Jump to content
Sign in to follow this  
Guest sozdatel

Христианство - успешный бизнес проект.

Recommended Posts

Guest sozdatel

Священники нам говорят: Иисус принял грехи всех людей на себя и вознесся на небо.

А на самом деле: городской сумасшедший Иисус из Назарета, перед великим праздником Пасхой, пришел в храм и выгнал всех торговцев и менял из храма, порушил их торговлю, покусился на самое ценное для священников и торговцев - на товар, на частную собственность, на прибыль в конце концов. А надо сказать иудейские торговцы в храме перед пасхой собирали большую прибыль и отдавали до половины прибыли от торговли иудейским священникам И его распяли, то есть повесили на кресте рядом с такими же ворами как и сам Иисус. Не потому ли ортодоксы-иудеи не воспринимают Иисуса как спасителя. Мало того, что этот Иисус - проповедник увещевал людей не строить храмы из камня а строить храм в душе каждого, так он еще лишал местных проповедников прибыли. А уж этого они простить Иисусу не могли. Потом полтора века гоняли последователей христианского учения по всей Римской империи. А со временем поняли умные люди, что на этом учении Иисуса можно делать большие деньги ... . И делают до сих пор. А сколько людей кормится вокруг идей Иисуса. Одна только Католическая церковь чего стоит. Поэтому я и называю христианство самым успешным бизнес-проектом нашего века.

Guest 0-0
А сколько людей кормится вокруг идей Иисуса.
и Вы один из них.

Если убрать из ваших текстов слова типа "Иисус", "рай", "Церковь" - от ваших рассказов останется голимое раздражение на пустом месте.

Иисус у Вас всего лишь приманка, чтоб зазвать к диалогу народ и обобрать для своих нужд.

Guest sozdatel

Отвечаю на ответ двойного нуля (я грамотный, знаю что пишется не нуль, а ноль). Такие люди (а их много, очень много) распяли Иисуса (не Понтий Пилат, не старший иудейский священник Каифа), сожгли Джордано Бруно и много других пакостей человечеству наделали такие вот двойные нули, со своим голимым раздражением именно на пустом месте. Действительно ноль без палочки и знак зодиака неизвестен (видимо не оставил свой день рождения), в общем удобно - господин НИКТО, родом ниоткуда, звания никакого ..., но имеет право так категорично судить всё, забывая классическое - не судите, да не судимы будите.

Guest 0-0
Отправлено Сегодня, 11:30 Отвечаю на ответ двойного нуля (я грамотный, знаю что пишется не нуль, а ноль). Такие люди (а их много, очень много) распяли Иисуса (не Понтий Пилат, не старший иудейский священник Каифа), сожгли Джордано Бруно и много других пакостей человечеству наделали такие вот двойные нули, со своим голимым раздражением именно на пустом месте. Действительно ноль без палочки и знак зодиака неизвестен (видимо не оставил свой день рождения), в общем удобно - господин НИКТО, родом ниоткуда, звания никакого ..., но имеет право так категорично судить всё, забывая классическое - не судите, да не судимы будите.

То есть вам Иисуса можно городским сумасшедшим звать, хотя у вас нет образования психиатра, ясн.. кстати, вы случайно не залётный из чата? Бегал тут недавно один гражданин помечая все темы своим присутствием – очень поведение похоже.

Бегал тут недавно один гражданин помечая все темы своим присутствием

Соглашусь с сказанным.

Похоже трамвай ушел 2012 году (2000г) и вскочить на подножку прошлого невозможно. На форуме давно велись беседы о христианстве и его проблемах.

Время гниение и распад всех систем и ваших, что впитали и начитались. (что подтверждает ник.... громкий, но с маленькой буквы и не на русском).

Отвечаю на ответ двойного нуля (я грамотный, знаю что пишется не нуль, а ноль). Такие люди (а их много, очень много) распяли Иисуса (не Понтий Пилат, не старший иудейский священник Каифа), сожгли Джордано Бруно и много других пакостей человечеству наделали такие вот двойные нули, со своим голимым раздражением именно на пустом месте. Действительно ноль без палочки и знак зодиака неизвестен (видимо не оставил свой день рождения), в общем удобно - господин НИКТО, родом ниоткуда, звания никакого ..., но имеет право так категорично судить всё, забывая классическое - не судите, да не судимы будите.

Стоит ли на подобное реагировать.

А Христиансво как тема кажется уже исчерпало себя. И у многих уже поставлено в архив.

Но в жизни еще очень много его почитателей, пришедших к нему через болезни, проблемы.

И расставаться с этой организацией они вряд ли станут. Все равно наоборот.

Edited by Ятут

А Христиансво как тема кажется уже исчерпало себя. И у многих уже поставлено в архив.

В чем она себя исчерпала? На чем основаны Ваши выводы? У многих - это у кого? Только у Вас? Речь о догматизированной философской концепции, которая изменялась временем и глупостью человека или все-таки (как правильно заметил автор) о исходных положений самого Христа?

В чем она себя исчерпала? На чем основаны Ваши выводы? У многих - это у кого? Только у Вас? Речь о догматизированной философской концепции, которая изменялась временем и глупостью человека или все-таки (как правильно заметил автор) о исходных положений самого Христа?

У многих, это у тех кто разобрался с этой аллегорической сказкой. И о каком Христе идет речь.)))

Оба предложенных варианта базируются на глупости человеческой. Концепциолог.

Edited by Ятут

Guest 0-0

со сказкой разобрались, а по воде не ходят.. да и злые зачастую, как черти из преисподни.. и чуть что - жертвами себя считают - то непризнанными новичкками, то джорданобрунами.

а читали б хотябы нагорную проповедь - там про ложных мессий и как их отличить всё ясно сказано

_____

кому и правда есть что хорошее сказать - начинает с хорошего, а не с поношения тех, кто живёт не по его правилам

Edited by 0-0

Речь о догматизированной философской концепции, которая изменялась временем и глупостью человека или все-таки (как правильно заметил автор) о исходных положений самого Христа?

А что за исходные положения самого Христа?

Истина может быть настолько проста, что принять ее мистически настроенные теоретики просто не смогут.

Им мессию подавай и чудеса.

Edited by Ятут

"мистически настроенные теоретики" - я запишу на память, классно сказано)

"мистически настроенные теоретики" - я запишу на память, классно сказано)

;) . А может практики, стреляющие потоками тонких энергии.

Джина, кстати основные положения цигуна содержат в себе ответ - в чем суть Христианства.

Edited by Ятут

Guest 0-0

Можт пора уже разобраться с обидками в открытую? Здоровее будете) а то я чую какое-то сдавленное шипение в свой адрес, а в чём причина – понятия не имею… но в ответ пику выставить хочется. За себя хоть шерсть дыбите или за кого-то? Или можт с прошлых ников притащили?

Можт пора уже разобраться с обидками в открытую? Здоровее будете) а то я чую какое-то сдавленное шипение в свой адрес, а в чём причина – понятия не имею… но в ответ пику выставить хочется. За себя хоть шерсть дыбите или за кого-то? Или можт с прошлых ников притащили?

Никаких обид. Речь идет о Христианстве. У меня свое толкование. Миссию я ждать не собираюсь, он кстати как "пришел" в начале всего и так никуда еще не уходил, чудес в себе Христианство тоже никаких не несет. Все сущее подвластно законам мироздания. Знаешь законы, понимаешь вокруг происходящее, и наоборот.

Edited by Ятут

Guest 0-0
Никаких обид.
ясн.. клуб необиженных растёт), а зря, всё могло быть проще

@Ятут, так это мне надо учиться у Вас, а не наоборот)

Мне интересно было твое мнение, ты ведь общалась с мастером. А так цигун мне интересен больше для проведения паралелей между различными течениями.

ясн.. клуб необиженных растёт), а зря, всё могло быть проще

о-о ну хватит создавать проблемы из ничего. Знаете чтото интересное , пишите. Нет, зачем людям портить настроение своими двусмысленными постами.

Не поймешь что же вам надо в итоге.

. Суть и большого и малого в одном. Удержать внимание в границах тела в динамике. .

Edited by Ятут

Guest 0-0

из интересного - люди сами себе и настроение портят и проблемы устраивают... но обычно им про это совсем неинтересно слушать..

кста, если неохота меня видеть - лучше просто меня не видеть))) и я не приду переспрашивать, а правильно ли я понимаю происходящее

удачки

Edited by 0-0

из интересного - люди сами себе и настроение портят и проблемы устраивают... но обычно им про это совсем неинтересно слушать..

кста, если неохота меня видеть - лучше просто меня не видеть))) и я не приду переспрашивать, а правильно ли я понимаю происходящее

удачки

А что-то интересное про Христианство так и не сказали.

@Ятут, Вы правы)

Однако, мы отвлеклись от темы, здесь принято заканчивать разборками каждый обсуждаемый вопрос)

Сейчас хоть администрация не вмешивается. Раньше было, говорят, веселее.

Guest 0-0

могу рассказать как воскресать и как исцелять одним касанием к одежде. первое поверить боюсь, а второе работает.

Edited by 0-0

могу рассказать как воскресать и как исцелять одним касанием к одежде. первое поверить боюсь, а второе работает.

Мне кажется что после удаления щитовидной железы никакие касания дела не исправят.

На ловца и зверь бежит. Сейчас наделает сама на себя обидится и за подмогой побежит.

Edited by Ятут

Guest 0-0

ну нет, так нет..

в человеке ещё много чего можно оттяпать, если как следует постараться и довести до этого

ну нет, так нет..

в человеке ещё много чего можно оттяпать, если как следует постараться и довести до этого

А какже Христос тогда умудрялся лечить безнадежных и воскрещать после свертывания крови.

Кстати по смертности знаменитостей можно сделать вывод что медицина не всем помогает, даже если захочет.

Вот тут как раз поле для излечения и воскрешения.

Edited by Ятут

Guest 0-0
А какже Христос тогда умедрялся.
у меня нет сведений, что Христос кому-то щитовидку воссоздал.

И меня не было, когда он остальные чудеса показывал. Да и он на мой скромный взгляд и не ставил целью исцелять людей стадионами.

и я не Христос, просто некоторые вещи, которые про него говорились, оказались реальны