Перейти к публикации

Возлюбить себя...


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю форумчанам и форумчанкам обсудить в теме понятие любви к себе.

С чего начинается любовь в человеке, на каком уровне и как это выражается....

Только начинать лучше с себя, а не слов из толстых книжек.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

моя любовь к себе заключается в соглашении с существованием в себе недостатков и избегании упиваться своими достоинствами

 

все они - достоинства и недостатки, признаются моими детьми, а я им батя с мамкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, то есть твоя любовь к себе по сути это принятие себя... хороший подход. Скажи, а других ты тоже любишь как самого себя, со всеми достоинствами и недостатками(на твой взгляд конечно)?

И как ты используешь любовь к самому себе для саморазвития и самоизменения? Когда не получается обходить это лесом?

Изменено пользователем qwerty1974

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все они - достоинства и недостатки, признаются моими детьми, а я им батя с мамкой

Согласен со всем сказанным. Кратко. А разговор с самим собой - само наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, а других ты тоже любишь как самого себя, со всеми достоинствами и недостатками(на твой взгляд конечно)?

я стараюсь, т.к. обладаю бешаной эмпатией и снимаю с человека все его энергии и эмоции. если я не буду принимать человека как себя, его эмоции меня прикончат, а когда прощаешь и понимаешь и принимаешь - есть шанс обойтись без потерь со своей стороны

 

 

И как ты используешь любовь к самому себе для саморазвития и самоизменения?

наоборот, саморазвитие привело к необходимости приятия, которое привело к некоему чувству, которое я квалифицирую как любовь в себе. когда я общаюсь со своими частями, либо с частями других людей, временно во мне застрявших, я общаюсь именно с позиции этого чувства.

Это одно из немногих состояний, которое энергетически целесообразно по очень многим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, в принципе это близко к тому что хотел выразить в этой теме - полноценный и плодотворный контакт с окружающим миром возможен только когда мир вокруг оценивается с позиции любви, а любовь к миру возможна только как отражение любви и принятия самого себя.

Причём происходит это только на уровне Души, потому что разум способен конструировать но не способен созидать.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя любовь к себе заключается в соглашении с существованием в себе недостатков и избегании упиваться своими достоинствами

 

все они - достоинства и недостатки, признаются моими детьми, а я им батя с мамкой

 

 

Любовь к себе не предполагает принятия каких-либо усилий для соглашения с чем-либо или избегания чего-либо.

 

 

я стараюсь, т.к. обладаю бешаной эмпатией и снимаю с человека все его энергии и эмоции. если я не буду принимать человека как себя, его эмоции меня прикончат, а когда прощаешь и понимаешь и принимаешь - есть шанс обойтись без потерь со своей стороны

Если вы так болезненно реагируете на эмоции других людей, значит, не поняли свои и, естественно, не приняли их.

 

 

наоборот, саморазвитие привело к необходимости приятия, которое привело к некоему чувству, которое я квалифицирую как любовь в себе. когда я общаюсь со своими частями, либо с частями других людей, временно во мне застрявших, я общаюсь именно с позиции этого чувства.

Это одно из немногих состояний, которое энергетически целесообразно по очень многим параметрам.

Правильно говорите. Не любите себя, а квалифицируете, как любовь в себе.

Любовь и целесообразность не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Нирвана, браво, я всё не могла сформулировать!!! А вы просто идеально сказали, по-честному полюбить себя довольно сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(удалено)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к себе не предполагает принятия каких-либо усилий для соглашения с чем-либо или избегания чего-либо.

 

Если вы так болезненно реагируете на эмоции других людей, значит, не поняли свои и, естественно, не приняли их.

Правильно говорите. Не любите себя, а квалифицируете, как любовь в себе.

Любовь и целесообразность не совместимы.

А Вы, Нирвана, знаток именно любви к эмоциям других людей? Кстати целесообразность в предложенном контексте подразумевает и отдаление от .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю форумчанам и форумчанкам обсудить в теме понятие любви к себе.

С чего начинается любовь в человеке, на каком уровне и как это выражается....

Только начинать лучше с себя, а не слов из толстых книжек.

С себя так с себя.

Выявление и осознание своего индивидуального мифа о любви позволяет расширить рамки своей концепции любви и принять взгляды иные.

Вообще что ты, qwerty1974, вложил в понятие "любовь к себе" ?

В моем понимании это состояние........ Как входить и быть в этом состоянии тут конечно разные подходы у всех. Бережное и ответственное отношение к телу, душе и своей судьбе - базовый уровень пребывания в этом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@гамма, дело в том что сложно начать с себя по той причине что я никогда раньше себя не любил... ненавидел, презирал, отрицал, но не любил.

Хотя со стороны могло казаться что я самовлюблённый эгоист, но на само деле я только сейчас, после долгой борьбы за аутентичность стал подходить к тому чтобы возлюбить себя.... и мне очень интересно мнение людей пришедших к любви с парадного входа или родившихся с ней.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически вс е понятно вроде бы.а вот практически..для меня лично этов се только слова и есть..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически вс е понятно вроде бы.а вот практически..для меня лично этов се только слова и есть..

По мне практика нужна, когда что-то не устраивает, а когда у человека всё норм, зачем куда-то бежать и что-то делать. Только хуже себе можно сделать.

 

Вот когда возникнет дисбаланс, тогда можно говорить о практических шагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что сложно начать с себя по той причине что я никогда раньше

так ты имеешь ввиду процесс. И назвал соответствующе - возлюбить.

Возможно покажется смешным мое пристальное внимание к словам. Но через них можно находить иллюзии (мифы) влияющие на отношение самого к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мое изобретение, но есть над чем подумать (уравнения):

1.Трепет + Хрупкость + Легче перышка - Абсолютный сигнал.

2.Личность, Эго, Важность - Уважение.

3.Достоинство + Гордость + Величие - Манифестация.

Манифестация+Абсолютный сигнал+Уважение = гражданин Мирозданий.

 

А что касается ненависти и презрения к себе, то лучше себя

https://www.youtube.com/watch?v=wcNfa-3nLgw

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Все сводится к одному: вместе с настоящим пониманием, позволяющим победить врага, приходит любовь к нему. Видимо, невозможно узнать кого-то, вникнуть в его желания и веру, не полюбив, как он любит себя. И в этот самый миг любви

— Ты побеждаешь.

 

Игра Эндера

 

PS. Увы, я не оперирую этим понятием и не использую его, потому предложил слова из книжек. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь, т.к. обладаю бешаной эмпатией и снимаю с человека все его энергии и эмоции. если я не буду принимать человека как себя, его эмоции меня прикончат, а когда прощаешь и понимаешь и принимаешь - есть шанс обойтись без потерь со своей стороны

 

 

поэтому карма - как равновесие-так подходит (или привлекательна) для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы принять себя (а ведь именно принятие оборотная сторона отрицания, ненависти), необходимо понять себя. Чтобы понять себя, необходимо себя услышать. А чтобы себя услышать, нужно быть чутким. Именно чуткость к себе и другим существам, на мой взгляд, является ключом.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал подходить к тому чтобы возлюбить себя....

если что, то у меня не было цели возлюбить себя или кого-то, хотя слова Христа на эту тему мне известны. у меня была цель справиться с постоянной болью, душевной и как следствие - физической.

 

Поэтому мой путь начинался не с любви, а с ненависти, страхов, блоков. Именно поиск их причин, понимание этих причин, работа с причинами, привели к необходимости прощения, приятия, разрешения, уважения и т.д. которые привели к библейскому «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»

 

Мало того, любовь к себе не затмевает разум и г.. не превращается в розовое мороженое, оно остаётся г... просто ты его не ненавидишь и позволяешь ему быть и вершить свою жизнь как оно хочет, а если оно на тебя набросится, лично моё состояние не помешает его и убить

________

Второй момент, состояние любви и его использование сильно зависит от объёма личных сил. если их мало, то актом любви к себе будет расчищение своего внутреннего пространства огнём и мечом, если сил много, огонь и меч начинают приносить урон себе, поэтому приходится их откладывать и начинать переговоры, потом и переговоры перестают помогать и ты начинаешь позволять всему просто быть. Но, если позволить всему быть сразу, пока ты слаб, это тебя убьёт

 

т.е. к примеру на начальном этапе меня спасало приятие типа: блин, во мне есть ненависть, вот горе, я не хочу это признавать, но это факт. И я от ненависти избавлюсь любой ценой.

а сейчас я на стадии: ненависть - это чувство, которое присуще и мне и всем и оно имеет право быть, т.к. оно есть ответ на беззаконие и притеснение, я могу им пользоваться, но это очень редкий случай и очень непродолжительно.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-о. Именно что не устраивает.но тем не менее только слова это для меня.полюбить себя.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Один раз в медитации я обратила свое внимание к клеткам. И увидела вселенную, которую сейчас над моей головой. И после этого я полюбила себя, также как и вселенную. И теперь мне становится стыдно, если я сделаю что-то плохое с собой. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять...возлюбил я себя или нет?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять...возлюбил я себя или нет?

) по ближним.. они ж зеркалят. если тошнит от их недостатков, хочется их судить и обличать.. либо давит жаба от чьих-то успехов.. то пока не сильно возлюбил) т.к. все эмоции к людям осядут в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальность уже не работает так как раньше. Я почти научился видеть за зеркало...смотрю не на сам свет, а за него. К тому же старые принципы уже не актуальны.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальность уже не работает так как раньше. Я почти научился видеть за зеркало...смотрю не на сам свет, а за него. К тому же старые принципы уже не актуальны.

 

я лишь могу сказать про себя - что бы у меня ни было или что бы ни отсутствовало, не стоит за это цепляться, это приведёт к эскалации либо гордыни, либо самоуничижения. я беру то, что есть на данный момент и не особо вдаваясь в названия, с ним работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности