Перейти к публикации

Вы здесь и везде – инкогнито?


Vladjmir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Сантрея сказал:

Если узнается свое будущее вряд ли захочется жить дальше, интерес пропадает

Бывает, что люди хотят знать своё будущее. 

5 часов назад, Сантрея сказал:

Есть красота и в неопределенности..)

В неопределенности человека нет ничего красивого. Как нет ничего красивого в нерешительности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Сантрея сказал:

Сила не в том кто кого- сравнивает ум, сила в том кто останется с Богом как бы его не отвлекали или в равновесии.

Вы ж не с Богом. Просто думаете,что с Богом. А здесь, чтобы покрасоваться:

15 часов назад, Сантрея сказал:

Хотя много чудес могу рассказать при случае.

:bb:

15 часов назад, Сантрея сказал:

потому тут никто не знает что будет завтра

Могу поспорить, что лично у вас завтра будет почти тоже самое, что и сегодня. И так круглый год. :acute:

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, outsky сказал:

Вы ж не с Богом

Мы все с Богом. То есть мы все в Боге. Мы - крупинки ГРЕЧКИ. Каждая крупинка - даже маленькая, гнилая и щербатая - обладает качествами гречки. Даже если крупинки разложить по одной на больших расстояниях, они все равно остаются ГРЕЧКОЙ. Если крупинки сварить, растереть в муку, скормить птицам, они остаются ГРЕЧКОЙ. 

23 часа назад, outsky сказал:

Могу поспорить, что лично у вас завтра будет почти тоже самое, что и сегодня. И так круглый год. :acute:

Возможно, у Вас так и есть. А у меня все дни разные, хоть и наполнены привычными делами. Да, есть повторяющиеся действия. Но есть и новизна. Например, я каждый день читаю. Или смотрю кино. А ещё я веду кучу блокнотов: 3 цитатника ( художка, эзотерика, психология ), сонник, журнал Таро, журнал сталкера, личный дневник, рабочий планер. Учусь на разных дистанционных курсах. Гуляю, наблюдаю за природой. Делаю контент для образовательного канала. Работа - это вообще сплошное разнообразие. )) В школе не бывает похожих дней. 

Изменено пользователем Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stella сказал:

Каждая крупинка - даже маленькая, гнилая и щербатая - обладает качествами гречки.

Нет, не каждая. Гнилая крупинка не обладает качествами гречки и место ей на помойке.

1 час назад, Stella сказал:

В школе не бывает похожих дней. 

Но вы знаете, что пойдете в школу, будете смотреть кино, вести блокноты.. Все остальное - просто детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, outsky сказал:

Нет, не каждая. Гнилая крупинка не обладает качествами гречки и место ей на помойке.

Но вы знаете, что пойдете в школу, будете смотреть кино, вести блокноты.. Все остальное - просто детали.

Люди - не гречка - на помойку не выбросишь. Все ценны, все важны, все нужны. 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Посланница Звёздных Миров сказал:

Люди - не гречка - на помойку не выбросишь.

Вообще, текущий слой реальности - это и есть, своего рода, помойка. Сюда сбрасывают неугодных, преступников, негодяев и т.п.

Нормальной гречки тут доли процента от общего числа.

Но я никого не призываю со мной соглашаться. Думайте как хотите. ^_^

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, outsky сказал:

Гнилая крупинка не обладает качествами гречки и место ей на помойке.

Гнилая крупинка обладает качествами гречки. Даже если её место на помойке. Ее скушает какая-то мышка. Либо она сгниёт совсем - и ее съест дождевой червяк. Но она все равно будет ГРЕЧКОЙ и от нее в любом случае будет польза.

52 минуты назад, outsky сказал:

Но вы знаете, что пойдете в школу, будете смотреть кино, вести блокноты.. Все остальное - просто детали

Нет. Последние полтора года я наблюдаю, насколько непредсказуема жизнь. Моя жизнь круто изменилась 24.02.2022. И до сих пор преподносит сюрпризы. Я не могу быть уверена, что для меня наступит завтрашний день. Поэтому, когда он наступает, я счастлива. Я воспринимаю этот день не как один из бесконечной череды серых будней, а как подарок. Я счастлива уже потому, что могу спокойно поесть,  поспать, помыться и сходить в туалет. А все остальное - новизна и роскошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stella сказал:

Я счастлива уже потому, что могу спокойно поесть,  поспать, помыться и сходить в туалет.

Забавно, я нахожусь в тысячах километров от тебя, так сказать "в стране непоколебимого болота".... но я не могу спокойно поесть, поспать и т.д. так как в меня впивается вся планета. Умом я знаю, что за процессы сейчас происходят на Земле - и они, по большому счёту радостные - но сердечный энергоцентр живёт ведь не умом... и Юпитер (Анахата) превосходит по размерам Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Stella сказал:

Но она все равно будет ГРЕЧКОЙ и от нее в любом случае будет польза.

Обычно гнилыми продуктами травятся. Никакой пользы от них нет. Кроме как для червей.

39 минут назад, Stella сказал:

Поэтому, когда он наступает, я счастлива.

Да, у вас ситуация отличается от того, что есть у большинства людей. Но даже в ней вы отлично знаете, что будете делать, если проснетесь и ничего плохого не произойдет. Потому нельзя сказать, что "никто не знает, что его ждет завтра".

Большую часть времени люди отлично знают, что их ждет. Но случаются и редкие неожиданности. В случае войны эти неожиданности могут быть менее редкими.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, outsky сказал:

Потому нельзя сказать, что "никто не знает, что его ждет завтра

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

3 минуты назад, outsky сказал:

Обычно гнилыми продуктами травятся. Никакой пользы от них нет. 

Что русскому хорошо, то немцу смерть. ))

5 минут назад, outsky сказал:

Кроме как для червей.

Черви разные нужны, черви разные важны! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Stella сказал:

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

Смерть - это окончание пути, а не элемент неожиданности и новизны. <_<

Тот факт, что кто-то может помереть в любую минуту, травмироваться или заболеть, не делает жизнь человека удивительно непредсказуемой, разнообразной или более интересной.

Все это тлен.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, outsky сказал:

Смерть - это окончание пути, а не элемент неожиданности и новизны. 

Вот именно на фоне осознания этого окончания пути, часто внезапного, дни обретают оттенок новизны. Обостряется восприятие жизни. Обыденные процессы становятся радостью. Мысли становятся легче и прозрачнее. Появляется то самое ощущение "последнего дня жизни". Я не умствую, это мое настоящее состояние. Я счастлива. 

38 минут назад, outsky сказал:

Тот факт, что кто-то может помереть в любую минуту, травмироваться или заболеть, не делает жизнь человека удивительно непредсказуемой, разнообразной или более интересной

А мою жизнь понимание этого делает интересной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stella сказал:

А мою жизнь понимание этого делает интересной. 

Именно для достижения такого эффекта люди лазять по горам, прыгают с парашютом, рискуют и т.п. 

Большинство таким не занимается и не находится среди войны, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, outsky сказал:

Большинство таким не занимается и не находится среди войны, как вы.

Значит, мне повезло больше, чем большинству. ))

Изменено пользователем Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
06.10.2023 в 15:37, Vladjmir сказал:

Так кто же вы? Может быть, призрак, который всем нам (и вам) померещился? Ну, чем не ИНКОГНИТО?

"Кто ты?" и "Чего ты хочешь?" - дв вечных вопроса :)

Для этого мира - я ничто, которое может проявить себя в объектах этого мира. Но измерять себя объектами этого мира - это то же самое, что измерять вес линейкой.

Кто я - становится понятно там, откуда я.

07.10.2023 в 23:31, Сантрея сказал:

знать это можно только из внутри себя самого.  это открывается внутренне знание, просто как есть

Согласен. Экзистенциальный опыт самоосознания

12.10.2023 в 17:51, _Андрей_ сказал:

мы в разное время можем отличаться сами от себя больше, чем от другого человека 

а внутренний стержень как же? :) 

13.10.2023 в 13:32, Ter сказал:

Постоянно быть разным - значит быть никаким.

уметь меняться - это очень эволюционно ;) 

13.10.2023 в 14:50, Stella сказал:

Бог разный и никакой. 

обожаю эту картинку ))))

%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

внутренний стержень

Абстрактный философский термин)

Всё меняется... меняется даже уникальная индивидуальная суть.

А зачем мы здесь на Земле если не ради перемен?)

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 16:55, outsky сказал:

Кому? Вам может и придется, а я планирую просто покинуть тело и отправиться по своим делам. Такова цель и уровень желаемой осознанности.

Видимо, нужно быть полным дауном или дебилом, чтоб до Истока добраться. И кто такое придумал, если не дурак? :)

Человек в любом случае ограничен восприятием) у ребенка нет представления что такое трава, пока он ее не пощупает, понюхает, потрогает..увидит)) мама расскажет как называется это нечто неизведанное и вот, в картине мира ребенка появилась трава) и чем больше мы трогаем, щупаем, нюхаем, видим - тем шире наше восприятие. Попробуй объясни что такое тонкий мир, энергия тому, кто не ощутил этого на себе

13.10.2023 в 16:32, Ter сказал:

Постоянно быть разным - значит быть никаким.

 

Не разным, а в разных ролях) суть остается одной) 

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neĝa сказал:

Не разным, а в разных ролях) суть остается одной) 

Так можно. Да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Neĝa сказал:

Попробуй объясни что такое тонкий мир, энергия тому, кто не ощутил этого на себе

деньги-то мы в уме считаем - вот это и есть тонкий мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности