Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

mirt

Обсуждать ваши оценки и ваши домыслы моих слов - мне нет ну совершенно никакого интереса. Спрсили- я культурно ответила. )

А ваши фантазии на тему - то не моя забота. Думайтн что хотите. ))

Я в свою очередь что хотела- уже сказала.

И, походу, кроме вас одной- сравнение с зоопарком не возникло ни у кого боле.

Но это- тоже не моя забота. ))

Изменено пользователем Берегиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я прочитала ВСЁ! Тёмное-светлое оно УСЛОВНО - смотря кого из оппонентов послушать.

Ну да. Одни зовут взлететь в небо, другие - прыгнуть в пропасть. Да, сначала ощущения похожи. Пока не долетишь до дна пропасти и не размажешься об камни на дне. Сколько их там уже ... размазавшихся. И все равно - некоторых тянет. Посмотрим на тех, кто выбрал небо - Заратустра, Христос, Будда, Апполоний Тианский, Сергий Радонежский и так далее. Их нормальные люди вспоминают с любовью. Кто и как вспоминает прыгнувших в пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Одни зовут взлететь в небо, другие - прыгнуть в пропасть. Да, сначала ощущения похожи. Пока не долетишь до дна пропасти и не размажешься об камни на дне. Сколько их там уже ... размазавшихся. И все равно - некоторых тянет. Посмотрим на тех, кто выбрал небо - Заратустра, Христос, Будда, Апполоний Тианский, Сергий Радонежский и так далее. Их нормальные люди вспоминают с любовью. Кто и как вспоминает прыгнувших в пропасть?

вспомнилось:

 

А.Блок

ДЕМОН

 

Иди, иди за мной - покорной

И верною моей рабой.

Я на сверкнувший гребень горный

Взлечу уверенно с тобой.

 

Я пронесу тебя над бездной,

Ее бездонностью дразня.

Твой будет ужас бесполезный -

Лишь вдохновеньем для меня.

 

Я от дождя эфирной пыли

И от круженья охраню

Всей силой мышц и сенью крылий

И, вознося, не уроню.

 

И на горах, в сверканьи белом,

На незапятнанном лугу,

Божественно-прекрасным телом

Тебя я странно обожгу.

 

Ты знаешь ли, какая малость

Та человеческая ложь,

Та грустная земная жалость,

Что дикой страстью ты зовешь?

 

Когда же вечер станет тише,

И, околдованная мной,

Ты полететь захочешь выше

Пустыней неба огневой, -

Да, я возьму тебя с собою

И вознесу тебя туда,

Где кажется земля звездою,

Землею кажется звезда.

 

И, онемев от удивленья,

Ты у'зришь новые миры -

Невероятные виденья,

Создания моей игры...

 

Дрожа от страха и бессилья,

Тогда шепнешь ты: отпусти...

И, распустив тихонько крылья,

Я улыбнусь тебе: лети.

 

И под божественной улыбкой,

Уничтожаясь на лету,

Ты полетишь, как камень зыбкий,

В сияющую пустоту...

 

9 июня 1910

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирт-девочка! Я всё поняла... Я приехала впервые в Египет и первое, что я сказала - Я ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ!!!! Красное море - это было МОЁ МОРЕ и я плакала, когда впервые вошла в него - Я БЫЛА ДОМА! ...Это было непонятно для меня - я видела Египет ВПЕРВЫЕ, но это была МОЯ РОДИНА!. Счас я прочла этот материал и и ВСЁ ПОНЯЛА - прочтите, кто хочет (Лара и Мирт-девочка обязательно) и очень много станет на "свои места" <noindex>http://fantazm-s.ru/publ/43-1-0-78</noindex>
- да, вопрос интересный..

ЕВА и ЛИЛИТ... Ева или Лилит..?

Известно, что есть два женских архетипа - Лилит и Ева.

И каждая женщина в глубине душе знает, кто ей ближе,

хотя обе они, в разных пропорциях, есть в любой женщине..

 

О Лилит много страшного рассказывают, хотя в последнее

время, ее имя стало реабилитироваться и многие женщины

избирают именно такой имидж..

 

Так какая она,Лилит?

 

Первой женой Адама была Лилит.

Она не пожелала подчиняться своему мужу,

так как считала себя таким же творением бога Иеговы, как и Адам.

Собственно спор возник из-за позиции в сексе.

Адам желал быть сверху в миссионерской позиции.

Лилит же считала, что сверху должна быть она.

 

Произнеся тайное имя бога Ягве, Лилит поднялась в воздух и улетела от Адама.

Тогда Адам обратился к Ягве с жалобой на бежавшую жену.

Ягве послал вдогонку трёх ангелов, известных под именами Сеной, Сансеной и Самангелоф .

 

Три ангела застигли Лилит у Красного моря, и она наотрез отказывалась вернуться к мужу.

 

После угрозы убить её Лилит поклялась, что она была послана богом

и что, хотя её «функцией» является убийство младенцев,

она пощадит любого ребенка, защищенного амулетом или пластинкой с её именем (вариант — именами ангелов).

Ангелы наказали её. Есть три версии этого наказания в литературе:

сотня её младенцев будет умирать каждую ночь;

она обречена рождать детей — демонов; или бог сделает её бесплодной.

Вот такая история.

Это ЛИЛИТ.. И АДАМ С ЕВОЙ..

 

.1643ru3.jpgimage001kg4.jpg

 

Желудок или член

Ученые считают, что Евы и Лилит на генетическом уровне радикально различаются между собой во всем, что касается отношения к семье, мужчинам, сексу.

 

Если для женщины с кодом Евы характерны установки на поиск мужа, создание семьи, рождение и воспитание детей, то для женщины-Лилит главное в жизни — независимость и самореализация.

 

Любовь Евы легко претерпевает переход от первоначальной влюбленности к спокойной привязанности. Чувства Лилит кончаются там, где начинается привычка.

 

«Любить — значит жалеть» — формула Евы.

 

Лилит не любит того, кого жалеет, и не жалеет того, кого любит.

 

Ева никогда не уйдет от мужа, потому что ей «чего-то стало не хватать в отношениях».

 

Разрушать семью, следуя не всегда понятному даже ей, не говоря уж об окружающих, зову души и плоти — удел Лилит.

И наконец, для Евы путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, для Лилит — через его член.

 

Своенравные «подпольщицы»

Джорж Тренгтон:

— Основываясь на данных нашего исследования, мы предполагаем, что на заре человечества женских особей с кодом Евы было намного больше, чем с кодом Лилит.

Потому что первые в отличие от вторых рожали много детей, передавая каждой девочке свою особую ДНК.

К началу второго тысячелетия нашей эры количество женщин-Лилит возросло: они отличались нестандартной красотой и магнетическим воздействием на мужчин.

Но именно за эти качества и стали жертвами средневековой инквизиции.

В результате «охоты на ведьм» дочери Лилит в католических странах были практически уничтожены.

А те, что остались, почти не выделялись из общей массы — под давлением канонов общественной морали их отличительные черты стали более скрытыми. Из чувства самосохранения они смиряли свой нрав. Хотя окончательно роковые женщины не переводились никогда.

Истории известно их немало.

С прошлого века типические черты носительниц кода Лилит стали проявляться чаще и резче. Это обусловлено изменением общественных взглядов на свободолюбие и сексуальность, которые из недостатков перешли в достоинства.

В общем, роковые женщины все активнее начали «выходить из подполья».

И в ближайшее время отнюдь не собираются туда заходить. Совсем наоборот.

Дочери Лилит становятся все более властными и независимыми.

Генотип под одеялом

Психологи теперь настоятельно советуют всем мужчинам при выборе подруги учитывать особенности двух генотипов — чтобы, как говорится, не наступить на грабли.

Как можно распознать женский тип?

В Институте популяционной генетики Канзаса производят анализ митохондриальной ДНК любому желающему, однако это недешево.

Поэтому с помощью профессора Тренгтона мы составили тест, руководствуясь которым, читатели могут и без дорогого анализа сделать правильный вывод.

Изменено пользователем radzhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Sand 28.08.2010. 14.45 Сообщение #503

По крайней мере, теперь я получила все ответы на свои вопросы. Мы просто ПЕШКИ в ВЕЛИКОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ ЗА ВЛАСТЬ "богов" (хазяев). И участь эта уготована нам ещё до рождения. Кто ВРЁТ... или те и другие - правды НЕ БУДЕТ! Забивают нам головы своей чепухой и нами воюют... и за ЧТО? - за то, КОМУ МЫ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ И КЛАНЯТЬСЯ! КАШМАР! ...И чё я полезла на "тот" сайт?... Только настроение себе попортила и поняла БЕЗВЫХОДНОСТЬ дурной возни "за власть" и свою "роль" в этой возне. А как точно за "паству" божью сказано... как они смеются над нами, "одаривая" тупостью, послушанием... баранизмом. А как "входят" к дочерям человеческим и "гражданят" ... Противно... И зачем ещё им УНИЖЕНИЕ ИДИОТОВ? Чё - маняки-извращенцы?

Всё - иду "грустить" по этому поводу...

 

Lu-chia 28.08.2010 Сообщение #506

Санд, вы получили всего лишь одну версию ответов на свои вопросы. И, как я поняла, не самую лучшую). Попробуйте другие поискать).

 

Sand

Обязана была вернуться "из грусти", ибо меня тут "хают" незаслужено! СТРАШНО то, что описанное ТАМ так похоже на ИСТИНУ, что ДРУГОЕ ещё больше стало похоже на "техническую" обработку доверчевых слюнтяев. Не, я не "тошню", но как СТРАШНА может быть ПРАВДА! Осталось только "обманывать" себя, что ТАМ - ВРАНЬЁ!

...Я принцесса...я принцесса... ДА ТЫ ЧТО?!

Не буду ещё больше ничё делать, а то точно в войско сына Иеговы Сатаниила попаду... А я НЕ ВОЮЮ...

 

Lu-chia 28.08.2010 15.14 Сообщение #510.

Цитата: (Sand @ 28.8.2010, 15:27)

СТРАШНО то, что описанное ТАМ так похоже на ИСТИНУ,

 

похоже? то есть логично и последовательно? истина всегда шире озвученного кем-либо.

Санд, ну неужели это все из-за того кому стирать чьи носки? Кинула в машину, и забыла про них)) нет. ты аж до сатанистов дошла..

 

Sand, во-первых, вы пишете, что ПРОЧИТАЛИ, т.е. получили нечто теоретическое. Стоит ли его путать с практикой? Однажды в Афинах приезжий хвастал, что на Делосе (это такой остров в Средиземном море) он самый сильный, ловкий и т.д. К нему подошел мудрец и сказал, указывая на землю: ЗДЕСЬ ДЕЛОС, в том смысле, что земля везде одинакова. Мы люди ментальных времен, когда слов много, а дел мало. Так стоит ли так уповать на написанное?

 

Во-вторых, взглянем на вашу проблему с другой стороны. Вот несколько мыслей из учения толтеков по поводу ЗНАНИЯ:

 

Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

 

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда горько пожалеет об этом.

Только выполняющий эти четыре условия - быть полностью пробужденным, полным страха, благоговения и безусловной решимости - застрахован от ошибок, за которые придется платить; лишь при этих условиях он не будет действовать наугад. Если такой человек и терпит поражение, то он проигрывает только битву, а об этом не стоит слишком сожалеть.

 

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.

 

Любому, кто приступает к учению, приходится выкладываться настолько, насколько он способен, и границы обучения определяются собственными возможностями ученика. Именно поэтому разговоры на тему обучения лишены всякого смысла. Страхи перед знанием - дело обычное; все мы им подвержены, и тут ничего не поделаешь. Однако каким бы устрашающим ни было учение, еще страшней представить себе человека, у которого нет знания.

 

Так что ваше: НЕ ВОЮЮ… Да и на этот форум приходят те, кто должен воевать…, по меньшей мере, чтобы понять самого себя.

 

Дерзайте и АЗ ВОЗДАСТ!

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегиня

 

- а я и не просила Вас обсуждать мои фантазии. Вы написали - я отреагировала, какие проблемы? Думаю, нет никаких проблем.

 

Что у Вас за привычка воспринимать непременно в штыки НЕсогласных с Вашим мнением или Вашими мыслями, пора уже избавляться от подобного инерционного мышления, так ведь можно и огрубеть... Душой, совсем. smile.png

 

 

 

 

 

 

киммериец

 

Вас, что, ВЕГА-Светлая "заразила" крупным шрифтом? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, походу, кроме вас одной- сравнение с зоопарком не возникло ни у кого боле.

 

Я слышала не раз этот совет- пойди туда- где кому то ещё тяжче..

Но в этой ситуации у меня тоже мелькнула обратная сторона такого пожелания..(

Дело не в том, Берегиня, как ты сказала или что такой совет дала..

А дело в человеческих слабостях...

Такое на мой взгляд могут посоветовать лишь люди, которые по воле случая или судьбы побывали в этих местах..(или работают там)Да и не факт что они такое посоветуют :)

А так для практики туда пойти..что б свою психику успокоить...:)( Немного цинично прозвучало...

 

Не в обиду..

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у Вас за привычка воспринимать непременно в штыки НЕсогласных с Вашим мнением или Вашими мыслями, пора уже избавляться от подобного инерционного мышления, так ведь можно и огрубеть... Душой, совсем.

Привычка.. Вы так хорошо изучили уже мои привычки? :)

Оценили качество моего мышления..хм.. :)

И совет решили мне дать.. Ой, спасибо.. :)

Но перед тем как давать подобные советы и оценки- вам следовало бы хорошо научиться различать Несогласие от Оценки.

Так что- отвечу вам вашими же словами, дабы не утруждать ся. :)

Вы ещё поучите меня, что важно а что нет... ))))))) Не смеете мешать - это хороший качественный признак, может у Вас всё-таки степень толрантности к людям увеличится до состояния терпимости и способности к конструктивному взаимодействию.

Удачи и Вам, милая шаманка. )))))

 

......И что Вы собираетесь продолжить? Конфронтацию? Вы это серьёзно? Вы так-таки собираетесь продолжить? Вы таки начали конфронтацию? И давно это с Вами? ))))))

Валяйте. )))))))) Я никогда не отказываюсь от повода повеселиться, при соответствующем настроении. )))))

 

Надо полагать- в данный момент у вас, 'mirt, настроение соответствует ? :)

 

 

 

А дело в человеческих слабостях...

Такое на мой взгляд могут посоветовать лишь люди, которые по воле случая или судьбы побывали в этих местах..(или работают там)Да и не факт что они такое посоветуют

А так для практики туда пойти..что б свою психику успокоить...( Немного цинично прозвучало...

А дело даже не в человеческизх слабостях, а в собственно восприятии.

 

Человек всегда слышит и видит то, что может услышать и увидеть. Что хочет услышать.

Что срезонировало.

Если собеседники желают конструктивного диалога, услышав диссонанс в слоах на том конце провода- задают уточнения. Что на самом деле имел в виду говорящий. И что он хотел донести.

 

Если же такой задачи нет- понять говорящего, а есть иная задача- уличить говорящего,- выдаются оценки.

Но оценки идут прежде всего изнутри. По образу и подобию себя- любимого. По себе ведь "судим". По себе.

И аналогии у каждого- свои, родные и близкие. Если я сказала что мне и в голову не пришло бы провести аналогию моей мысли и походжа в зоопарк- то я сказала только то, что сказала. Додумать до этого- да можно тома написать.)Но- это будет не моя мысль. А мысль оппонента.

Вот в чем разница.

Вот и все. )) Классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "половинки" я была квартирой, а он для меня "кухаркой". Перестал исполнять свои обязанности - уволила! Очень просто, правдиво и без слюнь (типа кто мне его "послал"). Готовлю себе сама... А его проблеммы меня аничуточки не интересуют. ...Наверное, он таки со своей стороны прав - плохая я... Но меня интересует только МОЯ СТОРОНА (как и его - только ЕГО!). На "его место" тут очередь стоит... таких же самых . Вот такая ИСТОРИЯ ЛЮБВИ... прям аж слёзки показываются.

Учителя говорят нам, что

"“целенаправленная война между полами теперь в самом разгаре”.

 

Эта война происходит не только во внешней жизни, в быту,

между мужем и женой, братом и сестрой, любимым и любимой,

но и внутри каждого человека, когда борются его мужская и женская ипостась..

 

Как говорится - "лучшие мужчины - это женщины,"

а лучшие женщины -это мужчины..

 

Извечная тема - борьба полов...

Эта борьба нашла отражение во всей человеческой истории

с древних времен до наших дней...

Одной из причин гибели Атлантиды тоже называют

противоборство жриц и жрецов..

А сколько художественных произведений посвящено этой теме..

 

Любовь, любовь! Гласит преданье,

Союз души с душой родной,

Их единенье, сочетанье,

И поединок роковой...

Корни этой вражды глубоки.. они в разделенности человека..

 

Человек - это отражение двойственности мира, а смысл в том,

чтобы из себя двойного сделать одного цельного человека..

 

В настоящее время эта разделенность также проявляетсЯ

во внутреннем мире каждого из нас..

 

И это сразу заметно, кого в человеке больше - мужчины или женщины..

Говорят, что у женщин больше развито правое полушарие, образное,

а у мужчин - левое, логическое..

Так , возможно, первый шаг к примирению в себе правого и левого,

художественного и интеллектуального, это развитие в себе недостающего..

Женщинам надо больше работать над развитием мышления,т.е левого

а, мужчинам стараться развивать правое полушарие..

 

Тут у меня тестик на право-левополушарность..простой..

Лично у меня получилось поровну - по 8 баллов..

<noindex>http://www.tests-tests.ru/hemisphere.php?q...m=10&qcur=3</noindex>

 

Война между полами имеет древнейшее происхождение,

она присуща и человечеству в его двойственности,

и Солнечной системе.

 

Планеты также любят и ненавидят.. как и люди..

 

34a50fcd31.jpg

Изменено пользователем radzhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегиня

А таки всё ж утрудились ))))) - рыться в груде сообщений, отыскивая "нужные" и вот жеж не лень Вам )))))))

Наверное, Вы себе сейчас очень нравитесь, Берегиня. :)

Я чувствую от Вас волну удовлетворения.

Сохраните её, и вечер Вам принесёт Радость. :)

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что у женщин больше развито правое полушарие, образное,

а у мужчин - левое, логическое..

простите. говорят и кур доят..

Все созданное в искусстве - музыка,живопись, драма, трагедия, комедия,балет - в подавляющем большинстве случаев сделано мужчинами, все у них в порядке с образным и символическим мышлением, обобщение неуместно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirt

А таки всё ж утрудились ))))) - рыться в груде сообщений, отыскивая "нужные" и вот жеж не лень Вам )))))))

Это вам так кажется. Дааавно еще читала ваш мирный и конструктивный диалог, к которому вы так рьяно меня уже единожды и не так давно призывали.

Да все как-то было недосуг. А тут и настроение появилось. Отчего ж не напомнить вам вашу же толерантность и конструктивизьм? :) и не ответить вам же вашими же тезисами? во избежание , так сказать, недолразумений :)

Уж что,что- но свои слова то поймете без домыслов. :)

Наверное, Вы себе сейчас очень нравитесь, Берегиня.

Я чувствую от Вас волну удовлетворения.

Сохраните её, и вечер Вам принесёт Радость.

А я не отвечу вам, mirt . Домыслы не замучают? :)

Настроение не упадет, надеюсь, от моего неответа ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "половинки" я была квартирой, а он для меня "кухаркой". Перестал исполнять свои обязанности - уволила!

И что - он? встал на "учёт" на "биржу"? - искать новую "работу"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнилось:

 

А.Блок

ДЕМОН

 

Иди, иди за мной - покорной

И верною моей рабой.

Я на сверкнувший гребень горный

Взлечу уверенно с тобой.

 

Я пронесу тебя над бездной,

Ее бездонностью дразня.

Твой будет ужас бесполезный -

Лишь вдохновеньем для меня.

 

Я от дождя эфирной пыли

И от круженья охраню

Всей силой мышц и сенью крылий

И, вознося, не уроню.

 

И на горах, в сверканьи белом,

На незапятнанном лугу,

Божественно-прекрасным телом

Тебя я странно обожгу.

 

Ты знаешь ли, какая малость

Та человеческая ложь,

Та грустная земная жалость,

Что дикой страстью ты зовешь?

 

Когда же вечер станет тише,

И, околдованная мной,

Ты полететь захочешь выше

Пустыней неба огневой, -

Да, я возьму тебя с собою

И вознесу тебя туда,

Где кажется земля звездою,

Землею кажется звезда.

 

И, онемев от удивленья,

Ты у'зришь новые миры -

Невероятные виденья,

Создания моей игры...

 

Дрожа от страха и бессилья,

Тогда шепнешь ты: отпусти...

И, распустив тихонько крылья,

Я улыбнусь тебе: лети.

 

И под божественной улыбкой,

Уничтожаясь на лету,

Ты полетишь, как камень зыбкий,

В сияющую пустоту...

 

9 июня 1910

Да у меня тоже это стихотворение одно из самых любимых..

Оно символизирует мистический период отношений..поэта и "розовой девушки"..

Надо вспомнить, чего стоил этот демонический романтизм и Блоку

и его жене ,Любочке Менделеевой..

По каким "теннистым аллеям" страстей демон- искуситель провел их ,

но несмотря ни на какие измены, даже предательства , поэт остался верен высоте своего духа,

стихотворение Перед Судом - итог их отношений..

 

ПЕРЕД СУДОМ

 

Что же ты потупилась в смущеньи?

Погляди, как прежде, на меня,

Вот какой ты стала - в униженьи,

В резком, неподкупном свете дня!

 

Я и сам ведь не такой - не прежний,

Недоступный, гордый, чистый, злой.

Я смотрю добрей и безнадежней

На простой и скучный путь земной.

 

Я не только не имею права,

Я тебя не в силах упрекнуть

За мучительный твой, за лукавый,

Многим женщинам сужденный путь...

 

Но ведь я немного по-другому,

Чем иные, знаю жизнь твою,

Более, чем судьям, мне знакомо,

Как ты очутилась на краю.

 

Вместе ведь по краю, было время,

Нас водила пагубная страсть,

Мы хотели вместе сбросить бремя

И лететь, чтобы потом упасть.

 

Ты всегда мечтала, что, сгорая,

Догорим мы вместе - ты и я,

Что дано, в объятьях умирая,

Увидать блаженные края...

 

Что же делать, если обманула

Та мечта, как всякая мечта,

И что жизнь безжалостно стегнула

Грубою веревкою кнута?

 

Не до нас ей, жизни торопливой,

И мечта права, что нам лгала.-

Все-таки, когда-нибудь счастливой

Разве ты со мною не была?

 

Эта прядь - такая золотая

Разве не от старого огня?-

Страстная, безбожная, пустая,

Незабвенная, прости меня!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже это стихотворение одно из самых любимых..

Оно символизирует мистический период отношений..поэта и "розовой девушки"..

Надо вспомнить, чего стоил этот демонический романтизм и Блоку

и его жене ,Любочке Менделеевой..

По каким "теннистым аллеям" страстей демон- искуситель провел их ,

но несмотря ни на какие измены, даже предательства , поэт остался верен высоте своего духа,

стихотворение Перед Судом - итог их отношений..

 

ПЕРЕД СУДОМ

 

Что же ты потупилась в смущеньи?

Погляди, как прежде, на меня,

Вот какой ты стала - в униженьи,

В резком, неподкупном свете дня!

 

Я и сам ведь не такой - не прежний,

Недоступный, гордый, чистый, злой.

Я смотрю добрей и безнадежней

На простой и скучный путь земной.

 

Я не только не имею права,

Я тебя не в силах упрекнуть

За мучительный твой, за лукавый,

Многим женщинам сужденный путь...

 

Но ведь я немного по-другому,

Чем иные, знаю жизнь твою,

Более, чем судьям, мне знакомо,

Как ты очутилась на краю.

 

Вместе ведь по краю, было время,

Нас водила пагубная страсть,

Мы хотели вместе сбросить бремя

И лететь, чтобы потом упасть.

 

Ты всегда мечтала, что, сгорая,

Догорим мы вместе - ты и я,

Что дано, в объятьях умирая,

Увидать блаженные края...

 

Что же делать, если обманула

Та мечта, как всякая мечта,

И что жизнь безжалостно стегнула

Грубою веревкою кнута?

 

Не до нас ей, жизни торопливой,

И мечта права, что нам лгала.-

Все-таки, когда-нибудь счастливой

Разве ты со мною не была?

 

Эта прядь - такая золотая

Разве не от старого огня?-

Страстная, безбожная, пустая,

Незабвенная, прости меня!

 

 

Иллюстрация любви к демону..

10313492_115488449295996web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что светлые-тёмные - это тоже РЕКЛАММА. Счас "светлые" при власти - вот и стращают "тёмными". А равности нету в информации. Даже читать "о них" низзя - ГРЕХ! Кто б о грехе говорил... Убийцы и растлители детей. Хоть бы одного "своего" БРАТА повесили, или растерзали за нарушение законов даже человеческих... Изгоняют они... а чё "ведьм" сжигали?... Твари дурные церковные. Хотела б я понюхать вони "духовника" от костерка. Не, за уничтожение и пытки женщин кто как - а я НЕ ПРОЩАЮ эту кровавую религию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что светлые-тёмные - это тоже РЕКЛАММА. Счас "светлые" при власти - вот и стращают "тёмными". А равности нету в информации. Даже читать "о них" низзя - ГРЕХ! Кто б о грехе говорил... Убийцы и растлители детей. Хоть бы одного "своего" БРАТА повесили, или растерзали за нарушение законов даже человеческих... Изгоняют они... а чё "ведьм" сжигали?... Твари дурные церковные. Хотела б я понюхать вони "духовника" от костерка. Не, за уничтожение и пытки женщин кто как - а я НЕ ПРОЩАЮ эту кровавую религию.

***

А нас бросали в подземелья

За то, что волосы белы,

Что колдовским назвали зелье,

Сердцам дарившее веселье,

И даже наши короли

За ним к нам под прикрытьем ночи шли.

 

А утром к площади дворцовой

Опять везут одну из тех,

Что излечить могла бы словом,

Hо кровь струится по оковам,

Толпа не сдерживает злобный смех:

Идет любимейшая из потех.

Бог промолчал, смеется дьявол...

Что, сестры, остается нам?

В этой дрянной игре без правил

Одно спасенье рок оставил –

Плевать, что нет ни одного крыла:

Hет крыльев - ничего, сойдет метла!

Забыл нас город, или помнит,

Как над испуганной толпой

Летели белой стаей в полночь,

И ввысь неслось: "Гроза, на помощь!

Спаси от стрел и от молитв укрой!

Прости нас, Бог, мы больше не с тобой..."

Зовите шабашем – поминки

И в бедах всех вините нас,

Hо наших ли костров искринки

Сжигали жизнь по волосинке?

За всех, кому мы не смогли помочь,

Предъявит счет Вальпургиева ночь!

 

А нас бросали в подземелья

За то, что волосы белы,

Что отказались чахнуть в кельях,

Что гневу предпочли веселье,

За то, что в век доносов и чумы

Так ярки и красивы были мы...

c2d96751096b.jpg16993309_u26_4304.jpg

de4de3bf57cad3435b7dd8003992fd11_fu.jpg

Изменено пользователем radzhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
простите. говорят и кур доят..

Все созданное в искусстве - музыка,живопись, драма, трагедия, комедия,балет - в подавляющем большинстве случаев сделано мужчинами, все у них в порядке с образным и символическим мышлением, обобщение неуместно..

 

 

Это ответ Lu-chia на следующую цитату Radzhan/ы

Цитата:

(radzhana @ 28.8.2010, 18:32)

Говорят, что у женщин больше развито правое полушарие, образное,

а у мужчин - левое, логическое..

 

 

Lu-chia, при всем к ВАМ уважении, вынужден сообщить, ОБОБЩЕНИЕ УМЕСТНО… в общем-то, правы вы обе, но освещаете этот вопрос с разных сторон, вот и получается, что вы вроде бы как говорите на разных языках.

 

У меня есть статья с сообщением британских нейрофизиологов, которые как раз занимались вопросом особенностей работы головного мозга мужчин и женщин. Результатом их работы явилась сенсация. Увы, эта статья не получила широкого признания, т.к. была издана в научном журнале.

 

Вот основной смысл этой статьи.

Во-первых, ученые пришли к выводу, что действительно у мужчин ведущим полушарием является левое (логическое), а у женщин правое (образное). Но это не говорит о том, что женщины не умеют мыслить логически, а мужчины – образно. Это очень важно, потому что связь как с ПОДСОЗНАНИЕМ, так и с НАДСОЗНАНИЕМ, осуществляется с помощью ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ. И если бы мужчины не имели доступ к нему, они были бы подобны трутням у пчел или самцам богомолов.

 

Но ВСЕВЫШНИЙ, ХВАЛА ЕМУ, сделал ДАР, как мужчинам, так и женщинам: он создал КАНАЛ СВЯЗИ между полушариями, который по научному называется МОЗОЛИСТОЕ ТЕЛО.

 

Так вот именно особенности строения МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА определяют ОСОБЕННОСТИ МЫШЛЕНИЯ мужчин и женщин. Дело в том, что оно не имеет постоянного сечения, а различается по этому параметру даже внутри мужского и женского сообществ.

 

Но…вот он – ДАР ЖЕНЩИНАМ со стороны ВСЕВЫШНЕГО – сечение МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА у женщин так велико, что они в состоянии при ведущем правом полушарии работать и с левым полушарием. Иными словами, женщина может одновременно работать с обоими полушариями при верховенстве правого.

 

Из сказанного ученые сделали ряд выводов (прошу на меня не обижаться, если кто с этими выводами не согласен, я всего лишь гонец):

 

1. Даже безумно влюбленная женщина где-то на уровне подсознания все равно оценивает своего партнера. Объяснение ученых таково: на женщине лежит ответственность продолжения рода человеческого, поэтому она просто ОБЯЗАНА КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАТЬ ОТЦА СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ НЕ ПРОИЗВЕСТИ НЕЖИЗНЕСПОСОБНОГО ПОТОМСТВА. У мужчин несколько иная функция в процессе размножения…

2. Широта охвата окружающего мира ВНИМАНИЕМ женщины весьма велика. Это позволяет ей выполнять одновременно несколько дел. Ученые назвали ее СЕМИДЕЛКОЙ. Увы, если это попробует мужчина, то он или порежется при бритье или у него убежит кофе…

 

Но… и это проблема женщин… обслуживание в энергетическом плане ДВУХ полушарий обременительно для энергетических источников организма. Они не в состоянии полноценно обслуживать ОБА ПОЛУШАРИЯ. Поэтому большая часть энергии достается все же ПРАВОМУ (ведущему), а ЛЕВОМУ – сколько останется. Если же женщина активно эксплуатирует именно ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ, тогда ПРАВОЕ остается на голодном пайке. Но, фактически, оба полушария работают как бы на пониженных уровнях своей мощности.

 

Эта особенность работы полушарий мозга женщины переводит смысл выражения ЖЕНЩИНА – ЭТО ШЕЯ, А МУЖЧИНА – ГОЛОВА с бытового уровня на уровень эзотерики. Женщина часто может только ощутить надвигающееся событие, но не осознать его. Мужчина же ввиду его однополушарности мышления может вообще не заметить что-либо. Особенно если это событие проявляется в правом полушарии. Поэтому привлекая мужчину и соответственно настраивая его, женщина направляет его ВНИМАНИЕ нужную ей сторону, т.е. в место предполагаемого события. Так как мужчина имеет возможность использовать полушария на полную мощность он вполне (при правильно произведенном настрое и целеуказании) может обнаружить не только интересующую женщину событие или явление, но и вытянуть его в свое левое полушарие, т.е. объяснить в чем проблема.

 

ОДНОПОЛУШАРНОСТЬ МУЖЧИН – это и есть упоминаемый выше ДАР ВСЕВЫШНЕГО. У них узкое сечение мозолистого тела, поэтому они вынуждены применять специальные техники, чтобы перескочить из одного полушария в другое. Причем для этого совсем не обязательно обладать способностью медитировать на уровне йога. Подсознание знает, как вводить мужчину в транс, т.е. переводить в правополушарное состояние. Но зачастую нужен специальный настрой, чтобы перескочить из одного полушария в другое.

 

Отсюда Lu-chia и все те феномены, на которые вы правильно указали. Но и здесь есть свои минусы.

Во-первых, работать на максимальных нагрузках – это гробить организм и мозги, Ленин именно поэтому умер в 54 года. Поэтому подсознание изобрело такую хитрость: мужчина работает в так называемом ИМПУЛЬСНОМ РЕЖИМЕ: КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ АКТИВНО РАБОТАЕТ, А ПОТОМ ПРОСТО ОБЯЗАН ДАТЬ ВРЕМЯ ОТДОХНУТЬ ОРГАНИЗМА. Это нужно для подзарядки источников питания.

 

Если перегрузки большие, что обычно для творческих людей, то обычного отдыха уже может быть недостаточно. Поэтому человечество изобрело алкоголь и наркосодержащие вещества. Точнее, позаимствовало их у Природы. Любимый мною за его нетленные произведения Александр ДЮМА (старший) по сведениям биографов получал огромные гонорары за издание своих произведений. Но умер почти в нищете, заложив даже замок, который был построен на гонорары. А все потому, что послу получения очередного гонорара он закатывал пирушку, где проматывал все полученные деньги. Так он снимал стресс.

 

Вообще-то любой стресс – это работа на пределе возможностей организма и даже выше их, если включаются скрытые возможности. Но это сильнейшая перегрузка для организма, ведущая к психическому и физическому истощению. И если вовремя не остановиться…

 

Женщина же расходует энергию более экономно. Поэтому она более устойчива к стрессам и перегрузкам, как и более внимательна: она видит грязь там, где мужчина ее никогда не увидит, пока его внимание не будет направлено в нужную сторону.

 

Но женщинам и нет нужды особо работать над своим умением погружаться в транс. Ее ведущее полушарие может это делать (и часто делает) спонтанно. Все медитативные техники изобретены мужчинами и для мужчин, чтобы последние научались быстрее перескакивать с одного полушария для другого.

 

Кстати, на эту особенность работы женского мозга много и подробно говорится в книгах соратниц КК – ТАЙШИ АБЕЛЯР и ФЛОРИНДЫ ДОННЕР.

 

Вот как то так.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное (для НИХ) - лёгкость в управлении и ... полный пакет БЕСПЛАТНЫХ обслуживающих услуг, предоставляемых нами. При чём тут макияж и помада...? ... Разве, чтоб "служка" выглядела получше...

Конец нам мужикам! Главную тайну раскрыли!!!

 

Хотя, может есть еще надежда.. давайте разберем по полочкам:

Все мужики козлы, это конечно.. А подруги? подруги разве лучше?.. И ЧТО ТЕПЕРЬ? :)

 

А вот насчет "кухарки", я с вами полностью согласен, "кухарка" не выполняет свои обязанности, значит надо увольнять, бизнес есть бизнес! А насчет, того что "плохая", вы зря переживаете, где вы видели, чтобы подчиненные за глаза о начальнике хорошо говорили (разве, что прослушка стоит)?, а уж когда тебя за дверь выпихивают, сам бог велел всю "правду" в лицо сказать... Не берите вы эти мелочи в голову! голова на плечах есть, значит и "кухарки" будут! (и зря вы ищете в моей фразе сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Даже безумно влюбленная женщина где-то на уровне подсознания все равно оценивает своего партнера. Объяснение ученых таково: на женщине лежит ответственность продолжения рода человеческого, поэтому она просто ОБЯЗАНА КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАТЬ ОТЦА СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ НЕ ПРОИЗВЕСТИ НЕЖИЗНЕСПОСОБНОГО ПОТОМСТВА.

 

Интересно, значит ли это, что безумно влюбляться может только та женщина, которая находится в детородном возрасте.... ))))

 

 

 

 

Все мужики козлы, это конечно..

Вот ещё чего! Не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец, не сочтите за занудство, название статьи и автора можно?

Мой интерес к мозгу дилетантский, я не медик, сразу охватить глубоко не могу, только последовательно), размеры мозолистого тела не учла, я предположила, что фокус в у-хромосоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ikj, спасибо за ответ. Не могу найти сообщение то, было на 15странице, перенесли куда то наверное. Тема очень прыткая и пишут много...Если вдруг статистика какая то вырисуется поделитесь наблюдениями? Пока о многих результатах сложно говорить, мало очень так получалось...Но даже при том что мало, видно что не сила выбирает а ты сам, сила лишь входит и расставляет все вокруг согласно выбору...Очень маленькая деталь может оказаться ответственной за выбор, какая тоже еще не знаю...хотя интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
Интересно, значит ли это, что безумно влюбляться может только та женщина, которая находится в детородном возрасте.... ))))

Вот ещё чего! Не все.

 

mirt, пожалуйста, не нужно пытаться схватить меня за язык. Тем более, что я на вашей стороне. Если женщина может рожать,находясь не в детородном возрасте - ФЛАГ ЕЙ В РУКИ И УСПЕШНЫХ РОДОВ.

 

Если говорить о возможностях женщины с точки зрения учения ДАО, то у женщины имеется два канала связи с источником ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, иначе называемым ЖЕНСКИМ ИСТОЧНИКОМ. Этот источник - наша МАТУШКА-ЗЕМЛЯ.

 

Один источник предназначен непосредственно женщине для поддержания ее жизни, другой предназначен для будущих детей. После известного физиологичекого процесса, происходящего у женщин среднего возраста, канал,предназначенный для детей отключается, остается только личный, на котором женщина и доживает свою жизнь.

 

Отключением детского канала в определенной степени снижает стремление женщины к физическому контакту с мужчиной. Особенно это явление наблюдается у женщин категории ЕВА.

 

Но... те же психологи говорят, что общение полов может происходить на трех уровнях

- физиологическом

- душевном (родство душ, выражающееся в общих интересах и взглядах)

- духовное ( родство на уровне ДУХА, когда цель жизни у людей едина)

 

Когда снижается влияние первого уровня, женщина вполне может общаться с мужчинами на двух других уровнях. в том числе и БЕЗУМНО ВЛЮБЛЯТЬСЯ.

 

На этих уровнях (особенно на третьем) любовь переходит в стадию называемую ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ

"ПЛАТОНИЧЕСКИЙ (от имени Платон),- чисто духовный, не связанный с чувственностью (напр., платоническая любовь)." БЭКМ.

 

Но на каком бы уровне женщина не поддерживала отношения с мужчинами, она все равно будет искать в нем резонанса, созвучия, т.е. оценивать. Даже если она этого и не осознает. И как раз вследствие особенностей в работе мозга женщины.

 

Кстати, о деторождении. Известно, что у нерожавших женщин с возрастом могут возникнуть проблемы со здоровьем. У меня есть одна давняя знакомая этой категории. Увы, проблем со здоровьем у нее выше крыши.

 

чтобы образно представить почему это происходить представьте две бочки, в которую льются потомки воды (Т.е. жизненной энергии) из двух источников. и если из одной бочки воду все время вычерпывают, а из второй нет. то вне сомнения рано или поздно произойдет момент, когда из второй бочки вода начнет переливаться через край. Возможно есть пути соединения этих двух бочек в единую систему, что несомненно повысит возможности женщин. Нечто подобное я находил в книгах ФЛОРИНДЫ ДОННЕР, спутницы КК.

По крайней мере, мне так показалось при прочтении ее книжки.

 

ЗЫ: Что до мужчин, то у них лишь один канал связи с ИСТОЧНИКОМ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, УВЫ.

 

что же до вариантов с козлами и..., то вот, что я нашел у КК:

" Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя".

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
Киммериец, не сочтите за занудство, название статьи и автора можно?

Мой интерес к мозгу дилетантский, я не медик, сразу охватить глубоко не могу, только последовательно), размеры мозолистого тела не учла, я предположила, что фокус в у-хромосоме.

 

Что до хромосом, то как раз Х-хромосома является показателем количества источников ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ. Причем, нужно помнить, что энергии - это энергетический уровень, поэтому наличие Х-хромосомы еще не означает, что она включена на тонком плане. Она может иметься в ДНК, а уже не работать, извините, но быть подобна трупу: тело вроде бы и есть, а жизни в нем нет.

 

Что до Y-хромосомы, то это, можно сказать, незаполненная до конца Х-хромосома. А т.к. хромосома, да и вся ДНК – это архив опыта предков, то мужчинам всю жизнь приходится заполнять Y-хромосому.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДНОПОЛУШАРНОСТЬ МУЖЧИН – это и есть упоминаемый выше ДАР ВСЕВЫШНЕГО. У них узкое сечение мозолистого тела, поэтому они вынуждены применять специальные техники, чтобы перескочить из одного полушария в другое. Причем для этого совсем не обязательно обладать способностью медитировать на уровне йога. Подсознание знает, как вводить мужчину в транс, т.е. переводить в правополушарное состояние. Но зачастую нужен специальный настрой, чтобы перескочить из одного полушария в другое.
- благодаря этой однополушарности мужчине легче устремляться в ВЕРТИКАЛЬ..

А женщине , с ее двуполушарностью - легче распространяться в Горизонталь..

Вот мы и имеем КРЕСТ... символ Преображения..

Хотелось бы в связи с этим сакцентировать внимание на необходимости

каждой женщине открыть в себе внутреннего мужчину,

а каждому мужчине - разбудить в себе внутреннюю женщину..

т.к только так возможна ЦЕЛОСТНОСТЬ...

киммериец, Вы так хорошо знаете учение толтеков.. я вот не читала КК,

но часто слышала выражение женщина - тональ..

Читать и искать нет времени, может, просветите.. вкратце.. плиииз... :icon_78:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
- благодаря этой однополушарности мужчине легче устремляться в ВЕРТИКАЛЬ..

А женщине , с ее двуполушарностью - легче распространяться в Горизонталь..

Вот мы и имеем КРЕСТ... символ Преображения..

Хотелось бы в связи с этим сакцентировать внимание на необходимости

каждой женщине открыть в себе внутреннего мужчину,

а каждому мужчине - разбудить в себе внутреннюю женщину..

т.к только так возможна ЦЕЛОСТНОСТЬ...

киммериец, Вы так хорошо знаете учение толтеков.. я вот не читала КК,

но часто слышала выражение женщина - тональ..

Читать и искать нет времени, может, просветите.. вкратце.. плиииз... :icon_78:

 

Царевна (если я правильно понял Ваш ник), просьба женщины для меня священна. Поэтому спешу дать ответ.

 

Это просто, тем более, что Вы уже почти на него ответили, указав на Вертикаль и Горизонталь…

Но прежде одна цитата из учения толтеков:

«Человеческие существа разделены надвое. Правая сторона, которую называют тональ, схватывает все, что может воспринимать интеллект. Левая сторона - нагуаль - царство, черты которого неописуемы, мир, который невозможно заключить в слова. Левая часть до какой-то степени воспринимается (если это можно назвать восприятием) всем нашим телом, - отсюда его сопротивление концептуализации».

 

Отсюда вытекает .следующий вывод:

«Ядром нашего существа является АКТ ВОСПРИЯТИЯ, а магической тайной нашего бытия – АКТ СОЗНАНИЯ. Восприятие и осознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей».

 

Эта цитата указывает на тот факт, что ВОСПРИЯТИЕ – функция ТОНАЛЯ, т.е. земного в человеке, а СОЗНАНИЕ - порождение НАГВАЛЯ, т.е. космического в человеке. Иными словами, ТОНАЛЬ и ВОСПРИЯТИЕ – это ДАР Земли человеку, а НАГУАЛЬ и СОЗНАНИЕ – это ДАР Духа, т.е. космоса.

 

ЗЫ: в русских переводах встречаются два равнозначных понятия: НАГУАЛЬ и НАГВАЛЬ. Людям, мало-мальски знакомым с английским языком должно быть понятно, что проблема лежит в английской букве «W», которая иногда переводится как «В», или как «УО». Вспомним знаменитого доктора Ватсона, которого в некоторых переводах именуют как Уотсон.

 

Русские переводчики воспользовались этой двойственностью буквы «W» и применяют в книгах КК в двух смыслах: НАГУАЛЬ – как космическая сила и НАГВАЛЬ – для обозначения лидера группы воинов-толтеков.

 

Женщина ближе к Земле, чем мужчина. Можно сказать, что она есть порождение именно Земли. Более того, в канале связи ЗЕМЛЯ – КОСМОС – ЗЕМЛЯ именно женщина является посланником Земли (точнее, посланницей).

 

А мужчину его вертикальность иногда - Э-х-х-х – уносит в эмпиреи, что ему делать просто, т.к. он является глашатаем КОСМОСА.

 

Помнится, Берегиня в одном из своих памфлетов, мягко говоря, ОТГОВАРИВАЛА, кажется, НАБЛЮДАТЕЛЯ от его желания стать отшельником. И приводила в качестве доводов железные аргументы, связанные с демографией. Вот реальный пример ЖЕНЩИНЫ-ТОНАЛЬ. Берегиня, прошу без обид, потому что на любую из женщин можно сказать, что она ТОНАЛЬ, т.к. ее одна из основных задач – служить ЗЕМЛЕ, свято блюдя ее интересы.

 

Кстати, две Х-хромосомы в ДНК женщины показывают, что она приходит в мир САМОДОСТАТОЧНОЙ (ее кладовые знания заполнены до отказу). Y- хромосома мужчины – это показатель того, что у мужчины есть свободное пространство в этих самых кладовых. Поэтому перед мужчиной поставлена императивная задача –ДОБЫТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ КАК ХОШЬ. В русских народных сказках образ МОЛОДИЛЬНЫХ ЯБЛОК – это аллегория понятия ЗНАНИЕ, служащая для демонстрации процесса его добывания.

 

Увы, большинство земных знаний относятся к категории ПОЗНАННОЕ. Кладовые нашего подсознания огромны. Вот и приходится мужчине за новым знанием все чаще отправляться в Космос, т.е. в Нагуаль. А как ЕМУ понравится? Мужчина может и вовсе забросить земные дела. Вот тут и нужна женщина, которая ПРИЗЕМЛЯЕТ мужчину, не давая, так сказать, ОТРВАТЬСЯ ОТ КОЛЛЕКТИВА.

 

ЗЫ: Обратите внимание на тот факт, что священная книга мусульман (чистой воды эзотерика, т.е. ДАР ДУХА) РАЗРЕШАЕТ мужчине иметь четырех жен.

 

Но тут я прекращаю дозволенные речи, даБы не смущать умы неокрепших душ.

 

Всем низкий поклон.и да пребудет с вами ПРОВИДЕНИЕ

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо...

Про тональ понято..

Но ведь есть еще такое понятие у КК - женщина - нагуаль(нагваль)..

Это какая-то особенная женщина?

Человеческие существа разделены надвое. Правая сторона, которую называют тональ, схватывает все, что может воспринимать интеллект. Левая сторона - нагуаль - царство, черты которого неописуемы, мир, который невозможно заключить в слова. Левая часть до какой-то степени воспринимается (если это можно назвать восприятием) всем нашим телом, - отсюда его сопротивление концептуализации».
- вот еще непонятки..

здесь что-то не стыкуется с понятиями инь - ян..

Ведь, если не ошибаюсь, ян - мужская, правая сторона, инь - левая, женская..

как-то наоборот получается.... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности