Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

старуха с косой подходит все ближе...так стоит ли нам кичится накоплениями?...в могиле они нам будут не надобны...

Ну, телу в могиле уже ничего не надобно, а вот сущности в тонких мирах - могут и понадобиться. Разумеется, не затем, чтобы кичиться ....

но только у КК есть мысль о том, что можно успеть пройти за одну жизнь весь этап духовного развития, а значит, объегорить старую... и двинуть дальше по лестнице эволюции... biggrin.gif tongue.gif

Жаль вас разочаровывать, но скорее всего - это очередной способ "подцепить" читателя. За одну жизнь можно пройти весь этап духовного развития только в одном случае - если почти весь все развитие было пройдено в прежних воплощениях и остался мааасенький кусочек. А так ... всё равно, что обычному человеку попытаться прыгнуть с первой ступеньки лестницы на самую высшую лестничную площадку.

И нужно ли объегоривать смерть? Или лучше её использовать? Посвященные называют её Великий освободитель. Живём то мы в основном - на той стороне. А сюда приходим работать. Чтобы мы, глупенькие, не рвались обратно и не прогуливали, память нахождения там блокируется и дается инстинкт самосохранения. Кроме того, если человек инстинктивно чувствует, что почти всё время работы пробездельничал и в следующем воплощении придется начинать сначала - приближение смерти вызывает, мягко говоря, дискомфорт. Но если задача воплощения выполнена, становится понятно, что предстоит просто передышка и смена деятельности (что лучший отдых).

А что вы ожидаете получить от ваших знаний, какова ваша конечная цель?...ибо ваш девиз - это все же больше процесс, чем результат, который хорош разве что для даоса, но как мне представляется - вы все же не даос, хотя я не исключаю, что учение ДАО вы знаете...

Конечная цель каждого человека (ИМХО), это развитие до достижения уровня сознания, сравнимого с уровнем сознания Бога, а затем - палория (слияние с Богом и становление его частью). А ваша цель?

Шарик полетел обратно. :)

С уважением.

 

Тихий, Спасибо! icon_27.gif read.gif

За что - не знаю, но завсегда пожалуйста! :icon_smiley036:

.........ошибка.

В чем - не знаю, но на всякий случай больше не буду! :):)

Изменено пользователем тихий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Именно движение ТОЧКИ СБОРКИ позволяет настраиваться таким образом, чтобы начать понимать собеседника…проще говоря, ТОЧКИ СБОРКИ собеседников занимают один уровень…, т.е. входят в один резонансный коридор…то же происходит и при чтении и при просмотре книг…

 

Потому бывает, что не нравятся книги или фильмы…или не получается беседа…или не понимаете то или иной учение… вы либо ТОЧКУ СБОРКИ не можете (или не хотите) двигать в положение, чтобы она стала резонировать с той или иной инфой, а в случае беседы…чаще всего не желаете слышать доводов собеседника, т.к. у вас на те проблемы, что пытается осветить он есть устоявшееся мнение, которое вы менять не хотите…

далеко не со всеми книгами "хочется " резонировать

 

Точка сборки - это опять-таки символическое понятие, их у человека несколько в каждый момент времени

 

 

Если чела цепляют за низкие желания и стремления - это не есть хорошо. В техниках учений Света нет ничего, что могло бы шокировать или вызвать отвращение у нормального человека. Если какое-то учение вынуждено скрывать свои техники от людей, это учение вызывает у меня очччень большие сомнения.

да)) потому что это какие-то манипуляции -изучать можно лишь для техники безопасности))

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нужно ли объегоривать смерть? Или лучше её использовать? Посвященные называют её Великий освободитель. Живём то мы в основном - на той стороне. А сюда приходим работать. Чтобы мы, глупенькие, не рвались обратно и не прогуливали, память нахождения там блокируется и дается инстинкт самосохранения. Кроме того, если человек инстинктивно чувствует, что почти всё время работы пробездельничал и в следующем воплощении придется начинать сначала - приближение смерти вызывает, мягко говоря, дискомфорт. Но если задача воплощения выполнена, становится понятно, что предстоит просто передышка и смена деятельности (что лучший отдых).

этот постулат - о "живем мы только там" так же вполне может оказаться "лишь способом зацепить читателя", потому что человек не может представить себе никакого другого способа существования - он начинает все эти тексты "очеловечивать", а высшие символы и смыслы представлять как антропосущности, архатов, посвященных и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка сборки - это опять-таки символическое понятие, их у человека несколько в каждый момент времени

Это да. Главная точка сборки - точка (центр), в которой человек на данный момент ощущает свое существование.

этот постулат - о "живем мы только там" так же вполне может оказаться "лишь способом зацепить читателя", потому что человек не может представить себе никакого другого способа существования - он начинает все эти тексты "очеловечивать"

Я писал, что живем мы преимущественно (а не только) там, а сюда приходим работать. Факт жизни после смерти, я считаю доказанным. ИМХО. Поэтому - навряд-ли это может быть ЛИШЬ способом зацепить читателя.

высшие символы и смыслы представлять как антропосущности, архатов, посвященных и т.д.

В какой-то степени это так на самом деле. Высшие символы и смыслы обозначают высших сущностей. А все они когда-то проходили человеческую стадию развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий

отсюда-

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showt...;#entry12153256</noindex>

Большинство людей производят мертворожденные или не жизнеспособные мыслеформы.Многие люди просто обвешаны мертвыми разлагающимися мыслеформами. Мыслезапах стоит - просто убойный.

Вот- вот. Об этом еще Николай Гумилев сказал- о том, что дурно пахнут мертвые слова.

Книжничество и фарисейство.

слова любви без любви, слова знаний без Знаний, слова.. слова.. слова.. пустые, сухие конструкты, не имеющеи жизни. И в вирте это ох как хорошо видится. Здесь нет такого яркого эмофона как в реале. В основном ментальное поле. А его не обманешь чувственностью восприятия.. Или обманешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт жизни после смерти, я считаю доказанным

что же вас убедило? Жизнь после смерти можно лишь поставить в кавычки, или назвать продолжением существования в другой форме, потому что опять же - сравнить не с чем и вряд ли это именно жизнь в самом простом понимании слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вряд ли это именно жизнь в самом простом понимании слова.

Lu-chia

А какая она жизнь в самом простом понимании слова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая она жизнь в самом простом понимании слова?

это когда из семечка вырастает дерево) - ему нужно солнце,земля и вода, а потом, умерев - оно снова уходит в землю, и его молекулы уходят на строительство нового дерева, но уже не как семечко, а как земля. Подвох совершенно понятен, Берегиня, - это простейшее и сложнейшее действие можно расширить на все, что угодно - душу, сознание , смыслы, но это уже надстройка интегрированная - к воздуху имеет мало отношения

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его не обманешь чувственностью восприятия.. Или обманешь? smile.gif

Зависит от того, кого пытаются обмануть. А любителей развешивать макаронные изделия на чужих ушных раковинах всегда и везде хватает. :)

что же вас убедило? Жизнь после смерти можно лишь поставить в кавычки, или назвать продолжением существования в другой форме, потому что опять же - сравнить не с чем и вряд ли это именно жизнь в самом простом понимании слова.

Во первых - наблюдения, собранные Моуди. Многие из случаев никак не объяснимы без признание существования жизни после смерти. Во вторых - некоторые личные наблюдения. Я думаю, что настоящая жизнь именно там. Там краски ярче, восприятие чище. И вообще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо Сансары и на самом деле колесо. Сам не видел, но читал описание одного видящего. Представьте себе гигантское, неимоверного размера колесо, состоящее из мириадов огоньков. Эти огоньки перемещаются, то тускнеют, то разгораются. Движутся по непонятным руслам внутри колеса, свиваются в жгуты и снова рассыпаются. Некоторые (пока немногочисленные) выходят за пределы колеса и уносятся вверх. Колесо медленно вращается, будучи немного погружено нижней своей частью во что-то похожее на темную жидкость (это и есть воплощения).

чем идея колеса Сансары отличается от идеи загоробного мира в христианстве, кроме структуризации воплощений? Почему пребывание на Земле так принижается (темная жидкость)? И вместе с ним принижается человек - единственное создание нам известное и обладающее разумом?

 

Я думаю, что настоящая жизнь именно там. Там краски ярче, восприятие чище. И вообще ...

вот-вот.. может, "Там" и существует, только почему вы решили что там лучше чем здесь?

 

переживания людей в состоянии клинической смерти ничего не доказывают, они лишь говорят о том, что работа мозга ,сознания, "я" - не изучена совсем - инструментов нет. Если мозг может работать как голограмма - бесконечное число интерфереций электрических сигналов может заработать самостоятельно в момент выхода, но насколько долго такие "двойники" могут существовать независимо от тела - очень большой вопрос - часть информации все равно рушится при таких образованиях

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем идея колеса Сансары отличается от идеи загоробного мира в христианстве, кроме структуризации воплощений?

Тем, что церковные теоретики (в отличии от Христа) вообще не признают воплощений.

Почему пребывание на Земле так принижается (темная жидкость)? И вместе с ним принижается человек - единственное создание нам известное и обладающее разумом?

Ничего не принижается. Просто наш физический план намного плотнее и грубее. И как это может принижаться человек, если он и там человек и здесь человек?

 

вот-вот.. может, "Там" и существует, только почему вы решили что там лучше чем здесь?

Кое-что сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что церковные теоретики (в отличии от Христа) вообще не признают воплощений.

)) отличный ответ, я говорю о другом о самих понятиях, признают-не признают - какая разница - понятие уже есть и оно сидит в умах.

 

И как это может принижаться человек, если он и там человек и здесь человек?

не чувствуете, как принижается? Как ему прививается мысль о том, что он не должен быть человеком? А должен стремиться в неведомые дали?

 

Есть многое на свете)), тихий)), будем живы - познаем))

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что настоящая жизнь именно там. Там краски ярче, восприятие чище. И вообще ...

И вообще хорошо там , где нас нет ( пока нет ) . А если поверить христианскому раю , - вечно сидеть за столом с одними и теми же физиономиями , тем более святыми , слушать их вроде бы как богоугодные речи - тут уж будет не до красок и чистоты восприятия .Не исключено , что очутившись там , будем вспоминать о былом с тоской - на Земле и краски ярче , и восприятие чище . И вообще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около часу дня вошел в тему, и невольно захотелось сказать в духе Тихого: БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ВАС НЕЛЬЗЯ И НА ПОЛДНЯ ОСТАВИТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА. Поначалу думал ответить в обычно принятом на форуме стиле, т.е. отвечать на цитаты, но судя по объему того что вы выдали «на гора» ответ в таком стиле занял бы не меньше одной страницы, тем более, что вы успели еще и подискутировать между собой…поэтому буду отвечать всем и сразу по пунктам, вникая в суть…

1.С чем не могу согласиться Тихий, так это с тем, что мы , т.е. наши души, там живут, а здесь работают…мой опыт подсказывает, что ТАМ мы, скорее всего, ОТДЫХАЕМ между воплощениями второго рода, т.е. когда ждем очереди, чтобы перескочить на очередную ступеньку духовного развития…

2.Также не могу согласиться с тем, что, как вы пишете «…весь этап духовного развития только в одном случае - если почти весь все развитие было пройдено в прежних воплощениях, и остался мааасенький кусочек»… хотя, замечу, что резон в ваших словах есть… я ведь не зря, как квочка над цыплятами, все время хожу вокруг идей связанных с ритмами, как внутренними так и внешними…особенно внешними…не зря неоднократно ссылаюсь на КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН ОКТАВ… а он между прочим подразумевает одну интересную мысль: каждая нота имеет свою гармонику, т.е. нота одновременно тоже является октавой.

Представьте жизнь человека (его жизненный цикл или октава), разделенную на семь периодов (я об этом писал)…каждый период и есть нота октавы данного человека, т.е. жизненного цикла… но эта же нота, в свою очередь является октавой гармоники основного цикла, т.е. имеет те же ноты, что и основная октава…поэтому при определенных условиях можно выполнить жизненную задачу не за всю жизнь, а лишь за один период жизненной октавы…замечу, что это вполне реальная задача, если периоды цикла небольшие…например, если у человека цикл ВЕНЕРЫ, то каждый период равняется всего 8 лет, умножьте их на 7 и получите 56 лет…но при применении определенных техник можно не тратить 56 лет жизни, а потратить всего 8 лет…что, собственно и доказывает КК в своих книгах…

Кстати, …в Библии есть упоминание о ЛЕСТНИЦЕ ИАКОВА – это символическое обозначение того, что написано вверху, т.е. можно жизнь представить в виде лестницы, расположенной по пологой плоскости…примените специальные техники и взметните ее вверх…вот вам и достижение намеченных целей…хотя, конечно, для чела это будет страшнейшее напряжение сил…поэтому подобную попытку можно делать только под непосредственным управлением опытного Гуру, а у КК их было и вовсе два…

3. На мой взгляд, сказать о смерти, что она ВЕЛИКИЙ ОСВОБОДИТЕЛЬ, мог только очень уставший от жизни человек, который, увы!так и не достиг желанной цели…да и блокировка прежнего опыта идет совсем по другим причинам, например, вы в прошлой жизни были страаааааааааааашным колдуном, и пришли в эту жизнь исправлять допущенные ошибки…

4. Что до достижения уровня сознания БОГА, то, эх!не тешьте себя иллюзиями…вы же правильно говорите, что ВСЕМОГУЩЕСТВО ВСЕВЫШНЕГО таково, что для того, чтобы мы восприняли его ВОЛЮ нужен целый сонм космических существ, которых зовут БОГОСОТВОРЕННЫМИ, в то время как нас зовут БОГОРОЖДЕННЫМИ, разница между этими сущностями в том, что первые не эволюционируют…ЕПБ их называла СТРОИТЕЛЯМИ…их задача следить за ходом развития Вселенной в соответствии с планом ВСЕВЫШНЕГО, и передавать нам его ВОЛЮ… а вот вторые, т.е. мы как раз и развиваемся… так, что ваш пример с мобилой очень даже нагляден.

Не забудьте и о тех, кого наши предки называли БОГАМИ или ГОСПОДАМИ - это наших предтеч из четвертой коренной расы, которые остались в памяти народной как АТЛАНТЫ и ГИПЕРБОРЕИ…часто слышу о приходе шестой расы,.. вот уж чушь невероятная… какая шестая раса!если мы еще не выбрались из пеленок предтеч четвертой расы и не приступили к освоению основ знаний для пятой расы…, проще говоря, не занялись делами пятой расы…несмотря на то, что наша раса уже существует более 5 млн. лет.

5. Lu-chia, я соглашусь с Тихим, ибо в вопросах доказанности жизни после смерти больше эмоциональности, чем осознанного подхода…и здесь вся проблема в вере…можно верить тем или иным фактам, например, книгам Моуди, а можно их отвергать …поэтому стоит ли ее муссировать?

6. Тихий, очень понравилась ваша фраза: «… все они когда-то проходили человеческую стадию развития». Мне представляется, что здесь некая путаница в понятиях…по большому счету, мы не знаем, что ожидает тех, кто вышел из нашего мира…ангелы, Гении и прочие космические существа – это все существа БОГОСОТВОРЕННЫЕ, так сказать ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ. Позвольте изложить мое видение КНИГИ БЫТИЯ, т.е. этапы появления как БОГОСОТВОРЕННЫХ, так и этапы РОЖДЕНИЯ и РАЗВИТИЯ БОГОРОЖДЕННЫХ, т.е. нас…предварительно, замечу, что многие совершенно неправильно интерпретируют этот раздел Библии. Итак:

Глава 1 «27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию» сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .Казалось бы речь идет о человеке, но это не так, т.к. в первом же стихе 2 главы сказано буквально следующее:

Глава 2 «1 Так совершены небо и земля и все воинство их».

Иными словами СОТВОРИЛ БОГ ВОИНСТВО НЕБА И ЗЕМЛИ…так причем здесь человек…причем обратите внимание, что ВСЕВЫШНИЙ упоминается термином БОГ…а теперь посмотрим далее:

Глава 2 «7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».

Разве непонятно, что речь идет о СОЗДАНИИ ДУШИ, но никак не человека… это, то самое существо, которое называют либо ПЕРВОЧЕЛОВЕК, либо МАНУ, либо АДАМ КАДМОН…, т.е. человек космический.

А сцена создания ЕВЫ – это описания разделения ДУШИ на две части, которая произошла как раз в той самой третьей коренной расе о которой я упоминал:

Глава 2 «22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]».

Потому-то становится понятным и нежелание ЛИЛИТ подчиняться АДАМУ – ведь они оба равнозначны – оба цельные души…так зачем же им лепиться друг к другу…другое дело Адам, который «собирает камни» и Ева, которая их «разбрасывает»…в результате душа а) набирается жизненного опыта и б) избавляется от опыта уже отжившего…

И только в 3-ей главе мы читаем:

Глава 3 «21, И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их».

Вот оно, начало воплощений на Земле человеческих душ уже в образе человеческом, т.е. во плоти… иными словами, момент создания человека земного

7. И наконец, о ТОЧКЕ СБОРКИ…смею вас уверить, что это не образ, не миф – это вполне объективная реальность…ВИДЯЩИЕ, т.е. те кто ВИДИТ эфирное тело человека ВИДЯТ на задней стороне этого тела яркое светящееся пятно в виде блюдца, в центре которого еще большим светом светится точка…ее-то и назвали ТОЧКОЙ СБОРКИ…по свидетельствам ВИДЯЩИХ именно через эту точку сборки в эфирное тело попадают внешние вибрации, которые впоследствии передаются в тело физическое и осознается нами как некая реальность… ТОЧКА СБОРКИ управляется волей человека, т.е. его осознания и может передвигаться в том самом «блюдце», которое обозначает область того мира, который нами ПОЗНАН…но точку сборки можно усилием ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА либо за счет внешнего воздействия вывести за пределы ПОЛЯ ПОЗНАННОГО в области, принадлежащие НЕПОЗНАННОМУ… при этом человек входит в состояние, называемое транс, медитации и пр. в этом, собссно, и состоит процесс духовного развития человека…

 

ШАРИК НАЛЕВО…

С уважением

ЗЫ: все равно получилось много, ну так и вы, дрражайшие мои, тоже лопаты имеет немалые, так что ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) отличный ответ, я говорю о другом о самих понятиях, признают-не признают - какая разница - понятие уже есть и оно сидит в умах.

Христианский рай - застой. Колесо воплощений - совершенствование и движение.

не чувствуете, как принижается? Как ему прививается мысль о том, что он не должен быть человеком? А должен стремиться в неведомые дали?

Абсолютно не чувствую. А он должен быть всегда только человек? Это окончательный предел и "его не превзойдешь"? Стремиться в неведомые дали низзья? Надо сидеть у этой стеночки и потихоньку обрастать мхом? :D

Не исключено , что очутившись там , будем вспоминать о былом с тоской - на Земле и краски ярче , и восприятие чище . И вообще ...

Ну, колхоз - дело добровольно. Желающие могут сидеть здесь до посинения. Хотя, если вспомнить, Христос проклял Агасфера именно физическим бессмертием. И вообще ... :D

Изменено пользователем тихий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nabludatel 4.9.2010, 13:03

И вообще хорошо там , где нас нет ( пока нет ) . А если поверить христианскому раю , - вечно сидеть за столом с одними и теми же физиономиями , тем более святыми , слушать их вроде бы как богоугодные речи - тут уж будет не до красок и чистоты восприятия .Не исключено , что очутившись там , будем вспоминать о былом с тоской - на Земле и краски ярче , и восприятие чище . И вообще ...

Ну, так эта сказка (про рай) была придумана церковниками для тех, кто усталый пришел с поля или из-за станка, аль еще откуда, и которому не до проповедей,,, ему бы полежать, а еще лучше вздремнуть…а потом пойти в корчму и за длинным столом посидеть на скамейке (можно с краешку) и за кружкой доброго меда или эля или вина или…еще чего покрепче, расслабиться и послушать вумных людей, да и свои пять копеек вставить при случае…глядишь, за своего примут... :P:D :D

По большому счету знния о РАЕ и АДЕ, доступные сейчас - это те же притчи, за которыми скрывается некая истина недоступная пастве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианский рай - застой. Колесо воплощений - совершенствование и движение.

"застой" - это всего лишь слово, нет во вселенной застоя нигде, есть движение.

Тихий, а если после колеса воплощений человека ожидает христианский рай??

коротко как-то не очень получается )), позже выскажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киммериец

Мдя. С лопатой тут нечего делать. Трэба экскаватор. :D

1.С чем не могу согласиться Тихий, так это с тем, что мы , т.е. наши души, там живут, а здесь работают…мой опыт подсказывает, что ТАМ мы, скорее всего, ОТДЫХАЕМ между воплощениями второго рода, т.е. когда ждем очереди, чтобы перескочить на очередную ступеньку духовного развития…

Но ведь там мы оказываемся каждый раз после окончания очередного воплощения. Конечно, хотелось бы каждые примерно 70-80 лет перескакивать на очередную ступеньку духовного развития. Но увы ...

Хоть вы идите, хоть скачите на одной ножке, применяйте какие хотите техники. Но ... есть путь широкий и есть путь узкий. "Реактивного" моментального пути нет. Если вы едете в такси и опаздываете, как бы вы не упирались руками в приборную панель, автомобиль от этого не поедет быстрее.

Мне представляется, что здесь некая путаница в понятиях…по большому счету, мы не знаем, что ожидает тех, кто вышел из нашего мира…ангелы, Гении и прочие космические существа – это все существа БОГОСОТВОРЕННЫЕ, так сказать ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ. Позвольте изложить мое видение КНИГИ БЫТИЯ, т.е. этапы появления как БОГОСОТВОРЕННЫХ, так и этапы РОЖДЕНИЯ и РАЗВИТИЯ БОГОРОЖДЕННЫХ, т.е. нас…предварительно, замечу, что многие совершенно неправильно интерпретируют этот раздел Библии.

Нет разделения на существ богосотворенных и богорожденных (разве что в умах некоторых теологов). Это концепция абсолютно искусственная. Из разряда "сколько ангелов поместится на кончике иглы". Мы все (от минерала до Архата) и богосотворенные и богорожденные.

Деление идет только по ступеням развития.

Глава 3 «21, И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их».

Вот оно, начало воплощений на Земле человеческих душ уже в образе человеческом, т.е. во плоти… иными словами, момент создания человека земного

Не стоит воспринимать такие источники как Библия, Коран, Бхагават Гита и прочие буквально. Они все написаны в символическом ключе.

Кстати, …в Библии есть упоминание о ЛЕСТНИЦЕ ИАКОВА – это символическое обозначение того, что написано вверху, т.е. можно жизнь представить в виде лестницы, расположенной по пологой плоскости…примените специальные техники и взметните ее вверх…вот вам и достижение намеченных целей…хотя, конечно, для чела это будет страшнейшее напряжение сил…поэтому подобную попытку можно делать только под непосредственным управлением опытного Гуру, а у КК их было и вовсе два…

Я знаю о лестнице Иакова. Она всегда была вертикальной и никогда не была пологой. И символизирует она строение вселенной. Боюсь, что какие бы техники мы не применяли - изменить эту лестницу пока не в наших силах.

И наконец, о ТОЧКЕ СБОРКИ…смею вас уверить, что это не образ, не миф – это вполне объективная реальность…ВИДЯЩИЕ, т.е. те кто ВИДИТ эфирное тело человека ВИДЯТ на задней стороне этого тела яркое светящееся пятно в виде блюдца, в центре которого еще большим светом светится точка…ее-то и назвали ТОЧКОЙ СБОРКИ

Никто не говорит, что такой точки не существует. Просто она не одна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий 4.9.2010, 10:29

Христианский рай - застой. Колесо воплощений - совершенствование и движение.

А он должен быть всегда только человек? Это окончательный предел и "его не превзойдешь"? Стремиться в неведомые дали низзья? Надо сидеть у этой стеночки и потихоньку обрастать мхом? :D

 

Ну, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ вас нельзя оставить и на час... а ведь спор ВАШ не стотит напряжения ваших интеллектов, потому как вы пытаетесь толковать о развитии в человеческом организме (форме) только одной сущности космического масштаба - О ДУШЕ...но ведь у человека есть еще ДУХ, СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ, с которыми, кстати, связаны ритуалы захоронения праха человека...помните о таком явлении как поминки? на третий, на девятый и на сороковой (или тридцатый) день? В эзотерическом плане именно в эти дни от тела отходят ДУША. СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ, а ДУХ уходит сразу после смерти...собссно, выход ДУХА и означает СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА...дальше идет процесс разложения и отторжения.

 

Ну, колхоз - дело добровольно. Желающие могут сидеть здесь до посинения. Хотя, если вспомнить, Христос проклял Агасфера именно физическим бессмертием. И вообще ... :D

вы, Тихий, в основном, правы...хотя есть сведения, что Агасфер зря времени не теряет, а собирает под свои знамена тех, кто также ХОЧЕТ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ НА ЗЕМЛЕ...и упомянутый вами ЛЕВЫЙ ПУТЬ, который в нагуализме имеет название ПУТЬ ВЫСОКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ все же существует...хотя вопрос об АГАСФЕРЕ гораздо глубиннее. чем принято считать, и связан с простым на первый взгляд вопросом:А ПОЧЕМУ, СОБССНО, ЛЮДИ УМИРАЮТ...тот же КК утверждает, что люди стремятся к смерти с момента рождения.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас нельзя оставить и на час.

можно)) - наши миры пересекаются в этой теме и бурлят), кого-то укрепляя в его мнении, кого-то чуть смещая в сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чувствуете, как принижается? Как ему прививается мысль о том, что он не должен быть человеком? А должен стремиться в неведомые дали?

 

Лу.., идей в воздухе витает множество.., Но в Учении дана Цель..и знание, что есть Миры более светлые и реальные..

 

"Человечество обитает на многих планетах. На некоторых из них люди достигли такой ступени развития, что по сравнению с Землею могут считаться богами. Люди седьмой расы седьмого круга уже живут на Далеких Звездах. Но ведь это не есть предел. Есть Звезды и выше. Спираль Эволюции уходит в Беспредельность. В Вечности достигается то, что современному человеку кажется невозможным, немыслимым и невероятным. При углублении мышления о понятии Вечности невозможное становится возможным и достижимым." (Грани Агни Йоги, книга 7)

 

Лу, я никогда не была в Германии, но я верю что она есть..и на Луне не была, и на Венере...:D

Лу, подумай, логически...с какой стати мы на планете Земля должны быть во Вселенной Одни?)))

Учение не принижает, оно Возвышает...

Вы правда здесь обсуждаете и то и сё и третье...Учение Кастанеды мне когда то нравилось..

Но это совсем не духовное учение.., а земное. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ВАС НЕЛЬЗЯ И НА ПОЛДНЯ ОСТАВИТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА.

Никак всерьез претендуете на роль пастуха ?

что, собственно и доказывает КК в своих книгах…

А кто вам сказал , что он что-то доказал ?Это одна из множества гипотез , а верна ли она или нет , мы , кто рано , а кто позже сами узнаем .Кто-то на форуме проталкивает мудрость : кто мало думает много говорит .Интересно , это действительно мудрость или просто красивая фраза .Но в одной мудрости я не сомневаюсь : не стремись всё знать ,чтобы не стать во всем невеждой .( но это между прочим ).

big_smiles_255.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий 4.9.2010, 10:29:

Христианский рай - застой. Колесо воплощений - совершенствование и движение.
Думаю, наоборот :D

Впрочем, проблемы Рая глубоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу.., идей в воздухе витает множество.., Но в Учении дана Цель..и знание, что есть Миры более светлые и реальные..

Да, Льдинка, но почему-то эти светлые миры где-то там далеко) - все туда и ринулись в поиске. А мое имхо - Учение для того, чтобы прекрасным сделать этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, а если после колеса воплощений человека ожидает христианский рай??

коротко как-то не очень получается )), позже выскажусь.

Кого-то вполне возможно и ожидает. Когда-то и где-то читал, что там множество слоев и каждый получает по вере его (из тех, кто поднялся, а не упал). Есть даже слои, где люди живут "земной" жизнью. Ходят по иллюзийным улицам в иллюзийных телах на иллюзийную работы. Едят иллюзийную пищу и пьют иллюзийный чай. Хотя могли бы летать. Забавнее всего выглядят те, кто верит, что после смерти НИЧЕГО НЕТ. Для них так и есть. Всё время до следующего воплощения (примерно 200 лет), они торчат неподвижными и бессмысленными статуями, пока вокруг кипит жизнь. А для них - ничего нет. Так что, кто-то где-то бренчит на арфе, гуляя по облакам в обществе праведников и ангелов с крыльями в перьях.

помните о таком явлении как поминки? на третий, на девятый и на сороковой (или тридцатый) день? В эзотерическом плане именно в эти дни от тела отходят ДУША. СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ, а ДУХ уходит сразу после смерти...собссно, выход ДУХА и означает СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА...дальше идет процесс разложения и отторжения.

Не совсем так. Третий день - смерть (распад) эфирного тела. Девятый день - смерть астрального тела. Сороковой день - смерть ментального тела. Хотя, разумеется, все эти сроки усредненные. Смерть (почти) мы познаем каждый день. Это сон. Просто при выходе тонких тел в сон, остается связующая серебряная нить. Выходящие в астрал её видят. А настоящая смерть - просто когда эта нить рвется.

вы, Тихий, в основном, правы...хотя есть сведения, что Агасфер зря времени не теряет, а собирает под свои знамена тех, кто также ХОЧЕТ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ НА ЗЕМЛЕ...и упомянутый вами ЛЕВЫЙ ПУТЬ, который в нагуализме имеет название ПУТЬ ВЫСОКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ все же существует

Не угомонился стал быть. Значит ещё огребет ...

связан с простым на первый взгляд вопросом:А ПОЧЕМУ, СОБССНО, ЛЮДИ УМИРАЮТ..

Можно ещё спросить: а почему водолазы выныривают, снимают скафандры и топают по домам ...

 

Да, Льдинка, но почему-то эти светлые миры где-то там далеко) - все туда и ринулись в поиске. А мое имхо - Учение для того, чтобы прекрасным сделать этот мир.

Рядышком они, Лу. Совсем рядом. И их существование совсем не отменяет цели сделать прекрасным и этот мир. Для этого мы сюда и приходим.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё спросить: а почему водолазы выныривают, снимают скафандры и топают по домам ...

Водолазы - это любимый пример людей, которые говорят о воплощениях.. Скафандр человек придумал для усиления своих функций в неприспособленной для него среде - как правило водолазные спуски , да есть ограничения и так далее - тело дух придумал для неприспособленной для себя среды, а о дргуих его способностях мы и не догадывается? водолаз может играть на гитаре), варить уху и так далее.

Тихий, что делает дух-водолаз, когда он не в скафандре? Вы знаете? что там в его мире? Помимо светящихся двигающихся точек?

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, что делает дух-водолаз, когда он не в скафандре? Вы знаете? что там в его мире? Помимо светящихся двигающихся точек?

Душа-водолаз. Именно душа воплощается. Ей нужно наработать определенные качества, а возможно это только здесь. Что делает душа вне воплощений? Точно узнаем когда личность сольется с душой. Как говорил Христос, что сейчас мы смотрим как через мутное стекло, а будем видеть как через ясный кристалл. Но и той малости, что мы сейчас можем видеть, хватает, чтобы сердце распирало от ощущения счастья. Честное слово! :icon_mega_feuerherz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности