Перейти к публикации

Звезда Ярилы. Путь к совершенству Человека на Земле


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сердечно приветствую всех идущих по Пути! Да приблизится Цель ваша!

Делюсь с вами опытом в нашем общем Деле.

Книга под названием "Звезда Ярилы. Путь к совершенству Человека на Земле" (2024). Книга бесплатная, скачать-почитать можно ЗДЕСЬ.

Во славу эволюции человеческого сознания!

Пишите сюда свои вопросы, комментарии автору, да впечатления. Если будут таковые Улыбка
 

Предисловие

 "Цель йога – наполнить пространство полезным утверждением и направить энергию всюду, где загрязнена Истина".

"Говорят, йог не имеет желаний, но зато он полон стремлений".
(из книги "Агни-Йога")
 
***
Воля Богов, Сила Богов, Слава Богов – Всё для Руси!
 
За труд, которому посвящена эта книга, автор смог взяться только спустя 15 лет интенсивной духовной практики, хотя замыслен он был ещё в самом начале Пути, в 2008 году, когда я познакомился с фрагментами книги волхва Саньяна (Виталий Таванов) "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века". За эти 15 лет было сделано многое – я стал учеником Саньяна и спустя 10 лет им быть перестал, были изданы несколько книг его и моих (как результат и совместных, и индивидуальных трудов), апробирована, и утвердилась новая духовная Традиция на русской земле под названием "алхимия матепития" или "сибирская йога", появились её последователи сибирские йоги, был создан Интернет-журнал "Пятая Веда" как площадка для нашей общей работы и представления в мир её результатов.
 
Опыт духовного ученичества, общения с Учителем, история вхождения русского человека в духовную Традицию в настоящее время и в имеющихся на Руси условиях, этапы становления самой Традиции интересны сами по себе. Всё это описано в книгах, ссылки на которые вы встретите далее в тексте, и если у вас возникнет такое желание, вы всегда сможете их прочесть.
 
Духовная Традиция алхимии матепития, неотъемлемой живой частью которой является и сам автор этих строк, и в рамках которой выполнен этот труд, по сути своей является ведической традицией йоги. И мир, в котором живёт и действует автор, есть мир ведический. Особенность ведического мировоззрения, культуры, и мира вообще в том, что они общечеловеческие, они суть метакультура. Здесь есть место всему, всем традициям и формам духовности, и всё это нанизано как чудесные бусины на золотую нить, связывающую все планы бытия от Низа до Верха. Именно эта нить как уникальное соцветие Розы Мира и есть Веда. И именно на эту нить-розу ориентируется йога, которая есть универсальная (общечеловеческая) духовная традиция. На сегодняшний день у многих людей сформировалось крайне однобокое восприятие йоги, как набора экзотических физических упражнений в исполнении темнокожих индусов (в основном). Однако йога – это гораздо больше! Говоря о йоге, мы должны в первую очередь иметь в виду единение, союз-единство с Высшим началом. И, соответственно, поиск ведущих к этому форм, разработку методов, и т.п. Причём осуществляться всё это может на базе любой культуры и традиции.
 
Автор книги прежде всего русский человек, и окружают его русские люди, взращён он культурой русской, поэтому, индийские традиционные йогические формы в нашей Традиции тесно переплетаются с уникальными русскими формами духовной работы. Русскому человеку многие тонкие реалии проще усваивать на органичном ему материале, апеллирующем к его генам, глубинному подсознанию, древним архетипам, культуре, к его богам.
 
Одним из таких богов для русского человека является Ярила – тончайшая и высочайшая ипостась в славянском Кологоде. Ярила – яркое, светлое, прекраснейшее божество земли нашей и миров Светлой Руси. Ярила – это белый бесконечный Огонь. Ярила – это духовное Солнце, тайное знание о котором для пространств Земли и призван раскрыть русский народ, светом Прави своей звезды рождённый в условиях её смёрзшейся материи.
 
Ярила вступает в свои права в дни весеннего равноденствия. Своим Огнём вскрывая и пробуждая землю, распахивая землю вслед идущим за ним строителям – другим богам, кто будет вершить Коло своей судьбой, вечно новой игрой весны-лета-осени. Вся эта игра, пышная в своём изобилии, пройдёт на энергиях этой единственной вспышки Огня и Света, несомого Ярилой.
 
Со своими богами как с живыми творческими Силами, принимающими прямое и непосредственное участие в судьбах его земной жизни, русскому человеку можно и должно работать всегда, во все времена и исторические эпохи. И в этой книге я расскажу о том, как работать с Ярилой.
 
Когда я в первый раз прикоснулся к материалам книги Саньяна-Виталия "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века", я был потрясён высотой, тонкостью, глубиной, широтой открывшегося Знания. Моя русская душа сразу и вся целиком откликнулась на духовный зов этой книги. Там было много такого, что запало в меня раз и навсегда, но особенно захватил меня вот этот фрагмент: "...Помимо креста есть закон движения энергии по пятиконечной звезде – этому вовсю следуют китайцы, но у них своя система работы с пятиконечной звездой. Я её использую буквально. По ней идёт трансформация огня Ярилы. Эти пять точек ты сам найдёшь, если верхний конец звезды поместишь в 0 градус Овна (это полдень богов, когда Ярила ведёт за собой всех богов, сметая старые отжившие формы), все остальные точки будут находиться на остальных концах звезды. Ярила берётся половым воздержанием длительного срока, так как это самый огненный бог, и если в эти точки проводить огненный ритуал, соответственно подготовившись, то ты соберёшь все четыре огненных крыла, и к точке весеннего равноденствия ты подойдёшь во всесилии огненной стихии, и сможешь выйти за пределы психосферы Земли, то есть выйти прямо на богов. Это и есть годовой ритуал Ярилы, он нацелен именно на одну эту точку. Целый год ты натягиваешь лук и в этот день выстреливаешь. Эти точки ты сможешь проанализировать сам – какой именно характер огня они содержат. Огонь в этих точках идёт дня три после прохождения Солнца данной точки. Дело в том, что, выходя на огненный план во время церемониала, ты запечатлеваешь своё действие в огненном мире, и если ты выдерживаешь ритм, то там образуется храмовое построение, которое становится самосущим действующим организмом. Вообще любая "мелочь" огненного плана есть живая, вечная, самосущая единица с солидным самовосстанавливающимся потенциалом – если переводить в эквивалент земных энергий".
 
Тогда я сразу решил для себя, что однажды пройду этим путём, свершу свой годовой ритуал Ярилы. И вот, спустя 15 лет, этот путь пройден, ритуал свершён! И в этой книге я предлагаю вам в качестве дара моей души душам вашим его результаты. Все подробности вы узнаете далее по ходу чтения.
 
Дополнительно отметим ещё несколько моментов. Даты проведения ритуалов по пятиконечной Звезде Ярилы:

1) 19-21 марта. Главная точка. Полдень Богов. Верхний луч.

Далее по часовой стрелке.

2) 31 мая – 2 июня. Правый верхний луч.

3) 12-14 августа. Правый нижний луч.
4) 24-26 октября. Левый нижний луч.
5) 5-7 января. Левый верхний луч.
 
Человеку, который не только прочтёт эту книгу, но и захочет сам пройти таким путём, приобретя собственный опыт и сделав тем свой посильный вклад в дело развития общечеловеческого сознания, скажем о необходимости предварительной подготовки. Хотя бы в виде прочтения упомянутых в тексте нескольких книг по духовной Традиции, в рамках которой свершается сей труд.

Ярила – это Огонь! А Огонь – это огненный ритуал. Который сам по себе есть очень серьёзная и высокая практика, подойти к которой вот так сразу совсем не просто. Поэтому не стоит стремиться сразу к большому Огню. Начните с Огня малого, Огня вашего внутреннего, искреннего, сердечного устремления и Огня вашей мысли будет вполне достаточно. Даже этим малым Огнём можно свершить Великое Делание – пробуждение Сознания русского народа и фиксацию в нём нужных понятий, энергетически и ментально наполненных трудом вашим.

Конечно, тянется душа к природе, хочется выйти на поляну, да распалить на рассвете кострище живого Огня во славу Высшего Света, но само по себе это не самоцель. Отрываться от социума нам незачем, ритуальные медитации в гуще нашего социума, в городе, в квартире могут быть не менее Огненными и важными. Размышляя над многими проведёнными нами ранее полноценными огненными церемониями богам на природе в специально подготовленных для этого местах, мы заметили, что высоты Духа, нисходящие там из высочайших зон Духовной сферы, не усваиваются людьми (народом) почти что никак. Это, конечно, оказывает пользу свою неоценимую для земного Целого, но по факту только ещё больше обостряет ситуацию, заостряет проблему, всё больше увеличивая отрыв сознания человеческого от общего планетарного Целого. Ибо Целое-то радостно растёт скачками от таких ритуалов, а сознание люда человеческого остаётся на месте, что даже напоминает ситуацию с научно-технической революцией, когда технические возможности воздействия на окружающий мир возрастают непропорционально внутреннему росту человека и освоению своего внутреннего потенциала.

Так что давайте займёмся именно этим освоением! И тогда пригревающие лучи духовного Солнца-Ярилы согреют Землю нашу, и пойдут новые ростки над бескрайним русским пшеничным полем, как всполохи хлебозоров радуги искры Божьей.

 

!zvezda_yar_kalend.jpg

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю на кубе книгу прочитал.

Очень хотел что бы у нас появился ,сейчас тоже пишу движется медленно хочу что бы у мои писаний сила была.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр вестник сказал:

Благодарю на кубе книгу прочитал.

Очень хотел что бы у нас появился ,сейчас тоже пишу движется медленно хочу что бы у мои писаний сила была.

Периодически появляюсь ) Да, в писаниях сила самое главное, а для этого всё здесь собой прожить приходится, просто так из головы или прошлых жизней опыта вываливать сюда можно, конечно, но оно силой законодательной, способной здешние горы свернуть, редко обладает, как я вижу. Жду книгу, верю, что и дописана она будет, и Силы в ней будет в достатке!

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты правильно в своей книге написал дано бесконечное толщина и мы эзотерики волшебники маги и прочие в ней копаемся путем духа мало кому пройти удается и не потому что за деньги пытаемся продать или прообменяться не поэтому дух жертвенный,а мы вот ищем видения или озарения как ищут драгоценные камни. И да считаю что прошлые жизни обладают силой а сила тут в том что знаешь душа неуязвима и вечна какая разница сколько жизней эту толщу в поисках драгоценных камней копаешь,иногда озарения находятся сами.......

 

Просто в магические ловушки я уже поподал несколько раз теперь судя по прошлым жизням понимаю лучше медленно но лучше,чем быстро сгореть и быть потом обожженным.Да кстати кто прозрения и озарения добывает сможет после смерти в других эфирных или астральных вселенных воплотится это не ловушка уровня физики как ты написал это ловушка уровня высшего астрала ...... как не странно я эт понимаю просто считаю что человек должен наестся колдовста,потом через много жизней наестся волшебства потом раза 4 наверное обжечься разными магиями потом приходить путь духа.Ну у моей души так я же не из этой вселенной,как не умея ничего на путь духа стать в корне не понимаю я это и в книгах святых отцов тож не понимал.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2024 в 23:24, александр вестник сказал:

ну ты правильно в своей книге написал дано бесконечное толщина и мы эзотерики волшебники маги и прочие в ней копаемся путем духа мало кому пройти удается и не потому что за деньги пытаемся продать или прообменяться не поэтому дух жертвенный,а мы вот ищем видения или озарения как ищут драгоценные камни. И да считаю что прошлые жизни обладают силой а сила тут в том что знаешь душа неуязвима и вечна какая разница сколько жизней эту толщу в поисках драгоценных камней копаешь,иногда озарения находятся сами.......

Просто в магические ловушки я уже поподал несколько раз теперь судя по прошлым жизням понимаю лучше медленно но лучше,чем быстро сгореть и быть потом обожженным.Да кстати кто прозрения и озарения добывает сможет после смерти в других эфирных или астральных вселенных воплотится это не ловушка уровня физики как ты написал это ловушка уровня высшего астрала ...... как не странно я эт понимаю просто считаю что человек должен наестся колдовста,потом через много жизней наестся волшебства потом раза 4 наверное обжечься разными магиями потом приходить путь духа.Ну у моей души так я же не из этой вселенной,как не умея ничего на путь духа стать в корне не понимаю я это и в книгах святых отцов тож не понимал.

Я так понимаю, что упомянутые "святые отцы", которые реально Путём Духа здесь идут, они только кажутся ничего не умеющими. Они, скорее, как раз те, которые всего уже наелись и напробовались ранее, и им тут изначально уже и не нужно, и не хочется ни в каких толщах копаться, ибо уже и насмотрелись, и насладились красотами каменьев драгоценных, и тем, что они дать могут ) Ну а поскольку некоторыми всё равно ощущается неполноценность такого наслаждения, и всё равно нет ощущения насыщения, то даётся таким возможность сделать нечто принципиально иное, а всё старое, всю ту красоту и мощь для того как бы "за бортом" оставить, и вообще забыть про него и не вспоминать, как и не было этого с тобой никогда. И вот они именно это на Земле и делают, используя те средства и методы, которые здесь для дела такого наработаны - в традиции там серьёзные духовные входят, духовных учителей находят, в настоящие религии идут. Ну и даже если там случается им обрести сиддхи какие естественным образом, то всячески от этого открещиваются и не пользуются ими в жизни никогда. Это всё делается ими, чтобы образно говоря выйти за рамки реализации космической к Божественной.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про святых отцов это я старых еще отцов 19 века читал сейчас священники не те тож у них как у людей хозяйство да заработки если и есть какие то путем духа идущие то реально 1 из 100 монахов и то не найдешь.Буддисткая религия в основном это тайных в  душе волшебников порождает для которых самая великая сиддха эт здесь не рождатся.Ну тут опять таки если долго толщу копать старательно можно найти духовное золото и серебро бессмертия и уйти в миры про которые там узнал и тут не родится эт короче путь реинкарнационной магии тож не путь духа.В буддизме идущих путем духа меньше чем в православии один из 10 тыс да буддизм ниче духовного не обещает А других серьезных религий именно в плане духовности и нету.

  • ДарюБлаго! 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник все говорят о духовном пути и ты говоришь. А я хочу спросить - зачем тебе духовность? Что бы не рождаться? Ну если ты накопал себе "духовное золото" то может расскажешь о "серебре" безсмертия?

Кто или что может дать человеку безсмертие? Человек, это аватар души. Душа безсмертна в нашем понимании.  Логично будет если человек с начала обретет серебро безсмертия с помощью души, соединив свое сознание аватара с сознанием своей души. Таким образом обеспечив свое безсмертие и непрерывность сознания, только после этого можно говорить о достижении каких то наработках в возвышении духа.

Смертный же аватар  должен стремиться прежде всего к душевному сознанию, постигая блаженство и безмятежность в существовании независимо от нижних планов материальной среды. А для этого нужно познавать свою душу, а не абстрактный дух. Для аватара дух трансцедентален, поэтому все потуги на счет духовности тщетны. Первая, и самая реальная цель в жизни аватара, это его душа.

Отсюда вопрос - душа, это кто (что)? Может это тоже дух? Ан нет, душа идентична числу, поэтому нужно говорить об информационной среде. А для этого нужен разум. Только разум дает возможность проникнуть в каузальный план где непосредственно проявляет свою активность душа, и откуда мы можем получать интуитивные сигналы просветления.

Пока мы не поймем разницу между такими модными понятиями как дух, душа, высшее Я, и т.д, дело не сдвинется.

  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с конца никакого высшего я нету это чистое понятииё придумали американские ченнелеры и Нью-Эйдж что бы на этом высшем я манипулировать то есть каким нить своим недоразумам говорить твое высшее я хочет этого а на самом деле этого хочет лидер секты 

Душа содержит в себе вселенную есть технологии на оч высоких планетах которые помогают в одну душу вместить три вселенные или семь это так называемое расщепление душевного ядра. Еще у души есть галактики контрольной панели ,эйлы и эйвы которые эти галактики осваивают .В душе есть некая сверх спящая личность которая под воздействием мистики эт реальные сознания порождает (они лишь фрагменты сверх личности)сама сверх личность неактивна, но любому телу под управлением души дает сознание с собранной реальностью.Заметь во сне некий разум существует максимум двадцать минут на эти двадцать минут создается личность для которой мир сновидения казуал естественнен.Как личность меняется мы и сами не видим в детстве одни потом другие после смерти когда вся память возвращается наверное другие с другими целями и знающие зачем нужна реинкарнация.Еще на душу опирается хроника Акаши это такая библиотека вовне но заархивированные файлы хранятся внутри души.То есть наш разум глаза подсознательно фоторографируют вселенную а имеющий доступ к хроникам Акаши использует только заглавие файлов из за перекрестного хранения данных хроники нельзя исказить.А да душа универсальный хранитель инфы за миллиарды лет из души не пропадает и минуты.

Цитата

Кто или что может дать человеку безсмертие?

ну тут эт ответов тысяча с лишнем есть это вампиры ну они от излучения в глубь земли убежали тож бессмертные,есть бессмертие искалеченных душ об этом я писал тебе сильно не понравилось такие бессмертные через 20-25 млн лет появятся не вампиры кстати тоже бессмертные вечно наслаждающиеся жизнью,еще в буддистком трактате читал есть водные бессмертные эти из паров воды себе тела создают а потом их развеивают в каком то стихийном пространстве обитают,есть физ бессмертные но они вынуждены уйти в астрал а потом в мир света в телах тут ограничение невозможно на нашем плане тысячелетия существовать.Еще через 45 млн лет люди в мир света многие уйдут всего 33 фракции от этих которые с искалеченной душой сбегут по сути там по миллиону лет смогут жить.

Бывают самые разные духовные бессмертные эт когда договор в прошлой или позапрошлой жизни заключил а в этой вспомнил шиворот навыворот.

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про душевность я в книгах древних православных читал что есть люди душевные изначально душевные потом из душевных происходят духовные и ........ магические .То есть там правильно написано постоянно быть душевным тебе надоест и либо пойдешь путем духа но я уже выше писал духовность именна духовность моим даж разумом слабо понимаема зачем постятся молятся страдают если это даже уверенности в постоянном сидении на том свете не дает то есть тут страдать что бы сюда че героем прийти опять для страданий баламуть какая то ,к тому же они духовные от свободы собственной отказываются ну вот и пошлет их бог единый опять сюда молится и постится .......смысл ускользает.Еще из душевного бывает человек падший этут  падает и поднимается если упал слишком низко воплощается в следующей жизни опять душевным но с кармой.А бывает путь он в православных книгах заклеймен страшной тьмой магический эт когда ты ну копаешь к тому же если на путь магии стал первую жизнь выкапываешь токмо медь или алуминий какой.Со следующими жизнями количество откопанных откровений и силы растет.Как где то писал колдун- волшебник -маг.А еще на магическом пути сам решаешь сколько на том свете сидишь при том в любой момент решаешь.В каждой категории есть ловушки и свой предел силы у Акрива например колдовская ловушка артефакторики предметов силы вокруг все больше самой силы все меньше колдуны часто на это западают.Маг же на том свте может и тысячу и две и даже 10 тыс сидеть.Мне вон даже доступ к конструктору жизней открыт слепил там жизнь беспроблемную и отправляйся вот и воплощусь где то через 1800 лет там на других планетах легче жизнь без проблемную при том магическую слепить.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник вижу у тебя колоссальный опыт жизни во многих и разных мирах. Вот только думаю, как это так случилось что ты оказался здесь на Земле, а не в высших мирах созерцая Универсумы. Наверное судьбой занесло тебя сюда транзитом после пребывания в прошлой жизни в адском мире где совершаются последние попытки спасти порочные души от полного уничтожения и разборки. Там ты увидел на примере той дурынды как тяжело спасать падшую душу и бороться с ее свободной волей к дальнейшей деградации.)

Вижу что ты не раз был магом, поэтому имеешь право говорить о духовном, ибо только маги достигают истинного понимания духа. То что тебе кажется что слабо понимаешь духа, это только кажется... И твои мистические духи-помощники - возможно это твоя душа имеющая громадный мистический опыт шлет подсказки своему аватару.

Вот поэтому для меня сейчас так важно исследовать тему о связи аватара человека со своей душой. Поэтому я ищу ключи к той двери которая мне откроет место пребывания моей души. Считаю что человек в состоянии личности пробраться к душе не сможет. Нужно раскачивать Анахату. А уже с энергией Анахаты можно разорвать оболочку своей личности и выйти из матрицы личностной самости.

Прежде нужно понять что Анахата, это троичная чакра. Она состоит из Лады, Лели и Персоны. Вход в портал к душе находится у Лели. Чтобы открыть портал нужно воспламенить сердце, как это сделал Данко из легенды старухи Изергиль (А.М.Горький). Нужно иметь очень развитое астральное тело чтобы мочь выражать сердечные чувства (сердечность в отношениях). Поэтому сегодня и происходят экстремальные события в мире, что бы люди "вылуплялись" из личностей и превращались в персональные души. А вот персона - это и есть человек с реализованным богоподобием. Этим явлением будет сопровождаться переход человечества в миры 4-Д и 5-Д.

Такое качество сердечности человека необходимо использовать для соединения сознания с сознанием своей души.  Только после этого можно говорить о том, что человек стал душевным. В этом состоянии сердечность отбрасывается ибо душевность все покрывает. Это состояние блаженства и безмятежности. Это не святошество, это такое же реальное осознание своей защищенности и понимания всего и всех, как мы сегодня понимаем насколько мы зависим от судьбы. В этом состоянии человек сам управляет своей судьбой.

Здесь я кратко описал как люди могут измениться в будущем. Расшифровывать понятия не буду - все это есть в интернете, а здесь ключ.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян тут знаешь в чем прикол душа она вечна неуничтожима и бессмертна уничтожалка душ только для деманов   из других мультиверсов да и то их без нужды особой стараются не трогать.А реально если сильно налажал в одном месте тебе предлагают перенестись в другое там налажал блокировка памяти души и в третье место.У меня уже две блокировки и следовательно уже освоено три магии Короче это книгу о бравом лейтенанте Швейке напоминает чем больше лажаешь тем выше опыт уровни души освоенные магии это посвящения короче растет ранг души и ФСЁ.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2024 в 18:13, александр вестник сказал:

сидеть.Мне вон даже доступ к конструктору жизней открыт слепил там жизнь беспроблемную и отправляйся вот и воплощусь

А я тоже хотела бы жизнь беспроблемную, потому что я боюсь что не справлюсь с проблемами... 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 17:56, александр вестник сказал:

про святых отцов это я старых еще отцов 19 века читал сейчас священники не те тож у них как у людей хозяйство да заработки если и есть какие то путем духа идущие то реально 1 из 100 монахов и то не найдешь.Буддисткая религия в основном это тайных в  душе волшебников порождает для которых самая великая сиддха эт здесь не рождатся.Ну тут опять таки если долго толщу копать старательно можно найти духовное золото и серебро бессмертия и уйти в миры про которые там узнал и тут не родится эт короче путь реинкарнационной магии тож не путь духа.В буддизме идущих путем духа меньше чем в православии один из 10 тыс да буддизм ниче духовного не обещает А других серьезных религий именно в плане духовности и нету.

Не, у нормальных буддистов самая великая "сиддха" - это стать боддхисаттвой ) Все остальные буддистские маги и волшебники, это примерно как те 99 монахов против того 1 монаха. Это выше, чем не рождаться здесь, или рождаться где-либо вообще, или уходить в какие-то миры отсюда, или оттуда, быть "бессмертным", или "смертным", и т.п., это выше всего ) "Выше" в том смысле, что это совсем другое, из другой системы координат, нежели, например та, точками из которой ты оперируешь в своих сообщениях. То, что у них называется "боддхисаттва" - это и есть путь Духа.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Akriv сказал:

Не, у нормальных буддистов самая великая "сиддха" - это стать боддхисаттвой

"Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва — в буддизме существо, обладающее бодхичиттой, которое находится на пути к бодхи, то есть состоянию Будды. Побуждением к такому решению считают стремление спасти всех живых существ от страданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары."

В большинстве случаев, пути Духа интересует людей в части получения неких плюшек. Обычно это обещанная свобода и блаженство, смысл жизни, спасение себя и близких.

Большинство таких вот идущих погружаются в ту или иную разновидность иллюзии благополучия и успешности пути и застревают там до конца жизни.

Проще говоря, верят в любой бред, где они что-то поняли, осознали и "идут верным путем". 

Поэтому, даже не важно, о чем такие вещают: о ярилах, богах, астралах, лучах, чакрах или еще чем-то. Главное, что конкретно их все это устраивает и дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. :rolleyes:

Изменено пользователем outsky
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сами то бодхисатвы из сансары не выходят у них сохраняется возможность пасть.То есть там сидят в Тибете чакры свои тужат думают что все бодхисатвы дальше смотри на том свете главный выбор и происходит ты в высшие миры уходишь где даже нет возможности согрешить или воплощаешься где то в низких человеческих мирах с возможностью пасть попав без памяти в трудную моральную дилему.Есть еще возможность допустим буддисту в мире нирваны миллион лет сидеть что в буддизме тож ценится потом потенция эволюции там исчерпается и здесь все равно через миллионы лет воплотится и йог и святой.Не считаю как буддисты воплотится человеком такой уж ценностью там еще ангелы кармы сооблазнить пытаются лишь бы тут чел воплотился ну у них разные обманные тактики.Короче 2 тыс лет просидеть там это счастье потом все равно в человеческую полосу скажем так космоса.Специалист душа ведь именно по материальным мирам а в духовных мирах души не знают что делать.

Про Ярилы ,астралы и лучи в этом мире иллюзии нет ничего реального и ничего полностью нереального кому то может колдовство надо освоить что бы дальше к волшебству двигаться душа таким образом развивается а лучи и чакры лишь обертка главного а главное для каждой души наверное свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр вестник сказал:

Специалист душа ведь именно по материальным мирам а в духовных мирах души не знают что делать.

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 24)

Я не думаю что кто то будет спорить с апостолом Иоанном. Поэтому нужно понимать что сам дух и листика на дереве не шелохнет. А как же тогда Бог творит Вселенную и Космос?

- Через воплощенные души всяких стихий, элементалей, существ, и прочих..., в том числе и человеческих душ. Душа же не является в целом духовной. В душе есть информация. Информация души имеет постоянную константу в которой записывается основные принципы свойств всех душ. Туда входит идентификатор души, принцип жизни от Духа Святого, а также эго души. Где эго души представляется как аспект воли Творца. Именно поэтому каждая душа всегда имеет намерение в своей жизни реализовать свое эго, а следовательно и волю Творца. Таким образом каждая душа несет в себе маленькую частичку воли Творца.

В душе есть также переменная часть информационной сути души - подсознание души, где хранится весь опыт который определяет возраст и статус души.

Поэтому именно в духовных мирах душа по настоящему понимает куда ей нужно стремиться и именно там она формирует свое намерение о том как и когда она хочет воплощаться что бы реализовать свое эго которое в чистом виде соответствует имманентному аспекту воли Творца. Вот поэтому и листочки на деревьях шелестят, и не только... когда душа одевая на себя материальные тела опускается в физическую материю.

В то время как душа обремененная телами, тем более и физическим телом очень легко теряет способность реализовать свое эго и намеченное во время воплощенной жизни. Это происходит потому что у физического тела появляются свои животные хотелки. Также свои желания хочет реализовать астральное и ментальное тело. Да и в каузале душа должна договориться о компромиссах с другими душами... Вот поэтому эзотерики говорят что эго человека - это плохо. Да, это хуже чем чистое эго души в духовных мирах, которое не нагружено потребностями материальных тел.

Изменено пользователем Славян
  • Присоединяюсь! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа в целом духовна потенциально реально до воплощенного творца где то миллиард лет эволюции в том мире и этом.

И тот свет и этот чем то важны,даже наверное важнее тот свет.Но и наш мир дает душе энергии которые почти невозможно возместить там или очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, outsky сказал:

"Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва — в буддизме существо, обладающее бодхичиттой, которое находится на пути к бодхи, то есть состоянию Будды. Побуждением к такому решению считают стремление спасти всех живых существ от страданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары."

В большинстве случаев, пути Духа интересует людей в части получения неких плюшек. Обычно это обещанная свобода и блаженство, смысл жизни, спасение себя и близких.

Большинство таких вот идущих погружаются в ту или иную разновидность иллюзии благополучия и успешности пути и застревают там до конца жизни.

Проще говоря, верят в любой бред, где они что-то поняли, осознали и "идут верным путем". 

Поэтому, даже не важно, о чем такие вещают: о ярилах, богах, астралах, лучах, чакрах или еще чем-то. Главное, что конкретно их все это устраивает и дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. :rolleyes:

Вот про бодхисаттву. У нашего брата эзотерика есть такая распространённая иллюзия, что если он прочитал определение у кого-то этого понятия, пару книг по буддизму, посмотрел несколько научно-популярных фильмов, или послушал какого-нибудь Ламу Оле Нидалу, или кого-нибудь из Бурятии, или даже заезжего Тибетского ламу, то он уже точно понимает, что такое бодхисаттва, будда, и буддизм вообще. А это большое заблуждение. Чтобы реально это понять, нужно быть глубоко внутри самой культуры, которая породила в себе именно такой вариант Пути Духа, желательно вообще в ней родиться, или иметь глубокие родственные связи с ней по прошлым своим воплощениям. Ну и в добавок к этому иметь развитую чувствительную натуру в этом воплощении. Вот тогда сторонний настоящему буддизму современный западный (русский) эзотерик имеет некоторый шанс понять, что тут имеется в виду по существу. А так, это всё равно что давать определение понятию "Бог", да ещё потом пытаться перевести на язык и смыслы совсем другой культуры. Что для себя из этого поймёт тот самый представитель другой культуры? А ведь он решил, что понял, и даже начнёт что-то строить на базе такого своего "понимания"...

Могу привести в пример самого себя. Я давно понял эту вышеописанную фишку, и с тех пор определения из "Википедии" всерьёз не воспринимаю, а всегда стараюсь найти максимально аутентичные источники для формирования своего понимания, источники, которые передают прежде всего сам дух мною искомого, а не кем-то нагромождённые в ему одному известном порядке ментальные конструкции. Конкретно духовную тайну "бодхисаттвы" (по крайней мере в китайской версии буддизма) я смог для себя приоткрыть только благодаря книге "Облако Пустоты. Жизнеописание и наставления великого чаньского учителя Сюй-юня". И скорее всего только потому, что большую часть этой книги составляет автобиография Сюй-Юнь, написанная им самим, и высший духовный свет его пути благодаря этому пробивается даже сквозь неминуемые искажения перевода с одного языка на другой.

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже определения википедии терпеть не могу сначала почитай книг так 10 по теме потом уже рассуждай на уровне хотя бы русского эзотерика ,путь бодхисатвы труден.Кстати Чань буддизм считают упрощенной тупиковой школой буддизма на самом Тибете ну наверное в ней тоже бодхисатвы есть путь этот труден о том и пишу.Я читал это про терафимические учения и прочие труды Падмасамбавы кажись правильно написал. Ну эт те которые он в пещере заложил а в начале 19 века их открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Akriv сказал:

Вот про бодхисаттву. У нашего брата эзотерика есть такая распространённая иллюзия, что если он прочитал определение у кого-то этого понятия, пару книг по буддизму, посмотрел несколько научно-популярных фильмов, или послушал какого-нибудь Ламу Оле Нидалу, или кого-нибудь из Бурятии, или даже заезжего Тибетского ламу, то он уже точно понимает, что такое бодхисаттва, будда, и буддизм вообще.

Да, там, где вы варитесь, такая иллюзия, вероятно, тоже имеется. Плюс есть еще одна...

Чтоб узнать на самом деле, кто есть бодхисаства или будда - нужно иметь сжожие достижения или ясно видеть чужие не из слов, а напрямую.

Все остальное  - такие же конструкции, как и цитата из википедии. 

В общем, нравится вам изучать какие-то там источники и пытаться  через них понять нечто глубже, чем понимаю я - ради бога.

Полагаю, определение из википедии достаточно верно для той или иной традиции. А глубокое изучение буддизма не особо интересует. 

Мне достаточно понимать то, чего достиг Будда. Обертка из выросшей на его достижении традиции не интересует. 

Зачем вообще изучать огромные письмена, если можно изучить то, чего достиг их "главный герой". В том числе на практике...

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Да, там, где вы варитесь, такая иллюзия, вероятно, тоже имеется. Плюс есть еще одна...

Чтоб узнать на самом деле, кто есть бодхисаства или будда - нужно иметь сжожие достижение или ясно видеть чужие не из слов, а напрямую.

Все остальное  - такие же конструкции, как и цитата из википедии. 

В общем, не ясна цель вашей тирады. Ну нравится вам изучать какие-то там источники и пытаться  через них понять нечто глубже, чем понимаю я - ради бога.

Полагаю, определение из википедии достаточно верно для той или иной традиции. А глубокое изучение буддизма не особо интересует. 

Мне достаточно понимать то, чего достиг Будда. Обертка из выросшей на его достижении традиции не интересует. 

А как так получается, цель моей тирады не ясна, а столько по её поводу написано? И опять же не ясна даже цель моей тирады, а вот то, где я "варюсь", и какие там иллюзии почему-то ясны?.. А вообще цель была проиллюстрировать на конкретном материале то, что есть именно Путь Духа. Поскольку зашла речь про буддистов, то в этой традиции и был дан конкретный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Akriv сказал:

а вот то, где я "варюсь", и какие там иллюзии почему-то ясны?

Вы сами сказали, что ваши братья - это эзотерики. Соответственно, в их среде вы и варитесь. Я вот,например, себя к эзотерикам не причисляю. 

36 минут назад, Akriv сказал:

Поскольку зашла речь про буддистов, то в этой традиции и был дан конкретный пример.

Вы взяли свои представления и сделали из всего этого хрючево. У буддистов нет никакого Духа/Бога.  Даже Души нет. Соответственно, о каком Пути Духа может идти речь, если сам он отрицается?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, outsky сказал:

Вы сами сказали, что ваши братья - это эзотерики. Соответственно, в их среде вы и варитесь. Я вот,например, себя к эзотерикам не причисляю. 

Вы взяли свои представления и сделали из всего этого хрючево. У буддистов нет никакого Духа/Бога.  Даже Души нет. Соответственно, о каком Пути Духа может идти речь, если сам он отрицается?

Ну понятно ) Пойду дальше вариться в своём "хрючеве" )

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр вестник сказал:

душа в целом духовна

В целом - да. Точно также можно сказать что физическое тело человека в целом состоит из воды, и это доказано соответствующими исследованиями. Тогда может возникнуть соблазн чисто теоретически предположить что для человека нет преград, потому что его водное тело может просочиться сквозь любые закрытые двери, что практически еще не доказано. :scratch_one-s_head:

Душа быстрее похожа на конгломерат духовной и информационной составляющей. Ты же сам говорил что душа идентична числу в 128-ричной системе счисления. Ну так в том числе все и закодировано - жизнь, воля, оригинальный код, ну и весь опыт прожитых жизней, и т.д.

Кроме того, проекция кода души существует в каждой живой клеточке нашего физ. тела в виде сочетания нуклеотидов ДНК. Такое же ДНК есть и в астральном теле. По этому астральному ДНК идентифицируют души умерших людей в сеансах ретроградного гипноза. В общем на всех планах где есть тело там душа и оставляет свой информационный отпечаток.

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать надо фундаментальные труды и да иметь собственную практику.У буддистов есть некая практити которая и перевоплощается от жизни к жизни то есть слова душа не,т а понятие души есть.Бог это то что разуму тяжело понять  в буддизме так.Еще есть индуизм там вообще богов под миллиард наверное имеются в виду младшие боги.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности