Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот и Он - секси, сам раскрылся...

Расшифруй , подруга , похоже намекаешь , что пойдешь третьей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну я думаю не так уж всё и плохо, просто..... просто ......

А все очень просто. Чем глубже- тем проще. ))

И так уж месяца два.. сколь знаю с того фора, просто... просто.. а скольок до этого? а сколь впереди- то! огого-го... :)

 

Мне однажды довелось наблюдать приступ истерики вживую.Давно было, правда.

Тоже все начиналось так просто.)), а остановиться уже чел не мог.. до захлебывания, до судорог с дыханием и закатыванием глаз. Вначале пытались успокоить. - ну, тип ты глянь, как все просто, и как на сам деле не страшно,0 ты просто "начиталась". А нифига. Чем больше уговариваешь- тем больше заходится.

А вот как треснули по головушке дурной- от тут таки все и просто .

И сразу мозги прояснились.И куда та истерика делась- когда разум включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязана была вернуться "из грусти", ибо меня тут "хают" незаслужено! СТРАШНО то, что описанное ТАМ так похоже на ИСТИНУ, что ДРУГОЕ ещё больше стало похоже на "техническую" обработку доверчевых слюнтяев. Не, я не "тошню", но как СТРАШНА может быть ПРАВДА! Осталось только "обманывать" себя, что ТАМ - ВРАНЬЁ!

...Я принцесса...я принцесса... ДА ТЫ ЧТО?!

 

Не буду ещё больше ничё делать, а то точно в войско сына Иеговы Сатаниила попаду... А я НЕ ВОЮЮ...

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nabludatel

А ник у тебя какой славный.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацелен на "страдания"- будешь страдать и из- за опоздавшей маршрутки. Зона комфорта- страдания.

Здесь все от тебя зависит.

Видишь в мужчинах казлов-

это точно), только вот не знаю как помочь человеку сменить его зону комфорта - это пси-настройки такие , что б изменить надо менять образ жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.

Страдают?

Страдать можно и по разбитой чашке тоже. Как алкашу- был бы повод, а уж пострадать- то мы могем! И будем пить свое страдание гранчаками, роняя соленую слезу на тощую грудину.

 

Нацелен на "страдания"- будешь страдать и из- за опоздавшей маршрутки. Зона комфорта- страдания.

Здесь все от тебя зависит.

Видишь в мужчинах казлов- будешь окружена одними "казлами".

Видишь в них Мужчин- таковые и будут рядом. Притянешь по своему образу и подобию.

Максима.

 

Согласна. Каждому по вере. Если кто-то верит в очистительную силу страдания - пусть. Это его спасение, его дорога. Сразу вспоминаю "Формулу любви":

 

- Такова судьба, Лешенька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Вот папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно.

- Да к чёрту Вашего папеньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТРАШНО то, что описанное ТАМ так похоже на ИСТИНУ,

похоже? то есть логично и последовательно? истина всегда шире озвученного кем-либо.

 

Санд, ну неужели это все из-за того кому стирать чьи носки? Кинула в машину и забыла про них)) нет. ты аж до сатанистов дошла..

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я принцесса...я принцесса... ДА ТЫ ЧТО?!

Sand :):) :)

угу. так уже получше.))))))))

Только вместо принцесса надобно что другое поставить.)))

Как ты уже принцесса? ты ж не двочка, поди. Как минимум королевна.))))))

 

 

- Такова судьба, Лешенька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Вот папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно.

- Да к чёрту Вашего папеньку!

stalkerLeya :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра
Расшифруй , подруга , похоже намекаешь , что пойдешь третьей ?

Уволь меня от этого. Я не пью и в оргиях не участвую, даже виртуальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно), только вот не знаю как помочь человеку сменить его зону комфорта - это пси-настройки такие , что б изменить надо менять образ жизни..

Лу, это уже работа психологов. Но тут ведь в чем дело- пока сам не увидит себя со стороны, пока носом не уткнется в стену и не увидит этого- никакой помощи нет места.

Упакован по уши.

 

Да, нужно менять образ жизни.

А для начала зайти в какой- нибудь сиротский приют.. или в дом престарелых, или туда, где собираются люди- инвалиды.. То есть в тот мир, в которо мдействительно и объективно есть все причины для страданий..

Человек существо ненасытное по природе. Пока низшая природа не покорена- он раб ее. Мало, мало.. еще, еще...

Но мало и много- то в сравнении с чем- то.. Есть эталон как мера этого мало/ много.

Вот и сравнить.. свои воспаленные ненасытные несуществующие кроме как в мозгу страдания -страхи, и иную реальность других людей.. в которой его "мало" уже есть Счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегиня

ты сайт этот глянула ? мы там все пришли из геены огненной)) тетеньки в смысле, я правда не стала углубляться, черный фон не люблю). неокрепшей психике вообще нельзя читать.

 

 

как-то видела передачу про историю моды)), после войны году в 46 двух английских герцогинь (Кентскую и еще какую-то) не пустили на показ Шанель, они были очень скромно одеты, и что вы думаете), они посмеялись и дальше пошли по своим герцогиньским делам

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра
Вот и сравнить.. свои воспаленные ненасытные несуществующие кроме как в мозгу страдания -страхи, и иную реальность других людей.. в которой его "мало" уже есть Счастье..

Точно, всегда поражалась как люди физически инвалиды, но совершают порой такие вещи - взять хотя бы параолимпиаду - что просто удивляешься их силе духа...И становится стыдно, что вот ты с руками и ногами, а вроде бы как и не как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сайт этот глянула ? мы там все пришли из геены огненной)) тетеньки в смысле, я правда не стала углубляться, черный фон не люблю). неокрепшей психике вообще нельзя читать.

И окрепшей тоже бы не надо. Это отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сайт этот глянула ? мы там все пришли из геены огненной)

Лу, я открыла, прочитала название , и закрыла.)))))

Не читаю я таку фигню.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно менять образ жизни.

А для начала зайти в какой- нибудь сиротский приют.. или в дом престарелых, или туда, где собираются люди- инвалиды.. То есть в тот мир, в которо мдействительно и объективно есть все причины для страданий..

 

Зайти - и выйти "другим человеком"? Всем ли это дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Почитывая КК, набрел на такие мысли:

 

- На пути воинов нет добровольцев, - сказал мне дон Хуан, делая вид, что что-то объясняет. - Человека приходится выводить на путь воина против его воли.

 

Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает течь в ту же минуту, как только в нее наливают воду, и появляется давление. Через минуту ее нужно вновь наполнять водой.

 

Чтобы таинства ЗНАНИЯ стали доступными какому-либо человеку, на такого заинтересованного человека должен обрушиться дух. Самим своим присутствием дух перемещает точку сборки человека в определенное положение. Именно это положение известно воинам как МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ.

 

. Не существует реальной процедуры, чтобы заставить точку сборки переместиться в место без жалости. Дух касается человека, и его точка сборки сдвигается. Это единственная возможность.

 

Человеческие возможности настолько безграничны и таинственны, что воины, вместо того чтобы размышлять об этом, предпочитают использовать их без надежды понять, что они собой представляют.

 

Все, что делают воины, является следствием движения их ТОЧКИ СБОРКИ. И такие сдвиги зависят лишь от количества энергии, имеющейся в их распоряжении.

 

В мире повседневной жизни человек может очень легко изменить слово или решение. Единственная неотменяемая вещь в обычном мире - это смерть. С другой стороны, в мире ВОИНОВ можно отменить обычную смерть, но не слово воинов. В мире ВОИНОВ нельзя изменить или пересмотреть решения. Однажды принятые, они остаются в силе навсегда.

***

Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать.

 

Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или телодвижения - это действия истинной непринужденности, действия величественности, юмора. В качестве жестов духа ВЛИНЫ проявляют все лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.

 

Может кому поможет олпределиться ХУ ИЗ ХУ. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайти - и выйти "другим человеком"? Всем ли это дано?

mirt

В своем посте я нигде не сказала, что зайдя "одним человеком"- выйдешь, и причем непременно и обязательно , "другим".

Я сказала лишь то, что сказала : в таких мирах свои "ценности" становятся вовсе не ценностями..

 

Всем ли дано?- не скажу.

Увидеть это думаю дано многим. Имеющим уши и глаза.

А что будет делать каждый с увиденным- то и будет принадлежать только ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
это точно), только вот не знаю как помочь человеку сменить его зону комфорта - это пси-настройки такие , что б изменить надо менять образ жизни..

 

Заманивайте, 'Lu-chia, заманивайте :) Учитесь у Духа. Он славно это делает rolleyes.gif:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "половинки" я была квартирой, а он для меня "кухаркой". Перестал исполнять свои обязанности - уволила! Очень просто, правдиво и без слюнь (типа кто мне его "послал"). Готовлю себе сама... А его проблеммы меня аничуточки не интересуют. ...Наверное, он таки со своей стороны прав - плохая я... Но меня интересует только МОЯ СТОРОНА (как и его - только ЕГО!). На "его место" тут очередь стоит... таких же самых . Вот такая ИСТОРИЯ ЛЮБВИ... прям аж слёзки показываются.

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таких мирах свои "ценности" становятся вовсе не ценностями..

Не факт.

Мне не понравилась Ваша "рекомендация", Берегиня. Как в зоопарк... честное слово...

 

Да некоторые туда и ходят... как в место, где положено/принято предаваться сочувствию "нормальным".

А тому, что у них в их Мире( с их близкими, например) делается - не придают важного значения.

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала ВСЁ! Тёмное-светлое оно УСЛОВНО - смотря кого из оппонентов послушать. По словам моего мужа я тоже плохая. Но я то так не думаю и потому хочу услышать обе стороны... как бы неожиданно это не прозвучало. Но это ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ! и потому ... Там больше всё понятней становится, чем в "лапшеухом" изложении. Дальше ТАМ почитать - ещё понятней "ситуация" становится с заморочками "богов". Так это ж не только у людей проблеммы с детями! - Воистину - что внизу - то и наверху... по образу и подобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам моего мужа я тоже плохая.

А зачем он на Вас женился тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала ВСЁ! Тёмное-светлое оно УСЛОВНО - смотря кого из оппонентов послушать. По словам моего мужа я тоже плохая. Но я то так не думаю и потому хочу услышать обе стороны... как бы неожиданно это не прозвучало. Но это ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ! и потому ... Там больше всё понятней становится, чем в "лапшеухом" изложении. Дальше ТАМ почитать - ещё понятней "ситуация" становится с заморочками "богов". Так это ж не только у людей проблеммы с детями! - Воистину - что внизу - то и наверху... по образу и подобию

 

И ты, и я - с камнями за спиной,

По узким тропам... Некогда вздохнуть...

Но бьётся сердце рыбкой золотой -

И мы с надеждой продолжаем путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманивайте, 'Lu-chia, заманивайте :) Учитесь у Духа. Он славно это делает rolleyes.gif:)

Куда ж заманивать, если там на том сайте Санд все кажется очень логичным и правильным..а все остальное лапша на уши..

Не лапша это, Санд. С мужем поругались, бывает, тоже мне вселенская проблема.. А он у вас хороший? Или тоже так себе??

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра
Воистину - что внизу - то и наверху... по образу и подобию

Санд, так это понятно, что ты себе тут понаделаешь, то там и выстроится. Каждый куёт своё подобие по образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.

Мне не понравилась Ваша "рекомендация", Берегиня. Как в зоопарк... честное слово...

mirt

Это всего лишь ваше восприятие моих слов.

Мне бы и в голову не пришло такое сравнение- как в зоопарк.. если честно.

Что могу сказать? Не понравилось- не читайте.

 

Да некоторые туда и ходят... как в место, где положено/принято предаваться сочувствию "нормальным".

Дык по-разному.. По образу и подобию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы и в голову не пришло такое сравнение- как в зоопарк.. если честно.

Что могу сказать? Не понравилось- не читайте.

Уже прочла. Но - специально - ходить - не буду. И другим - НЕ СОВЕТУЮ, СПЕЦИАЛЬНО куда-то ходить "для

 

начала", как Вы выразились.

 

 

Дык по-разному.. По образу и подобию...

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности