Jump to content
Мурша

Опытные образцы

Recommended Posts

Вот http://ariom.ru/fo/p841577.html#p841577 здесь встретила человека, который по сути методично разрушает свои шаблоны. К примеру вы чувствуете себя важным, иногда настолько что презираете тех кто беднее, хуже выглядит, к примеру бомжей. Создание парадокса - это вырядиться бомжом и пойти в место где тебя хорошо знают как обеспеченного человека. Туда где ты важничал. Это необычное поведение создает вакум в голове, на том уровне на котором происходят реакции.

И чем больше парадоксов ты себе устраивал - тем глубже этот вакум. тем длительнее будет пауза осознанности во время любой ситуации, тогда когда должны быть реакции твоего эго. (с)

Я подобные вещи использую для снятия зацепок, привязок, осознания своих страхов.

А чел увидел, что эти упражнения помогают эффективно действовать в различных ситуациях.

Причем, как я догадывалась.

Очень сложно устраивать парадоксы своим шаблонам, сопротивление эго велико, и сам себя скорее убедишь не делать этого, чем доведешь это до конца. Но если все же удалось, чувствуешь прорыв, после чего смех и радость. Прорвался раз - второй раз проще, третий уже легче, и так далее по нарастающей.(с)

Edited by Мурша

Но если все же удалось, чувствуешь прорыв, после чего смех и радость. Прорвался раз - второй раз проще, третий уже легче, и так далее по нарастающей.(с)

Как обливание холодной водой. Детка. А как разрушить шаблон: "Желание разрушать шаблоны"?

А как разрушить шаблон: "Желание разрушать шаблоны"?
Это не шаблон, а творчество. Работает не ментал, когда бла-бла-бла. Работает не физика под конвоем некой установки или "надо, а что делать".

А весь организм как единое целое.

:) :) :) Как Трус, Балбес и Бывалый в "Кавказской пленнице" на дороге тормозили автомобиль Шурика)))

Я-то Труса и отслеживаю. А товарищ его, я так понимаю, вырубает на все больший и больший срок с каждым новым парадоксом. Приучая организм переводить внимание вовне.

Когда-то увлекалась книгами Н.Козлова. Он тоже рекомендовал нестандартное поведение, но не очень убедительно)))

Edited by Мурша

потому я читал Левия, а не Козлова.

День Смирения.

Это у дочери)) Какие-то ресурсы в интернете направляют молодежь.

Особенно тем, кто работает с людьми, весьма полезно)).

Что интересно, обе дочери попали в такие заведения, где услуги слишком ценны, чтобы церемониться с клиентами.

Из переписки с начальником.

- Ты чо с ним возишься? Посылай нах.

- У меня день смирения.

- ...............

Из разговора с владельцем фирмы.

- ИО, Что это вы сегодня никого не тролите? Заболели?

- Да ты как написала "День Смирения", так у меня все опустилось. Весь кураж пропал.

Из выводов после работы.

Как ни странно, терпеливое выслушивание клиента не увеличивает, а уменьшает время обслуживания. Сделать удалось больше.

И завершение Дня)))

(Мне кажется, закономерное)))

Девушка идет домой по мокрой Москве. В руках сумочка, зонтик и телефон. Сзади ее обгоняет велосипедист- таджик, нагло лапает за грудь и уезжает дальше. Руки заняты - ничего нельзя было предпринять.

Буря!

Девушка прослеживает за маршрутом ... твари))) Обходит квартал, чтобы встретить его (тварь - значит, ее)) из-за угла. Как только это существо оказывается в зоне досягаемости, бьет его изо всей силы зонтиком по спине.

Два раза. На третий замах предательский зонтик раскрылся.

Зато в душе не осталось ни одной претензии к миру.

Абсолютное смирение.

Теория Идеальной Дамы (часть).

(в моем изложении/ понимании))

Чел реагирует на внешний раздражитель

в первую очередь как животное.

Поскольку эта реакция подсознательная, автоматическая и мгновенная. Скорость подсознательной реакции не может сравниться ни с какой сознательной.

Животная реакция двух видов: страх и удовольствие.

Страх вынуждает животное нападать или бежать (притвориться мертвым)).

А удовольствие - продлить ситуацию. Ничего не делать, не менять.

Далее на животную реакцию накладывается психическая. Чел при этом как-то интерпретирует событие и в соответствие с этим во что-то там впадает))) и действует. Скорее, наоборот: через химические процессы в теле впадает, и постепенно приводит интерпретацию в соответствие со своим состоянием.

Психологи, да и эзотерики занимаются этой самой интерпретацией. То есть вторичной реакцией, следствием.

ИД копает до исходной реакции и перепрограммирует ее.

По ее словам, она достигла состояния, что действует вообще без страха. В любой ситуации.

Мне это представляется чрезвычайно привлекательным. (дальше пошло имхо))

Рассматривая свою интерпретацию события как следствие некой спонтанной (подсознательной, автоматической) реакции организма, начинаешь "разлеплять" свои программы, соединенные логически в цепочку.

Эти программы, лучше сказать подпрограммы, соединяются в стройную программу, имеющую благородную цель - удовольствие. После которого можно уже ничего не делать))) Цель дейсвтия - ничего не делать.

Ну-у, ничего не делать - это на уровне программирования)) Типа программу больше писать не надо.

В реальности написанная программа есть цикл. Шаблон.

Про

я про то, как несвязанные явления контактируют

ИД копает до исходной реакции и перепрограммирует ее. По ее словам, она достигла состояния, что действует вообще без страха. В любой ситуации.

это невозможно же?

я про то, как несвязанные явления контактируют
Уже который раз убеждаюсь, что несвязанные явления НЕ контактируют.

Но МОСК! Он может все)))

Он интерпретирует и он же предлагает действие в соответствие с интерпретацией.

Пример - работа суеверия)))

Например, книга, которую я "решила" купить на лишние деньги. Моск ущучил все про книгу: сколько она будет висеть на бумстартере, есть ли у нее шанс быть изданной и прочая.

А сознание выхватило только ма-аленькую часть, интересную ему.

Состояние, в котором я "решила" потратить деньги чисто для себя было не айс (все равно никогда ничего не получается как надо, все плохо). Под нее имеется хорошо накатанная программа-цикл))))))

Моск добросовестно подобрал события под фиаско, и оно реализовалось)))

Я пожаловалась, но незаметно для себя.

Меня поддержали.

Я утешилась.

Истинная цель - поболтать на форуме - в которой я себе не могла признаться, осуществилась. Мы с мозгом друг друга поняли)))

Когда долго сотрудничаешь, не надо слов)))

Читая тексты челов, одержимых голосами, бесами и прочая, явственно видишь уловки их мозга. Как они сами себя дурят.

Но МОСК! Он может все))) Он интерпретирует и он же предлагает действие в соответствие с интерпретацией.

aaa... т.е. все же думаете, что не контактирует на самом деле...

это невозможно же?
Ах, @Мурша! Благодарю за внимание к данному направлению. Хочу разобраться в моей ИД и ее теории. Но моск толкает меня то в фанатизьму, то в жесткую оппозицию.

Написала длинный текст, который пропал))

Так что попозже )))

все же думаете, что не контактирует на самом деле..
В субъективном мире как бы контактирует. Но механизм у всех разный, связанный с его личными шаблонами. Но ведь они могут объединяться в архетипы, то есть совпадать у разных людей.

Но ведь они могут объединяться в архетипы, то есть совпадать у разных людей.

Совпасть то может, но почему синхронно?

Ах, Мурша! Благодарю за внимание к данному направлению. Хочу разобраться в моей ИД и ее теории. Но моск толкает меня то в фанатизьму, то в жесткую оппозицию. Написала длинный текст, который пропал)) Так что попозже )))
Ваще! Я же писала Ах, Арахнид! Мало того, что текста нет, да еще и с такой опечаткой)))

Да, эта дама та еще штучка)))

Существование под проекцией другого человека, оппонента.

В моем примере я оказалась под какой-то негативной проекцией своего сына. (Это как раз уже описанный случай, когда я стала "ловить" его эмоции как свои)

Итак, на меня "наклеена" проекция сына. Я выслушиваю претензии, которые один к одному относятся к нему самому. Я в ответ претензий не высказываю. И типа я не при делах? В смысле, не виноватая я?

Однако выступая неоднократно сама наклеивателем проекций, я понимаю, что невинной овечкой в такой ситуации не остаться.

У оппонента (у меня), на которого наложена несправедливая проекция, есть два варианта: остаться тупо зеркалом для собеседника. Пусть сражается со своим отражением. Кстати, отражение может победить живого человека.

Или невероятным усилием выйти из-под проекции, выглянуть и-за зеркала. Помахать, пожестикулироавть, сверкнуть неожиданной гранью, проявиться вне плоскости зеркала.

Не буду отвлекать конкретикой своего примера. Сообщу только как это трудно(((

Вроде бы набор вариантов (как поступить) я видела нехилый. И каждому варианту вылезала заботливая подсказка, на основании какого убеждения следует так действовать. Но я все медлила и медлила с ответом.

Решение мелькнуло лучиком на короткий миг. Поскольку я молчала внутри и только рассеянно выслушивала всяких внутренних же "подсказчиков", то я его ухватила.

Это был парадокс. Стопроцентный парадокс!

Но сомнений не было.

Вынуждена также признать, что отсутствие сомнений это вам не отсутствие препятствий))) То есть еще значительный период для меня проходил с постоянной затратной перестройкой моего мировоззрения. Столько еще заусенцев пришлось сточить! Пока мое состояние не стало соответсвовать принятому решению.

По сути получила идею выхода, не имея для ее исполнение ресурсов. В кредит. Пожалуй только сейчас могу сказать: вроде бы расплатилась))

К некоторым Состояниям, нельзя прийти последовательно, можно только "прыгнуть". "Не идет ни одна дорожка", а когда ты уже там, то протаптывай тропинки куда хочешь..

Чел, практикующий сталкинг высказался:

Контроль осуществляет сила. Это реально ощущается будто что то снисходит и ведет тебя.

Но контроль необходим, вы не правы. Нужен и просчет, и осознанность и отрешенность как пишет траст.

Но нужно оно не в сам момент. В сам моменты ты должен довериться силе и позволить ей открыть тебе то, что должно быть тебе открыто.

Контроль нужно практиковать в своей жизни - дабы не было в ней инстинктивного гона.

Чтобы почувствовав приближение силы - ты смог бы остановить любые свои внутренние процессы. я не имею ввиду физ тело. А говорю о внутреннем внимании.

Контроль это способность остановить свои мысли о чем бы они не были, остановить свои эмоции к чему бы о ни небыли. Для того чтобы собрать все свое внимание в здесь и сейчас, так как его через мгновенье коснется сила. И если ты будешь париться обидами, виной, любовью, тоской, страстью. Если будешь обдумывать великие идеи - ты проворонишь момент.

Иными словами практика контроля нужна для наведения порядка в своем внутреннем внимании. Где все тобой должно быть выслежено и приведено в ручной режим.

Все должно быть сознательным, а не автоматическим.

Твое внешнее внимание так же должно быть в порядке, и ты должен его уметь и осознавать и контролировать. Но внешний контроль отличен от внутреннего.

Здесь важны другие моменты. Ты должен уметь видеть как и куда движется ситуация, и да, именно здесь ты можешь увидеть что в ситуацию вот вот войдет сила. (с)

Очень похоже на описанное мною состояние в момент принятия решения. Только не совсем осознанное. Как неясное томление, что хоть и разумные аргументы, но не то. А что не то - объяснить невозможно.

Оказывается, силы в них нет. Пустые ментальные установки.

А то, что товарищ называет силой - чувствуется без слов, но очень короткое время. По крайней мере пока для меня так))))

Edited by Мурша

Йо-хо! Упорный труд и старания привели к великолепному результату)) Чудесному рецепту чудесного чая.

:) :) :) Теперь к моим нескончаемым делам, связанным с натуральным хозяйством))) добавляется куча сложных действий по приготовлению нового напитка.

Продавать, конечно дело хорошее... Но... Такая корова нужна самому))) и ближайшим родственникам и друзьям. (Я лично перестала чувсвтовать приближение дождя с моей мега метеочувсвтительностью).

Теперь успеть бы собрать компоненты. Их надо копать за тридевять земель, тащить домой вместе с лопатой))), отмывать, скрести щеткой и ножом, измельчать, сушить.

Потом варить, настаивать, процеживать, делать сироп и закручивать в бутылки.

Придумывать повод для подарка, упаковывать и рассылать и развозить любимым людям.

Э-э-э-э :) :) :) Кажется, я где-то поворачиваю на старый замкнутый круг. Но вот где?

Пользуясь безответственностью, привожу рецепт (пока без граммов, потому что все делала на глаз из оставшихся с прошлого года корней и плодов))

корни девясила

вишневые веточки (тонкие, маленькие, данного года, срезаю зимой только с полудикой вишни - не с привитой!)

плоды шиповника

плоды боярышника

плоды красной рябины, промороженные

плоды лоха серебристого

немного чабреца и душицы

Сначала варится девясил (минут 15) и настаивается сутки.

Потом девясил вынимается и в тот же отвар погружаются вишневые веточки. провариваются минут 5 и настаиваются сутки.

Веточки прогреваются еще раз, вынимаются, погружаются плоды. Доводится до кипения и настаивается около 12 часов.

Еще раз прогревается, добавляется трава, настаивается пару часов и процеживается через плотный лавсан под гнетом.

Полученный настой засыпается сахаром, кипятится и закатывается в бутылки или баночки.

Да, в процессе кипячения и настаивания добавляется вода до первоначального объема. И все проделывается в идеальной без единой щербинки эмалированной кастрюле)))

Потом этот настой в открытой бутылке хранится в холодильнике и используется в качестве заварки. А закупоренные бутылки хранятся в темном месте (но я еще не хранила)))).

В голове уже новый рецепт, для которого нужна старая лопата, побольше сил и освобожденные от дел выходные)))

Все ли я делаю правильно?

В рецепте я уверена...

Да! Плоды рябины должны быть обязательно высушены. Иначе в них остается неуместный антибиотик.

Два существа внутри одного человека.

Речь не о проявлении шизофрении)) А реально, кто такой Рептилоид, а кто такая Я))

Когда-то это был спутанный клубок.

Но постепенно в пространстве для ненормальных (я имею ввиду эзотерический форум))стало происходить различение и разделение. Я уже неоднократно все это описывала, но стоит как бы подвести итог. Потому что данное разделение весьма стабильно, функционально и предполагает неотвратимый синтез в единое существо.

То, с чем я ассоциирую себя, есть Душа. Но пока что не совсем очищенная от пут, канатов, оберток. Тем не менее я ассоциирую себя с тем, чего я хочу, к чему стремлюсь, что мне интересно, в каком аспекте я желаю реализоваться.

А вторая моя часть является биокмпьютером с подключенными к нему ресурсами. То, что обеспечивает в идеале устремления Души.

Поскольку в одном из мистических опытов я интерпретировала Дух как обеспечителя любых возможностей для Души, то крайняя точка развития биокмпьютера определена. Он должен достичь уровня Духа.

В таком разделении себя на части есть преимущество. У меня с моим биокомпьютером нет предмета спора, нет причин для конфликта. Все, что нам нужно - понять друг друга, наладить обратную связь.

Применение метода Идеальной Дамы.

1. Задать вопрос по форме: что мне нужно изменить в себе, чтобы произошли такие-то изменения в такой-то области.

2. Внимательно запоминать все происходящее, так как в нем аллегорически зашифрован ответ. В том числе, если захочется посмотреть фильм - в нем ответ.

3. Расшифровка ответа есть та работа чела, которая обеспечивает ответ энергией, качеством. То есть работа должна быть совершена!

4. Сформулировать ответ и получить аллегорическое подтверждение или отказ.

Да-а, следует упомянуть, что по теории Идеальной Дамы все наши проблемы из-за низкого уровня какого-то из качеств, коих она выделила 12. (ссылку на них найду и помещу)

Мой вопрос касался моих дочерей. Личная жизнь как-то дружно идет под откос. Что мне надо изменить в себе, чтобы мои девочки нашли счастье в личной жизни?

События покатились, как ленту конфити развернули. Три события с "уколом" в солнечное сплетение плюс фильм.

На следующий день организовала мужа на подмогу))

Разложила 12 качеств.

Описала свои "уколы": давай искать.

Все три ощущения в солнечном сплетении были связаны с 10 качеством, которое кратко можно назвать "жадностью")))

В описании ИД оно звучит вот как:

Качество отвечает за способность видеть свои недостатки в других (+), за сексуальную энергию, за ревность (-), ненависть (-), месть (-), желание делать все своей собственностью (-), за "зацепки"...(с)

События в фильме как раз были основаны на чувстве мести.

Так что все сошлось)))

Далее ИД задает вопрос о том, как прорабатывать качество.

Я все-таки решила отступить от этого шаблона. У нас с ИД имеются разногласия.

Например, заставлять себя что-то нужное отдавать - это для меня пройденный этап. Можно даже сказать, я на нем жестко завязла. Многие события в моей жизни наоборот свидетельствуют о том, что не следует так уж рьяно блокировать собственнические наклонности. В любой момент организм может отключить твой разум и взять управление в свои руки.

А чтобы разум не отключался, не следует доводить процесс до крайности. Даже такой замечательный, как благотворительность)))

Стремиться следует к балансу между своими и чужими интересами.

Но параллельно в качестве упражнений растягивать диапазон, внутри которого я могу отдавать, не испытывая напряжения.

Наверное тему открою: ведь столько нюансов!

Восемь мыслей о прокрастинации:

— Промежуточные цели — хороший способ преодолеть нежелание делать что-то скучное. Смысл в том, чтобы заглушить чувство недовольства.

— Награждайте себя за работу, а не только за достижение цели.

— Боритесь с перфекционизмом. Образ мысли в стиле «все или ничего» намного более губителен, чем мы думаем.

— Состыкуйте усилия и награду, и получите привычку к усердию.

— Делайте паузы, даже если чувствуете, что дело идет хорошо.

— Отслеживайте мнимый труд, например, ненужную уборку или организацию бумаг.

— Двигайтесь. Ученые выяснили, что регулярные тренировки повышают способность самоконтроля, помогают управлять своими мыслями и чувствами в стрессовых ситуациях.

— Привычки не поменять за один раз. Это длительный процесс с откатами и повторными усилиями.

http://inosmi.ru/social/20160911/237817201.html

Guest justman

Все спам в чернильнице. Космос в пролактации освоен еще более ранними цивилизациями, чем гуманоиды, отсюда и название. Вселенная Эдем.

А что касается райского сада, который был построен Богом в начале сотворения мира, то это миф бессмертных, которые выдавали себя за людей.

Мне плевать, что теперь выразит администрация Белого дома в Вашингтоне, читая ваш бред. Знаю одно - духовность не продается за деньги.

Спасибо.

Неожиданно выяснилось, что существуют люди, которые не понимают/ не любят фильм "Железное небо".

С особенной теплотой подумалось о веджате, на территории которого я пребывала в блаженном неведении о существовании таких людей)))

Guest 0-0
Неожиданно выяснилось, что существуют люди, которые не понимают/ не любят фильм "Железное небо".

расширьте список теми, кто не смотрел потому что постер не понравился)

Что-то мне подсказывает, @0-0, что если мы в дружеской беседе затронем тему фильма, и я Вам его посоветую как политический трэш высокой пробы, то Вы ПОСТАРАЕТЕСЬ понять его, поискать то интересное, что нашла я. :)

... ну мне так кажется...

Кабан.

В лесу мимо меня с рычанием пробежал мохнатый кабан.

После отстрела волков опасными остались только кабаны и змеи. Не считая случаев бешенства лисицы какой-нибудь, не дай бог.

Итак, кабан.

Мы как-то с мужем видели огромного секача в степи. Это могучее существо заставило нас застыть и попытаться слиться с заглохшим мотоциклом)))

Мой кабан был поменьше и без бегущих за ним свинок. Но он был явно раздражен. Рычал и отбежал недалеко. Засел в кустах и рычал оттуда.

Мой пес дипломатично прижался ко мне. Ну хоть не стал дальше нервировать хозяина))

Но я о страхе. Страх вырос горбом в моей спине. Отчетливое место, отличается от страха, связанного с неожиданными звуками или выхваченным боковым зрением промелькунвшим объектом. Тот в желудке))

Причем слабенький страх (в горбу) я почувсвтовала, входя в лес. Полагаю, что мозг отследил свежесть нарытой земли и влажность кабаньего помета. Я эти картинки потом как бы вспомнила.

Итак, есть страх и есть не потерянная голова.

Скованность движений все-таки была некоторое время. Но в целом без паники)))

Guest 0-0
я Вам его посоветую

хорошо, я обдумаю

в Ваших глазах фильм и правда выглядит привлекательно

Edited by 0-0