Перейти к публикации

Карма


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, БигМарк сказал:

реальную помощь в кармических вопросах вам может оказать интуиция, то есть связь с высшим Я

Высшее Я тут не помощник ))) более того, это и есть тот самый «плохой парень», что активирует триггеры, запускающие кармические программы.

И логика тоже не помощник…

А кто помощник? Увы, у меня нет термина, но есть история, которую мне рассказала одна знакомая.

Когда она была молодой, её парень ей изменил с её же подружкой. В отчаянии не зная, что делать и как поступить, девушка пришла к матери парня, всё рассказала и спросила совета. На что свекровь ей ответила:

- Подумай вот о чём: сможешь ли ты прожить с ним вместе долгую жизнь и ни разу не напомнить о произошедшем? Если сможешь, то оставайся с ним и всё у вас будет хорошо. Но если ты не уверена, то лучше разойтись прямо сейчас.

После этого разговора, девушка подумала наедине с собой и… ушла от парня.

Правильно ли она поступила?

Не смотря на то, что кармический узел остался не развязанным, я считаю, она поступила правильно. Потому что если бы они остались вместе, а она при этом при любом удобном случае напоминала бы ему о случившемся, то на уже имеющийся кармический узел намоталось бы ещё с дюжину новых петель.

У самой свекрови той был в жизни аналогичный случай, но она не ушла, она осталась и ни разу в жизни не напомнила мужу о случившемся… и они прожили вместе долгую и счастливую жизнь.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, этот момент сказал:

Правильно ли она поступила?

Кто знает? Может правильно, а может и нет.

Может свекровь, в своё время, не спросила совета у "многомудрой" матери мужа, а доверилась интуиции?

Может и девушке следовало не умом решать, а сердцем? 

Жизнь (судьба? высшее Я?) меня сейчас регулярно сводит с людьми из прошлого, предлагая вмешаться в события их жизни. И каждый раз я делаю выбор исходя из интуиции, а не логических умозаключений. 

Вот такой пример: какое-то время назад порвал отношения с близким другом, из-за несовпадения взглядов на один тонкий момент, то есть по морально-этическим соображениям. Что было достаточно болезненным для меня, так как приятелей много, а друзей по определению мало.

Так вот, встречаю случайно общего знакомого, который также совершенно случайно, делясь новостями, поведал, что друг в тяжёлом состоянии лежит в Коммунарке и похоже умирает от ковида. 

Ум: ага! я же говорил! вот такой кармический урок ему!

Сердце: мой друг нуждается в помощи, причём здесь уроки?

Ум: но ведь это же на поверхности, та внутренняя гниль, которая заставила в своё время порвать с ним дружбу, закономерно привела болезни тела, и его скоро ожидаемой смерти. И если бы не случай, ты бы вообще ничего не узнал. К тому же он ни о чём тебя не просил.

Сердце: просил, через общего, малознакомого мне и ему человека. Просил его Дух, а не Личность. Случайностей в жизни не бывает.

И я лечил его несколько дней "вдыхая" жизнь в умирающее тело.

 

 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БигМарк сказал:

Жизнь (судьба? высшее Я?) меня сейчас регулярно сводит 

Сводит, но не решает за тебя, и это ключевой момент...

Спасибо за историю с другом, очень тронуло

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, этот момент сказал:

Сводит, но не решает за тебя, и это ключевой момент...

Не решает. Но радуется каждому моему интуитивно-правильно принятому решению. И каждое такое решение всё больше укрепляет связь между нами, всё лучше сонастраивает нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БигМарк сказал:

интуитивно-правильно принятому решению

Нет положительной и отрицательной кармы, нет правильных и неправильных решений, есть просто решения. И ум, и интуиция просто предоставляют варианты для выбора, но кто/что делает выбор? Вот в чем вопрос )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, этот момент сказал:

Нет положительной и отрицательной кармы, нет правильных и неправильных решений, есть просто решения.

Смотря на какой стадии развития находится воплощённый. Если на стадии набора опыта, то соглашусь. Любое принятое решение ложится в копилку жизненного опыта. Но наступает момент, когда наработанный душой опыт нужно использовать. Мурша права кстати, интуиция - это наработанный опыт, только не Личности, а Души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БигМарк сказал:

У меня нет опыта аренды торговых площадей, и у меня никогда не было магазина. Думаю, что значение слова "интуиция" просто ускользает от вас, как значение слова "свет" ускользает от слепого.

В этой ситуации опыт аренды как раз был вреден)

Знаете, почему чел хочет помочь? Один из мотивов. Он отождествляет себя с собеседником (нуждающимся в помощи), проникается его страданиями (страдает, как если бы он был на его месте) и для избавления от этих страданий начинает действовать. В частности, активно мыслить.

Информации для перебора сми поставляют достаточно, плюс что-то из собственного опыта использовалось - умение сопоставлять, заменять одни элементы другими.

А вот я вчера писала итоговый тест после дистанционного обучения. Тест на время, задач море плюс адский грипп. Короче, впору попросить помощь). Звонок другу, так сказать). И знаете, задачи, например на графы - они не требуют специальных знаний, они формулируются без особых терминов, типа "графы", "ребра", "вершины". Там фигурируют эльфы, гномы, одни дружат с другими)) Когда я покажу решение, чел удивится, как все просто.

Но обратись я к Вам с просьбой мне помочь, Вы бы не справились.

Во-первых, трудно себя мотивировать. А с Вашим другом мотивация сформировалась неосознанно в силу обстоятельств. Со мной обстоятельства другие, бессознательно ничего не происходит, а волевое решение организм исполнять не привык.

Во-вторых, мало опыта, чтобы методом перебора выбрать эффективный путь решения. Никакая интуиция не сработала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с больным другом.

Внутренний диалог, который Вы озвучили, это не диалог между умом и сердцем. Точнее, что такое "слова ума" и "слова сердца" необходимо расшифровать, ведь речь об абстракциях, а не об объектах. А значит в каждой субъективной реальности ум и сердце понимают по-своему).

Лучше перейти к тому, что существует объективно.

Возникла ситуация (Вы узнали о болезни друга). Для Вас этот эпизод явился раздражителем (Вы не пропустили информацию мимо ушей). Ваш организм отреагировал на раздражитель (в организме произошли химические реакции, которые бы без данной информации не включились бы).

Аналогично описанному эл. заряд обязательно отреагирует на появление рядом другого эл. заряда. Он обладает свойством - заряд - и проявляет это свойство при появлении другого заряда.

Вот и у Вас от полученной информации проявились Ваши свойства (характеристики), на которые эта информация подействовала как раздражитель, как включатель. 

И реплики так называемого ума, и реплики так называемого сердца - это все озвученные проявления Ваших возбужденных характеристик.

Как на шарик, помещенный в воду, действует и сила тяжести вследствие наличия у шарика массы, и выталкивающая сила вследствие наличия у шарика объема.

С одной стороны Ваш друг разошелся с Вами в каком-то мнении, а Вы не имеете свойства позволять людям и себе иметь собственное мнение и изгоняете из своей жизни человека вместе с неугодным мнением (это боже упаси не осуждение).

С другой стороны Вы легко отождествляетесь с некоторыми людьми и страдаете от их ситуации, как если бы сами были в ней (сознание не афиширует перед Вами этот факт), поэтому стремитесь эти страдания прекратить.

В описанным эпизоде большим оказалось именно страдание от отождествления (с кем отождествляться, а с кем - нет, Вы не можете выбирать: процесс для Вас не осознан).

Поэтому Вы решили принять участие в судьбе друга (а шарик, например, всплыл)).

Что Вы там ему "вдохнули", я оставлю пока без комментария. Эпизод действительно трогательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша все, что вы написали, это опять же лишь простраство для выбора, но КТО делает выбор?!

Вот шарик завис между туда или наверх, утонуть или жить...и вот он всплывает... Кто принял  ключевое решение?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мурша сказал:

а Вы не имеете свойства позволять людям и себе иметь собственное мнение и изгоняете из своей жизни человека вместе с неугодным мнением (это боже упаси не осуждение).

Ещё бы, ведь вы сейчас приписали мне свои качества))) Зачем вам себя осуждать, не правда ли?

37 минут назад, Мурша сказал:

С другой стороны Вы легко отождествляетесь с некоторыми людьми и страдаете от их ситуации, как если бы сами были в ней

Я правда вам искренне сочувствую, Мурша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БигМарк сказал:

Смотря на какой стадии развития находится воплощённый.

...дались вам эти СТАДИИ РАЗВИТИЯ..... Зачем вам нужно всех маркировать и разложить по полочкам? Воистину "если стакан полон - в него не вольешь новое".... Это я не возмущаюсь, БигМарк, а просто ворчу себе под нос.

Тонкий мир дает всем одинаковые условия для воплощения. Тот багаж, что несет в себе душа от предыдущих воплощений, у ВСЕХ лежит в подсознании: в виде инстинктов или интуиции, неважно. Совершенно неважно сколько там у вас в подсознании опыта: забито под завязку или же пара столовых приборов.... Совсем другой вопрос чего добилась ваша личность в этой жизни. Нашла ли она способ извлекать оттуда "полезные" для себя вещи, и насколько часто она этим пользуется. Подсознание жеж - это не панацея.... Всё зависит от умения именно ЛИЧНОСТИ пользоваться опытом прошлых воплощений.  В том-то и вся красота и чудовищность реинкарнаций, что ВСЕ ВСЕГДА НАЧИНАЮТ С ЧИСТОГО ЛИСТА. 

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Legenda сказал:

...дались вам эти СТАДИИ РАЗВИТИЯ..... 

Чтобы не подходить с единой мерой к духу воплощенному и телу с набором инстинктивных программ. Не все являются людьми, кто выглядят как люди. 

24 минуты назад, Legenda сказал:

Совсем другой вопрос чего добилась ваша личность в этой жизни. Нашла ли она способ извлекать оттуда "полезные" для себя вещи, и насколько часто она этим пользуется.

Задача состоит вовсе не в том, чтобы найти способ (лазейки) извлекать из тонких миров полезные, с точки зрения, Личности ништяки. А в том, чтобы личность сонастроилась с высшим Я, что автоматически даёт ей возможность получать информацию/сиддхи из тонких миров. Только не для пользы самой Личности, а для помощи окружающим в их духовном росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БигМарк сказал:

Только не для пользы самой Личности, а для помощи окружающим в их духовном росте.

...угу.... ясно. Благодарю.

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Legenda сказал:

В том-то и вся красота и чудовищность реинкарнаций, что ВСЕ ВСЕГДА НАЧИНАЮТ С ЧИСТОГО ЛИСТА. 

Не совсем так, что-то видимо остается… не знаю, интуиция ли это или другой термин…  но когда я совсем еще маленьким мальчиком смотрел на небо, я уже тогда ТОЧНО знал, что нахожусь внутри живого организма… отец же, что рассказывал мне про звезды был коммунистом-атеистом до мозга костей… откуда тогда я это знал? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, этот момент сказал:

откуда тогда я это знал? )))

Из подсознания и знал.  К тому же, у детей связь с Тонким миром ещё сильная. Она гаснет со временем. По мере вовлечения человечка в Игру.

1 час назад, этот момент сказал:

отец же, что рассказывал мне про звезды был коммунистом-атеистом до мозга

Когда я была маленькой, я частенько заявляла своей маме: "Вот когда я была твоей мамой, я тебе не запрещала делать то-то и то-то". И у меня была абсолютная уверенность в своих словах. В то время как маму такие слова вгоняли когда в ступор ( как-будто она пыталась вспомнить те моменты), а когда в смех. 

В свою очередь, мой сын когда был маленький, тоже мне часто говорил: "Когда я буду твоим родителем, я так не буду тебе говорить, как ты мне сейчас говоришь...." и он тоже был в этом абсолютно уверен. 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Legenda сказал:

у детей связь с Тонким миром ещё сильная. Она гаснет со временем

Мне кажется, не гаснет… просто мы, вливаясь в социум, начинаем прятать её стыдливо в «потайной карманчик», да и забываем со временем…

Я вот ещё помню, что где-то в районе 15-ти лет, у меня появилось чувство, что кто-то меня ведет по жизни и хранит… ощущение некоего присутствия и защищенности…

То есть, связь она всегда при нас, но только мы не всегда при ней )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, этот момент сказал:

То есть, связь она всегда при нас

я тоже так думаю. И всегда думала. Я же много раз писала, что в детстве даже считала, что у каждого человека есть некое существо, которое с ним беседует в ...снах, и незримо присутствует в реале.... ну, а потом оказалось, что не у всех. Или они мне не признавались. И в конце концов, я тоже стала скрывать это, и даже было время, когда я оттолкнула от себя то, чего не увидишь глазами....

Наверное, ты прав. Эта связь  остается активной. Но не замечается.... в суете сует ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БигМарк сказал:

Задача состоит вовсе не в том, чтобы найти способ (лазейки) извлекать из тонких миров полезные, с точки зрения, Личности ништяки. А в том, чтобы личность сонастроилась с высшим Я, что автоматически даёт ей возможность получать информацию/сиддхи из тонких миров. Только не для пользы самой Личности, а для помощи окружающим в их духовном росте.

Ну как бы и в том, что бы найти способ извлечения верного решения в сложных ситуациях. Все же Вы путаете общение с подсознанием и состояние связи с Высшим Я. Могу ошибаться, но по моим наблюдениям спонтанных состояний происходит выполнение своего предназначения, то есть помощь оказывается сама собой. Находятся слова, если это необходимо,  действия очень точные и т.д. и т.п  Само присутствие человека, транслирующего, другую частоту влияет на окружающих.  Помощь окружающим в Духовном росте - это не решение за нуждающегося в помощи. Вы можете показать как , где, откуда, зачем и т.д., но без сознательно приложенных усилий получателя помощи роста не будет. Эффект будет кратковременным, а зачастую физически болезненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БигМарк сказал:

для помощи окружающим

БигМарк, а может вам будет интересно почитать старую темку "Вторжение или Помощь"  Там довольно много ньюансов разбиралось.... хоть и "воды", конечно, хватает....

Вряд ли она как-то повлияет на ваше решение "помогать окружающим" ( по себе знаю, все дураки, кто думает иначе - я ведь тоже пришла в этот мир с великой целью ВСЕМ ПОМОЧЬ и сделать мир чище и добрее ), но возможно поднимет внутри вас какие-то вопросы, которые пока перед вами не вставали...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно человек сам нуждается в помощи, но проецирует эту свою потребность на окружающих. А если речь идет о близких и друзьях, то еще и привязки дают о себе знать.

Хотя нет ничего плохого в желании помочь и каких-то действиях в этом направлении, все равно их эффективность будет стремиться к нулю в масштабах Высшего Я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то читать мнение окружающих о себе, составленное по нескольким постам на форуме. Будто смотришь в кривое зеркало. Каждый норовит сначала приписать мне какую-то свою болячку, а потом ещё и начинает объяснять, как её лечить)))

И всё-то я путаю, и везде я ошибаюсь, и вообще занимаюсь ерундой)))

Но в целом считаю опыт общения с эзотериками был весьма полезен.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БигМарк сказал:

был весьма полезен.

БЫЛ? Вы собираетесь нас покинуть?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Legenda сказал:

Вы собираетесь нас покинуть?

Нет конечно)) Просто возьму паузу.

Не понимаю в чём тут дело, но чем более подробно и с примерами из личного опыта и практики я объясняю свою позицию, тем меньше меня понимают собеседники. Я даже перечитывал написанное, силясь постигнуть логику ответов оппонентов, но всё безрезультатно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БигМарк сказал:

И всё-то я путаю

Ну скажем иначе ). Вам дают многогранную  обратную связь. Порой с неожиданной для Вас стороны. Происходяшее в данной теме  не расходится с задачами разных  форумчан. В том числе и заявленной Вами - сонастройка с Высшим Я.  Да, понятия "нормальности" могут и отличаются, так же как отличаются избранные направления , философии ну естественно  способы этой сонастройки. Это же естественно - проявления Единого в разных крупицах. 

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БигМарк сказал:

Нет конечно))

Отлично. Я рада ))))

10 минут назад, БигМарк сказал:

Не понимаю в чём тут дело, но чем более подробно и с примерами из личного опыта и практики я объясняю свою позицию, тем меньше меня понимают собеседники.

:D Это вам так кажется ))) На самом деле, чем больше вы НРАВИТЕСЬ форуму, тем больше вы обнаружите придирок )))) По началу.... Оно ведь и в жизни так: чем больше мы любим человека, тем больше требуем от него.... тем больше мы хотим с ним говорить, спорить, обсуждать.... Разве не так ? :)

Если чел не интересен - его и не трогают. Посмотрите на SIGLO например... пишет себе чел Перспективу эволюции, и никто ему не мешает. Или МАРТы - у них даже свой раздел. И свои фанаты.... но никто им не перечит - они почти "боги" в своей вселенной.

А с вами делятся своими личными переживаниями, опытом. Рассказывают вам какие у каждого есть причуды, каким они видят вас из своих миров, и слушают как их видите вы )))) Это же замечательно на самом деле. Это такая обратная связь, о которой я даже не мечтала, когда пришла сюда, если честно.... чувствовала себя тут серой мышкой....

Не уходите далеко. Возвращайтесь, если уйдете ))) Или просто оставайтесь :)

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БигМарк сказал:

Просто возьму паузу.

Не понимаю в чём тут дело, но чем более подробно и с примерами из личного опыта и практики я объясняю свою позицию, тем меньше меня понимают собеседники

Узнаю себя в прошлом ))) мне тоже приходилось брать паузы, чтобы разобраться с самим собой – почему происходит то, что происходит… некоторые паузы растягивались на месяцы, некоторые на несколько лет )))

16 часов назад, БигМарк сказал:

Если я появился на данном форуме, то это для чего-то нужно, и мне, и вам, ... и всем-всем-всем, с кем мы взаимодействовали на площадке форума в поисках истины)))

Все мы однажды появились на этом форуме не случайно… ведь в общении и во взаимодействии с форумом/коллективом нашим высшим Я также заложена определенная отработка кармических задач. Паузы делать можно и даже нужно иногда, чтобы не накручивать новых петель, когда чувствуешь, что запутался...  Но для меня сейчас совершенно очевидно одно – убежать можно от кого угодно… и от человека, и от коллектива, и даже из страны… но от самого себя не убежишь… узелки всюду плетутся вслед за нами и всюду цепляются за каждый выступ ))) сколько не бегай, рано или поздно, в этой жизни или следующей, а распутывать их всяко разно придется…

 

И да, мне будет вас не хватать ))) ваши посты полны эмоций и чувств, а ваши мотивы искренни, а это дорогого стоит. И, кстати, если бы не вы, то мною не было бы тут написано так много текстов в последнее время – именно вы были вдохновителем большинства из них )))

Изменено пользователем этот момент
  • ДарюБлаго! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2020 в 10:36, этот момент сказал:

Вот шарик завис между туда или наверх, утонуть или жить...и вот он всплывает... Кто принял  ключевое решение?

Баланс свойств плюс внешние обстоятельства (плотность жидкости, например). Внешние обстоятельства обеспечиваются по заранее установленному сценарию. Это и есть набор испытаний, с которым человек рождается. У человека есть преимущество (перед шариком) в том, что он может заблаговременно поработать над своими свойствами. То есть какая-то свобода воли все-таки должна быть. Но подробности еще не изучила.

Мне как-то "показали", как меняется мое решение с нормального до ненормального при изменении внешних обстоятельств. Когда ненормальное решение практически уже созрело у меня в голове и я встала для его исполнения, обстоятельства резко изменились и это новое решение не могло быть исполнено.

То есть по-видимому, сначала "показывают", заблаговременно, когда еще есть возможность начать работать над конкретной характеристикой. Это ведь тоже своего рода свобода воли, вернее, ее обеспечение.

26.11.2020 в 18:57, БигМарк сказал:

Просто возьму паузу.

Разумное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности