Перейти к публикации

Web-сериал "Эволюция Я"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начинаю публикацию сериала «Эволюция Я» (продолжение Диалогов, Конструирования миров, Перекосов сознания, На развилке). Главная тема – обсуждение этапов становления сознания и связанных с этим проблем. Как и раньше, постараюсь выкладывать ролики с интервалом в 1 декаду.

Эволюция Я. 1 Зачем нам Я? Осмысленность и какую бы то ни было определенность бытие обретает только в конкретном сознании.

Ссылки: YouTubeTelegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм интересно а если твоя личность бредит и мир собирает неправильно вселенная все равно останется такой какой была вывод вот лично от твоего восприятия ниче и не зависит.Про бога а он тож изменяется давно уже писал об этом .Есть другие боги творцы с которыми мы никак не связаны ну соответственно есть у них достижения например из 365 магий выбрать определенную или отказаться от разбиралки демонических душ или еще чего.Время вообще структура стоящая над творцами богами производит.Бессмертие и неуничтожимость душ тож очень давно учредила структура.Время кстати никак от скорости не зависит вообще тут с физиками не согласен.Соответственно имея личную заинтересованность бог создает мир и вероятности в мире которые ведут твою душу к эволюции а не просто бестолковые вероятности создает.

В общем твое мировозрение эффемерно описывает только твои размышления без связи с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. backspaced..

Изменено пользователем FOKUSIMA SAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не возможно никакого стирания опыт души даже неудачный остается с душой навечно.Дело даж не в я и не в Мы вообще твоя мысль лежит всегда на поврхности и ты этой поверхностью заполняешь все темы.Как Я может быть зомбировано так и Мы может быть зомбировано.

Еще назад ход закрыт.

Неуязвимая и бессмертная душа накапливает плюшки посвящения там уровни разновидности магии и т.д это и есть эволюция чем больше всего накоплено тем шире на том свете выбор.На нашей площадке правила такие на других площадках они видать другие.Правила нашей площадки замедляют желтяков земные души зачем так можно много книг писать но эт так.Момента свободы и выбора у земных душ меньше.Короче я пишу архи правду почти истину люди ее не понимают и мало меня читают.Наверное надо буит тысячу лет что бы мои книги поняли.А да хошь предсказание вся та грязь которую мы написали в интернете сохранится на 5 тыс лет наверное поэтому глобального апокалипса не буит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, александр вестник сказал:

А не возможно никакого стирания опыт души даже неудачный остается с душой навечно

.. начнём с того.. что посмертно не остаётся не просто никакого опыта души..

.. не остаётся и следа от  самой души..

.. бессмертие обособленной души это и миф и сказка..

.. истинное бессмертие это уровень Души Мира.. Anima Mundi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Мунди придумка древних материалистов,и обьясни бессмертие души какого конкретно мира.По моему все идеи единянства вот это вот мы сольемся терпеть не могу.А вселенная она очень большая тут получится что опыт всех инопланетян даж разнонаправленный сольется в один котел и на фига это какуей то Мунди нужно при таких нагрузках эта твоя Мунди просто развалится как перегруженное нуклонами ядро за секунды при чем.Отсюда индивидуальная бессмертная душа есть.Можеш мою книгу почитать.....Блуждающий по мирам таро.... как раз о прошлых жизнях

  • Ужас! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр вестник сказал:

опыт всех инопланетян

.. давайте обойдёмся без инопланетян..

.. пока не дошли до Гарри Поттера..

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай это правда без инопланетян просто есть скажем свинья вот у нее эта мунди и эта сверх душа работает как генератор паролей есть собака и у собаки отдельная сверх душа с волком на пару есть там бабочки,стрекозы и тому подобное.А у человека душа индивидуальная и тут мы друг другу ниче не докажем,просто не надо человека приравнивать к животному эт не красиво по моему мнению...........Еще у дельфинов грят душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр вестник сказал:

просто не надо человека приравнивать к животному

.. а есть разница.? всё тот же набор инстинктов..

.. всё те же ценности..

.. ну разве что возможности другие..

  • Печально... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюция Я. 2 Anima и Animus. Два типа энергетики (женская и мужская), необходимые для создания реального бытия.

Ссылки: YouTube , Telegram

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у тебя не первая жизнь как прошлые жизни влияют на тот же самый анимус до этого что то было,а если прошлые или будущие воплощения женские то более совершенен чем окружающие а если сверх высокая вселенная по вибрациям то там есть сверх проявленное женское и сверх проявленное мужское а общение только в творение нижних миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эволюция Я. 3 «Я» и «МЫ». По мере своего развития «Я» обретает все более сложную форму.

Ссылки: YouTube , Telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог короче всегда мужчина всегда Янь которое творит в обьеме творения.Тьма пустота всегда инь которую творец будет своей потенцией.В этот момент начинается отсчет первой секунды.Вторая секунда начинается когда бог создает первого ангела он и не полностью тьма,но и не бог.То есть спираль времени создает таким образом троица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 17:00, александр вестник сказал:

Бог короче всегда мужчина всегда Янь которое творит в обьеме творения.Тьма пустота всегда инь которую творец будет своей потенцией.В этот момент начинается отсчет первой секунды.Вторая секунда начинается когда бог создает первого ангела он и не полностью тьма,но и не бог.То есть спираль времени создает таким образом троица.

В первом приближении с тобой согласен. Ценю твой опыт, поэтому хочу спросить:

- Нашел в инете информацию гностиков https://ru.wikipedia.org/wiki/Эон_(философия)

Они утверждают что абсолютный (первоначальный) Бог - это Глубина.

Меня не смущает что это слово женского рода потому что это перевод, наверное из древне-греческого языка. Предполагаю что слова и понятия древнего учения гностиков прилично искажены, поэтому ориентируясь на собственное понимание, считаю что если речь идет об абсолютной Глубине то там дна не должно быть. А глубина без дна называется - Бездна.

Считаю что именно Бездна и есть тот абсолютный Бог.  Но это Бог божественной вселенной которую гностики называют - Плерома. Сизигией Глубины гностики называют богиню Молчание. В моем представлении это и есть Тьма. Потому что Тьма - это абсолютная концентрация Всего, поэтому там невозможно любое движение, в том числе и звука.

Бездна и Тьма порождают Хаос. Именно Хаос соединяет Бездну и Тьму в себе и несет в себе новое качество которое можно назвать - движение. Движение невозможно в Бездне потому что там нечему двигаться, а во Тьме сконцентрировано Все но там невозможно двигаться - негде, нету объема. И еще, Бездна - это абсолютный растворитель, ибо там пропадает все, растворяясь абсолютно. Поэтому компромисс между Бездной и Тьимой - это Хаос.  

Да, и в момент возникновения Хаоса начинается Время которое и является движением. Это дитя тяготеет к папочке - Бездне.

Хаос же со временем кристаллизуется и под влиянием Тьмы неизбежно порождая законы движения. Свод законов является основой существования Плеромы.

Жизнь Плеромы может существовать опираясь на Закон, или Твердь, или Истину - дитя мамочки, что то же самое для богов Плеромы.

Хаос и Твердь породили Смысл. Логика простая: - Дело в том что бесконечное движение обусловленное законами Тверди и Времени должно привести к Смыслу - куда и зачем двигаемся?

Смысл же как и все остальные боги извлекается из Тьмы, потому что там абсолютно Все. А извлекают смысл Хаос и Твердь, где Твердь знает как, а Хаос дает энергию.

*** До этого разговор шел только о Плероме - божественной вселенной. ***

Смысл - это Логос. В Нем заключено зерно Нашей Вселенной. Он же Демиург - Творец которого родила во Тьме София Премудрая для того чтобы возвратиться в Плерому. А Творец (Логос) получает свой объем для творения, и Святого Духа в помощь от Софии Премудрой. От Плеромы Логосу в помощь приданы были Бездна, Тьма и Хаос (воды).

"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." (Старый Завет, книга "Бытие, глава 1, стих 2)

Так начиналась Наша Вселенная.

 

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня канал есть где 3 свои статьи выложил https://dzen.ru/a/ZaaYeecgVR-qlSv4

а гностики они много фантазировали от себя смысл мысль и прочее появляется вместе с эволюцией души.Именно душа с разумом пытается собрать и охарактеризовать мир отсюда явления и ума и мысли и смысла.Человеческие души создала София по нечаянности, ей хотелось на высший уровень знания поднятся и видеть великие божественные сферы .Эта мультиверсумы наверное,которые мне хоть до тошноты показывают.В общем создала дите партегенезом из себя и стало оно несовершенным и злым.Творец понял что оно несовершенно поименовал ИОЛДОФАБАОФОМ и решил в сверх медленном времени его иммульсировать.Вот аэрозольная частица Иолдофабаофа называется человеческая душа.Соответственно есть души молодые и старые еще делятся по первичным свойствам и пр.ЭОН это есть наш бот ТВОРЕЦ. Есть другие боги творцы в других объемах творения они и называются по другому.Про то что первый бог это бездна нууу наверное,хотя бездна это бесконечность 8 степени скорее условие для появления первых огромных примитивных душ.В моей статье об этом есть.Хаос место где свет влияние бога творца соприкасается с бездной.А сейчас объем творения порождается только от объема творения.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр вестник сказал:

А сейчас объем творения порождается только от объема творения.

Именно к этой идее я шел. Благодарю!

Самый первый объем - АБСОЛЮТ, в трансцедентальном смысле.

Он же - Безконечность, в абстрактном смысле.

Он же - Бездна, как представление. Или безконечный Объем.

VS:

Сизигия Безконечности - Сингулярность, как принципиальная противоположность Объему.

Или Точка сингулярности, как представление в умах современных философов.

Или абсолютно плотная Тьма, в моем представлении.

Абсолют представляется как безконечный Объем, соединяясь с сингулярностью порождает первую божественную Вселенную которую гностики называют - Плерома. В процессе развития Плеромы неизбежно рождается такой Эон как Смысл (Логос), после чего Бездна выделяет Логосу от себя Объем для творения Вселенной в которой будет реализован этот Логос. Получается что вселенные создаются Бездной для каких то конкретных целей.

4 часа назад, александр вестник сказал:

бесконечность 8 степени скорее условие для появления первых огромных примитивных душ.

Да, первые души были примитивные, об этом пишут легенды и веды, видимо такими были смыслы первых Логосов. Например в древне-греческой мифологии Уран (небо) и Земля родили моннстров (гекатохонгейров)... Или вот хайборийская эра...

На счет Иолдофабаофа могу сказать что да, такое существует и сегодня. Оно находится во Тьме. Это та порочная часть Софии Премудрой которую наша Вселенная должна поднять и растворить в духовных мирах. Этим занимается Святой Дух при помощи наших человеческих душ.

Это правда что все Мультиверсы реализуют Смыслы для Плеромы? Плерома одна для всех Вселенных, или в каждом Мультиверсе своя божественная вселенная?

Ну да, может гностики и фантазируют, но смыслы ведь абстрактны по своей природе, поэтому у каждого разума может быть свое представление. Это абстрактное мышление - оно не привязывается к представлениям - только чистая логика от Логоса.:declare:

Жаль, я не имею доступа к сайтам с приставкой RU. Поэтому не смогу почитать твой материал.

И вот, был я в духе. И увидел что Все рождается из Тьмы. Каждому дается свое время жизни, после чего растворяется в Бездне. Это безконечный процесс жизни  Абсолюта :shok: опупеееть...

Изменено пользователем Славян
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что родилось обретает свою эволюцию в боге творце,души будучи созданными никогда не умирают.Рад что ты для себя гностиков открыл,в моей философии личной нет плеромы но есть структура ,которая все объемы снабжает новыми смыслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Структура это примитивные души которые первыми появились из тьмы .Они создали светочь и четыре кольца вокруг.Четыре кольца состоят из материи там живут давно эволюционировавшие души.Светоч состоит из поля и старых душ богов творцов.Эти старые боги творцы в основном из великой тьмы 4 тыс потоков магии берут .А 4 кольца вокруг светоча помогают эту магию осваивать.Все время и магию структура транслирует 365 объемам творения эти уже из общего потока берут каждый свою магическую силу преобразуют смыслы и информацию.Еще ниже на тысячу объемов творения отправляют ,младшие объемы творения вот эту магию и время транслируемое структурой усваивают и растут.Когда младший объем какой сможет одну из 365 магий всем населением освоить он наверх поднимается.А тот что был наверху уходит и сливается со структурой а бог творец со светочем.Мы живем в младшем объеме творения короче.

Как видишь мое представление сильно от классического гностицизма отличается.

Еще из моего интересного можешь тему Великие сферы почитать там правда о другом маленько.

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник ты часто употребляешь слово - магия. А я до сих пор не представляю что это такое. Объясни мне популярно этот термин. Не обязательно выдавать формулу понятия. Просто расскажи как ты понимаешь это слово, а там может и я одуплюсь и че нить выдам на эту тему.  А то когда читаю о 365 магиях то мне не по себе как то...

Хочу сказать о Светоче: - Я понимаю так, что Бог есть дух. Как дух Он даже листик не пошевелит. А ему нужно строить и развивать Вселенную. Так что же делать? Он сотворил с начала Светоч. Светоч - это Сын Бога перворожденный у котором Его благоволение. Зачинал Бог Сына своего во Тьме с помощью Духа Святого. Об этом мы читаем в писании. Это оччень серьезно, об этом в святом писании читаем:

" И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
   И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы." (Старый завет, книга "Бытие", глава 1, стихи 3-4)

Аватаром Светоча был Иисус Христос, его душа просветленная и имела в себе Светоч, поэтому и сам Он был свят, а следовательно пребывал в истине. В будущем все души человеков должны принять Свет от Светоча в свои души. Те же кто не сможет это сделать, уйдут в прошлое для прохождения повторного опыта совершенства.

Души сотворяются в союзе Бога и Духа Святого. Поэтому душа всегда чиста, и от Тьмы в ней ничего нет. Душа воспринимает свою жизнь как вечную игру, путешествуя по судьбам своих аватаров и переживая всякие впечатления. Но когда душа накапливая свой опыт создает в себе необходимый потенциал то она достигает той степени когда способна воспринять Свет. Дальше такая душа идет прямой дорогой к божественности. Этот Свет духовный, а не тот который мы видим от зажженной лампочки - электромагнитный.

Этот процесс хорошо описан в повести " Старуха Изергиль" М. Горького. Где Данко испытал анахатную любовь к людям. Это возможно только тогда когда человек вырастает из своей личности и становится персоной. Тогда он способен любить не просто сердечной привязанностью, но пламенным сердцем. На такую любовь личность не способна. А вот повесть о Ларре как раз и говорит о абъюзивной любви закостенелой личности. Сердце Ларри умерло, поэтому любит он только гордыней источая энергию тьмы и ада.

И вот такие люди со Светочем в душе строят в Космосе райские миры. А исчадия ада с темными душами разрушают миры.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не знает об отце кроме сына ,и никто не знает о сыне кроме отца.Иисус

Короче вестник знает это сын приходит к богу отцу из светоча,Славян ты очень любишь уменьшать объемы пространства и принижать таким образом понятия.Таким вот образом эти объемы творения размножаются,когда нить Иисус станет богом творцом и станет Отцом.А в светоч души из структутуры четырех колец приходят.Что бы в поле старых богов творцов находится.Таким образом в великом смысле творение замкнуто.

Магия это потоки энергии присутствующие изначально ,люди в своем творчестве могут приближатся к магической силе при этом люди Земли бесконечно твердят что это не магия это законы физики если опять таки копнуть глубже любая сложная вещь куча поправочных коэффициентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр вестник сказал:

Короче вестник знает это сын приходит к богу отцу из светоча

Ну да, я всегда знал что ты не лишен глубокомыслия :i-m_so_happy:

Тут дело в том что Бог обещал человеку подобие божье. А это значит то же самое что и богосыновство. Вот что меня волнует.

Почему я люблю уменьшать объемы? Нет, я не люблю это делать. Просто приходится так поступать когда объемы слишком большие и нет возможности объять необъятное.  Такие понятия как Бог, Абсолют, Светоч,... в одну фразу не вместишь. Поэтому приходится отщипнуть с начала кусочек и разжевать... )

Вот например мы знаем что Светоч, это Сын Бога. А так как мы знаем что яблоко от яблони ... ну в общем... человеку Бог обещал подобие свое:

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле." (Книга "Бытие", глава 1, стих 26)

Но при сотворении оного дал человеку только свой образ:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Книга "Бытие", глава 1, стих 27)

И как видим, женщине по части образа даже больше досталось. Многие любят приплетать сюда еще Адама с Евой, но там другая параллельная ветвь вегетации желтяков.

А далее уже все зависит от самого человека, сможет ли он стать подобным Богу? Если нет то останется желтяком, а если да.... Если да, то богосыновство получает...

И вот ты дал нам ключ к этой белой двери, открыв которую человек становится богоподобным. Да, нужно сначала душе принять в себя Светоч. Но как это сделать?

Я не спроста заговорил о Данко у которого было пламенное сердце. Тут нужно иметь еще один ключ к золотистой двери через которую человек становится светочем. Тут важно знать:

 - Не человек имеет душу, но душа имеет человека.

Когда воспламеняется сердце - происходит процесс выхода сознания за рамки личности. Тогда сознание человека соединяется с сознанием души. И только после этого душа восторгается до уровня Светоча воспринимая этот свет просвещения в трепетном блаженстве.

Такая душа оказывается перед белой дверью. Перед этой дверью душа достает второй ключ в виде формулы:

- Верить лучше в себя, а Бога нужно знать.

Вот тогда и пригодятся веды, особенно раздел который называется - Ньяя. Тогда душа увидит Бога, Бога который всегда был с ней и она в Нем.

Дааа, вот как все просто кода по кусочкам, а не в общем... Передо мной лежит оччень серьезная книга. Называется "Книга Урантии". Там все о Вселенной, Боге и богах, Земле и Космосе, человеке и стихиях.  Даже Новый завет в редакции от ангелов ... но я пока не нахожу в ней ни одного ключа... все сам... с холодным сердцем и в воспаленном сознании... наверное.:mda:

Дай гляну, чего я там наваял...:scare:

В общем, с тобой приятно беседовать. Покедова...:lazy:

 

 

 

Изменено пользователем Славян
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад что ты в моем писании ключ нашел...... вот честно рад... наверное где то оно так и есть просто многие вопросы эволюции желтяка мимо меня как то проходят.Знаю что я душа которое имеет тело ..это элементарно.

В книге Урантии нету ключей,короче тут надо сказать что в нашем мультиверсе 700 млн вселенных.Урантия показывает только нашу вселенную ключи от урантии есть в астрономии.То есть если долго урантию читать то поймеш что эта книга описывает великие галактические круги.Наша астрономия только подходит к пониманию стены из галактик на самом деле это окружность.Бог которого урантия описывает не Иисус а просто душа упавшая из божественной вселенной,вокруг такой души и образуются великие окружности из галактик.Силу которая образует эти галактики называют гравитацией но эт естесно не гравитация это знание оригинальных кодов божественной вселенной и их привнесение сюда.Короче я так книгу Урантии увидел читал оч давно фрагментами.

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестникты как то говорил о том как души выглядят в будхиальном плане.  Как я понимаю они там видны в виде сферических форм с разной интенсивностью свечения. Расположены души по группам и эти группы похожи по форме на грозди винограда.

Обычные души сохраняют сознание в плоть до будхиального плана включительно. Там они находятся как у себя дома и ничем не обременены. Находясь в состоянии нирваны созерцают всю Вселенную. И если душа видит что где то во Вселенной происходят интересующие ее события то у нее появляется интерес к воплощению с целью принять участие в тех событиях. Выше будхиального плана перенести сознание могут только божественные души.

Но это я описал идеальный вариант пребывания души в посмертии. В большинстве же случаев хорошо когда душа сможет достичь хотя бы ментального плана где можно проявить активность в отношениях с идеями. В последнее время души быстро перевоплощаются едва достигнув высшего астрала.

Как ты видишь посмертие человека? Что там происходит с душами?

Я сейчас занимаюсь вопросами магии.

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

души звезды на атманическом плане.На буддхиальном плане божественные просветленные тела.Атман выше буддхи план атмана наименее понятен.

Сйчас верю в Исаака Сирина он говорит что до младшего буддхиала добираются почти все.Тут просто у желтяков через 3 месяца вырождение смысла происходит,то есть что бы открыть какую то возможность надо начать ее на земля.Душа желтяка на земле токмо выживала там это скажем так не релевантно.Вот и спускается души желтяков через 3 месяца иль меньше.Есть души которые по нескольку тысяч лет там живут или вообще не возвращаются в проявленные миры это души святых.Ну или попавшие здесь в слишком сложные кармические проблемы.

А атман это скажем так 9 небо в нем души звезды висят и энергию и для физ мира и для буддхиала отдают ,никак не понять там в атмане в воплощении душа или нет.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 17:54, александр вестник сказал:

Короче вестник знает это сын приходит к богу отцу из светоча,

Очень важное замечание.  Для меня это даже неожиданный подарок в виде ключа для нового открытия.

Открываем понятие - Светоч:

1. В старину: большая свеча, факел.

2. Высокого стиля - том, кто несёт просвещение, истину, свободу.

3. Светоч — человек, божественное существо, являющееся общепризнанным источником истины, просвещения, свободы (книжн.).

Хочу обратить внимание на то что светочем может стать обыкновенный человек. Но мы уже договорились что суть человека, это его душа. Поэтому нам нужно определить понятие души. Обратимся к Богу, что бы Он направил нашу логику в правильном направлении мысли.

Логос, в переводе с греческого - это логотип. В греческом языке есть такой логотип в виде греческой буквы "пси" значение которой - душа.

https://w7.pngwing.com/pngs/229/944/png-transparent-psi-chi-symbol-psychology-greek-alphabet-symbol-miscellaneous-text-logo.png

Как видим, этот символ очень похож на подсвечник - возможно так оно и есть, но как видно свечи на нем пока еще нету. И так, мы видим две ипостаси, стоящие лицом друг к другу, это означает что они заняты общим делом. То, что изображено по середине между ипостасями является результатом их совместного творчества - это собственно и есть живая душа окруженная попечением ее родителей. Не трудно догадаться что опекунами души являются ее родители, а именно Творец и Дух Святой которые взращивают Сына. В предыдущем посте кратко описан процесс преобразования души в Светоч. Это происходит когда душа способна принять в себя Свет просвещения.

Прежде чем душа примет в себя Свет просвещения, она должна соединиться с сознанием своего аватара. То есть, человек должен выйти за рамки личности. А это значит, начать жить не 3-мя нижними чакрами, а задействовать в полную силу тройную чакру анахата. Анахата состоит из Персоны в центре груди, со стороны правой руки Лада, с левой руки Леля. Человек с активной анахатой способен испытывать реальное чувство агапе - абсолютной и безответной любви. Такая любовь преобразует астральное тело человека мобилизуя и многократно увеличивая энергии чувств. Чакра Леля, это и есть вход в портал к душе. Во время экзальтации  который мы называем "пламенное сердце" может открыться этот портал и тогда человек отбрасывает свою личность и переходит в состояние персоны. Персона живет новым сознанием которое образуется от слияния сознания личности с сознанием безсмертной души. В этом состоянии человек осознает что он безсмертен и готов отдать свою жизнь личности для достижения благородной цели в пользу духовного совершенства. В этом случае человек = его душа. В случае телесной смерти такой человек переходит в высшие миры не теряя своей памяти и сознания продолжая свое совершенство.

Персона - способна воспринять в себя Свет и стать Светочем. Логотип персоны - трезуб со средним зубом выше и с вытянутой формой эллипса утолщением в верху, и в самой верхней точке утолщения пробиваются лучи язкого белого Света.  Я это воспринимаю как открывающийся бутон Света. В евангелие этот процесс описывается как семь дев встречают своего жениха с зажженными светильниками.

Изменено пользователем Славян
  • Присоединяюсь! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян сходи отдохни ты уже опасно бредить начал.Буква пси символ деградации души в материальный мир.Трезубец хоть подсвечник он хоть нет тоже символ алканов и наркоманов и еще кое чей кто эту всю деградацию в себе объединяет.Смотрел я на светоч это что то вроде огромной сферы никаких двух других элементов в себе не содержит. Про Анахату можа и правда но знак пси из своей логики убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности