Перейти к публикации

Христианство - успешный бизнес проект.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тогда оно не могло быть массовым...а тут массовое течение...значит качественного наставления быть не может "учительство " затратно , и чисто физически мало возможно при толпе людей...тогда и включаются уже психологические практики (типа места где ты был))))
не без умысла, но был ли он злым, и каков был этот человек ( эти много человеков) по своей природе, если духовное развитие обычно приводит к уважению свободы во всех её проявлениях. Поэтому развитый человек будет стремиться к точности перевода, а неразвитый хотел бы от себя прилепить, да умишком не вышел..

Из разговора можно отследить основу и прежде всего это качество. Как в понимании каждым мыслей другого, так и в стремлении каждого к утончённости восприятия природы.

Учение Христа (от А.Бейли) говорит о стремлении к качеству во всём и по учению качество есть любовь и это и есть Сын Божий. Так раб или Сын? Это вопрос каждому. И здесь понятие массовости просто неуместно, как и кривизна каждого в понимании мыслей от учителя (в данном случае от более развитого, доброго и утончённого человека).

Если ставить вопрос о самодостаточности каждого (это понятие о принципе жизни). У каждого своя правда и свой внутренний мир и природа изменения этого мира идёт от утончённости восприятия через ум. Как там в старом советском мультике - А где палочка выручалочка? Да вот же она! - и пальчиком указ к виску. Самодостаточный человек это человек с высокими человеческими качествами, с развитыми способностями (талантами, что берегут от синей).

Так выполнил проект христианской церкви свою задачу в массовости передачи качеств людям или задача была в другом направлении? Где все войны с рукой на библии. Ответ на поверхности. Управление массовым сознанием ( задача церкви). Качество внутреннего мира каждого (что являет Сына Божьего) не интересует. Иначе зачем постулат - " Пришел Иисус Христос и спас нас" тем самым выбил из рук основу самодостаточности (качество). Остаётся прийти в церковь с накопленной мздой и получить индульгенцию (право далее не грешить или наоборот...раз некто взял все грехи на себя). Чувствуете основу подвоха! Качеством и не пахнет. Пахнет разложением и безответственностью или свободой либеральной.

Что говорить о природе и духах природы...они источник потребления в желаниях свободных с индульгенцией на руках. Потому дали право силам природы послать свободных лесом. Что наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В том имеется глубокий философский смысл. Но искать его предлагаю самостоятельно.

) ))) Но вы-то пришпандорили к разговору о христианстве. Связь между словом в названии произведения и вашей игрой безусловно есть ))). Вопрос в том кем являетесь на самом деле. Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Раскрою понятие "Спас нас".(как сам понимаю) Иисус и Христос разные личности. Иисус - негативный компонент Христа, это кундалини воплощённый в человека. Одна из задач была уход в адские миры для освещения их вибрацией сверхсознания Христа и тем самым положить основу для будуших изменений (что ныне), когда человек пройдя третье посвящение выстраивает тело души, через механизм кундалини, проводит вибрации своего сознания через адские миры, освещает их и возносит сублемированную материю для построения своих тел (тело души)(или будхи или атмы).

Это как бы изменение всей парадигмы или возвращение к основам идеи творения, где дуальность ( + и - )(или М и Ж) (или положительный и негативный компоненты) не ведут войны (эмансипация и пр.), а взаимодействуют в единой системе сил.

Задача трудная и требует внимания и устремления. Потому идут изменения в мире и непотребное устраняется. (те же религии, пересматриваются к ним отношение). Качество восприятия зависит от развитой ментальности - дорога к управляющей линии Создатель (Бог) - дух - душа - личность. Выстраивание этой линии залог существования. Сын Божий - качественный человек с душой (совестливый, понимающий плохо/хорошо в своих поступках и устремлениях). Понятие "Спас Нас"(только не понятиях церквовников) - приводит к понятию духовности (качественное отношение в любом виде деятельности). Это отклик каждого на зов своей души через личность. Способен выйти на новые рубежи или ..так мила безответственность с индульгенцией.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выполнил проект христианской церкви свою задачу в массовости передачи качеств людям или задача была в другом направлении?
а чем собственно деятельность церкви отличается от политики государства по созданию идеологий и рычагов управления толпой?

Пока власть была в руках церковников, толпу месили они, сейчас власть светская, а толпу месят теми же методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если придет Иисус снова, он не станет идти с теми кто утратил.. намного эффективнее идти с теми кто имеет .

Думаю, за таким человеком будут волочиться и те, кто не имеет, а рядом будут идти имеющие.

в очередной раз приведу пример с банкой. возьми трехлитровую банку- основа))) налей туда воды.. прикрой крышку.. "фундаментальное наполнение"?-в теории да

Фундаментальное тут банка - она и останется неизменной. По аналогии, христианство - фундамент, а разные его интерпретации, церковь и прочее наполнение - вода, которая может испортиться. Вроде христианство не меняется, но ценности его до сих пор актуальны. По крайней мере для некоторых. Лично я не приверженец.

ну тогда надо сначала доказать что он есть такой единый

Есть сомнения? :) Порой искатели не могут до Него добраться сильно желая этого, а уж когда кому-то нужны доказательства...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем собственно деятельность церкви отличается от политики государства по созданию идеологий и рычагов управления толпой? Пока власть была в руках церковников, толпу месили они, сейчас власть светская, а толпу месят теми же методами

Да ничем. Это единая система управления. Только в СССР эта система несла отголосок Первой Атлантиды (Золотой век), что претворило идею социализма и реализована в искаженном видепо причине искажения в управлении Земли (ВЦ). Практически все религии с прививкой ВЦ, тот же буддизм с "неделанием и нирваной", когда массы людей выходили из воплощения в нирвану, а на их место воплощались представители ВЦ. Вот и вся маленькая хитрость (но с большими последствиями).

Тут опять хитрые приёмы. В социумах выстраиваются механизмы прихода к власти слабых (по уровню сознаний) людей. ( шудры- торгаши). Им навязывают технологии управления, ими легко управлять. Как бы земляне сами решили, что снимает ответственность и как бы нет вмешательства в другой мир. Наш с вами пример жизни конца 80-х и 90-х, отказ народа от социализма и переход в капитализм (с идеей либерализма). Предшественники Горбачёва и Ельцина. (кто жил помнит все повороты и развороты жизни).

Так и при казни Иисуса, что спровоцировано, была провокация. Смысл которой в том, что люди земляне неспособны принять посланника, потому нуждаются в посреднике в церкви ( овцеводство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том кем являетесь на самом деле.

Тут есть над чем подумать не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди земляне неспособны принять посланника, потому нуждаются в посреднике в церкви ( овцеводство)
ну так и пусть мёртвые хоронят своих мертвецов (с)Христос)

Лично мне некогда ждать, когда ж человечество подрастёт. Для того, чтоб пройти свой путь одобрение человечества не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне некогда ждать, когда ж человечество подрастёт. Для того, чтоб пройти свой путь одобрение человечества не обязательно.

Так никто, как я понял, не тормозит в развитии, тем более в одобрении или другое. Все разные и со своим миром, потому вперёд, главное есть среда обитания (Тело Бога) (грядка) зачем гадить, живи и радуйся солнышку и зверюшкам (шутка). А одобрит кто там со стороны или обгадит в свою меру испорченности или развития.. принимать это или лесом пустить...дело каждого. Тут вопрос в качестве социума, что Демиург с Соборной душой предлагает, так это качества грядки и нашего развития в ней. Тут не открутиться. Всегда придётся подстраиваться. Эволюционные взаимоотношения. Так и тут похоже процесс идёт в интересном виде. Самодостаточность требует от каждого демиурга и его супруги воспитания и выращивания своих кадров. Кто в зоне интересов принимать или не принимать участие...как я понял, оберегают каждого и каждый решает сам. Это как в жизни. Можно поделиться знаниями и умениями, но опять же с кем. Решаешь сам. (не мечи бисер...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и рад какого демиурга завалящего найти и бараном к нему наняться - а нету, постоишь так, помёрзнешь, поблеешь в синеву, и ползёшь.. куда-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть над чем подумать не так ли?

В вашей игре и так все ясно) после цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и рад какого демиурга завалящего найти и бараном к нему наняться - а нету, постоишь так, помёрзнешь, поблеешь в синеву, и ползёшь.. куда-нибудь

По этому поводу ответ в теме Марта. Там много чего показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей игре и так все ясно)

Мне остается только восторгаться столь великим умом. Мало кто может глядеть в самую суть вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу ответ в теме Марта. Там много чего показано.
это шутка была.. печальная..

люди до самой смерти нуждаются в родителях, поэтому ищут их в тех, кто старше и выше, ожидая от сильных родительского тепла и участия. Если таковых нет, так их заменяет вера.

А я и рад бы отдаться во власть такой вере, но она не срабатывает, т.к. несёт в себе наличие деления на два полюса. Та директория, где я обитаю таких полюсов не имеет.

Там вера имеет совершенно иной механизм и отличается от веры религиозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и рад бы отдаться во власть такой вере, но она не срабатывает, т.к. несёт в себе наличие деления на два полюса. Та директория, где я обитаю таких полюсов не имеет.

Значит вы не поняли мои посты. Два полюса - это взаимодействие. Обитать без формы нельзя. Уровни форм разные это энергетические уровни материи. Носитель необходим. Он подразумевает и идею (систему, программу взаимоотношений - судьба, как процесс по циклам существования на определённых уровнях (среда обитания). Потому считаю ваше высказывание некорректным. Этого не может быть (жить). Другое дело восприятие наших мозгов, что зависит от наших способностей. Пример. Человек без обоняния. Для него нет тонкого запаха. Значит это не существует, но всё есть и шевелится (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы не поняли мои посты.
Я прочитал между строк тепло и надежду.. Тому, что люди чувствуют, я доверяю больше, чем их словам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому считаю ваше высказывание некорректным. Этого не может быть
Этого не может быть потому что это не тот человек сказал?

Два полюса есть внутри, как желток и белок в яйце, а вокруг них - скорлупа, она защищает жизнь внутри, пока эта жизнь не разовьётся и не проклюнется наружу...Скорлупа не плюс и не минус - она нейтральна к жизни внутри.

 

Или народ наивно полагает, что рождение в раю наступает после биологической смерти?))))

Увы, небеса оетованные по-христиански возможны только при жизни тела, как и ад,.. а после смерти тела будет то, что описывает индуизм, кстати, в книгах Марта это есть)))

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО что было раньше - не являлось библией. Библия - это то что имеем сейчас. Христианство создано для управления массами в угоду паразитирующей власти. ОНО не несет никаких знаний которое могло бы помочь человеку в саморазвитии.

да называлось оно иначе "путь бога" или "Карта Бога" включало в себя описание его пути ... и конечно писано оно было не на бумаге..и переводилось оно иначе...

 

христианство да, создано для управления массами.. и в той вариации что имеет мы сегодня скорее мешает людям развиваться. однако среди сора всегда можно разглядеть алмаз.. просто надо уметь смотреть...и я думаю что кому то это удается.. мне лично не удалось там найти ничего для себя..видимо не под тем углом смотрю.. кажется что слишком все очевидно , слишком все рассчитано на человеческую психологию а потому там скорее логика чем божественное проведение....

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут противоречия между внутренними устремлениями и существующей системой отношений в стране (не в мире а именно в стране). Это по моим понятиям грядке, где родился и пригодился. Так понятие пригодился в кризисе, как бы нужен или иди подалее...мешаешь. Потому у вас такие высказывания. Эти чувства и мысли у многих... Некоторые мои знакомые уже ушли. Не выдержали "мешаешь". Так потому возникают мысли, а не постоять ли в сторонке. Пусть потренеруются, а пока потолкаюсь на форуме. Но всегда рад интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, за таким человеком будут волочиться и те, кто не имеет, а рядом будут идти имеющие.

 

 

придет- увидим__

 

Фундаментальное тут банка - она и останется неизменной. По аналогии, христианство - фундамент, а разные его интерпретации, церковь и прочее наполнение - вода, которая может испортиться. Вроде христианство не меняется, но ценности его до сих пор актуальны. По крайней мере для некоторых. Лично я не приверженец.

 

 

если брать фундамент то тогда это силы, основа в данном случае основой может быть физ проявление ..сила ..способная трансформироваться во что то..она стабильно всегда есть.. а вот вода))))она то что из силы вытекает или точнее что с ней делают... так вот очередная созданная структура которая будет х-во, или тот же ведизм, или иудаизм, или ислам, все только вода.. и если вода перестает движение и закрыта колпаком, ничего не происходит кроме самоброжения....

 

христианство меняется)))оно адаптируется со временем))теперь и службы ведут по инету.. теперь один поп знакомы1 ходит по роддому неся слово и делая селфи с беременными в род зале..(видимо таинство подвергается раскрытию ), а так же "демонической" направление рок металл, стало популярно среди ....а почему? потоум что стадо уже не то)))) простой плетью его не погнать, а вот внедриться можно))а потому на благое то дело все средства хороши))пусть и противоречащие сами себе ))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут противоречия между внутренними устремлениями и существующей системой отношений в стране

Тут нет противоречий, тут разные системы отсчёта.

Вы включаете в свою целую страну.

А я - только себя. Т.к. я хочу сам решать, что мне делать, поэтому и другим предоставляю такое право. Как я уже говорил - мне не нужно одобрение человечества, чтоб идти. Если я не отстану от людей и потащу за собой - я умру, я проверял, сгораешь очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включаете в свою целую страну.

Тут как по волнам внимания. То выключу, то включу..."Пусть по тренируются", но часто включается программа, что выстроена ещё в проектировании. Зачем мучить человека мыслями неумелками. Подскажешь как правильно, глядишь время в экономии и дело пошло. С другой стороны неумелка так и не научился сам. Но как быть. Производство требует, и имидж института требует качества продукции и это основа. Так как быть? Это наши давнишние разговоры среди своих. Если есть ресурс управленца (начальник отдела или подобное, то можно и подождать конца процесса неумелки и затем сделать вывод и действия). А если нет такого ресурса и времени. Получаешь зависть и тихую ненависть. Вот такие качели. Перестройку поддержали и страну развалили. Зато всё видно стало..со временем. Все ли с глазками. Сгореть всегда можно. Я уже поджаренный. Так и чешу репу..включать или выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора, что-то вспомнилась притча:

Стоят два монаха и, глядя на флаг на башне, спорят. "Ветер дует, и флаг колышется", — говорит один из них. "Нет, — возражает ему другой, — это флаг колышется, и появляется ветер". Мимо проходит Мастер и замечает: "Болваны, это ваш ум колышется". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быть. Производство требует, и имидж института требует качества продукции и это основа. Так как быть? Это наши давнишние разговоры среди своих. Если есть ресурс управленца (начальник отдела или подобное, то можно и подождать конца процесса неумелки и затем сделать вывод и действия).
Вот именно - что ресурс начальника отдела Совтесткого Союза.

А руководитель всего производства, да ещё нынешний, где некогда дураков воспитывать и нет денег тунеядцев содержать, просто выгонит обузу и наймёт нормального работника. Я так и делаю - у меня своя фирма и выгоняю. Не соответствуешь - найди место, где соответствуешь, я против кухарок вне кухни.

 

И руководствуюсь я не имиджем института и не продукцией, а тем, что у людей семьи и дети и валить всё дело из-за амбициозного кухаря и оставлять семьи людей голодными я не буду.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руководствуюсь я не имиджем института и не продукцией

Это частный случай и видимо неплохой, как в разговорах 80-х. Это неплохо. Вопрос в системе государства. Как выстроено и как оформлена идея с механизмами. Пока эта идея сформирована не в вашу пользу, хотя есть моменты удачи. Но это не по теме, хотя идея христианства. как управление и воспитания подразумевает наоборот. Нет в ней неугодных с точки зрения пользы. Наоборот неугодного пествуют и поднимают на уровень за счёт могущего. Те же мощи лечебные и приносящие удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот внедриться можно))а потому на благое то дело все средства хороши))пусть и противоречащие сами себе ))))

Любое действо, где в основе обман и агрессия не приведёт к хорошему. Но охватывает собой большие массы людей, когда это всё изменится. Долгая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока эта идея сформирована не в вашу пользу,
почему не в мою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности