идти за Семицветиком....)))

 

Добро пожаловать на Живую Эзотерику.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До встречи в какой-то общей по интересам теме, bigiwin

До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

меня зовут Татьяна, здесь я - Эсти :D

зарегистрировалась на форуме два года назад... но потом как-то ушла в другие сферы

И вот под Новый год получаю на почту поздравление

захотелось заглянуть сюда снова - два дня читаю не отрываясь, даже успела понаотвечать в кое-каких темах )

уже многих форумчан воспринимаю как старых и добрых знакомых )

понравилось представление Бублика - очень творчески и разносторонне, и еще потому что тоже "Властелина Колец" люблю страшно,

у меня забавно никнейм сложился - сначала подбирала просто по звучанию, а оказалось - довольно прозаично - Имя и фамилия, только на английском - эS и Tи

очень рада со всеми познакомиться

поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!

15-700x526.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эсти, здравствуйте! И Вас с праздниками=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эсти, здравствуйте и с праздниками вас :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиссандра и Арахнид. Спасибо, за отклик, - с Праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Эсти. :)

"Властелин колец"- мне тоже нравится. И это уж точно, философская (эзотерическая) книга. :) Взять хотя бы слово "хоббит" ( в нем, две "б"), :) задом наперед, ты бог. :) Леголас- анаграмма, глаз льва ( или голос льва) . Дальше, можете сами попробовать.

Мне приятно, что Вам, понравился мой рассказ. Возможно, он не совсем понятный, но зато, для всех. В конце рассказа, я намекнул, что каждый, его может понять по своему. В силу своего жизненного опыта, знаний, ассоциаций и смекалки.Удачной аллегорией, "пищей для ума", является, самый обыкновенный разговор Белого Рыцаря с Алисой. ( хотя бы, того места, где речь идет о части моего ника) :) И конечно, не только этот диалог, но и все книги Автора.

Интересно, здесь есть, что нибудь о Л.Кэрролле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Новичок

Приветствую всех форумчан. В эзотерике я новичок. В молодости занимался немного карате, тогда впервые ощутил на себе то что нам говорил сенцей, при медитации. Получалось ощущать шар энергетический между ладонями. Даже удавалось головную боль снимать руками близким людям. Это было мое первое познание. Люди из этого рода деятельности говорили мне что у меня сильная энергетика. Но вот вторично решил обратиться к эзотерике, в первый раз пробовал нумерологию. Но тогда не было кому подсказать и направить в правильное русло. Я понял что это не мое, хотя с плюсом и минусом у меня нет проблем, зачастую считаю быстрей некоторых людей пользующихся калькуляторами. Вот пришла очередная проблема и опять пробую с помощью эзотерики разобраться в ней и если возможно поправить все. Взял маятник для работы, им мне служит мое обручальное кольцо, которое не ношу более 4 лет, разведен. Вот и хочу научится пользоваться маятником и ищу тех людей которые могут мне в этом помочь. Помочь разобраться. Маятник меня вроде слушает, отвечает правильно на все вопросы. Но не знаю откуда эта информация поступает. Я понимаю что инфо идет от меня на него. Но откуда я ее получаю, как можно отключать свое сознание и при этом сосредоточиваться на данном вопросе. Кто мне может помочь и подсказать, может есть кто из Москвы и сможет мне при встрече объяснить, проверить все ли я правильно делаю.

Изменено пользователем Антон
убрал дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Херсонец, рад приветствовать тебя на форуме :)

Есть один раздел, где ты можешь описать свои вопросы и проблему.

http://www.wedjat.ru...be%d1%89%d1%8c/

Возможно, кто-нибудь сможет тебе помочь.

А дальше - смотри и читай форум. Он большой, возможно сможешь найти то, что тебе нужно уже в имеющихся темах. А если нет - будем рады :)

Удачи тебе :)

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Приветствую всех форумчан. В эзотерике я новичок. В молодости занимался немного карате, тогда впервые ощутил на себе то что нам говорил сенцей, при медитации. Получалось ощущать шар энергетический между ладонями. Даже удавалось головную боль снимать руками близким людям. Это было мое первое познание. Люди из этого рода деятельности говорили мне что у меня сильная энергетика. Но вот вторично решил обратиться к эзотерике, в первый раз пробовал нумерологию. Но тогда не было кому подсказать и направить в правильное русло. Я понял что это не мое, хотя с плюсом и минусом у меня нет проблем, зачастую считаю быстрей некоторых людей пользующихся калькуляторами. Вот пришла очередная проблема и опять пробую с помощью эзотерики разобраться в ней и если возможно поправить все. Взял маятник для работы, им мне служит мое обручальное кольцо, которое не ношу более 4 лет, разведен. Вот и хочу научится пользоваться маятником и ищу тех людей которые могут мне в этом помочь. Помочь разобраться. Маятник меня вроде слушает, отвечает правильно на все вопросы. Но не знаю откуда эта информация поступает. Я понимаю что инфо идет от меня на него. Но откуда я ее получаю, как можно отключать свое сознание и при этом сосредоточиваться на данном вопросе. Кто мне может помочь и подсказать, может есть кто из Москвы и сможет мне при встрече объяснить, проверить все ли я правильно делаю.

 

@Херсонец, рад приветствовать тебя на форуме :)

Есть один раздел, где ты можешь описать свои вопросы и проблему.

http://www.wedjat.ru...be%d1%89%d1%8c/

Возможно, кто-нибудь сможет тебе помочь.

А дальше - смотри и читай форум. Он большой, возможно сможешь найти то, что тебе нужно уже в имеющихся темах. А если нет - будем рады :)

Удачи тебе :)

Спасибо большое. Буду обживаться, как говориться. Изменено пользователем Антон
убрал бубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Херсонец, добро пожаловать :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Херсонец, добро пожаловать :)

Большое спасибо. Пытаюсь освоится здесь на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer, здравствуйте :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer, здравствуйте :)

 

У Вас есть под заголовок "Активные темы" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer, справа вверху под шапкой форума есть кнопка "Просмотр новых публикаций" - это и есть настраиваемый (слева от результата поиска можно будет выбрать нажатием параметры поиска) список новых сообщений

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer, справа вверху под шапкой форума есть кнопка "Просмотр новых публикаций" - это и есть настраиваемый (слева от результата поиска можно будет выбрать нажатием параметры поиска) список новых сообщений

Признателен! :)

А ещё вопросик, здесь можно вставлять видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопросик, здесь можно вставлять видео?

да, просто вставляйте адрес видео с ютьюба

 

@Mr.bioengineer, некоторые ссылки не вставляются из-за наличия в адресе личной информации, но модераторы помогут исправить, если что

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности