Перейти к публикации

Возможно адекватное определение Эзотерики человеком?


Luch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Возможно ли адекватное определение Эзотерики человеком?

 

А зачем? Издавна существовали ведуны, знахари и прочие, которые ведали, знали и передавали свою мудрость ученикам. Они не заморачивались, как называется то, чем они занимаются и не искали общественного признания их знаний. Но вот кому-то понадобилось признание его уникальности обществом, появилось название - эзотеризм. Но и этого мало, для абсолютного признания необходимо эзотерику возвести в ранг наук!!! Чем характеризуются науки? Правильно, своими базовыми постулатами. Значит необходимо разработать основные принципы эзотерики, по которым она будет работать...

Зачем загонять знания, которые накапливались веками в определенные рамки? Выкидывая и отсеивая тех, кто в эти рамки не пролазит... Опять же, для общественного статуса. Магистр эзотерики! - хорошо звучит, а главное непонятно... А кому понятно, что это должно означать, тот должен замирать в страхе перед таким человеком.

Если какое-то учение или направление загоняется в рамки, пусть даже науки, то оно обрастает буквоедством и бюрократией. Эзотерика, как наука может способствовать внутреннему развитию личности какое-то время, но после достижения определенного уровня будет сдерживать это развитие своими догмами.

Чтобы нормально, гармонично развиваться внутренне, лучше вообще не знать, что существует такая наука, как эзотерика.

)))))

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашаюсь, но не по вредности или глупости, поскольку могу объяснить своё несогласие. Если учение усиливает погружение в Материю, оно инволюционно, а значит - ложное. Но и не только по направлению продвижения ДУХА. Есть и другие НЕАДЕКВАТНОСТИ.

Еще раз хочу донести своё понимание качеств учений. Это свойство каждого индивидуума - распознавать энергетику учения. Но в недалёком прошлом работа полушарий мозга практически каждого нарушена. Нет возможности совместной работы полушарий, потому не работает память и способность видеть (третий глаз). Есть у некоторых ( не говорю о воплощённых богах) эти способности, но они искусственного происхождения. Наложенные заинтересованными системами (ВЦ) на интересующего.

 

Проблема в распознавании заключается в способности мышления. Это связано с развитием ментального тела. Человечество специально сдерживалось в развитии прежней иерархией, мало того в последнее время (до 1997г) искусственно облучалось тонкими энергиями, что перевозбуждало неподготовленные центры. Это приводило к мощным осложнениям каждого и к состоянию Мира, что выливалось в войны и конфликты.

Напомню, что каждый человек является клеточкой Мира и состояние Мира зависит от качеств каждого. Видим в мире КРИЗИС!.

 

Итак. Все прежние учения были под воздействием систем (ВЦ) антиподов, потому и просят не увлекаться эзотерикой (прежних форм).

В данное время люди (не такое и большое количество) прошли третье посвящение на тонком плане, что позволяет построить гармоничную личность и выстроить канал связи с душой и далее с духом.

Этот канал возможен только с развитым ментальным телом. Ментальное тело формируется ментальной единицей - аналог манасического атома. Эго- душа контролирует ментальную единицу, астральный и физический перманентный атомы.

Эго - душа состоит из материи 3 -го подплана 5-го манасического плана, где пять измерений и несколько потоков времени.

Ментальная единица располагается на 4-ом ментальном подплане и адаптирует информацию до 4-х мерного уровня и одного потока времени, чтобы передать ниже.

На этом уровне находятся целые творчески союзы между людьми. Именно с этого плана осуществляется руководство демиурга наций, при условии, ЧТО ПРАВИТЕЛИ ДОСТИГЛИ ЭТОГО УРОВНЯ. Есть вертикаль - такая нация процветает, нет связи - государство разрушается и деградирует.

 

Теперь понятно, что дорожка к знаниям идёт в данное время через Эго - душу и естественно через ментальное тело. Что позволяет находится на манасическом плане. Четыре нижних уровня которого называется ментальными.

Кто находится на уровне ниже 4-го мнтала и только начал осваивать ментальный план и его фокусировка ниже - 5,6,7 подпланы. В этом случае связи с душой (Эго) почти нет. Нет и записей на ментальной единице.

Способность воспринимать информацию зависит от уровня восприятия.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учение усиливает погружение в Материю, оно инволюционно, а значит - ложное.

Дополню к ранее сказанному.

Планы бытия - это материя на определённом энергетическом уровне. Так погружение в материю соответствующего уровня задача воплощения. Это наработка качеств или поступательное движение по лестнице бытия (по планам). Вибрационная составляющая - основа получения энергии и соответствующей ответственности за творчество.

В данное время именно погружение в плотные слои материи для доставки соответствующего качества материи, для построения тел проявлений. осуществляет МЕХАНИЗМ - цикл замыкания материи и энергии, что называется кундалини. Он же и УМ, что позволяет расширить возможности и способности, но при условии контроля сверхсознания, так как кундалини - область подсознания. Ум (сет, змей) может быть скользким и изворотливым, может врать себе и всему миру, потому и просят контролировать поток мыслей, что даст контроль над умом (подсознательной сферой) над механизмом постройки тел проявлений, а значит ступенчатым восхождениям по планам бытия.

Мысль - свет возвращается по внутреннему пространству материи из будущего в настоящее и этот процесс изменения организованности пространства.

Потому мысль или мыслеформы (разного уровня) позволяют менять процесс трансмутации материи через процесс взаимодействия трёх основных принципов (их взаимодействие и есть энергия, что питает всё и вся). Качество воспринимаемой мысли (мыслеформ) даёт возможность жизни в новых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шудра не может быть доволен.

Ваша фраза про шудру не имеет никакого отношения ко мне. Скорее это о вас. Вы ведь никого кроме себя увидеть не сможете, так как уровень не позволяет. Вы скажете что угодно, чтобы показать свое превосходство и продвинутость. Скорее всего вас в детстве много чмырили и обижали, а потом вы подались в эзотерику и начали считать себя выше всех этих "шудр". Это болезнь, а не духовное развитие.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Издавна существовали ведуны, знахари и прочие, которые ведали, знали и передавали свою мудрость ученикам.
И во что это вылилось?

Что представляет собой Человечество сегодня?

лучше вообще не знать, что существует такая наука, как эзотерика.
Наверно, для вас, это правильно.

Тогда зачем вы околачивайтесь на эзотерических форумах?

 

Ваша фраза про шудру не имеет никакого отношения ко мне.
Серьёзно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И во что это вылилось?

Вылилось это в то, что все ведуны были уничтожены христианством, а все истинные знания были стерты из памяти человечества. Теперь верх духовности - галиматья ваших якобы "вознесенных", которые и в воплощении то, наверное, ни разу не были. Удобно теперь выдавать любой шлак за духовное учение и ведь не поспоришь, потому что не с чем сравнивать. Но видящий да увидит.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, для вас, это правильно. Тогда зачем вы околачивайтесь на эзотерических форумах?

Сталкер, мне кажется в данном случае не нужно отделять участника темы. Путник ищет соответствий или по другому группу псоответствующей вибрации для своего развития, как и каждый на форуме.

Другое дело общение и выбор тем. Главное чтобы информация его интересовала. Ответы на вопросы должны быть.

 

Путкик, посмотри мои сообщения выше, там ответ на вопросы о мысли и её качестве (ум и что это), что вы пытались выяснить в теме мысль - яд и лекарство. Просто знания должны соответствовать теме, если нет соответствия происходит болтовня.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky,

Специально для вас. Общение на астральном плане, что вы приветствуете, развивает чувствительность, но основа ментал. Ваши посылы от тех знающих, говорит о проблеме вашего восприятия. Легкая агрессивность и сопротивление практически ко всем постам ваших нелюбимчиков, говорит о выработанном шаблоне (термин Мурши) основанном на воздействии на вас эгрегора системы "Теос", что сформирована программой Мории (красная змея - наг с Бетельгейзе). Отсюда неприятие и вибрационное несоответствие. Глос (идея) "Теоса" разрушена, но существующий эгрегор, вы приняли это учение и видимо вас приняли в группу соответствующих, давит через организм на процесс изменения качеств материи сознания. Вы же притянулись к высшим вибрациям (Март) но ваши колебания и слабая ментальность не выдержали вибрационный период адаптации и свалились вниз. Насколько и сколько времени уйдёт на восстановление зависит от вас. Никто за уши никого тянуть не будет. Кому нужны оковы на крыльях.

Каждый сам решает и сам соответствует новым вибрациям. Огромный поток хлынул на Землю. Времени мало, а энергии сумашедшие. Вспомните, что писала Чумичка. Это состояние в данный момент почти у каждого.

 

Добавлю. Вспомните если интересовались. Взаимоотношениями Е.Рерих и А.Бейли это тот же угол для лба. Противостояние систем Христа (Тибетец) что инспирировал учение А.Бейли , что и проповедуют, может слегка в изменённой форме, создатели темы и система Мории (Агни-Йога, коран или "Теос" и др послания). Система Земли с системой ВЦ никогда в мире не будут. Проблема в мотивации. Для одной - жизнь, для другой - жизнь за счёт Земли. Потому и агрессия и не уважительное отношение к форумчаны. Не ко всем конечно, есть и другие представители ...покусаться. Это я к тому, что нужно быть осторожным в выборе направлений своего внимания. Не в обиду.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же притянулись к высшим вибрациям (Март)

Когда я подключился к энергиям Духа, причем не так, как тут пишут - мол контакт там наработать и тп. Я просто взял и потащил эти энергии в себя. Так вот, когда это сделал, то во-первых чуть не помер от перегруза, во-вторых начались нехилые глюки, в которых я общался с мартами, видел всякую хрень и тому подобное. Проще говоря, ожила вся та дрянь, которую я нацеплял при прочтении книг. И только когда я все это из себя вычистил - почувствовал то, что тут принято называть светом в сознании. Проще говоря, инфа мартов - это что-то вроде ченнелинга и программ, которые спускаются в сознание. При соприкосновении с энергиями Духа все это отторгается в первую очередь. Если снова начну читать - снова засру сознание. Ну и про астральность. Если потянуть в себя энергии Духа, то вся дрянь полезет стократно. Сдерживаться не планирую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я подключился к энергиям Духа, причем не так, как тут пишут - мол контакт там наработать и тп. Я просто взял и потащил эти энергии в себя.

Позволю себе сомневаться. Вы не с собственным а с тем, кто вами питается. Просто лазили по астралу и попали в поле влияния мощного мага. Вот он и устроил вам бучу.

Нужно было организовывать защиту по установленной технологии и прежде всего защиту жизни и сознания. Да поболели бы (как и многие... кто стремится), но зато выращенные сеты и защитники - киберы под защитой системы Создателя, свершили намеченное Вами. НО дело ваше. Свобода воли, правда Земляне вернулись в лоно Создателя и живут в воле его энергий, а образ и подобие - форма Будущего со своей свободной волей творения, но в пределах ОСНОВЫ, Вспомните что вам сказали, что вы выбрали свою систему. Вот с ней и живите. За уши не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе сомневаться. Вы не с собственным а с тем, кто вами питается. Просто лазили по астралу и попали в поле влияния мощного мага. Вот он и устроил вам бучу.

Не будем продолжать, я исследовал вопрос вдоль и поперек у разных специалистов и магов. Единственное, под влияние чего я попал - ваша система. Так что не нужна она мне вовсе.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,Спасибо, что ответили за меня, но я как бы и сам могу )))

И во что это вылилось?

В то, что ведуны и знахари до сих пор живут и пытаются помогать тем, кому медицина помочь не в силах. Знания, которыми они обладают, как и многие годы назад, не для всех, и это очень хорошо! И уж тем более не для научных эзотерических диссертаций. В этом плане мало что изменилось.

С другой стороны, цель любой науки (физики, химии, математики и т.д.) - применять открытые и проверенные на экспериментах знания на практике. Эзотерика не предусматривает практического подтверждения своих утверждений. Да и невозможно это, потому что опыт каждой личности весьма субъективен и не может быть обобщен в единый постулат. для всех. Чему Вы научились, изучая эзотерику? Можете читать чужие мысли, общаетесь телепатически, видите окружающий мир с закрытыми глазами? Но зато Вы легко оперируете эзотерическими формулировками... Поймите одно: развитие внутренних способностей разных людей нельзя загнать в единые рамки, т.к. внутренне не поддается постановлениям и указам министерства по образованию и науке. ))))

Что я здесь делаю? Слава Богу, не во всех темах тут читают лекции по эзотерике. Есть живые люди не зажатые условностями. Общаюсь я тут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, создавайте свои темы там, где сможете их редактировать, тогда и демагогии не будет.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, Как вы думаете, почему возникло противостояние между ведунами и знахарями и др. и эзотериками, где корень несоответствий?

Ваши ощущения?

Это вы в данный момент показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, нет несоответствий... Если можете почувствовать, это разные направления развития внутреннего мира. Одни движутся к миру природы и ее силы, другие - в сторону древних духов и их знаний. Каждый выбирает то, что ему ближе. Я по большей части чувствую свою зависимость от энергетики Солнца. Как вот это все упихать в единые постулаты: делай так, и будет тебе благо.... Несоответствие в признании своей индивидуальности, типа правильно то, что я делаю... ))))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демагогия.

Как и вся наука, называемая Эзотерикой...

Я не против индивидуального внутреннего развития, я против постулатов и правил, по которым я должен внутренне развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по большей части чувствую свою зависимость от энергетики Солнца.

Эзотерики - оккультисты изучают структуру Абсолюта (Создателя), Его проявление в нашей солнечной системе Солнце, так что нет несоответствия. Природа и духи - единая система человек -Земля -Солнце. Изучают как делать и какими методами (технологии) учиться связям с (духами по вашей терминологии) по нашей: это работа с первоэлементами - живые сущи выращииваемые самим человеком и их соотношение с первоэлементами системы Природа. Всё взаимосвязано.

Другое дело отношения и способности, которые выражаются в возможностях. Думаю (и знаю) Что многие эзотерики - воплощённые сильные духи с искаверканными телами проявления, что проявляется в извлечении приданных и выращенных ими сил (теже духи) представителями ВЦ, которые могут воплощаться и в тех же "знахарях и ведунах" (проявление чёрных магов первой Атлантиды и последующих цивилизаций.

Как думаете, почему фашисты искали артефакты (носители сил богов), а эти артефакты имеют своих хозяев в лице ряда эзотериков.. Это не значит что все ведуны и знахари такие представители ВЦ , некоторые действительно воплощённые боги и ранее (в других цивилизациях) были эзотериками - жрецами разных уровней.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, Меня удивило ваше сообщение в теме "Связь с администрацией" по поводу -" катастрофы ума" Ваше высказывание об восприятии информации. Вы разве не читали мой пост № 111 (номер не простой) в этой же теме? Душа - личность или ум и восприятие.

Кстати. На тонком плане все практически боги усажены за парты и изучают новые (вернее старые по плану Создателя) знания о структуре и взаимосвязях Мира и вселенной. Эзотерика в новом виде без включений кривизны.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, мне слишком далеко до Богов, которые вершат судьбами мира, а потому абсолютно по-барабану, что они изучают в данный момент. Их эгрегоры, борьба за последователей между национальными божками или демиургами и прочее - это выше моего уровня понимания. Попросту говоря, меня это не интересует. Я - странник... Слышали про таких? Мне интересны конкретно Вы, и ваше понимание мира. Если увижу что-то новое, с радостью возьмусь за его изучение... А на иерархии и на иепархии я уже насмотрелся... Даже святозары вряд ли готовят что-то новое для нас, те же грабли, не в лоб, так в пах...

Эзотерика была всегда, только она раньше так не называлась и не претендовала на роль науки... Намного приятнее и читать и воспринимать, когда человек говорит от себя, а не сыпет непонятными штампами, да еще с упреками: не понимаешь - сам такой... )))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла мысль от недавно прочитанной инфы в прессе (аналитика). Почему мы так страдаем и трудно выстраиваем взаимоотношения.

Вспомнил о инфе как 450 тыс лет назад с появлением новой волны жизни (прежняя была мил.лет назад, гибель первой Атлантиды) и пришедшей белой расы - Харийцы, даарийцы (русы), славяне (святорусы и рассены). Отличие в восприятии информации. Русы умеют отличать кривду от правды и имели отношения (войны) с захватчиками. Славяне не могут отличать и ведутся на кривду.

Так не учёба ли наша в данный момент. Учится видеть кривду (отношения России с западом). Познание энергий души через ментальность основа внутреннего разделения плохо - хорошо, правда - кривда. Выстраивание каждым внутренней системы Дух- душа -личность есть дорожка к жизни.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Вы начали понимать, если это действительно понимание цепочки Эго-личность-Душа (личность-душа-дух), понимание важности каждого звена цепочки и конечной цели обучения... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Вы начали понимать, если это действительно понимание цепочки Эго-личность-Душа (личность-душа-дух), понимание важности каждого звена цепочки и конечной цели обучения... )))

Странное высказывание (на определённый приём). Вы довольно достаточное время читаете мои сообщения , даже признавались что не всё понимаете в подаваемой информации. Обычно в таких случаях задают вопросы, что присуще на эзотерическом форуме. Язык (терминология идей) требует соответствий. Соответствие находят в совместных беседах. Вопросы задавать вы избегаете, но суждения произносите. Тогда как понимать ваш пост.

По поводу важности понимания каждого звена цепочки и конечной цели обучения.

 

Понимание и важность информации и именно правильной, не искажённой информации, пришло в 1995году. Пришла книга (знак о направлении) о злоупотреблениях ВЦ (внеземные цивилизеции) в Земном Мире. Ну а далее ... мощный поток информации с высших планов смыл всю занесённую грязь от прежних систем - учений, что многие года формировали внутренние миры стремящихся.

Желаю вам начать именно понимать происходящие события.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже святозары вряд ли готовят что-то новое для нас, те же грабли, не в лоб, так в пах...

Вы говорите, что станник. Знаком с таким понятием. Но это не значит, что вы знаете о происходящем в вселенной.

Светозары - строители тела Бога. Кому как не Им знать, что происходит и как должно быть. Это именно Они устроили бучу во вселенной и наводят порядок под руководством Создателя. Так что прислушиваться необходимо. Живёте в энергиях Создателя и не гоже щёки надувать. Грабли всем надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного приятнее и читать и воспринимать, когда человек говорит от себя, а не сыпет непонятными штампами, да еще с упреками: не понимаешь - сам такой... )))

Совершенно верно. Информация от себя понижает вибрацию и доступна стремящимся, но и вводит искажение от спектра транслятора. Моё понимание другое. Основная информация проходит в самом учении от Артюховых и любой стремящийся может читать и изучать. Тем более, что информация даётся без инспираций, чем так обильны все остальные учения.

Как и другие участники форума, стараюсь на базе полученной информации от Артюховых и от других систем (ранее изучаемых), в поле форума вести беседы. В основном выношу свои суждения, но при раскрытии конкретики стараюсь давать информацию без искажений. Первоисточник - основа чистоты информации.

Как можно говорить о непонятных штампах....нелогично. Если знаете что штамп, значит уже понятно и знакомо. Упрёки обычно выдаю настырным, кто в активной форме (не буду указывать) бездоказательно ломит не свои, обычно чужие, навязанные мыслеформы. Знакомые мне по энергетике, даже знаю от каких систем исходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности