Перейти к публикации

Вы здесь и везде – инкогнито?


Vladjmir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Сантрея сказал:

Я это ты.

Ну тогда пообщайтесь там со мной у себя в голове. А мне уже не интересно.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

06.10.2023 в 15:37, Vladjmir сказал:

Кто Вы?

В зависимости от ситуации. Сейчас я форумчанка. А минут через пять буду жрицей. Той, которая жрёт по ночам. )) А утром, примерно в 07.00 буду сонной тетерей. Но в 08.30 превращусь в учительницу, которая в 15.00 уступит место ученице, так как далее у меня онлайн-курсы повышения квалификации. 

Изменено пользователем Stella
  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Stella сказал:

далее у меня онлайн-курсы повышения квалификации. 

Вот, главное, на курсах сонной тетерей не быть... а то жрица окончательно захватит власть в свои руки... но если у тебя будет хватать времени на форумчанку, тогда я не против жрицы... )))

По сути вопроса... Юля высветила интересный момент - дело не в том, что мы не знаем, кто мы есть... дело в том, что мы в разное время можем отличаться сами от себя больше, чем от другого человека 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ , курсы уже закончились, и сейчас я - кинолюбительница напополам со стряпухой, ибо я жарю котлетки в сопровождении французского сериала "Граф Монте-Кристо". А потом я буду прекрасной купальщицей ( насколько вообще можно быть прекрасной в 45 лет ), а потом превращусь в книгочейку и буду наслаждаться романом "Портрет Дориана Грея". 

Изменено пользователем Stella
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella согласись, ведь это жуткая скука - все время быть самим собой ))) быть впостоянку разным - вот это драйв )

  • Присоединяюсь! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы респект, тема нужная. И важная. Я предпочитаю познавать себя через дыхательные практики, которые вводят меня в ИСС (измененные состояния сознания), и осознавать себя как энергия, а не как мозг, разум или мысли. Потому что при правильной работе организма и мысли начинают приходить другие, позитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без шуток, то я не вижу смысла в идентификации. Да, у меня много ролей, я неплохо с ними справляюсь. Но эти всего лишь роли, субличности, составляющие мою личность, как кусочки разноцветного стекла составляют витраж. А мое сознание стоит за витражом и наблюдает, как на стеклышках играют солнечные лучи - отголоски Вечного Сияния Чистого Разума. Кстати, есть хороший фильм с таким названием, рекомендую. Ведь одна из моих ролей - кинолюбительница. )))

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, _Андрей_ сказал:

@Stella согласись, ведь это жуткая скука - все время быть самим собой ))) быть впостоянку разным - вот это драйв )

Постоянно быть разным - значит быть никаким.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

Постоянно быть разным - значит быть никаким.

Бог разный и никакой. 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stella сказал:

Бог разный и никакой. 

Какой именно бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ter сказал:

именно

Очень интересно. А что, есть выбор?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stella сказал:

Очень интересно. А что, есть выбор?))

Сложно ответить однозначно.

Но то, что история помнит множество имён разных богов - это факт.

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ter сказал:

Но то, что история помнит множество имён разных богов - это факт.

Если взять горсть гречневой крупы и высыпать на стол, а потом хорошенько рассмотреть крупинки, то можно заметить, что их много и они разные. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stella сказал:

Если взять горсть гречневой крупы и высыпать на стол, а потом хорошенько рассмотреть крупинки, то можно заметить, что их много и они разные. 

Наверное. 

И о чём это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ter сказал:

И о чем говорит?

А вы подумайте. Представьте, что я - библейский персонаж, говорящий притчами. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stella сказал:

А вы подумайте.

Крупинки разные, но гречка одна?))

Люди аналог крупинок? А гречка аналог человечества? Или даже бога воплощённого в крупинках?

))

Но ведь конкретная крупинка не изменяет свой вид каждый день).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ter сказал:

Крупинки разные, но гречка одна?))

Да, гречка - одна. 

4 минуты назад, Ter сказал:

Но ведь конкретная крупинка не изменяет свой вид каждый день).

Как Вы относитесь ко квантовой физике? Если относитесь хоть как-то, то понимаете, что гречка существует в многообразии крупинок. А жизнь человека - во многообразии картинок, на которые ее можно разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stella сказал:

гречка существует в многообразии крупинок.

Но гречневая крупинка остаётся только крупинкой, а не гречкой вообще. Она "индивидуальность", какой бы ни была гречка.

6 минут назад, Stella сказал:

А жизнь человека - во многообразии картинок, на которые ее можно разделить.

А зачем такая диссоциация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ter сказал:

Но гречневая крупинка остаётся только крупинкой, а не гречкой вообще. Она "индивидуальность", какой бы ни была гречка.

Гречневая крупинка - это гречневая крупинка. Не рисовая, не пшеничная, а гречневая. То есть обладающая базовыми свойствами гречки несмотря на особенности формы. 

7 минут назад, Ter сказал:

А зачем такая диссоциация?

Потому что я люблю квантовую физику. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ter сказал:

Постоянно быть разным - значит быть никаким.

Каждый день в твоем теле умирает три миллиона клеток и взамен их рождается три миллиона новых клеток… ты по факту каждый день разный )))

Это великая божественная дихотомия – чтобы сохранять индивидуальность - надо стремиться к стабильности, но чтобы продолжать жить – необходимы перемены.

Без перемен нет жизни, но перемены размывают индивидуальность…

Стабильно только имя в паспорте, но в паспорте нет жизни… жизнь в движении

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stella сказал:

Гречневая крупинка - это гречневая крупинка. Не рисовая, не пшеничная, а гречневая. То есть обладающая базовыми свойствами гречки несмотря на особенности формы. 

Ну да. 

Если продолжать эту тему, то можно ещё сказать, что крупинка это семя... А там и про эволюцию с генетикой вспомнить. И как она (эволюция) может далеко завести.. Что потомки этой крупинки будут совсем не похожи на исходный экземпляр...

6 минут назад, _Андрей_ сказал:

Стабильно только имя в паспорте, но в паспорте нет жизни… жизнь в движении

Только двигаясь в одном направлении можно куда-то прийти. Если делать шаги в разные стороны, то будешь топтаться на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ter сказал:

. Что потомки этой крупинки будут совсем не похожи на исходный экземпляр...

Но это все равно будет ГРЕЧКА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella , ну и пёс с ней, с гречкой.)

Я вижу красоту и силу в определённости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ter сказал:

Я вижу красоту и силу в определённости.

В таком случае, я слабая и некрасивая. Потому что я не могу дать себе какое-то определение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота в целесообразности, а сила в целеполагании.

Иными словами: не пей из копытца - козлёночком станешь (зарежут и съедят).

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stella сказал:

В таком случае, я слабая и некрасивая. Потому что я не могу дать себе какое-то определение. 

Сила не в том кто кого- сравнивает ум, сила в том кто останется с Богом как бы его не отвлекали или в равновесии.

Хотя много чудес могу рассказать при случае.

5 часов назад, Ter сказал:

Я вижу красоту и силу в определённости.

Если узнается свое будущее вряд ли захочется жить дальше, интерес пропадает, потому тут никто не знает что будет завтра, это копит интригу а вместе с ней энергию узнать и жить, это как если рассказать матч или фильм до того как его посмотрел.

Есть красота и в неопределенности..)

08.10.2023 в 15:08, _Андрей_ сказал:

Скажите это домохозяйке с тремя детьми...

...или солдату в окопе на передовой

Скажу точно ты будеш сидеть посреди красной площади и не обратиш внимание на толпу вокруг, когда входиш в царство небесное внутри себя уже не можеш оторваться внимание и духом от него. Потому как нет ничего тут что могло с ним сравниться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что попалось на глаза:

«Хочешь понять что действительно твое — отпусти всё, и твоё останется с тобой». Эдхарт Толи

57 минут назад, Сантрея сказал:

когда входиш в царство небесное

Мы всегда в нем и никогда из него не уходили. Мы дома. Просто мы подошли к окошку и смотрим «на улицу» ))) так давно смотрим, что забыли из какого места смотрим )))

  • Одобряю! 2
  • Присоединяюсь! 1
  • Магический респект! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности