Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень часто слышу мнение, что во сне спящий наблюдает свои же т.н. субличности. Если это так, то можно ли считать то, что во сне не видишь, как персонажа, а видишь только результаты его решений - можно ли считать это тоже субличностью или это уже то-то иное? Например, совокупный результат действующих персонажей сна?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я всегда считала наблюдающего — своим сознанием.кстати, ты замечал, что бывает, что некая твоя часть в отдельном персонаже или сам сюжет сна намного мудрее и больше твоего сознания, но всегда в шаге от осознания... меня такие сны стимулируют, заглянуть за завесу так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдающего

Я не про наблюдающего, а... Вот допустим есть какой-то сюжет сна и по этому сюжету некто "строит козни", "отдает приказы" и т.п. но во сне, как личность-персонаж, не появляется. Т.е. я знаю, что некто есть, но во сне он непосредственно не участвует.

 

кстати, ты замечал, что бывает, что некая твоя часть в отдельном персонаже или сам сюжет сна намного мудрее и больше твоего сознания, но всегда в шаге от осознания...
И это замечал и то, что есть персонажи, намного хуже и ужаснее меня, способные на то, что я не смог бы сделать и, после пробуждения, я понимаю, что на самом деле это тоже я :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про наблюдающего, а... Вот допустим есть какой-то сюжет сна и по этому сюжету некто "строит козни", "отдает приказы" и т.п. но во сне, как личность-персонаж, не появляется. Т.е. я знаю, что некто есть, но во сне он непосредственно не участвует.
у меня такого ге было, может быть потому что я убеждена, что сны это мое пространство и никто кроме меня не имеет право ставить сценарии и сюжеты, но одновременно я понимаю, что я это не только мое дневное сознание, но и еще нечто большее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон это отражение наоборот, и если хорошо, значит будет плохо. Это вообще бред и суеверия.

Главное какие ощущения вы испытываете во сне.

В конце 80-х было мне лет 16 ...скоро в армию ...

..конечно не хотел - о чем речь ...

Сниться мне , что я со шваброй мою пол под какой то железной кроватью , поднимаю голову ,

а там вторая - кровать двух ярусная ...а в окне яркое-яркое солнце ....

....так тепло на душе было ....так хорошо и радостно .....

проснулся .

аж холодный пот выступил - понял .... :)

Через два года , как все юноши ссср пошел в армию ....

и всякое в жизни бывает .....в такую попал ж... , что рассказывать не буду.

И как то в суточном наряде мою полы под кроватями , поднимаю голову -де жавю.

В душе полная кака ...но в окне - Яркое-Яркое солнце ....

Часть всего этого - это высвобождение Душой информации из Подсознания, проработка клише и её попытка очиститься от налипших на нее нечистот.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такого ге было, может быть потому что я убеждена, что сны это мое пространство и никто кроме меня не имеет право ставить сценарии и сюжеты, но одновременно я понимаю, что я это не только мое дневное сознание, но и еще нечто большее...

Сны - это интерпретация происходящего , которое творится либо в Вас , либо вокруг Вас самих , при условии

что это очень для Вас важно.

Сны о проблемах здоровья - угли закрывающие проход , не работающие насосы , мертвые ульи , снег ....

Сны о ярких событиях ... - в молодости за сутки перед п. актом часто снилось , что я скачу на лошади ...

даже знал уже - если лошадь - значит будет точно :D.

Сны тесты Высших Сил (в них обычно обязательно присутствует Наблюдатель ) - постоянно одно и то же лицо.

Что это не я - точно. Другие Ее тоже видят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий, кто другие? И кто она?

Жена видит тоже Ее часто.

Кто Она - не знаю. Сопровождает меня постоянно.

Вижу во снах , медитациях ...или просто как лицо на экране в воздухе - в ключевые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий, жена видит ее в своем сне или как?

И во сне , иногда и так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж и жена одно, неудивительно.

Интересно, у меня ощущение присутствия и наблюдение ВС было только в детстве и наяву, но потом ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж и жена одно, неудивительно.

Интересно, у меня ощущение присутствия и наблюдение ВС было только в детстве и наяву, но потом ушло.

интересно , что у меня в 4 года йога была не осознанная .....с выходом .

Сущности , галактика ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в мои сны внесли коррективы доблестные соседи, постоянно их прерывая. Но, несмотря на то, что приходилось просыпаться, вставать и вникать в соседские проблемы, сны были об одном и той же форумчанке) Вот любит она мне сниться) хотя никогда о ней не думаю.

 

Итак, действие первое:

Мне за каким-то фигом понадобилось на Украину, прибываю в приграничный район и пересекаюсь с ******ой которая сообщает, что давно не была на родине, поэтому она составит мне компанию. (в реале я не знаю, где у неё родина). Я против, но она убеждает, говорит, что знает дорогу. Мы запрыгиваем на крышу поезда и тайком доезжаем на нём до какого-то городка. Жители встретили нас настороженно, но приветливо, отвели к самолётику. Самолётик пластмассовый, пятиместный, с открытым верхом. За Российские рубли удалось договориться полететь до Киева.

И тут меня будят соседи – иду разбираться с ними.

 

Действие второе:

Видимо всё время, пока меня отвлекали соседи, самолётик куда-то летел, т.к. в момент моего включения в действие под нами расстилались пески, какие-то тибетские (наверное) постройки и заросли вполне китайского бамбука.

Пилота уже не было, рулила ******а, и тут на очередном довольно крутом повороте я выпускаю из рук подушку. Подушка падает во двор одного из домов. Мы с ******ой понимаем, что спалились и подушку надо забрать, иначе будет погоня. Я спрыгиваю с самолётика, его баланс меняется и он падает во двор вслед за мной.

Мы стоим в огромном дворе, я прижимаю к себе подушку и наблюдаю как медленно открываются входные ворота. Это конец!

Внезапно ******а встаёт на четвереньки и говорит: – «Садись!»

Я не хочу, но она настаивает, я сажусь верхом и ******а, со мной на спине, медленно ползёт в открывшиеся ворота мимо офигевшего мужика вооружённого до зубов.

Тут меня опять поднимают соседи.

 

Действие третье:

Я дома у своей покойной бабки, рядом мои друзья (и подруги). Звонок в дверь – на пороге ******а. Просится внутрь. Я её пускаю и она довольно по-свойски устраивается пожить вместе с нами, но на полу возле дивана. Запомнился её халат (или платье) – густо голубой с редкими мелкими цветами – очень ей пошло.

И опять меня разбудили!

 

Действие четвёртое:

Компания та же, что и в третьем действии, но, видимо пошло много времени, т.к. мы живём в моей общаге. ******а уже освоилась настолько, что ведёт себя как дома и постоянно что-то разбирает и чинит – перерыла в комнате всю оргтехнику. Выглядит ******а, кстати, замечательно и ей очень идут платья. Одна проблема, ******а никак не может запомнить номер нашей комнаты и, выйдя в коридор, попадает к соседям. Это бы ничего, но она по ошибке отремонтировала одним соседям входную дверь, а у других сварила обед. Нам приходилось постоянно за ней бегать и вытаскивать её из чужих комнат.

 

Были и другие сны с ней же, но они не так интересны)

 

ПС:

Хорошо, что среди нас нет Фрейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ....мда.....

Даже не знаю как прокоментировать.... :)

 

Вы мне снитесь редко. Я бы даже сказала вообще не снитесь.

О форуме с пятницы по сегодня я не думала вообще, не говоря уж о Вас конкретно...

Даже не вспоминала, потому что все мысли были о ........... платьях... :D :D :D я купила два отреза на распродаже, ну и на этих выходных сшила из них пару платьев на весну.

Голубых с мелкими цветами среди них не было ))))))))))

Одно - темно-бардовое однотонное, а другое пестрое серобуромалиновое, но голубого там почти нет.

 

Украина не моя Родина, а моего мужа, но это МОЯ СТРАНА )))))))))

"Тибетские постройки" и "китайский бамбук" - вполне подходят для описания моей родины )))))

......ну и это всё, пожалуй... :D

 

P.S.

ПС: Хорошо, что среди нас нет Фрейда

.....да уж... ))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О форуме с пятницы по сегодня я не думала вообще, не говоря уж о Вас конкретно...

вот и я так же. - по работе завал..

 

хорошо, что Вы не возмущаетесь)

 

 

я на объяснения не претендую и не считаю, что это приснилось потому что это Вы обо мне подумали или я о Вас. Когда обо мне думают - я это слышу всей шкурой, даже если следы замету... и зачастую сразу дерусь

цвет платьев не помню, помню, что их было несколько, помню фасон, или как его там, и помню, что были очень к лицу

и всё вокруг было очень красочное и залито солнцем, хоть рисуй

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обо мне думают - я это слышу

:) аналогично.... но Ваши сны со своим участием я не "слышу" ))))))))))

....я к тому, что я не виновата, что вам снюсь... :D

 

и помню, что были очень к лицу

Да, ))) Платья мне идут )))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я к тому, что я не виновата, что вам снюсь...

дык и я о том же) .

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально был поставлен эксперемент с думанием про Вас))) с точным соблюдением фона снов предыдущей ночи) - фигвам, не приснились ни разу)))

Снился султан в зоопарке, предлагал работу... всю ночь договор составляли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Вы мне сегодня всю ночь рассказывали, что сны от сознания не зависят, а работают исключительно на подсознанке ))))) Ну, и кучу других вещей... :D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, сорь..

мне казалось, что я даже не дышу, чтоб никого не потревожить

 

где-то дырка в куполе))

 

про сны исключительно на подсознанке - я так не считаю

со снами работает именно сознание, а то, что мы их не помним - это потому что формат восприятия другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, сорь..

нет, не извиняйтесь )))))))))) Вы и так всю ночь извинялись )))

Я думаю, что тут не только от Вас зависит.... но и от меня.

 

Кстати, весьма полезное знакомство получилось.

Я, хотя бы, теперь понимаю, что Вы не столь "враждебно" ко мне относитесь, как я себе это представляла :)

А ещё Вы мне показывали, как нужно "держать" чужую и свою энергетику, чтобы они не входили в резонанс.... и я от этого не страдала ))

 

Так, что я Вам весьма и весьма признательна.

...не извиняйтесь, плиз... :)

 

со снами работает именно сознание, а то, что мы их не помним - это потому что формат восприятия другой

Работает - сознание, а "режисирует" - подсознание. Вы это очень просто показали....

Ну, и я жеж не утверждаю, что Вы так реально считаете )))

 

В конце концов - это же только сны ))))))))) Мало ли что там могло мне присниться? :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не извиняйтесь,

ладно.. не буду

 

судя по тому, что Вы рассказали - Вы получили сообщение, которое было отправлено в форум, а потом затёрто нейтральной фразой(там Ваш лайк стоит)

Эт хорошо)) значит нет дыр в куполе)))

 

В конце концов - это же только сны ))))))))) Мало ли что там могло мне присниться?

я не оспариваю.

я даю свою версию, чтоб было с чем сравнить.

кроме того, информация преломляется доступным способом. вполне возможно, что то, что для одного - подсознание, для другого вещь осознанная

 

я сны люблю.. но не сами картинки, а выходить за пределы тела и смотреть, какая зона мозга и тела среагировала и почему - я считаю именно эти параметры ключами к сновидимому.

точно так же, как люди видят сны, они строят картину мира находясь в бодрствовании.

это даёт ключи ко многим человеческим и мировым процессам, объективные ключи, никак не связанные с личными чувствами и желаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то, что для одного - подсознание, для другого вещь осознанная

Да, возможно, и скорее всего так оно и есть.

Потому что Вы "развёрнуты" гораздо больше, чем я...

И если, к примеру, считать, что сознание - это то, что находится под прямым солнечным светом, а подсознание - это то, что находится в тени, то все встает на свои места.

Там где у Вас уже светло, у меня ещё и фонарик не зажигался.... :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если, к примеру, считать, что сознание - это то, что находится под прямым солнечным светом, а подсознание - это то, что находится в тени, то все встает на свои места.

эт точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сны люблю.. но не сами картинки, а выходить за пределы тела и смотреть,

:yes3: ...я - тоже ))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) теперь будем сниться друг другу взаимно, походу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности