Jump to content
бесстрастный

Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ?...

Recommended Posts

А на самом деле: почему все люди ТАКИЕ РАЗНЫЕ?... Вот папуас из племени Нумба, поймал птицу, свернул ей голову и давай двумя деревянными палочками "бурить" отверстие в сучке дерева - добывать огонь, чтобы приготовить ужин. В это же самое время другой человек, выдаюшийся ученый физик-ядерщик, лауреат Нобелевской Премии, включает в работу андронный коллайдер в Швейцарии... Как эти люди вообще оказались СОВРЕМЕННИКАМИ? Первая главная причина такой гигантской разницы в духовном развитии кроется во тьме времен эпохи Лемурии, что была на земле 13 миллионов лет назад. В середине Лемурийской эпохи, когда впервые зарождалось на Земле 4-е человеческое царство природы; когда полу-животные первые люди эволюционно переходили уже в "чисто" человеческое царство - сам медленный эволюционный процесс перехода был НЕ ОДНОВРЕМЕННЫМ. Исходя из тогдашних природных условий, одни группы полу-животных людей перешли в 4-е царство природы РАНЬШЕ других групп... Потому индивидуальное эволюционное развитие у всех людей ТАКОЕ РАЗНОЕ... Эта разница, естественно, наблюдается и сегодня: тот же папуас и ученый... Вторая главная причина этой РАЗНИЦЫ в духовном развитии состоит в количестве прошлых воплощений людей на физическом плане бытия. Весь индивидуальный духовный эволюционный Путь человека по Плану нашего Земного Планетарного Логоса проходит в течении 777 воплощений на физическом плане бытия. Первые 700 воплощений - это пока еще духовно малоразвитый человек; всю свою жизнь он тратит ТОЛЬКО на обслуживание грубых животных и эмоциональных потребностей своего физического тела; в народе говорят - еда, секс, хоккей и бразильские сериалы... Таких сегодня на планете около 84% населения. Вторые 70 воплощений - это вся современная интеллигенция мира, около 14% населения; у этих людей мощные интеллекты, способные практически освоить любые накопленные человечеством знания, кроме высших духовных. Эти интеллектуалы так же, как и первая категория людей, почти всю свою жизненную энергию тратят на эгоистичное добывание тех же материальных ценностей, что и первая категория людей - но только НА ВЫСШЕМ АРИСТОКРАТИЧЕСКОМ УРОВНЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ... Интеллектуальный эгоцентризм и жизненный эгоизм пока закрывают от них Духовные Знания и энергии... Последние 7 воплощений - это все гении человечества, все настоящие религиозные Святые, Пророки и Посвященные разных духовных степеней... Только этой категории людей реально доступны и Высшие Духовные Знания и высшие духовные энергии. Эти люди всегда СЛУЖАТ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. У них есть и талант и духовные способности. Сегодня одновременно ПОКА ЕЩЕ живут разные люди всех 3-х Коренных Рас: Лемурийской, Атлантической и современной Арийской... Папуас - представитель вымирающей Расы Лемурийцев; ученый физик - представитель новой нарождающей ся Коренно Расы - Арийской ( не путать с немецкими "арийцами"). Около 85% современного человечества - это бывшие Атланты... Ментальные ясновидящие и духовно продвинутые люди, обладающие "эфирным зрением" - могут довольно точно определить по раскрытию чакр и 4-м аурам человека - сколько раз он уже воплощался на земле в очередном физическом теле Личности. Высшие Духовные и энергетические способности открываются у человека только после 768-769-770 воплощений. Имеются в виду ВЫСШИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ... Например, большинство философов с их мощными низшими конкретными умами-интеллектами, проходят свои очередные 765-766-767 воплощения. У них пока полностью не раскрылся энергетический центр-чакра СЕРДЦА, что расположен внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Отсюда в них пока очень много интеллектуального эгоцентризма и обособленности... Философ все знает и все понимает, а счастливых людей среди них очень мало... Кстати, ментальные тела людей отгорожены друг от друга сверхтонкой энергетической ментальной пленкой толщиной всего в 3 молекулы!!! Вот из-за этих 3-х молекул мы все и воюем друг с другом. &

Люди разные, потому что эволюционно и территориально их развитие (и/или деградация) проходило в разных условиях :) вот взять вас с женой, детьми и пятью разнополыми родственниками и поселить на необитаемом острове и уже через поколение или полтора вся ваша гордость и научность выродится в "где б найти поест" и "какому духу помолиться, чтоб найти поесть" :)

Почему у меня возникли вопросы и непринятие информаци (кривая эзотерика). Не в обиду по логике.

Вы говорили о лучах в теме о телепатии и тут же создаёте новую тему о разности. Понимаете. Ваша инф. должна иметь соотношение с другой темой. Переходные мостики нужно создавать. Иначе компот.

Разные люди воплощены для выполнения разных функций. Это и расы и эволюции, разные спектры и циклы развития цивилизаций. Если брать одну расу или эволюцию, то в каждой должны присутствовать энергии (участники) остальных - принцип самодостаточности.

Нельзя всё сгребать в кучу. Математику, химию, географию, литературу, как и конкретные профессии. Кашу нужно разгребать в стройные разделы информационных блоков. Очень много нестыковок и ошибок.

Если говорите о расах и способностях людей, связанных с кол. воплощений, то тогда нужно связывать это с состоянием социума и причин взаимонеприятия или дружбы народов. Это всё о разности. Информация должна быть применима в жизни и эзотерик должен ориентироватся на базе знаний, для выстраивания личной линии судьбы.

а с чего вы взяли что дикари живут бездуховной жизнью а современные ученые прям высшая раса.Дело в том что те кого мы считаем дикарями просто развили иную ветвь знания мы науку социум материальное производство.А они магию сны общение с землей и для них какая нибудь магия так же трудоемка как для ученого его наука.Душам не надо столько раз перевоплощатся  сколько у вас написано(если это не земные души конечно) 12 воплощений и душа улетает в другие миры.

А души все на Земле разные по той причине что Земля получает пользу от бардака.Если всех инопланетян прогнать человечество в своем развитии остановится а так не великого суда не жатвы на Земле не наступает(ведь это будет суд и над землей тоже).Вот что бы суд не наступил Земля и пускает к себе воплощатся всех инопланетян подряд.Среди инопланетян есть как старые души(их мало) так и молодые души(их много)

2 часа назад, александр вестник сказал:

души все на Земле разные по той причине что Земля получает пользу от бардака.Если всех инопланетян прогнать человечество в своем развитии остановится а так не великого суда не жатвы на Земле не наступает(ведь это будет суд и над землей тоже).Вот что бы суд не наступил Земля и пускает к себе воплощатся всех инопланетян подряд.

Не соглашусь. Земля боролась с нечистью своими способами: сдвиги плит, наводнения, пожары и пр.

О иноплантниках.

Как посмотреть. Земля корабль и люди пассажиры. Это единая система развития. Земля - Нам, Мы - Ей. Как так выходит? А просто (непросто).

Дух со своими частями (пентаграммой живых сил первоэлементов) выстраивает своё тело Меркабу для проявления себя творцом, а пока это только зародышь - монада (развитие у многих разное).

Монада, как система первоэлементов, где человек - центральный элемент непосредственна связана со средой обитания - Землёй.

Мы с вами ранее осваивали среду Земли (и другой планеты Луна, что была в системе Сириуса). Сознание растёт по царствам природы от минерального до Высших (13 царств) и начинали осваивать человеческое царство (4-тое) с (форм) головоногих(спруты),инсектойды (пауки , крабы и пр.), ящеры, гуманоиды, это же и освоение нашей пентаграммы: головоногие - (вода -сознание), инсектойд- металл и далее ящеры - (дерево-стихии),а( гуманоиды - титаны) - огонь-жизнь и далее гуманоиды - (материя -земля). Так что каждая монада своими нитями жизни связана через дух,душу и личностью (через конкретную одну личность) с двумя живатными, с четырьмя растениями и с восемью минералами. 

Это и есть необходимость существования духа на планете, как единая система. На планете по энергетическим связям должно быть определённое кол. монад и не более.  Взаимообмен энергиями необходим. Планета Земля (живая) ускоренно развивается в стройной системе отношений. Ротация монад (духов) происходит постоянно. Одни уходят другие приходят, каждый со своей задачей и ответственностью.

Потому. Разные ненужные компоненты вредны. Не все инопланетники полезны. Большинство вредят системе, по причине сброса империла и выкачивании божественных ресурсов Земли - планета полигон Богов.(богов) 

Потому всех лишних попросили удалиться и многие нормальные ушли. Остались вредители. Нормальные не в счёт!

Edited by конструктор

Если говорить о человеческих Сутях (можно назвать их Душами или Духами, но это запутает) от Создателя, то все они устроены практически одинаково. В центре шар, к которому подключен Создатель или развитая Суть, если это второй уровень спуска. Далее на основе этого шара выстраивается кристалл, который является личностью Сути. Этот же кристалл образует сознание, которое растет вместе с личностью. Вокруг этой системы вращаются двигатели, которые генерируют энергию. У первого уровня Сутей двигателей больше, у второго, который и воплощается на Земле - двигателей меньше (аналогия с вращающимися вокруг ядра электронами и их количеством). Вся эта система обрамляется внешними оболочками в виде шара. Это если вкратце.

Далее Суть помещается в разные виды тонкоматериальных тел. Есть и человеческий вид тел. То есть после смерти ряд воплощенных будут человеками в местном мире мертвых. Есть ангелоподобные тела, есть и какие-то другие виды, но я не знаю, как они называются.

Местные Сути формируются похожим образом, но в их центре - Суть Земли и Земля является для них Создателем.

Ну и есть существенные отличия в устройстве и внешнем виде. Плюс энергии, которые генерируют двигатели, имеют другое качество, а сами Сути звучат иначе.

Самое главное что? А то, что лично я не заметил никаких систем сил, монад, первоэлементов, пентаграмм и прочего. Но спорить не стану.

Edited by outsky
  • Одобряю! 1

33 минуты назад, outsky сказал:

Далее на основе этого шара выстраивается кристалл, который является личностью Сути. Этот же кристалл образует сознание, которое растет вместе с личностью. Вокруг этой системы вращаются двигатели, которые генерируют энергию. У первого уровня Сутей двигателей больше, у второго, который и воплощается на Земле - двигателей меньше (аналогия с вращающимися вокруг ядра электронами и их количеством). Вся эта система обрамляется внешними оболочками в виде шара. Это если вкратце.

Как бы правильно, но с ошибками. Действительно, Создатель является центральной точкой всех связей. Действительно кристалл объединяет все включённые сознания. Вопрос- а кто генерирует энергии взаимоотношений составных частей? Вот ваши двигатели и есть пентаграммы первоэлементов. Причём каждый первоэлемент имеет свою пентаграмму взаимодействий. Это система самодостаточности и в тоже время взаимодействий. Единственный первоэлемент имеющий свою пентаграмму земля (материя) не имеющий возможность самостоятельной генерации. Только совместно с центральным.

45 минут назад, outsky сказал:

Суть помещается в разные виды тонкоматериальных тел. Есть и человеческий вид тел. То есть после смерти ряд воплощенных будут человеками в местном мире мертвых. Есть ангелоподобные тела, есть и какие-то другие виды, но я не знаю, как они называются.

Это распределение по эволюциям их пока семь. по лучам. Индиго, ангелы (даймоны), дэвы, люди, христы, светозары, мельхисидеки. Это и функции с разными спектрами. Каэдый после смерти отойдёт к своему дереву - эволюции.

51 минуту назад, outsky сказал:

Местные Сути формируются похожим образом, но в их центре - Суть Земли и Земля является для них Создателем.

Есть такое, но ранее на Земле необходимо было создать среду обитания и в создании принимали духи (старшие) давно ушедшие и ныне вновь некоторые пришли. Так что у Земли богатая судьба с Творцами. Инф. капельками проходит через разные источники.

55 минут назад, outsky сказал:

есть существенные отличия в устройстве и внешнем виде. Плюс энергии, которые генерируют двигатели, имеют другое качество, а сами Сути звучат иначе.

Вот этих ребят и видимо просят покинуть территорию Змли, так как они должны входить в кристалл Земли иначе не будет взаимоотношений и энергии.

57 минут назад, outsky сказал:

главное что? А то, что лично я не заметил никаких систем сил, монад, первоэлементов, пентаграмм и прочего. Но спорить не стану.

Правильно, не стоит спорить и тем более противостоять системе Земля, сформированной (восстановленной по плану) ныне старшими.

1 час назад, конструктор сказал:

Действительно кристалл объединяет все включённые сознания.

Вы не поняли, кристалл есть у каждой Сути. Индивидуальность - это и есть кристалл.

Вот ваши двигатели и есть пентаграммы первоэлементов.

Нет, мои двигатели - это скажем так кольца, которые вращаются вокруг центра.  Чем больше колец - тем мощнее Суть. Максимум их там вроде то ли 3, то ли 4... Они могут и не вращаться, если человек себя повредил. Тогда нет сил жить и ощущается нехватка энергии.

Это распределение по эволюциям их пока семь. по лучам

У Сутей от Создателя есть два вида цвета кристалла личности. Белый и темно-янтарный. Других не встречал. Про эволюции ничего не знаю и не нашел подтверждения данной теории.

У земных Сутей цвет кристалла или зеленый или гранатовый/темно-розовый. Может быть есть вариации.

Вот этих ребят и видимо просят покинуть территорию Змли, так как они должны входить в кристалл Земли иначе не будет взаимоотношений и энергии.

Скорее, наоборот. Эти ребята - исконно местные и являются, как вы выразились, частью кристалла Земли. А вот Сути от Создателя человечества - как раз таки чужаки.

Edited by outsky

Цитата

Чем больше колец - тем мощнее Суть.

вот наверное от этого люди и разные

индиго вот тоже почему то разные наверное внутри духопотока индиго те же проблемы что и у людей

1 час назад, outsky сказал:

Вы не поняли, кристалл есть у каждой Сути. Индивидуальность - это и есть кристалл

Каждый человек как система -кристалл и входит в соответствующий. Это вашему не противоречит.

1 час назад, outsky сказал:

мои двигатели - это скажем так кольца, которые вращаются вокруг центра. 

Понимаете. Энергия это продукт взаимодействия полюсов, приводящих к результату.  . Это принцип Абсолюта (взаимодействие) именно он сопровождает любую деятельность и связывает между собой остальных. Под этот принцип созданы первоэлементы, каждый характеризует определённую форму и функцию. Что создаёт поток по часовой или против часовой стрелки. Координирует это взаимодействие центральный элемент (Создатель, человек,) Их пять,(огонь, земля,металл,вода- сознание,стихия, но в процессе роста по аспектам (качествам) появляются время и пространство, судьба и реальность. Показатель способностей и возможностей. Последние входят в пентаграмму Создателя. Как бы вода соответствует времени и судьбе, а стихия соответствует пространству и реальности. Через каждый первоэлемент проходит двойственность (отражается в положительном аспекте и в отрицательном). Итак получаем интересные взаимодействия: двойственность между аспектими и взаимодействия первоэлементов с разными направлениями. Это даёт возможность разнообразных форм творения. Система пентаграма показатель мощности духа, его потенциал, энергетическая емкость.

Чужаки, кто не входит в кристалл Земли.

Энергоцентры (чакры) другая система. Отвечает за взаимосвязь с планами бытия и её работа отражается и в способностях мышления. Относится к структуре тел. (функцирнирование)

Edited by конструктор

2 часа назад, александр вестник сказал:

индиго вот тоже почему то разные наверное внутри духопотока индиго те же проблемы что и у людей

Не думаю, что существует такой духопоток. Скорее, это уровень развития в человеческом теле. Я сам синий по цвету личности Сути, но не причисляю себя к индиго.

@конструктор  ваши высказывания основаны на текстах определенных авторов. Я говорю о том, что изучил сам лично. Ничего такого, о чем писали ваши авторы, я не нашел. Больше мне сказать нечего.

• ДарюБлаго! 1

Когда достигнете уровня прародителей тогда возможно и поверю вашим видениям. Уровни разные, а взаимосвязей у вас нет. это показатель качества. Такой мой опыт. И мне больше сказать нечего.

Когда достигнете уровня прародителей тогда возможно и поверю вашим видениям.

У вас, видимо, есть потребность верить сильным. Мол станете сильным, обретете возможности - тогда поверю, а если еще и докажете - так пойду за вами следом.
Лично я считаю, что это ложный Путь - верить кому-то и идти за сильным, знающим или опытным. Можно оказаться там, где тебе не место.

Например, можно пойти за демонами и оказаться в аду. Для них там дом родной, а для вас - ад и мучения. Это просто грубый пример.

• Одобряю! 1

21.01.2019 в 22:54, outsky сказал:

вас, видимо, есть потребность верить сильным. Мол станете сильным, обретете возможности - тогда поверю, а если еще и докажете - так пойду за вами следом.

Вас обидели, понимаю. Да, так устроен человек. Кому нужен слабак с кривыми руками и глупый. Все желают иметь дело и жить с сильными. И вы стремились, но обиделись. не подошли.

Конечно можно игнорировать сильных - я сам с усам! Можно попробовать себя у кривого стоматолога или у хирурга, что забывает инструмент в брюхе пациента. Всё можно. Я так понял вы в школе не учились, без мамы и папы выросли, сами. Интересно, и где же можно оказаться не в том месте, если не брать пример с сильных. Заблудиться.

Детство какое. Сплошное непорочное зачатие. 

Умения вырастают при поддержке сильных. Они пример. Сначала обычно подражают, затем по мере подрастания крылышек и сами пробуют, так взращивается цивилизация.  Кому и подзатыльник, для ускорения. Только на шею садить не нужно, пусть сами пробуют и радуются успехам, подсказать можно, поделится опытом, но не более.

И доказательства силы необходимы иначе так болтовня. 

А кто сам по себе...да ради бога, вперёд!

Edited by конструктор
  • Одобряю! 2

не знаю как другие а индиго всегда в эзотерики идут самостоятельно а потом уже ближе к результатам сравнивают свой путь с другими учениями.Но дар можно развить только самостоятельно без опоры на сильных.

2 часа назад, конструктор сказал:

Умения вырастают при поддержке сильных. Они пример. Сначала обычно подражают, затем по мере подрастания крылышек и сами пробуют, так взращивается цивилизация.  Кому и подзатыльник, для ускорения. Только на шею садить не нужно, пусть сами пробуют и радуются успехам, подсказать можно, поделится опытом, но не более.

Наставник тоже просто так не даётся ,ведь он может завести не туда куда следует? )

Путь найти можно самому, а вот научиться B)....здесь уж смотря чему...

"Скажите мне, и я забуду, научите меня, и, возможно, я запомню, привлеките меня к делу, и я научусь".

Edited by Голубка

7 часов назад, конструктор сказал:

И вы стремились, но обиделись. не подошли.

Не подошел на роль батарейки, согласен. :D

7 часов назад, конструктор сказал:

Конечно можно игнорировать сильных - я сам с усам!

Вы просто не поняли моей мысли и перевернули все с ног на голову. Речь шла о вере сильным и выборе личного Пути, а не о том, что вы тут понаписали. То, что кто-то сильный и умеющий еще не означает, что нужно за ним идти и делать его авторитетом.

Если что, ваших авторитетов сильными я не считаю. Это вообще не о них. Это о самом феномене, когда человек решает, что перед ним некто сильный и умеющий и идет за ним. То есть идти можно и за ничтожным, если решить, что он сильный.

Edited by outsky

5 часов назад, александр вестник сказал:

не знаю как другие а индиго всегда в эзотерики идут самостоятельно а потом уже ближе к результатам сравнивают свой путь с другими учениями.Но дар можно развить только самостоятельно без опоры на сильных.

@александр вестник вы как всегда категоричны и включаете свой лом. Посмотрите своим спокойным взглядом. Пример, ориентир, подражание на первом этапе- это технология развития мира (страны соревнуются, мальчишки в развитии своих тел,(сил,умений . находчивости), девушки уже пытаются на себя натянуть мужские способности, каждый желает быть лучше, только это лучше у всех с разным уровнем понимания и восприятия.)

Другое дело этот период времени у каждого разный. Талантливые (сильные) проходят путь становления быстрей и далее шлифуют свои способности и возможности. Но опять же. Если на горизонте появится ещё более силный и талантливый ( допустим прародитель эволюции) то первого как магнитом притянет к соответствующему. Так настроена наша энергетика (двойственность). Высшее всегда проявится как позитив, другой - как негативный компонент единой системы отношений. Это было и будет. Это принцип встречи половинок с соответствующими характеристиками энергий.

Если отстранили стремящегося, это показатель качеств подходящего и (ВНИМАНИЕ) очень жесткие отношения не всегда показатель вашего отстранения. иногда это призыв душе или к духу - сам справляйся, покажи способности, сожги своих тараканов.

5 часов назад, александр вестник сказал:

Но дар можно развить только самостоятельно без опоры на сильных.

Опять лом. Ничего подобного. Слово дар вам ничего не напоминает о первоначальном местоположении.

Почему я с вниманием читаю Марта (Артюховы) да потому что они подтверждают мою жизнь, мой конкретный опыт.

С детства с малого говорил родителям кем я желаю быть и стал. (Разве я всё сам, а среда обитания, как отражение судьбы, не участвовала. Это роль родителей, друзей и прочих групп, как положительных так и всяких охламонов.)

Дар. Он всплывает как внутренние устремления (что накопил в прошло), но всегда взращивается с соприкосновением рядом идущих сильных. Работал в коллективе сильнейших в стране конструкторов. Как не увидеть работу взращивания дара и именно этот процесс описан Мартом.

Работа с эгрегорами (группы людей по интересам и функциям). Та же история. Март подтвердил мои приёмы работы с людьми. Он это показал утончённо, а я увидел и впитал. И применяю постоянно. А это управление средой.

ПО жизни много чего налипает и высасывает энергию жизни. И опять технологии этих двух замечательных (магов) позволяют быть в допустимых пределах. Всегда с предупреждением об осторожность. Это основа экономии ресурсов.

Дар - Талант не должен тонуть в туне, он развивается и приумножается (не мечи бисер перед....). Потому всегда молодым передавал свой опыт, вырастит следующий и более сильный ...радость в душе, есть продолжатель (сын).

Edited by конструктор
  • ДарюБлаго! 1

Понятие, почему мы такие разные. Мы принадлежим каждый к своему дереву - эволюции и имеем свой спектр и функцию. Функция подразумевает набор талантов, что даёт способности и возможности реализации функции. Каждому даётся (каждый выращивает) свои силы, естественно под инициацией своего дерева. Потому сам с усам довольно относительное понятие. Кто питает вас (веточка или листик) корни и ствол. Причём каждый выращивает свои корни для взаимосвязи с сверхсознанием и свои кундалини связь с подсознанием, каждому даны машинки (проявления первоэлемента металл) способствующие взаимосвязям и продвигающие любую деятельность в жизни. Каждый выращивает свою пентаграмму сил и каждый первоэлемент свою пентаграмму. Все мы единая система отношений в творении.

Фиолетовые чаши, мечи кладенцы, лебеди, ступы и мётла, коньки горбунки. аленькие цветочки и пр.пр.пр. всё это атрибуты силы сопровождения жизни и вашей деятельности в общем развитии древа эволюции.

Edited by конструктор
  • ДарюБлаго! 1

И ещё такое интересная инф. от Марта (исследования процессов взаимодействий с Землёй) Каждый имеет своё день рождение и это время перезарядки организма. Такая же перезарядка (день рождения) имеют первоэлементы. Мы с вами знаем 19 января - день рождение воды- сознания. Церковь присваевает себе этот праздник. это космический праздник. Вода целебна неделю до и неделю после праздника.

Мы с вами выращиваем (они проявляются на нашей стороне) стихийные драконы. Любое проявление любви, а при взаимодействии с двойником (половинки) дракон воплощается на физ. плане.

Стихийные драконы первоэлементов перезаряжаются на Солнце. Солнце - представитель Абсолюта.

Guest 0-0
11 часов назад, конструктор сказал:

Работал в коллективе сильнейших в стране конструкторов. Как не увидеть работу взращивания дара

У кого дар, тому все равно, где его взращивать. Часто коллективы сильнейших взращивают вместо дара гордыню и потребность сидеть во главе общих ресурсов, от которых прёт нипадецки до такой степени, что летают люди не просто как на крыльях – а носятся словно крылатые ракеты – зенитным комплексом не собьешь. Когда такая лавочка прикрывается, люди до самой смерти сожалеют о временах, когда через них текли молочные реки с кисельными берегами. А реальному же дару отсутствие чужих ресурсов и людей-электростанций под боком – не помеха.

4 часа назад, 0-0 сказал:

Часто коллективы сильнейших взращивают вместо дара гордыню и потребность сидеть во главе общих ресурсов,

Есть такие представители и как то выявлял их. Сначала шифровал свои мысли на бумаге, после пары раз воровства, затем подготовил свою группу и оторвался от гордыни, но не долго, в группе другой вырос. Они как грибы,хоть косой коси...растут. Умело используют ресурсы других в личных интересов. С такими трудно справиться, коллектив с начала 80-го года поплыл по деньгам, появились споры и жадность. Так с самого верха разрушались основы взаимоотношений (череда смертей генсеков) и привыкание людей к большим деньгам. Груз слона давил осла.

Прав Март, это выстроенный механизм прихода к власти (энергопитание) таких и пронизывает этот механизм все сферы деятельности. В конце 80-х достиг пика и понеслось. Ранее сдерживался в нашей группе через нескольких сильных, стоило сильнейшему выйти из строя и чаша весов колыхнулась в сторону хитрых.

4 часа назад, 0-0 сказал:

У кого дар, тому все равно, где его взращивать.

Дар тоже со спецификой (функция) и просто так без соответствующей среды обитания не выстроишь. Грядка нужна.

Помню сенсорику свою развивал в группе соответствующих. Ранее и не слышал о таком, хотя потенция была.

17 часов назад, outsky сказал:

Не подошел на роль батарейки, согласен. :D

В этом вся ваша суть. Наводящие порядок прежде всего соблюдают Закон, Его же и внедряют и соответствуют.

Как вы понять не можете. Группа по функции это сообщающиеся сосуды. Зачем привлекать несоответствующее. Зачем портить начинание. Это огромная трата ресурсов. Экономия основа, тем более с жатыми сроками.

Edited by конструктор

Guest 0-0
21 минуту назад, конструктор сказал:

Дар тоже со спецификой (функция) и просто так без соответствующей среды обитания не выстроишь. Грядка нужна.

Это не дар, а эффект резонанса. Часто наблюдается в любых группах занятых общим делом. При попадании к примеру в общество поэтов, даже бездари начинают писать стишки. Если это было общество художников – те же бездари начинают картинки рисовать, даже недурные.

При попадании в эзотерику, эти же бездари ясновидеть начинают… Но стоит из соответственной компании уйти – все сходит на нет. Все, кроме бешеной гордыни, т.к. именно она и была даром.

а вы видели человека без гордыни? 

Guest 0-0

А вызнаете, что такое гордыня и для чего служит? Вне человеческих суждений о добро и зле.

35 минут назад, 0-0 сказал:

А вызнаете, что такое гордыня и для чего служит? Вне человеческих суждений о добро и зле.

как мне видится гордыня связана с волей, две крайние точки это самоволие, самовозвеличивание и безволие, самоуничижение...  а Вы как думаете?