voghich Опубликовано: 2 февраля 2022 Опубликовано: 2 февраля 2022 (изменено) в привычном понимании, магия - это какое-то нематериальное воздействие на материальное. если чуть по точнее, то магия это - прямое (наглое) воздействие духа (через духовный мир) на материальный мир, всю ответственность за такой взлом берет на себя маг. технически же, Магия - это и есть сам Духовный (информационный) Мир, то есть информационное основание Материального Мира, но в обиходе магией называют само "хакерство", так как понимание Духовного (Магического) мира из обихода людей выведено и заменёно на Душевный (Психический/Гормональный), то есть на мир эмоций и ощущений. Дух и Душа - это Сознание и Психика по современному и материалистически-чувственное мировоззрение современного человечества практически на нет свели понимание Духа, заменив всё Духовное - Душевным, как что-то более вещественное. Но настоящая Магия - это именно область Духовного мира, а не Душевного. "магией" Душевного мира можно назвать, к примеру: притягательность женского тела, форм, цвета, звука, феромонов - то есть воздействие на психику, на гормоны, на химию Тела, это даже не магия, это воздействие только на инстинкты - это доступно даже животным и этим во всю пользуются женщины. Человек - существо ИМЕННО Духовное, то есть у Человека более высший уровень воздействия на материальный мир - Духовный. у Человека есть Сознание (Дух), то есть то, что выше инстинктов, то есть у человека есть такие Духовные качества как Воля, Намерение, Вера и т.д.. Именно на этом уровне человек способен назвать черное белым. Животное не может на столько нагло для самого себя и для других, принять белое за черное, а Человек - может и эта Ложь (намеренное искажение действительности) является, хоть и примитивной, но самой настоящей магией. Намеренное искажение действительности, идущее от самого Духа, вынуждает других существ с менее сильным Духом, воспринимать такое внушение за истину и действовать адекватно с изменившимися условиями, не распознав того, что изменения были внушены наглой Ложью. таким образом нематериальное воздействие (Ложью) приводит к материальным изменениям. Таким образом Ложь является доступной для всех людей Магией. Изменено 2 февраля 2022 пользователем voghich 1 https://vk.com/club227378037
Сатурн Опубликовано: 3 февраля 2022 Опубликовано: 3 февраля 2022 Воля - управляет силами, если развитый дух. Для чего и дана нам свобода Воли, как период проверки способностей. Ныне ложь является технологией воздействия. Все ли смогут увернуться и не остаться на уровне инстинктов.
александр вестник Опубликовано: 3 февраля 2022 Опубликовано: 3 февраля 2022 Майя присуща любой игре и чем игра интереснее тем сильнее майя.Майя так же присуща любой эпохе у каждой эпохи свой набор лжи в которую тебя заставляют верить.Можна конечно как Вогнич себе типа правильные идеи напридумывать а потом с ними носится это все часть майи к магии оно отношение не имеет.Настоящая слабая Земная магия она до уровня духа очень редко когда доходит чаще всего это воздействия на тонкие тела.Можна еще на белый уровень кармической магии выйти это когда хочешь погубить фирму и можеш людям душам открыть такой уровень энергии и развития что они все из этой фирмы разбегутся.В основном конечно все почему то анализируют черную слабую деревенскую колдунству но никто в мире еще не проанализировал высоты белой магии ею священники пользуются когда детей крестят
voghich Опубликовано: 3 февраля 2022 Автор Опубликовано: 3 февраля 2022 3 часа назад, Сатурн сказал: Воля - управляет силами, если развитый дух. Для чего и дана нам свобода Воли, как период проверки способностей. Ныне ложь является технологией воздействия. Все ли смогут увернуться и не остаться на уровне инстинктов. Элементы Духовного мира, такие как Воля, Намерение, Вера, очевидно имеют место в несознаваемой (пока) Схеме и я, лично, имею живой интерес к этой Схеме и если у Вас есть какие либо наработки, терминология - может и стоит об этом пооткровенничать, какими словами и что мы обозвали. Это, естественно, не просто, так как та-же ВОля представляется мне не как отдельный элемент, а как Параметр Духа, то есть бывает "слабая", а бывает "стальная", Вера - это вообще, ризка, паз, определённый уровень Воли, то есть бывают ВеруЮщие (ищущие Веру), а есть люди в Вере, как в каком-то "пазу", "за пазухой", а бывают просто одержимые, то есть уже не контролирующие Дух, а наоборот, так сказать - перебор Воли и полное безУмие. в современном языке некоторые Духовные Азы, такие как Дух, Душа, Вера, Воля объединены с Тёмной Стороной Схемы Духовного Мира и получились слова, например - СоЗнание, Психика, Настойчивость, Намерение... Между прочим, Симметрия, УМеньшение, Сокращение, Округление, Выгода, та-же Логика - так-же находятся в Духовном Мире, но это элементы Тёмной Стороны Магии и запутаться в этом всём вполне естественно и все путаются, так как изначально в этом всём не находят самих Себя. по этому я стараюсь не рубить с плеча то, в чем я даже не уверен и присматриваюсь, прислушиваюсь, принюхиваюсь к каждому, ко всему, в поисках наиболее точных определений. Вот к примеру Свобода. Свобода тесно связана со словом Выбор. то есть это та маржа Воли, от "слабой" до "стальной" в которой и существует Свобода: "быть или не быть". то есть Свобода - это мгновение принятия решения или всё сам или всё за тебя, вне этого принятия Свободы НЕсуществует. если более точно: или постоянно во всем и везде находиться в состоянии принятия решения, как например убить кого-то и уже везде и во всем только самому искать и создавать себе условия существования или же "подчинятся стрелам яростной судьбы" и дальше грызть кактус. Ложь - абсолютно естественна для Человека, это его супер сила. только благодаря Духу, человек вообще способен Лгать. так что осуждать Ложь можно, но лишь в том случае, если её обнаруживаешь. у любого проявления Духа в этом Мире есть Вина. Вина - это абсолютно любое проявление Духа, так как проявлением Духа является нарушение Логики - Парадокс. Наши Тела, наши Души принадлежат СТороне Логики и по этому у нас ИНСТИНКТИВНО возникает обвинение любого проявление Духа. Но мы сами имеем Дух и сами его проявляем и им воздействуем, то есть сами виноваты точно так-же. Однако свою ВИну мы скрываем и незамечаем, а чужую стремимся поднять на показ, настучать, сдать полиции... Повсеместно истреблять ВИНОвных - это истреблять проявления Духа слабее себя и единственная приемлемая функция этого истребления - естественный отбор. Уничтожение недоразвитых, слабых проявлений Духа расчищает пространство для развития и выживания Сильных. По сути поиском Вины занимаются такие Духи, которые есть у Женщин, то есть не имеющие в себе Силы Духа, Женщины занимаются лишь уничтожением слабых проявлений, по этому они так любят детей, любят когда они слушаются. Точно так-же вагина занимается уничтожением слабых сперматозоидов и только тот сперматазоид, который вопреки всем ловушкам, установкам, агрессивной среде влагалища выжил, достиг уникальности и неповторимости - стал чемпионом, буквально, вопреки всей женской судебной системе уничтожения - совершил парадокс, - тот и имеет право на Существование. Так что обвинять кого-то - это вести себя как Женщина, Мужчина - это тот кто во всем виноват. Влияние Лжи - детской Магии на людей, говорит не о низости лжецов, а о слабости самих людей, об атрофированной Духовности и совершенном непонимании Магии. 1 https://vk.com/club227378037
александр вестник Опубликовано: 3 февраля 2022 Опубликовано: 3 февраля 2022 про совершенное понимание магии есть такие миры где геометрические фигуры с острыми углами существовать не могут при этом эти миры сплошь проявление гиперпространства где корабли между звездными системами летают.Вот если взять понятие ложь то оно ведь только до ментальной вселенной применимо и только среди одушевленных с разумом существ выше уже идет только правда котора как известно может быть своя зависит от твоей личной выгоды.Например каким то там ангелам иль не совсем, выгодно чтоб человеческая душа часто воплощалась они следовательно будут угрожать умолять просить всяки кино и ситуации показывать но в сути своей они не в мелочи не солгут правда в том что человеческой душе самый лучший путь это воплощатся а зачем как часто в каких условиях душа обычно у этих же ангелов и не спрашивает в итоге заметь никто грамма неправды(лжи )не сказал а душа в плену у непонятных паразитов еще на 70-80 лет. так у духов в магии нет никакой лжи и следовательно магия то не ложь просто люди получающие или обменивающие силу в черной так называемой магии сами себя обманывают и растрачивают свою жизненную силу или там это извечное дай жертву и этот кругооборот будет до бесконечности продолжатся а суть в том что в мире магии живут свои обитатели и у них своя мера и своя так сказать лингвистика нам непонятная но лжи там нету.
Сатурн Опубликовано: 3 февраля 2022 Опубликовано: 3 февраля 2022 1 час назад, voghich сказал: Влияние Лжи - детской Магии на людей, говорит не о низости лжецов, а о слабости самих людей, об атрофированной Духовности и совершенном непонимании Магии. Слово детской, пожалуй можно опустить, так как давно не по детски мир испорчен. Тут Вы подняли вопрос не о магии, а о этике применения собственных сил, которые в людях развиваются довольно не равномерно, а значит всегда будут странные суждения о способностях в людях. Эти вопросы могут быть поняты. Но для этого нужна инф. о существующей системе управления миром. Что отменно скрывается. Поясню. Все мы с вами являемся определёнными функционерами в социуме и каждый исполняет (на работе, в быту) свои обязанности. Специально опускаю внимание с небес о МАГИИ и её проявлений в непосредственную жизнь. Это мои любимые приёмы. Посмотрим, а как в жизни и какие примеры реализации способностей человека...да, просто в мелочах жизни. Именно мелочи проявляют потенциал человека. Все люди разные и отличаются друг от друга по многим параметрам качеств своих проявлений. Считаю важным дать понятие о человеке. Человек - система взаимодействия по аспектам (Создатель- дух- душа-личность) что и есть Высшее "Я". Но для правильной функциональности (знать своё предназначение) нужно взрастить свои СИЛЫ в каждом аспекте. Это труд не одного воплощения. Эзотерики знают, что Творец - Создатель внутри каждого (не стоит искать во внешнем). Только с вниманием на свой внутренний мир можно постепенно прийти к пониманию. Все ли знают, что есть своё внутреннее пространство и свой поток времени...отличные от внешнего. Желательно это понимать и научиться управлять своим ресурсом. Можно задать вопрос себе - а как? Так, именно мелочи - лучшие показатели развития внутреннего мира. Ныне люди проходят систему посвящения аспекта души. Когда сгармонизированная личность - выстроены и подняты негативные компоненты (кундалини) трёх тел. Это эфирное, астральное, ментальное ( до четвёртого подплана манасического плана), когда начинает выстраиваться тело души Эго (каузальное тело), с подъёмом собственного негативного. Это даёт возможность личности устойчиво принимать энергии души, а значит даёт понимания качественного отношения к своей деятельности, а значит именно качество, что определяется мелочами, даёт возможность взращивать и познавать первоэлемент металл, задача которого сопровождать любую деятельность человека и наряду с возможностью управления, ранее выращенных первоэлементов стихия и вода-сознание, а каждый первоэлемент выращенный человеком есть живая сущность (симбионт), каждый из которых выполняет свою функцию в общей системе - Высшее Я. Душа ( при прохождении аспекта души) позволяет работать с землёй, стихией, сознанием, с металлом) Дух(аспект духа) позволяет взращивать первоэлементы время и пространство, знакомиться с огнём. Проходя Аспект Создателя взращиваются: огонь, Судьбу и Реальность. Ныне в воплощении находятся боги разных уровней развития. Есть Логосы проходящие аспекты души и личности и Логосы развившие все свои Силы, так и люди ( и боги) на разных ступенях развития. Всё это Сыновья познающие Тело Бога. Ранее молодые боги по своей неразвитости (а может и по подсказкам "помощников" ) запретили магию и тем самым значительно ограничили развитие человечества. Но сами представители конфессий (представители "помощников" использовали магию и мегатехнику в своих интересах. Все эти нарушения привели к тяжелым последствиям. Как это всё проявляется конкретно в жизни на местах деятельности. Проектировщики создают различные системы, а производство реализует созданное в конкретные формы. И первые и вторые функционеры проявляют свои таланты и способности в реализации своих функций. Хороший врач своим одним появлением даёт облегчение больному. Идеологи позволяют развиваться цивилизациям в определённых направлениях, Деятели системы образования выращивают функционеров, качество которых показатель жизни социума. Любая форма деятельности отражает способности людей. Способности и возможности людей показывают потенциал развития человека. Каждый человек выполняет свою функцию средствами своей магии (взрощенными силами первоэлементов). Потому одни продукты деятельности очень востребованы, другие проходят без особого внимания. Итак. Магия - это деятельность наших с вами способностей и возможностей, что определяется развитой личностью с качественным отношением к деятельности, где мелочи определяют Магические воздействия на сознание людей и чувства значительно влияют на деятельность. Маркетинг, реклама, агрессивное постоянное давление на психику способствует к обману потребителей, что отражается на дальнейшем развитии человека. Любая деятельность может иметь разные знаки воздействия. ( положительное или отрицательное). Наши навыки (и наработки) проявляют качество взрощенных личных киберов (проявление первоэлемента металл). Как видим понятие качество проходит сквозь всю деятельность, отражающую нашу способность, своей волей, управлять силами деятельности.
Эдуард Опубликовано: 3 февраля 2022 Опубликовано: 3 февраля 2022 20 часов назад, voghich сказал: Намеренное искажение действительности, идущее от самого Духа, вынуждает других существ с менее сильным Духом, воспринимать такое внушение за истину Чем-то напоминает энергии Кришны - майю 21 час назад, voghich сказал: Таким образом Ложь является доступной для всех людей Магией. Наведение морока, да. Разновидость магии Телеграм-чат Живой Эзотерики Человек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.
voghich Опубликовано: 4 февраля 2022 Автор Опубликовано: 4 февраля 2022 13 часов назад, александр вестник сказал: в мире магии живут свои обитатели и у них своя мера и своя так сказать лингвистика нам непонятная но лжи там нету. Сложно назвать "обитателем" Силу. Мир Магии - это Война, беспощадная и неумолимая. Все что нам демонстрируют про Магию книги, картины, фильмы, очевидцы - не передаёт всей беспощадной жестокости этого Мира. Этот Мир граничит с Истиной и нет в нём покоя и убежища, нет прощения и снисхождения, нет примирения, крайности в этом Мире оголены до предела, без полутонов: Свет и Тьма, Пламя и Лёд, Хаос и Порядок, Звезда и Черная Дыра, Мужское и Женское. Агония, Одержимость, Бешенство, Противостояние - это естественное состояние "обитателей" Мира Магии. По сути Мир в котором мы живем - это то самое стабильное Противостояние Мира Магии, устоявшаяся Форма противостояния, Баланс, нарушение которого уничтожит рубежи, которые мы считаем чем-то незыблемым, разрушит привычный нам Мир, его стабильность и всё вновь погрузится в Анархию и беспощадную Войну, где Сила и Пассивность в Агонии НИЧТО будут формировать Новую Форму Противостояния. Из-за опасения разрушения сформированного, совершенно неуправляемыми Стихиями, Противостояния, У людей буквально и намерено стерто понимание Духа и всё Духовное заменено на Душевное. Служители Порядка продолжают беспощадную Войну, подавляя все элементы и проявления Хаоса и мы все это прекрасно видим и можем осознать, но фанатизм этих служителей бесконечен, они не остановятся никогда, никакой пощады Хаосу, по этому все проявления Хаоса, такие как Личность, Сила, Творчество, Воля, Дух, Свобода, Воля - всё будет уничтожатся беспощадно. Мы уже понятия не имеем что такое Дух, этот образ искажен, а потому и представляем себе Духовный Мир, как нечто с фейками и единорогами, где кукла барби пьет чай с конфетами и закусывает подружками. Милое добро стало злей чем зло. 1 1 1 https://vk.com/club227378037
александр вестник Опубликовано: 4 февраля 2022 Опубликовано: 4 февраля 2022 короче плохой ты предсказатель миров высших не видел книг много не читал да и читаешь наверно медленно в семье и личной жизни сплошь проблемы тут ссылку на статью дам и различные магии между собой не воюют они сотрудничают и чем мерность выше тем войн меньше почемуй то поэтому воюют в основном на физ плане. https://www.wedjat.ru/2629-jevoljucija-dushi.html
Эдуард Опубликовано: 4 февраля 2022 Опубликовано: 4 февраля 2022 1 час назад, voghich сказал: По сути Мир в котором мы живем - это то самое стабильное Противостояние Мира Магии, устоявшаяся Форма противостояния, Баланс, нарушение которого уничтожит рубежи, которые мы считаем чем-то незыблемым Мифы древней Греции хорошо передают из идею, где были побеждены Титаны силами Порядка 1 час назад, voghich сказал: все проявления Хаоса, такие как Личность, Сила, Творчество, Воля, Дух, Свобода, Воля - всё будет уничтожатся беспощадно Чем и занимались, как раз, олимпийские боги Телеграм-чат Живой Эзотерики Человек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.
voghich Опубликовано: 4 февраля 2022 Автор Опубликовано: 4 февраля 2022 11 часов назад, Сатурн сказал: Слово детской, пожалуй можно опустить, так как давно не по детски мир испорчен. Тут Вы подняли вопрос не о магии, а о этике применения собственных сил, которые в людях развиваются довольно не равномерно, а значит всегда будут странные суждения о способностях в людях. У Этики (та же Совесть) есть другая сторона, понимание которой даёт представление о том, что Этика - это не рекомендация, а неизбежный Закон. я уже говорил, что Совесть - это Духовная брезгливость и напрямую связана с Духовным развитием. Духовное развитие - ничто иное как рост Силы Духа, рост масштаба того, что вынуждено меняться из-за Духа (так называемая Власть). Так вот рост Силы Духа происходит только в результате победы Духа над самим собой - самопреодоление. Это обусловлено тем, что Дух, чтобы Существовать, должен меняться и не повторяется , фактически Дух существует (усиляется, обретает Время Существования) лишь в самоотрицании, как Свет отражает только сам Свет. Так вот Совесть - это сигнал о том, что мы не преодолеваем сами себя, а потакаем сами себе, проявляем слабость. По этому Совесть дает сигнал, когда мы побеждаем заведомо слабого, а не сильного - например у ребенка что-то отбираем или даже убиваем, если обманываем чьё то доверие, если совершаем низкие дела или бездействуем. То есть это сигнал о том, что наш Дух слабеет и мы не обретаем, а теряем Время своего существования. Этика - это то-же яйцо, только вид с боку, это Закон того, что абсолютно ВСЁ является одним Существом и как бы часть этого Существа не относилась к другой части этого-же Существа - это отношение одного и того-же Существа к самому себе. В этом Плане Дух, побеждая более сильный Дух (то есть самого себя) создает Парадокс самопреодоления и этот Парадокс провоцирует Время Существования Существа (разрешения Парадокса в НИЧТО), то есть еще больше усложняет Логос и запутывает распутывание Мира в НИЧТО, провоцируя Логос на перерасчет разрешения и Время этого перерасчета и есть Время Существования Мира (Существа по имени Настоящее). Надо будет опять себя преодолеть, спровоцировать еще Время... Если не соблюдать ни Этику, ни Совесть - то это просто пожирать, а не создавать Время - ускорять Конец Времени, Конец Света, этим и занимаются фанатики и жрецы Порядка или, те-же Женщины. я так понимаю, что именно эти стремления и становятся критерием по которому происходит так называемое "переселение душ" и те, кто потакает своему Телу, проявляет пассивность, следует инстинктам, те переводятся туда, где их стремление более актуально и будет являться для них раем - они перерождаются или женщинами или животными или растениями, то есть поглотителями, а те, кто проявляют рвение, самопреодоление, дерзновение, неистовость - становятся демонами, стихиями, богами, звёздами. каждому своё МЕСТО. 11 часов назад, Сатурн сказал: Эти вопросы могут быть поняты. Но для этого нужна инф. о существующей системе управления миром. Что отменно скрывается. Поясню. Все мы с вами являемся определёнными функционерами в социуме и каждый исполняет (на работе, в быту) свои обязанности. Специально опускаю внимание с небес о МАГИИ и её проявлений в непосредственную жизнь. Это мои любимые приёмы. Посмотрим, а как в жизни и какие примеры реализации способностей человека...да, просто в мелочах жизни. Именно мелочи проявляют потенциал человека. Все люди разные и отличаются друг от друга по многим параметрам качеств своих проявлений. Считаю важным дать понятие о человеке. Человек - система взаимодействия по аспектам (Создатель- дух- душа-личность) что и есть Высшее "Я". Но для правильной функциональности (знать своё предназначение) нужно взрастить свои СИЛЫ в каждом аспекте. Это труд не одного воплощения. Эзотерики знают, что Творец - Создатель внутри каждого (не стоит искать во внешнем). Только с вниманием на свой внутренний мир можно постепенно прийти к пониманию. Все ли знают, что есть своё внутреннее пространство и свой поток времени...отличные от внешнего. Желательно это понимать и научиться управлять своим ресурсом. Можно задать вопрос себе - а как? Так, именно мелочи - лучшие показатели развития внутреннего мира. Как я уже написал выше - в этом Мире нет никого, кроме Одного. Мы все один и тот-же Дух (множество отличий), одно и то-же Я (свойство цельности) - одно Существо. каждый из нас, каждое животное, каждый объект и стихия, каждый атом, каждый в свою очередь является всем Миром и несет ответственность за всю Вселенную как за собственное Тело. Как он к этому Телу относится, тренирует его, напрягает, уничтожает, изнеживает, удовлетворяет, служит ему, подчиняет - это дело каждого и как катионы и анионы с положительным и отрицательным зарядом - все и каждый составляют и творят форму и время Существования этого мира. 12 часов назад, Сатурн сказал: Ныне люди проходят систему посвящения аспекта души. Когда сгармонизированная личность - выстроены и подняты негативные компоненты (кундалини) трёх тел. Это эфирное, астральное, ментальное ( до четвёртого подплана манасического плана), когда начинает выстраиваться тело души Эго (каузальное тело), с подъёмом собственного негативного. Это даёт возможность личности устойчиво принимать энергии души, а значит даёт понимания качественного отношения к своей деятельности, а значит именно качество, что определяется мелочами, даёт возможность взращивать и познавать первоэлемент металл, задача которого сопровождать любую деятельность человека и наряду с возможностью управления, ранее выращенных первоэлементов стихия и вода-сознание, а каждый первоэлемент выращенный человеком есть живая сущность (симбионт), каждый из которых выполняет свою функцию в общей системе - Высшее Я. Ну тут начинается Ваша "энергия душ", "Логосы"... Энергия души в человеке - это ортофосфорная кислота, вернее она её носитель. Для меня Душа - это Психея (Психика, гормоны). Все эти формы, схемы, структуры - всё это от того, что наше "Я" стремится упорядочить Духовный Мир как можно дальше, Война не прекращается никогда и надо понимать ПРИЧИНУ своих стремлений, их источник и балансировать. Ведь предаваясь стремлениям "Я" мы исполнители Порядка, Логоса, Тела, Женского. Мы и сейчас занимаемся именно этим - у п о р я д о ч и в а е м . Стоит ли так фанатично предаваться этому? беспросветно упорядочивать? таким образом мы становимся именно Рабами своего "Я", своего Господа. "Я" у всех существ абсолютно одно. Одно "Я" у всех всегда везде. оно вне Времени. мы отличаемся только Личностями. Невероятно сложно отдалить Личность от "Я", но возможно. для этого используется обращение к самому себе во втором лице. например: Сатурн не будет этого делать или Сатурн отказывается и так далее. На счет того, через что сейчас проходит Человечество, какие тела и кундалини они проходят - -надо понимать одно, что Силы сформировавшие стабильное Противостояние и обеспечивающие его ВРемя гораздо более масштабные чем Человечество, Луна, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь. Человечество сейчас абсолютно не способно что-то радикально изменить. Оно даже не способно переплюнуть предыдущие цивилизации, тем более изменить хоть что-то в Духовном Плане. Человечество находится в обычном состоянии деградации в животных и обогатит собой флору и фауну этой планеты и будет перезапущено как всегда. Ручное управление выращиванием и разведением человечества в теплице Смерти очевидно. Тут можно (а на самом деле - нужно) делать всё что хочешь. 12 часов назад, Сатурн сказал: Душа ( при прохождении аспекта души) позволяет работать с землёй, стихией, сознанием, с металлом) чтоб Вы понимали всю неудачность Вашего "метала" как аспекта чего-то гибкого, но безжизненного, подскажу такую вещь как "усталость метала". То есть в металле происходит жизнь, это кристал по сути и металл как кристал "растет". например лопасти для турбин Боинга выращивают, стимулируя рост метала в форме. более фундаментальная форма материи - камень. всё каменеет, даже метал, пока камень не рассыпается в пыль, в другое агрегатное состояние. Работать с Землёй, с растениями, с животными, с бытом дома, с рутиной, с суетой - это всё становится гораздо гармоничнее при нахождении в аспекте Души, то есть следовать эмоциям, чувствам, телу, с полностью подавленным характером, личностью, Духом. 12 часов назад, Сатурн сказал: Дух(аспект духа) позволяет взращивать первоэлементы время и пространство, знакомиться с огнём. Тут всё верно, только слово "взращивать" неподходит. Духу на всё похуй. как бы это грубо не звучало, он не испытывает тяги к результатам, а наоборот. по этому больше подходит слово "провоцировать", то есть в аспекте Духа происходит провоцирование Времени/Пространства и огонь там то-же будет. Это как разрушать, дабы вынуждать строить заново, новое. или как рвать мышцы - качаться, усиливать Тело, Здоровье, продлевать жизнь. 12 часов назад, Сатурн сказал: Проходя Аспект Создателя взращиваются: огонь, Судьбу и Реальность. я понимаю, что СОздателем Вы считаете Абсолют. Проблема в понимании Абсолюта (Создателя) в том, что ВСЁ - это его естественное состояние и он в этом всём (в себе) не является Со-здателем. это лишь наше (Ваше) отношение к Абсолюту. я Абсолют не считаю Создателем. Создатель - это уже честность Абсолюта, так как Абсолют включает в себя и Создателя и Условия в которых Создатель Создает и само Создание, а так-же и Время и Пространство и Судьбу и Реальность - это всё лучше рассматривать как нечто неизбежное, как Прошлое. 12 часов назад, Сатурн сказал: Ныне в воплощении находятся боги разных уровней развития. Есть Логосы проходящие аспекты души и личности и Логосы развившие все свои Силы, так и люди ( и боги) на разных ступенях развития. Всё это Сыновья познающие Тело Бога. а вот и Логосы... я могу понять Логосы, как "устанавливающие Порядок", то есть маленькие незначительные тиранюшечки. Логос он в сути, в Принципе всего, неизбежен и неумолим в своей предвечности, Парадокс лишь на Время способен вносить Изъян, который Логос разрешает в 0 со Временем и с Пространством им образованным, схлопывая Начало и Конец. Называть Парадоксы - Логосами... не знаю, язык не поворачивается, это не так. у таких "Логосов" есть конкретное название - Боги. Слово Бог достойно пристального изучения, там есть и Богиня, и Божество, и убогость и так далее - язычество подскажет что к чему, как отчество. 12 часов назад, Сатурн сказал: Ранее молодые боги по своей неразвитости (а может и по подсказкам "помощников" ) запретили магию и тем самым значительно ограничили развитие человечества. Но сами представители конфессий (представители "помощников" использовали магию и мегатехнику в своих интересах. Все эти нарушения привели к тяжелым последствиям. я не уверен, что мы правильно понимаем происходящее, так как не понимаем фундаментальных вещей с которыми приходиться уживаться. есть такая "Голубиная книга" там чел описывает Судьбу - как легион микророботов, управляемых с Луны, оккупировавших Землю и Человечество. многое правильно, но обвинительный тон - неверен. недавно попалось мне на глаза слово "недвойственность" то есть позиционирование вне добра и зла, вне плохого и хорошего. так вот, я думаю - это позиция Абсолюта, тот самый паз Веры, межа, тонкая грань, на которой можно удержаться на мгновение, удерживая понимание и с одной и с другой Сторон. так вот. Наша Теплица Смерти, в которой человечество существует организована в виде этого Легиона с той целью, чтоб люди не становились Богами и не разрушали неконтролируемо не то что города, а целые цивилизации и целые планеты. Человек, без всего этого микробиома, подавляющего его Дух, СОзнание, СИлу способен на немыслимое, то есть, я так думаю, была Война Богов, которая буквально уничтожила тот-же Марс и люди, терроформировав Землю, расставив все планеты в Солнечной Системе как надо для Земли, создав Луну, сами себя ограничили от такого могущества, подавив в себе Могущество не просто так. Дух - Это огромная СИла, так как она самая фундаментальная и способна изменить Вселенную, по этому подавление этой силы организовано через микробиом, микророботов - это то самое Противостояние Тьмы и Света, дабы Существовала Земля и Человечество. Сейчас элита западного мир пытается преодолеть эту "теплицу смерти" путём скармливания всего человечества микробиому, а самим, избавившись от подавления, через технологии - стать Богами. Технологии кто-то должен изобретать, создавать, по этому они вынуждены иметь приближенный научный корпус и вот для того, чтоб полностью избавится от человеческого фактора в этом вопросе они разрабатывают ИИ, то есть ИИ будет той пропастью между Богами элиты и людьми, которых могут просто пустить в расход... однако не учитывается то, что их обожествление будет слишком искусственно и зависимо от технологий и ИИ. короче таков план самоуничтожения текущей цивилизации на который намекнули в фильме "Матрица" 12 часов назад, Сатурн сказал: Как это всё проявляется конкретно в жизни на местах деятельности. Проектировщики создают различные системы, а производство реализует созданное в конкретные формы. И первые и вторые функционеры проявляют свои таланты и способности в реализации своих функций. Хороший врач своим одним появлением даёт облегчение больному. Идеологи позволяют развиваться цивилизациям в определённых направлениях, Деятели системы образования выращивают функционеров, качество которых показатель жизни социума. Любая форма деятельности отражает способности людей. Способности и возможности людей показывают потенциал развития человека. Каждый человек выполняет свою функцию средствами своей магии (взрощенными силами первоэлементов). Потому одни продукты деятельности очень востребованы, другие проходят без особого внимания. Вы опять говорите об упорядочивании, как об цели. да. Цель - это упорядочивание. но я говорю об Хаосе, а Хаос - бесцельный, ему не нужна цель, так как своим существованием он существует - не к чему стремится. Хаос только избегает, причем самого себя. в мире явный перебор с упорядочиванием и явное подавление другой, не менее Важной СТороны. То что хорошие врачи хороши - это не так. этим они нарушают гораздо более важный естественный отбор. то что продукты деятельности очень востребованы - то это тем, кто сам не способен обеспечивать собственное существование. а Человек совершенно не нуждается ни в чем - он сам источник Энергии, Времени, причем в планетарных масштабах. Все что человек потребляет - это не для себя, а для микробиома, густо заселенного в него на генетическом уровне, как митохондрии в каждую клетку. человеку не нужен ни воздух, ни еда ни вода - это все он дает бактериям, которые уже его кормят тем, чем нужно. бактериям было бы достаточно и энергии Духа Человека, но гдеж эта Энергия в людях, нету, кот наплакал, по этому приходиться бактерий кормить едой, водой, разжевывать им, а они уже кормят и обслуживают само человеческое Тело. и если бактерий питать не тем чем надо или не питать, то они начинают пожирать самого человека, так как он не должен такой жить, он не подходит, а правильно кормящий бактерий Человек - живет дольше, так как им это подходит, ну а если Человек сможет кормить микробиом вообще Своей собственной Энергией, то он будет вообще бессмертным. Врачи от слова врать. 12 часов назад, Сатурн сказал: Итак. Магия - это деятельность наших с вами способностей и возможностей, что определяется развитой личностью с качественным отношением к деятельности, где мелочи определяют Магические воздействия на сознание людей и чувства значительно влияют на деятельность. Маркетинг, реклама, агрессивное постоянное давление на психику способствует к обману потребителей, что отражается на дальнейшем развитии человека. Любая деятельность может иметь разные знаки воздействия. ( положительное или отрицательное). Наши навыки (и наработки) проявляют качество взрощенных личных киберов (проявление первоэлемента металл). Как видим понятие качество проходит сквозь всю деятельность, отражающую нашу способность, своей волей, управлять силами деятельности. Магия - это Война которая неизбежно происходит вокруг и везде. Наш человеческий мирок, находится в моменте когда неостановимое сталкивается с несокрушимым. Гигантские силы в этом месте находятся в невообразимом напряжении, как тектонические плиты, но мы эту стабильность воспринимаем как данность, как дети, совершенно не осознавая какая ярость и ненависть находится в фундаменте всего этого "естественного" благополучия. Так вот та ВОйна - это, так называемый Мир Магии, а мы тут - в детском садике, в санатории, сортировочном центре, в концлагере, в выращивании солдат этой Войны, в колесе Сансары - или становимся персоналом и аппаратурой этого заведения как зёрна, или как плевелы, отправляемся в огонь Действительного и беспощадного Мира. 38 минут назад, Эдуард сказал: Мифы древней Греции хорошо передают из идею, где были побеждены Титаны силами Порядка Мифы древней Греции передают идею, что в этом Мире всё - это Гея и её заварот... что не лишено глубокой Истины. Гея породила Урана от нехер делать и нарожала от Урана и от его отроков нарожала уже столько всего, что уже наоборот, стремится вернуть себе ПОКОЙ, уничтожая и Урана и подавляя Отроков, но остановить это нахер нужное дело не может - и вот мы в этом бессмыслии живем... для меня это хорошая калька на НИЧТО. Гея, через всех Богинь контролирует и направляет Богов, стравливая и зацикливая их, но Боги, так или иначе не могут унять свою Урановскую прять и ЛЮБЯТ всё в подряд, как их не стремятся сдержать Гейские Богини. 38 минут назад, Эдуард сказал: Чем и занимались, как раз, олимпийские боги Богам класть на всё прибор. А вот направляют их прыть уже те, кто преследует конкретную ЦЕЛЬ, а она одна - Покой (Идеал). Именно это центростремительное направление принято считать Порядком, узнаваемым всеми частями этого бессмысленного Мира, который Существует только и исключительно лишь благодаря БесСмысленности. Так что не только Олимпийские Боги занимаются упорядочиванием, этим занимаемся все мы, каждый на своём месте. очень мало я видел людей занимающихся чем-то обратным - одного (и это я имею ввиду не себя). 1 час назад, александр вестник сказал: короче плохой ты предсказатель миров высших не видел книг много не читал да и читаешь наверно медленно в семье и личной жизни сплошь проблемы тут ссылку на статью дам и различные магии между собой не воюют они сотрудничают и чем мерность выше тем войн меньше почемуй то поэтому воюют в основном на физ плане. https://www.wedjat.ru/2629-jevoljucija-dushi.html есть у различных Магий момент сотрудничества - называется брак, как у людей, между мужчиной и женщиной, как у положительного и отрицательного заряда - они притягиваются и пока не истратится весь Заряд будут давить друг на друга со всей Любовью. Такое возможно лишь при равности заряда, так как если отрицательный или положительный заряд несопоставимы, то больший заряд притянет к себе не один а множество противоположных Зарядов, это уже называется Власть и никакого сотрудничества в этом случае уже не будет 👽 1 https://vk.com/club227378037
Эдуард Опубликовано: 4 февраля 2022 Опубликовано: 4 февраля 2022 1 час назад, voghich сказал: фактически Дух существует (усиляется, обретает Время Существования) лишь в самоотрицании Хм... Есть медитация - "Я НЕ ТО" 1 час назад, voghich сказал: По этому Совесть дает сигнал, когда мы побеждаем заведомо слабого, а не сильного - например у ребенка что-то отбираем или даже убиваем, если обманываем чьё то доверие, если совершаем низкие дела или бездействуем Тоже интересно... 1 час назад, voghich сказал: "Я" у всех существ абсолютно одно. Одно "Я" у всех всегда везде. оно вне Времени. мы отличаемся только Личностями. Согласен. Тоже писал об этом в контексте переселения душ, которого по сути то и нет, а есть перетекание одного Сознания из формы в формЫ 1 час назад, voghich сказал: Человечество находится в обычном состоянии деградации в животных и обогатит собой флору и фауну этой планеты и будет перезапущено как всегда. Ручное управление выращиванием и разведением человечества в теплице Смерти очевидно Любопытно... 1 час назад, voghich сказал: подавив в себе Могущество И создав кучу автоматических программ, которые блокируют доступы тем, кто не готов... 1 час назад, voghich сказал: ИИ будет той пропастью между Богами элиты и людьми, которых могут просто пустить в расход... однако не учитывается то, что их обожествление будет слишком искусственно и зависимо от технологий и ИИ. короче таков план самоуничтожения текущей цивилизации на который намекнули в фильме "Матрица Тоже интересно... Теперь я буду долго переваривать Телеграм-чат Живой Эзотерики Человек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.
Славян Опубликовано: 4 февраля 2022 Опубликовано: 4 февраля 2022 (изменено) 21 час назад, voghich сказал: Элементы Духовного мира, такие как Воля, Намерение, Вера, очевидно имеют место в несознаваемой (пока) Схеме и я, лично, имею живой интерес к этой Схеме и если у Вас есть какие либо наработки, терминология - может и стоит об этом пооткровенничать, Очень даже стоит: ВОЛЯ - божественный дух Творца пребывающий в душе человека, носителем которого является эгос души. В личности человека проявляется через ум и разум. СВОБОДА - произвол личности. СВОБОДНАЯ ВОЛЯ - сознательное проявление воли личностью. НАМЕРЕНИЕ - отложенное действие до наступления благоприятных обстоятельств для его реализации. ВЕРА - поручительство астрального тела когда ментальное не может поручиться. По отношению к Богу, см. религиозность. НАДЕЖДА - поручительство ментального тела. ЛЮБОВЬ - вера + надежда + поручительство души. МУДРОСТЬ - приобретенный божественный атрибут. МОРАЛЬ - отношение к самому себе. ЭТИКА - отношение к окружающим. ЭСТЕТИКА - способность чувствовать и видеть красоту. РЕЛИГИОЗНОСТЬ - отношение к Богу. СОВЕСТЬ - весть от души к сознанию личности . УГРЫЗНЕНИЕ СОВЕСТИ - конфликт сознания личности с душой. МАГИЯ - ??? чортий шо и сбоку бантик. Это уже без меня. Изменено 4 февраля 2022 пользователем Славян 1 1 ... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.
александр вестник Опубликовано: 4 февраля 2022 Опубликовано: 4 февраля 2022 Цитата Все что человек потребляет - это не для себя, а для микробиома вот на этой мысле я бы посоветовал вам остановится по подробнее Вогнич вам надо чистится и на физике и на энергетике и еще я не знаю на чем .Старцы в Киево Печерской лавре по 130 лет живут Японцы до 110 доживают есть так же в мире праноеды то есть вон эти старцы ожну овсянку жуют и живут а все почему жизнь спокойная и следовательно спокойное сознание то же с праноедами.Я как то просидел на одной воде недели три и время и тьма для меня исчезли но вот всякая злоба внутри начала разьедать по жуткому.То есть тут главное наверное качество сознание если сознание ведет мир спокойствие любовь то и праноедение наступает и долголетие а с таким грязным сознанием как у вас и следовательно восприятием ну максимум 62 года жизни .
Сатурн Опубликовано: 4 февраля 2022 Опубликовано: 4 февраля 2022 03.02.2022 в 19:14, voghich сказал: Элементы Духовного мира, такие как Воля, Намерение, Вера, очевидно имеют место в несознаваемой (пока) Схеме и я, лично, имею живой интерес к этой Схеме и если у Вас есть какие либо наработки, терминология - может и стоит об этом пооткровенничать, какими словами и что мы обозвали. Так об этом стараюсь говорить практически в каждой теме, куда обращено внимание. Постараюсь ещё раз, но в других картинках. Считаю, что Творец и Абсолют - единая система взаимодействий, где у Абсолюта своя функция - сопровождение деятельности Творца. Это огромный, мощный компьютер с вложенными программами для данного цикла существования. Для каждого Творца свой Абсолют. Сколько творцов столько и Абсолютов . Меняется цикл, меняется Творец и Его Помощник. Каждый Творец создаёт свою среду обитания (Тело Бога), которую осваивает по средствам своих Сыновей, которые исполняют свои функции в Теле Бога. Новые Галактики,Солнечные системы, планеты и создание живительной среды обитания в этих системах создают Сыновья, они же и управляют всем этим. Естественно, что Творцы и их Сыновья каждый имеет свой уровень, потому есть различия в методах и правилах управления в данных системах. Чем выше уровень, все постепенно растут, взращивают свои силы и возможности. Силы и возможности заложены по образу и подобию в каждом Творце и Сыне. Это те самые принципы - первоэлементы, составляющие уровень потенциала каждого, где проявления ресурсов: как воля, намерения, вера и пр. отражают конкретный потенциал. Сын - человек (как центральный элемент своей пентаграммы), что координирует деятельность своих сил (потенциалом), по программе Творца, осваивает среду обитания, где в совместной деятельности с другими сыновьями (людьми), взращивает свои силы и силы природы (среды обитания, что отражается в царствах природы). По программе Сыновья, каждый со своим потенциалом, приходит в необходимый период общего развития. Потому система взращивания напоминает школу, где молодым Сыновьям даётся период самостоятельной деятельности (Кали юга) с последующим периодами обязательного прихода старших и умеющих. Для исправления ошибок, приведение всей системы(после эксперимента молодых) в соответствии с планом. Потому в нужную систему приходят из различных других систем старшие боги, для реализации дальнейшего развития. Но приход должен соответствовать плану развития систем (планет, и СС) Если потенциал приходящего Сына (бога) слишком большой и не соответствует планете, то приходящий Сын (Логос или другой функционер) сам входит в воплощение и взращивает новые свои силы, что будут соответствовать планете. Каждая монаде своими связями имеет взаимоотношения с первоэлементами данной планеты. Но в нынешней системе Земли присутствуют представители других систем, не вписанных в планы развития Земли. Они препятствуют общему развитию. Это произошло от естественных ошибок молодых Сыновей с проявлением свободы воли. Потому ныне идёт процесс очищения от подобных "помощников". Потому так трудно некоторым Сыновьям взращивать свой потенциал, который нагло использовали и молодёжь и "помощники". Так что энергетическое состояния многих Сыновей очень плачевное, что отражается в самочувствии и в судьбах. Можно всё это посчитать, как экзамен Созда
Рекомендованные сообщения