Jump to content
Nightmare

Дневник Nightmare

Recommended Posts

«висит», как отголосок Вашего «чиха»,

Давно была такая мысль, но обрати внимание, некоторые темы очень даже популярны. Вальтек "чихнет", как ты выразилась, и уходит из темы, зато другие форумчане подхватывают волну и на много страниц ее продолжают.

Мб нам объединять темы, а те, что становятся актуальными - не трогать.

может быть. в принципе, неважно что было, можно оставить все как есть, важно согласен ли человек подумать о других и хоть как то начать себя организовывать...

согласен ли человек подумать о других и хоть как то начать себя организовывать..

Я бы поставила вопрос иначе: ПОЛУЧИТСЯ ЛИ у него?

даже если не получиься сначала, получится потом, может быть в другом месте, это если делать хоть маленькие шажки и сдвинуться с места... как говорят, под лежачий камень вода не течет...

Проблемы с анализом происходящего, спутанность мысли, галлюцинации - всё это не решается усилием, так как человек не знает где нужно поднажать, а где ослабить. Представь, что ты видишь перед собой что-то. Тебе скажут, что это глюк. Но в следующий раз, ты все равно не сможешь отличить глюк от не глюка, для тебя все реально. Можно попробовать потрогать, но что если галлюцинации и осязательные тоже? Мозг так просто не проведешь, а вот он с нами чудеса выделывает.

а как решается?

вообще то мы от человека согласия и проявление желания не получили, а уже развернули дисскус)))

вообще то мы от человека согласия и проявление желания не получили, а уже развернули дисскус))

"Чих" выполняет свою функцию=)

а как решается?

Психология и психиатрия очень несовершенны, энергетические аспекты они не учитывают.. вообще, много чего не учитывают.

Сознание - лишь верхушка айсберга. Механизмы находятся очень глубоко, чтобы можно было этот маховик через сознание раскрутить. А главный вопрос знаешь какой? - "А надо ли?"

А главный вопрос знаешь какой? - "А надо ли?"
может и не надо ему, поэтому ждем-с

и не надо ему

Ты все-таки настаиваешь, что от него, в его состояниях, что-то зависит?

нет, я настаиваю на том, чтобы дождаться реакции человека или ее отсутствие, а не заниматься домыслами... мож он играет таким образом, от скуки, или наоборот юродивый, или еще в каком образе... в любом случае он человек и не злобен, пусть себя покажет как хочет, я не хочу делать никаких выводв и увеждений... я просто подала мяч...

заметь, я говорила о саморганизации, а ты о загоне... че это, твоя ЧС чтоли рулит?

я говорила о саморганизации,

Направить на самоорганизацию - это та цель, что ты преследовала? И тут я со своим "не получится"? Так или иначе, я не противоречила тебе, подчеркнула метод:

давайте ваши темы-размшления объединим в одну

.......

че это, твоя ЧС чтоли рулит?

Если есть желание, об этом в соответствующей теме.

Направить на самоорганизацию - это та цель, что ты преследовала?
да, инструмент/способ - завести дневник, в котором можно размещать все свои «чихи»... получится/не получится, для меня было неважно, мне было интересно. откликнется человек или нет, тебя я услышала. спасибо.

Бывало мне хотелось поудалять все что написал вместе с акаунтом, но небыло возможности. Можно эту тему сделать дневником с возможностью самомодерации. Мне негде и нескем обсуждать все свои "миры".

Еще неплохо бы создать на форуме раздел "Психология и мышление".

...да какая там психология? если у вас с орфографией ещё не всё в порядке...

у моего племяша дислексия (в однос слове может сделать несколько ошибок), так вот по части психологии и оригинальности мышления он даст фору многим грамотеям...

Я три раза подымал тему про "мультисознание", я вижу себя чем то вроде колонии разумным микроумов (частиц). Много о этом говорят, что мы состоим из нейронов, атомов, электронов, но никто не осознает себя "этим" только болтают. В детстве во время вто почувствовал себя именно колективным сознанием множества, а не единственным, как разумная колония и таким и остаюсь.

Сегодняшний день у меня не прошел зря, под конец дня случайно всеже стал "немножко другим". С тех пор как перестал играть в онлайн игры время идет иначе - незнаю куда спрятаться.

Во время просмотра фильма "гостья из будущего" я это почувствовал - "почему я живу в мире где людям плевать друг на друга и миром правит подлость, почему я не живу в красивой желтонамалеванной сказке под лучами солнца". Во мне чтото изменилось и я это почувствовал! Обидно что все вокруг не такие - они будут тянуть обратно в свой черносерый мир войны и коварства и некуда не спрятаться!

Ты можешь назвать Вальтека психологом?
я могу назвать его человеком, интересующимся психологией...

Можно эту тему сделать дневником с возможностью самомодерации.

хорошо, оставить это название или переименовать?

Еще неплохо бы создать на форуме раздел "Психология и мышление".

у нас есть раздел по психологии... посмотрите, может быть будет что-то интересно

"почему я живу в мире где людям плевать друг на друга и миром правит подлость, почему я не живу в красивой желтонамалеванной сказке под лучами солнца"
Не все такие!

Большинство.
А у меня в окружении таких вообще нету.)

У меня большинство хорошие.)

Большинство.
У тебя вообще много знакомых? Мне почему-то кажется, что у тебя их почти нету, что ты одиночка. Наверное я не права.

Знакомые есть, но мне никто не нужен и я не кого не люблю. Безсмысленность жизни, не знаю как другие живут.

я не кого не люблю
Ну вот. а хочешь, чтоб другим на тебя было не наплевать, а сам то такой же.)

Безсмысленность жизни, не знаю как другие живут.
Придумай смысл.) Раз ты есть, значит зачем-то ты был нужен.) Может ты был нужен, чтоб создавать темы тут, может ты был и есть нужен родителям.) Может ты нужен для того, чтоб что-то в жизни еще сделать или понять.)

Я случайное событие во времени. Как можно жить 300 и более лет когда в 29 уже нече не осталось, Это будет то еще кино, бьющееся сердце наполненное страха в бездне ледяного мира, а как ты видишь себе вечность?

Я случайное событие во времени.
для меня времени нет.
а как ты видишь себе вечность?
что такое вечность в твоём понимании? Для меня сейчас и есть вечность.)

в 29 уже нече не осталось
ты о чём? Чего не осталось?

для меня времени нет.что такое вечность в твоём понимании? Для меня сейчас и есть вечность.)

ты о чём? Чего не осталось?

Неосталось всего того что было ))

Время есть.))

Для меня Сейчас это индивидуальный мир, а вечность.. ну незнаю, но гдето же она есть.

Неосталось всего того что было ))
а что было? И надо ли оно тебе?

Время есть.))
нету.

Я три раза подымал тему про "мультисознание", я вижу себя чем то вроде колонии разумным микроумов (частиц). Много о этом говорят, что мы состоим из нейронов, атомов, электронов, но никто не осознает себя "этим" только болтают. В детстве во время вто почувствовал себя именно колективным сознанием множества, а не единственным, как разумная колония и таким и остаюсь.

чем мульсознание отличается от шизофрении? вот если посмотреть на стаю рыб, при всей их хаотичности они действуют как единый организм, в одном направлении... и без иерархии... что является этим объединяющим началом?