Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Учение для того, чтобы прекрасным сделать этот мир.

 

Согласна. Что там и где живёшь то стараешься сделать свой дом уютнее и прекраснее..

Да и Н. Рерих в первую очередь был художник.., и жили они чаще всего в сложных условиях..

А вот то что мы чаще абстрагируемся на земле...и забываем что мы здесь гости..., это уже другой вопрос...

 

И ещё- у каждого своя миссия...

 

Но учение о земном..,для земного удобства..это всё от лукавого...))) Мы никто здесь не останемся..

Уйдут все с земного плана..вот кто то и спршивает..А куда собственно я пойду ?

Так как ощущает себя не телом..а предчувствуя вечность..

Чесно говоря у меня такие вопросы- были ещё лет с 5-6....

А дети очень мало что озувучивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Человечество обитает на многих планетах. На некоторых из них люди достигли такой ступени развития, что по сравнению с Землею могут считаться богами. Люди седьмой расы седьмого круга уже живут на Далеких Звездах. Но ведь это не есть предел. Есть Звезды и выше. Спираль Эволюции уходит в Беспредельность. В Вечности достигается то, что современному человеку кажется невозможным, немыслимым и невероятным. При углублении мышления о понятии Вечности невозможное становится возможным и достижимым." (Грани Агни Йоги, книга 7)

Во многом верная информация, но немного искажённая.

Человечество очень древняя ветвь разумной жизни во Вселенной. Одна из самых древних. И Человек проявлен во многих мирах и сферах, включая и наш мир. Могущественные предки оставляли после себя новые, молодые поколения людей, передавая свои наработки и достижения потомкам через звёздную днк. Отсюда и заложенный огромный потенциал в каждом человеке, энергетический и эволюционный. Были и поколения людей, рождённые под знаком Богов, т.е. наделённые способностями создавать и управлять мирами. О них не осталось прямых знаний, так как позже к управлению нашими мирами пришли чужаки, которые и потрудились подтереть любые упоминания о Звёздных Людях. Огромные наработки по вертикали (людей истинных) чужаки до сих пор пытаются задействовать и вплести в свою звёздную днк, создавая гибридов (современные расы). Человек Истинный всегда оставляет после себя поколения, а не расы. И Человек рождается, а не создаётся.

По поводу эволюции. Эволюция никогда не выглядела спиралью, поднимающейся вверх по мирам, энергиям и вибрациям. Спираль - признак хода по нитям ПВК. То есть фактически кругами. Эволюция - качественное изменение всей Вселенной, происходящее в тот момент, когда все звенья и ветви сольются в единый рисунок. Как мозаика-ключ.

Практически все эзотерические учения вешают людям лапшу на уши, заманивая и призывая "развиваться" и "подниматься". А надо-то всего лишь вспомнить - кто мы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте SVG3082 Чего-то вы нынче в миноре.

Позвольте с вами кое в чем не согласиться.

Человечество - средняя ступень между зверем и богом. Да, были расы могучих управителей энергиями. Были расы маготехнические. До сих пор находят непонятные металлические предметы ВНУТРИ кусков каменного угля и сланцев. Но это были расы нисходящей ветви - инволюции. Спираль - отнюдь не круг. Она является методом движения и совершенствования вселенной. Взгляните хотя бы на рукава галактик.

Практически все эзотерические учения вешают людям лапшу на уши, заманивая и призывая "развиваться" и "подниматься".

Ну так - не падать же и разлагаться! У эволюции нет заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздных Людях
чужаки
Человек Истинный

:D я запуталалась, ху из ху?

а че делать человеку неистинному? :D сидеть тихо и посапывать в две дырки?

А надо-то всего лишь вспомнить - кто мы есть.

как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец, ну и вопросики Вы ставите..

Чисто конкретно по-русски.. по - достоевски.. как ФМД где-то писал:

Где бы двое русских не встретились, разговор у них будет непременно на тему -

веруешь ли, и како веруешь?

Фундаментальные основы Бытия - Жизнь, Смерть, Смыслы..

Можно, я тоже встряну в ваш чисто конкретно мужской разговор?

А заодно и отвечу на ваш призыв высказать свое мнение о КК..

Частично я уже ответила цитатой Ошо - это фантастика, в которой только 1% истины..

Но мои претензии к КК более веские - огромный недостаток ( а может и умысел.. кто знает?)

этого "учения" в том, что оно не дает системного взгляда на Жизнь.., прав Тихий,говоря,

что это отголосок старого знания, знания того периода развития человечества,когда Человек был

слит с окружающим пространством, и еще только начинал вычленять себя из природы,

осознавать свою "особенность", свое Богоподобие..

Говоря эзотерически, это переход от стадии Я ЕСМЬ , к стадии Я есмь ТО..

а мы сейчас должны бы находиться на стадии Я есмь то, что Я есмь..

Я прочитала только первую книгу КК "Путешествие в Икстлан", и сразу поняла - не мое..

Во-первых, к тому времени, я уже была знакома с агни-йогой и книгами ААБ, поэтому

беллетристику уже не читала.. но не только художественный стиль оттолкнул меня..

Я почуяла - это МАГИЯ... а у меня к ней идиосинкразия.. блок.. не принимает организм..

Магические техники учат взаимодействию с миром духов, причем с духами нижних,

лунных степеней..

А если душа помнит Солнечное Посвящение, то она отвергает все эти магические практики..

и она уже стремится к соприкосновению с другим миром, миром Солнечных Владык..

олько у КК есть мысль о том, что можно успеть пройти за одну жизнь весь этап духовного развития, а значит, объегорить старую... и двинуть дальше по лестнице эволюции... :D :D
- вот это и есть фантастика..

Полностью согласна с Тихим - выше головы не прыгнешь..

А Вы, киммериец, серьезно верите, что возможно "объегорить старую" и

вознестись на небо вместе с "тушкой"? телом то бишь?

Наше физ. тело еще не готово к такой трансмутации, хотя Вы и не одиноки в своем стремлении победить смерть..

Шри Ауробиндо занимался трансмутацией смерти, сначала вдвоем с Матерью Миррой,

затем вместе с коллективом последователей.. но.. и им не удалось..

Вероятно, только 7-я раса будет полностью супраментальной, т.е бессмертной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че делать человеку неистинному?

Гебо), не опасайся, ты самый что ни на есть истинный)). Мы тут имеем дело со столкновением разных мировоззрений), которые увы замкнуты внтури себя и открываться( в смысле выйти за рамки своей "системы" не хотят )) - все так логично и последовательно в каждой из них..

 

Полностью согласна с Тихим - выше головы не прыгнешь..

Раджана, так если не прыгнешь - смысл какой предаваться разговорам о посвященных, воинах и архатах?

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, только 7-я раса будет полностью супраментальной, т.е бессмертной..

Скорее всего так. Прежде чем говорить о бессмертии, нужно научиться создавать для себя и менять оболочки. Свободно перемещаться между планами. Иначе получим бессмертие агасферовского типа. И запрем себя на этом плане, как в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гебо), не опасайся, ты самый что ни на есть истинный)).

ух, спасибо дорогая, успокоила )))

Мы тут имеем дело со столкновением разных мировоззрений), которые увы замкнуты внтури себя и открываться( в смысле выйти за рамки своей "системы" не хотят ))

да ты че :D

33 страницы печатного текста, а воз и ныне там? ну хоть какие-то сдвиги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) цели "сдвинуть" не стоит

 

Кто-то на форуме проталкивает мудрость : кто мало думает много говорит .Интересно , это действительно мудрость или просто красивая фраза .Но в одной мудрости я не сомневаюсь : не стремись всё знать ,чтобы не стать во всем невеждой .( но это между прочим ).

Наблюдатель, это и мудрость и красивая фраза - полно людей, которые молчат только потому, что им нечего сказать - они не набрали еще мыслей в себя и не генерят своих, а не потому, что они очень много думают, это не упрек, это просто так есть. А вот вторая мудрость) она тоже какая-то .. ну- я знаю, что чем больше я знаю, тем больше загадок, но то, что я знаю - то мое, и оно позволяет хоть что-то решить. Так что опасаться стать невеждой не нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечество - средняя ступень между зверем и богом. Да, были расы могучих управителей энергиями. Были расы маготехнические. До сих пор находят непонятные металлические предметы ВНУТРИ кусков каменного угля и сланцев. Но это были расы нисходящей ветви - инволюции.

 

Зверь - местная животная форма. Бог - ролевая функция (управители энергий). Эти понятия вообще из разной оперы, их в линию не выстроишь. Да и помимо управителей (богов) существует множество других специальностей (хранители, координаторы, властелины времени и пространства и пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Раджана, так если не прыгнешь - смысл какой предаваться разговорам о посвященных, воинах и архатах?

- смысл есть.. это перспектива.. свет в конце туннеля.. прозревание в План Бога..

Если мы не будем об этом говорить, думать и предвосхищать,

то мы просто останемся в изоляции своих ограниченных мирков,

вместо того, чтобы сломать стенки и перегородки , отделяющие наши миры друг от друга ,

и объединить их все в

ОДИН ОГРОМНЫЙ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ и ПРЕКРАСНЫЙ МИР!

Тихий:

Прежде чем говорить о бессмертии, нужно научиться создавать для себя и менять оболочки. Свободно перемещаться между планами.
- тут одной фразой Вам, дорогой мой, не отделаться.. :D

Давайте-ка про оболочки поподробнее..

Может, откроете тему?

Вы бы рассказали об эфирной оболочке , ведь вы владеете эфирным зрением..

а это сейчас очень актуальная тема..

Есть люди здесь на форуме, которые много чего могут рассказать об астральной оболочке..

На мой взгляд, она сейчас чересчур гипертрофировано развита и нуждается в уплотнении..

Да и о формировании ментального тела и его состоянии неплохо было бы поговорить..

думаю, будет больше пользы, чем попытка с разбегу перепрыгнуть несколько ступенек

эволюционной лестницы..

Изменено пользователем radzhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверь - местная животная форма. Бог - ролевая функция (управители энергий). Эти понятия вообще из разной оперы, их в линию не выстроишь. Да и помимо управителей (богов) существует множество других специальностей (хранители, координаторы, властелины времени и пространства и пр)

Это вы ведь так шутите? :D Уж очень ваша модель вселенной смахивает на компьютерную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы ведь так шутите? :D Уж очень ваша модель вселенной смахивает на компьютерную игру.

Ну почему же игру - эта система стройна - Боги- Создатели создают миры, Хранители не дают их обитателям перемещаться из мира в мир, есть версия о временной решетке - властелины времени "играют" с ней, и в общем-то система с Иерархией никак не противоречит этой, с Хранителями, она просто может на нее надеться как формуная "кожа" надевается на форум - Арахнид может поменять вид форума и тип на более сложный или простой - информация останется на месте.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же игру - эта система стройна - Боги- Создатели создают миры, Хранители не дают их обитателям перемещаться из мира в мир, есть версия о временной решетке - властелины времени "играют" с ней, и в общем-то система с Иерархией никак не противоречит этой, с Хранителями, она просто может на нее надеться как формуная "кожа" надевается на форум - Арахнид может поменять вид форума и тип на более сложный или простой - информация останется на месте.

Ага. А ещё есть бонусы, смена оружия, боеприпасы и так далее. Такую штуку можно надеть на что хочешь. На то она и игра. Все гадают - куда же подевались великие умы? А они компьютерные игры пишут. Вот только даже в обычной компьютерной игре уровни идут снизу вверх, а никак не наоборот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий,а вы спец)), я кроме тетриса ни во что не играю, потому про уровни и бонусы не осведомлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий,а вы спец)), я кроме тетриса ни во что не играю, потому про уровни и бонусы не осведомлена.

И я не играю, хучь и осведомлен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда же подевались великие умы?

Ну, так как по вопросу - открыть новую тему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так как по вопросу - открыть новую тему? :D

))) так уже давно пора, давайте, Раджана, может вместе выберемся с краюшков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла тему и испытала два потрясения:

- от глубины знаний, последовательности и ясности изложения, практичности;

- от затоптанности бисера.

Ксандра, чрезмерно превознося одно и чрезмерно принижая другое вы не сделаете своему бисеру лучше, соберите , да помойте, раз рассыпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nabludatel 4.09.2010, 15:18 Сообщение #643

Никак всерьез претендуете на роль пастуха ?

Да упаси Бог!от такого счастья…просто хочется быть в теме, а посты летят с такой скоростью…что и на час уйти нельзя…отстанешь от паровоза…кстати, ушел С 32-й страницы, а вернулся УЖЕ на 34-ю…литерный, пожалуй медленнее летит…вот я о чем…...ну вот, пока бегал собирал вопросы, а потом писал ответы...все уже и разбежались...но не пропадать же добру,.. так что выгружаюсь по полной...

 

Тихий 4.09.2010, 14:58 Сообщение #639

Нет разделения на существ богосотворенных и богорожденных (разве что в умах некоторых теологов). Это концепция абсолютно искусственная.

Не поверите, когда прочел эту фразу сразу превратился в птицу ГОВОРУН из мультика ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ… соответственно, включив СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, пошел к полке с книгами и нашел ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ, сочинение ЕПБ…и, о чудо! Само название томов книги опровергает вашу точку зрения: том 1 КОСМОГЕНЕЗИС – где описаны небесные иерархии и пр. связанное с созданием Вселенной, том 2 АНТРОПОГЕНЕЗИС – собссно, о создании человеческих рас. А чуть ниже вижу ваш ответ SVG3082

 

тихий 4.09.2010, 17:46 Сообщение #651

: Человечество - средняя ступень между зверем и богом.

Неужели такая тяга побыть богом? Агасфер как раз и идет по этому пути Но вы же отвергаете левый путь… :whistle2:

 

Тихий 4.09.2010, 14:58 Сообщение #639

Не стоит воспринимать такие источники как Библия, Коран, Бхагават Гита и прочие буквально. Они все написаны в символическом ключе.

Извините, но РЖУНИМАГУ…дарю немного настоящего символизма от АЛИШЕРА НАВОИ, который писал в стиле Газели:

«Чаша, солнце отражая, правый путь явила мне

И раздался голос Чаши : Друг твой отражен в вине». И далее по тексту.

С точки зрения обывателя – это типичный бред алкоголика, с точки зрения ислама - вещь невероятная, т.к. вино запрещено к употреблению…так что же это? НАСТОЯЩИЙ СИМВОЛИЗМ, применяемый средневековыми СУФФИЯМИ… Мирзакарим Норбеков, тоже суфий, утверждает, что в подобных текстах сорок смыслов…и я ему верю, потому что имею подтверждение из других источников…кроме Навои, суфиями были и Низами и Хойям, и Гурджиев… angry.png

 

Кстати, почему и не люблю отвечать на цитаты, а не по смыслу сообщения…потому что цитату можно выдернуть из контекста и комментом извратить ее смысл…приведенная вами цитата из книги БЫТИЕ логична лишь вкупе с остальными, т.к. показывает ЭВОЛЮЦИЮ космоса и человека… ИМХО. angry.png

 

Тихий 4.09.2010, 14:58 Сообщение #639

Никто не говорит, что такой точки не существует. Просто она не одна ...

Но еще никто не сказал об этом открыто, кроме КК, который не просто сказал, а дал конкретную технику как достичь ее ВИДЕНИЯ…остальные же искатели пока находятся на уровне ЛЯ-ЛЯ… :o

 

Теперь по вашему посту #651

Цитата: (SVG3082 @ 4.9.2010, 13:25)

Практически все эзотерические учения вешают людям лапшу на уши, заманивая и призывая "развиваться" и "подниматься".

И ваш ответ:

тихий 4.09.2010, 17:46

Ну так - не падать же и разлагаться! У эволюции нет заднего хода.

Тихий вы непоследовательны…чуть выше вы пишете:

Были расы маготехнические. До сих пор находят непонятные металлические предметы ВНУТРИ кусков каменного угля и сланцев. Но это были расы нисходящей ветви – инволюции

Исходя из сказанного Вами получается, что у эволюции все же есть задний ход – ИНВОЛЮЦИЯ? :D

 

Третий день - смерть (распад) эфирного тела. Девятый день - смерть астрального тела. Сороковой день - смерть ментального тела. Хотя, разумеется, все эти сроки усредненные.

Тихий, и вы туда же :D …недавно едва отбились от искателей, которые пытались всем впарить справедливость постулата о первичности материи (формы) над сознанием (духом), как вы говорите почти то же…каждое тело – это форма, в котором есть содержание…и именно о содержании перечисленных вами тонких тел я и говорил. ИМХО.

 

Смерть (почти) мы познаем каждый день. Это сон. Просто при выходе тонких тел в сон, остается связующая серебряная нить. Выходящие в астрал её видят. А настоящая смерть - просто когда эта нить рвется.

Вот как раз мысль о том, что сон это подобие смерти и развеивает КК в своих сочинениях…по крайней мере, его книга ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ является реальной методикой ОС – осознанного сновидения…например, у меня еще не получается осознанно входить в сон, но выхожу вполне осознанно…

 

Не угомонился стал быть. Значит ещё огребет ...

Уважаемый, ну нельзя же так злорадствовать, а? Тем более, если вы полагаете, что он ОГРЕБ…вы же призываете к добру и милосердию…и на тебе…м-дя…тока без обид, лана? :D

 

r

adzhana 4.09.2010, 17:47 Сообщение #653.

Частично я уже ответила цитатой Ошо

А я, в свою очередь, ответил на ваше цитирование ОШО в той же теме…так что, фифти-фифти… :D

 

огромный недостаток ( а может и умысел.. кто знает?) этого "учения" в том, что оно не дает системного взгляда на Жизнь

Вы знаете, я полностью с Вами согласен…более того считаю, что для полного изложения всего учения НАГУАЛИЗМ пришлось бы написать книг больше чем в ПСС В.И. Ленина…изданное же КК – лишь часть практик, применяемый в этом учении… :D

 

осознавать свою "особенность", свое Богоподобие..

Хорошо, что вы так сказали, другие менее скромны они БОЖЕСТВЕННЫ – для себя, естественно, т.е. пытаются встать вровень с богами. :P

 

Говоря эзотерически, это переход от стадии Я ЕСМЬ , к стадии Я есмь ТО..

а мы сейчас должны бы находиться на стадии Я есмь то, что Я есмь..

Славно уже то, что в конце Вашей заключительной фразы стоит многоточие…потому как непонятно, что последует дальше, увы…я имею ввиду ЭВОЛЮЦИЮ...

 

Я прочитала только первую книгу КК "Путешествие в Икстлан", и сразу поняла - не мое..

Извините, ЦАРЕВНА, но вынужден вас поправить, указанная вами книга - это третья книга КК…перед нею идут: книга 1 – Учения Дона Хуана и книга 2 – Отделенная реальность

 

Полностью согласна с Тихим - выше головы не прыгнешь..

А Вы, киммериец, серьезно верите, что возможно "объегорить старую" и

вознестись на небо вместе с "тушкой"? телом то бишь?

Наше физ. тело еще не готово к такой трансмутации, хотя Вы и не одиноки в своем стремлении победить смерть..

Вот вы и поставили себе планку… КК же по этому поводу пишет:

1. «Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина».

2. «Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле».

3. «Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя». :whistle2:

 

Шри Ауробиндо занимался трансмутацией смерти, сначала вдвоем с Матерью Миррой, затем вместе с коллективом последователей.. но.. и им не удалось..

Значит, не там искали, увы… :D

 

Вероятно, только 7-я раса будет полностью супраментальной, т.е бессмертной..

Ну, зачем же так далеко…атланты эту тайну уже разгадали, почитайте ЕПБ…в частности ее книгу ИЗ ПЕЩЕР И ДЕБРЕЙ ИНДОСТАНА...там есть оччень забавный случай ее встречи с радха йогом... :P :P

 

Всем низкий поклон и уважение... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей поэзии - ГАЗЕЛИ Алишера Навои из дивана «Чудеса детства»:

 

«Чаша, солнце отражая, правый путь явила мне,

И раздался голос чаши: «Друг твой отражен в вине».

 

В чаше сердца – образ друга, но и ржавчина тоски,

Лей щедрее влагу в чашу, исцелюсь тогда вполне.

 

Если есть такая чаша, то цена ей сто миров.

Жизней тысячу отдам я, с ней побыв наедине.

 

С тем вином – Джамшида чашей станет черепок простой,

И Джамшидом – жалкий нищий, жизнь нашедший в том вине.

 

Мальчик-маг, когда пируют люди знанья в кабачке,

Чашу первую ты должен поднести безумцу, мне.

 

И едва лишь улыбнется в чаше сердца милый лик,

Все, не связанное с милой, вмиг потонет там на дне.

 

Обрету я миг свиданья перед чашею с вином,-

Кто сказал «вино» и «чаша», видит встречу в глубине.

 

Только есть другая чаша и другое есть вино,

Что там ни тверди, отшельник, возражая в тишине.

 

Навои, забудь о жажде. Кравчий вечности сказал:

«Чаша – жажде утоленье, мудрость пей в ее огне!»

 

Чистой воды СУФФИЗМ со множеством смыслов, часть из них приводит Мирзакарим Норбеков в своих книгах... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само название томов книги опровергает вашу точку зрения:
- а Вы книги , что, по оглавлениям изучаете?

Если бы вы дали себе труд вникнуть и серьезно изучить этот труд ЕПБ, то вы бы согласились с Тихим,

что эти процессы не изолированы, а взаимоувязаны..

Это клиповое (т.е разорванное мышление) у Вас, Ким, - результат чтения книг КК..

А следствием является то, что Вы обращаете внимание на несущественные мелочи,

какие-то неточности, которые не искажают сути,

но главное, СУТЬ, ускользает от Вашего внимания..

 

Извините, но Извините, но РЖУНИМАГУ…дарю немного настоящего символизма от АЛИШЕРА НАВОИ, который писал в стиле Газели:

«Чаша, солнце отражая, правый путь явила мне

И раздался голос Чаши : Друг твой отражен в вине». И далее по тексту.

- скажите, Ким, а Вы русский человек?

Почему вас тогда все на сторону тянет? то толтеки, то суфии..

А что, Новый завет не символичен?

Вот вам из НЗ - что это за такие 5 хлебов и 2 рыбы, которыми Иисус накормил несколько тысяч человек,

преломляя хлебы?

 

А я, в свою очередь, ответил на ваше цитирование ОШО в той же теме…так что, фифти-фифти… :P

- вы не ответили по поводу того, что это "учение" - лемурийская магия, причем местами черная..

 

Славно уже то, что в конце Вашей заключительной фразы стоит многоточие…потому как непонятно, что последует дальше, увы…я имею ввиду ЭВОЛЮЦИ
- а самому додуматься? это и есть ПАЛОРИЯ - слияние с Богом..
Извините, ЦАРЕВНА, но вынужден вас поправить, указанная вами книга - это третья книга КК…перед нею идут: книга 1 – Учения Дона Хуана и книга 2 – Отделенная реальность
- тем более.. Вы сами сказали, что истиное учение КК начинается с 3-ей книги..
Вот вы и поставили себе планку… КК же по этому поводу пишет:

1. «Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина».

- простите, но планку ставите себе Вы, доверяясь художественному вымыслу и фантазии КК... для меня он не является авторитетом..
2. «Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле»
. - по-моему, тот же КК сказал,

ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗНАНИЕ, КОНЧАЕТСЯ ВОИН... что-то в этом роде..

3. «

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя». :whistle2:
- вот вы и не видите ничего, ослепленные выдумками КК..

 

Ну, зачем же так далеко…атланты эту тайну уже разгадали, почитайте ЕПБ…в частности ее книгу ИЗ ПЕЩЕР И ДЕБРЕЙ ИНДОСТАНА...там есть оччень забавный случай ее встречи с радха йогом... :D :D
- а кто вам сказал, что люди 7-ой расы уже не живут на Земле? правда их ооочень мало..

На планете в данный момент сосуществуют представители всех рас..

 

тока без обид, лана? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radzhana если бы я был стандартным обывателем, чест слово обиделся бы, т.к. ваш пост весьма смахивает на выволочку нерадивого сына, принесшего из школы очередную двойку…помните знаменитую картину на эту тему?

Но будучи эзотериком и воином отвечу на ваши вопросы по порядку (все цитаты ваши):

 

- а Вы книги , что, по оглавлениям изучаете?

Если бы вы дали себе труд вникнуть и серьезно изучить этот труд ЕПБ, то вы бы согласились с Тихим,

что эти процессы не изолированы, а взаимоувязаны..

А мне что нужно было рассказывать о небесных иерархиях или о попытках создания человека или о коренных расах? Я пунктирно показал, что БОГУ БОГОВО, А КЕСАРЮ КЕСАРЕВО и неча СО СВИНЫМ РЫЛОМ В КАЛАШНЫЙ РЯД…я так и не рыпаюсь…а как вы…это уж ваше дело.

 

Это клиповое (т.е разорванное мышление) у Вас, Ким, - результат чтения книг КК..

А следствием является то, что Вы обращаете внимание на несущественные мелочи, какие-то неточности, которые не искажают сути, но главное, СУТЬ, ускользает от Вашего внимания..

Ну тут, Царевна, чистой воды наезд, мог бы я обладая клиповым мышлением писать такие объемные посты, как например, тот из которого вы берете цитаты, а?

 

- скажите, Ким, а Вы русский человек?

Почему вас тогда все на сторону тянет? то толтеки, то суфии..

А что, Новый завет не символичен?

Вот здрасте-приехали…это с каких же пор Новый Завет стал русским?… он вообще непонятно чей…иудеи от него отказываются…написаны первые книги Нового Завета греками,

 

Да и ныне существующий вариант Ветхого завета имеет отнюдь не иудейские корни: «СЕПТУАГИНТА (лат. Septuaginta, перевод семидесяти) (перевод семидесяти толковников, александрийский перевод), перевод Пятикнижия на греческий язык, выполненный в Александрии для царей из династии Птолемеев. По преданию, в работе участвовало 72 переводчика, откуда и название. Древнейший и наиболее полный из сохранившихся списков — Синайский кодекс.

Предание о создании Септуагинты впервые встречается в «Послании Аристея», написанном ок. 200 до н. э. греком, служившим при египетском дворе Птолемея II Филадельфа. Множество древних источников — Талмуд и Иосиф Флавий, Иустин Мученик и Ириней Лионский — сообщают об этом предании, но имена царей-заказчиков приводятся разные. Более поздние христианские авторы, начиная с Иеронима, высказывают сомнения в достоверности предания о царском заказе, полагая, что основной причиной перевода была потребность обширной александрийской иудейской общины иметь Писание на более понятном им греческом языке».

 

Уж если говорить о русских источниках, то это ВЕДЫ и вся литература их сопровождающая, в частности, БХАГАВАТ ГИТА, т.к. они наследие наших предков - ариев…может об этом поговорим, а? И как русский человек я признаю наследство моих предков, а ВЫ?

 

Кстати, а чем Вам так не понравился Алишер Навои, только тем, что он узбек?

 

- вы не ответили по поводу того, что это "учение" - лемурийская магия, причем местами черная..

Ну как же не ответил, ответил…только извините, пардон, не вам, а Тихому, когда он впервые заикнулся о лемурийской расе…вот! Трудишься в поте лица, посты величиной со скатерть сбрасываешь на форум и п-п-ц, оказывается, все насмарку…жаль.

Для вас повторю свой ответ: сам дону Хуан по этому поводу сказал, что их линия составляет линию так называемых НОВЫХ ВИДЯЩИХ…потребность в возобновлении обучения нагуализму возникла в период истребления индейцев испанцами – как реакция выживания…но при этом НОВЫЕ ВИДЯЩИЕ отвергли все, что им досталось от древних толтеков, окромя одной техники: обучение ВИДЕНИЮ эфирного тела с целью следить за сдвигами ТОЧКИ СБОРКИ…и уже после того как они овладели этой техникой, они осторожно стали привлекать некоторые знания (в основном практические) древних с целью развития…при этом они тщательно следили за сдвигами ТС с тем. Чтобы как раз и не съехать в магию и колдовство,…в конце концов, они выработали некую карту развития, которая и применяется для обучения новых воинов…думаю на первый раз достаточно, а то меня опять обвинят в пропаганде…

 

- а самому додуматься? это и есть ПАЛОРИЯ - слияние с Богом..

Это лишь предположения, что там будет, не знает никто, т.к. даже АВАТАРЫ на обрели этой самой ПАЛОРИИ, т.к. возвращаются на Землю по собственной воле, а не по Божественному указанию..

 

Вы сами сказали, что истинное учение КК начинается с 3-ей книги..

Радж, вы опять меня путаете с другими…это сказал ikj, а я его поправил, что не с третьей, а с четвертой…

 

- простите, но планку ставите себе Вы, доверяясь художественному вымыслу и фантазии КК... для меня он не является авторитетом..

По большому счету, мы все здесь фантазисты, особенно, когда начинаем говорить о теории вопроса…практику еще как-то можно проверить, а как проверишь теорию!вот в чем вопрос…поэтому предлагаю разойтись с миром или как было написано в одном из штатовских туалетов (извините уж!): ГОСПОДА, МЫ НЕ ПИСАЕМ В ВАШИ ПЕПЕЛЬНИЦЫ – ПРОСЬБА, НЕ БРОСАТЬ ОКУРКИ В НАШИ ПИСУАРЫ…

 

. - по-моему, тот же КК сказал,

ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗНАНИЕ, КОНЧАЕТСЯ ВОИН... что-то в этом роде..

Царевна, здесь впору вновь вспомнить заключительно предложение предыдущего вопроса: Я НЕ ПЫТАЮСЬ ЦИТИРОВАТЬ ААБ…, по крайней мере, пока ее не изучу доскоально, т.е. не проникнусь духом этого учения…а это, как вы понимаете, при моем «клиповом мышлении» будет сделать затруднительно…опять же, здоровье, подорванное в борьбе с врагами Родины подорвано, что станет еще одной преградой…поэтому обещать не буду…но постараюсь…

 

- а кто вам сказал, что люди 7-ой расы уже не живут на Земле? правда их ооочень мало..На планете в данный момент сосуществуют представители всех рас..

А кто Вам сказал, что они уже живут на Земле? Вы так говорите, будто а) являетесь представителем этой расы или б) имеете с подобными существами непосредственный контакт в реале, а не во сне или виртуале… ну, тогда хоть немного поделитесь, как там у них, а?

 

Как видите, все без обид: как во время собеседования - вопрос – ответ…рад был ВАМ услужить ЦАРЕВНА,…надеюсь, что вы смените гнев на милость… обещаю, что буду хорошим мальчиком,…только не трогайте любимые игрушки… лана?

 

С уважением и нижайшим поклоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответственно, включив СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, пошел к полке с книгами и нашел ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ, сочинение ЕПБ…и, о чудо! Само название томов книги опровергает вашу точку зрения: том 1 КОСМОГЕНЕЗИС – где описаны небесные иерархии и пр. связанное с созданием Вселенной, том 2 АНТРОПОГЕНЕЗИС – собссно, о создании человеческих рас.

Немедленно выключите! Вы перепутали кнопки! :D Киммериец, это одна и та же работа, описывается один и тот же процесс. Просто на разных уровнях и разных стадиях.

Неужели такая тяга побыть богом? Агасфер как раз и идет по этому пути Но вы же отвергаете левый путь… whistle2.gif

Вот тебе галка и шпак! :D С каких это пор стремление слиться с Богом свидетельствует о левом пути. Левый путь свидетельствует как раз о стремлении к максимальной отделенности, самоцентрированию и самосхлопыванию (вроде черной дыры). Бог же есть ВСЁ. Ещё Христос говорил " вы боги".

Извините, но РЖУНИМАГУ

Извините, но РЖУМАГУ. Навои и тексты экзотерических священных писаний совершенно разные вещи. Эти тексты: 1. Специально писались для непосвященных, отвлекая их от эзотерических знаний. 2. Они сильно искажены властями предержащими в целях обосновать "божественность" своих притязаний на власть.

Исходя из сказанного Вами получается, что у эволюции все же есть задний ход – ИНВОЛЮЦИЯ? blink.gif

Ничего подобного. Читайте Блаватскую. Там это подробно изложено. Если вкратце - это наш круг. Духовные сущности входят в воплощения. Это инволюция духа. Появляется воплощенное человечество. Это мы. Сейчас мы начинаем подъем на вторую, идущую вверх часть круга. Таким образом мы снова придем к точке духа с другой стороны, уже с опытом воплощений. Поэтому я и говорил о спирали.

Тихий, и вы туда же wacko.gif …недавно едва отбились от искателей, которые пытались всем впарить справедливость постулата о первичности материи (формы) над сознанием (духом), как вы говорите почти то же

ХДЕ??? :D Сроду такого не говорил!

Вот как раз мысль о том, что сон это подобие смерти и развеивает КК в своих сочинениях…

Это известно тысячи лет и давно доказано. Что тут можно развеивать?

Уважаемый, ну нельзя же так злорадствовать, а? Тем более, если вы полагаете, что он ОГРЕБ…вы же призываете к добру и милосердию…и на тебе…м-дя…тока без обид, лана? cool.gif

С чего вы взяли, что я злорадствую? Человек треснулся головой о стену. Набил себе шишку и опять примеряется той же головой к той же стене. Сказать, что он снова набьет себе шишку - значит злорадствовать?

Ну, зачем же так далеко…атланты эту тайну уже разгадали, почитайте ЕПБ…в частности ее книгу ИЗ ПЕЩЕР И ДЕБРЕЙ ИНДОСТАНА...там есть оччень забавный случай ее встречи с радха йогом... tongue.gif biggrin.gif

Вы путаете расы и отдельных посвященных этих рас.

С ещё большим уважением и ещё большим поклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- скажите, Ким, а Вы русский человек?

Почему вас тогда все на сторону тянет? то толтеки, то суфии..

разве Алиса Бейли и Джуал Кул - русские люди? Перестаньте уже)) кусаться) и уважайте чужую работу по осмыслению ,даже если результаты не совпадают с вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lu-chia

Ксандра, чрезмерно превознося одно и чрезмерно принижая другое

Спрятать свой уровень сознания человек не может.

Всё на виду: материальность, эмоции, скудность мысли, а Идеи отсутствуют совсем.

Говорить не о чем, ну цитаты из устаревшей Библии, поэтому вяло перебираются заумные и вовсе не практичные элементы узко расовых не универсальных "учений".

Например, КК, - магия для примитивных эмоциональных сознаний латинской Америки, - все методики до диафрагмы.

Обсуждаются и даются характеристики уровням Духа, которые ну совсем не доступны Человеку.

То, что у вас выдаётся как эзотерика, в Эзотерических кругах Luch-а считается бытовой эклектикой.

Вы удивляете своей простотой, - не находя в себе вдохновения на, хотя бы разовое, прочтение учебников по современной Эзотерике, вы воюете с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radzhana если бы я был стандартным обывателем, чест слово обиделся бы
- а обижаться вот не надо..

ничего личного ... :D

пунктирно показал, что БОГУ БОГОВО, А КЕСАРЮ КЕСАРЕВО и неча СО СВИНЫМ РЫЛОМ В КАЛАШНЫЙ РЯД…я так и не рыпаюсь…
- самоунижение паче гордости, говорят... а еще.. что-то подобное было написано на воротах Освенцима..
Ну тут, Царевна, чистой воды наезд, мог бы я обладая клиповым мышлением писать такие объемные посты, как например, тот из которого вы берете цитаты, а?
- именно объемность текстов и свидетельствует об этом...

т.к все вокруг да около, по переферии, а не по центру.. :D

Вот здрасте-приехали…это с каких же пор Новый Завет стал русским?… он вообще непонятно чей…иудеи от него отказываются…написаны первые книги Нового Завета греками,

 

Да и ныне существующий вариант Ветхого завета имеет отнюдь не иудейские корни: «СЕПТУАГИНТА (лат. Septuaginta, перевод семидесяти) (перевод семидесяти толковников, александрийский перевод), перевод Пятикнижия на греческий язык, выполненный в Александрии для царей из династии Птолемеев. По преданию, в работе участвовало 72 переводчика, откуда и название. Древнейший и наиболее полный из сохранившихся списков — Синайский кодекс.

Предание о создании Септуагинты впервые встречается в «Послании Аристея», написанном ок. 200 до н. э. греком, служившим при египетском дворе Птолемея II Филадельфа. Множество древних источников — Талмуд и Иосиф Флавий, Иустин Мученик и Ириней Лионский — сообщают об этом предании, но имена царей-заказчиков приводятся разные. Более поздние христианские авторы, начиная с Иеронима, высказывают сомнения в достоверности предания о царском заказе, полагая, что основной причиной перевода была потребность обширной александрийской иудейской общины иметь Писание на более понятном им греческом языке».

- сей объемный пост призван продемонстрировать - что?

эрудицию? понимание символизма? суть темы?

Лишняя информация отвлекает от СУТИ..

,

БХАГАВАТ ГИТА, т.к. они наследие наших предков - ариев…может об этом поговорим, а? И как русский человек я признаю наследство моих предков, а ВЫ?
- с удовольствием!

 

Кстати, а чем Вам так не понравился Алишер Навои, только тем, что он узбек?
- не в тему просто..

 

НОВЫЕ ВИДЯЩИЕ отвергли все, что им досталось от древних
… - сказать можно что угодно, а по сути, все учение - набор магических практик.. новых ли.. старых ли.. кто разберет..
Это лишь предположения, что там будет, не знает никто, т.к. даже АВАТАРЫ на обрели этой самой ПАЛОРИИ, т.к. возвращаются на Землю по собственной воле, а не по Божественному указанию..
- вот.. опять 25..

Боддхисаттвы возвращаются на Землю только из-за Любви и Сострадания ко всем воплощенным существам,

и это их выбор, который они совершают именно благодаря слиянию с Волей божьей..

Вот по поводу цитирования:

Когда становишься человеком знания, путь воина заканчивается».
- вот точная цитата.. из нее я поняла всю суть учения КК - путь Воина - всего лишь подготовительная стадия к Свободе. и не надо на ней зацикливаться..

 

А кто Вам сказал, что они уже живут на Земле? Вы так говорите, будто а) являетесь представителем этой расы или б) имеете с подобными существами непосредственный контакт в реале, а не во сне или виртуале… ну, тогда хоть немного поделитесь, как там у них, а?
- а мне не надо об этом говорить, я просто об этом знаю..

Это люди - семена, или как Иисус сказал - закваска, ее не надо много, чтобы"вскисло все"..

 

Как видите, все без обид: как во время собеседования - вопрос – ответ…рад был ВАМ услужить ЦАРЕВНА,…надеюсь, что вы смените гнев на милость… обещаю, что буду хорошим мальчиком,…только не трогайте любимые игрушки… лана?
- конечно без обид.. очень мило побеседовали.. только вот про игрушки..

как-то несерьезно прозвучало, не находите? :P

 

С уважением и нижайшим поклоном

 

Lu-chia

так уже давно пора, давайте, Раджана, может вместе выберемся с краюшков))
- да уж.. точно... нам, Львам, на краюшке неуютно, все в центр тянет.. angry.png:D

А серьезно, Лу, сама не потяну, хотелось вот , чтобы более компетентные товарищи - Тихий, или Вы,

взяли бы на себя ответственность... говорят, кому больше дано, с того больше и спрашивают..

А у меня рука, видно, тяжелая, что ли.. не идут люди в тему мою... да и времени особо нет..

 

 

 

 

разве Алиса Бейли и Джуал Кул - русские люди? Перестаньте уже)) кусаться) и уважайте чужую работу по осмыслению ,даже если результаты не совпадают с вашими.
- что -то у вас с самолюбием.. почему все так болезненно воспринимаете?

Я люблю и уважаю киммерийца ничуть не меньше вас,

а самолюбие - это не то, что нужно лелеять..

По поводу ААБ.. истоки этого учения - именно русские, т.к начало положила ЕПБ,

а книги ДК - только психологический ключ к Тайной Доктрине..

И это УЧЕНИЕ рассчитано именно на западный менталитет,

оно дает тот стержень, который держит ум в центре, а не на периферии,

оно систематизирует и формирует мировоззрение нашей 5 расы и

будет востребовано в будущем..

А КК - это действительно игрушки ...в МАГОВ И МОГОВ.. несерьезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности