Перейти к публикации

Безусловная Любовь


Витя Витя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

)))). Знаете девочки. , Извиняюсь что так внеслась... но на безусловную любовь возникло совершенно четкое и понятное без но..спокойное.

Безусловно что я не люблю нечто .. а зачем? Безусловно что я люблю себя и тогда условно я могу и полюбить время от времени )))

 

Безусловым является скорее время течение и оно любовью- чувством не изменряется

В моем понимании так.

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Безусловно что я не люблю нечто .. а зачем? Безусловно что я люблю себя и тогда условно я могу и полюбить время от времени ))) Безусловым является скорее время течение и оно любовью- чувством не изменряется В моем понимании так.

Гора, помогла схватить за хвост витиеватую безусловную, даже знаю, и понимаю, что это, но конкретный корень, вернее точку отсчёта этого явления углядел в Твоём понимании. Да, это процесс и всегда связан с определённым (может как резинка растягиваться....для кого как...) периодом - циклом. Только Время определяет качество процесса (в любви, с любовью,или по принуждению), откуда вырастает постепенно и неспеша, та самая Сила, что пронизывает Всё и скрепляет собой Всё.

Безусловный. Без - условий...это Воля, определяющая период всего.

 

Какая интересная формула - " Безусловно, что я люблю себя и тогда условно, я могу полюбить.... время от времени". Хорошо.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно что я люблю себя и тогда условно я могу и полюбить время от времени
Безусловная Любовь к себе это, пожалуй, самая полезная Любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловная любовь к себе... а разве это не эгоизм?)

Все мы любим себя (за редким исключением), и это вполне нормально.

Правда, есть ещё " махровый эгоизм". Т.е. " я лучше всех и только поэтому достоин большего" ( и таких тоже много)

Шутка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловная любовь к себе... а разве это не эгоизм?) Все мы любим себя (за редким исключением), и это вполне нормально. Правда, есть ещё " махровый эгоизм". Т.е. " я лучше всех и только поэтому достоин большего"

Всё правильно, Джина. Именно эгоизм - сила скрепляющая изначальное построение системы - человек. Любовь к самому себе самая большая сила. Это сила Создателя - Творца. Постепенно с ростом сознания (качество внутреннего мира), когда эгоизм постепенно тает, вернее перетекает в более качественное чувство любви. Сначала к ближнему, к природе и далее вырастает понимание (мудрость), любовь к среде обитания, как к среде своего творчества. Ребёнок у матери - первое творчество, как любимая работа мужчины, где проявляется его мощь - сила - могущество, как и сфера жизни семьи у женщины. Всё это малые сегменты общей реали (среды обитания Создателя). Где проявляют свои силы с любовью к своему (именно к своему), где всегда присутствуют и другие, как помощники, как соучастники процесса. Этот процесс и есть телом вашего внутреннего мира, как бы это не выглядело странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всех

Это уже не безусловное. В безусловном сравнений нет, достоин или не достоин... хочу, должен, могу. Это состояние безотносительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, я пошутила, приведя пример махрового эгоиста)

Ведь каждый из нас любит себя по-своему.

Кто-то в меньшей степени, а кто-то в большей.

Когда в пределах разумного, то со стороны это не осуждается. А вот когда любовь к себе до такой степени огромна - окружающим такая личность становится весьма неприятна.

Хотя сама то личность ни черта не понимает/не желает понимать, что она противна)

Ведь такой человек любит себя безгранично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить себя безгранично — значит любить все вокруг себя и всех вокруг себя. Другое дело, что окружение можно любить,как продолжение себя, а можно исключительно обусловленно. Именно условия соответствия вызывают отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окружение можно любить,как продолжение себя

А если любовь даже к тем, кто не входит в окружение? Возможно так, что Любовь к себе порождает Любовь ко всем и всему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь это приятие, единение, общность. Не бывает она никаких типов, либо человек в этом состоянии, либо нет. Как пошло разделение, такая сякая эдакая, значит идёт попытка выдать за неё что угодно, только не её саму.

Да и пожечь она ничего не может, если истинная :) Пожечь может энергетический суррогат, выдаваемый за нечто восхитительно сногсшибательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если любовь даже к тем, кто не входит в окружение? Возможно так, что Любовь к себе порождает Любовь ко всем и всему?

а что такое это Любящее «я» ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG,сперва ты говоришь:

Для меня любовь это

а потом:

Не бывает она никаких типов, либо человек в этом состоянии, либо нет.
если истинная

Так ты истину декларируешь или говоришь про то, что сам называешь любовью?

Не думал, что если в нервной системе нет четкого определения любви, то это может что-то означать?

Допустим, каждый может сказать, что такое страх или обида, но любовью называют всё, что угодно.

Возможно, это понятие придумали люди и оно не прописано в теле изначально.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё видение описываю, как понимаю, ощущаю. Впрочем, как и все остальные.

Жаль, конечно, что люди естественное состояние пытаются найти. Состояние чистоты, открытости, безблоковости, доверия. И пытаются заменить каким-то внешним полем, воздействием, реакцией.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние Любви и чувство Любви разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть описания чувствам,то и состояния можно описать. outsky oбратил на это внимание. Морфология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть описания чувствам,то и состояния можно описать. outsky oбратил на это внимание. Морфология.

Можно предположить, что это состояние можно выразить по-разному :) Что тогда описывать? Свой опыт? А зачем ему чужой опыт и представления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить себя безгранично — значит любить все вокруг себя и всех вокруг себя.
<br />

Ой, как сильно я так не думаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое это Любящее «я» ?

Когда я могу осознать состояние безусловности. Принятие мира таким, какой он есть. Без фильтров личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда я могу осознать состояние безусловности. Принятие мира таким, какой он есть. Без фильтров личности.

это интересное состояние.все видишь и сначала понимаешь, что это все другое. В мое случае фильтр был явно не условный.пелена. Все стало ярче и роднее после того как было убрано сопративление и самость.

 

 

Можно предположить, что это состояние можно выразить по-разному :) Что тогда описывать? Свой опыт? А зачем ему чужой опыт и представления?

возможно для сравнения, но опять таки ссылки на нервную систему не корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роднее после того как было убрано сопративление

Именно. Именно эти слова во мне отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, объяснял ли кто-то людям, что такое обида, страх, гнев, радость, нежность, благодарность, приятие и прочее? Думаю, что нет, но все вкурсе.

А вот что такое любовь никто не знает и описывает ее через уже известное.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, либо большинство не ощущает любви и называет ею что угодно, либо любви не существует как понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что такое любовь никто не знает и описывает ее через уже известное.

Да все знают и хорошо. У кого душа есть. У малышей мама с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все знают и хорошо. У кого душа есть. У малышей мама с папой.

Вы имеете в виду чувство, когда мама с папой затыкают внутреннюю дыру в сердце своим ребенком и образуется болезненная тяга, будто без ребенка тебе не жить и он самое главное и ценное?

Если у таких родителей отобрать дитя, то любовь мигом исчезнет и возникнет огромная боль и еще большая дыра в сердце.

Я знаю, что есть милость, сострадание. Про любовь не вкурсе.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть милость, сострадание. Про любовь не вкурсе.

А эти понятия прямо в нервной системе прописаны ?. Вот как-то ж родились сочетания букв и что-то под них "шевельнулось в нутри или снаружи.... ну что хотите сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти понятия прямо в нервной системе прописаны ?

Если соприкоснуться с этим, то лучшая ассоциация - сострадание. Так что думаю, что прописаны.

А любовь в нервной системе - это болезнненая тяга с целью заткнуть внутреннюю дыру в сердце. Или сексуальное желание, как вариант. Вот что большинство понимает под любовью. Имхо.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности