Перейти к публикации

Эзотерика и насилие . реалии этого мира


Дмитрий73
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Ter сказал:

Почему обида - это страх? А может это гнев?

Я думаю, что это ближе к истине. Ведь мы говорили об агрессии как о действии, это активность, т.е. действие вовне - это нападение на внешний раздражитель, а обида, это действие, как нападение/разрушение , вовнутрь. Во всяком случае я так ощущаю обиду, как разрушение себя.

А страх, это как предохранитель-мотиватор, у каждого он срабатывает по разному, в зависимости от окружающей среды, состояния как тела, так и души, осознания, У кого то этот предохранитель автоматом срабатывает при малейшем движении воздуха, а у другого он на ручном режиме... это просто мысли вслух...

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хочу показать вам , друзья , одну из своих заметок . вообще хотел другую , но  пока искал наткнулся на эту . это удивительно но она написана 10 лет назад как будто специально для этой темы . хотя с другой стороны что тут удивительного - просто так проявляется магия эзотерики 😁 . да - это магия эзотерики от мага димки 73го уровня .😁😁😁

******************

         Секта , ... , " полудобра "

   

Это был обычный рейс - мне предложили работу моряком на пару рейсов на подмену - чуть меньше суток непрерывного моря, пейзажей берегов и физической нагрузки.
я знал капитана и не знал экипаж и не как не думал, что судьба сведет с интересным человеком, попавшим в рейс как и я на подмену.
он понравился мне - в море держался нормально не будучи по профессии моряком, хоть и прихватило на несколько часов штормом.
так случилось что перезвонились как-то спустя время - Антон заехал в гости. мы замечательно просидели всю ночь, пообщались на темы миропорядка на планете и устройства галактик и пришли к выводу что надо что-то делать с этим миропорядком, менять его в лучшую сторону , нести свет добро и справедливость в мир и людям, быть искренними перед собой и планетой.
и вот под утро, когда идея приняла общие очертания наметились пути действий встал вопрос о названии - "добро" - решили мы - а приставка не важна - хоть фонд, хоть секта, мы решили отметить событие очередным праздничным кальяном
- Дима, в пути нам будет не легко и возможно у нас появятся недруги
- наверно да
- в некоторых случаях придется идти на жесткие меры
- б.я - я закашлялся крепко затянув вкусным кальяном - Антон, тогда мое слово нет - что значит без меня.
- Дима но почему - ведь мы уже обо всем договорились?
- Все просто, Антон. мы договорились о главном - быть честными перед собой и людьми. а если допускаем варианты жестких мер - так давай и назовемся по-честному - сектой "полудобра"

несколько лет прошло с тех пор - с сектой "добра" у нас так и не сложилось. и это здорово - не нравится мне эта приставка "полу". что проку с еще одной секты - их таких много - они и составляют структуру государств и миропорядка на Планете. и хоть аббревиатура у них у всех разная "мвф", "оон", "мвд", "фбр", "фсб" суть у всех одна - все секты "полудобра"

26.04.2013

 

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности